К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
641 - 21.01.2016 - 23:52
2р за см2. В это входит стоимость плёнки, активатора, грунта, расходников, работы, лака и тд.
Гость
642 - 22.01.2016 - 00:04
Зависит от плёнки ещё и используемого лака. Созвонитесь с Александром. Он всё объяснит.
Гость
643 - 26.01.2016 - 18:07
Спасибо

Отредактировано BigMan; 26.01.2016 в 18:09. Причина: 2р.
Гость
644 - 04.03.2016 - 14:19
Где делают модернизацию пневматики мр-654
645 - 04.03.2016 - 17:13
смотри под тему выше "разное" с пневматикой там быстрей подскажут
Гость
646 - 05.03.2016 - 08:44
Ничего там не осталось, а была тема со ссылкой , лет...назад я так знакомому по сцылке с инструкцией тюнинг то и бахнул от безделия
Гость
647 - 28.03.2016 - 23:54
Доброго вечера форумчане! Нужен совет, по уходу за оружием бывалых, да и своими другими мелочами хочу поделится.
Прикупил ружье ТО34 1991 г.в. рядового исполнения, хозяин утверждает, что стволы несколько месяцев ждал пока мастер выберет из нескольких партий,хоть и не штучное, но подбиралось и прошло отбор куда лучше. Ружье понравилось, видно, что сделано добротно все подогнано, по сравнению с моим 2012 года тоз 34, небо и земля! НО, далее при осмотре дефектов не выявил, а вот уже дома когда вытер масло обнаружил мелкие, мелкие раковины, если ствол поделить на 3 части, то раковины в первой от приклада части, личные догадки, что прошлый хозяин пару раз оставил не чищеное ружье и не сгоревший порох сделал окислением свое дело(( Возникает вопрос - Как нужно ухаживать за стволами, чтоб раковины не развивались дальше и вообще возможно ли это?:
1)Каким маслом обрабатывать, которое дольше будет держать раковины в первоначальном виде?
2)Как вычищать после охоты свинец, из раковин и вообще попадает ли он туда?
3)Стоит ли мешать масла? так как у меня нету денег покупать постоянно балистол или как там его, я мешаю: беркут нейтральный, вд40, 5х30 моторку(осталось от машины), и чуть чуть балистола туда, единственную маленькую баночку растягиваю. Заметил, что если смазывать обычным беркутом нейтральным, во время охоты на утку скажем, когда очень сырая погода или мелкий дождик, то на моем первом ружье прям через варанение, минут через 30 (примерно) появляется следы ржавчины, а если в беркут добавить процентов 15-20% вд40, то ржавчина появляется примерно через 50мин или через час. Так же всегда беру залитую маслом и сухую тряпку и в такую погоду с утра до обеда раза по 4 протираю металлические детали),утки мало времени много, а ружьё жалко(.
Моторное масло стал добавлять по причине, у меня на работе одно из подразделений собственника занимается продажей масел в том числе и моторных, менеджеры ездят на обучения, один из них мне подсказал, что в моторных маслах находятся присадки, которые увеличивают срок эксплуатации трущихся узлов и что если смазывать ружье то хуже от этого не будет, боятся того, что при морозе минус 30, масло будет густеть не стоит, так как у нас такие морозы раз в 10 лет максимум, да и само масло брать синтетику так как оно самое жидкое. кто и что скажет по этому поводу? И как на счет того момента, что в моторке также присутствуют по мимо смазывающих и уменьшающих трение присадок, присадки чистящие?
Отношусь к людям, которые делают 100 раз через одно место, чем один раз правильно, готов пробовать, экспериментировать, главное чтоб ружье не убить. За сезон с хвостиком, с 2014 года, свой первый тоз 34, разобрал раз 30 по гаечкам и болтикам, а после , на ружье 91.г.в. за неделю владения, поменял боек, подогнал его, так как не ходил туда сюда свободно, увы не владею грамотными выражениями), поменял пружину, смазал смазкой от мотора лодочного ликвимоли (водостойкая) все трущиеся элементы. Еще удлинил приклад на 4-5 см. проставкой из пластика нашел на работе кусок "капролоктана" он твердый очень, и не тяжелый. Затыльник резиновый почистил не крупной наждачкой, это сделало его чуть чуть шершавым, смазал тонким слоем эпоксидкой, в верхней части чуть по толще, после зачисил тонкой нождачкой сделав его идеально гладким,слой эпаксидки остался очень тонкий, за счет того, что в начале зачистил резину наждачкой сделав её шуршавой, это не даёт эпаксидке трескаться и отлетать, пробовал мочить, шкрябал, мял, пока всё идеально, сидит мертво, твердости тыльника это не добавило может самую малость, практически не заметно, в общем посмотрю, что будет через год, но на данный момент мне очень удобно вскидывать ружье в вещах, тыльник теперь вообще не цепляется за куртку, а так как я не опытный, раньше часто терял нужные секунды на зацепы резины за одежду. Заходил в наш "мир охоты", там для таких вещей есть тифловновая смазка, но она закончилась да и стоит наверное ...., я лучше что то полезного на эти деньги куплю.
В общем нужны чужие мнения, готов уворачиваться от всех летящих каках!)



Гость
648 - 29.03.2016 - 10:04
Xamyak, зачем хлам купил? стрелять то такое ружье будет нормально, но вот чистить с каждым разом будет все труднее и труднее. погугли самодельный баллистол как люди делают, единственный ингридиент который я еще не купил это вазелиновое масло, времени нет найти. моторное масло вещь хорошая но слишком жирно для ружья. делается так. на сухую металлическим ершиком нагар удаляется, лучше бронзовым или медным. потом заливаем стволы баллистолом или другим аналогичным составом именно для чистки. даем полежать минут 10. вычищаем стволы внутри тряпками намотанными на вишер(если денег много можно пользоваться патчами). еще раз брызгаем составом для чистки, ждем, потом опять вишером и тряпками пока не будут выходить сухие тряпки. через два-три дня можно еще раз пройтись составом для чистки чтобы удалить вышедшую из микротрещин грязь и пары кислот. все. протираем нейтральным маслом и потом насухо. это в сезон охоты, в конце сезона после обычной процедуры чистки просто берем пуховку и наносим слой трансмиссионного масла на стволы. почему трансмиссионного? потому что густое и нейтральное. вообще тема чистки ружья бесконечная, на той же ганзе каждый пишет и учит другого как ему кажется более правильному способу. и да, смазывать ружье не нужно, там нечего смазывать! там нет трущихся деталей, в двустволке то. в полуавтомате затвор только и все. чем больше так называемой смазки тем больше пыли и грязи липнет к ружью. на охоте ружье должно быть сухим. если в стволах осталось масло то вся пыль летит туда и при выстреле точит стволы как абразив. максимум что можно покрыть минимальным слоем масла, очень тонким это усм, и густой смазкой типа литол шарниры на которых ружье переламывается. но это на любителя, потом опять же пыль грязь и каждый раз все это дело придется смывать. ружье не автомобиль. вроде высказался, можете тоже критиковать :)
ну и про уход за деревом не забываем, это еще более интересная тема чем чистка железа.
Гость
649 - 29.03.2016 - 10:50
Assassin> добавлю к твоему высказыванию немного своих наблюдений: если в стволах на охоте есть масло пуля летит куда ей надо а не куда надо. Так что лучше пусть ржавое немного чем выслушать промах от товарищей. И после охоты я всегда даю ружью отпотеть до комнатной температуры чтобы вышла влага а потом только чистка. В конце нейтралка и в чехол и под кровать))).шучу.
650 - 29.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Xamyak Посмотреть сообщение
НО, далее при осмотре дефектов не выявил, а вот уже дома когда вытер масло обнаружил мелкие, мелкие раковины, если ствол поделить на 3 части, то раковины в первой от приклада части, личные догадки, что прошлый хозяин пару раз оставил не чищеное ружье и не сгоревший порох сделал окислением свое дело
уверены что это раковины? У этого ружья хром в стволах, прогрызть его до стали - надо сильно потрудится.
Судя по всему настрел у ружья очень солидный, есть выработка вокруг бойков. Но все же думаю что раковины - это остатки освинцовки.
Освинцовка она как раз и проявляется сразу за патронником.
Ни в коем случае не дерите стволы металлическими щетками, войлочный пыж смоченный скипидаром, надеть на шомпол и хорошенько прочистить стволы, пыж должен быть 20мм в диаметре, ходить по стволу туго.
Потом промыть стволы водой, высушисть, побрызгать слегка ВД-40, протереть мягкой ХБ ветошью.
Еще вопрос - шат стволов в колодке есть? Обычно это признак большого настрела.
Механизм аналогично - снять с дерева, промыть все в керосине, высушить, побрызгать ВД-40, дать стечь лишнему маслу, поставить в дерево.
Стволы держать всегда сухими, масло не лить. Если чистить - то только ВД-40.
Все остальные мероприятия с маслами и растворам их - от лукавого и имеет большее с онанизмом.
ВД-40 держите всегда с собой, для дома и для охоты - вещь отличная, всегда можно почистить ружье.
Гость
651 - 29.03.2016 - 15:12
Кубанюга-3 вы пишите УСМ промыть керосином и смазать вд-40.вопрос чем отличается вд-40 от керосина?
Гость
652 - 29.03.2016 - 18:59
VOVA82> врятли в составе Вд 40 будет керосин. Либо если будет то очищенный, т.к. обычный содержит большое количество масел, а ВД легко смывается. Состав конечно трудно точно сказать, но там по любому спирты для быстрого растворения, углекислый газ для распыления и какие то хим составляющие одному богу известные. А отличие в удобстве и отсутствии запаха. И конечно в удобной упаковке которую можно взять на охоту если очень уж беспокоиться о своём ружьё. А попробуй почистить керосином в балагане)))), будешь спать на улице вместе с ружьём!!!
Гость
653 - 29.03.2016 - 20:19
urik sochi никокого там отчищеного керосина нет а есть всякая хрень 85% и15% неизвестного масла и пахнет он не цветами полевыми а очень вредными химикатами для нашего драгоценного здоровья.
Гость
654 - 29.03.2016 - 20:23
И про керосин скажу,значит вы не жили в землянке или домике охотничьем где нет электричества и керосином приходится освещать а иногда и готовить еду на приборе род названием кирогаз.
Гость
655 - 29.03.2016 - 20:48
VOVA82> в землянке не жил честно говор . А вот на домике всегда две лампы имеется в горах. Как же в карты то вечером играть??))). А насчёт химии, так она везде в любых баллончиках для чистки, и при чем одинаково что за 100 что 1000. И в продуктах к сожалению тоже.
656 - 30.03.2016 - 06:16
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
вопрос чем отличается вд-40 от керосина?
Там уайт-спирт в составе (50%) и 15-20% минерального масла + присадки антиокислительные.
К слову, с помощью вдшки можно и костер с сырых дров разжечь, отличный водоудалитель, отличная смазка.
Самое главное - не портит дерево на оружии.
Гость
657 - 30.03.2016 - 08:04
А вообще надо чаще использовать ружьё по назначению))). И тогда и польза и чистка в радость. А так лежит в сейфе пылиться и думаешь....достать его родное или пусть ещё месяцок по стоит.
Гость
658 - 30.03.2016 - 13:37
0-Xamyak >Не отношу себя к бывалым, расскажу о своем опыте.
В 1991 г купил штучный ИЖ-27 с проблемой как у тебя (маленькие раковины в стволах), ружье 1985 г выпуска, т.е. на момент покупки ему было 6 лет. Оно и сейчас у меня (как память), за эти годы видело и автомасла, и щелочное, и нейтральное, и балистол... Раковины в размерах и количестве увеличились, но не критично, перерегистрацию проходит. Маслами ушатал родной орех на цевье (лопнуло, пришлось менять), так что соглашусь с Assassin - больше внимания требует дерево, а не железо. Раковины ты уже не уберешь,они все равно будут, так что сильно не заморачивайся, ружье при минимальном внимании и уходе еще поживет.
Гость
659 - 30.03.2016 - 19:12
Ребята, да забейте вы на это дело, в смысле небольшая сыпь, это еще не раковины... От неё уже никуда не денешься, чистите и смазывайте. Ружьё то вы купили для охоты, сыпь на выстрел не влияет, вот и охотьтесь. Прослужит оно ещё много лет. А вот когда появятся раковины, то вы их увидите, это уже большие, объемные пятна и углубления. Если они начинаются от казенного среза стволов, то ещё не страшно, там металл толстый, а вот если от середины ствола или от дульного среза, то можно подумывать о замене либо об отдыхе для ружья, если оно вам дорого. Всю свою охотскую жизнь чищу и смазываю трансформаторным маслом. По окончанию сезона помыл водой с хозяйственным мылом, высушил и смазал, и забыл до открытия, а ружью уже 36 лет будет вот-вот...но оно и повидало и постреляло. Пару-тройку лет назад на одном из форумов московских сказал, что пользуюсь трансформаторным маслом много лет...что тут началось!!! Знатоки крупные и любители Баллистолов и прочих прибамбасов чуть было не загрызли и предупреждали меня, что скоро ружьё придёт кирдык. Только один охотник заметил и сказал, пацаны вы о чем? у человека ружью скоро 35 лет, а некоторым здесь и по возрасту нет столько лет. Вы бы пальцы то убрали в кулачек, и если такие умные купите и вышлите ему Баллистол, Гунекс , пусть он понюхает , вряд ли ему понравится это после трансформаторного :-)))
А дерево? Снимите его один раз, зачистите, пропитайте олифой, сиккативом, льняным маслом (лучше) 3-4 раза, просушите. Как проявится рисунок и текстура дерева, нанесите 1-2 два слоя лака, не блестящего, можно без цвета, или шеллаком, он правда подороже. После этого ему , дереву, ни какие масла не страшны будут, можно мыть водой, просушивать, или просто стирать тряпкой попавшее масло на дерево.
Гость
660 - 31.03.2016 - 00:33
Спасибо огромное за советы, много чего вкурил и принял к сведению!!!
Кубанюга -шата нет вообще не какого все подогнано идеально, наоборот даже туго. Остатки освинцовки это получается как налет? пытался чистить не ушло, больше похоже на именно углубления, размер их примерно в песок мелкий.
Ассасин - а Ваш состав Болистола секрет? Очень бы хотелось поглядеть на ингредиенты.
Я сам очень разочаровался когда увидел этот песок, прям как булыжник на голову, уж очень хотел себе хороший недорогой штучный тоз 34. по поводу масла в стволах то, перед охотой не сложно масло вытирать из стволов, а пока пусть в масле живет и купается, скорее всего в заду огонь утихнет рано или поздно и буду более равнодушный, но пока хочу возится больше положенного с ружём.
По поводу дерева, в прикладе внутри есть трещина, см 2примерно, но это на глаз, боюсь как бы она не пошла дальше, думаю высверлить кусок и залить эпаксидкой, должно временно задержать увлечение трещины, а может и вообще повезет, но это догадки, делал так кто?
Еще такой вопрос - есть где нибудь рядом с Краснодаром место, где можно бесплатно пристрелять ружье? Слышал что где то рядом с Динской карьеры, якобы туда в том числе и наша полиция ездит пристреливать.
Гость
661 - 31.03.2016 - 19:37
Xamyak, сам не изобретал, нашел в интернете, в составе вазелиновое масло, оно бесцветное нейтральное и не вонючее, сгорает полностью даже если осталось в стволах. дереву не наносит вреда совсем если случайно попадет, это не минералка. скипидар и керосин, вот и все. по процентовке могу ошибаться примерно 65-70% вазелиновое масло, остальное керосин и скипидар, оба по 15%. есть один момент если скипидар и керосин не дезодорированы, т.е. с примесями и водой то воняют жутко, керосин обезвоживается в домашних условиях очень просто обычной солью прокаленной на сковородке, скипидар не знаю наверное так же, можно уже готовый керосин(авиационный) и скипидар(живичный) очищенные купить, но найти сложно. ну плюс ко всему можете добавить какое-нибудь эфирное масло или духи будет отдушка. и да все эксперименты по смешиванию и чистке ружья рекомендую делать на открытом воздухе, не внутри жилья. указанный выше состав баллистола нашел один человек как я понял прогнав состав баллистола на газоанализаторе. причем этот состав самого первого баллистола, которому уже больше века. в современном тот что в балончиках еще добавлен изобутиловый спирт и всякий пропан бутан под давлением, изобутиловый спирт в каком-то роде заменяет керосин. нашел в инете канистрочку вазелинового масла 4 литра, стоит примерно 800 р. осталось купить. этого набора хватит на несколько лет при нечастых выездах. покупать дорогущий баллистол в баллончиках глупая затея. это примерно как пользоваться чернилами оригинальными для струйных принтеров которые стоят дороже человеческой крови :)
Гость
662 - 31.03.2016 - 19:46
Xamyak, на шапсугское водохранилище езжай на стенд, думаю тебе там пойдут на встречу выделят полянку. не надо никаких карьеров, сейчас не сезон и без путевки могут прижать так что потом ружье отберут полицаи из зондер команды, лучше не рискуй. с деревом да, эпоксидка лучший вариант, эх надо было смотреть ружье перед покупкой. ну ничего стрелять будет, никуда не денется. к вышесказанному хочу добавить что на кучность и осыпь сыпь в стволах не критичная штука, только если последние 15 см ствола в сыпи и раковинах вот тогда ружье можно отправлять на заслуженный отдых, а пока еще постреляет. я бы сам хотел себе какой-нибудь нестреляный тоз-34 уж очень интересное ружье и легкое для ходовой охоты, но не хочу плодить зоопарк в сейфе, итак на любой выбор есть. мечта идиота легкая итальянская вертикалка в 20 калибре, тяжелая в 20-м турецкая уже есть)
Гость
663 - 01.04.2016 - 14:15
Спасибо большое!! А где на Шапшуге и сколько стоит примерно?
Начал делать приклад.
1) Разобрал приклад.
1) Внутреннюю часть приклада помыл фери, высушил, натер растворителем высушил, сам приклад перед этим зашкурил.
2) Из кухоного хлама нашел палочки для суши. наждачкой довел их до нужного размера, минут за 10, а так же одну зубочистку.
3) Насверлил в прикладе отверстий: 3 шт. под палоки из сущи, 1 шт под зубочистку с расчетом, что бы заготовки там болтались, чтоб эпаксидки влезло по более.
4) Развел эпаксидку, нагрел её чуть, ( чтоб не сохла 2 дня) с одной стороны отверстия заклеял скотчем, чтоб не выливался клей ( нужно было не сверлить до конца приклад, так одна сторона осталась бы не тронута и не видно былолб "дырок", но эта мысля уже пришла позже),, залил эпаксидкой отверстия, вставил деревянные заготовки, вытер клей, и пошел положил под пресс "ножку дивана" утром семью предупредил, чтоб диван обходили за 2 метра.
вечером достану буду глядеть засохло ли, а лучше до завтра подождать, чтоб наверняка. Кстати нагретый клей стал жиже и через отверстие прошел в трещину.
Не большой Фото отчет прилагаю, позже вылажу конечный результат.





п.с на мой взгляд, еще б заранее подобрать краситель для эпаксидки, но подобного дома не чего нету, по этому делал из того что было, на все ушло примерно 2.5 часа.
Н доработку, уйдет еще вечер примерно, ну и потом раза 3-4 покрыть все олифой, поищу где нить льяное масло, потом и им натру.
В общем вот так.
664 - 01.04.2016 - 14:54
Безумие какое-то!..
Гость
665 - 01.04.2016 - 21:00
Xamyak, пункт 14в контактах, спроси у командира стрельбища http://kgooor.ru/board/contacts/adre...arskogo_kraya/

получилось немного не в тон основному дереву, а вообще такая заплатка переживет сам приклад.

Dionn, безумие это комментить где попало и обсирать всех подряд... лучше бы подсказал человеку по восстановлению приклада вместо критики
666 - 01.04.2016 - 21:18
1-Assassin >
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Xamyak, зачем хлам купил?
Гость
667 - 01.04.2016 - 21:22
18-Assassin > А я вот критики у 17-Dionn > не заметил...это просто констатация факта :-))) я бы ещё и добавил ИЗВРАЩЕНИЕ!
С этим, что на фото, ружьё жило бы ещё лет 10 минимум...
668 - 01.04.2016 - 23:11
20-NikIv > Дело еще и в том, что такую работу должны выполнять профессионалы!? Ну, по крайней мере, нужно обладать минимумом навыков в работе с такими изделиями, как приклад. Верно?

Когда это читаю:
"помыл фери, натер растворителем, нашел палочки для суши, зубочистку, насверлил в прикладе отверстий"...
Меня, даже, подташнивает... :((

Ты уж, пожалуйста, не обижайся, Хомяк!.. Но, руки у тебя растут из того же места, что и ноги.
Гость
669 - 01.04.2016 - 23:44
Растут и растут делов то, главное чтоб длинные были, а так, мне плевать, Вам думаю то же, других не учу, советы принимаю как писал Выше вкуриваю и запоминаю,так как опыта мало, знаний то же.
на счет "Тошнит" промолчу.

Сегодня до залил отверстия, так как часть клея за ночь ушло в трещину не смотря на том, что это все дело лежало под хорошим прессом, пока сохнет, зачистил цевьё, покрыл олифой 2 раза, жду когда высохнет, зачищу мелкой шкуркой и еще раз, для моих рук из ...., хватит думаю. Заодно по советам выше отмыл оба ружья в горячей воде, фери а на второй раз хоз мылом, после продул феном жены, температурой 50 градусов, ну и смазал. Обратил внимание, что когда мыл свое первое ружье, пена от мыла была тёмная, а значит был свинец. При этом ранее чем я только не чистил после конца сезона, и вд40 и щелочным, ершиком, после сухими тряпками в общем, все это свинец до конца один фиг не убрало. Стоит задуматься повторять процедуру не только в конце сезона, но и разок в середине.

На счет "такую работу должны выполнять профессионалы", сдамся им только когда руки из ж.. опустятся, а так не скучно за то.
Мне уже поменяли 1 боек на 3.5 т.р., теперь вот сам умею, еще правда не разобрался на какую длину он должен выглядывать, а то будет как прежний капсюля пробивать, надо пробовать в общем, ружье этим не убью.
Гость
670 - 02.04.2016 - 02:51
Готово, видно если только в близи рассматривать, так что не существенно, главное, что трещины нет!




Спасибо за советы по уходу за оружием еще раз!
Гость
671 - 02.04.2016 - 07:45
23-Xamyak > Вы уже и ружьё собрали???
А у меня на это уходит 4-6 дней...:-(((
Н-да, вот что значит интернет :-)))
Гость
672 - 18.04.2016 - 17:16
В эти выходные ездил на Шапшугу, пострелял с двух ружей, стрелял своими самодельными патронами, дробью №4.
Стрелял с руки стоя, постоянно основная куча дроби уходила чуть ниже центра, на обоих ружьях, выходит, что нужно всегда чуть задирать прицел. Обоими ружьями доволен, кучность что у 1 что у 2 одинаковая(визуально +- одна дробина), резкость примерно 2.5-3 дробины, у обоих так же, теперь ружье 2012 года купленное в 2014 можно спокойно выставлять на продажу.
Прикладом так же доволен после удлинения на много удобней.
673 - 19.04.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Xamyak Посмотреть сообщение
основная куча дроби уходила чуть ниже центра, на обоих ружьях, выходит, что нужно всегда чуть задирать прицел.
Лежа стрельните, или с упора, все будет окей. Вы просто чуть киваете вперед, как бы ждете выстрела.
674 - 19.04.2016 - 22:26
Хомяк, простите - а какой у вас рост? Только сейчас заметил, что приклад - люто удлинен.
Гость
675 - 26.04.2016 - 17:40
Камнями не кидайте - в поиске не нашел. Хочу на своего 27 ижака приклад для левши сделать. Кто подскажет кто у нас этим занимается и сколько грошей готовить?
Гость
676 - 04.05.2016 - 10:46
prikladov.ru
Гость
677 - 05.05.2016 - 20:50
Неверьте. Забудьте.
http://forum.guns.ru/forummessage/1/1805335.html
Гость
678 - 06.05.2016 - 08:09
Небось, те же ...удаки что и мое ружье 6 мес делают...
Гость
679 - 06.05.2016 - 20:54
В Краснодаре с мастерами туго?
Гость
680 - 09.05.2016 - 21:29
Тех что знал поспивались или откровенные дрова делают. В Ростове есть, ты на Дубраве же бываешь поспрашивай там, они у одного там все делают ростовского. Ток цену у него спрашивай постепенно, чтоб сразу стреса небыло. Пару прикладов держал в руках, конечно вещь... Про ружьё забываешь, что в руках, мне кажется оно само попадает ))) Не думал что так удобно оказывается бывает руке подушечке ладони, пальцам... Но ценник, лучше не спрашивай. Но возможно он и на рядовые делает бюджетное что то. В общем ответ на твой вопрос Дубрава


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены