К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
721 - 09.08.2016 - 12:57
Дима покрой льняным и забудь.)))
Гость
722 - 09.08.2016 - 22:49
42-alexkosh >Так и делаю. Перед уходом на работу и после работы. 2 приклада выпили 250мл бутыль масла. Надо купить сикатив и продолжать с ним.
Гость
723 - 10.08.2016 - 20:56
Дима люби больше жену, ружье это деревяха ))))
724 - 30.10.2016 - 20:48
доброго всем здравия . сегодня на охоте был расстроен тем , что ружье мр 153 начало плевать дробь на пару метров , т.е. капсюль срабатывает , а порох похоже нет . патрон самокрут . порох сокол 2,2 гр , срок до 2019 года , без контейнера , дв пыж , пороховый пыж - обтюратор , капсюль кв 209 муром , закрутка звезда . перепелиные патроны , штук 50 , отстрелял без осечки , часть 5 рки , штук 50 , тоже . пуль отстрелял штук 300 . это все в этом сезоне . сегодня выехали и вот такая лажа . за 5 лет эксплуатации это первый раз . какие идеи ?
725 - 30.10.2016 - 20:55
у товарища из вертикалки моим патроном тот же эффект .
726 - 30.10.2016 - 21:02
Выкиньте ружьё ,это же мр153
А если серьёзно, какие тут мысли, патроны ваши фуфел.
п.с. пулями ворон стреляли, или бумагу дырявили, по копыту вроде ещё закрыто?

Отредактировано kutay; 30.10.2016 в 21:03. Причина: вевен
Гость
727 - 30.10.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
из вертикалки моим патроном тот же эффект .
Это как понять , положительный или отрицательный?
А при чем здесь ружьё? 2-kutay > прав! Наверное ружжо к пулям привыкло :-))) И сколько всего плевков было? Один или много? Идея одна, поменять патроны...
728 - 30.10.2016 - 21:25
Как вариант может отсыревший порох.
Были случаи элементарной ошибки по запарке при снаряжении патронов , когда после капсуля ставилась прокладка а потом порох.
Опять же ошибка в навеске .
729 - 30.10.2016 - 21:25
смысл в том , что патроны на перепела идеально отработали , идеально отработали патроны на утиной охоте . пулей часто стреляю на полигоне , просто нравиться . сегодня те же патроны из тех же комплектующих начали плеваться с разных ружей .
730 - 30.10.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Как вариант может отсыревший порох. Были случаи элементарной ошибки по запарке при снаряжении патронов , когда после капсуля ставилась прокладка а потом порох. Опять же ошибка в навеске .
беру партию , например 50 штук . во все сначала сыплю порох , затем ставлю абтюратор . нет такого что , каждый патрон индивидуально . вся партия проходит какуюто одну одну операцию . порох домашнего хранения . грешу на еврокапсуль , но он же сработал .
731 - 30.10.2016 - 21:38
Да все так делают , все патроны с одной операцией перекладываются с одного края стола на другой и до полного снаряжения, но все равно ошибки возможны .
Разрядить бы оставшиеся да посмотреть , но нельзя !!!
Выкидывать однозначно, и брать новые
Гость
732 - 30.10.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
грешу на еврокапсуль
Но у вас же не еврокапсюль, а
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
капсюль кв 209 муром
посмотрите на вылетевший обтюратор, замените на картонную прокладку 1,5-2 мм, не оплавлен ли, остатки пороха в стволе, какое было усилие прижатия пороха, Сокол любит уплотнение в 8-10 кг, проверьте сам Сокол на горение на бумаге, но он же не успел бы ещё отсыреть, плотность ДВП...но ружьё то при чем? Я так и не понял... :-)))
Гость
733 - 30.10.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Разрядить бы оставшиеся да посмотреть , но нельзя !!!
Почему вы так думаете или с чего вы это взяли? По другому причину не найти...
734 - 30.10.2016 - 21:50
5 штук разобрал ножом . все как надо .
Гость
735 - 30.10.2016 - 22:06
10-maxmark > Ну, тогда расстреляй все по мишеням и все дела :-))) Так сколь пшиков было всего?
736 - 30.10.2016 - 22:11
В свое время была полная подшивка журналов "охота и рыбалка" зачитаные до состояния салфеток, вот почему-то от туда в голове отложилось -разбирать снаряжённые патроны нельзя .
Да латунные "осечки" ножичком прокладку, высыпать дробь, опять прокладку , аккуратно опилки (да так заряжали) прокладку и порох , потом выбиваешь капсуль -тишина (подвел капсуль), если бах , то смотришь на бойки.

Но я даже спорить не берусь ,я слишком мало в этой жизни видел :-)))
Гость
737 - 30.10.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Но я даже спорить не берусь
Но мы же здесь не спорим, а делимся опытом, так сказать ты мне я тебе :-))) и все бесплатно.
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
подшивка журналов "охота и рыбалка" зачитаные до состояния салфеток, вот почему-то от туда в голове отложилось
Помню такое, но там был разговор за патроны с истекшим сроком давности на предприятиях, в сельхозхозяйствах, в охотхозяйствах, тогда это было просто, и уничтожали просто...топили в воде. Когда перепадала партия таких патронов, мы выковыривали из них дробь, остальное сжигали на костре. Тогда все патроны были папковые, редко пластмассовые. Каждый брал себе по 2-3-4 сотни домой, а это 10-15 кг дроби, про запас. Я и сейчас ещё живу про запас :-))).
738 - 31.10.2016 - 08:35
Так сколь пшиков было всего? количество пшиков вам поможет сделать верный анализ ?. по мне и одного много .
Гость
739 - 31.10.2016 - 08:51
14-maxmark > Стоит ли тогда голову морочить людям :-)))
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Были случаи элементарной ошибки по запарке при снаряжении патронов , когда после капсуля ставилась прокладка а потом порох. Опять же ошибка в навеске .
Вот вам верный анализ, куда ещё вернее...:-)))
742 - 31.10.2016 - 09:08
николай иваныч . вместо того , чтобы промолчать или сказать не знаю , пишешь то , что пути к ответу не дает . разобрал более 20 патронов , все как один сделаны без ошибки . голову морочить можно только тому , кто сам не знает данной ситуации . знающий охотник и имеющий опыт в этом деле , уже сказал бы причины , а не витиеватые словесные обороты . причина кажется найдена , но о ней позже .
Гость
743 - 31.10.2016 - 09:17
П/к наверное нет обтюрации, болтается как г... но в проруби может? Хотя звезда в любом случае забросила бы дробь чуть дальше и рук был бы громче.
Гость
744 - 31.10.2016 - 09:23
А ещё может отсыреть если хранение гаражное. Или лодочное.
Гость
745 - 31.10.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
кто сам не знает данной ситуации
Да все мы проходили это...в детстве :-))) и даже на кабанчике однажды. Почему? Да по раздолбайству иногда. А однажды, вы не поверите, самый настоящий бракованный порох Сокол попался, по дате свежий, но жирный и вонючий на вкус и почти не горел! :-))) сдали назад.
А если вас спрашивают, то извольте отвечать, а не уварачиваться
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
Так сколь пшиков было всего?
Если на самом деле один, то это и есть голову морочить...
Гость
746 - 31.10.2016 - 09:34
20-alexkosh > Так ведь выясняется, что только один раз пукнуло, а грому! :-)))
Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
Выкиньте ружьё ,это же мр153
Один из вариантов :-)))
18-maxmark > И чё вы такой обидчивый :-))) Вы же охотник, так умейте стойко переносить все подиопки товарищей и коллег :-)))
Гость
747 - 31.10.2016 - 14:41
18-maxmark >Как бы Вы четко не собирали патроны нет-нет да косяк будет, даже на поточной линии бывает брак.
По существу данной проблемы на мой взгляд причина одна. Неправильное хранение патронов. Либо с ними попали под дождь, либо сырое помещение, может даже быть банально разлитое рядом ведро или брошенное мокрая тряпка.
Гость
748 - 31.10.2016 - 14:47
Думаю и даже более уверен, дело в капсюле. У самого в этом сезоне на перепела было три пшика. Даже одним достал уходящего перепела. Ошибки в снаряжении быть не может, хотя еще грешу все же на плохую обтюрацию. Заряжаю на станке. Порох с одной банки (правда REX-2), комплектующие одинаковые, усилие думаю то же. Как так 30 выстрелов нормальные и из них три пшика. Капсюль u686 Нобель спорт.
Гость
749 - 31.10.2016 - 15:36
Ну, покемарил трохи....давайте разбираться вместе :-)))
КВ либо срабатывает либо нет. Это не ЦБ, который слабый и может не сразу сработать, увеличив время воспламенения заряда. В первом случае ввиду слабого посадочного гнезда происходит провыв газов в обратку, но при этом заряд срабатывает, снаряд страгивается. Но ввиду увеличенной камеры сгорания падает давление и значительно, т.е. нет нужного давления форсирования, тем более не растет дульное давление...во втором случае просто нет выстрела. Ни к осечке ни к затяжному выстрелу это не относится.
2. Не плотное снаряжение патрона. Забыли поставить либо не плотная прокладка или обтюратор. Увеличивается камера сгорания, отсутствует давление, не полностью сгорает порох, то есть тот же самый прорыв газов...уповать, что я все сделал так как надо не надо. :-))) И на старуху бывает...
3. Если бы был отсыревший порох, то это происходило бы значительно чаще, не 1-2 на 50 зарядов.
В данном случае КВ-209 для пороха Сокол сильный капсюль, 686 для Рекс-2 средний капсюль, но им достаточно энергии, чтобы стронуть заряд с места, но при отсутствии давления происходит медленное возгорание пороха...
Поэтому я согласен
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
нет-нет да косяк будет
Ну пока всё... :-)))
750 - 31.10.2016 - 18:24
патроны хранятся , как и все с ними связанное дома в комнате , не на балконе . воды , дождя патроны не видели . пшиков было из 15 патронов 10 , потом уже надоело в стволе ковыряться , перестал стрелять . сегодня из всех разобраных патронов порох сжигал , сравнивая с остальным порохом других партий - разницы нет .
751 - 31.10.2016 - 18:31
обтюратор полиэтиленовый 3 мм толщина в диаметре на 1- 2 десятки больше вн диам гильзы , залазиет туго .
752 - 31.10.2016 - 18:56
Не пойму, что ты (создатель темы) хочешь сказать?.. Ведешь к тому, что все известные науке причины отсутствуют? Стараешься придать вопросу мистический смысл? Дело в том, что его нет и не может быть!
Гость
753 - 31.10.2016 - 20:05
"перепелиные патроны , штук 50 , отстрелял без осечки , часть 5 рки , штук 50 , тоже . пуль отстрелял штук 300"- получается 400 патронов с одной банки пороха?
Может все же банка с порохом другая? Партию пороха напишите, вдруг у меня такая же, попробую отстрелять партию, если номер партии одинаков.
Может все же дело в порохе? Я в этом году купил несколько банок, а когда дома разгружался, то пакет с банками поставил на табуретку. Пакет свалился и одна из банок открылась, немного пороха просыпалось. Хорошо, что в пакет, а не на землю. Крышка на банке явно просажена- легко одевается и снимается. Пришлось все остальные банки сверху заливать парафином. Так что не исключено, что так же крышка могла быть просаженой. Кто его знает- как хранился этот порох до продажи в магазине.
Надо будет, кстати, с десяток патронов снарядить из открывшейся банки и проверить. Не удивлюсь, если получу пшик на выходе.
Гость
754 - 31.10.2016 - 20:10
это ружье живит!
755 - 31.10.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
"перепелиные патроны , штук 50 , отстрелял без осечки , часть 5 рки , штук 50 , тоже . пуль отстрелял штук 300"- получается 400 патронов с одной банки пороха? Может все же банка с порохом другая? Партию пороха напишите, вдруг у меня такая же, попробую отстрелять партию, если номер партии одинаков. Может все же дело в порохе? Я в этом году купил несколько банок, а когда дома разгружался, то пакет с банками поставил на табуретку. Пакет свалился и одна из банок открылась, немного пороха просыпалось. Хорошо, что в пакет, а не на землю. Крышка на банке явно просажена- легко одевается и снимается. Пришлось все остальные банки сверху заливать парафином. Так что не исключено, что так же крышка могла быть просаженой. Кто его знает- как хранился этот порох до продажи в магазине. Надо будет, кстати, с десяток патронов снарядить из открывшейся банки и проверить. Не удивлюсь, если получу пшик на выходе.
33\ 13 было три банки . осталась половина банки . остальная партия несколько банок 25\15 . сейчас с каждой банки закатаю по паре штук , поеду счастье пытать
Гость
756 - 31.10.2016 - 20:50
31-maxmark > Спасибо. Нет, у меня другие партии, а то, что купил недавно вообще срок до 22 года.
У меня подобные пшики были из-за осаленых войлочных пыжей. Там осалка была какая то жидкая- при надавливании пальцами сбоку выступало масло. Вот некоторые патроны, заряженные с этими пыжами начали плеваться. Когда разобрал несколько патронов, то был удивлен- эта осалка пропитала не только две картонные пороховые прокладки, но и пропитала порох- порох не высыпался из этих патронов, а буквально выковыривался маслянным комочком сверху, а потом только высыпался. Так, как заряжал в прозрачные стреляные Феттеровские гильзы- то при внимательном осмотре можно было увидеть, что на некоторых патронах от пыжа до примерно половины порохового заряда прослеживалась темная зона- вот те патроны плевались. Где четко прослеживался порох, прокладки и пыжи- те стреляли нормально.
Так что ищите проблемы в комплектухе. Чудес не бывает и ружье тут явно не при делах.
Гость
757 - 31.10.2016 - 20:54
Так же при использовании б/у гильз- перед повторной перезарядкой нужно протирать ветошью, смоченной либо бензином, либо растворителем внутреннюю часть гильзы- продукты сгорания от предыдущих выстрелов разлагают порох.
Гость
758 - 31.10.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
сейчас с каждой банки закатаю по паре штук , поеду счастье пытать
Вот счастливый человек, стреляет себе для удовольствия...А здесь катаешься в который раз в холостую, за уткой бегаешь. Ни тебе ни стрельнуть, ни пшика, ни осечки, мля :-)))
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
причина кажется найдена , но о ней позже .
Дык, а вот это что? Тем более, если сами говорите 10 пшиков из пятнадцати, это ужасть. Тогда точно надо порох проверять. А как кстати вы его проверяли? Есть же у нас проверенный столетний дедовский метод...порох должен гореть на свежем воздухе 2 сек. Много плохо и мало времени ещё хуже Ждём результата...:-)))
Гость
759 - 31.10.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
продукты сгорания от предыдущих выстрелов разлагают порох
Это если снаряженный патрон пролежит два и более сезонов..."я так думаю", как говорил классик :-)))
Гость
760 - 31.10.2016 - 21:13
35-НИК ИВАНЫЧ >Вот по срокам хранения точно не скажу. Но на всякий случай всегда протираю внутри патрона- гари всегда много.
Гость
761 - 31.10.2016 - 21:24
36-Scobar > Ну, это смотря каким порохом стрелять, как стреляные гильзы и снаряженные патроны хранить...
Когда пользовал металлические, то да они внутри окислялись сильно. Раз в три года я их замачивал в сыворотке и протирал...сейчас же пластиковые второй раз заряженные , на второй сезон выстреливаю. Я правда давно уже не видел у себя ни осечек, ни пшиков, ни пороха в стволах...ажно не интересно как-то стало :-))) А вот снаряжать и делать патроны ручной работы, это моё, песня! Что ещё делать на пенсии :-)))
Гость
762 - 31.10.2016 - 21:37
37-НИК ИВАНЫЧ > Вот, вот, чем еще забавить себя на пенсии? В этом году прикупил комплект матриц ВЭЛКОНТовских. Классно закатывают, вообще не отличить от заводских. Рекомендую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены