К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пострелухи

Гость
0 - 18.12.2011 - 22:29
В очередную пятницу друзья показали реламные буклеты, полученные на мойке и заправке, из которых следовало, что можно пострелять по тарелкам по взрослому. Т.к. пятница как обычно удалась был разбужен друзьями сегодня с предложением поехать побабахать с имеющегося ариенала.Накурившись инета понимал, что арсенал ни разу не в эту тему (турецкий зауэр ата армс 5 зарядка, сайга 12 кал. 5 зарядка и мой тоз 106 смерть председателю на троих) сразу решил - а пАчемубы и нет. На вопрос - почему вышел без ружья ответил, что я не участвую,, а только присутствую. Приехали на новое стрельбище, на всякий случай сразу признались, что в этом деле лохи и попросили типа в прайсе есть инструктор дайте 2. Расписались, что прошли инструктаж - на людей не направлять, по птицам не стрелять и вести себя прилично. Попутно выяснили, что цена круга 25 выстрелов с их патронов стоит 600 и плюс 100 рублей за ихний иж 27 и еще иструтор и плюс 300 за возможность пострелять с нашего турка. В итоге взяли 2 по 25, а там видно будет.
Нас привели, как я понимаю, на первый номер т.е. первый с левой стороны полукруга. Пока друг стрелял с турка пытался поймать тарелку с ижа незаряженного (инстуктор разрешил и даже одобрил такую инициативу). Когда настала моя очередь после первой тарелки подумал - да ну на... это не реально. Правда вторую попал сам не понял как. Потом пошло и даже хотел предложить добивть подранков с турка, в смысле стрелять по чужим промазаным в догону,но постеснялся. Потом нас перевели на крайнюю точку справа и инструктор запускал тарелки брелком как от сигнализации машины. В итоге из примерно 15 промазал 4 или 5. Понял, что ИЖ тяжелее конкретно чем турок, но мне с него стрелять было интереснее, правда с турка можно сбивать тарелки на более дальней дистанции. Самое главное, нас еще похвалили типа бавают и хуже и мы решили, что надо повторить мероприятие. А некоторые задумались о покупке вертикалки. В итоге - хороший день, хорошие впечатления и желание научиться хорошо стрелять.



Гость
561 - 14.02.2013 - 11:00
166-Б О Б >Робик, ну чо ты) Задача была драйвовую стрельбу организовать - и это получилось. Реально, такая стрельба меня затягивает. За час на площадке гильз было по колено почти))) Значит народ тоже затягивает. Подлые тарелки были исключены. Там и так мандража хватает и косячишь из-за того что руки дрожат и колени трясуца))))
С чифсана я бы тоже хотел хоть разок... хотяп посмотреть как стреляют! Но боюсь что мы с нашими шморгалками просто не достойны...
Гость
562 - 14.02.2013 - 11:17
Ну на кругу всё просто - отключается таймер и оператор с интервалом в 4 сек. пускает поочерёдно мишени, то с вышки, то с будки. Сколько человек тратит выстрелов на одну мишень и в серии в целом не важно. Время окончания сего мероприятия должно быть оговорено, допустим до 14-00 (это делается для того, чтобы не затягивать с мероприятием), ну или с ,,, по ,,,. Можно остановить соревнование при первом абсолютном результате и вручить приз, а можно и не останавливать. Затевать перестрелку при равных результатах не вижу смысла, пусть победители этот десяток между собой поделят, а если начать стрелять очередные серии-перестрелки, то этот десяток "золотым " встанет (из расчета суммы стоимости - патрон + тарелка). На трапе мне кажется будет сложнее именно технически организовать - там 15 машинок и компьютер, и микрофоны. То ли надо 13 отключить и кому-то кричать в микрофон с интервалом в 4 сек., то ли это можно как-то по другому сделать, я не в курсе.
Гость
563 - 14.02.2013 - 11:23
168-Гена®Hunter >Рыба уедет или на синей шниве или на киа рио.:))
)))))))))))
Гость
564 - 14.02.2013 - 11:31
Два -три часа думаю за глаза т.к. в идеале на зо человек желающих таранки(думаю меньше) в порядке живой очереди, 1 попытка займет час. А если учесть что площадок будет две , то полчаса. Думал, что траншея и без микрофонов может арбайтен
Гость
565 - 14.02.2013 - 14:33
стреляю. пользуюсь услугами кафе.
Гость
566 - 14.02.2013 - 15:53
Добрый день. Почитал ваши посты и пришла мысль в голову: а почему бы вам 23 февраля культурно не приехать на Дубраву, взять каждому по талону (на стрельбу) и пойти стрелять по площадкам. Кто не знает, на Дубраве 8 пл. для спортинг-компакта, а также 3 пл. для трапа и скита.Т.е. пару свободных площадок для вас всегда найдется, например пл.1и 2, где есть бегущий заяц и др.интерессные мишени. Одному из операторов я могу найти и дать програмку с заподведника, магнитафон привезете с собой, включите музыку и вперед шмалять. Но к сожалению, или к счастью, есть правило, что в патронник у полуавтоматов можно заряжать не более 2-х патронов (это для безопасности стреляющих и наблюдающих). После стрельбы или во время вы можете посетить нашу кафешку, где вас всегда вкусно накормят и не надо заморачиваться, чтоб просчитать кто, сколько и когда съест мяса. Кто не хочет идти в кафешку, есть мангал, возмите его напрокат и самостоятельно пожарьте себе мясо-никто против не будет. Единственное, против чего выступает руководство Дубравы-это АЛКОГОЛЬ во время стрельбы. Подчеркну, именно во время стрельбы. А после, кто вам может запретить, он ведь продается и в кафе и в ресторане прям на территории. Кстати, возле пруда есть беседку, её также можно арендовать и прекрасно посидеть там поесть мяса и выпить спиртных напитков по вашему вкусу. Самое главное, чтоб это было культурно! Без обид, но мне кажется что это мероприятие стало себя изживать, и владельцы стендов не деруться за вас, как за потенциальных клиентов, именно из за СПИРТНОГО во время стрельбы! Это категорически ЗАПРЕЩЕНО делать!!! это ваша с нашей безопасность!
Гость
567 - 14.02.2013 - 16:04
Забыл написать, что можно приезжать всей семьей, дети с женами, пока вы стреляете могут покатьться на квадроциклах или порыбачить. Для любителей бильярда, есть три 12-футовых стола. Ну а если будет холодно, всегда можно заказать сауну, чтоб отогреться!
P.S. не подумайте, что я делаю это с целью рекламы, просто я например, если бы выбирал место где провести выходные, выбрал бы именно Дубраву. Ну это конечно, только лишь мое сугубо индивидуальное мнение...
Гость
568 - 14.02.2013 - 16:21
В данном случае и реклама, уместна и полезна...
Гость
569 - 14.02.2013 - 16:23
Что-то мне подсказывает, что "поздно пить баржоми")))
Гость
570 - 14.02.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Dubrava gun club Посмотреть сообщение
Без обид, но мне кажется что это мероприятие стало себя изживать, и владельцы стендов не деруться за вас, как за потенциальных клиентов, именно из за СПИРТНОГО во время стрельбы! Это категорически ЗАПРЕЩЕНО делать!!! это ваша с нашей безопасность!
На последних трех в которых участвовад ни разу рюмку не опрокинул. На самых последних, совсем никто из почти трех десятков не бухал на стенде. Так что не надо так про простых охотников думать. Тем более, что за бух за рулем сейчас не кислый а я яй, а практически все на авто будут.
Гость
571 - 14.02.2013 - 20:23
Соглашусь с 178-Гена®Hunter не стоит рассматривать сиё действо как бесконтрольная толпа пьяных охотников. Когда-то это мероприятие преследовало цель встречи старых друзей, знакомства,….. одним словом общения людей объединенных охотой. Ну и т.к. все охотники, то естественно хотелось собраться на стенде, чтобы было возможность сбить оскомину и пострелять, не в соревновательном ритме, а так в кайф, местами на интерес. Причем пьяные не стреляли, а занимались «кухней», крутились около костра, травили байки и подшучивали над стрелками. Ну да ладно, это всё лирика и как говориться было давно и не правда. Когда же из данного мероприятия (почти домашнего) мы стали делать чуть ли не соревнования, вот тогда, я думаю, мы и убили ту смысловую нагрузку, которую несли «пострелушки». Изжили они себя или нет, время покажет, но я думаю, всегда найдется 20-30 человек, которые захотят собраться на стенде, пострелять, постоять около мангала, поговорить и опрокинуть рюмку другую после стрельбы. Именно на стенде, на улице и возле костра, и пострелять просто, а не в соревновательном режиме, а в ресторан, баню, в бильярд можно и в городе сходить. Дубрава лучший стенд на юге России и вообще чуть ли не лучший в России, с этим ни кто не спорит, и досуг можно организовать по полной, не выходя за его пределы. Но не это нужно участникам пострелушек. Моё мнение, что сам комплекс Дубрава вырос из этих «штанишек» под названием пострелухи – без обид, как с нашей стороны, стороны охотников, так и с вашей, а не пострелушки себя изжили.
Гость
572 - 14.02.2013 - 20:49
Ребят стенд стендом, но это всего лишь место где можно встретится а потом уже... мангал,стрельбы рюмки. Многие едут туда именно на машинах, и не ради стрельбы. По поводу предложений конечно спасибо, но большая часть высказала свое мнение и договоренности уже достигнуты. Остались только небольшие нюансы, и чтоб собака не затеяла роды)))
Гость
573 - 14.02.2013 - 21:43
Хотелось бы поддержать п.п.178,179,180,и заодно напомнить,что первые встречи под лозунгом "Постреляем?" как раз и проходили на Шапсуге,вот взгляните




175-Dubrava gun club >"...Забыл написать, что можно приезжать всей семьей, дети с женами, пока вы стреляете могут покатьться на квадроциклах или порыбачить. Для любителей бильярда, есть три 12-футовых стола. Ну а если будет холодно, всегда можно заказать сауну, чтоб отогреться!
P.S. не подумайте, что я делаю это с целью рекламы...

Не-не-не,ни у кого даже на секунду не закрадывалось сомнение - никакой рекламы,угу,вообще ни разу,всё сугубо альтруистически ,из любви к охотникам,да:)))
Гость
574 - 14.02.2013 - 23:36
181-ЮА > Алксеич, ты забыл упомянуть , сколько народу после тех пострелух загорелись стендом и достигли определенных высот как на охоте так и в стендовой (буквально за полтора месяца) стрельбе. 5 действующих КМСов ( спасибо руководству федерации за поддержку и заинтересованность)только я знаю в лицо. А еще есть и скромные МС, выполнившие не раз норматив без поддержки государства.
Все это лирика - просто хочется в межсезонье встретится поболтать как со старыми так и с новыми интересными, людьми которые тебя понимают с полуслова.(и трохи стрельнуть конечно)
Гость
575 - 15.02.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
всё сугубо альтруистически ,из любви к охотникам,да:)))
Честно говоря, я правда, как представил, что начинающие охотники будут стрелять мишени на кругу или на трапе, мне искренне их стало жалко. А ведь упражнение спортинг-компакт изначально для этого и придумали, как тренировка для охотников в межсезонье. А "заставлять" (по не знанию) охотников стрелять олимпийские упражнения - это кощунство! И ведь чем больше человек промахивается, тем меньше у него желание вообще дальше стрелять...
Гость
576 - 15.02.2013 - 09:15
183-Dubrava gun club >не соглашусь,я на самых первых пострелухах(фто вверху)попал всего один раз из 30..или не помню сколько мы стреляли,что лично у меня не отбило охоту дальше стрелять-))
Гость
577 - 15.02.2013 - 09:15
Хочу сразу сказать, что не спорю, а так для поддержания разговора. На многих форумах страны обязательно найдется тема, что сложнее стрелять - круг, трап, спортинг-компакт или спортинг. Уже столько копий поломано, что и не счесть. А тут раз, и все понятно) Главное чтобы спортингисты этого не прочитали))).
Ну а если серьёзно, вы наверное вот это предложение не читали: " Т.к. среди стреляющих есть люди которые на стенде вообще не стреляли, но стрелять хотят и будут, то предлагаю им НЕ участвовать в стрельбе серий (тем более дуплетов на кругу), а оплатив, допустим как и все 50 мишеней, подождать пока желающие стрелять серии отстреляют программу. Затем взяв более опытного товарища, пойти на круг или траншею и пострелять с чувством, с толком и с расстановкой, на кругу простые встречные мишени на 1,7 номерах (если все нормально, то можно и на других), на траншее с повтором одной и той же мишени с одного и того же номера. Я думаю для людей кто не стрелял на стенде это будет полезнее, чем биться за таранку, попав 2 мишени из 50. " Или я где-то пропустил и от Дубравы было предложение о делении участников на две группы и возможности начинающим пострелять с бесплатным инструктором или старшим товарищем не программу, а именно учебную серию, с повторами и.т.д.
Были пожелания, были предложения, достигнуты какие-то договоренности - о чём мы сейчас? С пострелушками - 2013 всё ясно. Можно начинать обсуждение за пострелушки-2014)))))
Гость
578 - 15.02.2013 - 11:11
Господа, как ни жаль, но обстоятельства таки не позволят мне присоединиться к вам 23го. Увы, увы :(((((
Вычёркивайте.
Гость
579 - 15.02.2013 - 15:14
1. БОБ - не стреляю, пользуюсь услугами кафе
2. onix Стреляю, пользуюсь услугами кафе
3. Гена®Hunter +1Стреляем, пользуемся услугами кафе
5. Ден БЕЛЫЙ - стреляю,пользуюсь услугами кафе
6. МАВ71 Стреляю, пользуюсь услугами кафе
7. aleks +1 - стреляю, пользуюсь услугами кафе.
9. НАВ71 -стреляю,пользуюсь услугами кафе.
10. alexkosh +5 стреляем, пользуемся услугами кафе
16.iliun + 1(возможно) - стреляем, пользуюсь услугами кафе
18. НеПешеход - стреляю, в кафе бухаю
19. Время не ждет - стреляю.
20. смотРящий3 - Стреляю и пользуюсь кафе и сомной возможно двоя стрелков.
23. juzzyz - Стреляю, пользуюсь услугами кафе
24. Vasiliy_Terkin - стреляю,пользуюсь услугами кафе :)
25. Luk + 1 - оба стреляем, в кафе съедим грамм по 300-400 мяса
27. сеттер +1 - стреляю один, без кафе. Возможно
будет еще один стрелок и один зритель.
29.Александр 111111 стреляю, пользуюсь услугами кафе.
Гость
580 - 15.02.2013 - 17:19
Я выбываю из числа участников. Непредвиденные финансовые затраты обрушились.
Гость
581 - 15.02.2013 - 21:45
Прошу прощения, увы и ах, но мой машин туда не доедет, засим прошу отметить, шо выдвигаюсь на моторе, и окромя стрельбы присоединяюсь к поедателям мяса. Выдвигаюсь со Школьной-В.Кругликовской.
Гость
582 - 15.02.2013 - 23:29
Dubrava gun club а Вы и впрямь считаете, что не умеющему человеку стрелять проще спортинг, не имея представления о классической стрельбе на кругу или траншеи?
Гость
583 - 17.02.2013 - 20:33
Ну так что? Где определились. Осталось определиться во сколько сбор и что стреляете?
Гость
584 - 17.02.2013 - 21:14
191-Б О Б >Сбор желательно обозначить не раньше 5.20 до полудня
Гость
585 - 18.02.2013 - 10:12
Еду со стороны улицы Московской , могу взять с собой 3человек
Гость
586 - 18.02.2013 - 10:13
89189076293-если кому надо звоните
Гость
587 - 18.02.2013 - 10:36
191-Б О Б > позвони плиз 90946125тричетыре
Гость
588 - 18.02.2013 - 12:00
Кто ведёт переговоры со стендом,где стреляем? Шапшуга или дубрава?предоплата нужна? патроны покупаем каждый сам себе?
Гость
589 - 18.02.2013 - 12:02
Еду со стороны х.Ленина могу подвезти 3 человека кому интересно звоним 91813374сорокодин
Гость
590 - 18.02.2013 - 13:40
Вести с полей!
Подытожим переговоры с руководством стенда и подведем черту.
Место Шапуга (координаты широта 44.971155° долгота 38.879170°)
Сбор стрелков 9-9:30
1. Стрельба
Начало стрельб 10-00
Стреляем скит,трап. Всего в аренде 3 площадки
Стреляем кто сколько хочет (оплатил пошел стрелять) Цена мишени - 10 руб
2.Кафе
Выездное кафе. В продаже алкоголь (водка,пиво) бутерброды, закуски,соки воды, шашлык
Цены демократичные с намеком на капиталистические но приемлимые. Например шашлык(тарелка,лук,соус,вилка,хлеб) из расчета 100 руб/100гр. Все остальное примерно в том же ключе.
3.Аренда
Необходимо внести арендный взнос 6000 руб.
Это: павилион со столами- пункт обогрева, удобства, аренда 3 стрелковых площадок (только наша компания стрелять будет на этих площадках), и прочие услуги.
4. Боеприпасы
Не исключена возможность приобретения патронов для стрельбы по цене 14 руб/шт. Но для этого необходимо отписаться и предварительно составить заявку без предоплаты.
Для упражнение СКИТ- патрон Азот №9 24гр
упражнения ТРАП -патрон Азот №7,5 28 гр
Желающие могут оставить заявки до 15-00 19.02.2013 года.
Прошу не опаздывать, так как необходимо раскинуть 6000 руб и подбить банк (Если на 30 чел, то по 200 руб/чел и т.д.)
Гость
591 - 18.02.2013 - 13:41
198-alexkosh > Не хотел обижать чудное название "ШапСуга" конечно же...
Гость
592 - 18.02.2013 - 13:47
198-alexkosh >Кто из стрелков опаздает, с того кило шашлыка на общий стол и чем этот килограмм запить :)
Гость
593 - 18.02.2013 - 14:13
alexkosh
198 - по русски скинь куда ехать :-)
Гость
594 - 18.02.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
198-alexkosh >Кто из стрелков опаздает, с того кило шашлыка на общий стол и чем этот килограмм запить :)
Кто опаздывает тому штраф часовой диалог(монолог) монолог с КАМИЛЬФО :-)
Гость
595 - 18.02.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Стреляем кто сколько хочет (оплатил пошел стрелять) Цена мишени - 10 руб
Толкотни не будет? Может хоть какие-то минимальные команды собрать?
Гость
596 - 18.02.2013 - 14:45
Не совсем понятна фраза "Стреляем кто сколько хочет".. - то бишь соревновательного момента не будет, я правильно понял?
Гость
597 - 18.02.2013 - 14:46
198-alexkosh >Кому и где передать деньги?
Гость
598 - 18.02.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
Не совсем понятна фраза "Стреляем кто сколько хочет".. - то бишь соревновательного момента не будет, я правильно понял?
это в смысле ты можешь в соревнованиях не участвовать ,а просто пострелять для себя
Гость
599 - 18.02.2013 - 15:40
Про аренду речи конечно не было, ну да Бог с ними.
203-Luk > Не думаю что будет толкотня. Приехал подошел к alexkosh записался, сказал что хотел бы стрельнуть (круг 2*25 или круг 3*15, или круг 1*25 трап 1*25, или просто учебных 50шт, каждому своё) и стой общайся. В 9-30 подбили кол-во приехавших, сбросились на аренду и пошли оплачивать, то что решил стрелять, в замен взял какой-нибудь квиток об оплате (этот момент не плохо было бы обговорить с руководством стенда). Дальше все просто. Траншейники пошли к себе, а кругловики поделятся на две группы - 1 те кто стреляет серии 25 и 2- те кто стреляет серии 15, и так как круглых площадок дают под аренду 2, то и очереди практически не будет. Т.к. нам всё же говорят что площадки арендуем, то я думаю на каждой площадке будет работать оператор, который получив квиток, будет следить за количеством принятых мишеней, т.е. его дело будет кнопку нажимать и тарелки считать - всё (alexkosh ты бы кстати этот момент бы обговорил с директором стенда). Думаю к 12-13 все свои программы отстреляют - тогда все желающие смогут принять участие в турнире (битве) за таранку от Гены))), а там и обед и за столы пора....)))))
Гость
600 - 18.02.2013 - 15:46
206-НАВ71 > теперь я совсем себя тупым считаю....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены