К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
401 - 04.03.2013 - 19:36
79-NikIv >80-Avenir >82-Avenir
Это типа йумор был,да?:)Так-то да,Петросян отдыхает:(
Ну на самом деле,я полагаю,[s все кроме кореновцев[/s]адекватные люди предполагают размещение информации в продолжение темы там же,где было опубликовано начало.Ну это я напрасно так думал,заблуждался)))Впредь учту,не сомневайтесь...
ЗЫ.И вас,мужики, с 8 Марта,хороший праздник,тут вы правы)
Гость
404 - 05.03.2013 - 17:55
Смотри эту тему:
http://forums.kuban.ru/f1184/Ружье_д...2334630-6.html
Гость
405 - 06.03.2013 - 12:08
81-NikIv >Да ну на!)) Какое там сердиться,нет повода:)
82-alsto >"А,вон оно чо,Михалыч!":)))
Спасибо за наводку,так бы и не увидел наверное:)
Ясно, почему шифровались...
Гость
406 - 06.04.2013 - 15:01
88 - Если очень долго всматриваться в темноту (пустоту, пропасть, воображаемые козни), то темнота (пустота, пропасть, воображаемые козни) начинает всматриваться в тебя... Не страшно?:))
Гость
407 - 07.04.2013 - 23:17
89-камильфо >не-а,ни разу не страшно:)а описываемые "пустота,пропасть..козни..темнота"(с)явлюются всего лишь плодом твоего,писатель, воображения:),не более)))
Пеши исчо(с)
ЗЫ.Пеши канешна,но паузы в месяц(ЮА-п.88 - 06.03,камильфо - п.88-06.04) как-то настораживают...
С чего бы оно?:)))
Гость
408 - 09.04.2013 - 19:38
88,90 - Действительно, с чего это тебя все так настораживает? Но я-то откуда знаю - с чего? Придуманное "шифрование", волнение насчет "паузы в месяц":)) Да успокойся ты... Меня вот совершенно не волнуют ни твом паузы, ни твои появления. А ты вот переживаешь, беспокоишься...:)
Мелкий ты, конфликтный человечек, UR. У тебя так мало конструктивизма, и жизнь твоя, бедная - в конфликтах. Не противно самому быть таким? Ну так, где-то в глубине твоей душонки - не противно?:))
Если вернуться к теме об оружии (пусть и не к ТОЗ-87), могу кое-что сказать,не бог весть какое важное, но могущее быть интересным для любителей бюджетной "полуавтоматики".
В данное время, пожалуй, самое актуальное сравнение можно сделать по двум недорогим (чтобы не применять слова "дешевым") моделям - ижевскому МР-155 и турецкому "Матриксу". До МР-155 была виолончель МР-153, большого веса (я не знаю, разные экземпляры имели массу от 3,5 до 3,7 кг), с отвратительным балансом (большим перевесом на ствол, на котором укреплен чудовищно громоздкий и тяжелый регулируемый ГУ) с чем однако многоие наши охотники мирились, получив наконец-то ПА, который не надо было самому налаживать. До "Матрикса" самым прогрессивным, пожалуй, у турок был "НЕО", который вроде бы имел отдельные случаи сколов на затворе из-за того, что затвор изготовлялся методом порошковой металлургии ( а при этом не только сам получаемый материал имеет повышенную хрупкость по сравнении со, скажем, литым, но и обладает еще одной неприятной особенностью - его, этот прессованный материал, невозможно "сварить-приварить", т.е. он непригоден к ремонту). На " Матриксах", по сведениям, турки, мгновенно отреагировав на рекламации, стали ставить затвор из литой стали, выполненный фрезерованием. Т.е. теперь этот турецкий полуавтомат, думаю, наиболее перспективная модель, и наши ижевские ребята в настоящее время успешно торгуют "Матриксом". А что же ихний родной МР-155? Были слухи, что у него не совсем отработана автоматика. Однако скажу что знаю.
Один мой знакомый - он владелец двух охотничье-рыболовных магазинов, - не далее как позавчера провел небольшие сравнительные испытания "Матрикса" и МР-153. Забегая вперед, скажу, что ему самому больше понравился МР-155, и вот почему.
Сначала - взвешивание. "Матрикс" со стволом 760 мм потянул 3,2 кг, что неплохо. Но МР-155 со стволом 710 мм имел массу всего 3080 гр, и явно лучшую посадистость (удобоуправляемость, маневренность). При стрельбе у обоих ружей были случаи неперезаряда патронами с 24 гр дроби (при этом у МР-55 есть возможность исправить дело регулировкой ГУ, а у "Матрикса" этого не сделаешь, хотя возможно скоро турки станут поставлять к ружью в комплекте сменную возвратную пружину именно для стрельбы уменьшенными снарядами). Кучность получилась больше у "Матрикса", зато у МР-155 гораздо лучше равномерность. По впечатлениям моего знакомого - МР-155 все-таки более "душевный" инструмент (как хотите понимайте это определение), " Матрикс" же - и тяжелее, и длиннее, и Уже, и менее поворотлив. Из недостатков МР-155 он отметил слишком большую мушку, и дурацкую "галошу" затыльника. Впрочем все это легко исправляется. Ну, надо еще заметить, что система перезаряжания у этих ружей разная, но это уже важно для субъективной оценки. Так что МР-155 - последний российский конкурент турецким полуавтоматическим ружьям. Тула умерла, Вятские Поляны, напугав своим "Туканом" (во название!), тоже ушли в сплошную темь. Так что вот - МР-155. А хто еще? Нихто. Ничего нового больше нет.
Я не стал говорить здесь о Бенеллях, Козмях, Береттах и Браунингах. Понятно почему.
"Матрикс" у нас в Краснодаре стОит 26-28 тыс руб, МР-155 у моего знакомого - 24 тыс. Разница в принципе не критична. Меня честно говоря сильно удивило, что наш Ижевск еще находит резервы для сопротивления турецкому засилью. Насколько их хватит - это другой вопрос. Хотя они сейчас уже, надо признать, погоды не делают. Ижевчане продают (одна фирма) в месяц около 800 ТУРЕЦКИХ ружей...
Гость
409 - 09.04.2013 - 21:23
Познавательно, спасибо.
Гость
410 - 19.04.2013 - 17:37
Завтра я сам сравню два этих экземпляра и по результатам стрельбы, и по ТТД.
Гость
411 - 21.04.2013 - 12:55
МР-155 был в дереве, "Матрикс" - в пластике, оклееном камуфляжной пленкой. Как и предпологалось, такое значительное снижение веса в отечественном ПА достигнуто по большей части за счет нового ГУ. Он стал много меньше размерами, и конечно весом. Но все равно внешне выглядит не так изящно, как в иностранных моделях. От того и цевье заузилось незначительно. При общем весе в 3080 гр перевес именно на цевье со спрятанном в нем ГУ чувствуется все же явно. ПА довольно прикладист, и вертикальный погиб приклада в норме - при вскидке мушка становится "как надо". Ствол идеально ровный. Неплохо, что на ствольной коробке МР-155 сделано посадочное место для оптики или коллматора. Орех так себе, что для цены в 24000 рублей естественно.
"Матрикс" заметно длиннее, цевье узкое. При вскидке, как это есть во многих турецких ПА, ощущается недостаточный вертикальный погиб, исправить который могли бы регулировочные пластины, но их в комплекте почему-то нет. Может все турки - короткошеи? Подходящую пластину можно в принципе изготовить самому.
Бой обоих ружей примерно одинаков, правда пришлось стрелять только из цилиндрических инвекторов - хозяева ружей взяли на стенд только их.
В целом впечатление таково, что МР-155 более универсален, так как заметно короче и легче почти на 200 гр. У обоих ружей затыльники сделаны из резины с очень высоким коэффициентом трения, это неудобно, т.к. при вскидке затыльник цепляется за одежду. Устранить это можно разными способами, самый простейший и быстрый - обматывание гладкой синтетической изолентой.
Интересно, что неделю назад мой знакомый заходил в МО на Ставропольской, спрашивал у продавца о "Матриксе", и даже показывал тому распечатку из Нета об этом ружье, но получил несколько странный ответ, что мы, мол, о таком ружье НЕ СЛЫШАЛИ. А тот "Матрикс" был куплен в "Русском Медведе" почти месяц назад... Каким образом продавец из МО ничего не слышал об этой модели - совершенно непонятно. Может ему просто неинтересно - бывают такие люди.
"Матрикс" я бы назвал более узко заточенным ружьем, чем МР-155 - 760 мм ствол в принципе далеко не везде нужен, преимущества дает весьма сомнительные, и менее удобен, чем 710-миллиметровый.
Но иностранные производители ПА (да и двустволок тоже) почему-то на подавляющее большинство своих изделий, поставляемых в нашу страну, ставят стволы именно 760 мм.
Мы как-то с одним молодым человеком, желавшим приобрести вертикалку Fabarm именно со стволами 710 мм - для охоты и для стрельбы на ските такой вариант наиболее подходит, - объездили все магазины Краснодара, и везде нам предлагали фабармы со стволами 760 мм. И лишь в "Русском Медведе" на Гидрострое, куда мы попали уже под конец рабочего дня, уже практически смирившись с покупкой длинностволки, мы наконец увидели то, что искали - Fabarm Axis со стволами 710 мм. Интересно, что продавец точно не знал, стальная колодка у этого ружья, или из легкого сплава. Ружье было очень легкое, колодка покрыта оксидом титана, и мы никак не могли точно понять, из чего же она. Пришлось мне сходить в соседний хозмаг, выпросить там отвертку с намагниченным лезвием, и при помощи ее установить все же, что колодка - стальная. СтОила эта модель Фабарма примерно на 20 тысяч рублей больше, нежели "Field" или "Elos" с 760-мм стволами.
А другой мой знакомый купил "Fabarm Elos" ( стволы 760 мм, вес 3600 гр.), и теперь точно не может сказать - для чего. На перепела это ружье - длинное и тяжелое, как и для остальной пернатой дичи, на зайца его таскать - тяжело, в яму на гуся - жалко пачкать в грязи, для стрельбы на "кругу", которую хозяин ружья практикует в любительском стиле - тоже не лучший вариант.
Это я к тому, что наиболее универсален, пожалуй, вариант любого ружья со стволами 700-710 мм.
Гость
412 - 07.05.2013 - 10:38
Добрый день. Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой?
В моем ружье beretta 686 e sporting номер после произведенных выстрелов в общем количестве примерно 1000 патронов появилась проблема. После выстрела с верхнего и нижнего ствола не открывается ружье. Хвостовик нормально отодвигается в сторону, ружье немного приоткрывается ( миллиметров на 5 и дальше открытие не происходит). Только покачивая ствол вверх и вниз с не большим усилием происходит открытие. Данный косяк то появляется то исчезает.
Гость
413 - 07.05.2013 - 15:58
Что за патроны. Как давно WDхой коробку и эжектора промывал ?
Гость
414 - 07.05.2013 - 16:01
Феттер. ВД после покупки не использовал, коробку не разбирал
Гость
415 - 08.05.2013 - 09:25
0-Extaz > Скорей всего по какой-либо причине один из бойков не возвращается в исходное положение, а остается в капсуле. Разобрать и все почистить.
Гость
416 - 08.05.2013 - 10:11
Что то боязно мне снимань приклад, но выхода наверно другого нет.
Гость
417 - 08.05.2013 - 12:20
У форумчанина Теркина и тоже на 682, такая же хрень была лет 6-7 назад. Вылечилось сменой патрона
Гость
418 - 08.05.2013 - 20:32
- 4 - Что то боязно мне снимань приклад, но выхода наверно другого нет
А че боязно-то? Снимается он точно так же, как, допустим, на ИЖ-27, но конечно не отвертка нужна, а специальный ключ. Но принцип тот-же. А вот потом, когда к бойкам надо будет подобраться - может немного боязно и будет. Хотя тоже - все просто.
Если открыться ружью мешает невозвращающийся боек, то скорее всего есть два варианта: или деформировалась (поломалась) возвратная пружина бойка, или боек застревает в пробитом капсюле. Второй вариант кажется маловероятным, но раз люди говорят, что такое бывает - то возможно. Тут уж действительно надо наверное попытаться сменить марку патрона ( а не просто патрон). А если проблема в возвратной пружине - придется извлекать боек и менять ее. Заодно осмотреть и рабочие концы бойков на предмет их "правильности". Ведь если пружины в порядке, то застревать в капсюле боек может опять-таки по двум причинам: из-за плохого капсюля, или из-за плохого бойка.
Гость
419 - 26.06.2013 - 11:43
Уважаемые форумчане, достался мне ИЖ-81 помповое, начала 90х годов выпуска. Лежало без движения около десяти лет. Вот и решил я его помыть и почистить. Разобрал безо всяких проблем, грязи на УСМ было не просто много, а просто охренеть, как много, литр керосина стал цвета земли. К удивлению, ржавчины внутри ствола, ствольной коробки и УСМ нет вообще, чего не сказать о стволе снаружи. Так вот, промыл, продул, протёр, повторно смазал Балистолом, и... не могу собрать. Затвор с тягой не становится на своё место. Но как-то он там стоял. Прокопал интернет - всё просто, а он собака бешеный, не садится. Может какие есть секреты (что-то нажать или станцевать польку-бабочку). Подскажите пожалуйста.
P.S. Как бороться с ржавчиной на стволе? Не то что-бы много, вкрапления по всему стволу. Спасибо.
Гость
420 - 26.06.2013 - 21:43
Наберите в поисковике Сборка и разборка ИЖ81 там чего найдёте....
Гость
421 - 26.06.2013 - 22:06
Насчет сборки - не подскажу. Там вроде настолько все просто, что я даже...забыл:)) Да и возился с ним двадцать лет назад всего раз. Дойдете сами, или с помощью Интернета.
А насчет ржавчины - если она уже появилась, бороться с нею можно, но сначала надо уяснить - чего мы хотим в результате этой борьбы?
Если нам просто противно смотреть на ржавчину из принципа - "все равно что, лишь бы не она", то поверхность можно обработать восстановителем ржавчины из хозмага. Получим белесую поверхность, которая все же лучше, чем ржавая, однако под цвет воронения ствола подходит мало.
В случае, если мы хотим вместо ржавчины иметь вороненное покрытие, то можно идти двумя путями: первый "самодельный", второй - ведет к оружейному мастеру. С мастером все просто - его надо найти и отдать ему приблуду. А если хотите сам - тоже не очень сложно и совсем не дорого. Счищаете ржавчину наждачной бумагой, используя мелкую, а потом совсем мелкую, которой можно зашлифовать поверхность "аки с заводу", промываете поверхность и хорошо обезжириваете, например ацетоном. А потом берете пузырек жидкости для нанесения воронения (продается в охотмагазинах, я например купил немецкую, зеленого цвета, стОит 600 руб пузырек, которого хватит, наверное, на пару стволов, если не больше), и действуете по инструкции. Той жидкостью, что купил я, смачиваем поверхность, ждем три минуты, затем смываем водой, протираем насухо и смазываем минеральным маслом (не путать с растительным или животным). Все...
Главное - хорошо подготовить поверхность.
422 - 26.06.2013 - 22:17
Есть у них такая проблема... Привози, если есть разрешение на ношение/хранение, соберу! Оставь эл. адрес, скину номер телефона...
Гость
423 - 26.06.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Оставь эл. адрес, скину номер телефона...
Ниже Ника - коричневый ромбик - кликните и попадёте в личку
Гость
424 - 28.06.2013 - 22:14
У меня иж-27, 1996 г.в.приобрёл его 7лет назад, эксплуатировал,чистил и.т.д.проблема в том,что по окончанию крайнего сезона начал заедать первый курок т.е.нижний ствол.При снятом придохранителе курок не нажать,второй при этом стреляет,после выстрела может через раз и первый выстрелить.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Помогите советом!
Гость
425 - 28.06.2013 - 23:01
Скорее всего, что правый (а не первый) курок (нижний ствол) не становится на боевой взвод из-за того, что подтерлись поверхности либо толкателя, либо взводителя, а может и обоих этих деталей.
Смотрите что происходит: в результате уменьшения размеров этих двух деталей (оно на глаз практически незаметно) курок не взводится полностью ( не хватает длины толкателя, чтобы его взвести полностью. т.е. чтобы боевой зацеп курка встал на зацеп шептала).
Но интерсептор (перехватыватель) этого курка (оба интерсептора расположены МЕЖДУ курками) уже заскочил за соответствующий зацеп (он расположен на внутренней поверхности курка и представляет собой маленькую "бобышку"), и не дает курку сорваться. т.к. момент сил, которые надо приложить к спуску в этом положении для срыва с интерсептора, очень велик.
Простыми словами - надо наварить на торец толкателя (цилиндрический стержень с вырезами, который толкает курок и взводит его) немного металла, а потом лишнее сошлифовать так, чтобы толкатель стал на полмиллиметра длиннее. Он станет взводить курок на нужную величину, т.е. до нормальной постановки боевым взводом на зацеп шептала, и все восстановится.
Другими словами - проблема в недовзведении курка
Гость
426 - 29.06.2013 - 13:32
такая же беда была))) но как то собрал фокстерьера своего, не помню уже как, инет точно помог. Есть там мулечка как легко вставить тягу цевья в коробку...
Гость
427 - 29.06.2013 - 15:40
Толкатель и взводитель стоят копейки, проще купить и поменять...
Гость
428 - 29.06.2013 - 17:16
Подскажите хорошего мастера,который в этом разбирается,я просто если чего то не знаю,никогда туда не полезу,а то ещё хуже сделаю)Заранее спасибо!
Гость
429 - 29.06.2013 - 17:34
Для рекомендации мастера необходимо указать ваше место положение, а то сейчас дадут адрес мастера он в Ростове Вы в Туапсе и что поедите?!?
Гость
430 - 29.06.2013 - 17:35
И потом это еще не факт что проблема в взводителе и толкателе, пока это предположение.
Гость
431 - 29.06.2013 - 21:23
г.Краснодар
432 - 30.06.2013 - 11:16
Для начала, просто снять приклад и посмотреть работу механизма. Если что, могу помочь разобраться.
Гость
433 - 30.06.2013 - 16:46
И потом это еще не факт что проблема в взводителе и толкателе, пока это предположение
Ну а ваша версия?
Я уверен - курок не довзводится, и зависает на интерсепторе. Поэтому его и не удается сбросить нажатием на спусковой крючок.Такое случалось не раз и не у одного.
Убедиться можно, отделив приклад. Есть две точки, работающие с большой нагрузкой при взведении курка: первая - сопрягающиеся поверхности взводителя и толкателя, вторая - толкателя и курка. Это - в коробке ружья. И есть еще одна точка - в цевье, это ролик, который передает усилие на взводитель при "переламывании" ружья. Но ролик вряд ли стерся, т.к. он при работе вращается. Так что проблема в износе либо взводителя, либо толкателя, либо, (что тоже маловероятно) - бобышки курка. Если исключить ролик и бобышку остается взводитель и толкатель.
Но ролик в цевье посмотреть тоже надо - вдруг его "закусило" на оси, и началась выработка.
Да, кстати, недовзведение курака может вызвать появившийся зазор между цевьем и коробкой, но, думаю, это не тот случай.
А то, что это недовзведение - за хлебом не ходи. Ничего страшного. Все лечится либо заменой деталей, либо, как я говорил - наваркой торца толкателя, в который упирается своим концом взводитель. ПосмотрИте - там наверняка обазовалась небольшая выемка.
Гость
434 - 30.06.2013 - 17:01
Это моё первое ружьё,с ремонтом ружий никогда не сталкивался, нужен мастер который их знает как 5 пальцев.Не хочется потом остаться с одним стволом и зверем с которым договариться не получится).Не комфортно охотится и думать выстрелит или нет.Есть у кого на примете мастер своего дела в Краснодаре или в пределах 50 км от него.
Гость
435 - 30.06.2013 - 17:46
Найдете в Краснодаре, думаю. Подскажут - где. Проблему и я знаю "как 5 пальцев", и новый толкатель у меня есть, могу задарить, но до меня от Краснодара 60 км...:))
Гость
436 - 30.06.2013 - 18:01
8-камильфо >Знакомому как то менял взводители и толкатели после выстрела супер магнумом самоделкой, тоже подмялись и не довзводились, только не помню как тогда со спуском было так же или по другому.
Гость
437 - 30.06.2013 - 18:29
Не совсем понимаю взаимосвязь между стрельбой супермагнумом и деформацией взводителей и толкателей, т.к. во время выстрела эти детали не работают.
Однако чего только не бывает...
Из всех деталей, что я перечислил в п.8, самое противное - замена ролика в цевье. В продаже их нет, а выточить ролик, и главное - правильно закалить не так-то просто.
Недавно была хохма: сижу себе на стенде у нас (соревнования были), никого не трогаю, винцо сухое попиваю. Подбегает мужичок, самому уже далеко за 60, но стрелок заядлый, а характер - из дубово-нервных. Такая же штука - в ИЖ-27 спуск не надавишь. Я помотрел, сначала не понял, а потом заметил, что - внимание! - один ствол у него в муфте смещен относительно другого!!! Дальше - больше, оказалось, что стволы у него практически рассоединились. И нижний, уйдя вперед(!), не мог обеспечит правильную фиксацию цевья, т.к. на нем расположен крюк для защелки цевья. И это придурок у меня спрашивает: можно что-нибудь сделать?
Недавно ему скинулись, и ружьишко новое подарили. Я тоже денег дал, за компанию какбэ, но высказался, что вообще-то против. Когда человек последние деньги простреливает, приезжая на стенд на мотоцикле, и так относится к оружию, что оно разваливается в руках - нет у меня к нему никакого уважения.
Гость
438 - 30.06.2013 - 18:33
12-камильфо >Не совсем понимаю взаимосвязь между стрельбой супермагнумом и деформацией взводителей и толкателей, т.к. во время выстрела эти детали не работают.
Дал я ему как то порох сунар 35, но предупредул что этот порох сильнее Сокола и надо взвешивать. А это чудо снарядило патроны как обычно меркой, да ее и утрясал. Вообщем с его слов, он очнулся после выстрела на земле ружье переломлено, а капсуля из латунок вылетели. После этого ружье не довзводилось, от сильной перегрузки подмялись толкатели и взводители.
Поменял, все стало на свои места.
Гость
439 - 30.06.2013 - 19:16
Да, дебилы не мамонты, не вымрут никогда.
Вообще-то я всегда к рекомендациям взвешивать порох отношусь скептически, неважно о каком порохе идет речь - об "обычном" или "сильном".
Ну сами подумайте - любой порох, какой бы он "сильный" ни был, на поточных станках снаряжают методом не взвешивания, а как раз объемного отмеривания. Да и мы, применяя станки типа "Ли" или какие покруче, отмериваем порох объемным дозатором, а многие обходятся отечественным "Дозатором для пороха", которому скоро сто лет, и немало тех, кто пользуется просто объемной меркой.
НИКАКОЙ опасности в этом нет - просто мерка (или дозатор) должны быть настроены (подобраны, отрегулированы) именно под заряд данного пороха. У дебилов происходят несчастные случаи не потому, что они не взвешивали, а отмеривали порох, а потому, что они именно дебилы. И не уяснили разницу в порохах, их силе и удельном весе.
Я очень спокойно снаряжаю патроны хоть "Сунаром-35", хоть "Нобель-спортом", да и любым другим, и при этом пользуюсь простым дозатором, который, как известно, отмеривает порох объемным путем. Просто всякий раз я перед снаряжением проверяю его с помощью весов, и если надо - настраиваю на нужный вес заряда. Вот и все.
Взвешивать каждый заряд пороха совершенно не обязательно - при любой марке пороха. Это очень затягивает процесс снарядки. И на заводах этого тоже не делают. Надо просто понимать, что пороха имеют разную силу относительно своего веса, и разный удельный вес.
У нас тоже такие случаи были. Один егерь выстрелил из МЦ-21-12 самоснарядом с "Барсом", отмерянным меркой для "Сокола", и у ружья вырвало затвор, покалечив придурка.
Ружье еще одного клоуна я видел в разрешиловке: у ТОЗ-34 оторвало ствол и его ВООБЩЕ НЕ НАШЛИ на месте происшествия.
Гость
440 - 01.07.2013 - 08:57
Владимир Николаевич это не который работал в магазине Мир Охоты?
Гость
441 - 01.07.2013 - 08:58
Всем спасибо - разобрался. Для того чтобы вставить затвор в ствольную коробку - надо разжать пружинку внутри коробки. Её не видел в гараже, вышел на улицу под солнце - там и увидел. Вообщем собирается и разбирается как трёх колёсный велосипед из далёкого детства!!!
442 - 01.07.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Приносили мне как-то рафаэлу, на нее сел мужчина под центнер
Видел я как то Беню-Винчи, с простреляным в нескольких местах стволом. На мой вопрос - что случилось - прояснили, что поспорили: якобы в бенелли-Вични супер сталь от которой с 10 метров пули от СВД отскакивают. Ну поехали - прострелили в 10 местах всю Винчи. После - тупо сдали на уничтожение ибо чинить там уже было нечего. :)
пы.сы. были трезвые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены