Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Пострелухи (http://forums.kuban.ru/f1184/postreluhi-8562790.html)

XLine 18.12.2011 22:29

Первый раз на стенде
 
В очередную пятницу друзья показали реламные буклеты, полученные на мойке и заправке, из которых следовало, что можно пострелять по тарелкам по взрослому. Т.к. пятница как обычно удалась был разбужен друзьями сегодня с предложением поехать побабахать с имеющегося ариенала.Накурившись инета понимал, что арсенал ни разу не в эту тему (турецкий зауэр ата армс 5 зарядка, сайга 12 кал. 5 зарядка и мой тоз 106 смерть председателю на троих) сразу решил - а пАчемубы и нет. На вопрос - почему вышел без ружья ответил, что я не участвую,, а только присутствую. Приехали на новое стрельбище, на всякий случай сразу признались, что в этом деле лохи и попросили типа в прайсе есть инструктор дайте 2. Расписались, что прошли инструктаж - на людей не направлять, по птицам не стрелять и вести себя прилично. Попутно выяснили, что цена круга 25 выстрелов с их патронов стоит 600 и плюс 100 рублей за ихний иж 27 и еще иструтор и плюс 300 за возможность пострелять с нашего турка. В итоге взяли 2 по 25, а там видно будет.
Нас привели, как я понимаю, на первый номер т.е. первый с левой стороны полукруга. Пока друг стрелял с турка пытался поймать тарелку с ижа незаряженного (инстуктор разрешил и даже одобрил такую инициативу). Когда настала моя очередь после первой тарелки подумал - да ну на... это не реально. Правда вторую попал сам не понял как. Потом пошло и даже хотел предложить добивть подранков с турка, в смысле стрелять по чужим промазаным в догону,но постеснялся. Потом нас перевели на крайнюю точку справа и инструктор запускал тарелки брелком как от сигнализации машины. В итоге из примерно 15 промазал 4 или 5. Понял, что ИЖ тяжелее конкретно чем турок, но мне с него стрелять было интереснее, правда с турка можно сбивать тарелки на более дальней дистанции. Самое главное, нас еще похвалили типа бавают и хуже и мы решили, что надо повторить мероприятие. А некоторые задумались о покупке вертикалки. В итоге - хороший день, хорошие впечатления и желание научиться хорошо стрелять.

mikot5 18.12.2011 23:00

1-XLine >ну и нещтяк, как сезон закончится для прикола с горизонталкой туда поеду калимулина мучить))))

PaciFic 19.12.2011 07:22

Я тоже хотел бы хоть разок в жизни пострелять по взрослому...

Фаренгейт1 19.12.2011 08:06

3-PaciFic > Не получиться - для взрослой стрельбы как минимум нужен ИЖ27 или Турок! :-))))

Гена®Hunter 19.12.2011 08:28

1-XLine >Лично я не помню, чтоб кого-то ругали на стенде работники стенда. Только хвалят -заманивают гады :) Не ведись на ихние уловки, ибо затягивает практически мгновенно

XLine 19.12.2011 08:32

Вот в следующий раз как собью все тарелки с ТОЗа 106го, тогда и посмеетесь у меня

PaciFic 19.12.2011 08:45

6-XLine > Зови смотреть, или видео сделай.

matvey199 19.12.2011 08:48

Перед открытием хорошо ездить навыки восстанавливать, а затягивает с первого выстрела :)

Фаренгейт1 19.12.2011 08:53

6-XLine > как ни когда мы по доброму стебемся, потому что сами так думали раньше, аха ща разочек побабахаю, посмотрю, что к чему и все, и так уже у некоторых лет по 7-мь, а то и больше с регулярностью два три раза в месяц а то и чаще.

XLine 19.12.2011 08:55

PaciFic, ты хоть по взрослому не стрелял, но скажи если знаешь - траектории дуплетных тарелок пересекаются?

Гена®Hunter 19.12.2011 08:57

Если с первым выстрелом затягивать, то очень часто на 1 и 7 номере в дуплете одним патроном две тарелки бьются.

XLine 19.12.2011 09:02

11,Ну тогда пошел покупать видеокамеру и надо узнать в какие дни у них бар не работает, а то тяжко трофеи обмывать. Минералка в холодильнике уже закончилась

PaciFic 19.12.2011 09:12

10-XLine > О какой дисциплине идет речь? В зависимости от дисциплины и настроек конкретных площадок траектории дуплетных мишений могут пересекаться. могут не пересекаться, могут пересекаться только в одной плоскости. Если это к попыткам одним выстрелом бить 2 мишени - проще сразу забыть об этом и работать с одной и другой мишенью по отдельности, если хочется научиться стрелять конечно...
Видео любой дисциплины с четвертаком из тоз106 я бы заценил один черт.

XLine 19.12.2011 09:29

13,PaciFic, понял, буду пробовать. Как только сделаю четвертак с 106го выложу видео. Лет через 5 я думаю, ну а там или султан или ишак ....).

XLine 19.12.2011 12:18

15-Старина Флинт, а можно с этого места поподробнее - какое нормальное ружье для стенда я смогу купить, продав тебе 106й, а то тут ворона за окном странно лыбится.

PaciFic 19.12.2011 13:28

Для стенда классика - это вертикалка, желательно с 1 спуском, которая потянет по бюджету и будет прикладиста стрелку. Конкретные параметры оружия нужно выбирать под дисциплину, ибо не очень умно брать ружье с фиксами цилиндр - под траншею. Спортинг вообще лучше со сменными дс стрелять. Круг - цилиндры, но зачем ограничивать себя только кругом, пока не сложились пристрастия к дисциплине - не понятно. Если затянет - можно брать специализированнй инструмент, т.е. подходящее по всем параметрам и имеющее увеличенный ресурс оружие.
Дешевые полуавтоматы для стенда брать не посоветовал бы - рассыпится оно там, ибо количество выстрелов несоизмеримо больше, чем на наших охотах, особенно в дисциплинах, в которых допускается 2 выстрела на мишень. Как-то так.

Фаренгейт1 19.12.2011 14:39

То Старина Флинт - если не секрет покажите СССровску МР-КУ п/а....

XLine 19.12.2011 14:56

16,Старина Флинт, давай еще раз помедленнее.
Суть моего вопроса в 15 - "я смогу купить, продав тебе 106й". На что в 17 ты пишешь - " Самое, мегазачётное это МЦ, далее чуть дешевле но не менее зачётное это ТОЗ-57Т-1С с ним не одну медаль взяли!" и т.д. Это сколько же ты готов отдать за мой 106й? ;-).
18-PaciFic, благодарю за полезную информацию.

XLine 19.12.2011 15:04

Забыл дописать, что там и пруд есть - карп, толстолобик и карась.

Гена®Hunter 19.12.2011 15:17

20-XLine >Ну как я понял, из его ссылки тридцатник за 106, он тебе как минимум уже дает.

Гена®Hunter 19.12.2011 15:18

21-XLine >Так где этот стенд находится ?

PaciFic 19.12.2011 15:56

23-Гена®Hunter > последний вопрос и в баню?))
20-XLine > не зацикливайся на МЦ и уж тем более тоз57. Есть куча достойных ружей за меньшие деньги. Тем более, пока сам не поймешь, что именно тебе нужно, пройдет достаточно много времени, нужен настрел, и не из тоз 106 очень желательно)

XLine 19.12.2011 18:26

22-Гена®Hunter, за тридцатник я ему домой отнесу.)
23,24 - не хочу в баню - давайте мыло или ищите в райне родниковской под Майкопом.

Гена®Hunter 19.12.2011 19:11

25-XLine >PaciFic шутит. Рассазывай по подробней про стенд, может февральские пострелхи на нем замутим. Сколько площадок ? Какие дициплины ? Как я понял тарелка стоит 10 руб и 14 патрон.

XLine 19.12.2011 20:53

Я неточень в этом разбираюсь был первый раз. Видел полукруг с номерами, по бокам 2 вышки из них летят тарелки. На каждом номере есть сетка для гильз. Сказали есть траншея. Этот стенд пока 1. Есть бар и на втором этаже номера типа гостиницы, но вроде они еще не готовы. Да еще видел подиум (хз как правильно называется) для награждения победителей на 3 места. Если ехать из Майкопа, то второй въезд в Родниковку мимо ресторана Родники, через переезд и прямо метров 500-800, за фермой налево там указатель есть. Называется стрелковый клуб СПАРК-Майкоп.

PaciFic 20.12.2011 07:11

27-XLine > т.е. на стенде одна площадка СКИТ, одна площадка ТРАП и кабак с гостишкой - все верно?)

XLine 20.12.2011 08:42

28-Старина Флинт > я правильно понял, что большой Русский рубль это дореволюционный рубль или кто-то из нас тормозит? ;-)
29-PaciFic > Вроде все верно, только правее от полукруга есть еще одно будка поменьше с окном для запуска тарелок. Извиняюсь, что на пальцах объясняю. Да еще я название попутал. В буклете написано ООО СТК СПАР-Майкоп. Работают с 9-00 до 23-00. упражнения трап, дубль-трап, скит, рыбалка и конные прогулки

Б О Б 20.12.2011 09:08

Если я правильно понял, то это тот стенд который как-то раз уже предлагал нам провести пастрелушки у них. Помнится мне мы активно этот вариант рассматривали, но что-то на тот момент не срослась.

PaciFic 20.12.2011 12:45

Сорвалось так, что поехали в Ленинградку)

XLine 21.12.2011 08:27

36-Старина Флинт > Про бан посты 24, 25. Сникерсни)))
А по теме подскажи примерный диаметр заряда дроби 7 в 12 калибре на расстоянии 10, 15, 20, 25 метров если ствол цилиндр.

PaciFic 21.12.2011 08:46

37-XLine > Навеска дроби? Способ снаряжения? Пыж контейнер? Длина ствола? Навеска пороха? Факторов дюже много, но пристрелка обычно проводится по стодольной мишени, где считается количество дробин попавших в круг 35 см с дистанции 35 сетров.
Т.е. вариантов по сути 2 - либо высокоскоростная съемка и подсчет дробин по кадрам на нужной тебе дистанции, либо очень сложная мат. модель, способная учесть кучу параметров в динамике, и тогда, с некоторой долей приближения ты получишь искомые цифры :)

Фаренгейт1 21.12.2011 11:20

39-Старина Флинт > А как же 20 калибр??? а как же романтика???7 Куда все за неделю делось??? :-))))))

Ruff 21.12.2011 11:40

40-Фаренгейт1 > Туда же куда и МР-ка вупусков СССР)) в компьютерное небытие)) Когда человек захотел п/а в 20 кал., я сразу понял что это не с проста)). Только очень опытный и матерый охотник может решиться на такое, вопрос кому он его потом продаст? (если конечно купит). Найти такого же опытного охотника и с таким же пунктиком в голове очень сложно. Но как видно если их (ружья п/а 20-ки) выпускают значит все же такие есть. Ни как не хочу задеть владельцев двудулок 20 кал., как ружье - оно имеет право на жизнь, но все же это скорее бзик охотника, чем реальный выбор (особенно если это ИЖ, там вопрос в весе отпадает, а больше плюсов нет).

Фаренгейт1 21.12.2011 12:49

ох, Руф, провокатор :))))))
не хотел я озвучивать мое видение, но прийдется - Если и дадут Старине Флинту красную как он мечтает лицуху, то дай бог чтобы ее постигла учесть обычной зеленки. Так нам всем было бы спокойнее. :-)))

UR 21.12.2011 13:04

43-Старина Флинт >".[b].А вследующем году уже буду подавать заяву на розовую и не парить себе моск такими безделушками! [/b]" - слова не мальчика,но мужа!(с)Само собой,видимо,что никак уж не слабее .375 Голланд,не так ли? Поделись на кого ты собрался с "небезделушками"?

Фаренгейт1 21.12.2011 13:19

Я даже модель уже знаю - Krighof Big Five! 6-)))

XLine 21.12.2011 14:57

38-PaciFic > я когда спрашивал. то думал про заводской патрон для спортинга и хотел примерный ответ, а оказывается тема сложнее, много что влияет. Кстати для пристрелки разве круг не 75см?
39-Старина Флинт > Не горячись, а то твикс предложу))) Обрез не продам. Жрать не просит - пусть лежит. Тем более только продлил разрешение. Кстати про огрызок это ты зря тозик уникальный инструмент, когда его недостаток его является достоинством. Если что, то я это про компактность.

PaciFic 21.12.2011 15:22

48-XLine > 75 конечно, не нашел тут кнопку со смайлом, заливающимся от стыда)) Да и спрашивал ты не о количестве дробин, хотя методика такая-же. Считается, что двух одинаковых ружей не бывает, и один и тот же патрон не даст одинакового результата из разных ружей, хоть и цилиндры оба. Так что если хочется получить ответ на вопрос - не вырывай его из контекста - спрашивай как есть. Что не так - поправят или спросят доп инфу)

XLine 21.12.2011 17:31

49-Старина Флинт > Вот ты интересный, то продай, то маразм)))
50-PaciFic > я наверное безнадежен, но не могу понять фразу - "один и тот же патрон не даст одинакового результата из разных ружей, хоть и цилиндры оба". Как можно выстрелить одним и тем же патроном из двух разных ружей. Может речь идет о одинаково снаряженных патронах?))).
Кстати получил розовую бумажку, хочу мелкашку и есть пара вопросов. На какую дистанцию пристрелять ее в ноль для развлекательной стрельбы и есть ли такие услуги на стендах.

Гена®Hunter 21.12.2011 18:03

51-XLine > Патроны снаряжает автомат с погрешностью думаю около 1% (может и меньше). Ружье со сверловкой цилиндр двух разных производителей даже наших может различаться на две три десятки. Канал ствола без сужения 18,2 и 18,5 иж и тоз к примеру, дадут и дают различный бой патроном из коробки. Правда двухствольное тоза с цилиндрами ни раз не видел


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.