К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЪДА РА) Питание и с ним связанное.

Гость
0 - 14.10.2010 - 08:50
Тема про питание.


Гость
281 - 22.10.2010 - 20:36
ыыыыыыыыыыыыыыыыы из под стола...
Гость
282 - 22.10.2010 - 20:37
на нет и суда нет
Гость
283 - 22.10.2010 - 20:40
403-Чадо AWDW говориш.. ну ну.. и где ж тоды разбор полетов мне? ведь противоречу как есть тебе (....)
Гость
284 - 22.10.2010 - 20:40
Лютозаръ забыл г..добавить штоб гыыыыыыы было..... под столом хоть пыль вытер и то Дело сделал.....
Гость
285 - 22.10.2010 - 20:42
Ладно Лютозаръ Поке...... не хворай на поле Битвы за хавку......
Гость
286 - 22.10.2010 - 20:46
408-Чадо Спъха и тебе.. ;) от души.. пишу и улыбаюсь.. такое настроение стало у меня радостное..
Гость
287 - 23.10.2010 - 15:35
Здравия всем!
Толи в 92г. или в начале 93г. попалась статейка-обращение к землянам переданная инфа чрез контактёров, шо срочно надо переходить на питание практически сыроедение, само собой без животных белков, т.е. ни молока ни яиц, ни дрожжевого хлеба и успеть надо 2000 перестроиться, настроиться на нужные энергии и т.д. далее страшилки, шо будет с теми кто не перестроиться.Я тогда девушка впечатлительная была( ты Лют поди под стол пешком бегал)сразу и перешла, почти 5 лет в таком режиме, далее беременность( во время которой несколько раз молочное и 5-6 яиц за 9 месяцев)После родов молочное стала кушать и иногда яйца. Ребёнка грудью долго кормила, мож это его как-то вытянуло, результат несбалансированного внутриутробного питания ребёнка виден стал после выпадения молочных зубов. Постоянные зубы стали расти с жёлтыми пятнами где отсутствовала эмаль, стоматолог объяснила, что зубы закладываются во время беременности и теперь уж ничего не поправишь, пломбы и т.д.У первого ребёнка при моём обычном питании таких проблем не было.
В прошлом лете довелось познакомиться и тесно пообщаться с семьёй сыроедов-анастасиевцев. Хорошие ребята, зачали и родили ребёнка уже будучи сыроедами. Так вот ребёнок в 2 года и молочные зубы имеет все чёрно-коричневые, раскрошенные, кое где до пеньков. И ещё знаю одну семью веганов, там тож такие же проблемы с зубами. Это то что на поверхности и очём можно уже сейчас говорить, а ведь сколько может вылезти позже. ДА и сыроедство само по себе не избаляет от хворей, тож проверено. А вот эмоциональное дерьмецо поднимается на поверхность...
У меня и сейчас преимущественно вегетарианское питание, только паслёновые- картошку, помидоры и баклажаны не едим.
Главное чтоб ЧЕЛОВЕК!!!! в Гармонии и Ладности жил, а питание по разумению кажного, да желательно по молодости и горячности Чадам не навредить!!!!
Гость
288 - 23.10.2010 - 16:41
Йать РА, Золотые Слова - Главное чтоб ЧЕЛОВЕК!!!! в Гармонии и Ладности жил, а питание по разумению ....... но Фанатизм делает своё Дело .... Человек вааще мало прислушивается к своему Телу ... из Учения Дзогчен - У нас есть материальное тело, весьма тонко устроенное и обладающее многими потребностями, которые нам приходится уважать. Если мы голодны, то нам надо есть, если мы устали, нам надо отдохнуть, и так далее. Если мы не будем делать этого, то можем заработать серьезные нарушения здоровья, потому что пределы возможностей нашего тела для нас реальны. О преодолении привязанности к телу иногда говорится как о деле большой важности. Но это не означает, что надо резко сломать все его рамки и не принимать во внимание его потребности. Первым шагом к преодолению этой привязанности является понимание состояния тела и, следовательно, знание того, что с ним надо считаться.
Гость
289 - 23.10.2010 - 17:56
Всем ЗДРАВИЯ!!!
Ох, ох, ох... KrugSva9 и надо было тебе эту тему тут вскрывать??? С чего вернее кого начнём???
Николаев, сыроед очкарик))) К чему это я? Ах да. Рассматривать питание для достижения каких либо просветление, просто глупо. Так как ни кто не даст точных рецептов для достижения чего либо. Вон Генадий где то цитату приводил о поедание мозга мамонта... Николаеву даже от очков не помогает избавиться....)))
Александер тут о Шаталовой писал, что мол эксперименты проводила.. по пустыне людей водила, об этом позже... Посмотри на фото http://www.poprirode.ru/avtor.html автора книги, седой и в очках. Не избавляет сыроедение и голод от этого. Сравните с фото В.И. Кривоноса написавший совместно с Свищёвой Т.Я. книгу «Трихомонада и токсоплазма опасный тандем». На обратной стороне книги. Сейчас не знаю как, но ещё примерно три года назад связывался с ним по его методу для профилактики своего организма «живым яйцом». В книги всё подробно описано. Кто то из женщин взял трубку, аз спросил, мол правда что нет седых волос. Они да мол не верите приезжайте посмотрите. Когда доктор взял трубку, голос живой, бодрый не смотря на года. Спросил про питание, сказал что особо то и не держит ни каких диет, питается как и все. А вот профилактику «живым яйцом» проводит постоянно. Видишь человек тоже подобрал для себя оптимальную его организму систему.
Гость
290 - 23.10.2010 - 17:59
Николаев пишет, что за один прием пищи - ОДИН природный продукт. Но никто в природе так ни питается, даже та же Коала приведённая как пример в его книге питается молодыми побегами и листьями, как минимум два продукта за приём. А сколько на ней, на листве живых организмов кто считал? И Он не учитывает длину слепой кишки зверька которая равна 2,4 м. Где и развивается вся бактериальная микрофлора кишечника нужная зверю для переваривания. Сравним с нашим аппендиксом) Уже писал ещё раз повторю, всё таки правильнее изучать свойство растений, их комбинацию и влияние на наш организм. И придерживаться сезонного питания своей местности.
Гость
291 - 23.10.2010 - 18:09
По мне так лучше уточка из духовки, которая щипает травку у моего дома чем цитрусовые из Жарких стран. Там они в самый раз у нас... ну не знаю... не для меня.
По большому счёту, если верить ВЪРЦАМ то сейчас ночь. Преобладание тёмных энергий. Мясо как раз даёт силы и возможность справиться и пережить их. На мой взгляд.
К тому же Николаев сам пишет что побывал питаться мясом варёным, после длительного сыроедения, ни каких плохих последствий на организм не заметил... Настанет Рассвет.. и преобладание Богов, а значит энергий Света, будет и подсказка и возможность переносить веговское питание легко.
Мне только не понятна моральная сторона вопроса. Поедать животных плохо, а гречку, пророщенные зёрна хорошо и не аморально??? Это как всё равно что у беременной коровы вырезать плод и его съесть, так получается??? Ведь что такое зерно?? Тот же зародыш. Значит жрать зародыш растительного мира это не аморально???
Гость
292 - 23.10.2010 - 18:12
Хорошую энергетику, заряд бодрости даёт умеренное питание взращённое в своей местности + обязательное систематическое занятие спортом. Не важно каким. Ибо прокачка мышц, да хоть бегом, разгружает сердце, прокачивает кровь и лимфу... Вот где заряд бодрости и радости скрыт..
Гость
293 - 23.10.2010 - 18:31
А вообще... долго искал продукт питания БОГОВ, а так как мы их внуки то и наш соответственно и нашёл, думаю))) Так вот это МЁД! Ни кому не вредит, пчёлы его собирают с лихвой, с цветов. Пополнение белка от ПЕРГИ, не путайте с пыльцой, та вообще пролетает кишечник мало там чем помогая... Забрус – это срезанные полоской верхние крышечки запечатанных медовых сотов . Чем же он отличается от воска ? Прежде всего своим составом. В запечатанных медовых сотах мед получается намного ароматнее. Это происходит потому, что, запечатывая соты пчелы используют особое вещество, в которое входит секрет восковых и слюнных желез пчел , прополис и пыльца . Поэтому забрус является очень ценным веществом с медицинской точки зрения. Исследования показали , что забрус является высокоэффективным средством при лечении бактериальных и вирусных заболеваний носоглотки и верхних дыхательных путей, при этом не вызывает аллергии , жевание забруса повышает секреторную и двигательную функцию желудка, так как при жевании какое то количество воска попадая в желудок растворяется в желудочном соке и усиливает слизистую желудка, а это способствует более лучшему усвоению пищи. В результате забрус очень ценное средство при лечении гастрита и язвы. Так же забрус хорошо помогает при ангине , гайморите, воспалениях голосовых связок и воспалениях пазух носа. Жевать забрус рекомендуется в течение 5 - 10 минут по одной столовой ложке 4-5 раз в день , передозировка не страшна. С мёдом мы одной крови http://www.pchelovod.info/index.php?...e=post&id=8933 Дарю ВАМ ВСЕМ!!! Ибо лучше и полезнее продукты пчеловодства в своей местности чем бананы с Африки.. А когда наладите микрофлору кишечника, то и ни чего и не надо будет... Вон даже какой то святой библейский персонаж на мёде жил. А если учесть что всё спёрто серыми у потомков Богов СВЕТА, то делайте выводы сами...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!!!
P.S. Пока Кудесница "пытает"(в смысле ищет) в своём РОДУ потерянную технологию пчёловождения, тем кто решит заняться пчёлками в под ногу будет Улей француза Emile Warre, Конструкция есть в инете технология на иностранных тоже на русском у Стародум(а) по ключевым словам найдёте в инете!
Гость
294 - 24.10.2010 - 00:05
410-Йать РА в 2000 мне было 22 года.. при больше чем 175 трудно под стол пешком.. как не пытайся..
Интересный опыт.. но не можешь ли ты привести в точности что ела сама и как и чем кормила ребенка.. хотя бы на протяжении месяца..
у меня растет дочь.. так же питается молоком материнским и исключительно фруктами.. ей уже 1год и 2 месяца.. те зубки которые вылезли белоснежные, я так подозреваю что ты творог использовала и себе и ребенку.. но это мое мнение.. я давал ссылку по молоку.. посмотри его и ты найдешь причины того что случилось в описанных случаях.. далее вопрос даже не в том что есть, а в том в каком это виде.. я давал ссылки по энзимам.. там все описано, так же и по витаминам.. еще раз повторяю Вегетарианцы не сильно отличаются от мясоедов..
414-сомневающийся Абсолютно аморально есть любые СЪМЪНА тем более пророщенные, тут я с тобой согласен но.. я не призываю есть семена. я призываю есть плоды.. только поедая плоды не возникает никаких противоречий с природой, и почему бананы и цитрусовые? яблоки, сливы. виноград, абрикосы, тыквы, дыни, груши, вот далеко не полный список того что можно есть.. при этом некоторые из перечисленных плодов при надлежащем хранении хранятся до следующего сезона сбора урожая..
далее.. еда должна быть человеческая.. например плоды в это смысле "интернациональны" в полном объеме.. Мед Пчел, как и молоко Коров, так же все продукты получаемые из этого сырья не подходит для человека именно по причине того что что это ЕДА вышеперечисленных особей..
Пчелы не делают излишков как и корова.. соответственно вы забираете чужую еду себе тем самым грубо вторгаясь в природные процессы..
Например молоко коров человеку можно пить только в цельном виде.. и то практически парное.. потому как фермент Ренин при пастеризации разрушается.. а без него человек не способен перерабатывать молоко.. к стати с материнским молоком та же история.. мать передает ребенку вместе с молоком бактерию которая перерабатывает молоко в желудке ребенка..
Вы не когда не задавали себе вопроса почему 1) у детей возникает дисбактериозы, 2) почему дети если добираются до своего кала его съедают?
Гость
295 - 24.10.2010 - 00:06
+ 417 соответственно в 92 12 лет мне было.. всяко под стол не прйдешь..
Гость
296 - 24.10.2010 - 00:15
Практически все что вы едите не встречается в природе в чистом виде, в свое время меня это заставило задумать.. вас похоже нет..
297 - 24.10.2010 - 03:21
А тот факт, что чел "в чистом виде" вообще нежизнеспособен в природе - не
заставил ни о чем задуматься?
И чет я никак не въеду в тезис "Я не веган", хотя кроме фруктов вроде ничего
не упоминалось в еде, или я пропустил чего?
Гость
298 - 24.10.2010 - 07:44
420-Александрр или пропустил чего.... посмотри внимательно я не раз писал об этом..
Гость
299 - 24.10.2010 - 08:44
Пипец сравнить мёд с молоком... мда... Вы по ссылки что привёл выше сходите.. Хорошо, а что корова или другое млекопитающие само для своей жизнедеятельности производит??? Ни кто в природе не живет без другого! Даже пчёлы собирают нектар. Ну да ладно оставим пока пчёлок в стороне. Пройдёмся по вашим плодам. С тем что, «Абсолютно аморально есть любые СЪМЪНА тем более пророщенные, тут я с тобой согласен». Тогда подумайте пожалуйста вот о чём. Кожа плода ни чего не напоминает? А мне так очень - плаценту. Мякина-амниотическую жидкость. Семя как и младенец в центре, не так ли? Когда плод созревает «перерезаеца» пуповина и плод падает. Начинаются процессы подготовки пространства упавшего плода к прорастанию семени. То есть мякина плода –амниотическая жидкость должна подготовить(и с помощью червей, бактерий в том числе), землю к прорастанию семени. И вы предлагаете забрать её у семени? Ну это всё равно что у младенца отобрать маму и не давать ему даже коровьего молока. Мол дождик пойдёт или вообще питайся мол расой. Да вы батенька извращенец. О какой тут морали фрукто-овощиедов вообще говорить???? Или то что это Растительный Мир не напрягает??? Ну это пол беды. Поехали дальше. Что бы получить эти самые фрукты-овощи надо производить различные манипуляции. То есть делать обрезку, прищипку, густо сеять, и много чего ещё, лишь для того что бы растение зацвело и дало плоды. Без этих манипуляций растение любое уйдёт в рост и не даст плодов, либо со временем «одичает», если это многолетнее растение и не известно во что превратится и какие даст плоды. Ругают евреев за их кошерное мясо, мол издеваются над животиной. Но ни кто не говорит о измывательстве над Растительным Миром, для получения «фрукто-овощного мяса» ПАРАДОКС!!! Да я батенька лучше соглашусь с теорией професора Б. Ф. Поршнева. В том что человек изначально был создан для утилизации крупных костей животных, извлечения из них косного мозга путём дробления костей и вытапливания на костре остатков, чем с вашей теорией поедания околоплодной жидкости фрукто-овощей, полученой жесткими даже можно сказать сказал садистскими методами.
И так что у нас получается? Вторгаться грубо-садистскими методами в жизнь растений можно, а вот вмешиваться в жизнедеятельность пчёл нельзя. Интересно кто больше навредит Пространству, садовник с его методами обрези, урезки, и прочими и в дальнейшем поеданием около семяной мякины, или пчеловод один раз в год дымарём сгоняя пчёлок в нижние корпуса улья для извлечения из верхних сотов с мёдом и пергой, не убивая не отламывая лапок и крылышки? А то что пчёлы не «не делают излишков» это вы батенька врёте. Спросите у бортников которые промышляют «диким» мёдом. Знайте пчелки будут строить соты и заполнять их пергой и мёдом столько сколько позволит пространство дупла, или улья и нектар окружающего пространства в радиусе примерно 2-5км от гнезда. Хотите верти хотите нет, но даже в не «урожайные» годы(когда растения выделяют мало нектара) пчёлки умудряются запастись излишками без всяких добавок от человека. Иначе они давно бы вымерли аки мамонты...

Гость
300 - 24.10.2010 - 08:50
К сведению «фрукто-овощиедов» Хоть калорийная система подсчёта и набила у всех оскому но все таки советую прислушадся вот к чему:
«Если взять среднестатистического нормального человека, который за сутки съедает 2500 ккал и примерно это же количество тратит в течение суток, то мы увидим следующую картину.
У обычного человека из съеденных за день 2500 ккал углеводы (т.е. запасы энергии) составляю примерно 1500 ккал. Остальное - жиры и белки - в общем случае практически не участвуют для удовлетворения энергетических нужд организма, а используются в качестве строительных элементов для построения мембран, клеток, мышц и т.п.
Поступившие с пищей 1500 ккал энергии (глюкоза) хранятся в печени и в мышцах в виде гликогена (гликоген - это своеобразный кисель из глюкозы) в такой пропорции: 1/3 часть - в печени, 2/3 - в мышцах.
И вот здесь надо сделать одно очень важное замечание - при работе мышц всего 5% гликогена расходуется, остальные 95% (т.е. 950 ккал) отправляются в кровь в виде молочной кислоты.
Эти 950 ккал молочной кислоты очень важны. Дело в том, что молочная кислота - это чрезвычайно ценный энергетический материал. Поэтому у обычного человека почти вся энергия молочной кислоты, остающаяся после удовлетворения потребностей скелетных мышц, отдается мозгу!
Дело в том, что молочная кислота окисляется в несколько раз быстрее глюкозы и из нее мозг быстрее может получить энергию. Молочная кислота (лактат) для мозга даже выгоднее, чем глюкоза.
Вот что пишут по этому поводу американские исследователи П.Хочачка и Дж.Сомеро в книге "Биохимическая адаптация":
"... Если концентрация лактата в крови повышена, то она может использоваться в скелетных мышцах, легких, сердце и в тканях головного мозга как источник углерода и энергии, нередко предпочтительно перед глюкозой".
"В печени и почках лактат в основном используется в процессе глюконеогенеза; в большинстве других тканей и органов, включая мозг, сердце и легкие лактат служит превосходным субстратом для окислительного метаболизма и нередко утилизуется даже прежде глюкозы, что способствует скорейшему восстановлению метаболического гомеостаза".
Почему молочная кислота (лактат) оказывается выгоднее для питания тканей, чем глюкоза? Читаем ответ у этих же авторов: "эксперименты показывают, что скорость поглощения и окисления молочной кислоты в 2-10 раз выше по сравнению с глюкозой".
Итак, запомним этот вывод: у обычного человека, не сидящего на низкокалорийном питании, молочная кислота, которая в течение дня выделяется в кровь в результате работы мышц, является очень ценным продуктом питания мозга!
У человека, который долгое время сидит на низкокалорийном питании и при этом много двигается, происходит изменение питания мозга - вся молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы.
В результате мозг перестает использовать молочную кислоту в качестве источника энергии, и начинает получать меньше питания.
Из этого напрямую вытекают одно важное следствие: раз питать мозг не надо, то ритм дыхания уменьшается в несколько раз и достигает 4-6 дыхательных движений в минуту!
Это первый и очень важный признак того, что пора вернуться к нормальному питанию, это признак того, что малокалорийную диету пора заканчивать, т.к. мозг начал затормаживать свою работу!
Напомню, что нормальный ритм дыхания - 16-17 циклов дыхания (вдох+выдох - это один цикл дыхания) в минуту.
Если человек сидит на низкокалорийном питании, то понижение количества дыханий в минуту означает, что организм вынужден начать отбирать питание у мозга только для того, чтобы обеспечить движение. Энергия для мышц, для выживания, становится важнее энергии для мозга. Теперь тратя во время движения всего 5% гликогена в мышцах, человек получает 95% энергии в виде молочной кислоты.
Но так ритм дыхания в этот момент уже перестроился и снизился до 4-5 в минуту, то в моменты большой по объему физической нагрузки (например, марафона) выделяется столько молочной кислоты, что мышцам ее уже тра
Гость
301 - 24.10.2010 - 08:53
Но так ритм дыхания в этот момент уже перестроился и снизился до 4-5 в минуту, то в моменты большой по объему физической нагрузки (например, марафона) выделяется столько молочной кислоты, что мышцам ее уже тратить некуда.
Т.е., если у нормального человека (дышащего 16-17 раз в минуту) все избытки молочной кислоты уходят для питания мозга, то у того, кто длительное время сидит на низкокалорийном питании и дышит 4-6 раз в минуту, питание мозга уже перестроилось, ему уже не нужна эта молочная кислота, поэтому она идет в печень, а из печени откладывается в жир. Вот так и возникает прибавка веса во время марафона.
Почему так происходит? Да посудите сами - обычный человек дышит 16-17 раз в минуту. Но если человек дышит 4-6 раз в минуту (т.е. в 3-4 раза меньше), то это значит, что кислорода организму требуется в 3 - 4 раза меньше, чем обычному человеку.
Кислород становится не нужен просто потому, что нечего окислять. В 3 - 4 раза уменьшилось питание мозга!
А чем сопровождается уменьшение питания мозга в 3-4 раза? Конечно, некоторой утратой умственных способностей.»
Вот мы с вами и разобрались откуда у людей берется энергия и это ни как не связано с «прсветлением», питанием космическими лучами, экземами, биоинформационными продуктами.
Вывод: если Вы питаетесь на 1000-1200 ккал и активно занимаетесь физ.нагрузкой, но при этом не худеете, обязательно измерьте количество дыхательных движений (вдох + выдох - это одно дыхательное движение) в минуту в спокойном состоянии, днем, сидя на стуле. Норма взрослого человека - 16-17 дыхательных движений.
Если Вы насчитаете малое количество дыхательных движений (4-10), то надо начать поднимать калорийность питания (например, до 1500 ккал), одновременно снижая физическую активность.
Гость
302 - 24.10.2010 - 09:01
По мне так продукты пчеловодства, это единственные продукты не противоречившие моральным принципам и полностью усваиваемые нашим организмом. Принося только пользу!!! С мёдом мы одной крови http://www.pchelovod.info/index.php?act=Attach&type=post&id=8933 Не забываем о перге. Белок нам всё таки необходим!!! С помощью Улея и технологии француза Emile Warre, а по суте думаю что наши Предки так и держали пчёлок. Мёд можно сделать дешевле сахара!!! Всем ЗДРАВИЯ!!!
Гость
303 - 24.10.2010 - 09:01
Я понимаю что со стороны кажется что я пытаюсь вас "окрестить" в новую "веру" по питанию, это не так, по большому счету каждый сам себе роет могилу зубами, я представляю другую возможную ветку развития человека, в том числе и по питанию.. то что я пишу основывается на САВ, и все аргументы плана: это было давно и не для нас, не выдержат никакой критики потому как в природе есть тому подтверждения.. питание это основа нашей жизнедеятельности.. и от того как мы это делаем зависит не только наше здоровье и процветание но и понимание процессов происходящих в природе, мною замечено что как только исчезает в питании все компоненты каким либо образом обработанные то есть мертвые то и природы перестает относиться враждебно.. в частности собаки перестали вести себя агрессивно.. пока мало данных но и те которые есть укладываются в доктрину и питания и взаимодействия с природой.. по моему убеждению мы садовники на этой планете.. как и Боги наши.. в частности Бог СВАРОГЪ..
Коровы.. коровы.. да и не только.. это те животные которые отражают суть процессов происходящих в СВА!? а возможно и двигают их.. соответственно уничтожая их себе в еду вы грубо вторгаетесь в процессы происходящие в СВА (на правах моих раздумий)
Здесь писали о "Темном времени" о "Ночи Богов" о том что надо выжить.. но.. произошла трагическая ошибка в понимании.. не вокруг вас этот темное время.. а внутри.. и Кривда она тоже изнутри идет.. это то как вы воспринимаете окружающий мир...
Гость
304 - 24.10.2010 - 09:10
422-сомневающийся >Ни кто в природе не живет без другого!
есть большая разница между словом симбиоз и паразитизм.. ты уважаемый выйди изо компа да в лес сходи.. и посмотри как природа размножается..
423-сомневающийся > Неважно как проголосовали.. важно как подсчитать ИВ Сталин
Отвечаю.. мы получаем не то что съедаем.. а то что можем усвоить, то есть если нет у тебя бактерий способных на это то и все твои посчеты по калорийе=ности звук лиш для тебя имеющий значение.. вспомни из физики.. в стакане горячей воды масса энергии тока взять ее не можем..
425-сомневающийся >С мёдом мы одной крови
ВЫ!. и это не кто не оспаривает.. то есть у Семян мамку отнимать это не нормально, а у пчелок и их личинок отнимать еду это "мы одной крови" значит.. ну ну..
>а по суте думаю<
а можно эту "Суть" в студию чтоб и все подумали? пока только огромная выдержка с интернета..
Гость
305 - 24.10.2010 - 09:17
сомневающийся.. ответь мне на вопрос: семена зрелые имеют оболочку которая не будучи повреждена не растворяется не кислотами человеческого организма не ЖКТ многих жывотных, для чего природа создала такой механизм? далее.. ты говоришь что подготовить землю? я сомневаюсь в этом по той простой причине что нелогично.. тогда под любым деревом палка воткнутая в землю прорастет а это не так.. далее по "культутрным" деревьям.. это ваще нонсенс.. что значит культурное дерево? не это ли плоды побольше? или цвет погуще? или хроняться подольше? в чем культура.. я видел в лесу плодовые древа которым лет и лет.. а дичают потому что нет рядом себе подобных.. уход не причем совсем..
Гость
306 - 24.10.2010 - 09:26
прочел про мед по твоей ссылке.. опасность именно в том что они похоже на человеческие.. похоже да не человеческие.. имунная система может по разному на это ответить.. посмотри о молоке.. там схожая ситуация.. на меде это труднее проследить потому что мед столько не съешь как выпьешь молока.. но механизмы я думаю схожи.. плоды как раз не несут человеческих гармонов и веществ сходных по составу с человеческими белками кстати в отличии от трав.. взять тот же хмель несущий женский гармон..
Гость
307 - 24.10.2010 - 09:38
то есть у Семян мамку отнимать это не нормально, а у пчелок и их личинок отнимать еду это "мы одной крови" значит.. ну ну..
Снова передёргиваете, "отнимают" ИЗЛИШКИ. В этом большая разница!!!
семена зрелые имеют оболочку которая не будучи повреждена не растворяется не кислотами человеческого организма не ЖКТ многих жывотных, для чего природа создала такой механизм?
Для того что бы не мы не животные не сдохли с голоду, если выдасца не урожайный год...
Гость
308 - 24.10.2010 - 09:39
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD.D0.B8.D1.8F мед
написано что мед действует на бактерии их уничтожая.. любые сахара минуют желудок потому как не нуждаются в переваривании а сразу всасываются в кишечнике в кровь.. соответственно все те углеводы которые в нем находятся шуруют необработанными в кишечник и напрягают поджелудочную железу.. а там где сахар и углевод происходит брожение.. но в случае фруктов это думаю нормально.. а вот с случае среды угнетающей бактерии думаю не есть хорошо.. однако ИМХО..
Гость
309 - 24.10.2010 - 09:41
430-сомневающийся >"отнимают" ИЗЛИШКИ
странный вы человек.. что значит излишек? это тока человек излишек собирает.. неодно жывотное не запасает в десятки раз больше чем ему нужно..
Использование мёда для питания пчёл
Человек отбирает у пчёл часть мёда, но должен оставить количество, необходимое для сохранения и развития пчелиной семьи.
из ранее приведенной ссылки..
Гость
310 - 24.10.2010 - 09:41
Какую вам ещё суть? Всё вроде написал.
Гость
311 - 24.10.2010 - 09:42
видите не излишки.. а все голишь оставляет чтоб семья не подохла.. с голоду.. это не я передергиваю а вы либо не знаете процесса либо просто лжете..
Гость
312 - 24.10.2010 - 09:43
433-сомневающийся
это в вашем роде.. а где суть то? почему именно так питаться а не подругому.. почему можно мед отбирать у пчел и так далее..
Гость
313 - 24.10.2010 - 09:44
причем сомневающийся вы мне больше всех импонируете из практически всех местных обитателей отписавшиеся в этой ветке.. хоть какое то понимание..
Гость
314 - 24.10.2010 - 09:48
Да нет, это вы странный! Не только человек, но и медведь тоже отнимает мёд))) Запасают муравьи и пчёлы верблюд опять же))) И излишки получаются. У Фруктов -овощей? Не знаю.
Отнимая ИЗЛИШКИ, мёд и пергу, естественно оставляем для развития семьи. Тут всё дело в жадности пчеловода. Кто забирает все и сажает на сахарную диету, кто оставляет что и наследующий сезон ещё остаётся...
Отнимая у семени мякину-амниотическую жидкость по мне намного аморальней, чем забрать ИЗЛИШКИ у пчёлок.
Гость
315 - 24.10.2010 - 09:51
http://www.syromonoed.com/?q=book просто прочти.. потом сделаешь выводы, думаю найдешь для себя сто нибудь интересное..
Гость
316 - 24.10.2010 - 09:52
437-сомневающийся >мякину-амниотическую жидкость
а можно по подробнее, с ссылками и так далее?
Гость
317 - 24.10.2010 - 09:54
понимаете ли что отобрав у семени то что вы написали семя без проблем разовьется будучи посажено в землю.. а вот в случае пчелок не уверен а вы?
Гость
318 - 24.10.2010 - 09:55
Суть в том что продукты пчеловодства усваиваются нашей кишечно-бактериальной системой полностью. При этом мы не вредим Пространству. Неся лишь пользу. Продукты фрукто-овощей... Клетчатка не усваивается, выводиться, а если застрянет в складках кишечника то организм запустит процессы разложения. И не важно мясо или тыква застрянет её надо будет утилизировать. А для этого в микрофлоре нужны будут совершенно другие бактерии...
Гость
319 - 24.10.2010 - 09:57
да вот еще что.. семена пройдя через ЖКТ человека и будучи посажены в землю естественным образом развивается гораздо быстрее.. есть уже такой опыт.. человек себе таким образом весь сад посадил.. и все растет и развивается..
Гость
320 - 24.10.2010 - 10:00
Лютозаръ,понимаете ли что отобрав у семени то что вы написали семя без проблем разовьется будучи посажено в землю.. а вот в случае пчелок не уверен а вы?
Да ёма ё ну не тупите пожалуйста!!! Разовьется конечно, куда оно денется?? Ибо в нём изначально заложена такая сила роста что позавидуешь! И пчёлки умрут с расплодом вместе если отнять весь мёд и пергу! Но мы ведь разумные люди... Любящие мужья и отцы.. А ведь пчёлки аки дети... О них заботиться надо, а не грабить..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены