К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
201 - 20.11.2012 - 20:09
Сейчас есть в продаже неплохие импортные средства для воронения, я покупал германское, что-то в пределах штуки, результат неплохой, надо только тщательно обезжирить поверхность, и действовать по инструкции. А если самому возиться неохота - езжай в Пластуновку к Сереге. Да и в Краснодаре спецы должны быть.
Гость
202 - 20.11.2012 - 21:32
а адреса или мобила ?
Гость
203 - 20.11.2012 - 21:32
а где и что за средство.
Гость
204 - 20.11.2012 - 22:04
Да спроси в магазинах - покажут несколько видов. Ну и вот: +7 928 66 38 198.
Гость
205 - 20.11.2012 - 22:06
Владею stoeger 2000 A Standart с сентября 2012 года. На сегодня произвел около 500 выстрелов! Все было замечательно до определенного момента, когда время от времени после выстрела затвор застряет в заднем положении!!! Прикол в том, что возвратная инерционная пружина расположенная на магазине, с одной стороны опирается на раму затвора, а с другой стороны на втулку расположенную на магазине! Когда затвор взведен в заднее положение пружина собирается и нижний ее край (на втулке), т.е. ее первое звено (конец) залезает на втулку и зажимается между втулкой и рамой затвора и естественно клинит!!! А на раме от этого в этом месте появились нехилые потертости по 1 мм с двух сторон! Во хрень какая! Так я вот думаю что делать то, может брак? Может кто сталкивался с такой проблемой? В интернете все перерыл ничего нет! Подскажите пожалуйста! Если надо могу фотки скинуть!
Гость
206 - 20.11.2012 - 23:08
А ну скинь, хотя по фотке далеко не всегда можно что-либо понять. Если бы глянуть - все стало бы сразу ясно. По объяснению, если честно, не могу понять, почему и как все же клинит пружину.
Только это не возвратная инерционная пружина , а возвратная пружина затвора. Инерционная находится в затворе.
Гость
207 - 20.11.2012 - 23:12
Stoeger был у меня на ремонте всего два раза, и оба раза - по затвору. Раз - переделывал после краснодарского мастера выбрасыватель, и второй раз ничего не делал, так как от личинки затвора откололся кусок. Его не приваришь, не подваришь - порошковая металлургия, что ты хочешь. Однако ружье работало!
Гость
208 - 21.11.2012 - 15:10
1-камильфо > нет, чуть не так! клинит саму раму, так как конец пружины зажимается между втулкой и рамой затвора, и поэтому затвор застряет в заднем положении, а когда рукой подстучишь, возвращается в исходное положение!
фотку позже после 20-00 скину!
Гость
209 - 21.11.2012 - 16:08
Сегодня звонил в магазин, в Каневскую (Активный отдых) сказали что пружина растянулась! Типа это болезнь у стажера! Заказал, сказали новую привезут через месяц! А старую посоветовали просто перевернуть и все будет ок!
Гость
210 - 21.11.2012 - 17:23
Честно говоря не помню, как работант эта пружина. Если примерно так, как у нашего МР-153, ТО ВЕДЬ ОНА РАБОТАЕТ НЕ НА РСТЯЖЕНИЕ, А НА СЖАТИЕ, И ПОЭТОМУ растянуться никак не может...Вообще покажите мне систему, где спиральная пружина работает на растяжение...
Гость
211 - 21.11.2012 - 17:44
Вспомнил - на растяжение работает пружина на дверях нашей проходной...
212 - 21.11.2012 - 17:57
Если пружина работает на сжатие, то она "растягивается" в ширину, изменяя диаметр, что и произошло у турецкого ружья. Ну а увеличенные по диаметру витки пружины начали попадать куда не надо.

зы. Самыелучшиевмиреружья - турецкие )
Гость
213 - 21.11.2012 - 17:58
http://i069.radikal.ru/1211/c7/62744c3b8ff0.jpg
Гость
214 - 21.11.2012 - 17:58
Гость
215 - 21.11.2012 - 17:59
Гость
216 - 21.11.2012 - 17:59
Гость
217 - 21.11.2012 - 18:00
Гость
218 - 21.11.2012 - 18:01
Гость
219 - 21.11.2012 - 18:02
Гость
220 - 21.11.2012 - 18:04
Вот собственно и фотки!
Гость
221 - 21.11.2012 - 18:20
не подумайте что это постоянно, за все время раз 6-10 было! а так в принципе не очень беспокоит но неприятно конечно и естественно неисправность! самое интересное в том, что обращаешь на это внимание в самый неподходящий момент! было как-то летим на лодке, вдруг стая уток вылетает, я за ружье хвать, смотрю затвор открыт, гильзы нет, а патрон приподнят на зарядку! толкаю затвор вперед довести патрон в патронник, н и х е р а! Поначалу не въезжал в чем проблема! Потом разобрался!
Гость
222 - 21.11.2012 - 19:21
16-Stoeger >Это не ружье глючит, а бог отводит от явного браконьерства. Радуйся .
Гость
223 - 21.11.2012 - 19:37
17-Гена®Hunter > а по теме слабо?
Гость
224 - 21.11.2012 - 20:11
А Гена по теме...про ружьё, которое глючит в тот самый момент...
Гость
225 - 21.11.2012 - 20:20
Почти два часа болтал с Новосибирском. Сейчас посмотрел фото - теперь ясно. ПСВ прав - пружина "растянулась" в ширину, т.е. у нее увеличился диаметр витков. А я, не видя фото, думал - как это она может растянуться в длину? Лучше сказать - она не растянулась, а рсширилась. Ничего страшного, лечится. Турецкие ружья не самые лучшие в мире...пока. Зато наши скоро станут самыми худшими. Или давно стали? Кстати Турция поставляет ружья во Францию, Италию, и даже в Англию. Так что качество их продукции УЖЕ вполне на высоте. Например Голанд-Голанд покупает турецкие ружья. Верней Каррон - делается в Турции, а клеймится во Франции. Франция (и не только) выступает в этой ситуации как наш Довгань. Турки демпингуют по полной. Недавно покупали в МО на Красных Партизан турецкий "НЕО". Были ружья в трех вариантах: в пластике, в орехе, и в пластике, оклееном под орех. Да прекрасные ружья! Наше у.ё. все дальше отстает от турков. Ну вот МР-155 еще чуть держит позиции, все таки молодцы ижевчане - сильно сократили вес, габариты, очень улучшили баланс. Всяко лучше 153-й виолончели( у меня кстати уже два лопнувших поршня с нее есть, могу задарить кому надо). А вот Бабанин в Туле с выпуском тульского Бенелли тормозит, в этом году так и не будет готово. Сведующие люди говорят, что настораживает тот факт, что ведущим звеном в автоматике будет затвор, как например в ТОЗ-87, а не УСМ, как в импорте (и скопированном с него МР-153). Но посмотрим. Вес этого чуда ориентировочно 3,3 кг при фрезерованной коробке - более или менее приемлемо.
По Stoeger - действительно надо попробовать перевернуть пружину, ну и ждать новой. А витки никак не получится сжать до нормы? Но главное - причина известна, а значит уже половина беды.
Гость
226 - 21.11.2012 - 20:48
20-камильфо > спасибо! да пружину буду ждать! на выходных на ушастого собрались, буду практиковать с перевернутой пружиной, потом напишу что да как!
Гость
227 - 21.11.2012 - 21:20
Stoeger Я бы со своей стороны Вам посоветовал, когда получите пружину, под эту родную подобрать оправку хорошую, примерить. Затем пружину на несколько часов, предположим на ночь положить в морозильник, а утром одев на оправку простукать по виткам. Если не получится попробывать её перезакалить ( если знать , что там за сталь )у хорошего кузнеца. Я бы с ней такое изнасилование провёл, всё равно она турчанка...
Гость
228 - 21.11.2012 - 21:50
... пружину на несколько часов, предположим на ночь положить в морозильник, а утром одев на оправку простукать по виткам
Для чего? Чтобы она лопнула? Теоретически при охлаждении стали она становится более хрупкой. Хотя может быть есть какая-то другая теория?
Гость
229 - 21.11.2012 - 21:59
22-NikIv >Вообще думал найти хорошего токаря и выточить новую втулку с бортиком по окружности, чтобы первое звено пружины в нем утопало и у нее не было возможности соскакивать! Надо экспериментировать!
Гость
230 - 21.11.2012 - 22:02
- 24 - Хорошая мысль.
Гость
231 - 21.11.2012 - 22:16
Предложить ружье поменять смотрю все стесняются
Гость
232 - 21.11.2012 - 22:22
Я на прошлой неделе держал в руках 21 МЦ конца 80тых . Кроме покоцанного от бурана приклада других видимых признаков износа нет. Ход затвора после того как чуток смазал легче МРовского. Бой мелким дробом чума и стреляет без затыков, правда такое постоянное сужение мне уже давно не нравится.
Гость
233 - 22.11.2012 - 07:57
Берешь ножовку и напильник, и делаешь такое постоянное, какое нравится.
Чего у МЦ, особенно выпуска до 90-х годов, не отнимешь, так это - бой. Лучше трудно найти. Все Бенелли просто отдыхают. Другое дело - только если под "хорошим боем" понимать кучный и резкий. Но он очень часто совершенно не нужен. Наиболее универсальным для большинства наших охот будет, наверное, ствол с кучностью 40-50%. А таскать МЦ весом 3,6-3,7 кг с кучностью 65-75 желающих становится все меньше. Тут, как зайчик начался, зачастили ко мне "эмцешечники" - то одна проблема, то другая. А вот "турок что-то не приносят. Но их конено на руках меньше, чем МЦ-21-12, и кроме того "турки" еще молодые. Время покажет. Но вот согласитесь, если взять в руки туляка, поманипулировать с ним руками, а потом сменить на "Компаньон", тем более в пластике, и тем более 20 калибра - разница очень ощутима. По весу, но главное - по изяществу. А эта двадцатка легко принимает 32 гр. дроби, так что...
У меня в Москве есть хороший знакомый, Д.В.Копаев, заведующий баллистической лабораторией завода Феттер, заядлый "полуавтоматчик", знает в этой области ВСЕ, у него три ПА: Этот самый "Компаньон", "Бреда Антарес" 12 калибра, и наш ТОЗ-87 без планки. Стандартными патронами лучший бой - у ТОЗ, потом итальянец (кстати ствол 700 мм с "фиксой" 0,8 мм) и турок. Самое неудобное ружье, по его ощущениям - ТОЗ-87, самое прикладистое и изящное - турок. Копаев одно время много печатал технических статей об оружии в журнале "ОХ. Двор" , он без сомнения большой знаток оружия, я ему безоговорочно доверяю. Удобно: отправляяешь СМС в Москву с маркой ПА, и через 5 минут приходит развернутый ответ об устройстве, достоинствах и недостатках этой модели.
Летом был интересный момент. Стреляем на своем стенде, подъзжает незнакомый мини вэн, выходят два мужа, по виду отец и сын (так оно и оказалось), спрашивают разрешения отстрелять по бумажным мишеням пару ружей патронами с крупной дробью.
Они из Пензы, отец ранье 8 лет работал на ТОЗе ложевщиком, как я понял. Достают два МЦ-21-12, в штучно-сувенирном исполнении, одно просто сказака, второе чуть скромнее.
Начали стрелять метров на 45-50, кучность отменная, но! При выстреле уши закладывает, а через ствол вылетают оторванные трубки гильз! Патроны самоснаряд, с крахмалом и контейнерами, под "закрутку". Я, слегка контуженный грохотом, спрашиваю: извините, что за заряды у вас? Он, слегка надменно: на гуся - 2,3 Сокола и 36 гр дроби. Я говорю - а вообще это нормально, что части гильз через ствол вылетают? Он отмахнулся как то нервно. Потом разговорились, мужик по ружейной части очень грамотный, знает в производстве ружей все, действительно работал на оружейке. Эти ружья специально для него собирали по знакомству, выбирая стволы и т.д. Без преувеличения ружья просто игрущки. Но кто же летом, в жару, стреляет патронами подобной сборки?! А он и слушать эту тему не хочет. Нормально, говорит. Там давление за штуку наверняка. а он - "нормально". Дальше наши "бенеллисты" подхватились, отыскали патроны с "нолевкой", стали тоже стрелять. Да Бенелли и рядом не стояло! ТОлько когда он с МЦ садил, я уши затыкал. Позвонил Д. Копаеву, рассказал, тот говорит: дураку эти чуда-ружья ненадолго...
Вот такая странность. А так пензенец очень грамотный мужик, очень тепло с ним за ружья поговорили, тем более он меня знает заочно. Я стал задавать ему вопросы по производству стволов, а он такие тонкости знает, что тот кто незнаком с этим производством вплотную, никогда и не узнает. Но ружья, ружья! Я за всю жизнь не видел такого изящества у МЦ-21-12. Можем же, оказывается! А если подумать - у итльяшек такое изящество и качество работы - у рядовых ружей, а у нас на рядовые без слез смотреть трудно. Эх, мать-Россия... Виним кого-то, а сами просто не хотим работать. В чем-то соображаем, и тут же партачим в другом месте. Как и тут - мужчина ВСЕ знает, а стреляет в 40 градусов жары 2,3 пороха с обтюратором и дробью с крахмалом. Хорошо наши ружья крепкие...
Гость
234 - 22.11.2012 - 10:48
Динская.967-671-79-59 Андрей. Сделал недавно мне хим ворон.(ржавый лак) очень зачетного качества. Посмотрим на сколько лет хватит. Предыдущее 4 года служило верой и правдой, правда качество я сказал бы было не особо.(видимо варок делал гораздо меньше чем надо...)
Гость
235 - 22.11.2012 - 16:22
Ага, перестала моргалить моя экрана. Так вот о пружине, она не лопнет, похоже сделана из того дерьма металлолома, который они вывозили к себе 2-3 года назад. Её надо не бить , а простукивать по виткам, она должна встать на место на той самой оправке. А нет, значить её надо перезаколить или выбросить...Копировать сейчас многие мастера, а вот сделать вещь...
236 - 22.11.2012 - 16:33
Stoeger, ежели будешь таки пружину совать в морозильную камеру, простукивать молотком по её виткам и пр, обязательно обратись к щаману с бубном - тогда стопудово поможет )
237 - 22.11.2012 - 16:39
зы. ИМХО - зело полезен 26 совет от Гена®Hunter- избавиться от турка вместе с его пружиной.
Самое здравое решение.
Без шамана ))
Гость
238 - 22.11.2012 - 16:41
31-ПСВ 2 > а на замену что предложишь???
Гость
239 - 22.11.2012 - 16:51
или это так, что первое в голову пришло? ружье то не плохое, из за такой мелочи, тем более которую можно исправить, либо немного доработать, ружье менять??? не бредьте пожалуйста! у вас когда колесо пробито или амортизатор на авто выходит из строя, вы сразу машину меняете??? ни одной осечки, ни одного неперезаряда, все ест, любые навески, и спорт патроны, и поменять ружье, да это как минимум гон!!! да х е р я его поменяю! а вот пружину доработаю ибо руки из плеч растут, а не из ж о п ы как у некоторых.... И на форум обратился за дельными советами, а не просто так, потрепаться не о чем!
Гость
240 - 22.11.2012 - 18:28
33-Stoeger > у тебя отличное ружье в бюджете до 35 тыс, легкое, прикладистое, а как работает мягко затвор... Ни один иж или мц или любое другое в этом диапазоне и рядом не стояло по балансу, весу, приятности держать в руках, с отличным боем. Насколько его хватит это вопрос конечно. Но мне в отличии от динозавров не нужен ресурс на всю жизнь, все детали вырезаные тупым резцом, тоже меня не интересуют, меня интересует только удобство пользования, бой и тактильные ощущения, стабильное качество. А кто таскает неудобные, тяжелые п/а с пипец каким балансом на брюхо, или без отвертки на охоте как без патронов, так это их выбор. Поломка твоя это фигня, еще раз повторю в этом бюджете это лучшее ружье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены