К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЪДА РА) Питание и с ним связанное.

Гость
0 - 14.10.2010 - 08:50
Тема про питание.


Гость
441 - 10.12.2010 - 03:38
а что думается вам о пшеничке пророщенной, да и вообщем о злаках пророщенных?
кто имеет опыт сей?
имхо пророщенная пшеничка + фрукты да овощи свежие есть концепция ведического
питания...
Гость
442 - 12.12.2010 - 10:45
591-Myshka >изучайте свойства продуктов,a пока ни где не встречал каких либо отрицательных воздействий на организм при приёме в пищу пророщенных злаковых. как то месяц удалось применить вот такой рецепт:
#1: Семена подсолнечника Автор: Vladik, Населённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2002, 20:29
— Привожу историю, рассказанную мне моим другом, которая произвела на меня впечатление (тут история в истории, постараюсь не запутать Smile.
"Встретил я недавно своего давнего друга, певца, да вначале и не узнал его. Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая. Ну як у малой дитины (украинские мы, значить Smile. Но потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет",- отвечаю. Ан нет, говорят,- 97 лет ему!". И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю: "В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас. Рецепт скажу сейчас, только ответь вначале: слыхал ли ты, что после того, как поле подсолнечника вызреет, полю тому не меньше трёх лет отдыха давать надо? Это потому, что большую силу подсолнечник из земли в себя вбирает и надобно земельке новую накопить, прежде чем на ней растить новый урожай. Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:
"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый), сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать. Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь. Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток. Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь. Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например. Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день."
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут. Ну даже вроде медитации получается, успокаивает всегда, на мирный лад переводит, так придёшь после концертов или обычных репетиций, а там своих нервов столько надо!.., так садишься и новую порцию семян готовишь и в нормальное состояние возвращаешься. Так мы сразу всей семьёй и "заряжаем"."
Продолжает рассказ мой друг: вот и я решил попробовать. Недавно только первая партия подоспела. Ну, на вкус приятные росточки оказались, я их с гречневой кашкой на завтрак умял. И ты знаешь, брат (это у моего друга обращение к любому человеку такое Smile, я аж до 4-х часов голода не ощущал! С утра! Обычно уже в час дня ищешь ложку, а тут!.. И ты знаешь что ещё: я ж курю, так мне и курить меньше хотелось! Цэ, брат, песня! Просто песня!!".
Вот такие пироги!.. хм-м.. с семенами! Smile
---------------------------------------------
сейчас зима и как мене думается вышесказанное как раз кстати.
Гость
443 - 12.12.2010 - 11:02
Лютозаръюшка! на анаславе о питании вопрос затронули: "Андрей Ляшенко :
НАШевая сила Ярилы ,одиноково усваивается и организмом еврея и организмом акума.
Если бы жид был не НАША ,как бы в него помидоры залазили и мясо"

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=554

ежли не в тягость те може ты погришь с ним тама? опыта у тя поболе в питательном вопросе.... шото споткнулася на его "одинаковом усвоении организмами"....
Гость
444 - 12.12.2010 - 21:53
Об "экстремизме" по отношению к евреям(о 282 статье)
не вяжется заголовок топика с моими поисками.. это первое а второе мне ненужно никому ничего доказывать..

по вопросу твоему: Организмы сделаны из одинаковых кирпичей по форме и в основном по содержанию. а вот раствор что эти кирпичики соединяет где хароший где не очень.. каждый из нас Прораб на стройке.. и то каков раствор будет от нас зависит.. Один на яйцах замесит и простоит "здание" 100 лет, другой сделает напряженную конструкцию и простоит "здание" 3000 лет.. вот примерно так..

Почитай как делали древние стены (там вообще нет никакого раствора, однако же стоит).. и сделай выводы
445 - 13.12.2010 - 16:26
\\\Организмы сделаны из одинаковых кирпичей по форме и в основном по содержанию. а вот раствор что эти кирпичики соединяет где хароший где не очень..\\\
А разницу в реакциях и доминантах восприятия куда отнесешь?
Гость
446 - 13.12.2010 - 17:41
Показать реакции и доминанты восприятия можешь? Давай в 2 столбика перечисли.. в первый наше во второй не наше, Сделаешь Александрр? затем я относить буду.
зы Да. не забудь написать как "разницы в реакциях и домимантах" взаимодействуют с конкретными продуктами еды и видом ее приготовления.
Гость
447 - 14.12.2010 - 08:22
Как удобно неразборчивость в еде сваливать на всяческие реакции и доминанты, http://kuking.net/11_431.htm Александрр почитай немного, после прочитанного на многих форумах постов "славян" становится понятным почему "серые" относятся к славянам как ко второму сорту. Серые больше исполняют заповедей Боговъ нежели "славяне" новоявленные.

Некоторые полагают, что кошерная еда — этo та, которую благословил раввин. Это неверно, ведь в таком случае в каждом еврейском ресторане и гастрономе должен был бы работать раввин... Кошерными в еврейской кухне считаются абсолютно все растения, но не все животные, птицы, рыбы. Кроме того, прежде чем мясо станет пригодным в пищу еврею, животное должно быть забито определенным образом, и из него должна быть удалена вся кровь.

Но правила кашрута везде одинаковы. Напомним, что евреям категорически запрещено смешение молочных и мясных продуктов; рыбу можно есть лишь покрытую чешуей; мясо только жвачных парнокопытных. Домашнюю птицу есть можно, но и она, и упоминавшиеся выше жвачные парнокопытные должны быть зарезаны специальным резником («шойхетом»), который должен убить животное специальным очень острым ножом, одним движением, чтобы причинить минимум страданий. (Эти правила мы привели в самом кратком и упрощенном виде; вообще-то они куда сложнее и обширнее!) На праздник Пасхи нельзя есть дрожжевой хлеб. Вместо него едят мацу - хрустящие тонкие листы, замешанные только на муке с водой.

Евреи, соблюдающие кашрут, основываются на библейском стихе: «Не вари козленка в молоке матери его» (Исход 23:19 и в других местах) и потому не совмещают мясную и молочную пищу вместе.

Этот запрет настолько строг, что даже на еврейских кухнях для мясного и для молочного есть отдельные столы, фаянсовая посуда, ножи и другие принадлежности. Посуда для мясного и молочного хранится в ящиках и шкафах на разных частях кухни.
Процесс приготовления пищи требует определенной осторожности и хорошей организации. Электроплиты предпочтительнее газовых, поскольку конфорка может быть раскалена докрасна и при этом вся «сбежавшая» пища сгорает. Те, кто может себе это позволить, имеют две плиты, а также две раковины. Если же есть только одна раковина, она, безусловно, трефа (некошерная), поскольку в нее сливается все. Если на кухне одна раковина, посуду моют в тазиках. Впрочем, нет никакой необходимости в двух холодильниках или морозильных камерах, поскольку холодные продукты не влияют друг на друга так, как горячие.
448 - 15.12.2010 - 12:23
\\\Показать реакции и доминанты восприятия можешь? Давай в 2 столбика перечисли.. в первый наше во второй не наше, Сделаешь Александрр? затем я относить буду.\\\
Лютозаръ... гхм... - я тебя о чем спросил? а ты о чем пишешь?
Ты сказал - кирпичи одинаковые, раствор (это кстати что такое?) разный, похуже и получше (это как?).
Я спросил - ежели вся разница в растворе, то куда доминанты отнесешь? К разнце в растворе?
Где в твоей схеме разница доминант - вот в чем вопрос, ок?
Доминанты - это предпочтения восприятия и реакций, свойственные как отдельному человеку так и народам в целом.
Эти различия легко прослеживаются, например, между людьми северными и южными народами.

\\\зы Да. не забудь написать как "разницы в реакциях и домимантах" взаимодействуют с конкретными продуктами еды и видом ее приготовления.\\\
С конкретными не знаю, но мясоеды и веганы имеют разные доминанты. Доказательства? Видимо их у меня конкретных нет, поскольку взято это по совокупности из самых разных источников.
449 - 15.12.2010 - 13:39
\\\С конкретными не знаю, но мясоеды и веганы имеют разные доминанты. Доказательства? Видимо их у меня конкретных нет, поскольку взято это по совокупности из самых разных источников.\\\
+
Немного неверно написал - не разные, а скорее сдвинутые. То есть рацион сдвигает реакции - восприятие.
Гость
450 - 15.12.2010 - 21:56
Доминирование (от лат. dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами.
если используя слово Доминанта ты подразумеваешь Преобладание то "раствор" преобладает над кирпичиками. "Кирпичик" это клетка и все процессы происходящие в этой клетке, "раствор" это весь комплекс взаимодействий в организме. что у "наша" что у "серых" клетки построены одинаково.. и по большей части работают одинаково (по большей части потому написал что окисляемость крови у евреев самая высокая, исследования еще в 20х годах прошлого века проводились) но.. все зависит от старта, как раз на старте "Доминанты" и закладывают, какую микрофлору "высадят" в кишки то ты есть и будешь в итоге.
>С конкретными не знаю, но мясоеды и веганы имеют разные доминанты. <
конечно разные доминанты, у одних мясо у других трава. в реале меж ними нет разницы большой, потому как термообработанное мясо немногим вреднее термообработанной травы.. в обоих случаях идет трата собственных энзимов на переваривание.
>То есть рацион сдвигает реакции - восприятие.<
от рациона меняется восприятие, проверенно. не сдвигает а именно меняется.

зы Доказательства? Видимо их у меня конкретных нет, поскольку взято это по совокупности из самых разных источников.
давай перестанем говорить о вселенной во время рассуждений что есть на обед.
451 - 15.12.2010 - 23:08
Лютозаръ... прочитал. Извини, я столько не выпью. Сначала научись читать и
слушать, да не только о питании и не только себя... Далее не мешаю, Спеха в
делах.
Гость
452 - 15.12.2010 - 23:15
Сначала научись читать и слушать
http://ru.fishki.net/picsw/122010/15...tivator122.jpg
453 - 16.12.2010 - 10:27
Это не гордыня Лютозаръ, а понимание того, что беседа не имеет смысла, без
эмоций. Попробуй ради интереса составить на бумажке сухой короткий остаток
моих постов к тебе и твоих. И посмотри как одно с другим стыкуется. Если
получится, то увидишь, что - никак.
Значит и в разговоре смысла нет. Вот такие пироги.

зы
\\\на старте "Доминанты" и закладывают, какую микрофлору "высадят" в кишки
то ты есть и будешь в итоге. \\\
Доминанта реакций и восприятия - это не вопрос выбора еды, а вообще, в
целом по хизни.
Ты смотришь на мир сквозь замочную скважину еды, так сложно что-нибудь
увидеть, хотя и отбрасывать тоже нельзя.
Гость
454 - 16.12.2010 - 16:31
603.. тока мне сдается что ты перехитрил сам себя.. телу по барабану кто в нем сидит.. всех будет таскать практически с одинаковым успехом.. речь едет именно о теле.. с "копиями" немного сложнее.. потому что у "копии" есть свои нюансы..
далее.. то что у нас с тобой не получился разговор то это ровным счетом ничего не значит.. то есть абсолютно ничего.. где то я встречал твой пост говоривший о том что ты читаешь все вскользь потому собсно не вникая не коим образом в детали ты делаешь вывод обо всем.. это есть не верно.. в прочем то твои головные боли... а фотка про гордыню в самую точку.. потому как детали тебе не нужны и не важны..
>Ты смотришь на мир сквозь замочную скважину еды, так сложно что-нибудь
увидеть, хотя и отбрасывать тоже нельзя.<
доказательство узких выводов основанных на прочтенном вскользь, я не смотрю на мир через призму еды, это всего лишь одна из множества сторон жызни с которой как я считаю нужно начинать свой путь.. если бы ты читал не вскользь то прочел бы об этом.
Гость
455 - 16.12.2010 - 17:02
Лютозаръ, а Ты можешь провести параллель подобия между приоритетной для Тебя "плодово-ягодной" системой питания и потребляемой Тобой Информацией...
Что из ее потоков(по Твоему мнению) следует\не следует принимать во внутрь для последующей обработки системами твоего организма?
Вопрос понятен?
Гость
456 - 16.12.2010 - 17:08
+ и коли не трудно, попробуй сформулировать определение "качества" информации?
Гость
457 - 16.12.2010 - 17:14
возможно ли говорить в одном "ключе", сравнивая Средства (системы)Массовой Информации и системы общественного питания?
Гость
458 - 16.12.2010 - 17:20
605-gennady Когда приоритет в плодах то информация идет о природе, о ЛЪСЪ..
что из потоков следует не следует.. нет из чего в принципе выбирать.. задаешь вопросы получаешь ответы.. иногда не получаешь.. пока не знаю что от чего зависит..
Качество информации.. нет такого понятия для меня.. не своевременно или запаздало.. такое есть а вот качество??? как оценивать?? с чем сравнивать??
дай примеры.. я подумаю..
Гость
459 - 16.12.2010 - 17:22
+ природа перестает тебя как врага воспринимать.. все.. от мышей до птиц..
механика очень проста.. перестанешь пахнуть смертью и угрозой, все сразу потянуться к тебе.. ты ведь часть с которой не возможно не считаться..
Гость
460 - 16.12.2010 - 17:50
интересно было бы понять назначение правоприменение и суть слова "Свежесть, свежий, свежая" применительно к информации : свежая газета, свежие новости..и к пище, свежая рыба, свежий хлеб, овощи, фрукты..
Гость
461 - 16.12.2010 - 19:16
писалось скорее всего Св(ять)жесть.. вот в связи с (ять) и думай что за слово..
Гость
462 - 16.12.2010 - 22:01
\\если бы ты читал не вскользь то прочел бы об этом.\\\
Мдя.. вот так скажешь одно а вытащат за другое...)
463 - 16.12.2010 - 23:33
+
Банджо - это мой второй ник, для бытовых разделов форума )

Лютозаръ, а давай по второй попробуем? ) Я вопросы, коротко и по сути, а ты
ответы, тоже коротко и по сути. Может действительно я не прав ) Да и
уяснить все же интересно как ты думаешь.

Ты пишешь:
\\Организмы сделаны из одинаковых кирпичей по форме и в основном по
содержанию. а вот раствор что эти кирпичики соединяет где хароший где не
очень..\\\
\\\\если используя слово Доминанта ты подразумеваешь Преобладание то
"раствор" преобладает над кирпичиками. "Кирпичик" это клетка и все процессы
происходящие в этой клетке, "раствор" это весь комплекс взаимодействий в
организме.\\\
\\\\телу по барабану кто в нем сидит.. всех будет таскать практически с
одинаковым успехом.. речь едет именно о теле.. с "копиями" немного
сложнее.. потому что у "копии" есть свои нюансы..\\\

Из этого мне непонятно:
1. Где все таки в твоей схеме строения тела заложеня разница доминант?
Вопрос не имеет отношения к еде, он о строении тела в твоем варианте.
Доминанта - это не преобладание одних или других компонентов тела над
другими.
Доминанты - это предпочтения восприятия и поведенческих реакций,
свойственные как отдельному человеку так и народам в целом. Иначе говоря -
разница в менталитетах у разных людей и разных народов, которая выражается
в разном поведении, разном восприятии реальности, разных реакциях на одно и
то же.. Доминанты заложены от рождения, при любых изменениях в еде эти
доминанты могут сдвигаться (меняться) - но сохраняют свои ключевые черты.
То есть рацион может сдвигать доминанты, не трогая ключевых черт.
Людям одного народа свойственна общность доминант, при естественных
различиях между разными людьми.

2. Что такое копия и что такое тело?
3. Что такое раствор, на конкретных примерах. (непонятно, потому что любое
взаимодействие завязано на клетки, а у тябя раствор как бы сам по себе, вне
всего)
4. Что значат слова \\\ "раствор" преобладает над кирпичиками.\\\
5. Чем наша от не наша отличается?

Если вперед уточнить что надо, спрашивай, я отвечу. И если я на что твое не
ответил - тоже спроси, тоже отвечу.
Гость
464 - 17.12.2010 - 07:42
1)"доминанты" в твоем описаном варианте значения слова не имеют отношения не к еде не к тем более строению тела.. потому как я незнаю человеческого тела другого строение нежели мое.. 2 почки, 1 сердце, 2руки, 2ноги, 2глаза и так далее.. если ты знаешь случаи проявления строения тела в зависимости от доминант то прошу предоставить таковые
2)Я считаю что "тело" а точнее туловище которое относиться к РАСА изначально созданное а "копии" под конкретных "водителей". правильнее надо было бы назвать не копии а "виды", так вот Доминанты вполне могут меняться от вида в к виду и вполне может быть внутри каждого вида. но.. не все Негры паразиты, и далеко не все евреи гадят РАСА.. так что..
3)"раствор" как энергетический каркас который все держит.. то есть вся совокупность взаимодействий в целом в организме а не в одной конкретно взятой клетке.. хотя распространяется и на нее.
4) это значит много сложнее..
5) точно не строением тела как такового (этот вопрос я тебе задал ранее.. вот как бывает и вопрос возвращается будучи не отвеченным)

Тема затронута очень обширна.. "общими" воззрениями судить никак не получиться.. много деталей важных и не очень.. но одно могу сказать что "веган" может стать "мясоедом" и наоборот.. но это не решение проблемы.. оба будут умирать преждевременно только с разной скоростью.
Гость
465 - 17.12.2010 - 07:49
+ Не понимаю людей с множеством ников.. для чего? у меня есть тоже ник а есть ИМЯ.. зачем иметь много ников? чтобы не возможно было привлечь к ответу? вопрос не к тебе конкретно а в общем.. Здесь пишу от ИМЕНИ... но есть еще и имя.. но от него не одного поста еще не написано.. и не будет наверное..
Гость
466 - 17.12.2010 - 13:31
Лютозаръ, перечитал твой пост несколько раз. Практически ничего из написанного не понял. Буду читать еще, но для проверки - Гена, скажи, я туплю совсем или действительно ничего непонятно?

\\\(этот вопрос я тебе задал ранее.. вот как бывает и вопрос возвращается будучи не отвеченным) \\\
Лютозаръ - напиши вопрос, на который я не ответил, чтобы уже не искать его.

зы. У меня два ника, один сложился на религии, второй для всей остальной бытовухи, он "полегче" будет, что ли, а то Александрр тяжеловат, по настроению. Не афиширую этого за ненадобностью и не скрываю.
Люди меняют ники, когда они перестают соответствовать их внутреннему состоянию, жизнь то не статична. У Лега их штук 5 наверное, если не больше )
467 - 17.12.2010 - 13:32
Ну да, это опять я, не переключился )))
Гость
468 - 17.12.2010 - 13:34
Лютозаръ..пиши по ПОРУЧЕНИЮ!)) зайди на "вольную"..
Гость
469 - 17.12.2010 - 13:36
Саша, уволь от роли "третейского судьи"))., уж сами как-нито к балансу приходите
Гость
470 - 17.12.2010 - 13:43
мне ж надо во внимание принять и сторону Твою и Лютозаръа.. и их взаимодействие тоже,.. но я=ОН еще и сам себя не обнаружил толком)))
Гость
471 - 17.12.2010 - 13:54
но если ИМХО то варианта 2, возможно..
1-й вы идиоты-оба раз объяснить ся не можете при помощи "великого и могучего"..
2-й кровь разная у вас, весьма..

за "разжигание" Прошу ногами не пинать))))
472 - 17.12.2010 - 13:55
Гена, да не надо никакую сторону принимать! Выше вопросы, они понятны? Потом ответы - понятны? Ежели да, то я сяду и буду вчитываться в них пока не пойму, а если нет, то буду Лютозара пытать чтобы как нить иначе ответил.
Не, ежели не хочешь, то и не надо, буду разбираться сам.
473 - 17.12.2010 - 13:59
Ну приложил копытом )))
474 - 17.12.2010 - 14:13
Не, бывает такое, по непоняткам. У нас на работе есть одна женщина, так я ни одного слова ее не понимаю, у нее какое-то совершенно свое течение. По пять раз переспрашиваю ) А человек хороший )
Гость
475 - 17.12.2010 - 14:14
622-Александрр вчитываться без вариантов.. надо начинать с того с чего я начинал.. только так шаг за шагом придешь к таким выводам.. Книга Света+Заповеди Богов+опыт сыроедения (сыромоноед.ком тебе в помощь)+наблюдение природы.. только после этого можно что то понять.. если хочешь можно по шагам..
621-gennady скорее второе.. как раз действуют Доминанты..
620-gennady неверно принимать чью либо сторону, сделай свой собственный вывод
476 - 17.12.2010 - 14:24
Лютозаръ.. вот опять..Ну при чем тут сыроедение? Уже ведь ясно написал - не о еде вопросы, а по твоей схеме! Ась?
Гость
477 - 17.12.2010 - 14:40
мужики, а не принять ли вам на Душу)), ну, в смысле частном, налить и выпить джуйсу свежего покрепче... тут я третьим буду!))
Гость
478 - 17.12.2010 - 14:48
626-Александрр ну причем здесь поведенческие аспекты отдельно взятого индивидуума которые изменяются в течении его жизни.. да еще в теме связанной с туловищем. Мозг от туловища отдельно.. Доминанты на мозг прежде всего действую а не на тело.. а мозг в свою очередь команду телу дает жрать то или инное..
627-gennady наливай..
Гость
479 - 17.12.2010 - 14:49
потом споем как нищие бродячие студенты какую песнь экстра_вагантную со смыслом..)))
Гость
480 - 17.12.2010 - 14:53
628.. ээ нееее.. по фруктам ты у нас зав хоз)
тебе и чан под ноги..
дави и напевай как Дева в винограде..
а мы тебя подхватим как станешь падать.. надышавшись испарений сочных))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены