К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пострелухи

Гость
0 - 18.12.2011 - 22:29
В очередную пятницу друзья показали реламные буклеты, полученные на мойке и заправке, из которых следовало, что можно пострелять по тарелкам по взрослому. Т.к. пятница как обычно удалась был разбужен друзьями сегодня с предложением поехать побабахать с имеющегося ариенала.Накурившись инета понимал, что арсенал ни разу не в эту тему (турецкий зауэр ата армс 5 зарядка, сайга 12 кал. 5 зарядка и мой тоз 106 смерть председателю на троих) сразу решил - а пАчемубы и нет. На вопрос - почему вышел без ружья ответил, что я не участвую,, а только присутствую. Приехали на новое стрельбище, на всякий случай сразу признались, что в этом деле лохи и попросили типа в прайсе есть инструктор дайте 2. Расписались, что прошли инструктаж - на людей не направлять, по птицам не стрелять и вести себя прилично. Попутно выяснили, что цена круга 25 выстрелов с их патронов стоит 600 и плюс 100 рублей за ихний иж 27 и еще иструтор и плюс 300 за возможность пострелять с нашего турка. В итоге взяли 2 по 25, а там видно будет.
Нас привели, как я понимаю, на первый номер т.е. первый с левой стороны полукруга. Пока друг стрелял с турка пытался поймать тарелку с ижа незаряженного (инстуктор разрешил и даже одобрил такую инициативу). Когда настала моя очередь после первой тарелки подумал - да ну на... это не реально. Правда вторую попал сам не понял как. Потом пошло и даже хотел предложить добивть подранков с турка, в смысле стрелять по чужим промазаным в догону,но постеснялся. Потом нас перевели на крайнюю точку справа и инструктор запускал тарелки брелком как от сигнализации машины. В итоге из примерно 15 промазал 4 или 5. Понял, что ИЖ тяжелее конкретно чем турок, но мне с него стрелять было интереснее, правда с турка можно сбивать тарелки на более дальней дистанции. Самое главное, нас еще похвалили типа бавают и хуже и мы решили, что надо повторить мероприятие. А некоторые задумались о покупке вертикалки. В итоге - хороший день, хорошие впечатления и желание научиться хорошо стрелять.



41 - 22.12.2011 - 07:49
51-XLine > Смотря какая мелкашка. Развлекательная стрельба с мелкашки - это что то новое - это не пневматика, и даже не огнестрел по бутылкам - так что в целях ТБ - советую подумать перед тем как начать.
Дальность стрельбы в .223 калибре (если я правильно понимаю то речь идет о нем), примерна у всех 100+ совсем чуть чуть. Поэтому 60-70 метров это оптимум. ИМХО
Гость
42 - 22.12.2011 - 09:52
53-Фаренгейт1 > я хотел мелкан себе в 22лр чисто для развлекательной стрельбы лет 5 назад. Ибо выстрел почти взрослый, а стоимость боеприпаса вообще копеечная. Как прикинул затраты на бумажку, мелкан, оптику под нее и потенциальные проблемы с развлекательной собственно стрельбой, так сразу решил забить. Взрослому же нарезняку законного применения в своих охотах не нашел, при стабильно большом количестве гемора в виде пулегильзотеки, проблем со стрельбой и т.п., посему решил вообще отказаться от этой затеи
Гость
43 - 22.12.2011 - 22:01
53-Фаренгейт1 > Для меня любая стрельба, кроме криминальной или самообронной, является развлекательной,(про охоту не говорю, хотя тоже развлечение, если обладатель не опухает с голоду). Про ТБ - благодарю за напоминание, но смею заверить, что буду относиться как к обгону - не видишь где закончишь, не обгоняй. Про рикошеты (и от воды) в курсе. Про то, что "смотря какая мелкашка" - хочу МР 161 К. Попытаюсь объяснить выбор. Рост более 180, Начитался инета - заморочки с заменой ложи не по мне. Высокая точность, публикация мишеней с дырками в инете не интересует. Не Охотник. Просто иногда хочется для удовольствия негромко попасть с ружья туда куда захотел, возможно с 5 раза, без исполнения чайной церемонии с многозначительным передергиванием болта, сеансом спиритизма с побежденной жабой, пытавшейся тебя задушить при покупке ствола и без претензий на исключительность совершаемого действия.Если короче, то интересует банальный пликинг для души.)). Про 223 это не про меня. По воронам стрелять не буду. По зайцу буду (если его еще найду сам)))с целью добыть и съесть (да) его с друзьями. А все это к тому, что, я склоняюсь к пристрелке в ноль (первый))) на расстояние примерно 30-35 или 35-40 м., Забыл написать, что планирую взять оптику среднюю с милдотом поэтому и просил совета опытных товарищей.
Гость
44 - 22.12.2011 - 22:55
Пожалуй правы люди,которые модеру говорили о том,что не тот уже форум...
Вот человек в открытую пишет ".. По воронам стрелять не буду. По зайцу буду (если его еще найду сам)))с целью добыть и съесть (да) его с друзьями..." - собственно никого не волнует законность такой добычи? Что вообще связывает человека с охотой как таковой???
Кто готов оценить по достоинству тот экземпляр "нарезного" оружия,что пришёлся по душе автору сабжа?
Просто слов нет..вернее есть,но исключительно матерные
45 - 23.12.2011 - 07:37
Ну что можно сказать - выбранный вариант это не меркель и даже не Сако. Прицельная стрельба аж на 50 метров(из документации на сайте) - впечатляет. :-(((((
А еще ради этого тратить столь дорогую, и проблемную лицензию на нарезное (со всеми выше описанными головняками) - УВОльте. У меня бы не было никакой Мотивации заморачиваться тем, что дает обычная воздушка.
п.с. Для себя бы если бы брал то не ниже .243.
И то - зачем???
Гость
46 - 23.12.2011 - 08:52
56-UR > обоснуйте с чего сделали вывод о незаконности добычи зайца. Где-то мной написано об отсутствии охотничьего билета, разрешения на оружие или презрения к путевкам?
По поводу ворон поясняю, для меня что по вороне, что по лягушке стрельба (убийство) ради развлечения не подходит. А ЗАКОННАЯ добыча зайца и его употребление по назначению в кругу друзей подходит. В лису тоже не буду стрелять - ее не едят, а шкурами не интересуюсь.
Если не логично написал в 55 то извиняюсь, а так я тоже знаю много матерных слов.
Гость
47 - 23.12.2011 - 09:14
58-XLine > Я конечно могу ошибаться, но где-то читал, что охота на зайца с нарезняком калибра 5,6, запрещена.
48 - 23.12.2011 - 09:27
XLine - Зрите в корень! :-))
UR писал более глубоко, чем написано - стрельба по бегущему зайцу из нарезного - это ну как бы так сказать - не Джентельменское занятие. Сидящих и ждущих прилета пули себе в голову зайцев я не видел, тем более с дистанцией до 50 м.
А вот то, о чем многие подумали - охота из под фар - это есть браконьерство.
И в третьих правилами охоты, вроде как кроме сурка байбака и мелкой лесной птицы - запрещено добывать с помощью нарезного оружия. А вот холодным метательным можно. Так что покупайте кортики и в лес :-))
Гость
49 - 23.12.2011 - 11:27
Без путевки не стрельну. Все равно под 106й и мелкашку не дадут. За зайца извиняюсь, надо было писать дикий кролик. Буду искать сидячего и чтобы у него уши были короче головы.)
Гость
50 - 23.12.2011 - 15:02
Фаренгейт1,вы ошибаетесь,птицу(любую)из нарезняка добывать запрещено,а вот зверя от сурка до медведя на здоровье,для зайца, лисы, енота достаточно обычной путёвки,разрешения на нарезное ну и охот.билета.Блин,из за этого нового закона,в степи ходить страшно,а вдруг кто то мышей из нарезного отстреливае.)))
Гость
51 - 30.12.2011 - 21:55
Купил мелкашку, МР 161К. Почитал инет и законы. Понял для себя, что буду стрелять только по бумаге, на том же стрельбище или по пластиковым бутылкам, в смысле не по стеклянным. Хочу научиться попадать в мишень 10Х10 см до 100 м. после покупки оптики. Буду рад полезным советам опытных товарищей. А зайца с друзьями я все равно съем после покупки нормальной вертикалки ( иж 27 я думаю) т.к. со 106м даже пытаться за 5 лет желание не возникало.
Гость
52 - 11.01.2012 - 10:20
После долгого обсуждения Пострелушки 2012 будут проходить по следующему регламенту:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодного турнира по стендовой стрельбе
среди охотников, посвященном Дню защитника Отечества

1. Цели и задачи.

1.1. Дальнейшее развитие и популяризация стендовой стрельбы, как олимпийского вида спорта, среди охотников;
1.2. Повышение массовости, занимающихся стендовой стрельбой в регионах Российской Федерации и спортивного мастерства спортсменов;
1.3. Стимулирование развития стендовой стрельбы среди охотников;
1.4. Укрепление тесных дружеских связей между охотниками различных охотобществ.

2. Руководство организацией и проведением соревнований.

2.1. Соревнования организуются участниками форума «Охота и рыбалка» на www.kuban.ru, проводятся НП «Федерация стендовой стрельбы Краснодарского края и Республики Адыгея» (далее НП «ФССККРА»).
Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований, участники соревнований.

3.1. Соревнования проводятся 23 февраля 2012 года на стрелковом комплексе «Дубрава», расположенном в Республике Адыгея, Теучежский район, «Южный объезд г. Краснодара» км.2+500 (объездная соединяющая джубгинскию и новороссийскую трассы).
3.2. К участию в соревнованиях допускаются все стрелки, желающие принять участие в соревнованиях, имеющие навыки стрельбы и обращения с оружием, имеющие при себе охотничье и спортивное гладкоствольное оружие, разрешение на право его хранения и ношения, а также средства защиты органов зрения и слуха;
3.3. Для стрельбы допускаются спортивные патроны с дробью не крупнее №7 и навеской дроби не более 28 грамм.

4. Программа соревнований.

4.1. Соревнования личные, проводятся в упражнениях СКИТ (круглый стенд), ТРАП (траншейный стенд), СПОРТИНГ-КОМПАКТ и СПОРТИНГ ДУПЛЕТЫ.
4.2. Все участники соревнований стреляют четыре упражнения:
2 серии по 15 мишеней в двух упражнениях «СКИТ» (2 патрона на мишень) и «ТРАП» (2 патрона на мишень), 25 мишеней «СПОРТИНГ-КОМПАКТ» и 10 дуплетов (20 мишеней) в упражнении «СПОРТИНГ ДУПЛЕТЫ». Всего 75 мишеней в общем зачете. Соревнования проводятся по правилам соответствующих дисциплин.
4.3. Для проведения соревнований будут задействованы следующие площадки:
Площадка № 5 - СКИТ;
Площадка № 4 - ТРАП;
Площадка № 7 - «СПОРТИНГ-КОМПАКТ»;
Площадка № 3 - «СПОРТИНГ ДУПЛЕТЫ».
Номера площадок могут быть изменены.

5. Финансовые расходы по проведению соревнований.
5.1. Соревнования проводятся за счет стартовых взносов. Оплата расходов за участие в соревновании производится непосредственно участниками из расчета 900 рублей за программу соревнований, в которые входят оплата стоимости мишеней, организационно- техническое обеспечение проведения соревнований, оплата судьям на площадках.
5.2. Желающие принять участие в коммерческом турнире, победители которого будут определеныпо итогам основной программы,оплачивают дополнительный взнос в сумме 500 рублей. Призовой фонд распределяется между стрелками, занявшими с 1 по 3 место в следующей пропорции: 1-е место - 50% призового фонда, 2-е место – 30%, 3-е место – 20%.
5.3. Стрелки не желающие принимать участие в обязательных дисциплинах, самостоятельно выбирают упражнения для стрельбы и количество принимаемых мишеней на площадках, не задействованных в соревнованиях. По окончанию соревнований - на любых площадках для стрельбы.
5.4. Для всех участников мероприятия будут предоставлены спортивные патроны по следующей стоимости:
Феттер – 11,20 руб.;
Главпатрон - 12,00 руб.
Так же в день проведения турнира предоставляется возможность приобретения охотничьих патронов со скидкой 20%.

6. Подведение итогов.

6.1. Все стрелки стреляют программу соревнований в соответствии с регламентом соревнований;
6.2. Деление на категории и призовой фонд в общем зачете не предусмотрен;
6.3. Все стрелки награждаются памятными грамотами в соответствии с количеством пораженных мишеней и занятым местом в общем зачете;
6.4. В случае равенства результатов преимущество имеет стрелок, поразивший большее количество мишеней в упражнении «ТРАП», «СПОРТИНГ-ДУПЛЕТЫ», СКИТ, СПОРТИНГ-КОМПАКТ».



7. Распорядок проведения соревнований.
23 февраля 2012 г.
9.00 – 9.30 Регистрация стрелков;
9.30 – 9.45 Жеребьевка;
9.45 – 10.00 Торжественное открытие соревнований;
10.20 Начало стрельбы на площадках;
15.00 Награждение участников.
Торжественное закрытие соревнований.
Стрелки, прибывшие на регистрацию позднее 9.30, к участию в соревнованиях не допускаются.

ВНИМАНИЕ!
Стрелки, прибывшие для участия в соревнованиях обязаны иметь при себе охотничье или спортивное оружие, разрешение на право хранения и ношения оружия, спортивные патроны (дробь не крупнее №7) на программу соревнований.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 22 февраля 2012г. на форуме «Охота и рыбалка» на www.kuban.ru в ветке « Пострелухи 2012»
Протесты по ходу соревнований подаются в судейскую коллегию только в письменном виде.
За нарушение правил техники безопасности участник соревнований по решению судейской коллегии соревнований может быть отстранен от участия без возвращения стартового взноса.
Стрелки в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с стрельбе на площадках не допускаются!!!

Записываемся в этой теме

Схема проезда

Отредактировано Гена®Hunter; 09.02.2012 в 02:45.
Гость
104 - 18.01.2012 - 00:19
Стрелки-снайперы! Отзовитесь.
Обстрелял наконец свой карабин болтовик Тикка Т3 308 вин.
На вторые стрельбы получил такие результаты:
100 м. первая же серия - из 5 выстрелов 2 - в двухрублевую монету по центру, три остальных рядом с краями
200 м. - из 5 выстрелов 3 по краям пятирублевой монеты, в целом группа уложилась в спичечный коробок
300 м. - все 5 в пачку сигарет, правда снесло вправо.

Стрелял лежа, 10 кратное приближение, достаточно сильный встречный ветер, чуть справа.
Такие результаты для второй стрельбы в жизни из нарезняка это хорошо или плохо?
Гость
105 - 18.01.2012 - 06:44
Станок? Упор? Боеприпас? Ты хочешь чтобы тебя похвалили? Винтовку похвалили или кучу поменьше собрать? ;)
Гость
106 - 18.01.2012 - 07:51
2-PaciFic > +100
Помоему и так все очевидно, если с 300 метров пачка сигарет...
Ну давайте что ли похвалим! Молодец!
Ружье супер!Патроны супер!Умение стрелять тоже супер!
Гость
107 - 18.01.2012 - 08:25
3-alexkosh > для нарезняка, при определенных обстоятельствах - не самые выдающиеся результаты. Судя по отрывам в группах - боеприпас таки гагно, особенно если стрельба велась со станка. Единицы измерения для кучи - вроде как МОА/дистанцию общепринятые, а не пачки с монетками, так что у меня выводы еще вообще не сложились, и не понятно главное - нам то всем что делать? :)
Гость
108 - 18.01.2012 - 09:04
4-PaciFic >В 2003-2004 при службе в рядах ВС РФ на территории дивизи проходили первенства России по стрелковому оружию. (АК-47,СВД,ПМ) Дык вот приезжали со всей России снайпера и т.д. Мой взвод обеспечивал стрельбы (мишени менял,боеприпасы получали выдавали, выдавали оружие если, кто приехал без онного) Стрельба велась с СВД 400 600 и помоему 800м (Ак-74 чтоб не соврать 250м) Дык как ща помню как бы 400 метров и пачка сигарет- а это 10х5см это как бы было почти все в яблоко! Диаметр яблока был 8 см. Что то типа этого... Положить в монету все на такой дистанции (400м)не видел ни разу такого. (5 мероприятий проводили за 2 года)
Гость
109 - 18.01.2012 - 09:40
В 2001 году в армейке стрелял с СВД на 100 м в пробку от бутылки.. 10 выстрелов - ниразу не попал, хотя винтовку дали пристрелянную.. Уже не помню был ли синяк под глазом, но то что рожа болела помню хорошо, ибо резинка под оптику была деревянной.
Остальную четверть цинка выпускал по более легким мишеням, настрелялся от души - больше не тянуло)
С Ак-74 по грудной мишени 150м (если не ошибаюсь) под конец службы практически не мазал..)
Так шо я тоже звездатый стрелок))))
Автору - не пропустить пострелухи 23 февраля!
Гость
110 - 18.01.2012 - 10:24
5-alexkosh >И? :))) перечисленные тобой образцы - далеко не самое точное оружие. Условия стрельбы лично мне в конкретном случае не известны, патроны - однозначно валовое гагно. Так что не увидел никаких противоречий со своими более ранними заявлениями)
6-НеПешеход >може параллакс во всем виновыт был?
Гость
111 - 18.01.2012 - 10:34
7-PaciFic >Та шо ты? Я ж не утверждаю, что оружие что привел я как бы мягко сказать точное. Просто пачка сигарет, думаю кучность неплоха для любительской стрельбы с правильным дыханием, изготовкой, и самой стрельбой. Знач. на охоте будет получаться неплохо.
Гость
113 - 18.01.2012 - 10:52
7-PaciFic > "параллакс" ??? *ушел курить википедию*
Гость
114 - 18.01.2012 - 12:29
главное не уснуть на заседки, а то знаю преценднты были когда кабан проходит рядом от застрельщика а тот спит )))
Гость
116 - 18.01.2012 - 14:19
8-alexkosh >ну не меряется так кучность - это мягко говоря))) Да и отрывы от кучи у автора подозрительные...
Гость
119 - 18.01.2012 - 18:11
1-Kitfox > сколько такая игрушка по цене нынче?
Гость
120 - 18.01.2012 - 21:08
"Такие результаты для второй стрельбы в жизни из нарезняка это хорошо или плохо?" не знаю как для снайперов,но например на загонной охоте эти рез-ты не о чем не скажут.У нас народ на 280 метров с открытого прицела,с меркеля п/а,2 раза из трех попадает в сигаретную пачку Но буквально на след.охоту с 9 выстрелов,на 25-30 метров,не попадает не в одного из гурта.... Так что повесь на разном расстоянии,штук пять шариков надувных,да постреляй бегло,стоя,с рук.Возможно результат тебя удивит )))))
Ну и может чуть не в тему,про армейское оружие и стрельбы....служил 91-93й года в бат-не охраны КГБ СССР и упражнение,не помню точно как наз-ся,наступающая группа,пулеметный расчет и отступающая (она где то на 250-280 метров) поражались всей ротой с 6 патронов из 12 в магазине.Правда мы на стрельбище были по 3 раза в неделю.И стволы АК 47 умудрялись чистить мелом со стен ))))))
Гость
121 - 18.01.2012 - 21:58
1-Kitfox-когда будеш стоять в реальном застреле и от тебя даже до 100 метров будет бежать кабан который примерно 1 м на 50 см, вот тогда напишеш попал ли ты в него или нет, а монетки енто всё ерунда.
Гость
122 - 19.01.2012 - 01:41
(13): а разве в 93 г. КГБ СССР был? По моему, в 91 г. уже Союз развалили
Гость
123 - 19.01.2012 - 07:17
Динамические и статические мишени - это две большие разницы. Кстати автор вроде ни слова не писал об охоте)))
Гость
124 - 19.01.2012 - 09:33
Если не охотник тогда зачем нужен карабин, но если ток киллером куда, а ежели спортивной стрельбой заниматься то для этого удобней будет гладкоствол. Это моё лично мнение., но может я и не прав. То тогда извиняюсь
Гость
125 - 19.01.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от 2222222222 Посмотреть сообщение
1-Kitfox-когда будеш стоять в реальном застреле и от тебя даже до 100 метров будет бежать кабан который примерно 1 м на 50 см, вот тогда напишеш попал ли ты в него или нет, а монетки енто всё ерунда.
интиресно, а вот из нарезняка по бегущему кабанчику до 100 метров какое нужно брать упреждение?
Гость
127 - 20.01.2012 - 00:37
Спасибо и за критику и за положительные отзывы.
Нарезняк взял для горной охоты на серну или тура, надеюсь попасть на такую.

Посему дистанция стрельбы будет 250-400 м, при ветре. Мишень скорее всего будет статичная. А на кабана смысла не вижу с нарезняком идти, привалить можно кого-нибудь.

Ради интереса: а кто сам реально стрелял на 300 м. и более? Какие результаты получались.

По книгам о советской снайперской школе зачет считалось с 400 м. в голову ростовой мишени или с 600 м. - в пулеметный расчет.
Гость
136 - 20.01.2012 - 10:16
19-Kitfox > Я с СВД стрелял но результаты получались куда скромнее. 400м помоему разброс в 30-40 см был.
Гость
142 - 22.01.2012 - 12:47
to alexkosh: со мной паренек стрелял первый раз в жизни из СВД, напомню я второй раз в жизни стрелял.
Так он из СВД в лист А4 с 300 метров 1 раз попал. Вот и задумаешься, а лучшее ли отечественное оружие?
Гость
143 - 22.01.2012 - 14:21
21-Kitfox >Ружбай нормальный , просто "танцора" поменять надо...
Как то ж кто то куда то попадает то... Я например, просто не умею.
Гость
144 - 22.01.2012 - 21:08
15-Remake в мае 91 го ещо был,да и со сменой названий ещо долго суть,и надписи на знамемени не менялись ....
Kitfox,такое ощущение что ты денег отдал а теперь сам себя уговариваешь что не зря !!! Да хорошее у тебя приобретение,но для своих условий эксплуатации и не стоит сравнивать с СВД,ну это ваааще лишнее !!!!!!
"Вот и задумаешься, а лучшее ли отечественное оружие?" вот с пятницы были на охоте,в лесу,буквально пару часов назад "запшикал" ствол меркеля балистолом...пятна ржавчины !!!!! А вот архара да вепря бывает к лету и почищу,слегка....да и чехол они знают только в момент перевозки от дома до леса.
Гость
158 - 25.01.2012 - 14:39
Оружие не виновато,точность в 90 процентов обеспечивают патроны, а наши охотничьи наверно специально такими делают.Ради интереса как, то перевесил две пачки 308 барнаульских полуоболочек, разница в весе патронов до грамма.
Гость
164 - 26.01.2012 - 20:32
Есть есть отличная от нуля вероятность, что от неё будет отдельный приз (если успеет дошить)
Гость
269 - 03.02.2012 - 14:34
Также хочется добавить, что традиционная каша и горячий чай для всех приехавших будут обеспечены!
Гость
270 - 03.02.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Теркин Василий Посмотреть сообщение
Так же в день проведения турнира предоставляется возможность приобретения охотничьих патронов со скидкой 20%
+100

Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
самостоятельного приготовления шашлыка (вроде как была возможность предоставления мангалов, для такого рода действа) или нет?
мангал один на всех, к сожалению...

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Я привезу с собой 2 своих ружья с лицухами и кента. Дадут ли кенту пострелять с моего второго ружбая в моем присутствии?
по закону об оружии передавать свое оружие 3-ему лицу запрещено, тем более для участия в соревнованиях, но под вашу персональную ответсвенность, т.е. под вашим присмотром, человек сможет пострелять с вашего ружья.

Отредактировано Гена®Hunter; 13.02.2012 в 21:48.
Гость
299 - 13.02.2012 - 21:41
Список стрелков, участников 6х дружеских Пострелух, приуроченных к 23 февраля

1) с кубанец
2) MAB71 (Красный мак)
3) Kaktyss
4)Ден БЕЛЫЙ
5)juzzyz
6)sever87
7)Brenneke
8)alexkosh + 4 чел.
13)Luk
14)aleks
15)Теркин Василий
16)Гена®Hunter
17)Лапин Алексей
18)Лапин Михаил
19)Лапин Игорь
20)Знакомый предидущих троих
21)Черкасов Евгений
22)PaciFic
23)BzzZz
24)DIS 3
25)НАВ71
26)Нечаев Василий Иванович
27)Куракеев Игорь
28)Черствов Александр ст.
29)Черствов Александр мл.
30)Черствов Виктор;
31)Kris77
32)Бондаренко Сергей.
33)Ефремов Константин;
34)Сметанин Сергей.
35)Фаренгейт
36)switch
37)Сметанин+1;
39)Вдовкин Игорь
40)Кияшкин Андрей
41)Тхапшоков Нурбий
42)Аутлев Юрий
43)Ляшов Андрей
44)Тишин Олег
45)ivan_x
46)Зимирев Григорий
47)Усачев Юрий - Тимашевск
48)NikToT

Отредактировано Гена®Hunter; 22.02.2012 в 14:35.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены