К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
361 - 03.02.2013 - 09:19
56-Реваз >я скажу больше, несмотря на существующие методики сбора и обобщения стат данных, выводы о показателях боя моделей и даже МАРОК ружей делаются на основе информации конкретных экземпляров - статистически ничтожной выборки, но то пофигу. Главное грязи побольше, чтоб читать было интереснее, а там глядишь и забудут конкретные примеры аэрации луж, вернут былое величие))))
363 - 03.02.2013 - 19:51
столько букв в теме , какойто спор ?. кайф от ружья и патронов , сужу по себе , при 100 процентном попадании . сейчас стреляю пулей рубекина и круглой . попадаю с 60 метров в оранжевую тарелку . из пяти выстрелов 4 попадания . хотя тренер на дубраве сначала хаил мр-153 при стрельбе по летячим тарелкам . после стрельбы пулей был немного в шоке , все патрон хотел разобрать посмотреть . даже и не заморачиваюсь об этом .
Гость
365 - 06.02.2013 - 12:36
61-alsto > да, начал использовать патрон мощнее и теперь даже гильзы не под ноги падают как до этого, а отлетают на пару метров
Гость
366 - 06.02.2013 - 13:00
62-OleGoN >если это как единственный способ разрулить проблему рассматривается, то это не лучший выход. Речь о магнуме или о самозаряде с большей навеской?
Можно зазря ухудшить показатели равномерности осыпи ,ускорить износ, но не решить мех проблем, с которых по хорошему надо было начать.
Гость
367 - 06.02.2013 - 19:32
Спишись с Камильфо, он Большой Специалист по Тоз-87, мне наладил на раз, теперь кушает и 24 грамма. Без балды, только он реально смог дать ружбаю ума. Живет в Кореновске. Если в личке с ним не спишешься, напиши в личку мне дам телефон и адрес.
Гость
368 - 07.02.2013 - 14:16
63-PaciFic > магнум стал использовать, самокруты не использовал еще.
честно признаться мех проблемы надо решить, но это не раньше чем в отпуске, работы столько, что без выходных.
64-alsto > спасибо, Камильфо - гуру, с таким человеком надо подружиться, обязательно свяжусь, только хоть разгребусь.
Гость
369 - 13.02.2013 - 19:32
Подскажите пожалуста мастера который может заворонить ружьё и изготовить приклад(либо подогнать).Желательно с хорошей репутацией и по нормальной цене.........и еще кто может подсказать где можно в Краснодаре или крае купить заготовки для риклада...орех,грап,кап....Заранее всем спасибо.
Гость
370 - 13.02.2013 - 20:37
Штатные дрова в МО насыпом видел. Мастер на водниках воронл отлично на мой взгляд - воронение матовое, сразу видно, что не заводское. Ценник не особо помню, да и бавно было. Но контакты можно поискать...
Гость
371 - 13.02.2013 - 21:38
дяд саша, отлично воронит (4 сезон хожу, и без нареканий), да и приклады делает. живет в районе витаминкомбината. его тел: 918-499947шесть. удачи!
Гость
372 - 14.02.2013 - 15:23
2-Поребрик > ща у него с законом не все в поряде. Да и воронит он не очень я могу поспорить и показать его работы... Варок делает 1-2 макс 3 хотя ствол еще берет и берет... Через 4 года ружье побелело и стало корродировать и не только у меня...
В Динской ребята молодые сейчас занялись. Качество на уровне. Делают столько варок пока ружье не перестает тянуть... Цена 2 т.р.
Кстати у этого дяди Саши очередь чувак при мне переку4пал на приклад. Он ему сам предложил, мол хош давай 1,5 цены и... В общем 3 раза с ним сталкивался и больше не хочу...
Гость
373 - 14.02.2013 - 18:16
Неужели у нас в городе и крае всего 2ва мастера???????И еще может кто знает где в городе по нормальной цене купить сейф для ружья?
Гость
374 - 14.02.2013 - 20:10
strannik27 Я так понял вы все таки купили ИЖ27 или...и что он в каком состоянии? Моему 33 года, дважды поменял приклад, колодка вытерлась, а вот стволы ни ни, как новые, хотя бывало оно везде...
Гость
375 - 14.02.2013 - 21:21
Нет я не купил ИЖ-27 хотя очень искал.......Купил ИЖ-58 75г.К сожалению на нем стоит неродной приклад.....и вобщем сделан черз одно местто)))))Да и воронение хотелось бы обновить перед сезоном.Вначале хотел заказать назаказ но услышав озвученную сумму(реально охренел)решил купить рядовой приклад в магазине и договориться с мастером чтоб его дороботал.....а от наших КРАСНОДАРСКИХ цен я просто в шоке...оказывается в москве все гораздо дешевле!!!!
Гость
376 - 14.02.2013 - 22:33
6-strannik27 >
Цитата:
Сообщение от strannik27 Посмотреть сообщение
Нет я не купил ИЖ-27 хотя очень искал.......Купил ИЖ-58 75г.К сожалению на нем стоит неродной приклад.....и вобщем сделан черз одно местто...
Если не затруднит,объясните как вообще такое случается?
Хотел вертикалку - купил горизонталку,причём убитую в хлам,с потребностью в воронении и замене приклада???
Для охоты ружьё или как? Если да,то всё равно с чем?
Гость
377 - 15.02.2013 - 09:49
Все очень просто...это мое первое ружье...я икал иж 27 но повертев в руках чуствовал что не мое....и тут мне попался иж-58..взяв его в руки я понял что это именно то что я искал.А по поводу убитости вы немного неправы....внутри стволов зеркало,шата нет,воронение немного потерто от плохово хранения...колодка без нагаров,открывается туго..ну вобщем практически новое хоть и возраст.Приклад хотел сделать именно под себя..да и затемнить немного(больше нравиться темное дерево)...ну как то так))
Гость
378 - 15.02.2013 - 10:17
подскажите кто может изготовить копию такого ложе для пневматической винтовки ( сломан приклад )
Гость
379 - 15.02.2013 - 11:45
8-strannik27 >Наверное я в чём-то не прав,значит так понял... Однако вопросы остаются-как почувствовать "что это именно то что я искал",если ещё предстоит переделывать приклад "под себя"? Я к себе примеряю,просто пока при вскидке проблемы(цепляешь за одежду/слишком коротка ложа и проч) трудно воспринимать оружие как своё родное,во всяком случае у меня так. Когда захотелось двудулку - подбирал,потом всё равно под заказ делал приклад,вроде ничего,но ...так и не привык:))
ЗЫ.А "тугое" открывание и "зеркало" в стволах вообще ни разу не показатель,кстати...спецы влёгкую обеспечивают и то,и другое.Для сорокалетнего ружья(которое ещё и плохо хранилось!) наоборот странными,подозрительными такие признаки выглядят...
Короче ХЗ, конечно,Вам виднее там,но будьте внимательны
Удачи:)
Гость
380 - 15.02.2013 - 14:01
8-strannik27 > А не вы ли недавно на барахле иж-54 точно и помоему иж-58 продавали и еще какое то, влом в архиве копать? И причем 54-е толи за 50 толи за 40...? )))
Я тогда искал и в той же столице да и на ганзе нашел за 25 достойные ружья в отличном состоянии...
Ну с воронением все понятно, а сейф то накой, раз 3 ствола в продаже висело?
Гость
381 - 15.02.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
8-strannik27 > А не вы ли недавно на барахле иж-54 точно и помоему иж-58 продавали и еще какое то, влом в архиве копать? И причем 54-е толи за 50 толи за 40...? ))) Я тогда искал и в той же столице да и на ганзе нашел за 25 достойные ружья в отличном состоянии... Ну с воронением все понятно, а сейф то накой, раз 3 ствола в продаже висело?
Нет вы меня с кемто путаете......я только начинающий охотник и купил свое первое ружье)))ЮА ну вот такой я человек...однажды пошел покупать весельную лодку,а в итоге привез домой лодку 3.90+ямаху 25)))))Ну незнаю как вам обяснить ну понравилось мне это ружье)))
Гость
382 - 15.02.2013 - 15:19
12-strannik27 > Ник похож ))) Тоды не про вас...
Гость
383 - 15.02.2013 - 15:22
По воронению рекомендую Андрей 8967-671-семьдевятьпятьдевять
Гость
384 - 15.02.2013 - 16:12
Во чудеса-то! .....:)))
Гость
385 - 15.02.2013 - 17:05
Я лично против использования ТОЗ-87 на охоте - ибо это неспортивно и негуманно:))(. Человек, имеющий в своем распоряжении легкий, прикладистый пятизарядный полуавтомат 12-го калибра, легко будет отстреливать разрешенную норму добычи пернатой дичи, а так же пушного зверя. Другое дело - если закону наплевать на мое мнение... Сложный вопрос, безусловно. В любом случае, ребята, надо стрелять. Стрельба, это, безусловно, прекрасное развлечение для взрослых мужчин. При условии, что у них при этом сохраняются остатки здравого смысла.
Гость
387 - 15.02.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Во чудеса-то! .....:)))
Это вы к чему?
Гость
388 - 16.02.2013 - 11:36
А я уже не помню...:) Может про совпадение ников... Одного "strannik" я знаю. Это не вы, теперь понятно.
Гость
393 - 17.02.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
А я уже не помню...:) Может про совпадение ников... Одного "strannik" я знаю. Это не вы, теперь понятно.
Да не нет,у Петра "strannik 1".,он же и ружья продавал.
Гость
394 - 19.02.2013 - 06:36
10-Jamboo Jet >Как и чем выкручивал? всегда выкручивалась сейчас не могу выкрутить,смазывал прокручивал регулярно после последней охоты не смазал вот результат.
Гость
395 - 19.02.2013 - 10:12
при покупке смазал графиткой резьбу на дс и в стволе, при полной чистке периодически выкручиваю и мажу резьбу, проблем с откручиванием нет.
Гость
396 - 19.02.2013 - 19:16
Всё выкрутил ВД помогла
Гость
397 - 20.02.2013 - 19:24
Проблема с этим откручиванием усугубляется тем, что тот, кто пытается это сделать небрежно, "наскоком, сначала штатным ключом (или еще чем-либо похуже) слизывает выемки на ДС напрочь, и за них потом бывает либо очень трудно, либо даже невозможно зацепиться и штатным ключом, и чем-либо подобным. Вот тогда наступает почти полный "....". Дело в том, что система отворачивания-вворачивания ДС у МР-153 сделана очень ненадежной. Особенно удивляет плоский ключ. Поэтому лучше всегда следить за своевременной профилактикой резьбовых соединений и делать все по п.13,wwwarrranttty, тогда проблем не будет.
Но если все же они появились - тогда ВД, или простая вода (замачивание в ней на некоторое время).
Но вот если выемки в ДС практически зализаны дОнельзя - такое иногда случается, - то никаким штатным ключом, а тем более монетой ничего сделать не удастся. Тогда придется изготовить специальный инструмент, который "ключом" назвать язык не поворачивается. Такие штуки в народе называют "приспособы". Мне приходилось при помощи такого иниструмента выкручивать инвектор в МР-153, на котором вместо прямоугольных выемок были пологие углубления, зацепиться за которые было невозможно ничем, а "плечики" штатного ключа - тоже сильно деформированы. Оставался один путь - "зацепиться" за инвектор чем-либо иным. "Приспособа" в моем варианте представляет собой стержень с малой конусностью, изготовленный на электронаждаке (точиле") из инструмента, известного под название "райбер", или "развертка", подходящего диаметра, я брал по-моему 20 мм. Кромкой наждачного камня вдоль уже имеющихся долов на развертке (райбере) делаются продольные выемки так, чтобы в сечении (разрезе) стержень напоминал "зведочку" типа велосипедной или мотоциклетной, этой же операцией добиваются плавной конусности стержня к концу. Так, чтобы он углубился в ДС, и заклинился в нем своими острыми кромками - этого добиваются несильными постукиваниями молотка по инструменту. Т.е. врезался в ДС. Все это делают при вертикально закрепленном в тисках стволе. Потом начинают выкручивание, например рожковым ключом нужного размера, благо райбер (развертка) на другом конце имеют квадратное сечение. Резьба на ДС МР-153 правая, т.е. обычная. Нужно так расчитать степень "забития" инструмента в ДС, чтобы он не провернулся в ДС, но и не прорезал стенки ДС на большую глубину. Если все сделать правильно, следов на ДС остается мало, их легко убрать самым мелким полукруглым надфилем.
Это - последний шанс, для самых изуродованных сопрягающихся поверхностей ДС и штатного ключа. Предварять их "откисанием" в воде или ВД - очень желательно.
Я как-то описывал этот способ, но ничего страшного, если повторился. Кому-то может пригодиться.
Гость
398 - 20.02.2013 - 21:05
А 24-ое приближается... Мишени уже готовы. По предварительным прикидкам, смотра всех мировых брендов не ожидается, но будут отстреливаться:
1. Бенелли Комфорт
2. Бенелли Рафаэлло
3. Бенелли Крио
4. Мц-21-12
5. ТОЗ-87
6. ИЖ-12
7. Фабарм (вертикалка)
8. Браунинг Авто-5
9. Браунинг...(уточню модель), тоже ПА
10. Беретта Сильвер Пиджеон (спортинг)
11. МР-233
12. НЕО (ПА, Турция)
13. Бреда Антарес (ПА)
14. Матрикс (ПА, Турция)
15. ИЖ-18 ЕММ
16. Отто Шотт (Германия, вертикалка с 4-ным запиранием)
Это минимум, названия остальных моделей уточнятся на стрельбище. Думаю, будет не то чтобы событие века, а просто будет интересно.
Гость
399 - 20.02.2013 - 21:18
Отто Шлотт, наверное. Калибр у всех ружей 12 ? Хотелось бы приехать, посмотреть, но вот 24 февраля немного смущает.
400 - 22.02.2013 - 20:14
Камильфо, судя по приведенному перечню арсенала мероприятие изначально обречено... На успех! Собрать такое колличество разного по своим характеристикам оружия с целью определения даже некоторых параметров боя уже здорово, теперь очередь за подведением итогов строгой судейской коллегией:)! Очень интересно и заманчиво, в Вашем списке как раз нет одного из моих ружей, но некоторые обстоятельства пост праздничного характера немного смущают , это я о моей транспортной доступности и соответственно целкости:)! Удачи и всех с наступающим праздником настоящих мужчин!
Гость
403 - 23.02.2013 - 20:10
[bMAB71
73 - 20.02.2013 - 22:18
Отто Шлотт, наверное. Калибр у всех ружей 12 ? Хотелось бы приехать, посмотреть, ][/b]
Конечно Шлотт, вы правы. Пропустил букву. Обалденное ружье, сосватал я его одному знакомому всего за 12 (!) рублей! Но теперь у этого ружья есть хороший хозяин.
Гость
404 - 26.02.2013 - 15:45
Я кстати тоже воронил у дяд саша с Витамина.Два своих стареньких ружья .+он мне делал приклад на курковку с прямой англицкой ложей.Мне понравилось.
Гость
405 - 26.02.2013 - 15:48
Если интересно могу фотку в личку сбросить.
Гость
406 - 27.02.2013 - 19:34
v Severskoi horoshii master est, otlichnoe prikladi delaet, deshevle i kachestvennee chem djadja Sasha.
som
407 - 27.02.2013 - 20:32
А подробнее по мастера в Северской по подробнее можно и воронит он или нет?
Гость
408 - 03.03.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
.... Завтра стреляем, ребята! Погода, кстати, не очень комильфо. Но что у нас вообще "комильфо"?! И тем не менее........:))
Какая-то недосказанность присутствует,однако...там вроде 16 моделей ружей присутствовало,ну реально любопытно - стреляли чи не,кореновцы? Чо молчим как партизаны?
О результатах можно было бы не только здесь отписаться,там ещё в теме про "стрельбу не только в Краснодаре" предлагалось,видели? ну хоть пару слов-то можно,не? или военная тайна:)?
412 - 04.03.2013 - 10:33
Niklv, Камильфо скорее всего готовит разгромный материал для вопрошающих! Ему то есть уже о чем рассказать, а им то нет:)! Мероприятие кореновцы провели, а другие только мечтают именно по направленности чудо-действа!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены