К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЪДА РА) Питание и с ним связанное.

Гость
0 - 14.10.2010 - 08:50
Тема про питание.


Гость
81 - 16.10.2010 - 13:04
Т.Е. задуманы как способные при случае и мясо потребить?
Гость
86 - 16.10.2010 - 13:29
Понимаешь..в Природе всё многомерно...подход многомерный...охватывающий многое..в объёме...От БОГОВ Наша точно ;-) Ушёл один тип питания...был предусмотрен другой. Не с плоским или "обрезанным" подходом.
Гость
90 - 16.10.2010 - 15:00
так рассуждаю.., не познав собою энтропию (и в пищевом аспекте тоже) как будешь управляться с ней?

Ну, разумеется,.. что энтальпию, с ее живительной прохладой-Детям!))
91 - 16.10.2010 - 20:22
Лютозаръ - не, не ошибся, это медданные, но там речь шла о регулярном
употреблении, тогда кишечник и уходил в пике, а 1 раз наверное погоды не
делает.

\\\не в траве дело совсем а в ветхости хозяина.. и невозможности им
управлять своим телом.. сколько можно сваливать на окружающий мир свое
неумение, нежелание, ленность, и много чего еще другова?\\\
Верно, только
"можно бить хоть разбей
в бубен верхнего мира
только летчиков нет
девушки танцуют одни"
(БГ)
Гость
94 - 16.10.2010 - 22:20
"мусорный" геном - хранилище голографий-Образов организма.
Нагревание тканей приводит при перехождении температурного порога к разрушению "жидкого кристалла" (помните разговоры о углеродной и кремниевой крови? это укладка по типу того или иного кристалла, но есн-но в жидком виде - AWDW ещё про люстру стебанул). Наша Предки то прекрасно знали и заповедали не питаться пищей с кровию, т.к. кровь животных информационно меняла нашу генетику. Т.е. что значит "будете как звери дикие и болезни многие послятся в вас"? А то шо инфопотоки переходили в регистр животного и иммунитет (как механизм поддержания генетической идентичности организма) давал сбой плюс ко всему.
Имхо. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят.
Гость
95 - 16.10.2010 - 22:41
ПЕРСТЪ Здравия! С кровию..это не жаренное-варенное по нынешним меркам..где кровь ещё не спеклась..а жидка..верно?
В теме той не участвовал)
Гость
96 - 16.10.2010 - 22:42
"Бифштекс с кровью")))
Гость
97 - 16.10.2010 - 22:57
152-ЯринаС >ты вот эти пеньки торчащие у нас во рту Резцами называеш??? давай на спор ты этими резцами попробуешь кусок мяса оторвать.. не откусить а именно оторвать.. во тогда и посмотрим.. (хрен получиться.. проверенно.. мож AWDW саблезубый? я ж его не видел не разу.. то и вопросив немае..)
157-ЯринаС Отказ тела от мяса? такого не слыхал еще.. а вот осознание того что мясо в принципе не нужно.. так такого уже много..
171-ЯринаС > в самом словосочитани ответ:ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ.. то есть ты +?? ;)
173-Александрр > причина запоров прежде всего в употреблении молока коровьего.. перестанешь пить его и Трава Сенны не понадобиться..
176-Перстъ > Уважаю! тока с кровию это с кровию.. и ничего не поможет это изменить.. вспомни Боги не прощают никому убийство в любой форме...
Гость
98 - 16.10.2010 - 22:58
Здравия!
Да, неважно - жарено, варёно или печёно. Смысл в разрушении голограммных носителей. Т.е. ты температурой стираешь проги в крови.
Кстати, доски для резки овощей и мяса должны быть разными по этой причине - штобы в сырые овощи на стол не попадали даже мельчайшие части крови от разделки мяса.
Возможно супы на бульонах "на второй воде" тоже некая предохранительная фишко. Хотя может тут и просто освобождение от неких нежелательных белков. Я не знаю... просто предполагаю.
Гость
99 - 16.10.2010 - 23:04
http://www.eurolab.ua/anatomy/544/
Гость
100 - 16.10.2010 - 23:06
Благодарю за ответ! ;-)
Гость
101 - 16.10.2010 - 23:07
Мудрый уклад...из поколения в поколении женском)
Гость
102 - 16.10.2010 - 23:07
Эт я по супам "на второй воде" и прочим "нюансам" )
Гость
103 - 16.10.2010 - 23:12
Например спора Сибирской язвы не гибнет при автоклавировании 130*С в течении 3х часов.. при обычной варке мяса такого не возможно достичь .. по этому возможно заразиться.. далее Жарка.. прожарить мясо тем более большим куском тоже затруднительно и возникают теже самые трудности.. но самое главное не в этом.. как только что либо гибнет сразу же запускаються процессы утилизации.. и возможно не в крови инфа лежит.. потому и поедая "это" мы становимся сами объектом для утилизизации.. Болезни.. нас убивают.. это ЧУШЬ несусветная.. потому как они пытаються нас очистить от шламов.. и хлама.. но вместо того что бы дать организму это сделать мы ему мешаем а организм даже перед свой смертью не остановиться в попытке стать чистым и гармоничным.. это его задача однака..
Гость
107 - 16.10.2010 - 23:16
"не прощают убийство" это сугубо социальная мерка.
Когда смотришь на "жестокость" некоторых зверей, поневоле задумываешься.
Ведь у них всё чётко по БОЖЬИМ КОНам. С другой стороны, Человек - не животное, а система куда более сложная. Тупое механическое сравнение человека и животного на мой взгляд бредово. По таким параметрам человек бы не имел ни шанса. Т.е. не учитывается фактор мозга и тем пача ДУХА. Это совершенно другие расклады. Ведь AWDW об этом много писал в своё время.
"не прощают убийства"...Убийство ворога например - это как?
Убийство же животного по-моему допустимо, но только ради насущных целей а не потехи ради или излишества. К тому же, видимо по мере развития возростает и ответственность (другое качественно-интенсивное насыщение потоков). Т.е. когда осознанно гадишь то и огребёшь несравнимо. Описанием такого же принципа являются слова о том чего прощается обычному общиннику и чего Родану.
Когда-то Человеки были другие.
Мы живём ноне и должно в этих условиях быть адекватным. "Эээээ! ты по погоде шелести!" (С) Вегетарианство и сыромоноедение хороши как временный
способ очистки. Это практические выводы моих друзей, испробовавших это на себе. А детей оставлять без животных белков это вообще преступление - вырастают идиоты или калеки.
Гость
112 - 16.10.2010 - 23:23
>Вегетарианство и сыромоноедение хороши как временный
способ очистки. Это практические выводы моих друзей, испробовавших это на себе. А детей оставлять без животных белков это вообще преступление - вырастают идиоты или калеки. <
Желудок обновляется 16 лет.. то есть по твоему мнению как временная мера.. 16 лет не есть мяса.. а потом эти годы коту под хвост?? у друзей был срыв по видимому.. да и не пошло как хотели.. а все потому что не было "базы", и начинать не стоило.
Теперь что касается детей.. почитай немного что твориться у человека в кишках.. да и вообще микробиологию.. и ты придешь к совсем другим выводам..
пока только обшие стереотипы и "кто то там сказал где то" ты еще у диетологов спроси..
Гость
122 - 16.10.2010 - 23:33
Лютозаръ, ты пока не привёл ни одного факта, проверенного реальным собственным опытом. Извини, но не жрать мяса 16 лет, потерять здравие чтобы убедиться шо это фуфло? Это метод лолбо...в
Я верю Предкам боле чем кому бы то ни было. Наш Народ ещё относительно недавно жил очень близко ПриРОДе. И в банях парились и мясо ели и репу парили. А ты Лютозаръ считаешь себя умнее всего Народа. Хочешь пройти сей путь? вперёд! только сделай милость - не впаривай его другим не проверив на себе. Только через 16 лет по твоим же словам ты будешь иметь право заявлять что-либо уверенно и утвердительно. А пока что посидев пару месяцев на фруктах (и то не факт шо без животных белков вообще) ты уже делаешь мегавыводы и приходишь учить людей, да ещё и невежливо.
Ты считаешь это правильным и върным?
*
От Души желаю те не навредить дочери этими фокусами.
Гость
124 - 16.10.2010 - 23:40
204-Перстъ >Благодарю.. по всему остальному.. предки у нас разные.. шо тута поделать..

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ: МЯСО ЖРАТЬ НЕ ДЛЯ ВАС ВРЕДНО, ЭТО МНЕ НЕ ПОЛЕЗНО
Гость
127 - 16.10.2010 - 23:48
204-Перстъ > Зима, прошлый год, 2 месяца Апельсины+гречка+арахис, 15 км снег по колено подъем на Бештау 1462м далее спуск через Козьи скалы, обе вершины, за день 2 апельсина. Фото имеються
а что есть у тебя?
Гость
128 - 16.10.2010 - 23:53
+ Лето это: 23-00 выход на кольцевую 4-30 утра возврат в точку начала 15 км, потом подъем на вершину 5-20 утра, встреча рассвета, спуск по лесу, в обшем итоге 25 км.. вообще без еды.. до этого неделя на огурцах одних
Гость
130 - 17.10.2010 - 00:01
>ты писюнами уже предлагаешь померяться? фото значит прилагаешь? )))< ты идиот или как? это что не твое? >Лютозаръ, ты пока не привёл ни одного факта, проверенного реальным собственным опытом. < ВЫНОСЛИВОСТЬ ПОВЫШАЕТСЯ
Длее по списку.. Ты сам себе противоречиш..
это мое-"как только что либо гибнет сразу же запускаються процессы утилизации..
это твое-если бы этот принцип был реальным Земля давно была бы завалена трупами т.к.
Гость
132 - 17.10.2010 - 00:04
Хех..
"ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ: МЯСО ЖРАТЬ НЕ ДЛЯ ВАС ВРЕДНО, ЭТО МНЕ НЕ ПОЛЕЗНО" (С)
Прям уникальность какая-то. Интересно чем обусловленная? и ежели Лютозаръ НЕ КАК ВСЕ (видимо, из особого теста замешен с голубой кровью как заметил Геннадий) то для чего постить инфу, которая другим не потребна? Только плечами пожать можно ))) ну или руками развести.
Гость
133 - 17.10.2010 - 00:09
ТЕБЕ не потребна.. за всех не говори.. и ты далеко не Другие.. да и я не как ВСЕ.. не серое нечно однообразное.. и не инкубаторский.. ненравится что пишу не читай.. не для тебя...
Гость
134 - 17.10.2010 - 00:09
Эх, Лютозаръ... как там? - "Тут помню, а тут - непомню"(С)
не ты ли мне на мои слова про опыт моих друзей сказал шо они "не дожали" "сорвались" (хотя они честно не жрали мяса) и надо 16 лет для обновления желудка потерпеть? ))))
Приходи через 16 лет - послухаем. А покамест -
"Ты сам себе противоречиш" (С) (Лютозаръ)
Гость
135 - 17.10.2010 - 00:10
Да? А почему бы мне не почитать? И не прокомменсить?
Иногда приходится читать то шо не нравится. Так уж оно...
Гость
136 - 17.10.2010 - 00:10
Ты сначала найучись жыть так как Предки в природу не вмешиваясь.. а про ГАРМОНИЮ вещай..
Гость
137 - 17.10.2010 - 00:11
216-Перстъ >ты противоречие покажи мое.. я написал знаю что а ты? ты то понял что я написал? вот так и везде.. слышал звон дагде ж он..
Гость
140 - 17.10.2010 - 00:19
>честно не жрали мяса< а кто сказал что просто так не жрать мясо? кто сказал что надо сидеть на жопе и не жрать мясо? Клин выбивают клином.. хочеш силу качай железо, хочеш выносливость ходи по горам..
Гость
141 - 17.10.2010 - 00:21
221-Перстъ я догадывался шо ты себя в утилизаторы записал.. пишу то о Жывых то шо для нас утиль для кого то пища.. но позвольте.. это же не означает что и я должен питаться утилем? а Перстъ?
Гость
142 - 17.10.2010 - 00:22
Лютозаръ, дык учусь...учусь.
При этом понимаю шо время - драгоценно, да и силы со здравием - тоже не лишни. Тратить всё это на хз что?
Не обязательно прыгать с крыши чтобы понимать што это вредно для здоровья.
И вещать как-то неохота чесслово. Потому и пишу шо Имхо.
А насчёт серчай-гневись... эт ты хватил. Просто странно мне и смешно иной раз.
Это - есть такое...
Гость
143 - 17.10.2010 - 00:26
Дык жызнь она вся така.. и чудно и смешно парой.. потому и много человеков то.. каждый своей дорожкой топает.. да тока неотвергайте незнаемое и не ведомое.. помниш? вот я и не отверг это направление.. потому что и с САВ связь нашел и сам на себе чуствую шо правильно иду..
на данный момент я не нашел ничего более подходящего не вмешиваться в природу это есть ФРУКТЫ.. и сам поел и семечко посадил.. и овцы целы и волки сыты.. ща вот думаю шо не зря так заведено... весной проверю кое что..
Гость
144 - 17.10.2010 - 00:27
[1:23:20] in_solent: да и грецкие орехи со своего участка ем
[1:23:43] in_solent: все хорошо набираю вес постепенно
[1:24:12] in_solent: со своего минимума котрый был 54.5 кг сейчас 59.5 кг примрено за 3 месяца набрал
[1:24:24] in_solent: сила тоже растет
[1:26:11] in_solent: у тебя как?
Гость
145 - 17.10.2010 - 00:27
Лютозаръ, ты вообще-то не показал критерии "утиля". Просто тупо называть дохлятиной и мертвячиной? Это и есть попугайничанье про которое ты всё время говоришь. Энзимы пропадают с витаминами? Есть такое - никто и не спорит!
Также как и на одних фруктах одном мясе не протянуть долго и полноценно. Посты то для того и придуманы были - оптимальное питание. Разнообразное и максимально оптимальное в разное время. Было бы вредно не выдумывали бы постов а просто написали бы - кушайте фрукты и ничего боле и не ипите мосх. ))))
Гость
146 - 17.10.2010 - 00:29
Энзимы пропадают----этого достаточно.. я тебе сайт давал. ты читал? или смотрю в книгу вижу фигу?
Гость
147 - 17.10.2010 - 00:31
ты это показал
Гость
148 - 17.10.2010 - 00:33
всмысле Критерий
Гость
152 - 17.10.2010 - 00:55
179-Лютозаръ >
1.Про резцы Беогорцъ говорил, не я.
2.Отказ тела от мяса? Есть такое, я - пример. Просто перестала. Бросила курить и отказалась от мяса, причём команда (да-да) последовала не от мозгов, а ... беру сигарету-противно, бросаю. Забываю - по новой. Мясо для своих готовлю - сама ем только гарнир и салаты. Этому опыту больше 10 лет.
3.Второе дыхание - говорили о том, что человек силы найдёт, если понадобится, в отличии от животного, у того силы заканчиваются сразу. А где он их находит? Где тот схрон? Говорят же "пришло второе дыхание", "открылось второе дыхание". А откуда оно пришло, и где его "закрывали"? Это ведь классная допомоГа, почему то именно такое слово пришло на ум. Раскладывать по Буквице ещё не умею (я в начале-начал), но даже если по слогам - здорово звучит! И смысл соответствующий.
Гость
153 - 17.10.2010 - 00:56
Не понял, какой пост и какая оценка?
И при чём тут оценки? Мы рассуждаем о пользе или вреде вегетарианства и мясоедства.
(пантомимка "тынцтрыри" - эт мне напоминает наш диалог))))
Кстати, вот современные врачи которые всё ферментами описывают, они ж не учитывают полевой структуры ДНК и того же "мусорного" генома. Потому и говорят - какая типа нафик разница ГМО пища или нет. А подопытные крысы в лабах дохнут от рака кишок (видимо википедию не читают вот сцуко и дохнут). Это я к вопросу "полноты" подходов. Я ж не против "энзимов", просто я считаю шо на одних энзимах не уедешь далеко, равно как и без них тоже стрёмно.
Гость
154 - 17.10.2010 - 01:11
235-Перстъ > без энзимов пищи ты вынужден тратить свои, как ты этого понять то не можеш.. за удовольствие вкусно поесть ты прямо разплачиваешся своей жызнью.. Перстъ я устал что то доказывать и объяснять.. выбор питания Фруктами должен из нутри прийти... да как и любой выбор... но знать необходимо что есть что то еще кроме как есть мясо..

234-ЯринаС >ты привела его высказывание зачем? по второму дыханию.. о жывотных откуда ты знаеш что нет его? второе дыхание это не выносливость телесная на прямую, это.. Вдохновение.. помниш? Вдох.. всего вдох и что рождается.. а здесь дыхание.. Посмотри в каких ситуациях второе дыхание открывается.. поймеш для чего и почему.. это не Допомога.. это КА .....
Гость
156 - 17.10.2010 - 01:20
"без энзимов пищи ты вынужден тратить свои"(С)
ну а как же некрофаги или хищники или всеядные типа ведмедяк и свинюх? они то как горемычные живут? Просто не знают об энзимах и живут себе, "расплачиваясь своей жизнью" в самом ея конце?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены