К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
1681 - 07.03.2014 - 12:08
Гость
1682 - 07.03.2014 - 12:11

такие варианты логотипа.
окончательный вариант устава на подходе.
Гость
1683 - 07.03.2014 - 12:12
Гость
1684 - 07.03.2014 - 15:57
на зелёном фоне симпатишно)))
Гость
1685 - 07.03.2014 - 15:59
http://antibrak.ru/novosti/predprini...produkcii.html

http://antibrak.ru/zakonodatelstvo/v...a-vzjatku.html
1686 - 07.03.2014 - 16:17
мне на черном фоне симпатичней и рыба просматривается лучше. имхо
Sk
1687 - 07.03.2014 - 16:27
Какой-то рыболов-дурачок на эмблеме: без подсака пытается крупную рыбу вытащить. И удочка сломается, и рыба уйдет.
Гость
1688 - 07.03.2014 - 16:39
438-щукарь > ну, вроде как у нас партия "зеленых"))))
Sk
1689 - 07.03.2014 - 16:42
И ещё вопрос: создание логотипа так необходимо? Куда клеить его собираетесь? Делов на копейку, а уже все в логотипах...
Гость
1690 - 07.03.2014 - 18:21
Ну да вместо логотипа, браков фоткайте и снимайте, уже сколько времени прошло а рейдов с фотоотчетами не видать,... или вы только на бумаге и по выходным ???
Гость
1691 - 07.03.2014 - 18:34
Зачем логотип с рыбаком вылавливающим рыбу? При названии "Кубанский союз рыболовов" и той тематикой которой организация собирается заниматься не контрастна!!!скорее подойдет знак запрета...в Логотипе организации необходим посыл будущему поколению о СОХРАНЕНИИ природных ресурсов!!! Детали в мелочах!!!
Гость
1692 - 07.03.2014 - 18:52
vlreal - и фото есть, и видео есть. "Дом не сразу строится". С миру по нитке-голому-рубаха!!!
Гость
1693 - 07.03.2014 - 20:55
Я предлагаю логотип на черном фоне Толстого браконьера(похожего на woraxa) с сетью и в наручниках изобразить!
Гость
1694 - 07.03.2014 - 20:58
442-vlreal >вода слишком низкая , после повала множества деревьев , в том числе и в реку,перемещаться по ней опасно. я не могу рисковать чужими тех. средствами.
если есть смелые пишите , звоните в любой день до 10 человек соберу + полицейский, начиная с понедельника сетки собирать , хрена-ли этих браков фотать ,я пофотал они теперь шухарятся и ставят что-бы не видно было. места известны всё на месте, выходим двумя лодками +поддержка на берегу - собираем 4-6 сеток по 100метров. я всегда готов.
Гость
1695 - 07.03.2014 - 21:06
440-evgeni2105 >Евгений , чем закончилась эпопея с мелкой рыбой.
сегодня человек написал"Пересечение трудовой славы и игнатова со стороны трудовой славы, мужик в капюшоне продает кучу щурят грамм по 400, и еще мелочь меньше ладони. Сине-черная куртка" , что делать в такой ситуации - понятно что рыба добыта не законным методом.
Гость
1696 - 07.03.2014 - 21:13
443-Лёха87 >недавно Vik33 браконьера-смыкача 9-ти граммовой чебурашкой по гуде саданул(тот сзади безшумно подошел) может так и изобразить-- спинингист поймал смыкача.
Модератор
1697 - 07.03.2014 - 22:52
большая часть брэков с наступлением ночи ставит сети, а под утро до рассвета снимают, как с ними намерены бороться?
Гость
1698 - 07.03.2014 - 23:09
447-coa3 >будем нанимать (боевиков)согласных за деньги бдить 24 часа в сутки.
Гость
1699 - 07.03.2014 - 23:10
Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
На ваших прилавках присутствует рыба добытая с нарушениями ПРАВИЛ БОЛОВСТВА.
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПАВИЛАРЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГОРЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 8.19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жрех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Берш - 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
8.19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Вашы поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37 ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санккции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , колицество крупной(нормальной) увеличется , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.
Гость
1700 - 07.03.2014 - 23:22
родился документ номер 3
все члены организации - распечатываем и в соседнюю пивнуху .
заходишь в пивнуху или ларек торгующий вяленой или сырой
рыбой , вручите распечатку.
адрес , место зафиксировать (обязательно).
данные мне на почту.
Гость
1701 - 08.03.2014 - 02:14
444-Билиардист >ну так и предпалогалось.
нормальные герои всегда идут в обход.
Гость
1702 - 08.03.2014 - 07:32
449-Билиардист > Рома текст сырой - надо проработать, ссылаясь на нормативно - правовые акты. В пивняки и магазины привозит перекуп товар и барыге похрен какое наказание понесет бракоша. У всех свои риски и нарушения и они осознанно нарушают закон - к совести взывать бесполезно!
Гость
1703 - 08.03.2014 - 07:49
445-Билиардист >Вот и появилось первое сообщение в этом году на АНТИБРАКЕ от Краснодарского края.После я отпишусь о результате.

http://antibrak.ru/blogs/antibrak-kr...2014-goda.html
Так как я вызывал наряд в присутствие нарушителя,перед этим предложив ему по-хорошему убраться,задершать сразу брака не удалось.Но это не проблема как сказали в полиции, они его пробьют по номерам.Соответствующие заявление я тоже подал.
Кстати они опросили там местную жительницу(сам за этим наблюдал),которая подтвердила что действительно здесь регулярно продают рыбу.
Вообще алгоритм ЭФФЕКТИВНЫХ действий такой:
1. если вы видите торговлю рыбой на улице,трассе,не в рынке,подойдите ближе и запомните номера авто, название улицы и номер дома.
2. затем отойдите на некоторое расстояние дабы не спугнуть брака и наберите 02.
3. если есть свободное время до 30 минут остовайтесь
где нибудь рядом, но так чтобы не привлекать к себе внимание,чтобы убедиться что приедет патруль либо будет произведена контрольная закупка.
4. если меры не будут приняты сообщите о нарушение на АНТИБРАК(это будет для вас анононимно),координатор сам от своего имени отправит электронное заявление.
Статистика из собственного опыта такова 8 к 7,то есть 90% приедут.
Гость
1704 - 08.03.2014 - 07:52
447-coa3 >есть собственные соображения?
Гость
1705 - 08.03.2014 - 07:57
452-Кувалда >есть статья сбыт краденного,но здесь нужно основательно подходить.
Гость
1706 - 08.03.2014 - 09:15
455-evgeni2105 > Есть презумпция невиновности и доказать, что продавец торгует незаконно пойманной рыбой невозможно.
Что-то Вы в дебри полезли! Во всех уголовных и административных делопроизводствах пользуются терминами " незаконный лов рыбы" и " торговля с рук в не установленных местах", для кражи нужна пострадавшая сторона - государство, частное лицо и т.д.
Гость
1707 - 08.03.2014 - 13:04
456-Кувалда >Вячеслав, ну если размер явно не в дугу , значит нарушение правил добычи на лицо.452-Кувалда >у барыг пресинг итак норм. еще один геморой не нужен.
452-Кувалда >статьи вставлять , листа не хватит.
юристом не являюсь , корректируйте, всегда за.
думаю эффект будет, у себя на районе зад.....у всех.
Гость
1708 - 08.03.2014 - 14:14
450-Билиардист >документ номер 3 это предупреждение
формируется документ номер 4 (Ярославские товарищи помогают)--- тезисы
у продавца должны быть ВЕТЕРИНАРНЫЕ свидетельства на каждую партию и вид. Без них осуществлять торговлю он не имеет права , в случае выявления в такой партии заражённой гельминтами рыбы - это уголовная ответственность для продавца. Отсутствие ветеринарных документов - признак что рыба добыта браконьерами и продавец выступает в качестве перекупщика краденого у государства.
Гость
1709 - 08.03.2014 - 14:40
может уже и боян, но все-же... вчера был на рыбалке, два раза наткнулся на недобросовестных местных (видимо к празднику рыбки захотелось иль поторговать), которые расставляли сети, ДНЕМ, на арендованном водоеме.
К первым когда подплыл, сразу представился - "представитель краевого союза по надзору за водными биоресурсами". Реакция - нескрытое вхождение в стопор. На вопрос, что Вам надо, ответил - "убрать запрещенные орудия лова и, на первый раз, ограничится предупреждением". Так вот они мне 500 руб. предлагали, даже позабыв у меня какое-нить удостоверение спросить :)
Вторые, спустя полчаса по ходу моего движения по водоему. представился "представитель кубанского союза рыболовов". ответ - "И чо тебе от нас надо?", я поясняю - "Свернуть запрещенные орудия лова и, на первый раз ограничиться предупреждением", за что я сразу же был послан на х..й, и была угроза что мне сейчас порежут лодку, а руки свяжут веревкой вместе с якорем. Я сказал - "Ладно, поеду дальше спиннингом махать". Ессесно я сразу же позвонил хозяину базы, и они минут через 20 с хлопчиками были на месте. дрюкнули браков и забрали сети. вечером мне хозяин рассказывал, что местный люд частенько перед праздниками засыпает всё сетками, и затем на рынок прут.
Рома, конечно на двух случаях статистику не построишь, надо больше случаев собирать, но мне все больше кажется что Sk был прав :)))
Гость
1710 - 08.03.2014 - 14:52
459-Конь в пальте >ржунемагу с первой ситуёвины, а в остальном так держать, если чё звони поддержим.
Гость
1711 - 08.03.2014 - 16:08
449-Билиардист >все регионы,которые на связи получили этот документ.
Представьте , весь город - Краснодар не берёт мелкую (свежую или вяленую) -- сбыт на ноль.
как следствие увеличение ячеи сетей и все водоёмы с рыбой до промыслового размера(для спинингистов - поймал отпусти , вечный кайф)
Гость
1712 - 08.03.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от coa3 Посмотреть сообщение
большая часть брэков с наступлением ночи ставит сети, а под утро до рассвета снимают, как с ними намерены бороться?
А как вы сами думаете?
Гость
1713 - 08.03.2014 - 17:38
ПРАВИЛ БОЛОВСТВА. -- чего только стоят :))
Вот и балуются браки :))Ночью нужно спать :))
Гость
1714 - 08.03.2014 - 19:22
463-vlreal >у меня так
Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГОРЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 8.19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жерех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Бершь - 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
8.19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Ваши поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37 ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санкции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , количество крупной(нормальной) увеличится , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.
Гость
1715 - 08.03.2014 - 19:43
463-vlreal >перед распечаткой - редактируй и в ларек.
Гость
1716 - 08.03.2014 - 19:44
На ваших прилавках в продаже имеется рыба добытая с нарушением Правил Рыболовства.
фраза выпала как-то.
Гость
1717 - 08.03.2014 - 19:49
http://f-page.ru/fp/4c61058eea5344e4b096bee9d2a60b12
и с этим надо бороться. и кроме нас ситуацию никто не изменит.
Гость
1718 - 08.03.2014 - 19:56
Да засмеют меня с вашей распечаткой :)) ей богу детский сад :)))
Могут запросто выдать бумагу, то что рыба куплена в каком нибудь рыбколхозе, который вылавливал сорную рыбу...
Вы еще на сенной рынок сходите....шутники...
Гость
1719 - 08.03.2014 - 19:57
Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
На ваших прилавках в продаже имеется рыба добытая с нарушением Правил Рыболовства.
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 8.19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жерех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Берш- 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
8.19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Ваши поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37 ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санкции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , количество крупной(нормальной) увеличится , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.
E C
1720 - 08.03.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
Синец - 24
Пардон за офф, кто-нибудь ловил такую рыбу специально и где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены