К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
Гость
681 - 22.11.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Рыболов123 Посмотреть сообщение
НО, самое главное, что человек не побоялся и выложил для просмотра в сеть!!! Я вот тоже всё хочу смонтировать видео, НО всё никак руки не доходят.
Не бояться надо, а учиться, и правильно реагировать на замечания. Ни всем же быть Бондарчуками, Михалковыми, Феллинями :-))) кто-то и смотреть должен.
Цитата:
Сообщение от Рыболов123 Посмотреть сообщение
А то вас послушать - так и фотографировать нельзя дичь...
Снимать и выставлять надо, но...иной раз такое снимут, кусок шерсти, мяса и крови, что смотреть противно. Дичь должна быть похожа на дичь, а не на убитого монстра или мутанта. А когда красиво и эстетично, что здесь скажешь...
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
И кстати говоря, наша русская фирма Schoolhunters довольно неплохие манки делают. Конечно передрали под чистую всё с американских манков , но передрали удачно.
Ошибаетесь. Ничего они не передрали. Они работали с американцами, продавали их манки, учились и получили добро и сейчас работают самостоятельно. Можете позвонить Диме Мельнику и спросить у него :-))) не плохой парень, кстати.
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
моё личное мнение.
Верное мнение. Если конечно его не таскать по пахати... :-)))
Гость
682 - 22.11.2016 - 22:39
690-Рыболов123 >Спасибо. На счет музыки, то учту комментарии. Видно и правда перемудрил.
Если честно, то как - то эпичности что ли хотел придать ролику. Долго думал какую музыку вставить, чтобы и к погоде тогдашней подходила ( пасмурно, ветер сильный, дождь брызгал). А без музыки "шо то" совсем вяло было смотреть))))
Гость
683 - 22.11.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Ничего они не передрали. Они работали с американцами, продавали их манки, учились и получили добро и сейчас работают самостоятельно. Можете позвонить Диме Мельнику и спросить у него :-))) не плохой парень, кстати
Иван Иваныч, я с Димой не раз говорил. На выставках так по часу точно беседуем. Я не говорю как-то с укором, что они передрали. Просто зарубежные фирмы на много раньше такие манки придумали. Это касается и гусиных манков и утиных, и манка "4 селезня". Дима сделал свои манки по образу и подобию зарубежных. Лично я очень рад, что у нас начали нормальные манки делать. И по качеству не плохо, и по цене тем более.
Гость
684 - 22.11.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Иван Иваныч
Хорошо хоть ни Сэмэн Иваныч...Коля я, Коля!!! :-)))
Гость
685 - 22.11.2016 - 23:10
695-НИК ИВАНЫЧ > оооо тысяча извинений Николай Иванович.
Гость
686 - 23.11.2016 - 03:48
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
тысяча извинений
Да я столько не выпью :-)))
Гость
687 - 23.11.2016 - 08:08
Сегодня брат поехал в командировку. По трассе между Васюренской и Воронежской наблюдал стаю гуся ( около500) . Сели на зеленку с трассы видно.
688 - 23.11.2016 - 09:54
Надо заехать глянуть ))))
Гость
689 - 23.11.2016 - 10:12
699-щукарь > А чё на них глядеть? Приехал, выкопал ямку, навалял, и закопал ямку :-)))
Вот, вот, мне и говорили за те места, что там гуси в сторону Усть-Лабинска...а у нас как мертвая зона. За бабой Ягой, на ткачевщине есть более 1000 штук, но они никуда не летают, там кушают, спят у барина. В охранной зоне, под Николаевкой тоже голов 300 обосновались...ждут когда хозяева жизни им дадут просраться, вот тогда может полетят к народу. Из Сочинского заповедника, что на Славянской территории пиляди тоже никуда не летят, там тыщ 4-5 есть. Горькавка, как в народе её зовут белолобого, прилетела, но мало ещё...как жить дальше? :-)))
690 - 23.11.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
не таскать по пахати
3-х точечный ремень и все дела.. стоит копейки в китае, зато куча преимуществ..
691 - 23.11.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ не таскать по пахати 3-х точечный ремень и все дела.. стоит копейки в китае, зато куча преимуществ..
он их продаёт ))))
692 - 23.11.2016 - 13:09
661-НИК ИВАНЫЧ >Не раз на форуме читал про это , на счет этики , но тут пришла мысль , а ведь меня еще дядька когда приобщал к охоте , всегда говорил , что зайца надо брать за задние ноги , так как , если он еще живой , может задними тебе и живот распороть .Сам не раз учил начинающих этому , а то он стрельнет и не знает что потом с ним делать , то прикладом добить , то стрельнуть в него или вообще ногами пинать .Так что скорее это все относилось к ТБ , ведь лису тоже если за хвост взять , может цапнуть , ну и т.д .к кабанам , медведям .Это всего лишь мое мнение .Фотоаппараты тогда с собой не таскали .
Гость
693 - 23.11.2016 - 13:28
Почитал я вас тут, теперь если придется фоткаться с добытым кабаном или медведем в качестве трофея буду поднимать их за задние лапы.
Гость
694 - 23.11.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
фоткаться с добытым кабаном или медведем в качестве трофея буду поднимать их за задние лапы.
ШварцнИгер что-ли? :-))))))) +++ Если конечно они будут как заяц, то можно...но вот валяться на добытых не принято, всё таки зверь серьезный и его надо уважать тоже.

Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
всегда говорил , что зайца надо брать за задние ноги , так как , если он еще живой , может задними тебе и живот распороть
Этой байке со времен Деда Мазая и Тургенева много лет...:-))) и постоянно переходит из уств в уста, то тулуп, то фуфайку распорет, то кишки выпустит, то покалечит, то ремень поясной разрежет как бритвой...
Как раз вчера на охотниках.ру обсуждали это, впрочем каждые полгода, кто-то новый придет и начинается опять рубь пять, ну и где моё мочало, начинай-ка ты сначала...
Вообще, за задние лапы берут, потому, что это удобно, когда надо ребром ладони его чпокнуть по затылку, чтобы дошел, у него там слабое место, за ушами. А первое время, хотя бы несколько минут, зайца лучше носить за передние лапы, чтобы сошла моча, и перед этим можно понажимать ему на живот...зайца лучше носит на ремне за спиной, чтобы обдувался ветерком, а не в пакете, в рюкзаке, где он становится родственником мутанта, весь в шерсти и кровище...если с головы капает кровь, то на голову надо накинуть простой целлофановый пакетик, чтобы не испачкать сильно одежду.
За УХИ зайца просто не этично брать и я с этим согласен, только из уважения к нему. Так же и кроликов, нельзя брать за уши, только за шкирку или за шкуру на спине...но это не из-за этики, а из-за правильности содержания. Если лису взять за хвост, это тоже не этично, но при этом она никогда не укусит, а вот за ногу может запросто, видели-знаем :-)))
Но это мои видения, а там каждый сам для себя решает, как ему быть...
Гость
695 - 23.11.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
он их продаёт ))))
Да, вот только разошлись, пока времени нет сделать, а несколько заказов есть...те, что в Китае за копейки, т.е. за 380 рублей, нормальные, но там карабин не удобный, на излом идет и иногда задержки бывают на третье точке, может уже переделали. А наши барыги их за тыщу талкают и нахваливают, как будь-то бы сами сделали :-)))
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ не таскать по пахати
>3-х точечный ремень и все дела.. стоит копейки в китае, зато куча преимуществ..
А может это моя скрытая реклама :-)))
Ну, кучи преимуществ нет конечно, а вот таскать легче, можно семечки плюхать, по телефону звиздеть, в носу ковыряться :-))) вот и все преимущества.
696 - 23.11.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
это моя скрытая реклама :-)))
чесслово не знал )
Гость
698 - 24.11.2016 - 17:41
Всем добрый день. Сегодня прогулялся с сабакеном вдоль камыша. Собака из камышовых зарослей выгнала ушастика. Вопрос - это случайность или зая частенько в камыше отсиживается?
699 - 24.11.2016 - 17:45
Для зайца, обычное дело.
700 - 24.11.2016 - 18:13
Сегодня ездил на гусика смотреть , понял по полю где он приземляется ))) всё в ямах , что после бомбёжки , а это зеленя !!! Там могут и наказать за такую охоту
Гость
701 - 24.11.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
всё в ямах , что после бомбёжки , а это зеленя !!! Там могут и наказать за такую охоту
А на хрена столько ям выкапывать? И их что, видно со стороны? Тогда кому они нужны такие ямы? Это же демаскирует...
Ну, а на счет наказания...не придумали такого ещё наказания с одной стороны. А вот с другой, надо же совесть иметь, а не быть идиотом и паразитом, отохотился закидай...не осыпается за зиму до весны и лета яма, а при обработке полей и уборке может в яму и машина и трактор колесом влететь.
Я уже более 30 лет копаю за сезон от 3 до 6 ям в разных местах, а 29-30 декабря проехал по кругу и закидал.
Гость
702 - 24.11.2016 - 19:10
720-щукарь >добрый день. Это район Усть-Лабинска?
703 - 24.11.2016 - 21:40
721-НИК ИВАНЫЧ >И я о том же ,зеленя в хлам ,интересно колхозники уже в курсе или сюрприз будет ))

722-Abbott >граница района
Гость
704 - 24.11.2016 - 21:45
Охотники из Славянска-н/К есть?
Мне сказали,что для Вас открыли сады в этом году в Сад-Гиганте после жалобы в прокуратуру. Так ли это?
Гость
705 - 26.11.2016 - 19:15
Походил сегодня чуть чуть по бурьянам,одного сбил косого,но набраться ему не от куда все зеленя и бурьяны выкатаны автомобилями((((Белореченский район в не закона
Гость
706 - 26.11.2016 - 21:39
может таки у прокуратуры спросить или у юридической службы сада гиганта?
Гость
707 - 28.11.2016 - 18:20
717-Assassin > А зачем именно звонить в указанные вами адреса...эта территория находится в госфонде в ОДУ Славянского района и достаточно позвонить госинспектору обслуживающему этот район и у него спросить, относится ли данный участок к охранной зоне или нет, имеются ли ограничения по посещению данных охотугодий ввиду проводимых там работ и с какого периода времени...и будет всё ясно сразу.
Гость
708 - 28.11.2016 - 18:54
Пронеслись как кони дни охоты, не смотря на нашу мерзопакостную кубанскую погоду. Добычи хоть и не ахти какие, в основном утки, но удовольствия от процесса, от общения в природой и её погодой, хитростью и умом гусей - полные штаны!!! Два дня пас на поле гусей, накормил и они ушли с миром, ни один не пострадал! Ни дождь, ни туман не сыграли мне на руку, надули они меня :-))) ну и славно, ну и хорошо. Всё равно мало сейчас гуся, нет тех стай, которые по очереди заходили друг за другом на поля, на твои чучела гусей, не подозревая подвоха, что сейчас из ямы кто-то начнет валить твоих товарищей по стае либо мазать, отпугивая и оберегая будущий урожай...:-)))
Но все равно хорошо на душе, приятная усталость и впереди большой перерыв, так как завтра снова обещают дождь...
709 - 29.11.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Пронеслись как кони дни охоты, не смотря на нашу мерзопакостную кубанскую погоду. Два дня пас на поле гусей, накормил и они ушли с миром, ни один не пострадал! Ни дождь, ни туман не сыграли мне на руку, надули они меня :-))). . . и впереди большой перерыв, так как завтра снова обещают дождь...
А следом снег, как и туман - хороший помощник. Если удастся попасть в снегопад на него - должно получиться.
Гость
710 - 29.11.2016 - 19:31
720-Иван Иваныч > Бум, бум, бум завтра пробовать под снег маскироваться...:-)))
Гость
711 - 30.11.2016 - 20:23
Гусей в наших краях мало, можно сказать почти нет :-)))300 голов в небе за день это не гуси, Днем белолобого совсем не видно, по темному где-то орёт в небе, дразнится. Утки много...
Гость
712 - 01.12.2016 - 10:04
Николай , а утку на полях не пробовали стрелять?
713 - 01.12.2016 - 12:13
С утра проехал и прошел не один десяток км , следа зайца вообще нет , лежит глухо , наступить пока не получается.
Снега 15-20 см , а под ним слякоть ходить очень неудобно! !
Гость
714 - 01.12.2016 - 12:14
722-Timber > Вы имеете в виду на кукурузных? В этом году у нас пока утка на кукурузу не летает, несколько раз ждал, так и не шла, ей хватает и на рисах корма, площади в этом году огромные остались не паханные. Ко всему ещё и в трех прудах слили воду, где она всегда концентрировалась вместе с гусем. Осталось несколько прудов, где её собралось много, поэтому она летит то в одну сторону, то в другую...трудно угадать где у неё сегодня будет ужин. :-)))
Гость
715 - 01.12.2016 - 13:42
724-НИК ИВАНЫЧ >Дело в том, что уже 2 недели подряд сбиваю кряковню и зобы набиты рисом и кукурузой. Сам я никогда не пробовал охотиться именно на кукурузных полях. Думал вы пробовали. Интересно можно ли днём охотиться?
Гость
717 - 01.12.2016 - 14:11
Так а летит транзитом ? Или кормиться? На какие поля? Всмысле что было посажено?
Гость
719 - 01.12.2016 - 14:53
Пострелять и на стенде можно. .. Ну рисовые чеки можно сказать все сейчас присыпало. Где - то больше, где - то меньше. Я хочу именно с чучелами, лёжку сделать, в манок орать. Вообщем как на гуся.
720 - 01.12.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Так а летит транзитом ? Или кормиться? На какие поля? Всмысле что было посажено?
Зимой любое поле, не паханное со стернёй, если оно находится рядом с водоемом или на пути кормовых перелетов будет перспективным местом для охоты.Но...на него нужно высадить штук 50 стоячих полноразмерных чучелов,пару махалок,постоянно дуть в манки и лежать в чудо-засидке.И результат будет.Примерная стоимость такой охоты-только в снаряжении выйдет тысяч семьдесят.
Гость
721 - 01.12.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Живая Борода Посмотреть сообщение
Истинное удовольствие от охоты можно получить только когда сам сгоняешь на разведку, потратишь уйму времени, бенза, с годами наработаешь некую базу данных, а затем уже выезжаешь поохотить на нужное место, в зависимости от погоды, силы и направления ветра и т.д..
Эт-то точно.
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Ну рисовые чеки можно сказать все сейчас присыпало. Где - то больше, где - то меньше. Я хочу именно с чучелами, лёжку сделать, в манок орать. Вообщем как на гуся.
Рисовые чеки с высокой стерней утка чаще всего игнорирует. Лучшие чеки это не паленые валки, да и паленые тоже бывают, но колеи с водой и отсутствие большого числа стрелков, коих сейчас ну очень много выезжает пострелять. Но когда людей совсем мало тоже не всегда есть гуд, потому как, если она облюбует через 3-5 чеков место, то ни какими заманухами её не привлечешь, она пролетая так и говорит:- Кричишь, кричи, машешь маши, кушаешь , ну и радуйся, а я туды...
Хлопцы из Ивановской рассказывали мне недавно...приехали на свои места, где были ранее, поставили две махалки, в лужу кинули 3 чучела, приготовились в дудки дуть. И тут приехала компания, в соседнейм чеке, выставили электороманок, врубили "на всю Ивановскую" как выражаются в народе и...утку как ветром сдуло от этой какофонии. Налетающие стаи тут же разворачивались и уходили прочь. Остались ни с чем.
Гость
722 - 01.12.2016 - 15:58
730-Strike473 >Со сняряжение проблем нету.
Махокрылы, манки духовые - это всё есть. Чучелов хороших есть штук 60. Но плавающие. Мы сделали из проволоки подставки для установки на твёрдую поверхность. Вроде неплохо смотрится. Самое важное- это засидку сделать.Думаю маскировочная сетка поможет. Самое главное теперь проследить над какими полями идут перелёты уток в светлое время суток....
Гость
723 - 01.12.2016 - 16:07
730-Strike473 > Хотя мы все трохи "больны на голову", но это надо быть совсем не излечимым :-)))...хотя были бы гроши, кто бы отказался всё это иметь и кто-то имеет...но одни для престижу, а другие для страсти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены