К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пострелухи

Гость
0 - 18.12.2011 - 22:29
В очередную пятницу друзья показали реламные буклеты, полученные на мойке и заправке, из которых следовало, что можно пострелять по тарелкам по взрослому. Т.к. пятница как обычно удалась был разбужен друзьями сегодня с предложением поехать побабахать с имеющегося ариенала.Накурившись инета понимал, что арсенал ни разу не в эту тему (турецкий зауэр ата армс 5 зарядка, сайга 12 кал. 5 зарядка и мой тоз 106 смерть председателю на троих) сразу решил - а пАчемубы и нет. На вопрос - почему вышел без ружья ответил, что я не участвую,, а только присутствую. Приехали на новое стрельбище, на всякий случай сразу признались, что в этом деле лохи и попросили типа в прайсе есть инструктор дайте 2. Расписались, что прошли инструктаж - на людей не направлять, по птицам не стрелять и вести себя прилично. Попутно выяснили, что цена круга 25 выстрелов с их патронов стоит 600 и плюс 100 рублей за ихний иж 27 и еще иструтор и плюс 300 за возможность пострелять с нашего турка. В итоге взяли 2 по 25, а там видно будет.
Нас привели, как я понимаю, на первый номер т.е. первый с левой стороны полукруга. Пока друг стрелял с турка пытался поймать тарелку с ижа незаряженного (инстуктор разрешил и даже одобрил такую инициативу). Когда настала моя очередь после первой тарелки подумал - да ну на... это не реально. Правда вторую попал сам не понял как. Потом пошло и даже хотел предложить добивть подранков с турка, в смысле стрелять по чужим промазаным в догону,но постеснялся. Потом нас перевели на крайнюю точку справа и инструктор запускал тарелки брелком как от сигнализации машины. В итоге из примерно 15 промазал 4 или 5. Понял, что ИЖ тяжелее конкретно чем турок, но мне с него стрелять было интереснее, правда с турка можно сбивать тарелки на более дальней дистанции. Самое главное, нас еще похвалили типа бавают и хуже и мы решили, что надо повторить мероприятие. А некоторые задумались о покупке вертикалки. В итоге - хороший день, хорошие впечатления и желание научиться хорошо стрелять.



Гость
881 - 30.12.2014 - 19:24
41-кот Леопольд >Но где гарантия, что автор стреляет лучше среднестатистического форумного пользователя?Если Вы имеете ввиду меня,то покажите хоть один пост где я это сказал.Или написал что стрелял гусей на сто метров.
Гость
882 - 30.12.2014 - 22:02
41-кот Леопольд > Вот я там как раз и служил. Состоял на бюджете Краснодаррыбвод, дежурил на Ачкосе...
А вы поставьте пугало вороны на 80 метров, вряд ли её хорошо различимо видно будет и долетит ли до неё убойная дробь, это тоже вопрос...
42-кот Леопольд > Мой папка тоже плакал, когда у него отобрали револьвер системы "наган" и дали молоток ТукТук перед самой войной. Вещь для боевых действий оказалась замечательная. Но тогда об этом не догадывались. Тяжелый, неудобный...А вот ПМ это пистолет для использования в мирное время, так и было задумано и отслужил он верой и правдой, надежный получился аппарат...А вот Стечкин был боевой...Хотя мне больше нравится АЕК...
45-Onix1 > Скорее всего автора указанной мною статьи...
Это для общего кругозора. Я же не навеливаю а предлагаю почитать. Читать всегда надо, что-то брать для себя, что-то попробовать, что-то отбросить. Сверять сведения и данные статей, и делать вывод используя свои отстрелы. А если кому не интересно, то читать не надо, зачем? Чем особенно в последнее время страдают молодые... вот у них все падает на указанных мною дистанциях, а что не падает, то быстро забывается и все по новой продолжается...
Гость
883 - 30.12.2014 - 22:29
Хотел сказать, забыл, звонок перебил. Добавлю: для себя уже давно определил - по вертикали вверх всегда стреляю до 50 метров гуся, это 4 корпуса упреждения, больше нет смысла, дело случая. На этом расстоянии дробь ещё имеет энергию, чтобы перебить кости крыла. Вы только представьте , что на таком расстоянии по утке надо брать уже 7-8 корпусов. Отсюда вывод утку до 40 метров, это пять корпусов, это максимум, а лучше 30-35 метров. По горизонтали, по зайцу поперек на 50 метров, уже надо брать 3 корпуса, а вот по угонному можно стрельнуть, но не далее 55-60 метров, но при наличии хорошей собаки...иначе чаще уходит и пропадает.
Не, можно и дальше залупить, а зачем, в итоге залупить и получим. А здесь на 80 метров, ну-ну...:-)))
Гость
884 - 31.12.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
я тебе подкину бутылку на расстоянии в 35 метров
О! Где будет происходить это установление мирового рекорда по высоте бросания бутылок выше крыши 9-ти этажного дома? Фото в студию:)
Гость
885 - 31.12.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду меня, то покажите хоть один пост где я это сказал
Речь идёт об авторе статьи, ссылку на которую дал NikIv
Гость
886 - 31.12.2014 - 06:27
48-кот Леопольд >В Брюховецком районе,когда? в ближайшие дни.
49-кот Леопольд >Я Вас понял.
Гость
887 - 31.12.2014 - 06:29
48-кот Леопольд >А подкидывать не нужно выше 9 этажа.достаточно отойти на 35 метров и подкинуть вверх.
Гость
888 - 31.12.2014 - 18:38
кот Леопольд
Модератор
Мой друг выбивал на 80 м любую ворону из стаи на заказ. Каждый день по нескольку раз. Лишь бы ворон хватало.

ВСЕ. ИЗВИНИТЕ. Я ВИДИМО ВСЕ ТАКИ ОЧЕНЬ СТАРЫЙ. ПОСЛЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ничего НИ ЧИТАТЬ, НИ ПИСАТЬ.
Всех (включая Дионнов , Фионнов и прочих кубаноидов) с Новым годом! Желаю по возможности не заразиться бациллами дебилизма, хотя отчетливо понимаю наивность этого пожелания. Да здравствует полный писец. Удачи ВСЕМ в новом году.
Гость
889 - 01.01.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Удачи ВСЕМ в новом году.
Взаимно!:)
Гость
890 - 01.01.2015 - 18:36
мужики вас всех с новым годом
Гость
891 - 03.01.2015 - 12:44
52-маветон > Поздравляю Вас с вступлением в "клуб любителей дальнего выстрела":
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
взял четыре пятью выстрелами, и один метров на 65-70 отвертелся
Для этого нужно много уметь - Вы умеете;
Для этого нужно иметь - думаю, у Вас есть нормальное оружие;
Для этого нужно верить в то, что дальние выстрелы возможны, хотя и маловероятны - эту фанатичную уверенность Вам нужно в себе воспитать. Отбросьте нигилизм. Перед Вами целая область непознанного. А жизнь так коротка. Я Вам даже завидую. Впрочем, как и всем, кому ещё рано говорить: "Остановись мгновенье, ты прекрасно!"
Гость
893 - 03.01.2015 - 13:53
29-кот Леопольд > Ну, вы и лирик, уважаемый котяра :-))).
Всех С Новым Годом!
Гость
894 - 03.01.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
дальние выстрелы возможны, хотя и маловероятны
Фраза года!

...и века:
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
эту фанатичную уверенность Вам нужно в себе воспитать.
Гость
895 - 03.01.2015 - 19:42
Вот и я о том же, когда эмоциональность выше рассудительности...
896 - 03.01.2015 - 20:31
sheko - 31...
"Я знаю точно – невозможное возможно"!... :))
899 - 03.01.2015 - 23:31
Это одно и тоже!!! :))
900 - 04.01.2015 - 09:23
Жаль, слишком банально ))

Отредактировано ПСВ 2; 04.01.2015 в 09:25. Причина: .
Гость
901 - 04.01.2015 - 17:45
Уважаемый кот Леопольд. Говорю это без всякого сарказма. Хочу объяснить свой прошлогодний пост № 25.
Не соглашусь с вами в вопросе того, что передо мной "целая область непознанного". Мне лично кажется, что передо мной если что и осталось непознанного, так это неистребимые страсть и желание некоторых граждан всячески преувеличивать и искажать события и факты, основываясь, как мне видится, на их собственной неспособности трезво, реально и объективно оценивать факты. Поясню на "вашем" примере с отстрелом (стабильном, постоянном и "на выбор") ворон на 80 метров.
Можно бы просто и коротко сказать, что ни один здравомыслящий охотник, имеющий опыт стрельбы по птице, никогда и ни за что в такое не поверит. И точка.
Но если позволите, порассуждаю. 80 метров - это очень большая дистанция для выстрела мелкой дробью. Если говорить честно - совершенно ненормальная, неприемлемая. 80 метров это, по известной методике подсчета, 114 шагов. Сто четырнадцать нормальных шагов. Скажите, вы хорошо представляете, как выглядит, на что похожа и с чем сравнима сидящая в 114 шагах ворона? На маленького воробья. Вы будете в нее стрелять дробью, скажем, номер пять? А кто-нибудь будет? Имею в виду не "попугать", а именно чтобы убить, да еще с "гарантией". Это - в СИДЯЩУЮ ворону, в которую прилетят все дробины, которые теоретически могут в нее прилететь. А сколько их? И какова убойная сила дроби номер 5 на этой дистанции?! Мне, как охотнику с более чем 40-летним стажем, который убил много ворон на разных дистанциях, но конечно не на 80 метров и не на 70, и даже не на 60, видится, что НИКАКОЕ ружье неспособно убить эту ворону. И тем более - ЛЕТЯЩУЮ, и тем более - НА ВЫБОР, и тем более - всякий раз без промаха. Говорить об этом даже не стОит.
Теперь о "своем" "отвертевшемся" зайце, стрелянном на 60-70 метров. Не понимаю, ЧТО удивительно в этом, при чем тут нигилизм и какую "фанатичную уверенность" в дальних выстрелах я должен в себе воспитать. Ведь этот заяц как раз отвертелся! Я стреляю "бокового" (идущего под углом, близким к 90 градусов к направлению встрела) зайца при наличии собак - до 70 метров ВСЕГДА. Попавшая в него хотя бы ОДНА дробина №0 или №00 однозначно приводит к тому, что зайца я (при помощи собак) добираю. Если собак нет - я на таком расстоянии не стреляю. Если заяц угонный - дальше 50 метров не стреляю никогда, по понятным причинам, ибо заяц в таком случае подставляет под выстрел большей частью свой зад и задние ноги. Пуха при таком выстреле нащипать можно много, или перебить зайцу заднюю ногу, но от собак он уйдет (у меня НЕ борзые). Что хочу сказать.
В то, что "дальние выстрелы возможны", выражаясь вашим языком, и понимая под этим надо понимать "дальние результативные выстрелы" - я верю. Без фанатизма, конечно, но верю. Почему нет? Дальних выстрелов я сам сделал немало, они запоминаются надолго, некоторые - на всю жизнь. ДАЛЬНИЕ - но не ЗАПРЕДЕЛЬНО ДАЛЬНИЕ. А вот 80 метров - это, ну согласитесь, запредельная дистанция. А тут еще - без промаха, на выбор и т.д. И тем более утиной (а каой еще стрелять ворон?!) дробью. Можете мне не верить, но такого не бывает.
Одно - стрелять бокового зайца "нолями" на 60-70 метров (хотя это тоже выстрел НЕ из разряда корректных, понятно), и совсем другое - стрелять мелкой дробью на 80 метров ворону. Совсем другое. Совсем.
Сегодня по дежурству приехал на работу. Подошел к подножию нашей телевышки и посмотрел на ее верхушку. Там сидели и летали галки и вороны. Кепка с головы упала, и я чуть не засмеялся. Высота вышки точно известна - 63 метра. НИКОГДА мне не пришло бы в голову стрелять летающих ТАМ ворон в надежде убить хоть одну. Но на этом свой краткий эксперимент не закончил. Из окна кабинета махал рукой сослуживец. С удовольствием выпил с ним пару, нет, тройку рюмок коньяка. Потом вышел и опять посмотрел на ворон на верхушке вышки. Нет, и после коньяка не стал бы стрелять... Высоко, далеко...Безнадежно далеко, ну честно.
Но. Признаюсь, с возрастом меня все больше удивляют (мягко говоря) люди, которые пытаются своими заявлениями оспорить давным-давно доказанные и ставшие незыблемыми (но, видимо, не для всех) истины о, например, эффективной дистанции стрельбы из дробового ружья, в том числе с самым сильным чоком. Однако одновременно, вернувшись к п.28, я понимаю, что некоторые из этих заявлений делаются не из любви к иллюзиям, а с доброй целью пошутить и раззадорить читающую публику, тем более что подтверждением этого может являеться, скажем, выход из подземелья теней прошлых времен...
Как всегда забыл поставить смайлик...Да ладно...
Гость
902 - 04.01.2015 - 17:55
Еще вот что забыл сказать. На абсолютную неэфеективность стрельбы на "сверхдальние дистанции" влияют не только огромное рассеивание дроби (его можно хоть как-то уменьшить) и уменьшение скорости дроби (читай - убойности), но и - очень важно! - несоизмеримо (в сравнении со стрельбой на обычные дистанции) возросшая вероятность ошибки в определении правильного упреждения!Вот эти три фактора и делают стрельбу на СВЕРХДАЛЬНИЕ (от 80 метрофф) чистой мистикой.
Людей, которые в ответ на это начинают приводить факты отстрела зайцев на 120 метров и т.п., я иначе как быками, назвать не могу. У них бычьи мозги, и бычья черепная коробка.
Кто скажет, что я не прав?:))
Гость
903 - 04.01.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
У меня случалось и на пиисят добывать пятеркой ГП,... Стрелять на пиисят не сложнее чем на 20 метров, просто нужна сноровка
Гена, я тебя попрошу при случае выстрелить по листу бумаги с 20 метров, а потом по другому такому же тем же патроном - с пятидесяти. Посмотришь на осыпи, и может ты не будешь так категоричен?:))
Стрельба по любой птице на 50 метров - глупость. И если кто-то где-то когда-то сбивал птичку на 50 метров, то тут три варианта:
1. Это была случайность, единичная притом.
2. Человек этот обладает неверным глазомером
3. И при этом он чересчур эмоционален.
Ведь давным-давно известно, что нет такого ружья, которое на 50 метров обеспечило бы достаточную для надежного поражения дичи дробовую осыпь. Тем более у нас с вами, товарищи.
Постараюсь в эти выходные отстрелять патроны на 20 и 50 метров, и представить фото осыпей. При хорошей погоде у нас пострелушки намечаются. Хватит уже зайцев бедных гонять. Пора переключаться на ЭЭЭксперименты. И доказывать давно и много раз доказанное.
Гость
904 - 05.01.2015 - 12:05
38-маветон >Красава,написал с чувством с толком с расстановкой
Гость
905 - 05.01.2015 - 14:46
38,39,40-маветон > Прямо как диссертацию защитил :-)))Браво!
Гость
906 - 05.01.2015 - 16:16
" Я еще и крестиком вышивать умею..."
907 - 05.01.2015 - 21:42
А кто то зайку на 50 метров бокового, да единицей, да с первого выстрела...
Гость
908 - 06.01.2015 - 12:25
если обратите внимание на условия погоды, то все станет ясно: при силе ветра 15 м/сек, повторить такое почти не возможно, так как осыпь будет всегда разная. Получилось случайно, стрелял вдогонку в "запале", так как при пролете все не попали из 3-х стволов, вот выстрел в угон и П-О-Б-Е-Д-А!!! Все остальные стрелки офигели... и пошли считать дистанцию.
Гость
909 - 06.01.2015 - 13:47
- 43 - Это вполне реально, такое конечно бывает. Из разряда "счастливых" выстрелов. Я как-то раз убил гуся наповал тройкой тоже метров за полста, оказалось - одна дробина попала в голову. Стрелял кстати взлетевшего из камышей крякового селезня, а пара гусей поднялась с лужи за камышом, одновременно с селезнем, я их до взлета даже не видел. Гуси оказались на одной линии с крыжнем, и вот он улетел, а гусь свалился, хотя я совсем не в него стрелял. Удивительный если вдуматься случай. Просто бедному гусю не повезло.
В этом сезоне одним выстрелом сбил двух фазанов, тоже очень неблизко, они полетели из-под собаки в сагу, я какие-то мгновения раздумывал - стрелять-не стрелять, ибо было далеко, а потом ткнул мушкой между птиц, и выстрелил. Свалились оба, и что удивительно - нашел обоих, при помощи собаки конечно. Такого уже скорее всего никогда не будет. Дальние выстрелы запоминаются надолго, они имеют внешний эффект, но кто скажет, сколько подранков после таких выстрелов уходит и пропадает напрасно? Азарт, я понимаю...
- 42 - Заяц, бегущий в 50 метрах от стрелка перепендикулярно направлению стрельбы - не легкая, но и не такая уж трудная цель. На этом, предельном для нормального выстрела, расстоянии, осыпь из полного чока крупной дробью хорошими патронами еще имеет в центре достаточную плотность для поражения такой сравнительно крупной по площади цели, как заяц. Да и бежит заяц тоже сравнительно ( с летящей уткой, например) небыстро. Т.е. взять нужное упреждения в этом случае гораздо легче, чем стреляя в ту же утку на том же расстоянии. Имею в виду, что бегущий боком заяц, подставляя дроби свой довольно широкий профиль, и летящая на этом же расстоянии утка - это два очень разных варианта. Даже если рассматривать это с точки чистой психологии. К тому же убойная площадь утки несравнимо меньше "видимой" величины цели - раза в три, не меньше, если принимать во внимание площадь крыльев. Отсюда в частности россказни о том, как дробь "отскакивала" от оперения утки или гуся, не имея возможности его пробить. На самом деле дробь просто ударяла не в тело птицы, а по маховым перьям крыльев, площадь которых в 3-4 раза больше "площади" тела. Я много раз слышал этот характерный звук (да и вы все тоже), после которого гусь или утка и не думали падать.
А заяц...зайцу в этом отношении повезло меньше. Поражаемая площадь его тела ненамного меньше площади "видимого" контура, и кроме того достаточно велика сама по себе. "Боковой" заяц бьется легко, даже дальний, во всяком случае намного проще, чем птица. Это сугубо мое мнение, конечно. А так - как кому. Есть у меня знакомый, так он отлично стреляет именно утку, а зайца - очень плохо и очень неровно. Как-то так...
Сейчас поеду на стенд, готовиться к субботним пострелушкам. Хочу все же на них сделать фото отстрела по бумаге на дистанциях 20, 50 и 80 метрофф.
Гость
910 - 06.01.2015 - 18:24
Ага, прибыл со стенда. Машинки настроены, все готово. Снег уже начинался, но все же немного постреляли.
Был один интересный момент. Я на нашем стенде бываю нечасто - так, чтобы просто поддержать компанию, как говорится. Ну а ребята, активничащие на нем, естественно, подгоняют матчасть под существующие регламенты и стандарты, о которых я и не знал, честно говоря. Вижу сегодня - в местах падения тарелочек стоят на штырьках белые таблички с цифрами "67". Спрашиваю Николая ( он у нас лидер в этом деле, кандидат в мастера, и т.д.) - чтО это, хотя и сам в принципе догадываюсь. Он отвечает - это расстояние в метрах, на котором от места вылета должна падать на землю тарелочка (мишень) на круглом стенде. На траншее - 75, а на ските - 67 метров. Почему 67, а не 65 или 70 - я не знаю. Кстати в будке лежали таблички и с номерами "65", Ну как-то так, по каким-то требованиям, может и международным. Суть не в этом.
Я, стоя возле "большой" будки и глядя на табличку с цифрой "67" за малой будкой, спросил у Николая, который у нас лучший стрелок, и кроме того охотник: "Слушай, ты стал бы стрелять утку или ворону на этом расстоянии, вот где табличка?" Ответ был краток: " Я же не е...тый..."
Но это конечно все предварительно. Погода на неделе конечно совсем не айс, но в субботу вроде обещают нечто сносное, так что попробуем пострелять и сфоткать мишени на 20, 50 и 80 метров, как показало последнее общение на форуме - самые актуальные для стрельбы дистанции. Если у кого-то есть хоть какие-то сомнения в непредвзятости планируемых экспериментов - милости просим прибыть на стенд Кореновского РООР, расположенный на правом берегу р. Малеванной в районе х. Казаче-Малеванный, в субботу 10.01.2015, и своим присутствием засвидетельствовать объективность происходящего.
Будет интересно, клянусь чессное слово.
Срелять будем из ружья, которое пожелают выбрать многоуважаемые форумчане, а выбор таков: Беретта Сильвер Пиджеон ( с инвектором "полный чок"), МЦ-21-12, Бенелли - Рафаэлло, Крио, Комфорт ( с чоками), ИЖ-12, Нео Ата Армс (с чоком), спортинговский Фабарм (с чоками), ТОЗ-87-01, и др.
Желающие могут представить свои собственные ружья, которые могут идти вне конкурса ввиду их индивидуальной способности НЕ рассеивать дроп после выстрела по общим законам баллистики. Кстати на базе общества имеется ручная (домашняя) ворона ( а может и ворон), которая согласна (согласен) сыграть роль чучела-мишени, с единственным условием - стрельба в нее (него) будет вестись утиной дробью (№№4-5-6) с расстояния в 80 метров. Но чтобы это не выглядело совершенной халявой, владелец вороны (егерь) требует за бесчеловечный, хотя и практически беспонтовый, эксперимент, шестимесячное зерновое довольствие для своего питомца ДО стрельбы, или его адекватный денежный эквивалент. Плюс страховка вороны - ящик хорошего виски или коньяку. Вдруг она умрет от разрыва сердца.
Вот пока все по животрепещущей неистребимой теме...
911 - 07.01.2015 - 00:40
Это жесть!
Кто хочет добыть ворону по условиям выше, мну ящик NZ коньячного, расскажу как патроны пятеркой накрутить, что бы на 80 метрах сноп был как ведро 10 литровое.
Гость
912 - 07.01.2015 - 09:25
К чему сие? Как такие патроны крутить, я тоже знаю. Вопрос ведь не в этом. Вы вероятно не поняли сути. Тогда еще раз скажу, что смысл сего "эксперимента" - наглядно показать, способно ли охотничье гладкоствольное ружье с каким угодно дульным сужением обычным патроном создать на дистанциях в 50 и 80 метров дробовую осыпь, по плотности достаточную для поражения птицы величиной с утку или ворону. И все.
Зачем кидаться в крайности, ради бога.
Можно закрутить патрон, дробь из которого на 80 метров будет по площади как теннисный мяч. Ну так это тоже крайность, не так ли? Мы же не о том говорим, не находите?
Вот если вы откроете новую тему под названием "Патроны для сверхдальней стрельбы" - то я в ней тоже могу накидать мессаг с описанием "парашютов", опрокидывающихся контейнеров, шрапнелей Джонса, проволочных связок или колец Эллея. Но это будет уже другая история, вам не кажется?:))
Гость
913 - 07.01.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Можно закрутить патрон, дробь из которого на 80 метров будет по площади как теннисный мяч.
Ох вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
расскажу как патроны пятеркой накрутить, что бы на 80 метрах сноп был как ведро 10 литровое.
Лучше показать. И чтоб ни одна дробинка не вышла за пределы.

...Мужики, вы в азарт никак вошли. Оставьте спор. Большинство устраивает стрельба до 50, и даже до 40 м.

Сказочная была рождественская ночь... С Рождеством!

Отредактировано moderator; 07.01.2015 в 12:09.
Гость
914 - 07.01.2015 - 12:20
Я согласен. Хотя "свое" Рождество отмечал в декабре. Суть не в том. Сегодня на охоту не пошел по причинам:
1. Дует противный ветер.
2. Жена сказала - больше зайцев не приноси (убойный, всесокрушающий довод), теперь пытаюсь как-то объяснить собакам, что охота в этом сезоне закончилась. А они так смотрят в глаза, что...эх...
3. Рождество ведь!:)) Говорят, православным нельзя в Рождество никого убивать. И католикам наверное тоже.

А собрать патрон с какой угодно малой осыпью на большой дистанции - это все таки возможно, это просто дело техники. Ничего сверхъестественного в этом нет.
Насчет того, что "И чтоб ни одна дробинка не вышла за пределы" - ну это не так важно, ведь если одна-две все таки выйдут за пределы, существенного влияния на общую картину ведь это не окажет? Если в заряде, допустим, заячьей дроби, штук 90 дробин, то одна-две, оторвавшиеся от "коллектива", особой беды не сотворят.
А на 80 метров осыпь в "теннисный мяч" получить все таки можно. Но скорее всего она будет и того меньше, вы меня понимаете, думаю.
Все таки самый действенный способ - усовершенствованный "парашют" Сабанеева (хотя собсно это не его изобретение). Величиной (длиной) нитки между контейнером и "тормозным" пыжом-парашютом можно очень сильно изменять кучность. Я сам пробовал, подтверждаю. И все же при стрельбе на 80 метров и больше, в любом случае, при любом патроне, остается сложность взятия нужного, правильного упреждения. От этого не уйти никак. По неподвижной цели - другое дело. Но в любом случае(п.48) Большинство устраивает стрельба до 50, и даже до 40 м - это совершенно верно. В том числе устраивает и меня. Однако результаты стрельбы в субботу обнародую. Для расширения общего, так сказать...Только бы хлопцы не подвели, собрались...
915 - 07.01.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Лучше показать. И чтоб ни одна дробинка не вышла за пределы.
Отрывы есть всегда и на любых зарядах.
Незнаю как Сабанеев с его парашютами, а делатся все просто, могу показать с отстрелом, дайте мне тока триста грамм пятерки.
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
смысл сего "эксперимента" - наглядно показать, способно ли охотничье гладкоствольное ружье с каким угодно дульным сужением обычным патроном создать на дистанциях в 50 и 80 метров дробовую осыпь, по плотности достаточную для поражения птицы величиной с утку или ворону. И все. Зачем кидаться в крайности, ради бога.
Так это же не крайность, дурака завалить на предельной дистанци это одно, а реально заохотить ворону - другое. Искусство охотника именно в том, что он собирает себе боеприпасы сам, да под конкретные охоты.
Я свой рецепт на гуся крутил всегда, поэтому уверен в нем, правильно собраный патрон без проблем справится с вороной на 80 метров.
Гость
916 - 07.01.2015 - 17:23
.правильно собраный патрон без проблем справится с вороной на 80 метров. ..... Фабричный патрон фирмы "Главпатрон" - это правильно собранный патрон, или нет?
А потом - вы что, серьезно про ворону на 80 метров "всегда"? Надо полагать, что патрон по вашему рецепту и с гусем на 80 метров справится без проблем всегда? Я правильно понял?
... могу показать с отстрелом, дайте мне тока триста грамм ...
И всего-то? Я согласен на большее, покажите, покажите только мне такой патрон. Это просто революция. И вы молчали до сих пор про это? На ганзу немедля.
Так это же не крайность, дурака завалить на предельной дистанци это одно, а реально заохотить ворону - другое.
Вот тут пожалуйста поподробнее, я не совсем понял.
Гость
917 - 07.01.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Отрывы есть всегда и на любых зарядах.
Ну так если есть, то и не надо говорить о снопах. Пугайте нас процентами.)) Сколько? 99; 90; 70? Меня устроило бы кино про 70%,.. с одной попытки.
... В круг - дно ведра.

Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
дайте мне тока триста грамм пятерки.
:)
Гость
918 - 07.01.2015 - 17:26
В любом случае вы с котом Леопольдом, чую, завалите если не ворону на 80 метров, то меня - точно.
Гость
919 - 07.01.2015 - 17:28
Вижу, что вместе со мной - и sheko тоже. Помирать в компании уже легче...
Гость
920 - 07.01.2015 - 17:43
sheko, помирать собрался!? Чего это!? :(
Гость
921 - 07.01.2015 - 18:00
Никуда он не собрался. Это я так думал, а при чем здесь sheko? У него свое мнение. Не втягивайте его в мои фаталистские предчувствия.:)
922 - 07.01.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
На ганзу немедля.
Да там уже все обглодано до хрящиков:
http://forum.guns.ru/forummessage/11/528190.html
Только не говорите, что подобное не мастырили? Или не получилось? У меня получилось, самодельный колпачек с пластика от бутылок и вперед...
Результат примерно как тут:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...56/2556250.jpg
Таких патронов накрутить 20 штук за час с перекурами, крутил на гуся я их сотнями и сотни таких как я их крутили, и нормально, работает!
Игорь Иванович, это нормальный, фабричный патрон?
http://forum.guns.ru/forums/icons/fo...56/2556188.jpg
Думаю да, и тут даже не поспоришь, кранты вороне...
Гость
923 - 07.01.2015 - 21:57
55-Gerhard > Поживу ещё.)
57-Кубанюга > Я так и думал, что на Ганзу отправят.)

Результат примерно как тут:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...56/2556250.jpg

... А ворона то в центре сидела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены