К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
1561 - 26.02.2014 - 13:29
310-sergeynovoross > Почитайте в форуме, поразмыслите какие перспективы для Темрюкского РООР открываются после зарыбления лиманов. А Шанинину что? Его лишь бы пускали в лиманы с соревнованиями и плата за щуку ему не нужна! А вот РООР выгоды свалившейся с небес не упустит!
Гость
1562 - 26.02.2014 - 13:57
308-Кувалда >в субботу на зачистку затона давайте выйдем с утра 9-00 и обсудим
311-Кувалда >эта тема проговаривалась
Гость
1563 - 26.02.2014 - 14:05
310-sergeynovoross > Серёжа, ты очень глубоко ошибаешься, если думаешь, что это делается бескорыстно. Не надо поддерживать идеи, за которые тебе в последующем, будет стыдно в глаза людям смотреть.
311-Кувалда > Правильно сказал. Всё это делается для того, что-бы разрешали устраивать соревнования и не более. Другими словами, если кто воспротивится против проведения соревнований, у них будет на руках бумажка - "Вот видите, мы не только рыбу пугаем, мы еще и зарыбляем".
Гость
1564 - 26.02.2014 - 14:08
312-Билиардист > Если уже создали сообщество, то будьте добры сообщать сообществу о проведении мероприятий, а не собираться втихую и решать под одеялом вопросы.
Гость
1565 - 26.02.2014 - 14:12
311-Кувалда >А разве на сегодншний день РООР не выписывает платные путёвки? Вариантов попасть в темрюкскую группу лиманов куча. При этом необязательно обелечиваться,никто же не отменял водный кодекс.И вряд ли темрюкский РООР способен ежедневно(ежечасно) мониторить свои 9 разбросанных лиманов.Никто же не отменял закон сообщающихся сосудов,разбредётся щука по тем лиманам которые ей понравятся. Можно просто ловить красноперу,жереха и окуня на щучьи приманки, ну а то что щука на них будет вешаться, ну так это извините я не специально, сейчас я её немедленно выпущу. Потому как в журнале зарыбления будет указана ТОЛЬКО щука.Пользуйтесь своими законными правами и никто с вас и копейки не возьмёт.
Гость
1566 - 26.02.2014 - 14:27
Можно испытать этот вариант у Джеуса
и потом рассказать всем что получилось...
Или проехать здесь Темрюкский шлагбаум.
Всем же понятно, что вариантов нет...
1567 - 26.02.2014 - 14:32
311-Кувалда > На счет Темрюкского РООР ничего не могу сказать, это уже отдельная тема.

313-Стенька Разин > Юра ну все таки мне очень хочется верить в лучшее, еще раз повторю, время все расставит на свои места... Ладно не в той теме это обсуждаем, не будем засорять тему.
Гость
1568 - 26.02.2014 - 14:44
314-Стенька Разин >Одной из главных целей общества является борьба с браконьерством, Шанин как человек не равнодушный сам изъявил желание и мы не можем отказать человеку даже если в чём то наши взгляды расходятся.Так же вчера в наши ряды влились новые члены,которые напрямую задали Алексею такой "болезненый" вопрос.Естественно общение с Алексеем было продолжительным.
Гость
1569 - 26.02.2014 - 15:02
Меня настораживает другая крайность. Создавали структуру по борьбе с браконьерством, а фактически создали альтернативу Спортивной Федерации. Не будет ли это расколом с рыболовной среде? Как воспримет новую структуру КОООР?
Что скажут Ю.К.Букреев и С.В.Лапин?
Гость
1570 - 26.02.2014 - 15:09
314-Стенька Разин >расширенной встречи не планировал , хотел только с Алексеем переговорить и Заявление Принять, даже время встречи уточнялось в течении дня , получилось на 21 и Евгений из Славянска прибыл с товарищами. В субботу кто сможет быть , сообщите мне.
Лодки будут , хорошо , не будет , пешком пройдем на судоходный канал.
Гость
1571 - 26.02.2014 - 15:12
319-кот Леопольд >пока молчат, кому не безразлично , те отозвались, а дальше время покажет.
Гость
1572 - 26.02.2014 - 15:33
318-evgeni2105 > Я так понимаю Вы тоже были на собрании!
Ну и к Роману обращаюсь в первую очередь!
Так вот выдержка из Устава Организации:
5.5. Члены Организации имеют право:
- пользоваться поддержкой, защитой и помощью Организации;
избирать и быть избранными в выборные руководящие и контрольно- ревизионные органы Организации;
принимать участие во всех мероприятиях и видах деятельности, осуществляемых Организацией в соответствии с её Уставом;
участвовать в выработке и принятии решений;
получать полную информацию о работе Организации;
вносить предложения в любые органы Организации по вопросам, связанным с её деятельностью, участвовать в их обсуждении и реализации;
Надо как-то вместе, а то получается, что созываются подпольные собрания и в последующем нас (рядовых - не "активных") ставят перед фактом принятых решений и назначений!
Ну и не надо так открытым текстом о месте и времени мероприятий! Конспирация и еще раз конспирация! Иначе вся эффективность сводится к минимуму.
У Вас же есть телефоны и эл.адреса членов Организации!
Гость
1573 - 26.02.2014 - 15:50
322-Кувалда >Принятие окончательных решений и назначений будет проводится на общем собрание, так что если кто готов взвалить на себя работу по ключевым моментам WELCOME!!!
Гость
1574 - 26.02.2014 - 16:33
323-evgeni2105 > Вы вводите в совет организации человека, который презрительно и не корректно относится к форумчанам на Кубе и их мнению, а потом приходит к ним,в созданную ими же Организацию возглавлять совет!
Он воспринимаем только мнение прихлебателей и лизунов!
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=980&p=15
Не знаю как другим, но я вижу в этом высказывании для себя оскорбление!
Причем тут назначение: предварительно - окончательно?
Гость
1575 - 26.02.2014 - 16:58
Я вот то-же про это. Как сидеть/стоять рядом с человеком, который презрительно высказывался к форумчанам, собственно к тебе? Для полного комфорта, Волжанина добавьте в коллектив.
Роман, не тот путь выбрал.
Если эти два "товарища" будут в составе организации, мне здесь не место.
1576 - 26.02.2014 - 17:05
324-Кувалда > Не надо так категорично. Он однозначно за увеличение рыбных запасов на Кубани. Его фраза объяснима, ибо у нас на форуме на 1 дельный пост приходится с десяток "воды"...
Гость
1577 - 26.02.2014 - 18:24
326-Сухой > Он за то чтобы было что ловить на соревнованиях, чтобы привлечь участников и спонсоров.
Здесь присутствуют шкурные интересы!
Пример:
Выпустили рыбу - провели соревнование! Не будет рыбы - никто не приедет! Так поступили на м. Лабе - выпустили радужную ворель, провели соревнование и все увеличение запасов радужной форели.
Гость
1578 - 26.02.2014 - 18:27
Рома, какого формата должно быть заявление на выход из состава организации? Дайте плз образец.
Гость
1579 - 26.02.2014 - 18:29
328-Конь в пальте >+ ну или просто меня вычеркните, если еще не настолько все серьезно.
Гость
1580 - 26.02.2014 - 19:02
327-Кувалда >Послушайте, в общество вступило и не мало тех кто разделяет идею о зарыбление,если следовать вашей логике то от них тоже нужно открестится, так? Но многие сюда вступают для борьбы с браконьерством,для формирования общественной силы,для разработки мероприятий,для запрета на продажу сетей и т.д. Кроме лиманов у нас есть куча домашних водоемов,рек и
речушек,море, есть лиманы Приморск-Ахтарской группы куда многие ездят(давно отмахнувшись от темрюкской группы).
На сегодняшний день Шанин является тренером нашей краевой сборной и это многое объясняет.Раньше все эти соревнования и тренировки проходили в Европе и все деньги спонсоров оседали там(проезд,гостиница,визы и т.д.)и там также перед соревнованиями зарыбляется водоем-это международная практика.Вот и получается что лучше на с экономленые деньги зарыбить свои водоемы и провести эти соревнования в России.Тоже самое и с щукой,на сегоднешний день сборная тренируется по всей России,потому как дома щуки нет ни в качественном не в количественном плане.На сегодняшний день в сборной края если я не ошибаюсь более 30 человек.Не может же Шанин вечно в одиночку выигрывать медали в разных дисциплинах.
Гость
1581 - 26.02.2014 - 19:04
Вот и появляются новые подробности
Сразу извинюсь что немного не в тему, но раз тут уже всё смешалось и речь пошла про инициативу зарыбления щукой, вот выдержка из приведённой выше ссылки

1...
2...
3...
4. Будет вестись надзор за переловами, для этого инициативная группа предложит ввести нормы вылова, ликвидированные 6 лет назад. Норма должна быть - 3 щуки в сутки на человека, размером от 1 до 3 кг. НЕ КРУПНЕЕ.


Сразу возникает очень много вопросов
малёк ещё не запущен, как он будет расти? как он перезимует? Когда наберёт 3 кг? Как его пометят? И пометят ли вообще. Будет ли проводится какие либо контрольные обловы, что бы оценить выживаемость именно зарыбленного малька? И т.д. и т.п
Можно ещё продолжить

И вот представьте ситуация, подгребают ко мне на лимане этим летом такая инициативная группа и что, на каком основании они будут досматривать мою лодку, вещи, улов? С участием полиции и двух понятых? На основании чего?
Будут посланы сразу на ..й просто ради принципа...


Цитата:
Сообщение от Сухой Посмотреть сообщение
Он однозначно за увеличение рыбных запасов на Кубани.Его фраза объяснима, ибо у нас на форуме на 1 дельный пост приходится с десяток "воды"...
Как будто мы против увеличения этих самых запасов. Только вот никаким здравым смыслом не объяснить маниакальную настойчивость именно зарыбить. Не улучшить гидрологический режим, надзор за соблюдением законодательства, борьбу с сетками на лиманах, акции по очистке берегов, много можно придумать. Нет нужно ЗАРЫБИТЬ. На вопрос ЗАЧЕМ - сразу переход на личности, и оскорбления. Я пока держусь, но перейти на эпитеты могу и в отношении чемпиона мира


Просто наблюдал, теперь точно, понял, что с объединением не по пути.

модераторам - если что не туда написал, раскидайте по веткам
Гость
1582 - 26.02.2014 - 19:13
326-Сухой > Ни как не понятно. Или вы за одно с Шаниным, или вы действительно не понимаете цель мероприятия с зарыблением?
Еще раз повторю. Щуки в лиманах дохренища, дайте ей пару лет отдохнуть и будет вам счастье на воблере. Но опять-же, все массовые мероприятия ни к чему хорошему не приводят, даже в том случае, если пойманную рыбу отпускать. Рыба начинает бояться пресса и уходит дальше в камыш, откуда её не так просто достать, да и жизнь ей там не в радость. На частине и вода чище и кислорода больше, не говоря о пропитании.
Гость
1583 - 26.02.2014 - 19:25
330-evgeni2105 > Я теперь вижу как вчера он Вам в уши надул!)))
Гость
1584 - 26.02.2014 - 19:28
330-evgeni2105 > Вот всё и прояснилось.
Ни кто не против зарыбления, тренировок и соревнований НО, НА СВОЁМ ВОДОЁМЕ. ЛИМАНЫ, ВОДОЁМЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ И НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ.
Роман, организацию левую создал, цель у неё двоякая. Вроде-бы борьба с браконьерством, а если заглянуть под одеяло, то видно "корысть" там присутствует. Не хорошо так, не по человечески.
Меня в такой организации нет.
1585 - 26.02.2014 - 19:46
Я вот не пойму маниакальную неприязнь зарыбления.
Да и зачем вам эта щука сдалась. Дайте ей отдохнуть,размножится,а пока половите карася и то толк будет.
А по теме, я не против людей в организации,которых знают не только в крае,но и далеко за ее пределами. Будет больше внимания к лиманам,будет больше народу,меньше браки сетей ставить будут. По сносят их лодки. А если и распугают щуку,так и то хорошо.
Гость
1586 - 26.02.2014 - 20:01
333-Кувалда >334-Стенька Разин >Жаль что вы не в курсе, информация находится в свободном доступе, на официальном сайте Алексея.Просто вы слышите то что хотите слышать. Повторюсь последний раз больше писать не буду.ОСНОВНАЯ цель это борьба с браконьерством,зарыбление дело добровольное и к обществу неотносится, а вот очистка берегов,снятие сетей,очистка гирл,обкос камыша и т.д. это то чем может помочь общество и начать это мы можем уже завтра.
1587 - 26.02.2014 - 20:04
324-Кувалда >325-Стенька Разин >+1000
Гость
1588 - 26.02.2014 - 20:07
336-evgeni2105 >парни не о этом, а о том, что во главу поставили Шанина, а он вместо простого разьяснения и ответа на вопрос облил всех нас грязью, именно это отталкивает от новой организации новых товарищей
Гость
1589 - 26.02.2014 - 20:28
336-evgeni2105 >Жаль, что вы не в курсе!
Борьба с браконьерством, зарыбление, очистка берегов, снятие сетей, очистка гирл, обкос камыша и т.д. это то, чем должно заниматься Темрюкское РООР совместно с Азово - Черноморским бассейновым управлением. РООР на свои деньги и АЧБУ на немалые деньги, выделяемые краевым бюджетом.
http://www.ewnc.org/node/9275
Зачем членские взносы, предназначенные на борьбу с браконьерством отправлять на борьбу с ветряными мельницами?
Гость
1590 - 26.02.2014 - 20:43
339-Кувалда >взносы не потрачены они только для решения задач нашей организации.324-Кувалда >на ближайшем общем собрании будем голосовать, кстати название предлагаю другое "Кубанский Союз Рыболовов".
Вообще забудьте про зарыбление щукой это не наше дело, этим занимаются другие люди и обсуждение в другой теме!!
Субботний выход надо обсуждать.
Гость
1591 - 26.02.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
339-Кувалда >взносы не потрачены они только для решения задач нашей организации.324-Кувалда >на ближайшем общем собрании будем голосовать, кстати название предлагаю другое "Кубанский Союз Рыболовов". Вообще забудьте про зарыбление щукой это не наше дело, этим занимаются другие люди и обсуждение в другой теме!! Субботний выход надо обсуждать.
Роман , вариант названия был поддержан большинством другой
Гость
1592 - 26.02.2014 - 22:10
изменить название надо только по этому поводу
МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/.
В России может быть введен рыболовный билет по аналогии с охотничьим. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства по итогам заседания Научного совета по рекреационному рыболовству.
"Необходимо по аналогии с "Охотничьим билетом", предусмотренным Законом "Об охоте", ввести понятие "Рыболовный билет", получить который можно будет после сдачи экзамена по "рыболовному минимуму", - приводятся в сообщении слова члена Научного совета, директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Михаила Глубоковского.
Минимум должен включать знание законодательства о рыболовстве, правил рыболовства, техники безопасности и помощи пострадавшим, уточнил он. Соответствующие предложения совет направит в Общественный совет при Росрыболовстве для внесения предложений в Госдуму РФ для рассмотрения во втором чтении законопроекта "О любительском рыболовстве", которое запланировано на май 2014 года.
Данная мера поможет повысить ответственность и общую просвещенность рыбаков-любителей и станет элементом для создания в будущем общероссийской общественной организации "Союз рыболов России", полагают в Научном совете по рекреационному рыболовству.
а то шляпа получится
Гость
1593 - 26.02.2014 - 22:16
339-Кувалда >Этот сайт у меня основной в закладках уже год.
Определенно нужно собраться,всё обсудить,расставить точки над И,отбросив личные обиды.
Гость
1594 - 26.02.2014 - 22:25
вход МОО"Союз Рыболовов" нам ,кроме бюрократии , ничего не даст поэтому предполагаю
"Кубанский Союз Рыболовов" по борьбе с браконьерством --
лучший вариант
Гость
1595 - 26.02.2014 - 22:35
334-Стенька Разин >если последние посты не внесли ясность, деньги могу вернуть на телефон.
Костяк останется.
Гость
1596 - 26.02.2014 - 22:58
336-evgeni2105 > Жаль что вы не в курсе Да в курсе я всего, что происходит и что планируется. Если-бы это всё было бескорыстно, то я первый бы стоял в этих рядах. Но это все проводится с расчётом на будущее, дабы разрешили проводить коммерческие соревнования на общественных водоёмах, а этому я противник ярый. Потому как знаю, к чему приводит массовое скопление рыбаков, да еще на лодках с моторами, на не большом водном пространстве. Думаю, это вам то-же должно быть знакомым.
340-Билиардист > забудьте про зарыбление щукой это не наше дело, этим занимаются другие люди и обсуждение в другой теме!!
Как можно про них забыть, если они появились в этом обществе???
343-evgeni2105 > Определенно нужно собраться,всё обсудить,расставить точки над И,отбросив личные обиды.
Лично у меня к ним ни каких обид нет, они ни сделали мне ни чего плохого. А вот рыбе в лиманах, они своими мероприятиями нанесли огромный урон. Здесь и возникает вопрос - Кто больше наносит вред рыбе, браки со своими сетями, или организаторы массовых мероприятий???
Хотите соревноваться, пожалуйста, но на своём водоёме. Туда можете хоть чёрта лысого запускать и потом на него охоту устраивать.
Гость
1597 - 26.02.2014 - 23:14
346-Стенька Разин >появился только один - 8-ми кратный чемпион мира по ловле хищника и он может помочь в нашем движении(спонсоры и тд)
Гость
1598 - 26.02.2014 - 23:34
Билиардист

Хорошую тему подняли и радует что очень быстро от слов перешли к делу.
Но не забывайте о том, что как только пару мозолей раздавите с той стороны тоже организуются и чем закончится думаю понятно. Будьте осторожны и успехов вам!
Гость
1599 - 26.02.2014 - 23:46
А насчет зарыблений - вместо того что бы выяснять кто будет хозяйничать на лиманах обратили бы лучше внимание на р.Кубань. Не было бы такого без предела браконьерского никакие лиманы не нужны были бы. Рыбы было бы предостаточно под носом. Над этим задумайтесь.
Гость
1600 - 26.02.2014 - 23:49
349-ribalov >в правильном направлении мыслите товарищ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены