К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
41 - 17.01.2016 - 19:20
42-BLACK_OGOROTH >от куда поднимался ?
Гость
42 - 17.01.2016 - 20:28
щукарь>-четверо поднялось с пашни. Остальные с посадок. Один имел неосторожность выскочить из посадки близко к нам. Он и был добыт
43 - 17.01.2016 - 20:32
Понял спасибо,а посадки без собачки ходили ,так поднимался ?
Гость
44 - 17.01.2016 - 21:00
Собаки к сожалению ни у кого не было. Прочесывали те посадки, которые наименее густые.
Гость
45 - 17.01.2016 - 21:08
NikIv,слава Богу есть еще "больной" костяк коллектива,есть угодья и фин.возможность проводить время в удовольствие.
Ювелиры в городе работают а их "господин" периодически,в промежутках между охот,появляеться проконтролировать "не все ли крепостные разбежались")))))
Вообще мы этот балаган строили как временный,он стоит на пересечении всех браконьерских троп,в том числе на заповедник.И было мнение что его спалят в первый же год но пока все без происшествий,видно не хотят репрессий)))
Кстати наша компания приучена не охотиться в православные праздники,потому не смотря на соблазн выпавшего снега поедем глянем нет ли чего на выбраковку только числа 20го.
Гость
46 - 17.01.2016 - 21:37
45-Optovik > Я думаю без причины спалить может только полный дегенерат...как в народе говорили " Не плюй в колодец...".
А вот у нас недавно какой-то идиот спалил засидку у товарища...кому и чем она помешала? Конкурентов вроде как нет у нас. Петли сейчас уже не ставят, не кому, [*****] на природе вроде как холодно. Был один у нас такой, всё ему охотники мешали, а он петли ставил. Попали пару раз собаки в петли...вычислили, поговорили и он забыл, что это такое :-)))
А кто это мог сделать уму не постижимо...
Дай то бог чтобы дольше костяк оставался боеспособным. У нас уже многие забросили это дело, время пришло, понимашь...

Странно, вроде как не ругательно выразился, а там звездочки :-)))
Гость
47 - 17.01.2016 - 21:59
Суббота. Все тот же курган. Подошли уже к нему с одним зайцем,которого взяли в пахоте. Перед курганом Ада поднимает второго. И уходит с голосом за ним. Заяц идёт вправо по диагонали к посадке. Далее прямо до следующей потом влево по ней, и на углу разворачивает обратно на поле. Мы стоим на кургане, пьем чаек, и ждём собаку. Диагональ на нас режет этот горный заяц прямо на место лежки, которое находится за курганом. Заяц подбежал на предельное расстояние к кургану и начал разворачивать. В общем 6 выстрелов из трёх ружей. Последний стал роковым. Дробь 00 и 2 попадания в голову и шею.
Гость
48 - 17.01.2016 - 22:11
Вот нора, про которую писал раньше на вершине кургана, в которую пробегали зайцы


Сынок весь в охране... Злой прям не подходи, типа его заяц

Собственно втроем и на троих.

В 10 утра норма, ну и побродили еще немного и к машинам. Пройдено 9,2 км, но грязь налипающая чувствовалась в виде тяжести в ногах :)))
Гость
49 - 18.01.2016 - 08:51
NikIv,ну почему же нет причин спалить.Кому же понравиться регулярное нахождение егерей на перекрестке))) А ещо в прошлом году дир. заповедника дал команду сжечь,типа в километровой зоне и балаган выше нашего был успешно сгорел.
У нас петли ставят,но в основном на крупное,как и самострелы.Но самое паршивое что их не снимают и во время не проверяют,зверь так и протухает.А случаев попадания на самострелы не один.
Вот майские фото.Поехали соль с кукурузой вывозить,рядом с кормушкой шум.Михо уже полуживой был,с вялой попыткой кинуться....естественно был добит.Зубы об трос он уже стер,трос всё же был советский.



Вот что с него взять хотели ??? Ни мяса,ни жира,ни шкуры,ни желчи....
Гость
50 - 18.01.2016 - 10:04
У нас одно время такие со стороны Апшеронска приходили через Грачевский перевал. Ставили самострелы, а еще су.. на переходах, где лежат бревна и зверь переступает и трется животом забивают заточенный напильник или стамеску. Зверь тупо режет живот, проходит сколько может и ложиться. Ничего-отучили большинство. Методы напишу в личку. Но действуют 100 %.
Гость
51 - 24.01.2016 - 17:32
Вчера охота не задалась с самого утра. При выходе на поле увидели таблетку, уазик, пытавшийся замаскироваться. В общем не удалось у них как то... Подъехали. Выбежал коренастый мужик и не здрасте не до свиданья, на повышенных тонах начал свой диалог с того, мол что он председатель брюховецкого об-ва и мол предъявите документы. Когда показали ему документы начал докапываться за то что нет взносов за 2016. Ну мы ему вежливо объяснили какие документы должны иметь при себе на право производста охоты, и что в этот переень красный билет РОРС не входит. В общем он категорически был не согласен, в итоге я предложил составить ему протоколы на нас. Далее докумены просто отдал... Разошлись. Но его тон и хамское поведение, немного как то подпортили только что начавшуюся охоту.
Пытаюсь забыть и думать о процессе. Идем в пахоть, я по краю лесополосы. Собака подымает зайца, который стремительно уходит назад. Достаю вторым.

П
Гость
52 - 24.01.2016 - 17:50
Пройдя пахоть, понимаем, что он в бурьянах.


Начинаем топтать рогоз и траву и собака подымает лисовина, который молниеносно переплывает канал с сильным течением и далее уходить по камышу. В камыше стоит по пояс вода и лед, который проламывается под массой собаки. Собака естественно переплывает за лисовином. В общем пробежав 400 метров возвращается до камыша, а дальше лед и вода. Пробует ломаться назад, но видимо не выходит. Предпринимает десятки попыток но возвращается назад. Ниже на картинке показаны места (1,2,3) где я попытался высвистеть собаку, но лишь на 3 точке она переплыла канал и начала форсировать камыш, но силы уже ее оставили. 28 метров, слышу как она скулит и не двигается. Ну что, дальше ждать не мог. В общем по пояс пришлось принять холодные ванны, достал ее. Задняя часть была полностью обездвижена с ногами вместе. Собака передними лапами была на льду и голову уже складывала на лед. В общем в рюкзак и к машине. Отогрели все норм. Но сынку Ады тоже досталось. Все аналогично, но в воде был около 7-8 минут по сравнению с Адой, которая провела в воде около 30 мин. Правда за ним не плавали, нов сапоги набрать все же товарищ успел. Аналогичная картина обездвижен зад полностью...


Отогрели собак, ну и сами чуток "погрелись" и домой!
Гость
53 - 24.01.2016 - 18:05
А это просто пульс хочу показать в воде по пояс когда

В общем можно тоже "крякнуть" с такими циферками (((
Задумался, когда увидел и вспомнил И.И.Алехина. Думаю там он тоже за собакой полез...
54 - 24.01.2016 - 18:32
а у вас что снега нет ?
Усть -Лабинский район снег примерно 5см и небольшой минус не охота а сказка .
Гость
55 - 24.01.2016 - 18:39
54-щукарь >снега нет. В обед даже + был вчера небольшой. Следующие выходные закрытие. Думаю охотить врядли будем, но выехать обязательно надо, пловика на костре покушать чуть посидеть, правда в этом году арбузы не мочил, досада! В прошлом году такой арбуз был, что на весь год запомнился )))
Всех с предстоящим праздником и не пуха!
56 - 24.01.2016 - 19:31
снег , луна .... всё дома не сидится. .. ))))
Гость
57 - 24.01.2016 - 19:57
Alexkosh,кусок козлятины в котле солидней)))
Щукарь,а у нас сантиметров 20-25 навалило и как обычно закончился сезон и зверь появился.Четыре гая и во всех что то было.....ну в смысле собачки гоняли что то)))
Гость
58 - 24.01.2016 - 22:32
57-Optovik >Согласен, но к козлятинке не приучен, поэтому по-старинке :))) Главное, чтоб праздник отметить в хорошей компании!
Гость
59 - 24.01.2016 - 23:28
58-alexkosh > А почему вы это, то есть закрытие охоты, называете праздником? Здесь не поздравлять надо, а скорее наоборот, соболезновать, сожалеть по окончании этого праздника охоты, успокаивать себя и коллег, и настраиваться на долгое ожидание наступления нового праздника, открытия охоты! Ну, отметить конечно же надо, тем более в компании, с напутствием на будущее, с надеждой на удачный приплод и размножение дичи, даже с пожеланием ей испытывать меньше беспокойств и тревог, трагедий и потерь, смерти или не удач её врагам - хищникам.
Ну, и я присоединяюсь и хочу всем хорошим людям, коллегам охотникам пожелать мира, любви, здоровья близким, успехов в жизни, чистой водной глади и уловов рыбакам , везения и удач в будущих охотах, твердой руки, зоркого глаза, холодной головы и доброго сердца! Потому как охотник, это прежде всего хороший человек!
60 - 25.01.2016 - 02:57
Только приехал с засидок , как же интересно за ними (зайцами ) наблюдать , одного уговорил домой , а лисовина прое.... поспешил , увидев меня -круть и как и не было )))) прошел по следу посмотрел , знаю как идет и во сколько , эта чертовка постоянная , подожду в другом месте )))
Гость
61 - 25.01.2016 - 13:41
59-NikIv >Согласен с вами, поэтому закрытие тоже праздник своего рода но уже больше дичине, как говориться и меру знать надо.... Ещё можно сравнить с тем что в новогоднюю ночь мы сначала год провожаем , п потом встречаем. Так и здесь, все идёт своим чередом, наохотились и настрелялись вдоволь, пора природе отдохнуть, а нам вспомнить все запомнишиеся моменты, красивые выстрелы, и конечно же послушать друг друга, где то сбрехнуть для пущей красоты, где то промолчать и осознать аморальность или глупость совершенного, например, стрельба в лежках или ещё что.. Итог могу подвести для себя. В принципе сезон был неплохой по полевой и болотно-луговой дичи, а так же по пушнине. Попал на 3-4 охоты где с удовольствием поохотил перепела. И причём запомнилась крайняя охота, где птицы почти уже небыло, и все же по 10 ку брали, но перепел весь пересиживал и поднимался крайне неохотно. Естественно уже весь жирный и крупный.
Утка как то в этом сезоне не совсем получилась. Стрельбы было мало. Но 2-3 добывал. Одна охота была 7. Все. Бродовой особо не ходил, не было путёвки в мои места (уоп) ночевать и по 3 дня стоять не стал...
Заяц. Все охоты считаю успешные. Много приключений было. Новые места. Новые горизонты, виды, ландшафт и конечно же трофейные запредельные выстрелы, один дуплет и рекорд 4 из 4 добытых в компании. Так же поставлен рекорд по ходьбе именно по зайцу 18 360.
5 января запомнилась тем, что не одного зайца не пострадало.
Была ещё одна горная охота в Сочи , но там больше прогулка по осеннему лесу, сбор каштана и один вечер засидка...
В завершении хотел бы пару слов ещё добавить о 2 казусах, потеря собаки на сутки ещё успешный поиск (сам виноват, на ошейнике тел. Не оставил) и позавчерашнее ЧП где тонкий дед сыграл злую шутку... Ну хорошо, что хорошо кончается, все живы здоровы переходим в режим ожидания соревнований весной и далее открытия летом.
Гость
62 - 25.01.2016 - 14:07
Извиняюсь за т9 с тел... Дед- читать лед
Гость
63 - 25.01.2016 - 14:58
В субботу с отцом решили поискать зайчика. В начале охоты подошли ещё желающие, организовали гай. Но в бестолку. Зайца много, однако с поля поднимается метров за 200. В итоге решили возвращаться домой, лесополосой, в результате отец взял одного.
На следующий день с братом прочесали близлежащие лесополосы. В результате одного косого добыли, двух вчистую промазали.
Однако на закрытие наверное не пойду. При разделке добытой мной зайчихи, внутри оказались два зайчонка. Вообщем радость от охоты была серьезно подпорчена.
64 - 25.01.2016 - 22:46
Сегодня воротник опять вокруг пальцев обвел, на другом углу посадки ход не в восемь вечера как я думал , а в шесть ... только начало смеркаться , готовлюсь веточки обламываю приехал то с запасом, и вот она стоит на меня смотрит , не с руки , еще и по ветру , в общем ждал совсем с другой стороны....завтра надеюсь продолжение))))
Гость
65 - 26.01.2016 - 08:12
Гость
66 - 26.01.2016 - 08:16
Проведали пчелок, ну и заодно пробежались по близжайшим горам. Снега чуть выше колена, местами по пояс правда. Бедный зверь весь в ручьях и на выгревах. С окончания сезона охоты прошло 6 дней, но зверь уже начал подходить и успокаиваться. Метрах в 300 от пасеки прошел небольшой гурт кабанов, порылись в каштане и ушли на дневной отдых.
Гость
67 - 26.01.2016 - 10:29
Юра! А что улья от снега не чистили?
Гость
68 - 26.01.2016 - 10:49
А смысл? там под низом корка. Начнешь снимать они начнут волноваться и расползаться по рамкам. Вывод-потеря тепла. Мы приехали было минус 7 а утром было минус 11. Зато наст а сверху снег. Идешь не хрустишь а кайфуешь. Одна беда-навесь. дальше 50 метров не видно. На выходные погода вроде бы. Поедем почистим.
Гость
69 - 26.01.2016 - 13:18
У нас столько снега что ножки еле держат улик да и с земли чуть не закрывает вывод пчел, так что пришлось чистить.
Гость
70 - 26.01.2016 - 13:24
Реваз- Сочувствую...мы уезжали и снег хлопьями повалил. Думаю что за пару дней и у нас литки закроет, вот тогда беда...
Гость
71 - 27.01.2016 - 14:41
64-щукарь > ну что где рыжая? Или смирился, и бросил затею?
72 - 27.01.2016 - 23:27
нет , все в силе )))) от луны вся пляска идет , с вечера по времени идет по темноте ,луны еще нет и не видно ничего , а под утро встречать никак не получается , снег тает -луна убывает , все рыжей на руку ))))
73 - 29.01.2016 - 08:35
А где можно найти тему за 2014 г.
74 - 29.01.2016 - 09:06
Все нашел .
75 - 29.01.2016 - 09:06
на первой странице "охоты" подраздел Архив
76 - 29.01.2016 - 10:06
75-щукарь >Ткни пальцем , я то нашел что искал через поиск , но архив не вижу .
77 - 29.01.2016 - 10:10
Нашел это Избранное(Архив)
78 - 01.02.2016 - 08:40
Закрывались вчера вдвоём с собакеном, с утра немного подморозило, полный штиль, солнышко, зацепили пахоть, но зайка близко не подпускал.А вот небольшая лесополоса порадовала...Всех с закрытием!
http://s013.radikal.ru/i323/1602/24/daa69f3d48ac.jpg
79 - 01.02.2016 - 09:22
тоже вчера закрылись по зайке , ходили по посадкам с собакеном , с утра просто красота , ближе к обеду грязь месить не стали , в итоге на троих один , но были и промахи.
Опять видели моего лисовина , причем все в троем заметили , что она слишком черная , теперь еще интересней стало , охота еще весь февраль , буду думать как добыть ))))
Гость
80 - 03.02.2016 - 13:45
Кто знает, весенняя охота в Крае, не в Адыгее, будет? Сроки? Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены