К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пострелухи

Гость
0 - 18.12.2011 - 22:29
В очередную пятницу друзья показали реламные буклеты, полученные на мойке и заправке, из которых следовало, что можно пострелять по тарелкам по взрослому. Т.к. пятница как обычно удалась был разбужен друзьями сегодня с предложением поехать побабахать с имеющегося ариенала.Накурившись инета понимал, что арсенал ни разу не в эту тему (турецкий зауэр ата армс 5 зарядка, сайга 12 кал. 5 зарядка и мой тоз 106 смерть председателю на троих) сразу решил - а пАчемубы и нет. На вопрос - почему вышел без ружья ответил, что я не участвую,, а только присутствую. Приехали на новое стрельбище, на всякий случай сразу признались, что в этом деле лохи и попросили типа в прайсе есть инструктор дайте 2. Расписались, что прошли инструктаж - на людей не направлять, по птицам не стрелять и вести себя прилично. Попутно выяснили, что цена круга 25 выстрелов с их патронов стоит 600 и плюс 100 рублей за ихний иж 27 и еще иструтор и плюс 300 за возможность пострелять с нашего турка. В итоге взяли 2 по 25, а там видно будет.
Нас привели, как я понимаю, на первый номер т.е. первый с левой стороны полукруга. Пока друг стрелял с турка пытался поймать тарелку с ижа незаряженного (инстуктор разрешил и даже одобрил такую инициативу). Когда настала моя очередь после первой тарелки подумал - да ну на... это не реально. Правда вторую попал сам не понял как. Потом пошло и даже хотел предложить добивть подранков с турка, в смысле стрелять по чужим промазаным в догону,но постеснялся. Потом нас перевели на крайнюю точку справа и инструктор запускал тарелки брелком как от сигнализации машины. В итоге из примерно 15 промазал 4 или 5. Понял, что ИЖ тяжелее конкретно чем турок, но мне с него стрелять было интереснее, правда с турка можно сбивать тарелки на более дальней дистанции. Самое главное, нас еще похвалили типа бавают и хуже и мы решили, что надо повторить мероприятие. А некоторые задумались о покупке вертикалки. В итоге - хороший день, хорошие впечатления и желание научиться хорошо стрелять.



Гость
361 - 10.01.2013 - 08:47
Мдаа! Предложение хорошее, но одной площадки действительно маловато будет даже если Кореновцы и старожилы не будут стрелять, а посвятят себя исключительно созерцанию Малеванной, аборигентским женщинам, поеданию шашлыка, массовым братаниям, хороводам и прыжкам через костер.:))
!
Гость
362 - 10.01.2013 - 09:29
Если приехать загодя и пристреляться к местным условиям менталитету аборигентских женщин, то в день праздника могу легко не стрелять уделив все внимание братанию. Идея хорошая и если состоится , то один номер забронируйте плиз.
Гость
363 - 10.01.2013 - 09:33
Хотя 1 площадка, даже если 2 серии по 15 при количестве 20, уже как минимум 3 часа. А если еще и мороз с ветром метров 10-12 ?
Гость
364 - 10.01.2013 - 09:48
Идея хорошая,но опять-таки одна площадка,соглашусь с Геной
Гость
365 - 10.01.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
"что они доже кушать не могут",
в смысле хотят аж зубы сводит?-)
Гость
366 - 10.01.2013 - 09:52
Если будет мороз, ветер, то желательно отапливаемое помещение большой вместительности или хотябы ветрозащита вокруг стола и пункт обогрева.
Для меня лично (за всех высказываться естественно не берусь) стрельба первична, а все остальное - очень желанный антураж, поэтому за 2 по 15 с длительным стоянием в очереди, но с хорошей перспективой качественно напороца - я не поеду. Ленинградская в этом случае предпочтительнее, опять же - там есть спортинг-компакт, хоть каким-то образом напоминающий охотничьи полеты. Да и круг с траншеей тоже есть - для любителей классики. Пострелять можно значительно больше, а напороца при этом не менее качественно))) Тут естественно у кого какой приоритет, но я за баланс - гармонию развлечений и все такое)))
Дубрава в плане организации стрельбы будет еще лучше, опять же каша) Но все разбегуться по домам, скорее всего, а тем, кому далеко ехать - наверняка встанет дорого аренда кафе на компанию, ночевка в гостинице дубравы...
Но для начала надо точно определиться, о каком мероприятии мы ведем речь - об очередной версии проведения ежегодных 23-е февральских пострелух, или независимом, отдельном мероприятии, которое не претендует на какую либо массовость. Потомукак если расчет на 10 стрелков и 2 дня - то более чем достойная тема.
Гость
367 - 10.01.2013 - 10:03
9-PaciFic >Макс,вот честно пострелухи на Дубраве при огромном стечении народа ничем не отличаются от обычных соревнований а-ля кубок Дубравы.Я с глубокой ностальгией вспоминаю самые первые пострелухи и их формат(баран .общение),мне по душе больше общение.А на Дубраве это уже не ПОСТРЕЛУХИ в моем понимании .а чистой воды соревнования приуроченные к 23 февраля
368 - 10.01.2013 - 10:05
PaciFic, если на "Тополёк" в ст. Ленинградской, то там только на 4+4 внедорожниках, простая легкотня может врюхаться, погода в это время непредсказуема, где просто стенд есть так там жить негде, разве что в камышах..., а хочется не пострелушки длиной в очередь устроить, а познакомиться, пообщаться и т.д.
Гость
369 - 10.01.2013 - 10:12
11-Avenir >Не Тополек, там в самой Ленинградке стенд несколько лет успешно функционирует +подъезд на любой пузотерке.
У меня есть газовый обогреватель квадратов на 40 от балона. Могу взять , правда тогда 240 км на ниве пилить придется
Гость
370 - 10.01.2013 - 10:27
10-НАВ71 >я ровно о том и написал - надо определиться со статусом мероприятия для начала. Опять же - объявляя сбор через открытый форум, мне кажется как-то опрометчивао расчитывать на посиделки в узком кругу под барана с запотевшей рюмкой. И чем больше мероприятие, тем больше к нему вопросов и, соответственно, разного рода недовольных чем либо - это закон)))
Мне например выезд на массовый бухач в "епеня" - принципиально не интересен. У кого-то цель будет именно в этом. А кто-то все мероприятия ради мордобоя посещает - каждому свое)))
Дубрава меня устраивает - пообщаться там вполне можно и во время и после. И арендовали там как-то кафешку целиком под посиделки - хотябы тепло, и мангалы и все что хочешь. И дисциплин много, разных можно организовать.
Ленинградка тоже отлично - народу будет меньше, но все остальное организовать не проблема. Дисциплины разные тоже есть. Дополнить стандартную программу каждый сможет на свой вкус - опыт есть.
Но массовое мероприятие в живописнейшем месте без стендовой стрельбы, рыбалки, охоты, эстафеты, прыжков в длину-высот-ширину и т.п., а сбор тупо "пообщаться"... Извените конечно - это просто массовый бухач и все.
Но каждому свое... Может кому-то жизненно не хватает собутыльника и он устал жрать водку в одно лицо весь год? Кто запретит-то))
371 - 10.01.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Опять же - объявляя сбор через открытый форум, мне кажется как-то опрометчивао расчитывать на посиделки в узком кругу под барана с запотевшей рюмкой.
Плюсую.
Зачем нам, молодым, читать, что какие то взрослые дядьки, старые друзья, собираются поговорить по душам, за чаркой водки?
Да и у самых заядлых, для этого, телефоны друг друга есть.
Гость
372 - 10.01.2013 - 10:51
Я думаю пока камильфо не озвучит план мероприятия с программой, с пропускной способностью стенда, гостиницы, кухни, с приблизительными возможными затратами - тут обсуждать не чего.
Гость
373 - 10.01.2013 - 10:54
в принципе ,никто не мешает проводить два мероприятия одновременно,если кореновские товарищи хотят провести у себя "пострелухи(я так полагаю,что это не более 40 человек) в формате больше общение чем соревнования,потравить байки ,выпить энное кол-во огненной воды, то я думаю ,свой кворум они тоже соберут,кто-то поедет туда кто-то в другое место(Дубрава)например
Гость
374 - 10.01.2013 - 11:47
НАВ71, шо ты вносишь раздор в умы, и без того еще туго соображающие после последних событий ? Какие два мероприятия ?
23 февраля лучше всего со всеми вопросами, учитывая количество участников - а оно с каждым годом по моему только растёт, может справиться только Дубрава. Это уже проверенно не раз. Единственное пожелание, так это к каше надо бы еще шашлычка для всех, за деньги разумеется.
А пристреливаться к местным условиям и особенно к менталитету аборигентских женщин лучше всего на майские будет.
Гость
375 - 10.01.2013 - 12:12
17-MAB71 >Андрей.я ничего никуда не вношу,просто пострелушки в моем понимании и соревнования,в котором принимают участие люди(проф.спортсмены) ,которые форум на кубань ру и в глаза не видели мне не интересны.может я в своем мнении и не одинок
Гость
376 - 10.01.2013 - 12:32
17-MAB71 > Поддержу мысль уважаемых ораторов из постов 15 и 16, но добавлю, что мне кажется, если речь идет о самостоятельном мероприятии, то не совсем удачно его проводить 23 февраля, т.к. кто-то не сможет разорваться. Если речь идет о проведении именно ежегодного мероприятия, посвященного 23-му февраля - особое внимание надо уделить вопросам из поста 15 от Роберта Тимофеевича, потомукак пропускная способность и инфраструктура лучшая на Дубраве (за пределы края мало кто захочет ехать, думаю), а прошлогодний опыт говорит о том, что мероприятие занимает целый день даже в таких условиях.
Шашлык за деньги или мангалы на компанию по месту для самостоятельного приготовления - все решаемо, если кто-то займется вопросами организации.
Гость
377 - 10.01.2013 - 12:34
18-НАВ71 >И только дубрава позволит тебе с кем угодно стрельнуть пульку рядом с проходящими официальными соревнованиями не отрываясь от общения с коллективом форума :)
Гость
378 - 10.01.2013 - 12:58
Ух ты, сколько уже написано, видимо пора отвечать на вопросы. Так уж сложилось и повелось с определенного времени, что у нас к каждому празднику (23 февраля, 8 марта и т.д.) приурочены соревнования по стендовой стрельбе (упражнение "СКИТ"), ну да о всем по порядку. Я к чему написал столько букв выше, да к тому чтобы все поняли что основное это СОРЕВНОВАНИЕ, а уж потом посиделки.
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
PaciFic 1 - Сегодня - 09:02 Какая планируется программа?
- регистрация в 09:00, начало соревнований в 10:00, программа две категории Н (стреляют две серии по 15 мишеней + финал 15) и С (две по 25). Для сведения количество зарегестрированных участников на прошлые 23 февраля 20 человек (из них 16 местных и четверо из ст. Динской). В эти я думаю меньше не будет.
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Площадка из текста следует, что одна?
- да площадка только одна.
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Если будет мороз, ветер, то желательно отапливаемое помещение большой вместительности или хотябы ветрозащита вокруг стола и пункт обогрева.
- с этим проблемы, скорее всего вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
с пропускной способностью стенда
- из опыта прошлогодней стрельбы при количестве 40 человек и программе 15 + 15 полуфинал + 15 финал (и это в июле) стреляли часов до четырех дня.
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
гостиницы
- гостиницы нет, есть как бы это описать одно здание с несколькими входами в каждом из них общая комната для размещения около 8 человек (16 в общем)и прихожая. Отопление печное дровами.
Гость
379 - 10.01.2013 - 13:10
21-ANikolayV > Всё, вопросов больше нет. Спасибо за приглашение, но я пас.
Гость
380 - 10.01.2013 - 15:27
0-камильфо = 21-ANikolayV ?! Других вопросов нет, спасибо!
Гость
381 - 11.01.2013 - 18:17
Должен признать, что рассуждения всех форумчан, знающих толк и в пострелушках, и в посиделках (не буду перечислять) показались мне очень убедительными. Действительно, даже если исключить участие в соревнованиях наших местных хлопцев, понятия не имеющих о форуме ( а это 90% личного состава), то пропускная способность кореновского стенда будет явно мала. Я внес предложение не от себя лично, а от имени.
В принципе ничего не мешает организовать мероприятие в другом, более подходящем месте. Я не в курсе спортивной жизни края, и не знаю,отчего, часто упоминая Дубраву, никто словом не обмолвился о Шапсуге.
21-ANikolayV - Николай, ответь, подтверди, что я - не ты, и наоборот. Хорошо бы главному зачинщику идеи высказаться, но наверное это невозможно. Поедем на Шапсугу, на Дубраву - какая вообщем-то разница? Я-то стрелять как раз не собирался...Просто по просьбе товарищей внес предложение, если вы заметили...:)
Гость
382 - 12.01.2013 - 06:09
Только что вернулся с прогулки по парку с собачкой. М-да, Николай так и не ответил мне (как в песне - " Я спросил у тополя..."), и не сказал, что он - не я , и наоборот. Как-то странно, что от представителей организации, подавшей предложение о проведении бабахинга (я только озвучил его по их просьбе) вчера так никто и не отписался. Ну да бог с ним. Ничего страшного не произошло, а даже наоборот, на форуме проявился хоть какой-то всплеск активности.
Гуляя по парку, решал - итить на охоту, или не итить. Тропа сегодня, во всяком случае утром, будет кошмарная. Наст хрустит оглушительно, а под ним - мягкая земля. Хуже не придумаешь. Ветер умеренный, восточный-юго восточный, но в поле он даст скулам себя почувствовать. Нормального заячьего следа наверное не будет. Разве что после обеда, когда раскиснет, помягчает, и гонные зайцы, а они будут, его дадут. ЗА то, чтобы идти на охоту, говорит самый большой факт - а на хрена тогда ты заводил собаку?:))
Впрочем, для чего ты завел большую, сильную и энергичную собаку, понимаешь, когда бежишь с ней в темноте на прогулку по обледенелой дороге, а она тебя тянет на буксире длинного поводка. Но и это еще не самое интересное. Когда собака останавливается - а кобель это делает каждые 10-20 секунд, - то лишние метры поводка, так как ты сам продолжаешь неуклюже бежать по скользской дороге, приходится быстро выбирать руками, чтобы собачка не запуталась. Собачка тут же устремляется дальше, и поводок нужно "сдавать". Но и это не самое интересное. Иногда ослабшая веревка во время собачьей остановки незаметно захлестывает твои ноги, и когда жизнерадостный кобелина, поставив очередную метку, гребет дальше, то делает тебе классическую "подсечку". И ты рушишься на дорогу, больно ударяясь несколькими частями тела, успевая заметить, что сегодня довольно плотная облачность, и наконец ясно понимаешь, для чего ты завел большую, сильную и энергичную собаку.
Гость
383 - 12.01.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
21-ANikolayV - Николай, ответь, подтверди, что я - не ты, и наоборот. Хорошо бы главному зачинщику идеи высказаться, но наверное это невозможно.
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
М-да, Николай так и не ответил мне (как в песне - " Я спросил у тополя..."), и не сказал, что он - не я , и наоборот.
Игорь Иванович приветствую, подтверждаю Ваши слова, что Вы это Вы, а я это я (раньше ответить просто не смог).
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Как-то странно, что от представителей организации, подавшей предложение о проведении бабахинга (я только озвучил его по их просьбе) вчера так никто и не отписался.
Игорь Иванович Вы неправы, я ж отписался и на все вопросы вроде бы ответил.
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Поедем на Шапсугу, на Дубраву - какая вообщем-то разница? Я-то стрелять как раз не собирался...Просто по просьбе товарищей внес предложение, если вы заметили...:)
По данному вопросу информацию передам лично.
Гость
384 - 12.01.2013 - 19:15
Николай, завтра кстати закрытие у нас (и у вас) как раз на лобном месте. Я спросил Михайловича - ружье брать? Типа дождь ведь на завтра. Он говорит - брать. Я охотиться не буду - пройдусь просто "для отметки", и все. Зайцев, тех, кому повезло дожить да закрытия, до последнего дня, и убивать как-то жаль... Пусть живут.
А о "мероприятии" поговорим за столом. Не тот масштаб. Была б у нас хотя бы еще одна площадка- скажем трап, - тогда другое дело. А так - ребята правы, не получится. Да еще в феврале... Бог с ним.
Гость
385 - 14.01.2013 - 21:40
А профессиональным связистам скидки будут??? Даже если нет, то дайте два!
Гость
386 - 14.01.2013 - 21:49
Нда, что-то я рано обрадовался не прочитав все сообщения... Ладно я, если что и на базовой в вагончике заночую, но вот жену уж туда не потащу. Была бы гостиница. В этом плане в Ленинградке она есть...
Гость
387 - 15.01.2013 - 20:23
Костяк нашего коллектива составляют профессиональные связисты. Я - не из их числа, хотя служил в ВМФ как раз связистом (антенщик-верхолаз, специалист по ремонту АФУ).
Да, закрытие было, по мнению всех, какого еще не было. Проливной дождь весь день. Спасла база, возможность обогреться у печки, запасной свитер, коньяк и горячий шашлык. В результате промокший на охоте до трусов я ни разу потом не чихнул. Была и стрельба на стенде. Что значит - близость базы.
Андрей-краснодарец, прошу прощения, что не нашел в себе сил пойти с тобой на охоту. К тому времени, как ты приехал, я был уже мокрый насквозь, охоту считал законченной, а тепло базы, шашлык и коньяк сделали мысль снова идти под дождь совершенно нереальной. Ничего, охота еще будет.
Кстати после нас на базе ночевали какие-то краснодарцы...
Гость
388 - 15.01.2013 - 20:44
Сообщение не по теме, но почему-то я думаю, что должен это высказать.
Всегда грустно, когда кто-то уходит из охоты. Это бывает у каждого по-разному, и не всегда обязательно всем знать причину, по которой человек оставляет охоту. Просто думаешь - вот еще одним охотником меньше. Возможно - хорошим, настоящим.
Так случилось с NikIv - сейчас на форуме висит его тема о нормативных документах. Человек сказал, что заканчивает свою охотничью деятельность. Или преращает ее - какая разница... Я не знал этого человека, и скорее всего не узнаю. Но мне грустно, что он оставил охоту. Вот и все.
Гость
389 - 19.01.2013 - 15:54
В лучших традициях отвечать на свои вопросы самому, задавать себе вопросы самому, убирать за собой самому, и вообще все делать самому, как тонко подметил ЮА, скажу: "предложение" остается в силе, только я теперь после некоторой корректировки могу дать поправки. Если такое случится, и я на форуме обрету единомышленников, сподвижников и сочуствующих ( которые сейчас мне в личку выкладывают солидарствующие мнения), числом конечно в пределах 20-25 (О как меня разнесло!:)), то мы с удовольствием и без особого напряга устроим междусобойные пострелушки где нибудь в апреле или мае, при чудной погоде и длинном световом дне, на берегу р. Малеваной, что от Краснодара в 75 км, с большим казаном наваристой ухи, шашлыком и приятным общением. База наша вполне может принять такое количество человек, часть может остаться (или прибыть заранее) с ночевкой. Для того, кто не одержим страстью к бабахингу, кроме застолья есть возможность порыбачить, в том числе с лодок, и даже - с плавучего понтона с камышовой крышей и столом со скамьями. Так что все вполне реально, хотя по "крутости" наша база конечно - не "Дубрава". Зато и по ценам тоже.
С нашей стороны будут ТОЛЬКО три участника: я, который стрелять не будет (это было бы нечестным по отношению к остальным соревнующимся:)), и еще двое ребят, которые, не скрою, весьмя сильные соперники на "кругу". По секрету - соревнования и организуются для того, чтобы кто-то из них показал свой уровень стрельбы. Но однако не удивлюсь, если кто-то из форумчан "забьет им баки". Вы же тоже не лыком шиты! Остальные "наши" стоят на несоизмеримо более низком уровне развития, т.к. понятия не имеют, что значит форум на кубани точка ру, и поэтому участие их в мероприятии будет ограничено общим присутствием и заунывным пением казачьих песен на противоположном берегу.
Вот такой предварительный расклад. Ажиотажа мероприятие не вызовет и не должно вызвать, но интересное времяпрепровождение, скорее всего, будет. Ближе к указанному периоду сообщение будет освежено (не путать с "освежевано"), а пока ловим рыбу и ждем прихода весны ( не путать с другим "приходом").
Гость
390 - 20.01.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
я, который стрелять не будет (это было бы нечестным по отношению к остальным соревнующимся:)),
Так может пропасть вся интрига. Тем кто приедет, по моему должно быть интересно пострелять с камильфо.
Устраниться можно только по уважительной причине, ну например переброска аборегентских женщин из пункта А в пункт Б.
391 - 20.01.2013 - 20:17
Всем привет!
Дочитав тему до конца, подумал, что если мероприятие будет в апреле-мае, почему бы и не поучаствовать?
На февральский праздник, скорее всего, по техническим причинам, не получится, а в эти сроки очень даже интересно.
Гость
392 - 21.01.2013 - 18:51
До 23 февраля остался всего месяц, но организацией мероприятия пока никто не занимается (или просто не афиширует и готовит сюрприз?). По опыту участия практически во всех ежегодных пострелух, начиная с самых первых - народу обычно собирается много... Нормально переварить такое количество народа могут 3 стенда:
1. Дубрава. Плюсы - самая развитая инфраструктура. Минусы - чисто коммерческий подход.
2. Шапсуга. Плюсы - обсуждаемы обычно любые условия и вообще все очень демократично, дешевле Дубравы вроде. Минусы - только классика. Спортинга нет (хотя для кого-то это наверняка + :)) Небольшой пункт обогрева если вдруг вдарит какой мороз с ветром.
3. Ленинградская. Опыт проведения был положительный. 3 площадки спортинга и скит/трап одна совмещенная площадка. Плюсы - демократичный подход и цены (были когда-то). Минусы - отсутствие пункта обогрева. Удаленность от Краснодара (Щербиновским однозначно +).
Целиком организацией заниматься вряд ли потяну по времени (попрошу традиционных организаторов), но на Дубраву сегодня позвонил:
- если без призовых, но с организацией и судейством выйдет около 1500 +/- за программу в 100 мишеней.
- призовые = дополнительным затратам.
- традиционная полевая кухня = доп. затратам.
- питание (шашлык/машлык) - администрация настроена использовать свою инфраструктуру, т.е. через кафе и ресторан, а не через мангалы и каждый как хочет (хотя раньше договаривались как-то :))
Итого, выходит за 2 рубля с носа, в зависимости от наших желаний. Из важных посылов еще - отсутствие настроя инвестировать в данное мероприятие (что понятно в целом). Хотите дешевле - ищите и привлекайте спонсоров самостоятельно. Заявленный ценник с одной стороны не мал, с другой - раз в год можно же? Тут конечно каждый решит сам, но мы можем попытаться договориться дешевле на других площадках :) В связи с чем вопросы:
1. Робик, можно ли узнать о позициях Шапсуги на этот счет? Интересно ли взять организацию на себя и какое возможно ценовое предложения?
2. Уважаемые соконфетники! Кто может поговорить с администрацией Ленинградской?
3. Вообще - кому-то еще интересно мероприятие?
4. Сколько стрелков планирует принять участие и критичен ли выезд в край? (10 стрелков потянет стенд с одной площадкой вполне).
5. Ожидаемая программа, которая вам представляется оптимальной? (100 мишеней в день - можно успеть и пострелять, и пообщаться, и не устать, т.к. патрон спортивный).
6. Дополнительные пожелания/мысли на этот счет? По возможности без флуда ;)
Если мероприятие изжило себя - пишем тоже, т.к. тогда и смысла заморачиваться поиском организаторов нету. Зато традиционно недовольных организацией так же не будет. Поехали?
Гость
393 - 21.01.2013 - 19:33
Если морозов не будет, то Ленинградская однозначно. И природа и 3 площадки спортинга и навес с лавками на 30-40 человек и ехать недалече и хозяева радушные и не так пафосно как на Дубраве. А воздух какой
Гость
394 - 21.01.2013 - 20:41
Я в принципе за все три предложения! Но ... конечно же есть сугуболичное предпочтение. В ленинградке не был, с удовольствием поехал бы, но не вся моя бригада потянет переезды. Только если на день, что не интересно... На городских стендах решаемо, находится водитель который забирает, либо такси...
Про Дубраву ничего отрицательного не скажу. Ресторан правда там не для всех, опять будут организовываться кучик... Но стенд там на уровне. Если пострелять - то Дубрава на 1 месте.
Пообщаться там особо не получается. Акцент если делать на стрельбу то да, если же в виде праздника то скорее не подходит.
Шапшуга. Как сказал Гена, подход демократичен. Более того если как ранее будет привлечен выездной магазин с шашлычником то очень удобно. Не надо заморачиваться с мангалами и т.д., подошел взял что надо и с компашками греешься ))) Стенд там тяжело переваривает стрельбу 60-70 чел. Обычно это до 15-16-00. Но для охотников типа меня весьма простые перелеты и классический круг. Траншея непобедима ))) На Дубраве перелеты гораздо сложнее и быстрее.
Вобщем Шапшуга я бы сказал для более теплого общения больше...
Все ИМХО
Гость
395 - 21.01.2013 - 21:31
Мне почему-то совершенно не интересна стала стрельба на стенде,ни в какой дисциплине,ни на каком стенде...ХЗ,мож старый в самом деле стал,а может бесперспективность отталкивает:))Стесняюсь типа проигрывать...А как тут выиграть у таких - кто-то мастера выполняет в классике,кто-то регулярно на кубке Дубравы в призёрах,вот же привёз на свою голову на Шапсугу когда-то,а теперь попробуй,обстреляй их:)))
С первой встречи много воды утекло,предпочтения у многих поменялись,а для меня всё по-старому - шашлык,коньяк,вспомнить об охоте под это дело ...
По итогу - никуда не поеду скорее всего,если будет в Каснодаре может подскочу ненадолго,так поприветствовать....да,вот ещё с Александром в реале встретиться,а то всё никак,только виртуально сколько лет:)
Гость
396 - 21.01.2013 - 21:49
2-alexkosh >Заточки под краснодарцев надо менять в корне, ибо на моей памяти - жена, пизнес, пожар,за рулем и 70% сруливает сразу по окончании стрельб. А с автобуса за 180 верст от дома, просто так не спрыгнешь, да и развеяться.
З.Ы. Автобус покупать не надо уже есть
Гость
397 - 21.01.2013 - 23:31
Пострелухи нужны 100% Голосую за Шапсугу, как-то там роднее что ли для охотников :)
Гость
398 - 22.01.2013 - 08:51
У меня есть знакомые, которые откровенно комплексуют учавствовать в пострелухах рядом с разрядниками...
Может есть смысл проведения мероприятия только для категории "H" ? Глядишь и людей меньше будет, и общние более живое.
Прошу мастеров не обижаться на мои слова))
Гость
399 - 22.01.2013 - 09:10
6-НеПешеход >Призов и взносов на них (окромя грамоты) нет -чего стесняться ?
Гость
400 - 22.01.2013 - 09:10
6-НеПешеход >В стрельбе рядом с разрядниками есть свои плюсы - можно подсмотреть, научиться. спросить - что-либо. Никто же не откажет никогда в совете.
3-ЮА >Харэ брюзжать - тут многие сетуют на отсутствие твоей допинговой поддержки в составе зрителей хотябы))) Опять же, если мероприятию суждено случиться на шапсуге - я круг вообще не попадаю никера, кроме 8-го номера. Шансов обстрелять и потом 5 лет нудеть по этому поводу более чем достаточно))))
Кто такой Александр?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены