К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная мастерская

Гость
0 - 05.12.2011 - 22:01
поохотился,***,на гуся. Подскажите как и где его поменять?


Гость
1 - 06.12.2011 - 01:25
прикладом добыл чтоль? :)
2 - 06.12.2011 - 14:06
Пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю,что.Что за приклад,что за девайс,как лопнул?
Гость
3 - 06.12.2011 - 14:10
иж 27,вертикалка. Трещина от курков,по кругу.
Гость
4 - 07.12.2011 - 08:10
наверное от спусковых крючков...
начни от сюда - http://talks.guns.ru/forummessage/54/254748.html - тута теория))
Вот здесь - http://talks.guns.ru/forummessage/120/837289.html - тов. Скелли из Ижевска пересылает приклады в том числе. Цены вкусные.
Удачи!
Гость
5 - 07.12.2011 - 23:04
Спасибо.Нашел мастера по месту.Предлагал реставрацию,но лучше делает новый.
Гость
6 - 08.12.2011 - 10:38
если не жалко по подробнее что за мастер, сколько денег просит за приклад?
Гость
7 - 08.12.2011 - 23:15
мастер живет в тахтамукае,скока еще не знаю.через знакомых заказал.
Гость
8 - 23.12.2011 - 22:40
обошелся в 3рубля
Гость
9 - 24.12.2011 - 12:04
есть ли мастера, кто возьмется восстановить старенькое ружье (почистить и смазать, подобрать пару утерянных болтиков, поворонить ствол) - двустволка горизонталка, 16 калибр. Оставьте контакт здесь или на почту "ant_nich@ маил ру"
спасибо.
10 - 24.12.2011 - 14:09
Более всего умиляет фраза " подобрать пару утерянных болтиков" )))
Гость
11 - 24.12.2011 - 17:51
извинте, вот правильный адрес: ant_nich2005@маил.ру
12 - 24.12.2011 - 19:06
женя в беркуте в подвале на выезде с КМР
Гость
13 - 26.12.2011 - 09:19
поворонить стволы - http://krasnodar.barahla.net/goods/147/4574414.html
Гость
14 - 29.12.2011 - 01:16
Куповал сегодня данный карамультук. Дерево мне на нем крайне не нравится. Господа, подскажите в какую цену у нас в магазинах приклад на него или комплект приклад+цевье. Хотелось бы сменить.
Гость
15 - 29.12.2011 - 05:45
Закажи пластиковый. Для ижа 27 самое то
http://talks.guns.ru/forummessage/54/257277-62.html
Гость
16 - 29.12.2011 - 07:08
1-Kaktyss дрова на сей карамультук насыпом часто бывают в МО и в медведе видел на гидрострое. Цены как за настоящие изделия!
Гость
17 - 29.12.2011 - 09:31
1-Kaktyss > А там где покупал, мог бы и сразу посмотреть. А по большому счету нафиг тебе это? Я так понимаю что приклад ты под себя подгонять не хочешь, а просто сметить оттенок дерева, который через сезон –два тебя вообще парить не будет, не понимаю зачем тратить деньги зря. Если уж и менять дерево то под себя ну или на пластик.
Гость
18 - 29.12.2011 - 09:33
Хотя с ИЖ 27 я бы вообще не заморачивался (на счет пластика).
Гость
19 - 29.12.2011 - 11:33
Поясняю: ружбай 87 года. На прикладе есть трещина. Да и сам приклад и цевье похабнейше вскрыты тремя сортами лаков.
Гость
20 - 29.12.2011 - 16:44
Дима, ты как всегда.... Не было печали-купила баба порося. Хотя зная тебя, могу предположить что ружбай стоил рублей 500, и трещина показалась незначительной )))
Гость
21 - 29.12.2011 - 17:33
7-Absolutus >Ну не 500р, а 6000.
Стволы зеркало, шата нет. Годная вещь! Но вот дерево я хочу поменять. И как истинный жмот ищу варианты подешевле. Хотя старый хозяин говорит что с таким деревом и этой трещиной нормально стрелял. если бы не трещина - я бы зашкурил и пропитал его. А так терзают сомнения. Чуть позже фото выложу.
Гость
22 - 29.12.2011 - 18:58
Дима все таки нашёл применения зелёнке )
Гость
23 - 29.12.2011 - 20:22
нашел. Теперь осталось понять нафиг мне второе ружье?
Дерево наверное просто новое поставлю. Цена вопроса в охотнике два рубля за приклад, цевье и резиновый затыльник.
Гость
24 - 29.12.2011 - 21:56
10-Kaktyss > *строго по секрету* Дело не в цене вопроса,тут иное - помню фото,где ты с перепелами(гордый такой:))) на фоне нивовского капота,так вот проблема может состоять в том,что длинноват окажется приклад-то!
То,что продают в магазинах(типа - запчасть!:)),
во-первых,первосорттное гамно по материалу,
во-вторых,типичный машинный продукт и с твоим ростом может оказаться зело длинен:)
А это значит,что то самое гамно,что ты приобретёшь ещё потребуется укорачивать(за отдельные деньги!)...
Я поздравляю с приобретением "замечательного" ружья за 6000,без проблем - "Стволы зеркало, шата нет. Годная вещь! ..":))),но тут ещё деталь незначительная - три года назад под заказ,по знакомству(!!!) мне, чертыхаясь,не быстро, но всё-таки изготовили качественную английскую ложу(она сильно проще пистолетной!) к двустволке и обошлось это уже тогда(по знакомству!) в 7 рублей...Делай выводы сам
Гость
25 - 29.12.2011 - 22:56
11-UR >ну на суперкачество магазинной я не претендую. Понимаю, что за 2000 я не куплю анатомический комплект из красного дерева. Прибавим еще и то, что я левша. С МР-ки я приловчился стрелять (а как показало открытие по перепелу вполне прилично стрелять), ну так и с этим думаю приловчусь. Старый приклад по дляне нормальный. Присогнутой в локте руке дальний курок как раз на уровне фаланги указательного пальца. Резиновый затыльник хочу, чтобы уменьшить отдачу. Хотя не знаю насколько она сильная. Кроме мурки то особо и не стрелял ни с каких других.
На заказ делать пока не вижу смысла. Ружбай этот куплен вторым и сам пока не знаю даже для чего, но шоб было.
А за поздравление спасибо!
Гость
26 - 30.12.2011 - 14:11
Вот собственно фото дерева и его косяков:

27 - 30.12.2011 - 18:34
Если вышепоказанное ружьё хорошо/нормально ложится в плечо владельца с этой старой ложей (подходящая длинна, погиб, питч), то чтобы сделал я :
1. Дерево с ружья аккуратно снял и очистил места врезки
2. В ох/магазинах попробовал бы найти абсолютно идентичные снятым цевьё и ложе, но обязательно заводского, ИЖМЕХовского исполнения.
3. Установил новое дерево на ружьё.
Врезку ложи в коробку производил бы архи аккуратно, стараясь как можно точнее повторить местоположение новой ложи - идентично старой/родной относительно коробки. При этом нужно уяснить и помнить, что снятое "лишнее" дерево назад уже не вернёшь.
При врезке нужно также знать, что привалочные плоскости дерева к металлу должны быть подогнаны без всяких зазоров по всей ширине/толщине дерева, иначе при последующей эксплуатации ружья сколы/трещины ложи неизбежны.
Работа не сложная, но кропотливая, требующая элементарных режущих инструментов и навыков.
Гость
28 - 30.12.2011 - 19:02
14-ПСВ 2 >По 1.Не снимет аккуратно,эт к гадалке не ходи
по 2.Невероятно.думаю - только изготовление под заказ,я по фото его на фоне Нивы представлял рост никак не более 170см, всё продаваемое - от 180 см
Гость
29 - 30.12.2011 - 19:42
14-ПСВ 2 >а можно чуть подробнее о прцессе?
15-UR >рост у меня 175. это не я гном - это нивка высокая)))
30 - 30.12.2011 - 20:11
15-UR > Ну а что сложного снять без того, что бы не повредить отметины на привалочных плоскостях ложи ?
Для этой цели я зажимаю коробку в тисках через куски реек из мягкого дерева, снимаю затыльник, откручиваю центральный винт, шуруп скобы, и с небольшим усилием, не шатая, вытаскиваю ложе из коробки.
Картинка площадок соприкосновения дерева с металлом будет видна отчётливо. Если есть огрехи врезки - тоже заметны по менее уплотнённому оттиску на дереве.

Что касается взаимосвязи роста охотника и длины ложи, я бы не стал так категорично утверждать "всё продаваемое - от 180 см".
У меня 173см, ИЖ 27ЕММ прекрасно ложится в плечо безо всякой переделки/подгонки. Но это не важно. Важно то, о чём я написал выше - "Если вышепоказанное ружьё хорошо/нормально ложится в плечо владельца с этой старой ложей (подходящая длинна, погиб, питч)", то тогда, дабы не изобретать велосипед, проще и дешевле прикупить заводские цевьё/приклад и врезать их по тем же параметрам, как стояли старые. В результате, если удастся максимально приближенно повторить, получим чудное рабочее ружьё без дополнительных материальных вливаний в него.

16-Kaktyss > а можно чуть подробнее о прцессе?
Глаза боятся - руки делают + мелкие плоские напильники, острый ножичек, немного мела, тиски, рейки, пара отвёрток )
Если уверенности нет - отдай тому, кто сможет врезать под тебя, под твои параметры. Это важно, поскольку сместив ось установки ложи на несколько градусов, ружьё может оказаться совсем неудобным для тебя.
Удачи )
Гость
31 - 30.12.2011 - 20:30
Нормальное ружье. подумаешь-трещинка небольшая. Можно изолентой подмотать если чё. А если серьезно-присоединяюсь к предостережению о том что испортить дерево очень даже легко и просто. Терпения и усидчивости не каждому хватит. Хотя тебе с твоим переломом, сейчас усидчивости не занимать ))) Выздоравливай! С наступающим!
Гость
32 - 30.12.2011 - 20:32
Дашь разок шмальнуть из отреставрированного?
Гость
33 - 30.12.2011 - 20:49
17-ПСВ 2 >"... У меня 173см, ИЖ 27ЕММ прекрасно ложится в плечо безо всякой переделки/подгонки..."
Я нигде не прочёл(мож не понял?) - ложа ИЖ 27ЕММ,это то что было изначально при покупке или это приобретённый ремкомплект???
34 - 30.12.2011 - 21:13
20-UR > прикалываешься ? )
Поясняю :
1. 173см - это мой рост в см )
2. ИЖ27ЕММ - моё ружьё с заводскими ложем и цевьём, которое без подгонки/переделки дерева меня вполне устраивает.
3. Пару лет назад товарищ сломал ложе на ИЖ27М. В Ростове, по снятому дереву, были прикуплены (одного дерева/рисунка)ложе и цевьё производства ИЖМЕХ, установлены - ружьё не потеряло своей прикладистости и приобрело свежий вид, чем и радует владельца.

18-Absolutus >Можно изолентой подмотать если чё
"Поубывав бы..." )
Гость
35 - 30.12.2011 - 21:28
21-ПСВ 2 >21-ПСВ 2 >Та не,чутка позавидовал сначала твоим 173см( ишака,кстати,вспомнил,которого ты на природе с барышней дрейфанул:)),чего,думаю, было пугаться при таких-то данных;)))),ну а потом просто был уверен,что прикладистым является как раз ружьё заводского изготовления..(как оказалось так оно и есть!),а ремкомплекты в магазинах..гмм,..там,если коротко, сложнее гораздо...
36 - 30.12.2011 - 21:38
Мне приходилось не единожды устанавливать ложи. Так вот скажу, что ежели дерево заводского изготовления, причём уже обработанное/окрашенное, то проблем при врезке практически не возникало.
А вот ежели какой полуфабрикат изготовления какого то там ООО или др г-на, то попадос почти 100%. Ещё заметил, что левые ложи имеют, как правило, резиновые затыльники.
Потому и советую кактусу покупать только заводского изготовления с максимальным приближением по размерам к "родным".

ИМХО.
Гость
37 - 30.12.2011 - 23:09
Я тут вот что еще подумал. А может поэксперементировать с этим прикладом? Зашкурить его и обработать? Один же фиг не жалко. Меня в нем сильнее всего смущает только шель между щечкой и скобой. Нога сломана, времени куча. Размеры приклада мне вроде подходят. Или реставрация не комильфо? Ну если угроблю или потом сам падет смертью храбрых - тогда и поменяю со спокойной душой. На этот максимум резиновый затыльник поставлю.
38 - 01.01.2012 - 20:17
Зашкурить и обработать дерево, с целью улучшения внешнего вида, возможно.
Вот избавиться от трещин будет проблематично.
Как вариант по трещинам - после хорошей их очистки нужно качественно обезжирить, а потом заделать эпоскидкой с наполнителем мелкой пыли, наточенной из дерева приклада. Материал для пыли можно взять со стороны затыльника в районе отверстия под центральный винт.
Как эпоксидка застынет, всё обточить/ошкурить до нужных размеров, а потом поверху нарезать рисунок, который скроет место ремонта. Это на ложе.
На цевье, снизу, место ремонта можно небольшой насечкой скрыть.
То есть новая насечка из пары/тройки линий должна будет окаймить по периметру металлическую личинку, и тем самым пройтись по месту ремонта, скрыв его.
Мне удавалось таким макаром прятать трещины - дерево служит до сих пор и никто не догадывается, что оно с изъяном )

А идею с рез/затыльником выкинь из головы. Двустволка не стреляет подряд так часто, как автомат, потому отдача не обременяет. Да и вскидывать ружьё, особенно в холодное время, намного проще, а это более значимей, чем какая то там отдача.
Гость
39 - 02.01.2012 - 14:03
25-ПСВ 2 > а эпоксидка для дерева специальная или та, что в автомагазинах продается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены