К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
321 - 09.12.2012 - 17:57
113-Ку бань > давай ты наймешь машину, потом заберешь таких же след года, когда это будет им нужно - вовремя -100-Arnold > вот этих ребят, а аренду тачки с гемороем я на половину на себя возьму, по монете
тут есть смысл
не спасти и зарыбить, а не дать сдохнуть
а у вас затея - абы собрать и абы что то сделать, даже бесполезное, но нада
есть разница
322 - 09.12.2012 - 18:00
115-cloctor > Леш, поясни, пожалуйста.
Основную идею
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
не спасти и зарыбить, а не дать сдохнуть
я понял, но можно "расширить" мысль для тех, кто в танке? :)
Гость
323 - 09.12.2012 - 18:02
115-cloctor-Вот именно,уже все выросло,а просто дохнет то чему расти еще,его хоть спасти.
324 - 09.12.2012 - 18:04
116-SoVA > а, все, понял - перечитал пост выше.
Тоже, как вариант, весьма полезное действо. Почему нет, "прицепом" к основной идее, которую охота проверить. Хотя стоит ли это "освещать" - хз, ибо "под шум волны" кто-то вполне может нацеплять сачком рыбешек, которые на пути к другому месту жительства могут осесть в камбузе :)
Гость
325 - 09.12.2012 - 18:05
118-SoVA > они мрут тоннами
326 - 09.12.2012 - 18:05
117-Slavyn >115-cloctor > ок, сроки?
327 - 09.12.2012 - 18:08
119-cloctor > в результате спуска воды, я правильно понимаю? Насколько реально и эффективно спасти-переселить хоть какую-то часть?
Гость
328 - 09.12.2012 - 18:11
120-SoVA-Готов тоже поддержать идею,и финансово и физически,собирать то надо его както.
По срокам мониторить надо на месте и самое главное не забыть до след года.
Гость
329 - 09.12.2012 - 18:18
Я тоже перевезу сколько смогу, в сми было бы хорошо написать
330 - 09.12.2012 - 18:19
122-Slavyn > я просто настолько "далек от мысли", что даже неприлично :) Не могу сказать сейчас заранее по поводу личного физического участия, но по меньшей мере, подсаками мероприятию помогу с безвозмездной передачей оных в фонд прожекта в распоряжение участников :) Ну, и информационная поддержка мероприятия.
331 - 09.12.2012 - 18:21
123-crec > кто-нибудь может конкретно "ткнуть пальцем" в СМИшника? :) Я поспрошаю у знакомых форумчан, ну на край, можно просто запостить "замануху" в раздел СМИ с приглашением осветить движение.
Гость
332 - 09.12.2012 - 18:21
карась даже в багажнике легковушки будет дышать несколько часов, так что половину довезем до ближайшей воды живыми, то что в кубани они умрут и не дадут потомства - это факт, но рыбы выпустим больше чем сможем купить
333 - 09.12.2012 - 18:24
Вот только СМИшники такие ребята - им, помимо собственно материала, нужно включить хоть какой-то элемент интервью, ну или всяко пообщаться с идейным вдохновителем и "паровозом" всего состава, а я человек не публичный, так что пущай уважаемый г-н Ку бань это дело расхлебывает, я мог лишь подготовить какой-никакой (зато грамотный :) ) пресс-релиз на основе предоставленных данных :)
334 - 09.12.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
то что в кубани они умрут и не дадут потомства - это факт
Почему?
А каналы в системах тех же чеков тоже опустошаются?
335 - 09.12.2012 - 18:28
126-cloctor > а возможно использовать под это полипропиленовые 200л бочки? Не обещаю, но попробую разузнать насчет взять в пользование хоть несколько штук. И если выгорит - в какую авту, кроме Газели и ей подобных, такая бочка войдет? В УАЗик?
Гость
336 - 09.12.2012 - 18:29
126-cloctor-Почему так насчет кубани?в чеках тоже не идеальная вода.
Сдесь на форуме фотки выкладывал ктото этого безобразия,не могу найти где были надо перепостить их сюда.
Гость
337 - 09.12.2012 - 18:35
129-SoVA > я уже заготовил обычной пленки полиэтиленовой ( у нас пирамиды со стеклом в них приходят) так воткинул в багажник пленку в нее рыпкофф карасят и до ближайшей воды
почему не выживут? - сверху током пройдут раз - потомства не будет, а это неизбежно пока молодеж монеты собирает на закупки, вместо того, чтоб соответствуя возрасту не утопить пару тройку электриков, чем спасли бы гораздо больше рыбы
Гость
338 - 09.12.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
... а, все, понял ...
Ну блин логика рассуждений (вернее алогичная болтовня) несовершеннолетних (в смысле не способных адекватно оценивать ситуацию..) салажат НАВ и Ку бань абсолютно понятна - ветер романтики и утопические идеи построения общества всеобщего Щастья и рыбного изобилия со свистом дует в их молодых (не буду использовать вульгарные определения типа - жопы !) анусах !

В неокрепших умах (возможно отягощенных легкими наркотиками ...) накрепко засели мысли типа: давайте скинемся, что-нибудь купим и куда-нибудь выпустим все-равно что и все-равно куда !

При этом КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергаются (что характерно для физиологически неокрепших юных романтиков) другие, более простые, конкретные и эффективные предложения, как например:

- предложения Арнольда по осени черпать ТОННАМИ погибающего малька в сбросных рисовых каналах и переносить их для выпуска в "большую" воду всего на расстояние 100-150 метров ! Уж куда проще и эффектинее !!

- мое предложение молодым "революционерам" засучить рукава и реально бороться с браконьерами, хоть делом - хоть словом, выявляйте, фотографируйте И публикуйте ! И это реальная деятельность по сохранению рыбного поголовья !

- абсолютно не воспринимают юные мозголомы объяснения, что государство только на территории Краснодарского края фактически через целевое финансирование ежегодно закупает и выпускает сотни (!!!) миллионов мальков различных видов ценных рыб, и одновременно абсолютно ВСЕ понимают безрезультативность этой деятельности без системы эффективной охраны и контроля водоемов !!

Но нет же - молодые неразумные козлики (козлами не называл дабы не обидеть !!) твердо стоят на своЁМ: скинемся, купим, выпустим !
Ну с молодыми понятно, но ты, SoVA, уже достаточно опытный и по жизни и в бизнесе - куда ты в этот утопический и абсолютно безполезный романтизм лезешь ??!! Причем не только безполезный - но и вредный, поскольку за этими псевдо идеями просто забалтываются реальные предложения по сохранению рыбных запасов.

Мужики - у меня конкретные предложения: кто там обитает недалеко от НАВ и Ку бань - купите им леденцов на палочке (если надо - я в доле...), пусть пососут и успокоятся !
Гость
339 - 09.12.2012 - 18:37
Бочки пойдут,одна и у меня есть пищевая,газель тоже найти можно только время это плохое конец августа,многие отдыхают.
Гость
340 - 09.12.2012 - 18:44
133-Slavyn > братан, я как то весной!!! полудохлых щурят выковыривал из грязи (обмелело - вовремя как всегда воду скинули) и просто вез в пакете за своим сиденьем - выпустил в ближайшую помойку - заезжал со стороны гидростроя, так вот половина точно начала шевелиться, главное везти - уж карася то точно пофиг где и в чем
Гость
341 - 09.12.2012 - 18:44
132-Слепой-Да там есть варианты можно носить просто до той же кубани.
Гость
342 - 09.12.2012 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Slavyn Посмотреть сообщение
132-Слепой-Да там есть варианты можно носить просто до той же кубани.
... ну дык и я про то же...
Гость
343 - 09.12.2012 - 18:46
Добрый вечер.Я так понимаю, что речь идет о спасении рыбы после сбрасывания чеков, это перспектива на осень. А перспектива на весну. Но коль заговорили про осень, про весну поговорим позже. Конкретно, у меня алюминиевая бочка, необходим прицеп, готов для дела выйти "на перевес с готовой емкостью" только до водоема он пешком не дойдет (пока нет прицепа).
Гость
344 - 09.12.2012 - 18:48
134-cloctor-Да карась живучий,его летом привозиш по жаре живого.
Мне кажется на эту идею многие подтянутся,кому не безразлично конечно,так как она реальна,плюс спасается то что уже выросло.
Гость
345 - 09.12.2012 - 18:57
Слепой, не надо пафоса, тебя грызет жаба, что данная тема интересна людям больше, чем приготовление пойманной щуки. Кстати в начале, ты вроде бы не против выделить "несчастные" 500 руб. не такая большая сумма, но если жалко можно и другими путями помогать (кстати у тебя есть прицеп для моей бочки)или у тебя есть только леденцы.
Гость
346 - 09.12.2012 - 18:59
Вот лично моЁ глубоко утвердившееся ИМХО - самая эффективная и конкретная работа форумчан по сохранению рыбьего поголовья - это борьба с браконьерством !

У кого хватит силенок и смелости - просто нагнать браконьеров с мест их промысла.

Кто не может этого в силу различных причин - выявляйте, сообщайте, фотографируйте/документируйте и направляйте в прокуратуры, администрации и т.д.

С одной стороны заставите "органы" хоть как то реагировать и работать, с другой стороны может кого они и нагонят или поймают, пусть маленькая - но польза !

А с третьей стороны - когда будет масса соигналов и процветающем браконьерстве - в администрациях поймут что какие-то меры надо принимать: кого-то пинком под зад заставят провести пару охранных рейдов, в администрациях тоже стараются держать нос "по ветру" и не создавать впечатление о своей бездеятельности в этом вопросе...

... а вы блин все одно - скинуться, купить, скинуться, купить ! Ну скиньтесь наконец и купите пива и водки, вот и появится реальная возможность все обсудить ! Болтуны блин !
Гость
347 - 09.12.2012 - 19:04
А где эти места бракош? Давайте соберемся, человек 30 если напишет одновременно в администрацию и т.д. может и толк будет. А если эти 30 человек будут писать на протяжении года? Перед выборами вообще эффектно будет. Предлагаю завтра вечерком всем и написать
Гость
348 - 09.12.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Слепой, не надо пафоса, тебя грызет жаба, что данная тема интересна людям больше, чем приготовление пойманной щуки.
.... сынок, когда меня в форуме незаслуженно "задевают" - я даю адекватный ответ, это все знают !
Еще раз проявишь неуважение и ехидство - [*****]-->[*****] опозорю тебя на весь россейский инет !
.. на первый раз тебя, как малолетку неразумную - прощаю ! Повторишь - не обижайся ! Сloctor знает что меня и бан хрен остановит, получишь по полной. Так что веди диалоги в рамках приличия...
Гость
349 - 09.12.2012 - 19:04
Сети надо запретить к продаже свободной,стоят щас китайки шапку сухарей.
Гость
350 - 09.12.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от crec Посмотреть сообщение
А где эти места бракош?
... а шо - сразу ВСЕ стали "незнать" где смыкуют смыкачи, и где ставят сети сеточники ?? ... то форум распухает от этих сообщений - то сразу никто ничего не знает !
351 - 09.12.2012 - 19:08
132-Слепой > если позволительно, буду на "ты" - так сказать, в доверительном тоне.
Понимаешь, может, оно всё и утопично. Но хочется сделать что-то полезное, как-то изменить к лучшему сложившееся скотское положение с массовым "выкосом" рыбы. В то же время далеко не все могут (да и, чего там говорить, не всегда готовы физически потащить куда-то зопу) поучаствовать лично и непосредственно в очистке русла, выдаче пиз...леденцов бракам, даже в каком-то организованном митинге, чтобы обратить внимание властей к проблеме. Но, как минимум, вложить деньги в "готовый" проект действий может каждый, и это, уж точно, гораздо проще, чем делать что-то лично. (Здесь прощу учесть всех присутствующих, что говорю не о ком-то конкретно, а просто излагаю "мысли вслух" - чтобы без обид) Тем более, что со стороны не очень-то осведомленному, вроде меня, кажется, что не так уж это и сложно: сложиться, купить и выпустить - куда уж проще, и наверняка действенно :) Поэтому, думаю, потенциально желающих скинуться может найтись немало: это как какие-нибудь браслетики в McDonald's - вроде ничего особенного и не сделал, чуть-чуть потратился, а кому-то помог. Пусть даже по 100-500 р на счет в Яндекс.Деньгах. Другое дело - как этим правильно распорядиться, с толком выбирая, куда выпускать и какого малька . Думаю, главное даже не эти точечные "уколы иглой", а тот эффект, который, возможно, даст освещение этих мероприятий - выше и об этом кто-то говорил. Как знать, может и впрямь со временем из этих ручейков образуется новое течение :)

И в общем-то, не такой уж я "достаточно опытный и по жизни и в бизнесе", чтобы отказать себе в удовольствии лезть очертя голову "в этот утопический и абсолютно безполезный романтизм" :) Во всяком случае, я пока еще верю, что целенаправленными действиями сообща можно добиться желаемого результата. Ибо молодость слепа :) Но - "где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи", такие идеи не рождаются на ровном месте, и если бы на форуме рулили браки, не возникло бы этой ветки :)
Гость
352 - 09.12.2012 - 19:10
Я на форуме слышал про мост тургенев ский, лиманы какие-то гдераков дергают. Сам видел как в мышастовской толстолоба сетями косили. Может не помню про какие места ещё писали?
Гость
353 - 09.12.2012 - 19:10
Как то один знакомый рассказывал, что некоторые арендаторы "чистят водоемы от карася" сбрасывают воду вычерпывают карася чуть ли не трактором и закапывают в поле. А водоем зарыбляют более перспективной рыбой.
Если у кого есть такая информация прошу озвучить.
Гость
354 - 09.12.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
132-Слепой > если позволительно, буду на "ты" - так сказать, в доверительном тоне.
- это нормально, это общепринято !
Гость
355 - 09.12.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Как то один знакомый рассказывал, что некоторые арендаторы "чистят водоемы от карася" сбрасывают воду вычерпывают карася чуть ли не трактором и закапывают в поле. А водоем зарыбляют более перспективной рыбой.
--- ну и что, в чем криминал !?
356 - 09.12.2012 - 19:17
148-Слепой > я привык изначально обращаться к более старшим на "Вы", если ситуация, отношения или их поведение :) не подразумевает иное :)
357 - 09.12.2012 - 19:18
149-Слепой > криминала, как такового, нет, но того же карася можно было бы выпустить в свободный, открытый водоем, а не закапывать в братскую могилу.
358 - 09.12.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Вот лично моЁ глубоко утвердившееся ИМХО - самая эффективная и конкретная работа форумчан по сохранению рыбьего поголовья - это борьба с браконьерством ! У кого хватит силенок и смелости - просто нагнать браконьеров с мест их промысла.
Ну так займись этим. Ты тут так много букв написал, что за это время можно всех браконьеров изничтожить.
Бороться рыбакам с браконьерами - это гораздо большая утопия, чем запускать малька или спасать его от гибели. Больше 10 лет на этом форуме идут разговоры о борьбе, но никто пока не победил.
Начинать объединение рыбаков надо с простого действия, а уж потом может и шашки понадобятся.
Лично для тебя, Слепой, объясню почему готов принять участие в этом мероприятии. У меня внук родился и я хочу с ним еще поездить на рыбалку. Главное чтоб рыба еще была...
Гость
359 - 09.12.2012 - 19:20
Да не криминал,если человеку не выгодно, у него есть "весские причины" закапывать рыбу, так почему у него не взять и не пересилить в соседний водоем. Вообще у меня в голове не укладывается зачем в поле, хотя можно в соседний водоем.
Гость
360 - 09.12.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
я привык изначально
... вообще то мы с тобой не мерялись. Форумы всего мира предполагают общение на "ты".
Когда начинают Выкать - это уже плохо: значит последует или скубежЬ, или подъ...ка !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены