К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЪДА РА) Питание и с ним связанное.

Гость
0 - 14.10.2010 - 08:50
Тема про питание.


Гость
481 - 17.01.2011 - 20:58
Други и Другини...звыняйте ежли смешными вопросы мои покажутся...но чим боле входишь в "тему" тим один за другим продукты "уходят" со стола....може соберемся за виртуальным "столом" да поделимся опытом кто как отстроил свое питание и питание Чад? вплоть до пересказа "завтрак-обед-ужин"....
Лютозаръюшка надеюсь не будешь бранить нас мясоедов и дозволишь на этой площадке обменятся видением без ухода в никому ненужные перепалки и флуд....вопрос действительно важный и наскока удалося осмыслить не токмо мя волнует....
чуток попожа разкажу о своем рационе шо отстроился к сему мигу....покамест однообразному...
Геннадий особливо тя хотелося послухать по пище твоея - ты наскока понимаю с твоих постов в деревне живешь....
Гость
482 - 18.01.2011 - 14:48
AWDW:
"по жратве..ну дык скока людей -стока и диет...кому то без мяса-цветы и музыка,кому то- от мяса....и то и другое в реале встречается....(мне- встречались)
В нас ,крови нашей, прописано раз в ~дцать больше чем мы можем столкнуться в жизни...т.е. к примеру ферменты на всё что есмь натурального при Роде,даже на нефть (всё дело в количестве) но реальные возможности каждой конкретной "системы человек"-очень и очень шаблонированы и упакованы..от Богов Наша до всего чего есмь "цевилывзадция"..а потому акценты обмена- у всех абсолютно- разные..так вот сообразно реальным акцентам и запрещениям в обмене (контроль в работе пищеварения как базы его формирования)и выводят каждого -на только ему присущую еду..вернее тако должно было бы быть в идеале.....но так как системы выявления"склонностей" ни существует(разрушена как и всё пользовитое для человека)и соответствено не существует индивидуальной рекомендательной базы- то....в лучшем случае,будет как у Лютозара..он сам своё нашел...в худшем- то что повседневно со всеми....лично йа жру почти всё..в плане разнообразия..но! существует достаточно большой список "еды" которой для меня -просто нет....йа это ни ем ни при каких обстоятельствах...и уже и ни вижу в упор....привык..
бо ежели сожру- писец самочувствию или здоровью..а другим?- да токлько в путь! также существует список который жру 1 раз в год..по сезону... 1-2 дня токма "это" и жру в полном удовлетворении...как свинья..но -телумоему- необходимо...
вобщем тело своё- изучать (и ухаживать за ним)- трэба..поболе чем за автомобилем.. в который,кстати, никто трансмиссионное масло в двигло ни льёт...и бензиновый двигун солярой ни заправляет..а вот в жратве(топливо тела)- да влет..дык ещё и ацитнчиком приправят с молочком одновременно.... вобщем кратко- тако..."
http://slavrod.forum24.ru/?1-2-0-00000195-000-180-0 насчет "здравомыслия" стр 13

Гость
483 - 18.01.2011 - 15:23
"существует достаточно большой список "еды" которой для меня -просто нет"

AWDW очень хотелося бы услыхать "номенклатуру" этого списка ежли не в тягость....

мой список продуктов ушедших из питания небольшой:
- свинина - 9 лет назад убрала из питания вобще равно как и любые колбасы сосики и прочая...
- говядина - два года назад... и всю продукцию мясо Говядушки Нашей содержащую...
- картофель
- баклажаны
- помидоры - два года назад это "тройка" ушла со стола как содержащие суперколичество солонина который для Раса - медленный яд....
- кабачки - как и другие пасленовые вслед за баклажанами слетели - хотя до конца и не разобралася вредны или нет...но "прицепом" ушли....
(на картошке росла - обожала ее в любом блюде....помидоры/баклажаны - тож самая любимая пища была....)....
- бананы - два года назад
- спиртное - шесть лет назад
- хлеб белый/черный дрожжевой - пять лет назад (по потребэ хлебцы)
- кофе- семь лет назад
- чай - редко...больше травяной...
- сладкое - изредка....по потребэ тела...как сигнал получаю...аж рот сводит...особливо кады в Путях "мозговой штурм" начинаешь - так сразу сладкое влет идет...

из того шо осталося на столе...шото получилося однообразное меню которое и заставило мя призадуматься: а чего терь готовить-то?

пока так:
завтрак и ужин - каша (пшенка гречка овсянка рис + масло растительное иль сливочное + мед)
обед - суп/борщ (мясо куриное) + вариации на тему: горох рис капуста наша токмо (не брокколи)
капуста тушеная без мяса с овощами
+ сыр/ масло/молочные/кисломолочные...
фрукты но только не заморские...упор на яблоки...

на этом кулинарная "фантазия" исчерпывается :)....помогайте Други и Другини!

Ять Ра как ты отстроила питание Чад - особливо это интересует...
ЯринаС ты грила как-то шо начала се готовить отдельно - поделися опытом....
Грач и Стань- давно вас не слыхивала - може каки у вас кулинарные изыски имаются...
Тор и тя прошу и Тавра...у Тавра може какие особенности присутствуют в питании - земли-то другие?
Минчанин а ты грил шо картошка - основное в питание - так и остается она?
Ситара и все хто имеет чем поделиться по питанию ежли не в тягость разкажите....
тевория теворией...но с практикой ея не сравниться....
Гость
484 - 18.01.2011 - 15:36
поправлю Ся: + рыба огурцы и овощи (лук и тп) в питании имаются ....
Гость
485 - 18.01.2011 - 20:03
Здравия Кудесница. Про картошку я не говорил))..почти не ем, только если из печки с пригарочками)). Был опыт веганства..где-то пол года( без мяса, рыбы, птицы, яиц...без полуфабрикатов, чая, кофе). Тогда кушал: крупы,хлопья крупяные, творог, мёд, фрукты, орехи....прасад( кришнаитское блюдо--манка+масло+молоко+что нить сладкое, я мёд добавлял)....овощи в разном виде.
Именно теперь опять склоняюсь к вег.. пище...Что ем? Завтрак--творог с мёдом или с вареньем+ чай.На обед..творог с мёдом( творога много просто))).На ужин жена овощи тушит...хлопья с соком, яблки сушеные на десерт. Мне повезло--родители с хутора молочные продукты передают, овощи со сваво огорода, соки..ягоды, варенья...Мяса опять же много домашнего.
А бацька на хуторе--картошка, сало солёное, огурцы, капуста, грибы..мёд, сыр самодельный...свинина, дичь.
Вобщем что скажу...организм слушать надо. Вот сейчас повеганствую какое-то время..посмотрю как по здоровью..да по сооображанию.
Гость
486 - 18.01.2011 - 21:17
642-КудесницаЛеса Милости прошу! :)
646-Минчанин >Вобщем что скажу...организм слушать надо.<
по практике непрокатывает.. потому что не организм "говорит", нужно точно знать что ему нужно... сначало очень тяжко, потом проще.. срывы у меня бывают.. и вот тогда полноту разницы в питании чувствуешь.. тогда организм пищит аж от негодования.. но "хозяйка желудка" (поганая микрофлора)пока правит... периодически получается ее победить.. но и проигрыши тоже бывают..
очень хароший показатель внутреннего здоровья это запах пота.. в нормальных условиях он просто отсутствует... но стоит кусочек мяска съесть.. и неприятный запах не заставит себя долго ждать..
Гость
487 - 19.01.2011 - 15:28
Лютозаръ
647 - 18.01.2011 - 21:17 "срывы у меня бывают." объясни почему срывы происходят? Ты ж осознанно выбрал такую стезю в питании?
Гость
488 - 19.01.2011 - 16:12
овсянка на молоке со смаслом и медом 1,5 года и чуйствовал себяя прекрасно даш поправился:)))
Гость
489 - 19.01.2011 - 17:15
646-Минчанин >
"Про картошку я не говорил)).."
кхм...звыняй...перекривила - ты грил примерна так - шо в ваших землях картошка - основное питание....
"Был опыт веганства."
потом получается отказался?
"Именно теперь опять склоняюсь к вег.. пище..."
но мясо все-таки ешь сейчас? и какое?
и почему склоняешься к отказу от мяса?

649-drk >
получается токмо каша и на завтрак и на обед и на ужин?
Гость
490 - 19.01.2011 - 19:25
648-Ять РА
Дело не совсем в выборе а в том насколько все застарело.. дети сразу могут перейти, взрослые сложнее, особенности у всех свои.. Я срывы использую в информационном аспекте.. слушаю какие пагубные изменения происходят, и с очередным возвратом к правильному питанию устраняю ошибки... Срывы в моем случае из за ошибок бывают.. каждый раз без срывов длиннее пред идущего.. и переход тоже проще... но это мой такой путь.. кто то сразу переходит и без проблем..
Гость
491 - 19.01.2011 - 19:40
+ Важно то что всему можно найти подтверждение при Роде..
Гость
492 - 19.01.2011 - 19:51
КудесницаЛеса :)) на завтрак и на ужин. организм наш сильно избалован и зачастую тело руководит челом мой желудок упирался первые 1,5недели потом привык и понравилось. Лютозаръ здрав будь мы знакомы;)
Гость
493 - 19.01.2011 - 22:42
653-drk и где?
Гость
494 - 19.01.2011 - 22:49
я про лнвашова спрашивал в славном стольном граде Лермонтове
Гость
495 - 21.01.2011 - 18:40
650-КудесницаЛеса >Здравия...Твои вопросы тема для продолжительной беседы...Постараюсь объяснить .
Для начала--мясо кушал домашнее--свинину, индоуток...дичь.
Сейчас веганствую потому что: масо каждый день кушал несколько месяце--почистить организм пора. Мясная пища тупит..а мне ясность сейчас очень важна. Причины по которым вернулся к мясоедению несколько ...поутихли. Дело в том что родители мои на хуторе ...смысла они тогда не видят в своём труде( разжовывать небуду....)
Позволю себе высказать мнение по поводу веганства..радикально так сказать. Когда отказываются от мясных ...мясо- молочных..продуктов навсегда. Бо убеждён что крайности только во вред..все люди разные и намного важнее уметь чувствовать свой организм и не позволять "клинам" в головен губить своё здоровье. Да, есть люди могущие без мяса, рыбы , птицы и т.д....но таких единицы. Кля каждого правильное питание будет индивидуальным.
Лютозару---я понял тебя..Но мы разные..даже одни и те же идеи ложаться на восприятие по разному. В таком формате адекватно очеть сложно передавать инфу..И при общениии в реале кстати тоже--бо физиология разная у всех.
Слишком заморачиваться яна питании тоже вредно...бо питание тела и потребности души ...сложно одновременно на нескольких стульях усидеть. Сложно не осуждать мясоедов...если в более широком смысле--сложно не осуждать "невежественых", "слабых".."неразумных" и т.д. То хаос в нас, тьма наша...зависть наша и гордыня.
Так вот ещё один пункт почему сейчас веганствую-- могу быть доброжелателен к алкоголикам -мясоедам насмехающимся надо мной.
Добра.
Гость
510 - 22.01.2011 - 22:20
То что вы называете полезно, полезным не является а лишь показатель вашей способности сопротивляться воздействию. как только ресурс кончится вы проведя простой анализ придете к выводу что все что было "полезно" вчера сегодня очень вредно... ресурсы то кончились..
Гость
512 - 28.01.2011 - 06:21
мне чесно говоря все равно есть мсо или нет ггг но из мяска предпочитаю курятину ням:))) это как курить бросить нуно шоб было желание а организм привыкает быстро к любым нагрузкам
Гость
513 - 30.01.2011 - 22:19
http://www.syromonoed.com/?q=node/16
http://www.syromonoed.com/?q=node/36
Гость
514 - 02.02.2011 - 17:55
http://www.youtube.com/watch?v=0iTf9DF7njw
Гость
515 - 02.02.2011 - 19:04
http://www.youtube.com/watch?v=Rao8DUP5lg8&feature=fvw для тех кто жизнь в Сибири как аргумент использует.
http://www.youtube.com/watch?v=BASSa...eature=related факты часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=_TQSF...eature=related факты часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=RI9-q...eature=related факты часть 3
Гость
516 - 07.02.2011 - 13:06
http://monosyroed.ucoz.com/forum/23-51-1 очень харошая статистика :)
Гость
517 - 15.02.2011 - 14:38
обещалася в 672 поделиться...повторюся шоб без ссылок...

Священные Коровы… Говяды.... они серо-зеленые….истребили их давно и токмо сохранились Священные Коровы в Индии в Саудах и немного в Пакистане и несколько коров в Японии (хочь на Кубани их еще можно было увидеть в 1901 апосля 1905 года не стало)….это те Говяды которые от капель молочных от самой Коровы Земун произошли….вот они Священные Говяды и есть их нельзя….а съешь – "обратку" получишь и еще какую….а мясо простых коров выведенных селекцией есть можно хочь мы и Быковичи….
вот свинину РАСА совсем есть нельзя…потому шо ферменты свиньи на ферменты человека похожи а мы не каннибалы…. поэтому плохо мясо перебатывается и мозг в тумане ...мутно в бошке от свинины….а кады мозг в тумане Душу он не слышит…ну то грилося ужжо не раз…

673-drk >
"это как курить бросить нуно шоб было желание а организм привыкает быстро"
да то так....тело очень чутко реагирует на сильное желание и быстро перестраивается....
Гость
518 - 01.07.2011 - 06:10
679-КудесницаЛеса
это те Говяды которые от капель молочных от самой Коровы Земун произошли…
От "капель" молока небесной коровы Зимун ни одна "говяда" не произошла на земле.. потому как земная корова это всего лишь выполнение алгоритма ЗЕМУН в условиях земли. Небесное рождает только небесное, земное только земное..
а мясо простых коров выведенных селекцией есть можно
То есть ты разрешаешь?
Гость
519 - 02.07.2011 - 05:57
Новость о которой говорил
http://i033.radikal.ru/1107/9f/d33519f48910.jpg
Это веточка дерева которая подверглась "нападению" тли, но они ее не просто съели а изменили под себя, лист не просто так скрючился он так вырос.
http://s48.radikal.ru/i122/1107/18/6fc38ac3fd52.jpg
Как раз видно тлю и ее "творение"
http://s005.radikal.ru/i212/1107/bd/ecd06de39ef1.jpg
Непосредственно виновник торжества.
http://s010.radikal.ru/i311/1107/5f/141fc2d559b1.jpg
И его творение.

Тоже самое делает микрофлора с вашими желудками и телами, видно что тля смогла управлять ростом листочка в том направлении и так как ей необходимо. Задумайтесь кого вы кормите и кто вам "шлет" мысли когда вы голодны..
Гость
520 - 02.07.2011 - 11:31
от ты Эльбрус хладный помянул..ая вспомнил как на зимней рыбалке на Белом озере что на Вологодчине, пытался разыскать свой инструмент, чтоб отлить лишнее).
и ведь, заметь, что интересно на холоде организм (клетки его тканей и органов) начинает интенсивно избавляться от избытка воды.
Посмотреть бы экспресс анализ мочи, что организм сбрасывает в таких случаях?
А вообще еще более интересно как ХЛАД и ВАДА взаимодействуют в Живом при эндотермических (энтальпийных) "созидающих" процессах?
Гость
521 - 02.07.2011 - 15:08
682-Кузькин бать
На Эльбрусе не было даже малейшего позыва..
Гость
522 - 02.07.2011 - 15:43
эка экономно ты живешь)
Гость
523 - 02.07.2011 - 16:28
684-Кузькин бать
Беру столько сколько надо, без излишеств.
Гость
525 - 02.07.2011 - 20:36
http://www.youtube.com/watch?v=pU-TE2xVDdk
Все плохо не только у нас... съемки красивы...
Гость
529 - 05.07.2011 - 10:30
Лютозар. вот скажи мне растения лекарственные приходится заваривать и настаивать это ведь то же мертвое но пользу телу несут и не только.
Гость
532 - 05.07.2011 - 14:30
термическая обработка присутствует.
Гость
533 - 05.07.2011 - 17:34
694-taina
Погугли о том что делает температура с веществами...
Гость
539 - 07.07.2011 - 23:00
23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.
Гость
540 - 08.07.2011 - 05:44
700-taina
Есть еще "ранее". .... и плоды ядами наполнились...
Гость
541 - 09.07.2011 - 09:27
http://selfgrowth.ru/food/2011/03/ad...dovoe-pitanie/ интересная статья.
Гость
542 - 23.07.2011 - 08:08
http://www.youtube.com/watch?v=D8Q5l...layer_embedded о как :))))
Гость
543 - 23.07.2011 - 11:08
Лютозаръ
Я так понял,что многие сыроеды против молочки,но так и не понял почему?
Гость
544 - 23.07.2011 - 12:56
705-ТОР
ТОР все дело в том что "молочка" только на ранних стадиях развития организма, у нас в организме во время кормления молоком есть фермент лактаза, она для расщепления молочного сахара лактозы. С возрастом мы теряем этот фермент и молоко перестает усваиваться, потому организм сам отказывается от молока. У меня дочь сама отказалась от грудного молока.
ТОР найди и прочти книгу Уголев А.М. - Теория адекватного питания и трофология - 1991г. Там описываются этот и многие другие процессы связанные с питанием. Очень фундаментальный труд. Никогда не давайте детям коровье молоко, это погибель для них.. как минимум потому что белки коровьего молока несут с собой и антигены, а в грудном возрасте они способны всасываться и попадать в кровь, в более зрелом организме уже есть барьеры на пути целых белков но не в грудном.. Родители которые кормят своих грудничков коровьем молоком да и любым другим кроме материнского преступники! а также преступники кто прикармливает своих детей смертью (все продукты термообработанные и животного происхождения)уничтожая природную эндоэкологию желудка, тем самым обрекая свое чадо на болезни и короткий срок жизни.
Гость
545 - 23.07.2011 - 19:04
Лютозаръ
Теряет частично,ну да ладно,мне вот интересно,чёт не нашёл или пропустил,о содержании не заменимых аминокислот и витамина В12,как-то не раскрывается тема,т.е. пишут мол вот коровы едят сено и всё у них есть ещё и нам дают,но желудки и процессы разные?я знаю что в эти аминокислоты находятся в пшенице,но они там в столь малом количестве,а в твороге например етого добра завались,возможно может в потреблении молоч.прод. просто надо знать меру?А про витамин ваще почти как-то ничего,мол пропивайте таблетки...
Гость
546 - 23.07.2011 - 20:18
707-ТОР
о содержании не заменимых аминокислот и витамина В12
Я подскажу тебе вопросом. В12 практически не содержится в растениях, но есть во всех организмах с ЖКТ. Незаменимые аминокислоты это огромная ложь для живого организма, для смертоедов так и есть и витамины и аминокислоты перестаем сами воспроизводить потому как микрофлора убита в нас, та микрофлора которая наиболее соответствует такому организму как человеческое тело. На самом деле мы надорганизм потому как не сами по себе а симбиозе с бактериями что в нас.. короче столько я написать не в силах. Я дал тебе название книги, прочтя ее ты откроешь огромный мир..
желудки и процессы разные?
Ты не поверишь, все одинаково, что у нас что у бактерий.... со всеми вытекающими..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены