К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
Гость
81 - 03.02.2016 - 14:10
С.М.не будет.
Гость
82 - 03.02.2016 - 14:35
Забудьте вы про весеннюю в крае, пишите, предлагайте, требуйте продления сроков закрытия на более поздние сроки, хотя бы на 15-20 января...стучитесь и вам откроют, а не откроют ломайте двери.
83 - 02.03.2016 - 15:22
82-NikIv >я вот только понять не могу , чем наш край уникален. По всей России весенняя открыта- у нас нет. Гнали на ткача с его пизданутостью. Поменялся губернатор- ниче не изменилось. Почему?
Гость
84 - 02.03.2016 - 20:12
83-AntohaMavr > Край, земля, где живет человек и которые он любит, все по своему уникальны. Я не знаю откуда вы сами и сколько вам лет, но судя по вашим комментариям, вы не только не любите землю, где живете, но и людей окружающих вас и которые с вами общаются через инет, упустим тех, с кем вы чай из рюмок пьете...одно слово "кубаноиды" чего стоит.
А я вот живу на юге огромной страны, на земле, можно сказать у лона природы. Даже сейчас уже наблюдаю на двух водоемах, где остались после зимы на одном 6 штук, на другом 10 штук гусей и все уже по парам летают. Лысуха прилетела, утки...так на хрена спрашивается сейчас, весной шуметь в природе, к тому ещё и стрелять. Два года уже наблюдаю в конце апреля гусяток. Это же весна!
А что в отношение всей России, то там весенняя вполне допустима, потому как там в основном стреляют по пролетной утке, которая вскоре уходит, а потом приходит местная, которой предстоит продолжать род утиный...ну, и весенняя по боровой естественно. Осенью в тех краях быстро проходит сезон, наступает холод, птица уходит рано...
А сколько сезонов вы помните весенней охоты на Кубани за время проживания здесь? Думаю что вам два-три пальца завернуть будет достаточно...
Гость
85 - 02.03.2016 - 22:15
83-AntohaMavr >Да потому что такие как Вы только трындеть умеете, ничего не делать. Считаете себя всезнайками, а заглянуть в Правила охоты слабо.

39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота) и в иные сроки, предусмотренные пунктами 37, 41, 44, 46, 48 настоящих Правил.
39.1. Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) Республики Адыгея (Адыгея), Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия - Алания, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики - Чувашия, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Московской области, Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Рязанской области, Самарской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, Еврейской автономной области при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый непрерывный срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.


Краснодарского края в этом списке нет! Так что даже если Кондратьев захочет, даже сильно-сильно захочет, ничего у него не получиться.
86 - 02.03.2016 - 22:27
84-NikIv >постараюсь быть последовательным. Лет 35, родился в Динской, но по воле ВС СССР жил и учился до 12 лет в основном в Сибири. В 1992 вернулся вместе с родными в Краснодар. Мама первые полгода просто плакала- настолько злыми были люди после Сибири. (Сосед гад крышу новую сделал/машину новую купил/ пристройку сделал). Все это за спиной, ув кубаноиды не обнанывайтесь- ведь это правда. Теперь собственно по теме. Уважаемый НикИв по поводу допустимости охоты в др регионах России , якобы там перелетная. Тут вы лучше бы Маху дали ( как в анекдоте) . Что за бред. Вся центральная Россия, Сибирь и пр- это места гнездования утки. В Омске охотились с августа по конец октября. Опять про Маха вспомнил...а про весеннюю на Кубани- обоснованный ответ дать сможите, почему везде селезня отстрелить по весне для пернатых это не плохо, и толко кугуты местные настолько уникальны, что мне халопу непечатному глаз так режет отсутствие оной.
87 - 02.03.2016 - 22:30
85-Реваз >[*****] не порите, на мой памяти после 90 х было минимум 2-3 сезона открытых
88 - 02.03.2016 - 22:33
85-Реваз >85-Реваз >и да, всезнающему сочинцу, видящему утку 1 раз в году открою великую тайну- КАЖДЫЙигод постановлением Губера отменялась весенняя на утку в крае. Курите интернет- здоровее будите
89 - 02.03.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
84-NikIv >постараюсь быть последовательным. Лет 35, родился в Динской, но по воле ВС СССР жил и учился до 12 лет в основном в Сибири. В 1992 вернулся вместе с родными в Краснодар. Мама первые полгода просто плакала- настолько злыми были люди после Сибири. (Сосед гад крышу новую сделал/машину новую купил/ пристройку сделал). Все это за спиной, ув кубаноиды не обнанывайтесь- ведь это правда. Теперь собственно по теме. Уважаемый НикИв по поводу допустимости охоты в др регионах России , якобы там перелетная. Тут вы лучше бы Маху дали ( как в анекдоте) . Что за бред. Вся центральная Россия, Сибирь и пр- это места гнездования утки. В Омске охотились с августа по конец октября. Опять про Маха вспомнил...а про весеннюю на Кубани- обоснованный ответ дать сможите, почему везде селезня отстрелить по весне для пернатых это не плохо, и толко кугуты местные настолько уникальны, что мне халопу непечатному глаз так режет отсутствие оной.
Ай молодца!!! Тут одни болоболы сидят показывая что они что понимают и знают в охоте. в оружии. я разговаривал с администрацией края- их ответ что охоты в крае не будет так как начинаеться нерест рыбы!!! Проще сказать что пугать ее нельзя. Но был на каналах рядом с Гадючем лиманом в прошлые воскресенье. утки на лиманах много и прокуроры ее уже долбят по черному так сказать со всех стволов.Если кто не знает на лимане Гадючем прокурорские базы.
Николай вы просто показываете что вы ти -по ближе к земле! А что для этой земли сделали???
90 - 03.03.2016 - 00:35
83-AntohaMavr > Неужели, недельная охота с кучей ограничений, настолько привлекательна? Тем более, в такой период, важный для экосистемы! Ну, поезжай на дубраву, постреляй, их чего захочешь: ружья, пистолеты, лук, метание ножей.
91 - 03.03.2016 - 00:57
90-Dionn >я постреляв 10 дней сделаю больше, чем ваши запреты, связанные вроде как с экоститемой/ Вы хоть знаете почему весенняя на селезня именно открыта... Биолог..
92 - 03.03.2016 - 01:15
91-AntohaMavr > Отвечаю тебе, умник и хам! Мы не лаптями щи хлебаем! У многих, присутствующих здесь, достаточно знаний и охотничьего стажа больше, чем твой возраст. Рыба нерестится на Кубани в этот период, на водоемах не хрен шуметь!
Гость
93 - 03.03.2016 - 04:49
Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
Цитата: Ай молодца!!! Тут одни болоболы сидят показывая что они что понимают и знают в охоте. в оружии.
+100500 Во всех темах советы от одних и тех же "гуру"! :)

Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
91-AntohaMavr > У многих, присутствующих здесь, достаточно знаний и охотничьего стажа больше, чем твой возраст.
Кто-то за год познает больше, чем кто-то за всю жизнь.
Гость
94 - 03.03.2016 - 09:40
86-AntohaMavr > Вы чё такой злой, молодой человек? У вас проблемы? Вы прежние темы, комментарии здесь читали? Каждый волен излагать свое мнение и видение , вносить свои предложения, высказываться, спорить...но давайте без мата, ***! :-)))

Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Все это за спиной, ув кубаноиды не обнанывайтесь- ведь это правда.
Это упустим, не хорошим попахивает...

Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
Что за бред. Вся центральная Россия, Сибирь и пр- это места гнездования утки. В Омске охотились с августа по конец октября. Опять про Маха вспомнил...а про весеннюю на Кубани- обоснованный ответ дать сможите, почему везде селезня отстрелить по весне для пернатых это не плохо, и толко кугуты местные настолько уникальны, что мне халопу непечатному глаз так режет отсутствие оной.
Вот теперь про вашу "маху"...не надо быть орнитологом, биологом, и даже ветеринаром, достаточно интересоваться и много читать, общаться в том числе на других форумах со специалистами, благо сейчас это всё доступно и есть выбор. При этом надо ещё и думать!
Да, вы называете места, где утка гнездится. Но наверное не знаете, что первой в эти места прилетает не та утка которая гнездится, а та которая пролетная и в последствии уходит дальше к себе на родину. У меня есть знакомые и в Омске, и в Рязани и во многих регионах страны, с которыми я переписываюсь и созваниваюсь, есть ученые и простые охотники...все об этом знаю, а вы нет.

Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
после 90 х было минимум 2-3 сезона открытых
Вот, точно ТРИ! Последний как раз в 2012 году, предпоследний, если не ошибаюсь, в 1998-м...

Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
открою великую тайну- КАЖДЫЙигод постановлением Губера отменялась весенняя на утку в крае. Курите интернет- здоровее будите
Ну что ж вы такой высокомерный? Тогда курите вы Законы, Правила, Постановления, Приказы...Там же указаны главы регионов, которые определяют параметры охоты. Краснодарского там нет, значит он не определяет ни сроки ни параметры,но обязан дублировать отданными ему полномочиями Законом об охоте Приказы МПР РФ о том, что весенняя охота в Краснодарском крае закрыта.
И закрыта она будет долго, если не всегда. Потому как край является местом концентрации зимующих и перелетных птиц. И первые откочевки на север у нас проходят уже с середины и в конце февраля, к открытию весенней они уже заканчиваются (исключение - по погоде) так зачем стрелять оставшуюся, нашу местную утку? Не лучше ли делать дополнительные гнезда на прудах, речках, водоемах? А, ну да, на кой хрен оно мне нужно...

Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
я разговаривал с администрацией края
Они для вас авторитет? Для меня, как и для других нет и уже давно. И кто вам мог такое сказать? Только зам.губернатора, курирующий МПР КК, больше никто. Либо этот НИКТО знает больше чем сам Министр МПР КК...весенняя охота на реках, водохранилищах, лиманах ЗАПРЕЩЕНА! Так было всегда! Но всегда исполнялась, особенно в 90-х...

Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
Николай вы просто показываете что вы ти -по ближе к земле! А что для этой земли сделали???
Я для вас отдельно отчёт представлю. Если вы не читали ранее в темах, что я сделал в прошедшие годы, вам с некоторыми здесь за жизнь не сделать. Да оно вам и не надо :-)))

Цитата:
Сообщение от Denns75 Посмотреть сообщение
Во всех темах советы от одних и тех же "гуру"!
Прошу здэс не виражатса :-))) Гуру ни здесь, читайте их в других изданиях, в частности Охотники.ру и газетах и журналах, полезно будет.

Цитата:
Сообщение от Denns75 Посмотреть сообщение
Кто-то за год познает больше, чем кто-то за всю жизнь.
Если быть упрямым и высокомерным всезнайкой, и ко всему невеждой, то достаточно и одного месяца...зачем потом всю жизнь познавать? Затем просто наступает деградация...
Гость
95 - 03.03.2016 - 09:43
88-AntohaMavr >85-Реваз >и да, всезнающему сочинцу, видящему утку 1 раз в году открою великую тайну- КАЖДЫЙигод постановлением Губера отменялась весенняя на утку в крае. Курите интернет- здоровее будите
Сколько и чего я живу и добываю Вы не знаете, так что давайте не будем меряться писю..ми.
Ваш ответ еще раз подтверждает, что Вы никогда толком не читали ПРАВИЛА ОХОТЫ. В данные Правила ежегодно вносится куча изменений, по поводу весенней охоты и сроков охоты последние были внесены 3 года назад. Именно 3 года назад из списка субъектов где возможна весенняя охота пропал Краснодарский край и на этом основании отпала необходимость ежегодно отменять весеннюю охоту. Но даже сама отмена про которую Вы пишите абсурдна изначально, т.к. даже без объявления отмены охоту открывать нельзя, т.к. именно Высшее должностное лицо субъекта должен определить сроки весенней охоты, соответственно если эти сроки не определены значит и самой охоты не может быть. Как то так получается. Так что курите свой интернет дальше.
Гость
96 - 03.03.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Но всегда исполнялась, особенно в 90-х..
Допущена очепятка :-)))следует читать: " НЕ всегда исполнялась, особенно в 90-х..."

Спасибо за замечание.
Гость
97 - 03.03.2016 - 10:12
86-AntohaMavr > Кстати, забыл отметить, что часть нашего коллектива голосовала в поддержку весенней охоты в северных регионах страны, в частности в Омской области ...а вы наверное об этом и не знаете, о таком голосовании?
98 - 03.03.2016 - 11:22
93-Denns75 > "Кто-то за год познает больше, чем кто-то за всю жизнь".

Ну, конечно!.. В наше время, многие так думают. Особенно, с планшетом в руках, можно и за пять минут жизнь познать.
Гость
99 - 03.03.2016 - 12:56
Соглашусь с Dionn, а примером может быть 50 летний стаж и опыт И.И. Алехина, и трагическая гибель...
100 - 03.03.2016 - 16:22
Не буду сильно пеной брызгать, ну коль уж все все знают, поясните мне логику, почему в Ростовской обл и адыгее кои граничат с нами весенняя открыта. Что в Ростове нет водоемов, где нереститься рыба, а волгоградская , астраханские области?
Гость
101 - 03.03.2016 - 16:58
К вашему удивлению и возможно глубокому сожалению, открою секрет, весенняя охота в Ростовской и Астраханской областях закрыта.
Гость
102 - 03.03.2016 - 17:02
100-AntohaMavr >Да накой она сдалась то тебе эта весенняя? Бабахинга хочется стенд. По мясу сам говоришь холодильник заполнен, тогда зачем? Из 10 ти правильных охотников лишь 5 отличат селезня от утки и лишь 1-2 не стрельнут по пути фазана или еще кого... Пока в России не будет построена надлежащим способом инспекция и регулирование а так же адекватные санкции за преступление лучше пусть закрывают. Пол года сезон был, по моему и честь надо знать, дай природе отдохнуть восстановиться и набраться сил к следующему сезону...
В мартовские праздники можно выехать с удочкой посидет прекрасно с теме же кентами заварить что там у тебя осталось или плов сделать, главное же в компашке пообщаться или нет?
Гость
103 - 03.03.2016 - 17:21
23-го сотенку постреляли

ну и дальше общение, а как без него...


Гость
104 - 03.03.2016 - 17:32
100-AntohaMavr > Ах, да в догонку,где в таком случае логика, если в Адыгее открывается весенняя охота на утку на неделю, а то и две позже, чем в Калмыкии? Утки то уже нет или почти нет. ( даже по погоде). И думать не надо, ответ на поверхности.
105 - 03.03.2016 - 18:12
102-alexkosh >дело в том, что на охоту в лиманы еду как правило не на 1-2 дня, а 3-4 минимум. Ставлю палатку, шатёр, кострище и тп. Лично для меня это возможность свалить от людской суеты, вокруг плавни и минимум людей. Отдыхаю именно, удачная охота важна, но не первостепенно. А при запретах я начисто этого лишен.
Гость
106 - 03.03.2016 - 18:33
105-AntohaMavr >Ну как бэ подстраиваться под человека который хочет провести 3-4 дня вместо другого времени и открывать охоту из-за этого мягко говоря абсурд. А отдохнуть от городской суеты можно и без охоты, вверху мой пример, есть горы, есть что угодно и это не оправдание когда по весенней выходишь на воду, а сетей десяток стоит, мол мы приехали на охоту надо ж, что то кушать, раз дичи не добыли... Нерест,запрет и точка.
107 - 03.03.2016 - 18:51
103-alexkosh > Вах! Это вы прямо на Дубраве мясо жарили и раков варили!? Если да, еду с вами в следующий раз? :)
Гость
108 - 03.03.2016 - 18:54
Нет . официальная часть на Дубраве, а потом у товарища. Ещё был гусь в яблоках, но мозгов хватило сфотать его ещё перед жаркой на протвене, а вот потом не до этого было:-)))
109 - 03.03.2016 - 18:57
106-alexkosh >да на всех углах уже просто что не кричат- не в запретах/ их силе/ суровости и тп дело, а в неотвратимости. Все эти запреты не мешают тоннами весеннюю тарань появляться на рынках. И да, сетей не ставлю вообще, даже удочки не беру. На западе люди с линейками рыбу ловят, если какая-то не попадает в размер- попробуй не выпусти, штраф будет неизбежен и не малый. А у нас повторюсь тоннами икряная рыба по весне добывается, в открытую продаётся. И чихать этим человекам на ваши запреты. Страна парадоксов и таких же никчемных законов, которые просто не работают.
110 - 03.03.2016 - 19:03
Я кстати катаясь по лиманам запарился с мотора срезать сети. Пару раз даже психанул, зацепил кошку и ХЗ сколько вытянул этого говна на землю и спалил. При этом думал только об одном- увидит кто из бракош- останусь я в лимане этом... На берегу спросил егеря, ну как же так, все ломаны перегородкой сетями, уже даже в проходках ставить их стали. Ответ просто убил. Не могу я запретить ставить сети- это рыбнадзора стезя. А я если честно там за 20ть лет ни одного рыбынспектора не встретил . Вообще.
111 - 03.03.2016 - 19:17
АнтохуМавра в рыб. инспекторы!
112 - 03.03.2016 - 19:18
108-alexkosh > :(((
113 - 03.03.2016 - 19:20
111-Dionn >очень содержательный пост, собственно как и прочие.
114 - 03.03.2016 - 19:23
92-Dionn >вы на воде оо когда были крайний раз... Значит когда стонать, что утки нет это мы все умеем, вот только для чего даётся возможность именно по весне и именно на селезня охота?
115 - 03.03.2016 - 19:24
103-alexkosh >кстати рак уже весь в икре если что. Борцы за чистоту...
Гость
116 - 03.03.2016 - 19:35
115-AntohaMavr >А при чем тут это? Борец с сетями? Нука проясни? Три точки не ставлю так как без намека вопрос.
117 - 03.03.2016 - 19:36
Не пойму!.. Ты заебадать всех решил, что ли? Зачем? Развлекаешься?
118 - 03.03.2016 - 19:37
Упс... Александр опередил.
Гость
119 - 03.03.2016 - 19:39
Кстати если что с 1.02 запрет на рака ))) кстати если что еще раз за него уголовку сейчас шьют.
Гость
120 - 03.03.2016 - 19:44
А ещё солнце яркое бывает, а у луны полная фаза сегодня. А ещё в табрисе камчатских крабов живых видел продают и икру белужью :) Поговорим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены