К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
Гость
361 - 14.09.2016 - 20:11
Гость
362 - 14.09.2016 - 22:12
Всех отличившихся с полем!!! Я все по перепелу пока хожу, моя утка с октября начнется)))
363 - 14.09.2016 - 22:30
363-kval23 > Думаешь, в октябре полетит? Сомневаюсь, при такой погоде...
Гость
364 - 15.09.2016 - 11:46
Эмоций от вчерашней вечерки получил больше чем от открытия.
Людей нету, тишина, спокойствие, воду с чеков спустили, ветерок сдувает комаров и наконец-то небо заволокло тучками.
Про промахи писать не буду, ибо больше запомнилась тройка крякв, кружащих над чеком...три выстрела - три упали. Как ни старался нашел только две. И еще пара налетала прям над головой, после выстрела одна упала в 3 метрах.
Всего взял 3 кряковых и чирка.
Товарищ, стоявший на соседнем чеке выстрелил всего 3 раза, но и то не фартануло. Зато он отличился после зорьки, надев заброды залез в чековую лужу и руками минут за 15 выкинул 3-4 кг карася) Завтра поедем с подсачеком, жить рыбе в этих чековых лужах думаю до выходных, вода падает.

Гость
365 - 15.09.2016 - 14:52
Всех с полем.На открытии были в лиманах, народа тьма, но постреляли, на троих в моторе взяли 6 крыжней и 4 чирка, второй мотор 2 крыжня и 4 чирка, лыску плавающую вокруг чучел не стреляли, в девять уже были на берегу.Утка практически без колодок, один селезень был, еще не отлинявший, чирок весь отлинявший и сала на палец, с них шулюм и варили.
Гость
366 - 15.09.2016 - 15:32
365-НеПешеход > С открытием!
С полем! Это в ОДУ, район какой, если ни секрет...
Гость
367 - 15.09.2016 - 15:58
367-NikIv >Спасибо, это Красноармейское УОП.
Гость
368 - 15.09.2016 - 19:45
Выехал сейчас в поле закат посмотреть, да в дуду подудеть, покрякать...утка летает на рису и идёт в УОП, на поля, там кукуруза была, но маловасто, на закат ещё что-то видно, но плохо видно в сторону восхода, темно...
Шакалы спели свою вечернюю...а в МПРе говорят, что шакала мало, потому и выдали всего 25 разрешений на отстрел на 62 тысячи га. Интересно, кому же они достались? :-)))
Гость
369 - 15.09.2016 - 21:59
368-НеПешеход >а ты где в красноармейке то? Я вот в марьянских чеках третью вечёрку отохотил уже. Но как то тухловато... Толи утки высоко летят, толи собаку низко подкидываю)))
Гость
370 - 16.09.2016 - 14:52
370-Kaktyss > дык тоже в этих же чеках я открывлся и охотил, и седня туда поеду... У тебя если собачка подает битую, может к старице выйдешь? Там на воде утки много было..
Я жмусь ближе к станичке, вроде летает неплохо.
371 - 16.09.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
Там на воде утки много было...
Если я правильно понял ход твоих мыслей...
Нельзя стрелять сидящую утку!
Гость
372 - 16.09.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Нельзя стрелять сидящую утку!
Ну, почему же нельзя? Не запрещено правилами... Но не этично, это точно, не по охотски как-то, я бы сказал. Во всяком случае меня так учили, и в охотминимуме когда-то было написано. Однако есть исключения из неписанных правил, например, скрадывание по каналу заросшему камышом, когда один стреляет по сидячим, а второй по взлетевшим. По другому их взять просто проблематично...а вот на открытой воде только в лёт. А там кому как совесть велит. :-))) Ну, и конечно же соблюдение правил техники безопасности, это во главу угла!
373 - 16.09.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
один стреляет по сидячим, а второй по взлетевшим.
Никогда не садимся вдвоем в одну лодку... Очень не удобно и опасно!
Гость
374 - 16.09.2016 - 17:28
374-Dion > Я же не про лодку, а про это
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
скрадывание по каналу заросшему
потому как

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
По другому их взять просто проблематично.
Хотя у меня была Романтика, очень даже нормальная, широкая, устойчива, один стреляет в одну сторону, другой в другу. Это правило...
Гость
375 - 16.09.2016 - 18:40
364-Dion > У меня просто отпуск с конца октября)))
Гость
376 - 16.09.2016 - 21:41
На открытии был в Яканевском районе на территории военведа. Утка есть. Стреляли!!! Но в основном чирок и широконоска, наверно все пока местное, но литала первый день нормально а второй уже на кислороде. Но за две утрянки 10 взять удалось, промахов было в три раза больше((
Гость
377 - 16.09.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от sheva13 Посмотреть сообщение
На открытии был в Яканевском районе на территории военведа
Это где находится?
Цитата:
Сообщение от sheva13 Посмотреть сообщение
промахов было в три раза больше((
Ну, если бы не было промахов, то не по чем бы уже стрелять было :-)))
Результат нормальный. Зачем сейчас больше...С полем!
Гость
378 - 16.09.2016 - 22:23
Каневской район. Пишу на смартфоне)))
Гость
379 - 16.09.2016 - 22:27
Лысухи в этом году очень много! Такого уде лет пять не было. И самое интересное что там где я охочусь она не летала, а теперь мечется как утка!
Свех с полем! Ни пуха!
Гость
380 - 16.09.2016 - 22:36
379-sheva13 > Просто есть такие птички Якан, куличек, вот я и подумал, что место в их честь названо , наверное разводить начали, военведов то у нас много:-))) а они где-то на экваторе живут...
Гость
381 - 18.09.2016 - 13:53
Был вчера грешен,1 лысуху стрельнул в лет . Жалко.
Гость
382 - 18.09.2016 - 14:00
382-Гена®Hunter >Вроде сейчас не весна, в чем то грех проясни?
383 - 18.09.2016 - 18:11
Может не удалось найти и забрать? Я в камышах бывало более часа подранка выискивал.
Гость
384 - 18.09.2016 - 20:32
стреляйте кашкалдаков, они вкуснее и полезнее крякв.
Гость
385 - 18.09.2016 - 21:14
385-Assassin > А чем хуже лысуха ...:-))) и чем полезнее уток ?
Гость
386 - 19.09.2016 - 07:01
Rашкалдак и есть лысуха.
Гость
387 - 19.09.2016 - 08:21
387-kotsalo > Та вы шо? Не может быть, чтобы Rашкалдак был лысухой!
Лысуха это наше слово, русское, в виде перевода, ну, наверное, с монголо-татарского или туркмено-азербайджанского :-))) так зачем каверкать свой язык? Ну, не называют её у нас кашкалдак...утка она и есть утка, гусь он и есть гусь, лысуха она и есть лысуха. Хотя ранее можно было встретить в википедиях такое: лысуха - черная утка или речная курица. Не, ну, нормально да? Утка-курица! Точно Rашкалдак...
Гость
388 - 19.09.2016 - 09:12
Все никак время не находил написать. Открывались мы у себя в Анапском районе. Большая вода, острова. Обычно пока идешь на моторе стаи и стайки уток срываются с разных сторон, а в этот раз подняли две большие стаи и все, правда лысухи мильен как никогда. Я парням сразу говорю, стреляйте лыску я патрон отдам, я ее копчу получается супер. Разбили лагерь, начали строить планы , готовить скрадки и в небо поглядываем, а утка в отличие от тех лет почти не летает. Ну ладно, праздник есть праздник на душе весело, шулюм из голубей сварили, протрындели до часу ночи. В четыре подьем и по местам.
Тактика у нас простая - пол команды из года в год на основном острове копает в траве скрадки сидячие, мы с Саней уходим на оконечность и на едва выступающем из воды островке или мыске копаем неглубокие ямки на длину тушки и обкладываем их кустами травы. Нормальные лежачие скрадки получаются. Я с того года в амерекосовском лежу, результат тот же просто комфортней и теплее. В этот раз все по другому - вода высоко, наших островков нет, есть только островки тины. Ну а мы с лета хотели в лодках-скрадках попробовать, чем не повод!? Две гандонки уфимки замаскировали сетками и травой. Еще раньше мы сыпали все в кучу америкосовские , краснодарские, хрен знает какие древние, и чуть в стронке магнумы чернети и красноголового, а с другого края чирки. В этот раз разбили все на стайки по окраске и утка явно охотней чем раньше падала в чучела. Раньше метров 20 не долетая в свечку, мы и махалки убирали и магнумы, а ей пофигу, шугается. В этот раз спокойно залетала, облетала, садилась. Еще стали ставить чайку и цаплю. И к той и к другой подваливали подруги и до выстрела не шугались. Охота была вопреки опасениям просто супер!!!! С утра чирки и широконоска атаковали нас так что я камеру не мог достать и начать снимать. А еще товарищь мой за три дня до открытия спрыгнул с фундамента и напоролся на ДВА гвоздя!!! Так что за битой уткой бегал в начале только я, плюс не провереный забродный костюм дал течь сразу в 3 или 4х местах и уже к восьми утра я топал с полными сапогами воды,так что роль спаниэля я отработал полностью))) В 9:30 мы начали предпологать что минут через двадцать закончатся патроны, но лет утих и потом уже спокойно раз в 15-20 минут стали залетать крыжаки. Много патронов ушло на добивание. Большая вода, утка ныряет только дай и потом не найдешь потому что ориентиров нет, пока добежишь метров на 10 ошибешся точно.
По лодкам скрадкам. Вещь супер, удобно легко маскировать, птица не шугается вобще. Бакланы у нас как индикаторы, если баклан не шугается и пролетает на тобой значит маскировка работает. Так в этот раз бакланы не только пролетали они на бреющем утюжили))) В начале лодки у нас стояли в пятне тины и утка вобще не палила. Потом, для эксперимента переставились на открытую воду, там конечно утка явно напрягалась, кружила, но все равно налетала на выстрел на 15-20 метров, а чирки вобще садились и плыли к махокрылу, заглядывали ему в честные глаза)))
В итоге по норме мы с Саней взяли, а товарищи поспали в скадках и то же по паре уточек стрельнули. Обычно они стреляют чуть больше , но у нас всегда лет лутше!Понятное дело мы не жадные, поделились. Один минус, некоторые утки попадаются ну очень вонючие, видимо какой то рачек морской или тина такая влияют на мясо. В Темрюкских, Славянских плавня такой вонючей утки не встречал. И в этот раз пришлось 3 штуки собакену откинуть.
Гость
389 - 19.09.2016 - 10:24
Темрюкские лиманы в выходные почти молчали, народы было очень мало и почти никто не стрелял, только до рассвета. Лета почти не было хотя был сильный западный и ю-з ветер до 10 м. Пролета стай не было, только зашуганные одиночки и все... ели 5 шт. на 3-х взяли. Баклана тоже нет, куда делся не понятно. По сравнению с открытием, можно сказать что полная ж...а
Гость
390 - 19.09.2016 - 10:37
389-ихтус > Хороший отчет. С открытием! С полем!
Ещё бы фото, на ваши довольные личики посмотреть, ващеее супер! :-)))
А у меня то свадьба, то встреча выпускников, то день рождения, то ...да и вообще я начинаю утку в октябре. Гусяток кто наблюдал? Вчера хлопцы говорили, что утка шла в субботу якобы на кукурузу, в сторону Гришковской. Есть кто оттуда?
Гость
391 - 19.09.2016 - 15:59
парни , в путевке увидел баклана...его что тоже стреляют, а что с ним делать?
Гость
392 - 19.09.2016 - 16:17
392-SergFora >
Цитата:
Сообщение от SergFora Посмотреть сообщение
что с ним делать?
Регулировать численность, при этом тренироваться в стрельбе.
Ну, а если захочется попробовать на вкус, да ещё кое-какие знания применить и душу вложить в приготовление, то и скушать можно с нормальным количеством водки. Но только, чтобы из присутствующих ни кто не вэкал :-))) а то не пойдёт :-))) Если я его когда-то и будут есть, только чтобы не умереть с голоду, потому как "Голод не тётка, горбушку не подаст"
Гость
393 - 19.09.2016 - 22:05
НИК ИВАНЫЧ, да ты ее хоть порфироноской назови, хоть гидровороной. какая разница?
Гость
394 - 20.09.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
какая разница?
Вот уж точно, разницы ни какой для сегодняшних стрелков...а потом мы удивляемся тем вопросам, которые периодически здесь всплывают. Потому как за нас читают, думают, решают, делают, разницы то ни какой...мы начинаем не понимать в чем разница в перевозке и транспортировке оружия, что такое разрешение и путевка, что значит охотиться скрадом и с подхода, мы потеряли уже наш охотничий язык, наши традиции и обычаи, мы стали убивать , а не добывать, в разговоре у нас чаще слышится мат-перемат, будь-то общаются между собой пьяные сапожники, а не охотники, разницы то ни какой...слышал я и про гидроворон, ни от большого ума название. Всю жизнь на Кубани лыску, лысуху так называли, на Каспии, в Азии кашкалдак, так зачем кривлять свой родной язык? Или вот это. Как можно своё ружьё обозвать бусурманским карамультук? Нет, всё чаще мы стараемся блистать друг перед другом странными названиями, разницы то ни какой...

А на сам вопрос то вы так и не ответили. За вкус я не спрашиваю, один любит соль другой сахар. Чем полезнее мясо лысуха от утки?
Гость
395 - 20.09.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от SergFora Посмотреть сообщение
баклана...его что тоже стреляют, а что с ним делать?
ну вы блин даете...:( сдираете шкуру, замачиваете в воде и добавляете в воду уксус (как на зайца), потом после вымачивания, берет специи, чеснок, майонез и натираете. даете постоять 2-3 часа и в духовку. Каму сильно пахнет может выварить предварительно карморана и подаем на стол с и 100 гр. для храбрости
Гость
396 - 21.09.2016 - 22:10
396-Temryuk_Hunter >"Не люблю кошек. Да Вы их просто не умеете готовить")))
Гость
397 - 23.09.2016 - 14:10
https://www.youtube.com/watch?v=ocf6paYip9s Вот видео, если кому интересно. Не судите строго)))) Там где охота начинается звук тихий, камера в боксе, сделайте погромче
Гость
398 - 23.09.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
Не судите строго
Извините за судилище, но есть же правило, ни при каких обстоятельствах на направлять ружьё в сторону людей, даже не заряженное. И что делает этот ушлёпок в очках и с ружьём в руках...ремня ему надо дать и ружжо отобрать!

А вот за труд и за саму работу ПЯТЬ!
Качество съёмки можно и упустить, я не кинокритик...
Гость
399 - 23.09.2016 - 23:59
Затвор я лично передернул и был уверен что патрона нет, да и ружье смотрело чуть правей меня. Тем более все трезвые))) Качество да неважнец, в планах камеру поменять ну и учиться, учиться и конечно учиться снимать , монтировать, заливать
Гость
400 - 24.09.2016 - 18:57
Ребята, где утка? Лиманы молчат.. про лыску умолчу. Безумные чирки летают на 2 космической скорости прям на камышом, в основном по одиночке и если их более 5, то сидят на открытой воде и ни на что не реагируют. Крыжней вообще нет, только серая утка пролетела и то вдоль облаков... рисоводы, что вся утка у вас или на кукурузе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены