К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
761 - 31.10.2016 - 21:49
38-Scobar > Мне прислали из Кирова комплект с пересылом...300 р.
Гость
762 - 31.10.2016 - 22:02
Погуглить "проверка пороха сокол". Запалить дорожку как рекомендуют. А лучше две-из банки и из патрона. Одним темным пятном станет меньше.
Гость
763 - 31.10.2016 - 22:04
39-НИК ИВАНЫЧ >Мне то же оттуда прислали. Но я только за пересыл заплатил. У меня до этого была финишная матрица к УПС, выточеная местным токарем-умельцем. То же отлично формировала патрон. Но со временем раздолбалась, а того токаря уже нет в живых. Поэтому приобрел только в этом году.
А 300 р. с пересылом- это лет 5 как минимум назад они стоили. Сейчас немного другие цены, но оно этого стоит.
Гость
764 - 02.11.2016 - 21:57
Что то автор пропал. Просто интересно- в чем была проблема.
765 - 07.11.2016 - 22:28
ну что там ??? ответы будут
766 - 08.11.2016 - 07:11
тема закрыта .
Гость
767 - 08.11.2016 - 07:51
43-maxmark > Во, как, мы здесь моск свернули в догадках, а он так просто ...тема закрыта. Да, нет уж, ваша версия... :-)))
768 - 08.11.2016 - 08:03
такой опытный охотник , как вы , прекрасно знает причины такой проблемы . тока не надо " про мозг свернули " . если кто его свернул себе , это я , остальным по бую это ситуация . скобору и щукарю отдельный респект за спокойный интерес . написал вам все в личку .
Гость
769 - 08.11.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
если кто его свернул себе
Так в чем все же проблеММа была? Признавайтесь честно, мы не будем смеяться, со всеми такое может быть...
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
написал вам все в личку .
Если это мне, то на почту фигня какая-то пришла, а я в игры не играю. :-)))
Гость
770 - 08.11.2016 - 11:50
Была проблема в этом году остатка пораха в стволе, он же залетал в спусковой механизм и т.д. Патроны собирал 1.Стреляная пластиковая гильза, новый пластиковый пыж контейнер, порох сокол, дробь и закрутка под звезду. После лекции от Николай Ивановича, обратил внимание, что новый пажконтейнер от ГП или Чедер свободно ходят в пластиковой гильзе, если Чедер еще без люфта просто падал, то ГП в гильзе болтался.
Взял кастрюлю налил до 4-5мм воды поставил донцем туда ПК и после того как вода закипела об заднюю часть отвертки расширил донце ПК. После ПК в гильзе стал ходить туго. Появилась новая проблема, в каждом 4 ПК при засовывании в гильзу частично выворачивалось донце, кусочек мм 4-5-6, пришлось засовывать ПК без станка ЛИ и проблема ушла. В общем порох в стовле, подавателе патронов или спусковом механизме исчез.Все чистенько и аккуратно.
Теперь все патроны собираю только через расширение донца гильзы.
Ранее была еще проблема, пару раз был случай когда прям в кармане или при перезаряде пятизарядки выпал капсюль из гильзы, при удилению этому моменту внимания, выяснилось, что это свободно заходил новый капсюль в стреляную гильзу, после станка ЛИ и обжимки дна гильзы капсюля стали заходить туже, пока на 500-600 выстрелов капсюля больше не выпадали)))
Гость
771 - 08.11.2016 - 12:39
я так понял комплектуха дерьмо? не было обтюрации? вряд ли порох испортился
772 - 08.11.2016 - 18:17
ник иваныч , вам я в личку ни чего не писал
773 - 08.11.2016 - 19:26
О, как... НИК ИВАНЫЧ, теперь, сидите и горюйте!.. :0)
Гость
775 - 22.12.2016 - 12:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста тел. мастера по дереву. Нужно изготовить приклад на ИЖ-27, 1996 г.в. Или подогнать покупной. Окончание сезона накрывается!
Гость
776 - 23.12.2016 - 12:48
Из льняного масла лучше сварить олифу и уже ею пропитывать. И цвет получается темнее и сохнет быстрее. Льняное масло на дереве лучше сушить под прямыми лучами солнца- там более важен ультрафиолет- от него происходит полимеризация масла.
Гость
777 - 23.12.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Из льняного масла лучше сварить олифу
Почему вы так считаете? Качественно сварить олифу, это ещё уметь надо, да и стоит ли мудохаться с этим, если уж так надо олифой, то возможно лучше купить готовую?
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
цвет получается темнее и сохнет быстрее.
Темный или шоколадный цвет не совсем есть хорошо. Желательно, чтобы на дереве просматривались структура и волокна дерева, его рисунок. А на счет сохнуть, то опять же смотря каков состав олифы, какой сиккатив в ней присутствует. И там и там каждую пропитку надо сушить сутки при нормальной температуре +25С. Никогда не сушил пропитанное дерево на солнце...разве нам так важна полимеризация масла? Нет конечно. Натуральная полимеризация масла достигается только высокотемпературной обработкой дерева. Нам важна глубина пропитки дерева, заполнение мелких пор в дереве, выдавливание рисунка и цветовая гамма дерева.
Гость
778 - 23.12.2016 - 20:40
47-НИК ИВАНЫЧ > Льняную олифу готовую? Очень хотелось бы знать, где ее продают? Раньше можно было купить в художественных магазинах (для художников).
Сварить ее вообще не сложно, но желательно на открытом воздухе- много дыма едкого выделяется. И не такая уж она темная получается- немного темнее масла. А полимеризация нам как раз таки нужна- иначе дерево будет маслянным. Процесс сушки как раз и есть полимеризация. Для общего развития и расширения кругозора:http://izolna.net/interesno/dlya-drevesiny.html
Гость
779 - 24.12.2016 - 18:27
Суть проблемы в том, что частенько при морозах от -5, после выстрела не происходит перезаряд.
Так было на газоотводном МР 153,такая же ерунда на инерционке!
Эксперименты с чисткой оружия и частичной смазкой, а также с полным удалением смазки не принесли результата - опять досадный отказ в тот момент, когда цель на мушке... (и как результат - мысли о приобретении двухстволки).
Коллеги,может есть лекарство от такой болячки ?
780 - 24.12.2016 - 18:50
у меня на мр 153 и при больших морозах все нормально работает . недавно стал ручной досылатель клинить . разобрал усм а там ...... . грязь вымыл вд 40 , затем насухо тряпкой и в нужные места масло . сегодня как часики отработало , но ушастый подымался очень далеко . еще кстати в зимний патрон оружейные конструкторы рекомендуют на 10 процентов больше пороха класть , если сам крутишь .
781 - 24.12.2016 - 19:40
Никогда нет такой проблемы , масло балистол, работает как часы , ружье домой заносишь оно инеем покрывается ))))
782 - 24.12.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от GALANT Посмотреть сообщение
Коллеги,может есть лекарство от такой болячки ?
Не лить масло.
Зимой механизм должен быть сухой.
Не покупайте дорогие смазки, используйте вд-40.
Гость
783 - 24.12.2016 - 20:51
Про 153 ничего не скажу- нет такого в хозяйстве, зато есть аж две 21-12. Обе работают как часы что в жару, что в мороз.
Неперезаряд неперезаряду рознь. На каком этапе останавливается работа автоматики в инерционке?
Если стреляный патрон остается в патроннике и выстрел показался "мягким"- не хватает энергии для экстрагирования гильзы- может перетормаживает тормоз ствола, или на морозе слабнет порох. Какой порох используется?
Если затвор зависает в заднем положении, а ствол ушел в переднее положение- это другая история, если ствол с затвором остается в заднем положении "нерасцепление"- третья история. Если стреляная гильза экстрагировалась, затвор со стволом вернулся в исходное положение, но патрон не подался из магазина- четвертая история. На каком этапе зависает автоматика? -5, -10 - это не мороз для МЦшки. У меня работают до -25. Может и при более низких температурах работает, но там уже я мерзну.
Гость
784 - 24.12.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
в зимний патрон оружейные конструкторы рекомендуют на 10 процентов больше пороха класть , если сам крутишь .
А если не сам, то получается, что надо использовать патроны "Магнум " !
Гость
785 - 24.12.2016 - 21:03
Я больше склоняюсь к мысли о том, что смазка тут не виновата(как я писал выше, полное удаление смазки тоже не помогает). Моё подозрение падает на недостаток энергии патрона для перезаряда(в силу увеличения жёсткости пружины в морозы). И возможный выход из положения-либо ставить на зиму более мягкую пружину ( проблематично будет найти такую ), либо использовать патроны с усиленной энергией. Только вот странно, неужели только у меня наблюдается такая проблема ?!!!

Отредактировано GALANT; 24.12.2016 в 21:05. Причина: опечатка
Гость
786 - 24.12.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
стреляный патрон остается в патроннике и выстрел показался "мягким"- не хватает энергии для экстрагирования гильзы
Так оно и есть ! Патроны покупные, поэтому какой там порох - не могу знать !
787 - 24.12.2016 - 21:24
Блин!.. Как же это странно! Автор не назвал модель ружья и никто не спросил. Просто, "инерционка"?
Какое ружье у тебя, GALANT?

Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Не покупайте дорогие смазки, используйте вд-40.
Извиняюсь!.. Но, это чушь! Вд-40, нечего делать в ружьях, по многим причинам...

Цитата:
Сообщение от GALANT Посмотреть сообщение
Так было на газоотводном МР 153
МР-153... Если предположить, что с ружьем все в порядке и с патронами тоже... Учти:
1. зимой ты надеваешь больше одежды, возможно, не так плотно прижимаешь ружье при выстреле. Попробуй, как можно сильнее (в пределах разумного), прижать ружье к плечу при выстреле. Это касается и инерционного оружия!
2. в МР-153, можно регулировать подачу газов, что увеличивает давление на поршень!..
Гость
788 - 25.12.2016 - 05:28
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
МР-153... Если предположить, что с ружьем все в порядке и с патронами тоже... Учти: 1. зимой ты надеваешь больше одежды, возможно, не так плотно прижимаешь ружье при выстреле. Попробуй, как можно сильнее (в пределах разумного), прижать ружье к плечу при выстреле. Это касается и инерционного оружия! 2. в МР-153, можно регулировать подачу газов, что увеличивает давление на поршень!..
У МР-153 ничего не надо регулировать, если только патрон не слабый...на то оно и газоотводное , что с него можно стрелять не прижимая и не упирая, хоть с одной, хоть с двух рук, хоть от живота...
В данном случае либо патрон дерьмо от дядюшки Ашота либо ружжо гимно турка Мухамеда и кто-то из них друг друга подводит...
Гость
789 - 25.12.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Автор не назвал модель ружья и никто не спросил. Просто, "инерционка"
Автор считает, что модель ружья не имеет существенного значения, т.к. на недавней охоте при температуре около -20 подобный отказ наблюдался и на брендовой итальянской инерционке и на инерционке и газоотводе лучшего турецкого производителя... Просто в целях рекламы ( а точнее антирекламы) не буду называть модели оружия. Причина мне видится системная - не хватает энергии для перезаряда, и как следствие- необходимость увеличения этой энергии. Как этого добиться - у каждого свои методы.
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
патрон дерьмо от дядюшки Ашота
Патроны сам не заряжаю, поэтому от "дядюшки Ашота" вариант тоже не подходит. А вот патроны , которые на 100% отказывали в эти морозы назвать могу - "Фастер" (32 гр. №1 и №5).
Гость
790 - 25.12.2016 - 14:42
8-Dion >Принцип работы автоматики, основанной на ходе ствола (инерционки) одинаков что у Бенелли, что у МЦ, что у Браунинга.
Есть конструкторские отличия в деталях механизма, но принцип от этого не меняется.

10-GALANT >На инерционках присутствует такая деталь, как тормоз ствола- разрезанное латунное колечко. Это колечко стоит между двумя детальками- буфер тормоза- колечко с фаской. В зависимости от модели оружия может быть как два буфера тормоза- один стоит со стороны пружины ствола, другой стоит со стороны кольца ствола (если в кольце ствола присутствует конусная проточка- то этого колечка может и не быть). Так вот в мороз рекомендуется одно из колечек переворачивать конусной выточкой от латунного колечка (тормоза ствола). Так же при стрельбе малыми зарядами.
Не надо искать пружину с другими характеристиками.
Гость
791 - 25.12.2016 - 14:56
10-GALANT > 8-928-421-12- тридцать. Звоните, объясню что к чему.
Гость
792 - 25.12.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
На инерционках присутствует такая деталь, как тормоз ствола- разрезанное латунное колечко. Это колечко стоит между двумя детальками- буфер тормоза- колечко с фаской
Только осталось уточнить, про ту ли инерционку вы речь ведете? :-)))
Цитата:
Сообщение от GALANT Посмотреть сообщение
Патроны сам не заряжаю, поэтому от "дядюшки Ашота" вариант тоже не подходит. А вот патроны , которые на 100% отказывали в эти морозы назвать могу - "Фастер" (32 гр. №1 и №5).
Странно, что вы не знаете дядюшку Ашота :-))) сейчас много что выпускается под различными брендами, те же запчасти с маркой автоваза, в частности те же патроны, которые делают в подсобных цехах, и толкают через торговую сеть. По тому же Феттеру, дотошные охотники разбирали порох и дробь - разнобой по весу, дробь не круглая и разного размера, пыжи плюхают, гильза не лучшего качество...но написано же Феттер!!! только не сказано от кого.
793 - 25.12.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Извиняюсь!.. Но, это чушь! Вд-40, нечего делать в ружьях, по многим причинам...
Я не буду с вами спорить, смазывающие свойства у ВДшки не велики, но по сравнению с баллистолом они в 2 раза выше.
Почитайте хотя бы (с переводчиком) http://www.shotgunworld.com/bbs/view...8836&start=120
А так же вот таблица, где баллистол в самой опе.
http://s28.photobucket.com/user/2120...2909e.jpg.html

Отредактировано dracula77; 25.12.2016 в 18:16. Причина: поправил сцылку
794 - 25.12.2016 - 18:57
Скажу честно , не сильно вникаю в особенности работы механизма ружей , но владею правда двумя и оба газоотводы , при морозе иногда бывает как бы с замедлением работает механизм , ждешь выстрела , давишь на курок , а получается как бы пауза ,передергивание затвора с задержкой , естественно цель удаляется .
Гость
795 - 25.12.2016 - 18:57
Мажь любым, даже автомобильным мажут и ничего, но лучше чтоб оружейное. Важно после протереть насухо. Метал в трещины возьмет сколько нужно. Тут верно говорят о том, что если так происходит, то либо регулировка механизма (глубоко изучать нужно) либо навеской пороха играть.Если покупные, то должно и полумагнума хватить. Со слабой навеской у покупных сталкивался. Еще бывает, ружбай не "разработанный". Сам, после покупки, по рекомендации владельцев такого же - две пачки магнума отстрелял.
Гость
796 - 25.12.2016 - 19:30
Была 153я - не было проблем с перезарядом даже спортивных патронов. Сейчас 155я - проблем нет. Недавно при -17 по зайцу пол дня лазил все как часы. Патроны покупные Фастер из МО.
Мажу когда балистолом, когда беркутом, когда вдшкой.
Гость
797 - 25.12.2016 - 19:37
Ну я сикатив использовал. Осталось еще половина баночки. Покупал в товарах для художников в первомайке. Смешивал с льняным маслом. Если сначала олифой пропитать, а потом маслом - очень темным получается. Шоколадным прямо.
Гость
798 - 25.12.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Скажу честно...
Чесней было бы назвать имена газотводов...у меня сейчас МР-153, ранее были МЦ-2112 и ТОЗ-87. Ничего подобного никогда не было...
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Мажь любым
Что значит любым? Для ружья есть ружейное масло, а вот чистить можно и Баллистолом и ВД-40, кому как, а мне нет. Я уже как-то говорил, что всю жизнь и чищу и смазываю только трансформаторным, но чаще надо его применять, чем специальное ружейное, это факт...оно быстрее высыхает и консервативных свойств у него нет.
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Важно после протереть насухо.
Зачем смазывать, если потом вытирать насухо?
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Метал в трещины возьмет сколько нужно.
Это не в моего понимания. Какие трещины, вы о чем?
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
либо регулировка механизма (глубоко изучать нужно) либо навеской пороха играть.
Во! Вот это верно!
Ну, а за Магнум и Полумагнум я уже свое мнение высказывал...добавлю, чушь полная! Коммерческая замануха!

Вывод: кроме механизма надо уделить внимание патрону!!!
Гость
799 - 25.12.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Льняную олифу готовую
В магазинах Лаки-краски-растворители...
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Сварить ее вообще не сложно
Конечно не сложно...только [*****] придется если хорошего качества делать.
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
иначе дерево будет маслянным
Через сутки сушки после льнянки приклад ощущается почти сухим...а финиш необходимо делать с сикативом либо с данишем.
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Для общего развития и расширения кругозора:http://izolna.net/interesno/dlya-drevesiny.html
Похоже вы сами не внимательно это читали :-)))

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Если сначала олифой пропитать, а потом маслом - очень темным получается. Шоколадным прямо.
Это точно.
Гость
800 - 25.12.2016 - 20:06
Когда слово тrаhаться стало матерным? :-)))
801 - 25.12.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
У МР-153 ничего не надо регулировать, если только патрон не слабый...на то оно и газоотводное , что с него можно стрелять не прижимая и не упирая, хоть с одной, хоть с двух рук, хоть от живота...
Николай Иванович, Вы очень сильно ошибаетесь!.. :))

Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Принцип работы автоматики, основанной на ходе ствола (инерционки) одинаков что у Бенелли, что у МЦ, что у Браунинга.
Анатолий, Вы ошибаетесь еще сильнее!.. :))
У ружей Бенелли, ствол неподвижен! У Браунинга, ствол подвижен только в "Авто-5"... У современной модели Браунинг "А-5", ствол не подвижен!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены