К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



2641 - 02.09.2016 - 06:27
250-Serega92 > На винчи частенько присутствует неперезаряд, реже люфт ствола в коробке, ну и пластмассы там побогаче чем в других моделях. Если по плавням больше, посмотрите СуперБлэкИгл или М2 в камо, если в поля и балки берите Криокомфорт.
Гость
2642 - 02.09.2016 - 07:36
260-kutay > Объективно.
Гость
2643 - 02.09.2016 - 07:42
242-Serega92 >Все вопросы по гарантийному ремонту ружья вы будете решать согласно действующему ЗПП. С легким гемороем, исходящим от специфики товара, как то получение направления на ремонт от ЛРО. Разницы в гарантии между ловчим и МО не будет никакой, ибо официальные каналы одни и теже, а тупо расторгнуть ДКП можно с любым продавцом.
Ремонт, если это не фатальный брак, проще и быстрее осуществлять у местного мастера, а главное быстрее на порядок. ружье с фатальным браком проще сдать взад и купить новое, ибо в разумные сроки ремонта никто не уложится. Соответственно берите где дешевле.
248-Serega92 > Это далеко не топовая модель)))) Обычный шираотреб, к сожалению дорогой для многих российских охотников :(
У меня из полуавтоматов были мр153, браунинг фьюжн эволв 2, бинелли винчи, фабарм хлр. Так вот самое непредсказуемое гамно, которое вообще не понятно выстрелит хотя бы первым или не выстрелит - этот как раз винчи))
Новогодние праздники, морозище, несколько дней на охоте. Перед ней ружье начало сбоить, почистил смазал. Первый день охоты - я без дичи, ибо жму на курок, чувствую срыв бойка, отработку механизма, а выстрела нет. На капсюле едва заметная отметина. Второго выстрела тоже соответственно нет. Подергаешь затвором - все работает збс! Пальнешь в воздух - все 4 выстрела как часы. Идешь дальше - только заяц - выстрела нет. Ну правда не всегда первого нет, иногда нет второго например))) Решили, что смазки много. Вечером разобрали до винта, всю смазку удалили, на сухо вытерли.
Второй охотничий день - ровно та же шляпа, что и первый))) решили, что смазки мало и надо чуть промасленной тряпочкой помазать. Разобрали до винта, помазали балистолом. Третий день охоты - та же шляпа, что и в первый и во второй. Решили, что смазка нужна только фирменная, всенепременно от бинелли. Я же в этих экспериментах далее участвовать отказался и купил фабарм, ибо не может быть простое утилитарное ружье быть настолько капризным. Стереть до жопы ноги за 3 дня, видеть кучу дичи и...
Ружье безусловно отличное, надо брать, любой владелец скажет)) Мне наверняка просто неудачное попалось ;)
Гость
2644 - 02.09.2016 - 09:08
262-PaciFic >260-kutay >257-Dion >спасибо мужики
2645 - 02.09.2016 - 11:22
Как много советчиков... Бери то, не бери это...

260-kutay > Как может быть у Винчи "люфт ствола в коробке", если у этого ружья, ствол и коробка - едины, не отъемные друг от друга!?

262-PaciFic > Проблемы с "недоколом" не из-за ружья! Это качество патронов... Прежде всего, глубокое расположение капсюля!..
2646 - 02.09.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
На винчи частенько присутствует неперезаряд
1. Не только у Винчи бывает "неперезаряд". Многие ружья этим "страдают". От 28гр. и более, все работает отлично! К патронам легче 28гр. требования к качеству гораздо выше.
Элементарно, неправильная вкладка ружья при выстреле, уже приводит к "неперезаряду"... Да, еще множество причин могут привести к "неперезаряду"... Одна из них, не обкатанное ружье тяжелыми патронами! Это не ружье виновато!.. Проблема в незнании, как с ним обращаться!
2647 - 02.09.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Обычный ширпотреб
Ну, называть продукцию Бенелли "обычным ширпотребом", я бы не стал. :))
2648 - 02.09.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
если в поля и балки берите Криокомфорт
Ну, наляпал ты, Кутай, в своем сообщении № 260!
Из цитаты следует, что ружье, ствол которого прошел обработку холодом + оснащено опцией "комфорт", пригодно только для полей и балок? Ну, как не "плакать" над этой информацией?
Гость
2649 - 02.09.2016 - 12:03
255-Serega92 >Ну по поводу гарантии - МО будет тупо посредником между тобой и оф представителем бени. Т.е. сделает все то же, что и ты сможешь сам, только на порядок дольше. Тут Пацифик прав на 1000%. Я бы к нему прислушался. Одно дело попасть на косяки с МРкой за 30р, другое получить головняк с ружьем за 150+.
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Ружье безусловно отличное, надо брать, любой владелец скажет)) Мне наверняка просто неудачное попалось ;)
У мужчин так бывает, что с женщиной "не получилось". Конечно ни у кого на практике такого не было, но у каждого есть знакомый, у которого "не получилось"!(С)
Гость
2650 - 02.09.2016 - 12:07
264-Dion >У всех бенеллей слабый накол, но стреляют
2651 - 02.09.2016 - 12:37
269-Гена®Hunter > Ну, тут бы разобраться, что есть - накол "слабый", что "сильный". Я бы сказал, что накол должен быть достаточным, для осуществления выстрела качественного патрона!
Гость
2652 - 02.09.2016 - 15:05
Комфорт у меня хлопцы... Заплевал экран в смысле тьфу-тьфу-тьфу но за 4 года не одного не перезаряда не помню не одного недокола. Х.З. может так везет. Правда 90% стреляю самокрут.
2653 - 02.09.2016 - 15:58
271-alexkosh > Все верно, отличные ружья!
Одна поправочка... У тебя "Montefeltro" с опцией "Komfort". :)
Гость
2654 - 02.09.2016 - 17:37
Владею криокомфортом больше 5 лет. До этого охотился с горизонталкой ИЖ-26. За время эксплуатации бенелли не выявил ни одного недостатка. 24 грамма ест на счет раз. Стреляю и заводскими и самокрутом. Охотился с ней в разных условиях, вываливал в грязи, в снегу. Ни разу не подводила. Правда вид у нее стал более замучанный. А так ружье отличное. Но в последнее время душа потребовала вернуться к двустволке, что и сделал с началом сезона.
2655 - 03.09.2016 - 08:05
267-Dion >Опять мониторный добытчик тролит.
Комфорт советую в поля не за криоген-обработку, а потому что лёгкое 2900, а в болоте сидеть можно и с М2 или Орлом вес которых 3300, и ГЛАВНОЕ имеется покрытие камо от говён разных ржавых. Думать же надо, а не стучать по клавишам увидев пару знакомых букв...
По люфту ствола всё правильно, частенько встречается, именно в месте где он вкручен в коробку.
Да и надоел ты уже со своими перлами...
Гость
2656 - 03.09.2016 - 14:18
Ну, что вы такие злые. Каждый волен излагать свое видение на событие, и выставлять свои знания, или заблуждения, а ваше дело соглашаться или нет. Не нравится, прочитали и забыли. Я вон, Ленина прочитал и забыл...от части это мечта и фантазия, от части утопия, но есть и реализм. Ох уж этом ...ИЗМ, в смысли перламизм
Гость
2657 - 03.09.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Ну, называть продукцию Бенелли "обычным ширпотребом",
Так самый натуральный обычный охотничий европейский и американский ширпотреб. И по количеству изготавливаемого изделия, и по распространению и реализации во многих странах мира, и по устанавливаемой цене в разных странах Европы и Америки, от 600 до 1200 Euro? Это только на те модели, которые поступают и в Россию. Но здесь совсем другая песня по ценообразованию, потому как ранее закупали Бенелли за 1000 так и сейчас закупают, а вот присосавшихся доильных аппаратов столько, что ни в одной стране нет.
2658 - 04.09.2016 - 15:15
274-kutay > Спрошу, так, для справки... Этот вопрос, я уже как-то задавал одному из таких "определителей", как ты... Он, ушел от ответа!

Вопрос... kutay, мы лично знакомы?
2659 - 04.09.2016 - 15:24
277-Dion >Бог миловал!
Если есть что по существу, пиши в личку свои волшебные вопросы, здесь люди за ружья советы спрашивают.
2660 - 04.09.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
и ГЛАВНОЕ имеется покрытие камо от говён разных ржавых.
Интересно мнение остальных охотников... Кто еще считает, что в ружье это самое "ГЛАВНОЕ"?

Для примера... У меня, в настоящий момент, 3 ружья. Каждое, из них, я принципиально покупал без окраски. Ни одно из них, не поржавело! Причина, не отсутствие камуфлированного покрытия, а правильное обращение с оружием и своевременный уход.
2661 - 04.09.2016 - 15:33
278-kutay > Ну, ты не соизволил меня назвать "мониторным добытчиком" и "треллем" в личке? Верно?

Поэтому, мой второй вопрос к тебе... Как видно из твоего сообщения №278, мы не знакомы!
Сам, скажи... Как, общепринято характеризовать/называть людей, которые распускают слухи о чем-то, о ком-то, чего/кого не знают лично?
2662 - 04.09.2016 - 15:46
Тебе в передачу что,где,когда!
Ружья в сейфе не ржвавеют.
Гость
2663 - 04.09.2016 - 20:34
281-kutay > Ну зачем так то, коллеги. Что-то вы говорите не совсем верно, что-то он или я, так давайте разговаривать , а не хамить. Если конечно вы сейчас за Ворошилова в викторине, тогда уж нам всем туда дорога. Я вот считаю, что качественный камуфляж на ружье это в некоторых случаях очень даже не плохо, но не главное. Был бы он в давние времена, непременно имел бы один экземпляр у себя. Но при любых обстоятельствах любое ружьё надо чистить, смазывать, лелеять...всю жисть камуфлирую женскими чулками ствол :-)))
Так что предлагаю успокоиться и не хамить друг другу, вы же охотники, должны быть сдержанными и уважать друг друга. Можно слегка и подъиопнуть коллегу...
А если не охотники, тогда вам ни тут надо собачиться...
2664 - 04.09.2016 - 21:21
276-NikIv > Николай Иванович, зачем вы опять все сравниваете с Козми и другими ружьями высокого разбора? :)
Кстати, понятие "ширпотреб", как мне кажется, не применимо к оружию. Оружие, не товар массового потребления. :)
Гость
2665 - 04.09.2016 - 21:54
283-Dion > Ни в коем случае не сравниваю, потому как это и есть ширпотреб по выражению тех же американцев и европейцев. Вроде как я сказал почему? количество изготовленного, распространенность и реализация, низкие цены, не долговечность в применении и использовании. У тех же американцев через 5-6 лет, перестало стрелять выбросил, новое купил. У них кстати самые дешевые Бенелли по сравнению с Европой, потому как значительно больше реализовывается. Поэтому с нами сравнивать на счет массового потребления как-то не совсем верно :-))) И эти ружья не считаются ружьями высокого разбора, за исключением нескольких моделей того же Бенелли стоимостью 8 и более тыщ. Евро. Средняя цена у них на такие же продаваемые модели в России начинается от 1200 евро, а в той же пиндосии от 600-800 $
Гость
2666 - 04.09.2016 - 22:26
284-NikIv > Да, и ещё хотел добавить, отвлекли. На счет европейской цены на ружья. Почему то в самой Италии ружья стоят дороже, чем в некоторых европейских странах, а вот в Англии самые дорогие. Если в Италии 1500, то в Англии 2500, а в Германии 1200 Евро...и в России тоже 2500! :-)))
2667 - 04.09.2016 - 22:42
284-NikIv > 285-NikIv > Нет, ну, даже в Америке (рынок, за который производители больше всех борются), я не вижу цен на обсуждаемые ружья, в пределах 600-800$. Вот, посмотрите сами...

http://www.benelliusa.com/

Цены, тоже, не низкие...
Гость
2668 - 05.09.2016 - 10:37
286-Dion > Согласен. Без возражений...
У меня более старая картинка 9-10 годов, из журнала тоже американского. Там еще цена на МР и на Стояджер 400$, а сейчас 500-600$.
Мой товарищ ещё в то время рассказывал, что пиндосы покупают у себя Бенелли за 1000 - 1200 $ и по такой же цене наши барыги их брали, а продавались они у нас от 2 тыщ. В США тогда многим нравились и наши МР153. Я в то время как раз выбирал себе и остановился на заказном МР153 и ни чуть не жалею :-)))
2669 - 05.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
остановился на заказном МР153 и ни чуть не жалею
А, о чем жалеть?.. Если ружье досталось хорошее, наверняка, так и есть, раз вы его брали заказным.
У меня, лет 12 было 153, отлично работало! Хотя, пришлось заменить трубку магазина, но это мелочи... В остальном (механика, ствол, дерево), были в полном порядке. Ни одного случая отказа в работе! За свою стоимость - отличное ружье!
Гость
2670 - 05.09.2016 - 12:25
У меня МР153 5 лет было. За это время никаких нареканий. Даже 24гр ни разу не клинили. За 5 лет было всего 2 осечки по причине качества патронов. В остальном как часы. Перешел на 155ю по 3 причинам: вес, баланс, исполнение под левшу.
Гость
2671 - 05.09.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
и ни чуть не жалею
288-Dion > Я не жалею о том, что не купил Бенелли :-)))
2672 - 05.09.2016 - 19:58
Купить Бенелли, Николай Иванович, никогда не поздно! :)
Сам, уже третий раз, в этом убеждаюсь... ;)
Гость
2673 - 06.09.2016 - 07:57
291-Dion > Возможно, уже поздно :-))) Для моих охот оно не подходит. Пешим я уже хожу мало. Сидеть с ним в яме? Так тогда его никто не увидит, людей то вокруг никого, утки летают только ночью, а если днем увидят гуси, то засмеют :-))) одно достоинство легкий вес и легко чистится и за 200 тыров в грязи мазать? Зачем? Разницы в сравнении по стрельбе ни какой. Передать внукам? Но это ни раритет.
2674 - 06.09.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
а если днем увидят гуси, то засмеют
Если гуси начнут смеяться, значит, будут держаться за "животы"... Т.е, будут падать в вашу яму, как минимум, начнут резко снижаться! Разве, не положительный эффект? :0)
2675 - 06.09.2016 - 13:53
263-Serega92 > владею Винчи с момента продаж в России. Что хочу отметить, прочитав всё выше написанное.
1. Винчи не любит обильной смазки, посему на морозе может барахлить.
2. Винчи лучше брать в камо-пленке, т.к. это самое стойкое покрытие. Без него ружье быстро коцается и подвержено коррозии.
3. Неперезаряд может быть только с малым навесом, около 28 грамм и с НЕдостаточной вкладкой.
4. У Винчи есть одна слабая деталь - это всемизвестный пластиковый язык фиксации пружины. В интернете много видео как эту деталь правильно снимать и устанавливать. В принципе, это инерционное ружье и детальной разборки и чистки после каждой охоты не требует, поэтому если не молится на него и разбирать полностью в конце сезона, то проблем с хрупкой деталью быть не должно. У меня этот язычок уже деформирован, но на стрельбу это не влияет.
5. За счет высокой прицельной планки нужно приловчиться правильно целиться - под дичь.
6. Каких либо проблем с наколом капсуля у меня не было, однако видно невооруженным глазом, что накол у Винчи не такой мощный.
7. Никакой гарантии Мир Охоты Вам не даст - это чёс на лОха. Максимум отправят в Русский орел и замолкнут.....в итоге Вы сами будете решать свои проблемы, если они вдруг возникнут с Винчи.
В целом ружьем я очень доволен. 710 ствол, возможность быстрой разрядки ружья, что немаловажно на утиной охоте, если вдруг налетит гусь. Бой у ружья отличный. Отдачу гасит обалденно. Родные дульные сужения не хуже спортивных брайли или кикc. За счет конструктивной особенности (лафет, приклад, ствол) ружью легко и быстро разбирать, собирать и чистить. По тактильным ощущениям Винчи скорее какой то бластер, нежели привычное ружье.
Что касательно люфта ствола, то за счет байонетного соединения у некоторых стволов присутствует незначительный осевой люфт, который на стрельбу никак не влияет.
Ружье выбирайте взяв в руки и вскинув пару раз - если ложится, значит нужно брать.
Очень приятно, что у ружья есть сменные разноразмерные затыльники приклада, щеки и пластины для регулировки изгиба ствола.
Гость
2676 - 06.09.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Очень приятно, что у ружья есть сменные разноразмерные затыльники приклада, щеки и пластины для регулировки изгиба ствола.
Только цена на них не радует :(
2677 - 06.09.2016 - 15:42
295-Гена®Hunter > это да))) Когда бакс был 30 квакушка душила, а сейчас и подавно.
2678 - 06.09.2016 - 15:53
Кстате, с месяц назад на Дубраве я видел продажу б/у Винчи. Если дадут добро из него стрельнуть полтишок по тарелочкам, то это будет идеальным вариантом перед будущей недешевой покупкой.
Отличие Винчи от Супер Винчи несущественны - это увеличенный патронник под супермагнум, который нафих не нужен на охоте, аквапечать расцветки питон, немного изменена курковая рамка и, если не ошибаюсь, длина ствола другая (или удлинитель идет в комплекте).
Не рекомендую брать "российский" вариант винчи с 760 стволом и дополнительным восьмизарядным магазином. Покрытие у него супернежное, а допмагазин сводит на нет хороший баланс ружья - ствол сразу ощутимо подкидывает отдачей и говорить о заявленных производителем 3-ех прицельных выстрелах в секунду уже нельзя.
2679 - 06.09.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
1. Винчи не любит обильной смазки, посему на морозе может барахлить.
Ни одно из ружей, тем более, имеющих подвижные части (кроме помповых), не любит обильной смазки. Но, если смазка незамерзающая, ее обильность не повлияет существенно на работу ружья.

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
2. Винчи лучше брать в камо-пленке, т.к. это самое стойкое покрытие. Без него ружье быстро коцается и подвержено коррозии.
Если к ружью относиться, как к отбойному молотку, все придет в негодность! МР-153, которым я когда-то владел 12 лет, не было покрыто пленкой и не имело покрытия ствола... Но, никаких существенных изъянов и ржавчины, на нем не было. Охотился много, в разных условиях.

К тому-же, ружье в пленке, дороже.

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
7. Никакой гарантии Мир Охоты Вам не даст - это чёс на лОха.
Несколько раз, был свидетелем гарантийных обращений в МО (приезжал с друзьями)... Ни разу, никто не пытался держать нас за лохов! Может быть, у кого-то был другой опыт. Не знаю!
Покупатель, по закону, имеет право обратиться с гарантийными претензиями к торгующей организации!

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
аквапечать расцветки питон
Ни разу, не встречал информацию о таком цвете.

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, длина ствола другая
СуперВинчи, как и Винчи, комплектуется стволами и подствольными магазинами разной длины. К тому же, при желании, стволы и магазины, нужной длины и вместимости, можно приобрести дополнительно.
Гость
2680 - 06.09.2016 - 17:49
Доброго дня!
А я свое Марочи си 12 на 24 грамма хочу попытать. 28 стреляет с упора в плечо, с рук примерно за 70 выстрелов 1 осечка, на капсюле набой есть, а выстрела нету. с 32 граммами так же все стреляет.
Пришлось прикупить мягкий затыльник, подогнать (за вечер сделал по причине, что с родным стреляя самокрутами на 32 грамма дроби и 2.15-2.2г пороха сокол, плечо три дня болело. После смены затыльника стало полегче.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены