К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
561 - 08.11.2016 - 08:15
Вчера в конце дня распогодилось и удалось пару часиков побродить....сработали бурьяны......
[/url]
Гость
562 - 08.11.2016 - 08:44
563-Avenir > Ну, за умение и художников!!! С полем!
563 - 08.11.2016 - 08:48
Взаимно! Когда луна на утку будет??? чача готова.......
[/url]
Гость
564 - 08.11.2016 - 09:00
565-Avenir > с 12 по 15 ноября...теперь надо , чтобы карта легла удачно, а именно, наличие на небушке белых облачков, ветерок , отсутствие дождя (ливня) и сплошных облаков, присутствие утки и нашего желания...:-)))
Гость
565 - 08.11.2016 - 17:11
Эх, у меня слюнки потекли. Отличный натюрморт получился! С полем!
Гость
566 - 08.11.2016 - 20:13
567-Юрбан > Вот это Avenir делать умеет...я имею ввиду показать и затравить, а стакан себе только один поставил :-))) точно так можно и слюной удавиться.

Вот сейчас только приехал с рисов. Утка не полетела совсем. Кругом палят, дым стелется низко, ветра нет...на всю округу насчитал 15-17 выстрелов. 15 км проехал по грунтовке, ни единой зверушки не встретил, ни одной утки с каналов не взлетело...мертвая зона. Тепло...
Гость
567 - 08.11.2016 - 20:50
568-НИК ИВАНЫЧ >Я в прошлую пятницу на рисах около Марьянской вечерок провел - по нулям. Утки не видел. Думал я один такой удачливый))) Спасибо, взбодрили!
568 - 09.11.2016 - 00:48
Понимаю, что "надежда умирает последней"... Но, вы на погоду то смотрите?.. Что ей здесь делать, если севернее тепло, как в Африке?
Гость
569 - 09.11.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
севернее тепло,
Что вы понимаете под северным теплом...территорирально.
Лично я, это территория до Воронежа - Волгоград- Астрахань и это к нам и той прилетевшей утке отношения не имеет, она уже не откочует даже до Ростова от сюда.
Сегодня утром дунул ветерок хороший и я наблюдал огромные сотенные и тысячные стаи со стороны запада, а именно лиманно-плавневой зоны Славянского района в сторону Красноармейского и Калининского районов и было это в 8-30 час. и падала эта вся масса на различные пруды этих районов. Очень много падало прямо на каналы справа от ДГК по линии С-Джерелиевская-Н-Николаевская-Лебеди. Но вот времени долго следить за этим всем не было возможности...теперь надо посмотреть в пятницу.
570 - 09.11.2016 - 13:22
Ну, моя практика подсказывает... Желательно, чтобы было холодно, в том числе, замерзшие водоемы везде, что севернее Красн. края... 99% охот на утку, провожу на рисовой системе... Как перелетная утка летала на чеки лет 10-15 назад, теперь не увидишь, пока тепло. Начнутся холода, севернее края, она "мильенами" полетит к нам... В январе, уверен, это вам известно! :)
571 - 09.11.2016 - 13:47
572-Dion >не согласен с вами. В прошлом сезоне уже в конце октября Северная подтягивалась в плавни и охота была просто изумительной. Правда не помню, что было с погодой в Ростове, возможно их там уже морозило. А так да-в этом году удивлён, что ее ещё нет, очень жду и надеюсь на ближайшее время, дабы отвести душу.
Гость
572 - 09.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Желательно, чтобы было холодно,
Ни чуть не возражаю...
Я как-то уже здесь выкладывал свои многолетние наблюдения, прошу прощения, если повторюсь, но первый массовый прилет утки в Краснодарский край не зависимо от погоды приходится на конец октября, примерно с 20-х чисел, +/- несколько дней, потом следующий на ноябрь , и основной на декабрь месяц, часть утки откочевывает дальше в Европу, но много остается у нас на Кубани до полного ледостава...
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Правда не помню, что было с погодой в Ростове, возможно их там уже морозило.
Вот уже 6 лет погода в Ростовской области осенью стоит почти такая же как и у нас, разница 3-5 градусов не более. А утки много, но ведет она себя как-то странно. По видимому площади огромные корма её смущают. Отсутствие её на лиманах могу только объяснить массовым беспокойством со стороны человека. На море и закрытых для охоты территориях утки уйма! Она там свою душу отводит :-)))
573 - 09.11.2016 - 14:46
Как понимать - "просто изумительной"? Что это значит?
Например, в моем понимании, как когда-то охотился на рисовых чеках, она летела, действительно миллионами... Можно сказать, в течение всего дня! Гуси летели, как на праздник, сидели на нескольких чеках сразу, гогот стол вокруг... И, это было не 1-3 раза в месяц, а, в течение месяца, каждый день... Вот, изумительная охота! :)
574 - 09.11.2016 - 14:47
575 к 573... Иваныч, чуть опередил... :)
575 - 09.11.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
На море и закрытых для охоты территориях утки уйма! Она там свою душу отводит :-)))
Николай Иванович, куда же она летает кормиться? В те времена, которые я описываю, она сидела "мильенами" на Краснодарском водохранилище и других "околорисоводческих" водоемах... Но, кормиться, в основном, летела на рисовые чеки. Сейчас, не вижу ее в "таких" количествах, ни на рисе, ни на кукурузе, ни на зерновых полях...
577 - 09.11.2016 - 15:38
Неделю назад по холодам и ветру немного зацепили пролётную лыску, которая затем была незамедлительно подвергнута копчению.....
[/url]
[/url]
рецепт самый простой: перо обдирается вместе с кожей (чулком), натирается солью и в коптильню, опилки были простая акация....Вкуснотища.......
Гость
578 - 09.11.2016 - 16:08
578-Живая Борода > Координаты того заказника и район ваших "боевых" действий мона в студию :-))) про номер поля и карту рисовую я не спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
куда же она летает кормиться?
Один-два дня летит в один участок, потом её там нет пару-тройку дней. Выследишь, поймаешь, через день её уже и там нет...кому повезет у того и петух снесет, но не всегда. Масса народу на рисах, крякалки, стрельба под небесами...на следующий день та же масса людей, но утки уже нет. Иногда летит только ночью, если с вечера её не было, утром её уже нет. Конечно же тепло действует. Для восстановления энергии не требуется столько корма, как в морозный период.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
как когда-то охотился на рисовых чеках, она летела, действительно миллионами.
Да-уж, такого уже возможно никогда не будет, как прежде. Те люди, которые сейчас имеют в пользовании моторы и болотоходы, естественно будут против ограничения охоты на воде в период массовой миграции. Ну, а как же, я хочу, я заплатил! Почему то в Канаде не принято на моторах в охотугодьях носиться, только на веслах, там и охота другая. А вот в Америке пожалуйста, но там птицы нет и охоты нет :-))) Вот и мы к этому пришли...
А с гусем, действительно напряженка в последние годы. И не дай бог он чуть появился, сделал присаду на какое-либо поля, всё, вокруг расставляются заградительные отряды и на 100-200 нулями-картечами ОГОНЬ! И не волнует их, что ты ямку выкопал, и сховался как следует в ней, и чучалок-гусяток своих расставил...отпуляли и разъехались. А иной раз даже твоих подранков доберут и смоются :-)))
580 - 09.11.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Живая Борода Посмотреть сообщение
В прошлую субботу за 20-ти минутную вечёрку с кумом по норме взяли
Не знаю, не знаю... За 20 минут взять по норме (т.е. - 2 нормы), тем более, в темное время суток... Это, тратить время и на подборы/поиски!? Извините, такое только в электронном тире возможно, или в компьютерной игре! Ну, или, если она летела не "мильенами", а "мильярдами" в зонах ваших выстрелов...
Гость
582 - 09.11.2016 - 16:51
582-Dion > Могу подтвердить :-)))
5-го мои два товарища поехали на вечёрку и взяли 18 уток. Я не мог ехать , т.к. после 4-го на зайца, без ног был :-))) На следующий день поехал, а её там не было :-((( Тут подсказали одно место, что 7-го тоже постреляли не плохо, вчера поехал, а там риса палят, дым...вот пока за нею буду бегать, буду вечно молодым :-)))

581-Живая Борода > Ну, тогда можете в почту...я же все равно там где-то буду рядом :-))) и палить в небо не буду. Возможно даже и встретимся, если телефон тоже в почте найду :-)))
Гость
584 - 09.11.2016 - 17:07
585-Живая Борода > А я короче дорогу знаю и лучше :-)))
585 - 09.11.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Могу подтвердить :-))) 5-го мои два товарища поехали на вечёрку и взяли 18 уток.
Николай Иванович, взять норму за вечерку, которая может длиться несколько часов, или за 20 минут, не одно и тоже? :)

583-Живая Борода > Я не говорю, что ты приукрасил! Просто, сомневаюсь... :)

Кстати, а какова норма в том районе, 10, 15, 25?
Гость
586 - 09.11.2016 - 18:29
587-Dion > А какая сейчас вечёрка в несколько часов, Луна 5-го была махонькая, и быстро стемнело, они стреляли 15-20 минут всего и пару ещё не нашли подранков, забились под валки риса и с концами...вчера чуть лучше было видно, но дым всё испортил, понимашь загогулина :-))) а Борода не сдаст свою нычку, жаднай наверное до дичи :-)))
587 - 09.11.2016 - 20:15
588-НИК ИВАНЫЧ, мы, с напарниками, чаще всего остаемся в чеках после "первой" вечерки... Примерно, с 22.00 до 23.30, лет возобновляется. Многократно замечаем, что этот, скажем так - второй лет, лучше первого. Оставался много раз и в одиночку... Скучно, но, что делать?.. Неизлечимая болезнь! :) Но, если есть компания + термос с чаем, ожидание в радость! :)
Гость
590 - 10.11.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Живая Борода Посмотреть сообщение
Живая Борода 591 - Сегодня - 08:04 Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение но дым всё испортил Дым был в красноармейском районе, судя по всему, это и съиграло основную роль, что утка пришла к нам.
Ну вот теперь да же я понял о каких местах речь идет)))))
591 - 10.11.2016 - 12:57
Когда уже этих "поджигателей" начнут серьезно наказывать!? Так, чтобы второй раз и мыслей не возникало огонь разводить!
592 - 10.11.2016 - 14:23
Поеду под темрюк на сб вс. Местные подскажите, есть там подвижки по утке?
593 - 10.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Когда уже этих "поджигателей" начнут серьезно наказывать!? Так, чтобы второй раз и мыслей не возникало огонь разводить!
Не слыхали, не?
Путин разрешил сжигать рисовую стерню на Кубани
http://skoronovosti.ru/krasnodar/201...na-kubani.html
594 - 10.11.2016 - 14:44
"Разрешил", "поручил рассмотреть", "поддержал предложение" - не одно и тоже! Но, это не главное... Такие вопросы, не в компетенции Президента. Данные вопросы, решает Законодательное Собрание.

Не дай Бог, примут разрешающий закон, нанесут непоправимый ущерб экосистеме!
595 - 10.11.2016 - 15:29
596-Dion > причем тут ЗСК? Это вопрос пожарки, экологии и земли, то есть федеральных служб, которые имеют право законотворческой инициативы внести на рассмотрение в госдуру определенные поправки в федеральные акты. Президент подмахнет как пить дать. А ЗСК лишь продублирует эту законную позицию в региональном законодательстве.
Особенно доставило "По закону ее [рисовую стерню] сжигать нельзя, но ведь сегодня это все равно происходит"...хозяин хренов...
596 - 10.11.2016 - 17:16
Если бы имел ввиду ЗСК, так бы и сказал.
"Нижняя палата Парламента РФ"... Так, лучше?
597 - 10.11.2016 - 18:48
598-Dion > лучше, но это не исключает заключительной процедуры принятия федерального закона (поправок в него), а именно, подписи такого нпа Президентом РФ
598 - 10.11.2016 - 18:58
Дааа, представляю, как Президент подписывает "закон" о сжигании стерни... Наверное, Он уток таким образом пытается спасти.
599 - 10.11.2016 - 19:17
Для этого нужно отменить постановление Правительства РФ 1213 - это полномочие примьер-министра. И внести изменение в КоАП (федеральным законом) - ГосДума принимает, Совет Федерации одобряет, Президент подписывает.
А уж потом все ведомственные федеральные нпа, региональное и местное законодательство, в рамках своих полномочий, приводится в соответствие.
Гость
600 - 10.11.2016 - 19:57
Ребята о чем вы? В данное время действует статья 8.7 КоАП РФ по которой они платят штраф, вернее должны платить, но на деле они сунут тем кому надо и рот закроют, а штраф там предусмотрен 50 т.р. на граждан, т.е. на рабочего, в случае чего если прокатит, потому как он сам запалил, без наряда :-))) 100 т.р. на должностных лиц, т.е. на бригадира, самовольно падлец проявил инициативу, или на управляющего, и кажется, 500 т.р. на юр.лиц , то есть на директора, если не прокатило свалить на исполнителей. Но стерню в любом случае палят, потому как собирать, утилизировать,запахивать её сразу, себе дороже...вот и возник вопрос или давать кому-то или штраф платить, что доказать ни всегда удается, так не лучше ли совсем отменить ? Думать, вкладывать, строить завод по переработке соломы нафик ни кому не нужно...спалил и дело с концом


Да здравствует Советская милиция!!! или её ветераны :-)))
Гость
601 - 12.11.2016 - 09:01
568-НИК ИВАНЫЧ >как так только приехал?
8 ноября вторник, охота в это время запрещена....
602 - 12.11.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
568-НИК ИВАНЫЧ >как так только приехал? 8 ноября вторник, охота в это время запрещена....
С какой планеты прилетел???))))))
Гость
603 - 12.11.2016 - 21:56
604-Strike473 >а что, по вторникам можно охотиться?
Гость
604 - 12.11.2016 - 22:02
605-Vulkan >7дней в неделю можно охотиться в общедоступных угодьях, 5-6 дней в неделю можно охотиться в некоторых охот.обществах на коммерческой основе на утку,в других на зайца.
Гость
605 - 12.11.2016 - 22:41
По утру как всегда погода нас не радовала,но разве заставишь себя сидеть дома. Вообщем подняли сегодня 5 косых,подымаеться далековато в основном,но одного удалось добыть)))
Гость
606 - 12.11.2016 - 22:52
Доброго времени! Сегодня выгулял собакенов пару часов, зайца просто валом, реально в каждой посадке минимум четыре штуки. Одного забрал, более даже руже не вскидывал, искал птичек вкусных. Три подъема, два забрал, и петя один уехал на лапшу.






После все добытое было приготовлено и под 150 беленькой домашнего приготовления с друзьями съедено. Всем добра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены