К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
Гость
481 - 25.10.2016 - 13:33
482-чик >Да мне нaх не нужно ни какое самоутверждение! Я говорю о безграмотности большинства охотников, просто ты поднял эту теме, поэтому привел привел на тебе. Вот и все дела. А тебя просто тупо зацепило, еще раз повторюсь, видимо попал в точку.
Ну да ладно, думай там себе что хочешь.
Гость
482 - 25.10.2016 - 16:21
чик>-если уже на то пошло, то также по нашему законодательству определение опьянения человека проводится по четырем составляющим:
визуальные симптомы опьянения;
пары выдыхаемого воздуха;
взятие крови на присутствие молекул этанола;
анализ мочи на спиртосодержащие напитки.
Предварительное освидетельствование проводится на месте остановки или на рабочем месте. Сотрудник проверяет внешние симптомы, указывающие на факт распития спиртного. Текущие признаки алкогольного опьянения перечислены в Кодексе об Административных Правонарушениях.
И при том сотрудник при исполнении не обязан иметь медицинское образование. Достаточно также будет показаний свидетелей, которыми могут по закону быть егеря ( госинспектора по охране и защите животного мира). Они же могут быть и понятыми в трудно доступных местах от жилья.
Поэтому госинспектор смело может составить протокол изьятия и по прибытии сдать оружие и (Вас при желании) в отдел полиции, где в принципе на основании рапортов и докладных и протокола сотрудники полиции для подтверждения факта опьянения сделают мед освидетельствование.
483 - 25.10.2016 - 17:35
484-urik sochi > если уж на то пошло, то всё то, что вы написали - это освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, НО!!! Если охотник, в отношении которого достаточно оснований полагать, что он пьян, НЕ СОГЛАСЕН с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то должностное лицо ОБЯЗАНО направить несогласного на медицинское освидетельствование, которое, как всем известно, осуществляется врачом в спецучреждении с использованием соответсвующего оборудования и средств.
А то, что вы пишите "где в принципе на основании рапортов и докладных и протокола сотрудники полиции для подтверждения факта опьянения сделают мед освидетельствование" является превышением полномочий и уголовным делом в отношении должностного лица.
Гость
484 - 25.10.2016 - 18:13
чик> мы же не говорим что если охотник не пьян, а у него изъяли оружие, а разговор был за нахождение на охоте реально в состоянии опьянения. И я думаю что за пару часов доставления до райотдела врятли алкоголь выйдет из организма. Вопрос правомочны ли госинспектора или нет... А отвезти в больничку на мед освидетельствование несогласного гражданина уж точно дело не хитрое.
485 - 25.10.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
уж точно дело не хитрое.
И нужное!
Гость
486 - 25.10.2016 - 19:09
Ребята, вы уж определитесь, чего же мы хотим? Наведения порядка в сфере охоты, в нашем огромном охотничьем коллективе или быть псевдочленами праволевозащитных организаций...
Закон принят его надо исполнять, кто в силах помагать в наведении порядка. Пьяный он и есть пьяный, не ищите этому оправданий, тем более если при этом и ведет себя как свинья или скотина. Ношение, таскание и стреляние запрещено, транспортирование - НЕТ!
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Вопрос правомочны ли госинспектора или нет...
Очень даже правомочны и обязаны это делать, как и работники полиции. И уж согласитесь к чуть слегка выпившим они не пристанут, когда вы на отдыхе, а не на охоте горланите в мат-перемат и вас качает по ветру как кораблик из газеты вчерашней...
Потом продолжим, а то надо пёрья пощупать :-)))
Гость
487 - 25.10.2016 - 20:38
Да все мы не без греха)))) и почти все на кровях или на перекусах принимают для сугреву. Честно за 15 лет ни разу никто из госинспекции не изымал оружие и не доставлял в полицию. Правильно говорится выше - веди себя хорошо и все будет отлично.Дело то не в ружье а в безопасности окружающих. Это как за рулем- ты вроде и едешь, а реакция все равно не та. Мое мнение в лес , тем более на ходовые охоты пьяным делать нехрен.
Тем более что два протокольчика за год и будешь на охоту с удочкой ходить)))).
Гость
488 - 25.10.2016 - 22:11
Urik sochi,ну о чем ты говоришь,нормальные люди это и так понимают,ведут себя соответственно и проблем то таких не возникает ни с коллективом,ни с теми кто по работе должен чуть контролировать процесс.
Вот "ЧИКа" понять не могу,он вроде за права человеков бился как тигр за возможность кататься на Матухи,а потом как то хмызняк какой то попилил в лесу,можно сказать убил дерево злодей.С одной стороны он против произвола,но видно ни разу не был когда простреливают потолок в балагане "контрольным спуском",проверяют висячее на плече ружье "на предохранитиле ли",не разряжаються при движении на авто(простреленный тент на 66м ,крыша "головастика" и бл...ть дважды замененное лобовое на 469м ),расстреливают рабочих собак путая их с косулей....Интересно,Дима(правильно имя ?) ты бы их защищал после этого ????
P.S. У нас есть пара-тройка гаев куда я не хожу не "вмазав" 3 по 50,ну сука тяжело по 2 часа в гору корабкаться без допинга))))
Гость
489 - 25.10.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
ну сука тяжело по 2 часа в гору корабкаться без допинга)))
А разве после полутораста легче становится. Может каждый раз там оставлять шкалик до следующей охоты, а потом с поставленной целью весело преодолевать горы...вскорабкался, хряпнул, расслабился и зоркость с целкостью поправил :-)))
490 - 26.10.2016 - 15:15
490-Optovik > чтобы Вы меня поняли хочу вернуться к теме и расставить все точки на "И", т.к. судя по вашему описанию ситуаций, которые произходили со мной, Вы мало проиноформированы, а, значит, имеете довольно негативное мнение обо мне, в частности.
1. Итак, да, я и мои друзья имели честь беседовать на Матуке с людьми, обличенными малой властью и с оружием в руках. А вы, лично, задавались вопросом почему возникают разногласия - можно там кататься или нет? На картах, существующих в общем доступе, НЕТ информации о том, что место где мы встретили "проверяющих" - это особо охраняемая зона. Кроме того, по пути на эту зону нет ни единой таблички о категории земель и запрете по ней передвигаться будь то пешим ходом (что является запретом для таких зон) или на машине. Более того, почему то годом ранее на эту зону свободно всех пускали, но только через кассу со шлагбаумом.
2. Теперь хочу объяснить Вам почему мне пришлосьпопилить дерево в лесу. Я и ещё порядка сотни экипажей приезхали в тот пасмурный и дождливый день на платную покатушку. Это были не соревнования, где экипажи априори понимают, что могут угандошить и разорвать свои машины вхлам. Это была ПОКАТУШКА, за которую собрали немало денег. А теперь скажите мне, если вы попадаете на такое мероприятие на машине, которую рвать вам абсолютно не хочется, идете по маршруту второй машиной, за вами ещё полсотни таких же полуполированных авто....в подняли на Шизе (на гору), практически на её пик... и тут перед вами выростает такой вот выбор (с обеих сторон машины)
....что лично вы будете делать? Рвать бока нового Патриота, как это было с первым экипажем в колонне или ждать сутки пока остальные поднимуться, порвуться, потом вы поедете обратно?
Хочу заметить, что я задавал вопрос организаторам мероприятия "как они писали трассу?" На спуск или на подъем? Мне никто не ответил, зато помоями облили и продолжают лить...Пройти эти "ворота" из двух деревьев в подъем при сильном боковом крене даже с использованием лебедки было НЕРЕАЛЬНО для целостности состояния кузова автомобиля. Писалась трасса по-любому на спуск и, скорее всего, по сухому...Но денежки собраны, а я в помоях...И, заметьте, за спиленное дерево я ответил и не прятался в кусты. Если адекватно воспринимать сложивщуюся ситуацию - мне легче было оплатить штраф в 3000 рублей, нежели нанести ущерба машине на 30-40 тысяч. И это только моя машина...
Что же касательно темы пьянки на охоте, то я тоже много чего повидал...и как товарищ без ноги остался, и как люди замерзали в лимане после того как лодку прострелили, и даже один раз со смертью столкнулся. Но этой темы я не касался, повторюсь в очередной раз. Меня больше интересует как освидетельствуют в лесу/лимане/поле. Потому как у меня уже были случаи, когда охотников щимили утром с остаточным выхлопом...а других после поля в лесополке за то, что они опрокидывали под шулюм по пятьдесят. ВОТ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО!!!
491 - 26.10.2016 - 15:29
Я, так и не понял, в чем было виновато дерево? В том, что кто-то куда-то ехал, или в том, что у кого-то новая машина? Или, оно (дерево) всегда за все в ответе, как пионер?

P.S. Например, я "таким-то", желаемым для себя маршрутом захотел поехать, а на пути многоэтажное здание... Что мне делать!?
492 - 26.10.2016 - 15:36
493-Dion > если вы организуете покатушку, например, с хребта малые Бамбаки с выездом в Адлере, за деньги и с пометкой "проходимо для любого авто 4х4 иногда с лебедкой"...кто в конечном итоге будет виноват - организатор, который знает, что там дороги нет, только пешеходные тропы...или участник покатушки, который уперся по указанной организатором дороге, в обрыв?
493 - 26.10.2016 - 15:44
Виноваты, кто нарушает закон! Уперлись в охраняемый законом объект, уродуйте машину, езжайте обратно. Крушить все на своем пути, не выход!
494 - 26.10.2016 - 15:51
495-Dion > легко говорить, когда это коснулось не Вас. Развернуть 50 экипажей в колее, на подъеме ограниченного сильным креном и высокой насыпью.....ну-ну
Гость
495 - 26.10.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Потому как у меня уже были случаи, когда охотников щимили утром с остаточным выхлопом...а других после поля в лесополке за то, что они опрокидывали под шулюм по пятьдесят. ВОТ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО!!!
На медицинское освидетельствование направляются лица совершившие административное правонарушение, если имеются достаточные основания полагать, что лицо совершившее данное правонарушение находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения...в отношении охотников находящихся не в общественном месте, не нарушающих общественный порядок, не совершивших административных правонарушений, но имеющих при себе не зачехленное оружие, будь оно заряженное или нет, во время производства охоты либо на месте стоянки, данные действия относятся к ношению оружия. Достаточными основаниями считать человека в нетрезвом состоянии в данном случае можно по невнятной, заплетающейся речи, шатающейся походке, неадекватной и агрессивной реакции на происходящее. То есть на лицо признаки адм.правонарушения статьи 20.8 ч.4.1 КоАП РФ "Ношение оружия в нетрезвом состоянии". Другого не дано...хранение и транспортировка оружия это другой куплет. И должны быть ну, очень веские основания, чтобы доиипатси до человека с выхлопом или опрокидывающем рюмку чая в лесополосе, это сродни тому, чтобы спящего водителя, пусть даже пьяного, в своем авто на стоянке, привлечь за управление в нетрезвом состоянии...но он же не управляет, так же как и вы не носите...
Гость
496 - 26.10.2016 - 20:44
Чик,да ладно,у меня точно нет негатива)))да не с чего,тем более в виртуальной общении.Dion так ваааще вызывает зуд и изжогу.
Мы с тобой на тему того момента на Матухах и спорили,меня там потом забанили на вечно, видимо не поддержал "движение" .Хотя я эту историю слышал от другой стороны,потому и имел свое мнение в отличия от остальной толпы.
История с деревом...так ваааще по боку,так для разнообразия привел,у меня образование 3 класса церковно-приходских коридоров и надо же чем то модному юристу ответить))))
Я не имею представления как освидетельствуют в лесу,знаю и уверен что то что у кого то забрали оружие они сделали совершенно правильно,то есть люди этого добивались !!!! На тот момент в "нашем углу",в радиусе 5-7 км.охотилось 5 бригад.Я с двумя товарищами не смог уехать с своей толпой и поехали позже верхом(т.е.на лошадях) и по дороге кроме наших "посалямкались" еще с тремя бригадами....практически все в сопли))))Тоже было и на второй день, но что то ни у кого больше не забрали оружие,не написали ни одного протокола хотя нарушений валом.Просто для большинства,те кто охотиться по правилам,открытие это ПРАЗДНИК и ни кто(из тех с кем я общаюсь) его не испортит.Но есть и та категория что считает их "наделенных малой власть" и вот тут начинаются конфликты.
НИК ИВАНЫЧ,сто писят ДО подъема ,все остальное как правило после охоты (9 из десяти охот у нас с ночевками)и дальше как здоровья хватит,но утром все равны и нет скидки с похмелья нижним номером,машину сторожить.
Так что завтра,часов в 8 утра,перед первым гаем(когда некоторые будут собираться на работу) прийдеться не много нарушить закон))))
Гость
497 - 26.10.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
прийдеться не много нарушить закон)
Если по трохи и для здоровья, то это не нарушение закона, нарушение это когда "свинья" в грязи, "скотина" мычит либо "петух" кричит...
Гость
498 - 27.10.2016 - 11:50
Что то ругаетесь, спорите. Разбавлю.
В эти выходные аж 5 уток! из них 2 не нашел в камыше.
Утка вся сидит в мелких плесах, спугнется, покружит и обратно в эти же плеса. Визуально утки больше чем в сентябре в разы, много кряжня, но весь прошаренный, не надуешь его! В общем провели хорошо время!

Гость
499 - 27.10.2016 - 13:04
500-Xamyak >А зачем чучела так широко ?
Гость
500 - 27.10.2016 - 16:51
А вот я дуб береза клен если честно в правильном расстоянии, кидал по правую-левую сторону борта лодки, пока сносило ветром! Ветер был очень сильный, сносило с бешеной скоростью! понимал, что слишком далеко, но идти на 4-5 круг выставляя 25 чучел сил не было. Махокрыл выставил с 6 попытки, а после еще вместе с проводом в определенную точку камыша залезть нужно было, при этом воды там 15 см максимум, ну и плюс ветер. В общем это отдельная история, заставившая на тот момент не раз поругаться.
Вообще было бы интересно услышать мнение, минимального расстояния от чучел,слышал, что когда слишком близко, якобы утка пугается, но на сколько близко? чтоб не касалась друг друга или как? ну и почему не желательно выставлять далеко друг от друга, теряется эффект стаи?
Гость
501 - 27.10.2016 - 19:14
Скажу своё видение картины, как я её понимаю и пользовался ранее...но честно скажу сейчас я этим не занимаюсь, лодки и мотора нет, акватории забросил посещать, чтобы не видеть того бардака...А вот чучела утки 12 шт.ещё есть остальных раздал:-)))
Так вот, как я в свое время расставлял и как меня научили тогда.
Первые две недели после открытия, когда утка ещё держится как бы выводками по несколько штук, расставлять надо небольшими кучками по 5-8 штук, расстояние между утками 1 метр, а между выводками 10-15-20 метров. Два-три выводка вполне достаточно, это 12-20 шт. чучел. От скрадка можно не далее 5-10 метров
Когда её , то есть местную утку, погоняют трохи и разобьют семейки, то можно ставить две-три утки, две рядом в метре, третью пару-тройку метров от них и если есть махалка одна, то и её рядом, как бы на подлёте в 4-6 метрах. Одиночки, парочки, троечки подсаживаются нормально. Чучела ставить не ближе 10-15 метров от скрадка, но и не далее 30...
По прилету северной утки, которая летает уже большими стаями, этим количеством заманить её уже трудно. Надо иметь уже более 20-30 штук, плюс пару махалок. Как говорится, чем больше тем лучше. Но уже и расставлять их надо то кучнее, то растянуто, на расстоянии не более 1 - 2-х метров, парочку не более, посадить рядом с берегом или скрадком, остальных от 15 до 25 метров, дальше не надо. Желательно не на мелководье глубиной в 15-20 см, или хорошо взмутить воду вокруг, утка не любит прозрачную воду. К самым близким 2 уткам от скрадка надо привязать шелковую нитку, можно с резинкой и периодически подёргивать, создавая небольшую волну, если безветрие и полный штиль. Если же ветер сильный всегда с безветренной стороны. Утка всегда садится на ветер, а вот взлетать ей по фигу как, ни то что гусь только на ветер, иначе его перевернет при взлете по ветру...
Но кроме этого надо ещё иметь в виду размер водоема, расстояние до кромки суши, ширину камышовых зарослей, размер островка, где будет засидка, расстояние до ближайшего стрелка, который всегда может испортить своей стрельбой или ёрзанием вам охоту :-)))
Гость
502 - 28.10.2016 - 11:00
Спасибо за познавательный ответ!
503 - 28.10.2016 - 22:08
Обычно чучела ставишь в зону в которой неудобно стрелять ,потому ,что утка никогда к ним не сядет ,садится на чистый кусок водной глади ,чуть промухал ,она подплыла к чучелам , вкурила в чем дело и на взлет )))
п.с. самая интересная охота лично для меня ))) жаль неполучается уже второйгод подряд ((( могу только позавидовать (по доброму естественно )
504 - 28.10.2016 - 22:14
да и ещё не заметил таких тонкостей в расстановке в метрах ,кучках и породах утей ))))
два варианта чучела или есть или их нет )))
А вообще три подсадные на воде и селезень где нибудь с заду вне зоны видимости уток ,так там ещё и стайки паровать можно под выстрел ))
Гость
505 - 29.10.2016 - 19:59
каким я только вариантом не выставлял чучела,пришол к одному. ветер в спину, с права штук десять , чистое пространство метров 15 на против меня и слева с десяток. и пару чаек ставлю напротив меня метрах в 40.ну и крякольником что-нибуть сбацаеш и вот оно счастье.
Гость
506 - 30.10.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от utkinon Посмотреть сообщение
пришел к одному. ветер в спину,
Это первостепенное либо боковой, потому как за спиной может быть такая крепь, что все утки там и останутся...
Цитата:
Сообщение от utkinon Посмотреть сообщение
и пару чаек ставлю напротив меня метрах в 40
Ну, это как и вороны, последнее изобретение, раньше их не было и голову не морочили...
Цитата:
Сообщение от utkinon Посмотреть сообщение
каким я только вариантом не выставлял чучела,
Вариант должен быть один - правильный и без охотников вокруге :-))) вот тогда всегда с уткой будешь.
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
не заметил таких тонкостей в расстановке в метрах ,кучках и породах утей ))))
Видать вы многое чего в жизни не заметили...:-)))
На счет пород и видов уток согласен. У нас только крыжни и чироки,:-))) все остальное попутно и в малом количестве.
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
три подсадные на воде и селезень где нибудь с заду вне зоны видимости уток
Ну, это как весенний вариант..., а вот осень-зима нет ни какого превосходства. Если две "умные" утки посадить на расстоянии, ещё та песня будет на рису, но только не при массовом многотабунном утином наступлении, а при лунной с белыми облаками ночи. Этим я сейчас тоже не занимаюсь, так же как и живыми гусями...утка или есть или нет, тем более сейчас, когда полчища стрелков на рису, стреляют не ближе 50-60 метров из много зарядок, а в результате ни себе ни людям, НОЛЬ на поворозках висит. Как поймаешь, что ни кого почти в округе наваляешь трохи, но это сейчас редкость...
Гость
507 - 30.10.2016 - 11:00
507-utkinon >Солидарен на все 100! Мало того скажу один раз специально ставил 24 селезня. Летела и садилась так же как ставя вперемешку. Главное посадочный коридор оставить стрелябельный.
Гость
508 - 30.10.2016 - 11:06
Ник Ив. Соглашусь с вами что главное рядом не обзовестись соседом стреляющим во все движимое в небе... Тогда как не став все одно.
Гость
509 - 30.10.2016 - 12:40
да,если зенитчик засел даже в метрах 300,утка чучела проигнорирует,так-как поблизости работает орудие. даже видя что утка заходит на первый круг,тут-бы уши поджать и не дёргатьца а там ,на чей член сядет .нет тело разрежается по полной ,с чувством выполненого долга.такое ощущение, что вместо глаз по монокуляру и дикий страх, что будет сверху обосран.
Гость
510 - 30.10.2016 - 13:31
Я как то прикалывался красную яркую кепку одевал. Если не двигаешься садится, чуть башкой покрутил видит...Камуфляж все же нужен, менее заметен при движении.
Гость
511 - 30.10.2016 - 21:37
Господа охотники, имейте совесть))) приятно конечно читать отчеты про охоту на пернатых, но в сторону Сочи хоть немного пугните, а то утку только на форуме и видим))).
Гость
512 - 30.10.2016 - 22:04
513-urik sochi > Ну, почему же, вот и гусята стали подлетать потихонечку...:-))) и даже пискульки с белолобыми прикочевали, давно такого не было, чтобы в это время...утки много, но день летит, два дня где-то бухает...полей много с кормом, теперь бы дожди нужны, чтобы в колеях вода была. Охотников и стрелков тоже не мало. Вот откроют пушного многие уйдут в поля, може по свободней станет :-)))
Гость
513 - 30.10.2016 - 23:47
С Сочи фотка с 2 гусиками прилетела. Так года не надо жалится
Гость
514 - 31.10.2016 - 08:16
alexkosh> не Олимпийские гуси случайно то?)))) а если серьезно то ребята с Адлерского района уже голубей стреляли и неплохо вот совсем недавно, а у нас в Лазаревском пока тишина полная, хотя всегда было наоборот,т.к. севернее.
Гость
515 - 31.10.2016 - 09:19
urik sochi,голуби наверное все у нас,на чинаре.В четверг-пятницу видели наверное тысячи.
Гость
516 - 31.10.2016 - 09:42
Optovik> согласен на все 100%. Они и должны быть сейчас на чинаре, иначе зиму потом не переживут толком, у нас тоже их тысячи еще пол месяца назад были, но сам понимаешь нести голубя из под перевала с чинаря это ....
Гость
517 - 02.11.2016 - 09:00
прощайте дикие кабаны(((((((((((((((
Гость
518 - 02.11.2016 - 15:55
Нету знакомых не у кого случаем, кто в Туапсе вывозит на голубя? хотелось бы хоть раз увидеть "рассказы о тысячи голубей", ну и пострелять если повезет. Ну или к кому то подстроится, в наличии фольцваген кади ( можно много увезти) ну и ружЁ. Когда полетит голубь конечно.

п.с. к зайцу все готовы? ))
Гость
519 - 02.11.2016 - 16:52
benelli20,ты о чем ??? Они только появляются !!!! Еще б михо чуть проредить а то с каждого гая по несколько штук выскакивают.
P.S. Нет у кого либо желания со своим микроавтобусом съездить в Ярославскую обл. с12 по 16.11. на лося,бюджет на 8 тел(без бухла и харчей) с двумя лицензиями и обслуживанием 20-25 т.рэ
Гость
520 - 02.11.2016 - 17:46
521-Optovik >
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
(без бухла и харчей)
Там выдадут ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены