К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


881 - 14.02.2019 - 12:20
Рыболов . купи в любом стройгипере пропитку для дерева . Можешь любой цвет выбрать . Я себе взял бесцветную , хотя после ремонта и пинотэкс и пару других имеется . Очень хорошо надо подготовку сделать , чтоб после высыхания пропитки ни осталось грубых следов от наждачки , они начинают просматриваться , хотя до нанесения вроде и не было видно . все вышкурил , обезжирил тем же бензином и наносишь пропитку везде равномерно . через 10 мин в тех местах где будут капли образовываться их снимаешь и вешаешь изделие на какую - нибудь проволоку . Если утром нанес первый слой , то на ночь можно второй нанести . Летом хорошо сохнет , сейчас лучше в дом заносить . Также все ручки ножей покрыты этой пропиткой . Несколько лет все отлично . В личку отправил марку пропитки .
Гость
882 - 14.02.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Рыболов . купи в любом стройгипере пропитку для дерева . Можешь любой цвет выбрать . Я себе взял бесцветную , хотя после ремонта и пинотэкс и пару других имеется . Очень хорошо надо подготовку сделать , чтоб после высыхания пропитки ни осталось грубых следов от наждачки , они начинают просматриваться , хотя до нанесения вроде и не было видно . все вышкурил , обезжирил тем же бензином и наносишь пропитку везде равномерно . через 10 мин в тех местах где будут капли образовываться их снимаешь и вешаешь изделие на какую - нибудь проволоку . Если утром нанес первый слой , то на ночь можно второй нанести . Летом хорошо сохнет , сейчас лучше в дом заносить . Также все ручки ножей покрыты этой пропиткой . Несколько лет все отлично . В личку отправил марку пропитки .
Спасибо.
883 - 14.02.2019 - 16:43
881-Рыболов123 > В идеале даниш оил или тик оил. Перед нанесением поверхность должна быть вышкурена в идеал, без рисок и ворса, после масла шлифовать не нужно, как начнет полимеризоваться излишки протереть мягкой тканью. Пинотекс и пропитки на водной и спиртовой основе не советую. Про лак тоже забудьте, видимо такой же недомастер, как и ваш советчик, когда-то вскрыл лаком приклад и цевьё отцовского МЦ 21-12, красиво, но не функционально, ружьё постоянно норовило выпрыгнуть из рук, замучался я с его восстановлением. Если не найдете датское или тиковое масло, то в строительных гиперах часто бывают аналоги - масло для садовой мебели, оно не хуже и тоже отлично пропитывает и полимеризуется, но ищите небольшую банку и посвежее, ибо года за 2-3 хранения они полимеризуются в банке.
Гость
884 - 15.02.2019 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
881-Рыболов123 > В идеале даниш оил или тик оил. Перед нанесением поверхность должна быть вышкурена в идеал, без рисок и ворса, после масла шлифовать не нужно, как начнет полимеризоваться излишки протереть мягкой тканью. Пинотекс и пропитки на водной и спиртовой основе не советую. Про лак тоже забудьте, видимо такой же недомастер, как и ваш советчик, когда-то вскрыл лаком приклад и цевьё отцовского МЦ 21-12, красиво, но не функционально, ружьё постоянно норовило выпрыгнуть из рук, замучался я с его восстановлением. Если не найдете датское или тиковое масло, то в строительных гиперах часто бывают аналоги - масло для садовой мебели, оно не хуже и тоже отлично пропитывает и полимеризуется, но ищите небольшую банку и посвежее, ибо года за 2-3 хранения они полимеризуются в банке.
Спасибо, буду пробовать! Возьму в субботу даниш оил и начну...
885 - 18.02.2019 - 10:37
884-Рыболов123 > как успехи?
Гость
886 - 18.02.2019 - 11:12
Дружище дал датское масло. Нанёс один слой (вечером в субботу). И только потом понял, что затупил и не обезжирил поверхность. Но, как говорится было уже поздно и отступать было некуда. Повесил высыхать. С утра, в воскресенье, глянул - не идеально...))) Есть более светлые места... Посмотрел, посмотрел... и второй слой нанёс)))... Чуть позже попытаюсь фотки выложить ( уж больно их тут заморочно прикреплять)...
887 - 18.02.2019 - 11:26
886-Рыболов123 > обезжиривать дерево смысла особого нет, особенно после шлифовки. Главное не допустить подтеков и их полимеризации. И хорошо пройтись по торцам, они впитывают заметно сильнее. Я пропитывал пока не переставала впитываться и количество слоёв индивидуально для каждой конкретной деревяхи.
Гость
888 - 18.02.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
886-Рыболов123 > обезжиривать дерево смысла особого нет, особенно после шлифовки. Главное не допустить подтеков и их полимеризации. И хорошо пройтись по торцам, они впитывают заметно сильнее. Я пропитывал пока не переставала впитываться и количество слоёв индивидуально для каждой конкретной деревяхи.
А фото есть?
Гость
889 - 18.02.2019 - 14:14
Изначально приклад выглядел так:


После обработки 7-ю номерами наждачной бумаги получилось так (насечку не трогал вообще, закрывал её изолентой):

После нанесения первого слоя датского масла:



А вот так после нанесения второго слоя датского масла:


Гость
890 - 18.02.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
884-Рыболов123 > как успехи?
А как поступить с рабочими механизмами ружья? Чем их почистить от местами проступившей ржавчины и чем правильнее смазать?
Гость
891 - 18.02.2019 - 22:20
Человек, который знает 7 номеров шкурки с ржавчиной справится))) химические способы такие же как у любого метала теоретически. Но не встречал чтоб кто то восстановитель ржавчины к оружию допустил. А после механической чистки, в идеале нужно воронить. Потом масло любое ружейное или.... Масло насухо вытереть если перед стрельбой. Если на хранение, то можно и пожирнее.
892 - 20.02.2019 - 12:01
Воронением стволов в Краснодаре еще кто-то занимается? И дерево поменять планирую, мастера еще остались?
Гость
893 - 24.02.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Воронением стволов в Краснодаре еще кто-то занимается? И дерево поменять планирую, мастера еще остались?
Не знаю кто занимается...)))
А я пересмотрев кучу видосов, решил попробовать сам. Как будет результат сделаю отчёт небольшой.
894 - 25.02.2019 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Воронением стволов в Краснодаре еще кто-то занимается? И дерево поменять планирую, мастера еще остались?
Лучше в пленку все заклеить . На закрытие охоты парня видел с тозом 34 . Смотрю на ружье : неужели опять выпускать стали его . Потом разговорился с ним , он его сам пленочкой комуфляжем обошел да так аккуратно , что заглядение . А ижака 58 черной пленкой под хром . Для чего об говорю : видел ружо после выдающегося мастера , который воронит стволы , толи от плохой подготовки перед воронением , то ли еще что , но при солнечном свете держа в руках ружье на поверхности видны какието неровности нанесения , в углах около планки материал вообще не лег в эти места . Внешность хуже некуда . После разговора с дедом -мастером , другим уже , мне он рассказал все "прелести - трудности " в процессе воронения и об условиях на конечный результат : чуть не доворил стволы в растворе и все , начинай заново . Есть раствор , который кисточкой наносишь , но то не надолго , быстро стирается .
Гость
895 - 25.02.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом93 Воронением стволов в Краснодаре еще кто-то занимается? И дерево поменять планирую, мастера еще остались? Лучше в пленку все заклеить . На закрытие охоты парня видел с тозом 34 . Смотрю на ружье : неужели опять выпускать стали его . Потом разговорился с ним , он его сам пленочкой комуфляжем обошел да так аккуратно , что заглядение . А ижака 58 черной пленкой под хром . Для чего об говорю : видел ружо после выдающегося мастера , который воронит стволы , толи от плохой подготовки перед воронением , то ли еще что , но при солнечном свете держа в руках ружье на поверхности видны какието неровности нанесения , в углах около планки материал вообще не лег в эти места . Внешность хуже некуда . После разговора с дедом -мастером , другим уже , мне он рассказал все "прелести - трудности " в процессе воронения и об условиях на конечный результат : чуть не доворил стволы в растворе и все , начинай заново . Есть раствор , который кисточкой наносишь , но то не надолго , быстро стирается .
Не, ну это если не обновлял приклад... А если уже замудрился, как я с прикладом, то обклеивать плёнкой не камильфо...))) Приклад то видно не будет...А обклеивать чисто стволы не красиво получится.
896 - 26.02.2019 - 09:32
895-Рыболов123 > у меня 43 иж года эдак 93, клеить пленкой как-то не по феншую! И дерево подуставшее, думаю заморочиться с заменой и под это дело стволы заворонить хотел. Про ржавый лак много читал, но 100мм трубы с кипятильником у меня нет и для 1 раза делать не хочу, да и в квартире варить химию как-то я очкую!
Гость
897 - 26.02.2019 - 11:40
896-Фантом93 >так я и не предлагал Вам плёнкой клеить. )))
Я сам заморочился с прикладом и думаю "клевером" воронить. Отдавать не хочу, попробую сам. Приклад вроде ничего так получается...
898 - 26.02.2019 - 12:44
897-Рыболов123 >ну как с клевером закончишь, фото в студию! Ну и сам процесс в деталях.
Гость
899 - 26.02.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
897-Рыболов123 >ну как с клевером закончишь, фото в студию! Ну и сам процесс в деталях.
У меня есть канал на ютубе про охоту, называется "Прогулки с ТОЗ-63" там выложу видос, а сюда выложу фотки. Ну или и ссылку сюда кину.
Гость
900 - 27.02.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Воронением стволов в Краснодаре еще кто-то занимается? И дерево поменять планирую, мастера еще остались?
Иж 43 заворонить?
901 - 25.09.2021 - 14:57
Нужен мастер по инкрустации. Есть небольшое повреждение на прикладе ружья. Инкрустация выполнена серебром.
902 - 26.09.2021 - 12:54
Есть новое цевьё на ТО3 34Е орех крашеный. В случае заинтересованности звонить 9183380000Viber WhatsApp.
903 - 04.04.2022 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Вован4 Посмотреть сообщение
Нужен мастер по инкрустации. Есть небольшое повреждение на прикладе ружья. Инкрустация выполнена серебром.
актуально
904 - 28.09.2022 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Вован4 Посмотреть сообщение
Нужен мастер по инкрустации. Есть небольшое повреждение на прикладе ружья. Инкрустация выполнена серебром.
актуально
905 - 24.03.2023 - 09:03
Актуально
906 - 19.09.2023 - 14:18
Актуально


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены