К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пострелухи

Гость
0 - 18.12.2011 - 22:29
В очередную пятницу друзья показали реламные буклеты, полученные на мойке и заправке, из которых следовало, что можно пострелять по тарелкам по взрослому. Т.к. пятница как обычно удалась был разбужен друзьями сегодня с предложением поехать побабахать с имеющегося ариенала.Накурившись инета понимал, что арсенал ни разу не в эту тему (турецкий зауэр ата армс 5 зарядка, сайга 12 кал. 5 зарядка и мой тоз 106 смерть председателю на троих) сразу решил - а пАчемубы и нет. На вопрос - почему вышел без ружья ответил, что я не участвую,, а только присутствую. Приехали на новое стрельбище, на всякий случай сразу признались, что в этом деле лохи и попросили типа в прайсе есть инструктор дайте 2. Расписались, что прошли инструктаж - на людей не направлять, по птицам не стрелять и вести себя прилично. Попутно выяснили, что цена круга 25 выстрелов с их патронов стоит 600 и плюс 100 рублей за ихний иж 27 и еще иструтор и плюс 300 за возможность пострелять с нашего турка. В итоге взяли 2 по 25, а там видно будет.
Нас привели, как я понимаю, на первый номер т.е. первый с левой стороны полукруга. Пока друг стрелял с турка пытался поймать тарелку с ижа незаряженного (инстуктор разрешил и даже одобрил такую инициативу). Когда настала моя очередь после первой тарелки подумал - да ну на... это не реально. Правда вторую попал сам не понял как. Потом пошло и даже хотел предложить добивть подранков с турка, в смысле стрелять по чужим промазаным в догону,но постеснялся. Потом нас перевели на крайнюю точку справа и инструктор запускал тарелки брелком как от сигнализации машины. В итоге из примерно 15 промазал 4 или 5. Понял, что ИЖ тяжелее конкретно чем турок, но мне с него стрелять было интереснее, правда с турка можно сбивать тарелки на более дальней дистанции. Самое главное, нас еще похвалили типа бавают и хуже и мы решили, что надо повторить мероприятие. А некоторые задумались о покупке вертикалки. В итоге - хороший день, хорошие впечатления и желание научиться хорошо стрелять.



Гость
441 - 31.01.2013 - 08:43
1. Luk+2
4. juzzyz
5. onix
6. alexkosh+5
12. iliun
13. НеПешеход
14. PaciFic (но если только круг - сильно подумаю :))
15. НАВ71
16. Время не ждет
17. МАВ71
18. Гена®Hunter +1
19. Kaktyss
Гость
442 - 31.01.2013 - 10:02
пытался привлечь к данному мероприятию спонсоров, в виде всем нам хорошо известной сети охотничьих магазинов. но ответ от руководителя отдела маркетинга получил отрицательный. мол им нужно знать конкретное количество участников и какой эффект (рекламный) они получат от данного мероприятия. т.е. надо составить своего рода ком. предложение, в котором прописать все "четкие" параметры мероприятия и тогда они подумают...
Гость
443 - 31.01.2013 - 10:10
48-Гена®Hunter >были случаи, когда человек стрелял дисциплину охотничьими №3 и №1. О правилах напомнить лишним не будет ;)
Корректнее вот так:
1. Luk+2
4. juzzyz
5. onix
6. alexkosh+5
12. iliun
13. НеПешеход
14. PaciFic (но если только круг - сильно подумаю :))
15. НАВ71
16. Время не ждет
17. МАВ71
18. Гена®Hunter +1
20. Kaktyss
Гость
444 - 31.01.2013 - 17:44
51-PaciFic >Макс мне кажется если Дубрава то так же 50 тарелок заглаза. Площадки с зайцем и либо спортинг либо скит. В прошлом году была траншея которую попали еденицы, и дуплеты которые стреляли спортсмены одним патронм по 2 тарелки зная что и как... Не спортивно по отношению ко всем остальным. Мы ведь едем не смотреть как вы стреляете, а тоже пострелять... А знамо ,что мишени надо знать когда бить и как стрелять лупить постоянно молоко не комильфо вообще...
44-MAB71 > Кто сказал что обязательно траншея на Ш? Перелеты скока там 20 и скит можно да фиг с ним и ту же траншею, 15 тарелок вот и будет 20+15+15. Ну и хватит. Остальное на мангальные дела))) На Д. убранство ресторана не всегда располагает большинству )))
Гость
445 - 31.01.2013 - 18:00
52-alexkosh >Ну с рестораном проще всего (все в жизни не по разу побывали), а вот то, что некоторые полеты мишеней ни разу не имитируют полет дичи -это 100%. На круглом и траншее все хоть по пару раз в жизни ,но стреляли, а простому охотнику на "Дубравском спортинге" (лично мне в частности ) некоторые вылеты и полеты просто невидны и неожиданны, ибо в природе так дичь (средней полосы России) просто не летает и как ее стрелять совсем непонятно. Давече был случай (повезло стрельнул 19 в серии) 5 промахов по одной и той же мишени и хоть одиночка хоть в дуплете а не выходит каменный цветочек. Потом ясно дело товарищи подсказали, но без предварительной тренировки попасть можно только навскидку тычком после 150 :)
Гость
446 - 31.01.2013 - 18:30
53-Гена®Hunter >ну круг с его дуплетами как-то еще меньше чем спортинг полеты дичи имитирует)))
9 площадок - есть совершенно пионерские, попросить настроить можно попроще... Тыж как начнешь четвертаки лупить, да сертификаты по правилам дубравы требовать))))
Заповедник, он же дискотека, что на большом турнире был - шикарно бы вписался в пострелухи, дальномер - очень просто, но сильно не все доходят до конца - дает шикарное представление об упреждениях и дистанции, чего не осознают многие, особенно начинающие охотники - шикарная именно развлекательная стрельба.
Вряд ли Дубрава, понимая контенгент - накрутит 4 дуплетных площадки с неимоверными спортивными дуплетами, ну))) Край - я тебе невидные вылеты завсегда подскажу, а Алексеич допингом в нужной пропорции снабдит)))
Гость
447 - 31.01.2013 - 19:12
-53. На вышке все тарелки интересно стрелять.
Гость
448 - 31.01.2013 - 21:53
55-MAB71 >х.з. Я высоты боюсь и мне с вышки хоть и близко мишени, но (неприятно) стремаюсь ,я когда под ногами шести метровая пропасть.
Гость
449 - 31.01.2013 - 22:13
Навыки стрельбы с вышки особенно нужны охотнику, мы ведь так часто залезаем на деревья (или ещё куда) чтобы стрелять пролетающую дичь)))
Гость
450 - 31.01.2013 - 22:43
Пару раз в жизни мне довелось с высокого скрадка пострелять , когда вода к открытию больше метра упала(Подъездок с охотником под помост заходил практически без поклонения ) и это был шок -чирки как зайцы, ниже пояса летали (почти ни кого не добыл тогда)
Гость
451 - 01.02.2013 - 07:05
57-Б О Б >поцоны, клянусь - я в жизни из-за забора ниразу уток с гусями дуплетами не валил пачками)))) Что же мы из крайности в крайность-то?)) Пагнале в Ленинградскую - там ворон шопесец! Они небывало реалистично имитируют полет ворон на охоте - гадом буду, ну)))
Гость
452 - 01.02.2013 - 07:57
59-PaciFic >Я внесу свои 5 копеек,мне личчно все равно ,где будет проходить мероприятие,но очень чтобы уважаемые спортсмены принимали участие в своей отдельной категории.Либо,если это форумские пострелухи пусть эти соревнования будут только для людей на нем(форуме) обитающих,если разделения на новичков и людей ,которые на стенде бывают крайне редко и спортсменов не будет,то соревнования теряют всякий смысл во всяком случ. для меня.
Гость
453 - 01.02.2013 - 08:30
60-НАВ71 >спортсмены однозначно будут стрелять в своей категории, но вместе с остальными на площадках. Труднореализуемое пожелание о разделении. К форумчанам или охотникам или к спортсменам отнести меня, Эдика, Диму? Нам проще вообще вход на мероприятие закрыть, чем определиться, где нам стрелять)))) Опять же дух свободного общения, дух мероприятия при таком разделении полностью пропадет.
Гость
454 - 01.02.2013 - 09:15
61-PaciFic >Макс,я ничего не имею против тебя Эдика,Диму.В прошлом и позапрошлом году в пострелухах принимало участие куча спортсменов,которые о кубань ру слышали весьма отдаленно,я этих людей и имею ввиду.просто не хочу превращать пострелухи в очередной кубок дубравы,кто здесь зарегистрировался те участвуют,остальные нет.У Димы с Эдиков регистрация пожизненная-)
Гость
455 - 01.02.2013 - 09:59
59-PaciFic > Это как бы шутка-юмора такой))) (мой пост про вышку) Местоположение охотника относительно дичи (имеется в виду вышка), так же "часто" встречается на охоте, как полёт дичи аналогичный дуплетам на кругу (ну не летает так дичь в большинстве своём). А вот правильно обработать мишень, определить расстояние, скорость, научиться управлять своим зрением, телом, контролировать эмоции, научиться быстро принимать верное решение, можно и там и там. Но это всё лирика. Вернёмся собственно к теме. Мне как бы ваще всё равно куда поехать на 23 февраля, хоть в чисто поле с ручными метательными машинками. Сама стрельба на этом мероприятии меня интересует в меньшей степени, а вернее вообще не интересует в формате каких-то соревнований, серий, графика и регламента. Если уж совсем приспичит, то есть касса - пошел оплатил и стреляй, то что хочешь и когда захочешь (это я про себя). На мероприятие, где бы оно не проходило я по любому приеду, но больше за тем, чтобы увидеть знакомые лица, посидеть, поговорить, мяска опять же поесть))).
Гость
456 - 01.02.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
На мероприятие, где бы оно не проходило я по любому приеду, но больше за тем, чтобы увидеть знакомые лица, посидеть, поговорить, мяска опять же поесть))).
Тимофеич походы в кассу и за мясом за мой счет в размере
договора-)
Гость
457 - 01.02.2013 - 10:41
63-Б О Б >не, в чистое поле я не согласен. Я ленивый и метать ручной машинкой мне сильно западло, однако придется, потомукак по очереди же))) Хотя ценник будет самый низкий в данном случае) Если не встрять в какой-нить воспроизводственный участок случайно))
Гость
458 - 01.02.2013 - 10:45
-58. Мне тоже приходилось стрелять с положения "вышка" на охоте. Один раз пытались заохотить кормящегося гуся на озимке. Подползти ни как не получалось, решил забраться на высокий бугор, идущий паралельно посадке за которой было как раз то поле, где кормились гуси. И т.к. стайки через посадку еще налетали, а на дерево лезть не хотелось - забрался на бугор, подшумев и сказав шо-то самому себе спугнул зайца, который лежал в кустах под бугром. Косой выскочил на чистое поле - вроде стрелять его мне было легко - а два раза промазал. С гусём тогда тоже фарта не было.
Другой раз чесали заросший скорей всего курган. Выгнали сверху заца, стреляли его уже бегущего по полю - тоже не взяли.
Гость
459 - 01.02.2013 - 12:54
66-MAB71 >я так понимаю, что по закону жанра тут я должен встать во весь рост и с ехидной мордой пафосно произнести: "АГА, ТЛЯ!!!")))))
Гость
460 - 01.02.2013 - 13:52
А может Эдика и Диму "мясом" пееркормить... и глядишь стрелять через одну будут :))) Кристю вообще не помню чтоб не на подиуме окалачивался ))) (помоему на всех пострелухах он выше всеХХХ)
Гость
461 - 01.02.2013 - 14:28
Мясом их не возьмёшь, а вот напитки со звёздочками могут сделать своё дело)))
Гость
462 - 01.02.2013 - 16:30
Что-то не понял какая связь между 66-м сообщением и PaciFic-ом ?
Гость
463 - 01.02.2013 - 21:22
70-MAB71 >никакой, не заморачивайся главное)))
Гость
464 - 02.02.2013 - 20:19
71-PaciFic > Классно сказал!!! )))))
Гость
465 - 02.02.2013 - 23:30
Из кулуарных разговоров с друзьями узнал , что нас "форумчан" на Краснодарских стендах не шибко и ждут, ибо не управляемая "алкошня" . Кто такой имидж создал не понятно , но предлагаю переломить в корне , показав себя белыми и пушистыми , съездив на пару тренировок и на пострелухах первую чарку выпить поставив машину дома на прикол или под шофэ болеть но не стрелять
Гость
466 - 03.02.2013 - 09:26
73-Гена®Hunter >Инфа об организации оказалась преждевременной. Из условно краснодарских стендов ради 20 стрелков никто не будет готовить программу и вообще париться. По ощущениям, если так дальше и пойдет, то мероприятие состоится в формате - созвонились, поехали постреляли сами, вернулись в город, подняли чарку, пообщались в узком кругу. Это несколько не тот уровень, что был ежегодно до этого, но все к тому идет. Дима обещал еще в Ленинградскую позвонить - с их местными стрелками может и будет достаточное количество для мероприятия?
Гость
467 - 03.02.2013 - 21:11
Моё мнение - мероприятие обречено на провал, до тех пор пока не найдется конкретный человек, коротый займется переговорами со стендами, вопросами организации как сбора и участия, так и посиделок с общением. А так получается что мы предлагаем стендам формально (возможно) 20 человек которые хотят пострелять и не понятное количество праздно шатающихся людей, которые хотят пообщаться и накатить, а потом после чарки другой, когда кровь заиграла и выражение "а слабо" встречается всё чаще и чаще, взять ружьё и показать "мастер класс". Такой расклад не всем интересен (имеется в виду стенд), даже с учетом, что всё же какая-то копеечка в кассу капнет, тут как говорится чаша ответственности и имеджа перевешивает. И если быть честным, то я их понимаю, хотя становится грусно, что такая традиция может пропасть.
Гость
468 - 04.02.2013 - 10:41
75-Б О Б > Ориентироваться по списку. Так как кто записывается все будут стрелять.
Кстати не забудь записаться :)))
Гость
469 - 04.02.2013 - 10:52
76-alexkosh > Ну список как говорится списком, а что уже решено где стреляете, что стреляете, во сколько стреляете, по чём стреляете...?
В списках меня нет, только по одной причине - не стреляю, не умею))).
Гость
470 - 04.02.2013 - 11:39
Мне тоже интересно поэтому наверно приеду хоть куда + 2 человека со мной
Гость
471 - 04.02.2013 - 12:26
77-Б О Б > Как можно решить без твоей инфы? Ждем выходных.
Гость
472 - 04.02.2013 - 12:52
Попробую более коротко донести мысль из 75 поста (первой половины). Кто организатор? Кто скажет (напишет) 23 февраля, во ... часов собираемся на ..., программа такая..., стоит .... Есть здесь такой человек?
Гость
473 - 04.02.2013 - 15:04
80-Б О Б > Господи, блин ну дайте мне тел. Рамазаныча Я сам все позвоню узнаю и скажу. Программу как определят так и бум стрелять. Главное скока и почем и [*****] ли вообще или нет? Вопрос только кто знает контакты передвижных кибиток- магазинчиков по поводу мясных дел и алкоголя? Если есть такие, плиз огласите!
Гость
474 - 04.02.2013 - 15:12
В общем дали номер,позвонил,сообщаю:
Мишень- 10 руб
Площадка скит,трап (перелеты сломаны)Но я так понял только один скит...
Мангал и все такое
В среду сказал перезвонить уточнить сколько чел и т.д.
Возможен подгон боеприпасов по приемлемым ценам, но более конкретно сказал в среду.
Вот такой рассклад.
Теперь можно определяться и голосовать
Гость
475 - 04.02.2013 - 15:16
35-Dubrava gun club > А можно ли договорится с выездным магазом по шашлыкоЖаренью и поставить у вас? Пусть не на территории, а допустим рядом со стоянкой на травке?
Гость
476 - 04.02.2013 - 15:31
81-alexkosh > У ккооор есть кафе, которое обычно присутствует на таких мероприятиях. Так что можешь попросить Рамазаныча, чтобы он переговорил по поводу выездной торговли и те кто не хочет париться собственноручным приготовлением мяса и затаркой горячительных напитков, мог бы посетить этот чудо-шинок.
Гость
477 - 04.02.2013 - 15:45
84-Б О Б > Ну пока определенности по поводу Шапшуги нет. Поэтому надо пробить все варианты. Я кстати ему задавал этот вопрос на, что он вежливо, уклонился (есть ли у вас контакты магазинчика выездного... замутить торговлю... на что он сказал нет)
Гость
478 - 04.02.2013 - 16:54
85-alexkosh > Есть место за 180 км на северо запад от Краснодара , где примут 20-40 человек без напряг (больше сложнее) и организуют выездную торговлю. Много ли желающих приедет.
Гость
479 - 04.02.2013 - 20:36
Подождём среды. Может к тому времени ещё что прояснится.
Гость
480 - 06.02.2013 - 06:53
87-Б О Б >Дождались среды. Прояснилось чо?)) Или тему вообще пора закрывать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены