К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
Гость
641 - 20.11.2016 - 18:32










Гость
642 - 20.11.2016 - 18:36
648-utkinon > Точно подметил. Сегодняшние утки по упитанности очень по радовали.
643 - 20.11.2016 - 21:26
653-Timber >
1. С удачной охотой!
2. Не фотографируйся с поверженной добычей, например, держа ее за голову, наступая на нее ногой и т.д. №650, другое дело!
3. "Порадовали", "поохотились", пиши слитно... :)
Гость
644 - 20.11.2016 - 22:13
654-Dion > За удачную охоту спасибо.
Но попрошу не учить меня как фотографироваться с дичью.
Ничего неуважительного в моих фото по отношению к дичи я не вижу.
Считаю, что не совсем корректно ставить под одну гребёнку фотографии с уткой в руках и фото , где наступают на дичь ногой.
Думаю многие со мной согласятся. Может тогда и рыбакам со своими трофеями в руках фотографироваться нельзя?
645 - 21.11.2016 - 09:51
В пятницу по первому снегу походили в "зелёных" землях, погоняли немного зайку. Лежал очень плотно и в пахоте, и в посадке. В субботу рулили посадки с застрелом......
[/url]
[/url]
Гость
646 - 21.11.2016 - 10:43
656-Avenir >А справа на фото, что за полуавтомат? Цевье какое-то длинное
647 - 21.11.2016 - 10:58
Гена®Hunter, 20-ка заморская, но самокрутки кушает нормально....
Гость
648 - 21.11.2016 - 21:04
Да, охота идёт, пока ни шатко ни валко...с вечера в полных сумерках начинает лет, а по темному шум стоит. Куда летит не понятно. С гусями тоже какие то не понятки. Во всяком случае у нас в западных районах Славянск, Полтавская, Калининская...
Гость
649 - 21.11.2016 - 21:05
656-Avenir > Замечательно! С полем.
Гость
650 - 21.11.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Не фотографируйся с поверженной добычей, например, держа ее за голову
Как мне думается это к уткам и гусям не относится , да и к другой птице тоже, если случайно голова не оторвется, как например у голубя...это вы имеете в виду этику охотника?, потому как их и на торочки вешают за голову (раньше у нас говорили поворозки). Вот зайца за УХИ :-))) и лису за хвост да не берут, на олене, кабане не валяются, на медведя не наступают...хотя новым русским по х...
651 - 21.11.2016 - 21:28
661-НИК ИВАНЫЧ > и утку нельзя за голову, и, так нельзя (фотография с перепелом), как в этой теме: Ежегодная встреча 2016
№138 - слева, первая фотография... :((

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
это вы имеете в виду этику охотника?
Да, конечно!..
652 - 21.11.2016 - 21:54
Dion
662 - Сегодня - 21:28 А тебя кто-то хранителем этики охоты назначил и за одно правописание проверять ?
Ничего не уважительнго там к зверю нет , прекрасные фото !!!
Гость
653 - 22.11.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
и утку нельзя за голову
Будь по вашему, берите за хвост или за ногу...:-)))
Я вот не могу представить, как можно носить утку, гуся, если не за шею на поворозках, по другому просто не удобно. Оторвать голову ей (ему) это надо сильно постараться, не то что голубю, фазану...
А фото действительно классные, особенно тушка селезня :-)))
Гость
654 - 22.11.2016 - 11:49
Ветром всё сдуло куда-то, в небе чисто, ни утки ни гуся...:-((( Здесь позвонили давеча, что Усть-Лабинске есть гусь и утка, правда , нет? Как жить дальше? :-)))
Гость
655 - 22.11.2016 - 11:59
Поробовал смонтировать видео с одной из охот на открытой воде.
Не судите строго. Первый раз пробовал сшивать ролики. И качество оставляет желать лучшего. Сделал себе экшн камеру с видео регистратора.
https://www.youtube.com/watch?v=2_UZ4Wm-fmM
Гость
656 - 22.11.2016 - 12:10
666-Timber > Вроде на дворе 2016-й год, а кадры из...
657 - 22.11.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Я вот не могу представить, как можно носить утку, гуся, если не за шею
Николай Иванович!.. Я же не о переноске говорю, верно?
658 - 22.11.2016 - 12:26
667-НИК ИВАНЫЧ > Ага!.. И "музыка" для ада, заглавия на английском языке... Левша, с ружьем для правши... Ролик смонтирован для собирания "лайков"!

Не сужу строго!
Гость
659 - 22.11.2016 - 12:32
667-НИК ИВАНЫЧ >Иван Иваныч, все правильно. Охота состоялась в ноябре 2015 года.Только недавно решил смонтировать их.
А на заставке, да,моя ошибка, а увидел только тогда, когда уже смонтировал.В этом году уже купил нормальную камеру, чтобы качество подтянуть. Видео выложил , чтобы показать как охочусь. Я не преследовал цель сказать , что это 2016 год.
Гость
660 - 22.11.2016 - 12:40
669-Dion > Да, я левша. Не смог найти МР- 153 для левши. И скажу вам, что это мне не мешает.
Я вырос как охотник на роликах американских хантеров. Таких как Duck Commanders, Fred Zink, команда RNT.
А все потому, что как не крути они лучшие охотники на уток.
А амуниция для охоты?
Манки, чучела, махокрылы, да всё что касается утиной охоты пошло именно отткуда.
Dion, если считаешь, что я все сделал неправильно, покажи как это делается. С удовольствием посмотрю.
661 - 22.11.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Я вырос как охотник на роликах американских хантеров. Таких как Duck Commanders, Fred Zink, команда RNT.
Вот, плохо, что для тебя не нашлось местных, достойных учителей/"хантеров"... Что ты учишься охоте в России у "хантеров" США! Любя все заморское, забываете о том, кто мы - люди живущие в России!

Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
А все потому, что как не крути они лучшие охотники на уток.
Да, кто это сказал, что они лучшие!? Это, вам, хочется, так думать!.. Это "гугл" вас в этом убеждает! В России, в целом, охотничьи территории, традиции, древность охоты, как таковой, намного больше и глубже, чем в США!

Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
А амуниция для охоты?
Послушай, мне эти "махокрылы" никогда не были нужны. Если утка есть, добывается она прекрасно и без них! Вместо чучел, лучше использовать подсадных уток. Духовые манки, прекрасно делали еще с Советских времен!

Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Dion, если считаешь, что я все сделал неправильно, покажи как это делается. С удовольствием посмотрю.
Наверняка, ты предлагаешь мне видеоролик снять? Мне, что, делать нечего? Я же не "гугло-поклонник" и не несостоявшийся киноактер.
Сейчас, с 1 ноября по 15 января, копытная охота в приоритете, на утку почти не езжу...
662 - 22.11.2016 - 13:25
Забыл о ружье для левши... Не уверен, делали ли МР-153 для левшей, но, МР-155 делают! Есть смысл поменять. Безусловно, будет намного удобнее.
Гость
663 - 22.11.2016 - 13:42
662-Dion >За голову нельзя, за крылья нельзя... А фоторгафироваться вместе с трофеем вообще можно? Ничего, что фото на американо-китайский айфон было сделано? )))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Левша, с ружьем для правши...
И дальше что? Я - левша. 5 лет охотился с мр-153 для правши без какого-либо дискомфорта. На момент покупки в моем бюджете не было вариантов полуавтомата для левши. Сейчас поменял на 155ю для левши. Если человек левша - охотится с обычным ружьем - кощунство? Категорически не понял смысл данного опуса!
672-Dion >Ну и чем грешна любовь к заморскому товару, если он достойного качества? У пиндосов в плане охоты много достойных изделий. У меня есть чучела американские и есть наши отечественные. Разница видна невооруженным глазом. Покупатель голосует рублем/долларом/юанем. И надо учиться перенимать успешный опыт, а не зацикливаться на своем, только по той причине, что оно наше. Если я могу позволить себе ездить на ниссане - я не буду ездить на приоре, только по той причине, что она наша. Не нужно перегибать палку. Те же махокрылы и чучела отлично могут провести межсезонье в коробке на балконе, в отличии от подсадных.
Гость
664 - 22.11.2016 - 13:44
670-Timber > Под видео я оставил свой комментарий...та какофония звуков там ни к чему. А так в общем нормально, всё приходит с практикой и опытом :-))) Удачи и успехов.

А я вот вырос на нашей действительности...когда не совсем много ума и изощренности надо было, чтобы охотиться на утку. Выплыл на воду и стреляй, вышел в поле на кукурузу, на маслянку, на риса и стреляй, попадай только :-)))
Кто бы спорил на счет американцев, а я нет :-))) хотя имею свое представление. Как то уже здесь рассказывал, что довелось мне в свое время видеть немцев на охоте на оленей, американцев в наших плавнях, на утку и гуся приезжали. Они от того количества просто были в ах...сколько этого всего было на наших лиманах, в том числе и рыбы. От лысухи черные покрывала на воде, от гуся "в нэбе сиро", а когда утка взлетала нэба нэ выдно".:-))) Так тогда говорили местные. Эти охотники тогда говорили, что у них такого нет. И от моего самодельного манка на серого они даже в экстаз впадали :-))) И мой товарищ, который там жил три года тоже рассказывал, да охота там есть, доступно, не дорого, за исключением услуг, сервиса так сказать, но то, что в роликах такого НЕТ! Шоу это всё, коммерческая замануха, не хочешь, не надо, а возьмешь, а они умеют это делать! Да, и охота и рыбалка у них это целая индустрия, поэтому там развито предпринимательство, и многие вещи хороши, ничего не скажешь. Но не все так просто в жизни, как нам кажется. И наши реформаторы пошли по их стопам, повторяя их ошибки, и то охотничье хозяйство, которое создавалось 40 лет, угробили за 10, а до индустрии ещё ой как далеко...а до этого нужен гос. контроль и надзор, без него ни как. Жаль, что наши власти этого пока не понимают и все отдали на откуп хапугам...рассчитывая, что это само собой когда-то наладится.
Гость
665 - 22.11.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Вот, плохо, что для тебя не нашлось местных, достойных учителей/"хантеров"... Что ты учишься охоте в России у "хантеров" США! Любя все заморское, забываете о том, кто мы - люди живущие в России!
Да, не нашлось. А все потому, что раньше у нас в крае утки было на много больше. И не нужны были ни чучела, ни манки, ни махокрылы. Достаточно было стать на подъездке в камышах и бить про пролётной. Сейчас так не прокатит.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Послушай, мне эти "махокрылы" никогда не были нужны. Если утка есть, добывается она прекрасно и без них! Вместо чучел, лучше использовать подсадных уток. Духовые манки, прекрасно делали еще с Советских времен!
Ну вы это уже совсем перегибаете... Духовые манки в советские времена да еще и прекрасные???? Ну это уже из разряда фантастики. И вы думаете наверно, что пять подсадных заменят 50 - 60 чучелов с хорошим сопровождением духовых манков?? Я даже готов по спорить, что это не так, потому что уже не раз на практике доказывал это таким людям как вы. Нельзя в наше время охотиться на утку как это делали 40- 50 лет назад. Сейчас посмотрите как развивается инфраструктура. Возьмите любой лиман, по 10 баз на десять квадратных километров. И что, думаете утка не подстраивается под все это? Сейчас кряква в черном море отсиживается. В солёном воде сидит, на глубине.
Гость
666 - 22.11.2016 - 13:51
Я спрашивал у старых охотников на счёт этого, они сказали что ни в жизнь такого не было.
Гость
667 - 22.11.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Я спрашивал у старых охотников на счёт этого, они сказали что ни в жизнь такого не было
Ну, вообще-то и в прежние времена утка и гуси часто на море в безветренную погоду были, им ваще-то по фигу, какая вода, но вот на лиманах ей все же места хватало, не такое беспокойство было...сейчас же, что по трассе, лодки, болотоходы целыми днями шастають, ни перышки почистить, не покрякать, не поспать :-)))
668 - 22.11.2016 - 14:35
674-Kaktyss > Когда я говорил, что нужно отказаться от качественного товара? Я имел в виду, что не нужно слепо, с открытым ртом на них (заморских "хантеров") смотреть! У нас, все умеют!

Николай Иванович верно все описывает... Как много было утки, гуся и т.д. Теперь, нет! И охотились мы прекрасно с обычными духовыми манками и подсадными. Хотя, чаще всего, без вспомогательных средств, была отличная охота!

Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Духовые манки в советские времена да еще и прекрасные?
Что тут удивительного!? Были люди, которые их делали... У меня было несколько манков таких мастеров, прекрасно работали!

Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Сейчас кряква в черном море отсиживается. В солёной воде сидит...
Вот, потому она и приспосабливается, в море сидит, что повсюду сотни манков, мотолодки носятся, "махокрылы", стрельба повсюду, под облака... Вот, ее и нет почти, ни на рисе ни в лиманах! Дальше, будет еще хуже, если не ограничить использование этих товаров!

По большому счету, не понимаю и никогда не приму убеждение, что чему-либо можно учиться дистанционно!.. Будь это охота, или учеба в ВУЗ.
Гость
669 - 22.11.2016 - 14:36
678-НИК ИВАНЫЧ > Вы всё правильно говорите, в безветреную погоду на взморье утка всегда сидела. Я имею ввиду она начала далеко в море отсиживаться. А все из - за того, что беспокоить стали её в разы больше.
Гость
670 - 22.11.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Вот, потому она и приспосабливается, в море сидит, что повсюду сотни манков, мотолодки носятся, "махокрылы", стрельба повсюду, под облака... Вот, ее и нет почти, ни на рисе ни в лиманах! Дальше, будет еще хуже, если не ограничить использование этих товаров!
Да не из - за товаров это.Так говорите, будто это нано технологии какие- то. Просто нет ни контроля, ни должного ухода за птицами. А стрельба под облака, я считаю это не плохо. Больше утки будет))))))( шутка)).
Гость
671 - 22.11.2016 - 15:13
На выходные прокатились в Тульскую область,думали только лося предложат а попали в какую то сказку.
Когда сказали косуля,олень,взрослый кабан,подсвинки без ограничений...думал "белка" пришла но затем увидел лицензии в которых еще было два "быка" и два теленка,то вааще глаз стал дёргаться.Правда это было на два дня,субб.-воскресенье.
Охота хоть и напоминает прогулку по горпарку,оличаеться от наших,но адреналина хапнули.Пара телят в субботу и молодой бык в воскресенье.В одном из гаёв было более десятка лосей,бежали как тараканы.

Гость
672 - 22.11.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
А стрельба под облака, я считаю это не плохо. Больше утки будет))))))
Под облаками, конечно больше будет, а мы будем её только зрить, слюни глотать и сопли вытирать. Всё труднее становится найти такое место, где нет такого количества зенитно-пулеметных расчетов. Как попадешь в такой район, пустой...как сам или с товарищем, то пару-тройку всегда привезешь. А тут боженька смиловился, приезжаю на утку, а он мне под выстрел зайца выставляет два вечера к ряду. Ненароком молится начнешь :-)))
Гость
673 - 22.11.2016 - 17:08
682-Optovik > С полем. Завидный трофей. А как это без ограничений отстрел??
Гость
674 - 22.11.2016 - 19:38
Ну, вот вернулся с вечерки...утки тьма. Летит много, шум стоит. Вся идет по ветру, в сторону заката. Где у неё место кормления не пойму. Да и хлопцы разведчики её видели, а она через них и куда-то в влево в темноту с заката свалила. Возвращалась низко, но совсем по темному минут через 30...а вот чеке ещё много чирка носится, четыре раза бахнул и плюнул, мессеры, а вот я не Покрышкин А.И....абидно, да?! А вот зайцы решили подождать пока я смотаюсь... :-)))
Гость
675 - 22.11.2016 - 19:42
682-Optovik > Замечательное путешествие...завидую белой завистью и по доброму. Навеевает воспоминаниями былых времен. Удач и успехов в дальнейшем.
Гость
676 - 22.11.2016 - 20:39
682-Optovik > С полем.
Гость
677 - 22.11.2016 - 20:41
Timber,это вроде не трофей,только на пельмени))) отстрел без ограничений,в смысле стреляй тех же косуль сколько сможешь.
НИК ИВАНЫЧ спасибо,но вся проблема в наличии хорошей компании,даже в деньгах это не так накладно как кажеться
Гость
678 - 22.11.2016 - 21:09
Timber. сказать что я амерекосов недолюбливаю,это нечего не сказать.но очень и очень многое я лично для себя подчерпнул с их видеороликов.утку разворачивать научился с даккомандером,счастья было полные штаны.сейчас ,все мои манки, пендосовские, потому что они сцука РАБОТАЮТ и чучела пендосовские, потому что, хотя бы на волне не кренятся и амуниция ихняя потому что "для людей" сшита. но ружбай наш, совдэповский, так как сцука неубиваем, догоняет,долетает и добывает. а результаты охот, они только твои и если что-то тебе помогает улучшить результат,так этож хорошо. "неможеш победить врага,сделай его своим другом" это я так к слову. ролик классный ,правда с музоном намудрил.
Гость
679 - 22.11.2016 - 22:13
Всем доброго вечера!!! Timber, ролик отличный!!! С музыкой и правда намудрил.))) НО, самое главное, что человек не побоялся и выложил для просмотра в сеть!!! Я вот тоже всё хочу смонтировать видео, НО всё никак руки не доходят.
682-Optovik > С полем!!! Я даже не представляю сколько кило адреналина выделяется когда добываешь такого зверя...
А насчёт фото с дичью, вы товарищ - Dion, что-то совсем перемудрили!!! Фото зачётные!!! А то вас послушать - так и фотографировать нельзя дичь...
Гость
680 - 22.11.2016 - 22:14
689-utkinon > Мы тоже пользуемся в основном DuckCommanders манками, фирма RNT очень достойные дудки делает. И кстати говоря, наша русская фирма Schoolhunters довольно неплохие манки делают. Конечно передрали под чистую всё с американских манков , но передрали удачно.
А на счет ружья, считаю надо просто уметь стрелять. Пользуюсь муркой 153 уже лет 7 и никаких проблем.
Многие говорят, что оно тяжелое и надо брать более лёгкие варианты, но я так не считаю. Чем тяжелее оружие, тем плавнее поводка и меньше легается. Это сугубо моё личное мнение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены