К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЪДА РА) Питание и с ним связанное.

Гость
0 - 14.10.2010 - 08:50
Тема про питание.


Гость
161 - 18.10.2010 - 22:01
279-Александрр Кто не хочет трудиться тот вечно ищет отмазки.. Однако мудрость.. Ты можешь сколь угодно много приводить в свое оправдание большое количество инфы.. по типу Ну мы всегда так ели.. вона и в африке и в индии тоже самое.. Александрр есть опыт моносыроедения более 10 лет.. это для тебя достаточный опыт?
>Чел не может жить и не вмешиваться, так не бывает.< а ежели все таки подумать немного и поискать способы? ты прав если написал про Людину но ЧЕЛОВЕК?
>не ешь-пей дряни< ты более точно охарактеризовал ваш рацион неже ли смог сделать я.
>слушай тело< Хех.. по твоему откуда все о чем я пишу?
Гость
162 - 18.10.2010 - 22:06
Была дана ссылка, посмотри выше.. ссылка на книгу Сыроедение путь к бессмертию, прочти вступительную часть.. тогда поговорим.. Человек приходя в мир не готов есть приготовленную еду. подтверждением тому дисбактериозы, далее вашей логике противоречит тот факт что в природе нет приготовленной, термообработанной да и вообще какой либо обработанной еды.. это для тебя как факт или нет? Вы пытаетесь доказать то чего в природе нет как такового.. да еще и кучу теорий строите в свое оправдание.. ну что покажешь Александрр дерево с курочками жаренными? а может с катлетками? а может с сыром? а может с кифиром? а может с картошечекой жаренной? а может с кашкой варенной? вот и я думаю что нет.. так откуда дровишки о вашем "правильном" питании???
Гость
163 - 18.10.2010 - 22:18
Молоко.. на нем можно хароший пример привести, молоко из под каровки что делает? правильно скисает.. это действие энзимов и жывых бактерий.. пастеризуй молоко и оставь его открытым на несколько дней.. лучше потом не заходи в помещение.. бо стошнит.. Тоже самое произходит со всеми продуктами.. температура гибели всех бактерий что для человека трудяться чуть более 40 градусов.. когда как гибель балезнетворки да еще в виде спор много за 100 градусов.. в отсутствие конкурентов ( энзимы и бифидобактерии ) болезнетворная бактерия развивается огромными количествами и очень быстро.. Природа пустоты не любит.. думаю КОНЪ.
Гость
164 - 18.10.2010 - 22:20
Мясо во всех формах гниет в нашем ЖКТ, Углеводы (хлеб, сдоба, и тому подобное) гниет в нашем ЖКТ, все продукты которые прошли термообработку гниют в нашем ЖКТ, шош если вам нравиться быть компостными ямами.. то это ваш выбор.
165 - 18.10.2010 - 22:37
Лютозаръ... Я разве где писал что жареное - это хорошо? Или что сырое - плохо? Или теории разводил? Или доказываю чего? Нет? Тогда чего придумывать?
Сырое - хорошо, правильное чередование - тоже хорошо.

10 лет - это много. Хотя у народа почки вылетали от моржевания и через больший срок.
Я так понимаю ты 10 лет не на одних апельсинах живешь? Я может не дочитал чего, ты вроде писал что нужно только на одних фруктах жить.
Вопрос в чем? Если тебе подходит - и хорошо.

\\\Кто не хочет трудиться тот вечно ищет отмазки.\\\
Это ты прав. Я когда сосиску ем, то тоже отмазки ищу. Правда, не нахожу.
Гость
166 - 18.10.2010 - 22:48
279. +500.
*
"Александрр дерево с курочками жаренными? а может с катлетками?"(С)
А где деревья на которых растут культурные сорта фруктов? А штаны растут и ботинки? и т.д.
*
"в отсутствие конкурентов ( энзимы и бифидобактерии ) болезнетворная бактерия развивается огромными количествами и очень быстро.."(С)
Болезнетворные организмы нейтрализуют не бифидобактерии а иммунитет.
Гость
167 - 18.10.2010 - 23:13
285-Перстъ >Болезнетворные организмы нейтрализуют не бифидобактерии а иммунитет.<
Слышал звон.. да гдеж он..
>А где деревья на которых растут культурные сорта фруктов?<
В садах, лесах, культурные :))) бугага.. что есть культурное?
>А штаны растут и ботинки?<
Конопля что исчезла? а лен? а шерсть? ведь все это можно брать, источники то возобновляемые..или ты можешь шкуру жывотного делить да безконечности?

284-Александрр >Или доказываю чего? Нет?<
ДА!
>Дальше, в Китае, в Индии, в Тибете - в общем случае кухни и руководства по питанию не отличаются моноэкстремизмом, наоборот - питание должно быть полноценным, соответствующим типу человека, его деятельности, сезону. Это вполне соответствует и тому, что человек сам есть существо универсальное - что нужно сей день,то и ест.
Каждый продукт дает свое качество телу. Мясо свое, огурец свое, мед свое.<
>Человек есть то, что он ест, старая пословица.<
Что ты еш? я осознаю что нужно есть пищу богатую энзимами и бактериями различными.. это пища жывая, я есть то что я ем.. я ем Жызнь и она продолжает жыть во мне.. ты с упорством безумца стоишь на своем.. у меня нет более для тебя ничего более.
10 лет к сожалению не мой опыт.. сей путь в начале труден и тернист.. но того что я достиг для себя, останется со мной.. с тобой же останутся заблуждения и стереотипы.. да еще в скором времени множество болезней и безжызненых органов..

зы Не ребята.. таких ненавистников своих тел и органов я еще не видел.. отвергать очевидные факты, с упорством безумцев отвергать хоть малейшую возможность подумать.. отвергать малейшее желание посмотреть как и что происходит в природе.. Перстъ читать читай мои посты.. но просьба не цитируй и не отвечай на них.. бо утомил ты меня уже.. своей не внимательность, черствостью. и мертвостью.. от слова Мъра тверда (шо сунули в голову то там и осталось)...
Гость
168 - 18.10.2010 - 23:18
Александрр я тебя не к чему не принуждаю, я не говорю тебе брось есть то что ты ешь.. твои попытки есть "правильно" всего лишь на несколько лет оттянут неизбежное.. и то только по тому что всетаки присутствуют овощи.. но вы все как и врачи.. вы не убираете причину.. вы все боретесь со следствиями.. я понял твою точку зрения..
Гость
169 - 18.10.2010 - 23:25
от AWDW бы критику услышать, но не обычные его наезды, а взвешенные, обдуманные, и главное подкрепленные фактами возражения. а еще лучше вопросы.. вот это был бы волшебный пендольф в сторону еще думать.. вы все лучше бы не спорили а вопросы задавали бы проверочные..
Гость
170 - 18.10.2010 - 23:31
Acromyrmex (Муравьи-листорезы, англ. Leaf-cutting Ants) — род муравьёв трибы грибководов Attini из подсемейства Myrmicinae, включающее насекомых эволюционно наиболее продвинутых среди всех беспозвоночных животных. Муравьями-листорезами также называют представителей близкого рода Atta. Характерны своим тесным симбиозом с грибами, выращиваемыми в муравейниках на основе листовой пережёванной массы.

Ха, ха, ха. маленькие а разумней многих больших..
Гость
171 - 18.10.2010 - 23:33
МУРАВЕЙ-ЛИСТОРЕЗ (Acromyrmex striatus) Если тропа этих муравьев протягивается к какому-либо дереву, то спустя некоторое время дерево остается без листьев. Муравьи срезают челюстями кусочки листьев и несут их в гнездо. Иногда кажется, что муравьи прикрываются этими кусочками, как зонтиком, за что их называют еще зонтичными муравьями. Но листорезы отнюдь не питаются листьями. Принесенные в гнездо листья муравьи тщательно разжевывают, смешивают их со своими экскрементами и слюной и складывают полученную массу в специальные большие камеры. На этих «грядках» вырастают гифы гриба. Если вытащить эту массу из муравейника, то вскоре вырастают плодовые тела, но в гнездах муравьи этого не допускают. Муравьи-листорезы питаются сами и кормят своих личинок конидиями грибов. При вылете из гнезда молодые самки всегда несут с собой кусочки грибницы и на новом месте сразу же начинают выращивать грибы.

http://antclub.org/Halifman/19

Гость
172 - 18.10.2010 - 23:35
Если тропа этих муравьев протягивается к какому-либо дереву, то спустя некоторое время дерево остается без листьев.

А дерево после этого выживает?
Гость
173 - 18.10.2010 - 23:47
думаю выжывает, иначе в африке не осталось бы деревьев ;)
Гость
174 - 18.10.2010 - 23:50
это как один из вариантов решения проблемы еды... Человек должен идти другим путем.. путем симбиоза в более широком смысле этого слова.. незачем корчевать леса что бы сажать там сады.. в лесу нормально растут и развиваються практически все плодовые растения и кустарники.. в Архызе множество малины и смородины.. в лесах Бештау много дикой груши и шиповника, боярышника и так далее..
Гость
175 - 18.10.2010 - 23:52
Бывает и так
Феномен Зинаиды Барановой: три года без пищи и жидкости.
http://www.waylove.ru/ezoterika/feno...shhi_i_ji.html
Гость
176 - 18.10.2010 - 23:56
Интересны муравьи-садовники, которые выращивают некоторые эпифитные растения, устраивая свои «сады» на вершинах деревьев, для чего натаскивают туда землю и семена
http://daksnike.narod.ru/Inter/i1.htm вот еще интересное
Гость
177 - 18.10.2010 - 23:59
http://antclub.org/Halifman/20 ;) вот уж чуды :))))
178 - 19.10.2010 - 00:32
Перечитал тему...
\\\ все болезни только от того что ..пожираете...\\\ мертвое.
Лютозаръ, ты многое верно пишешь. Главное: есть надо - живое и по потоку.
Дык никто с этим и не спорит. В чем вопрос то? Нельзя мяса и теплообработку? Всё или я чего не понял??
А знаешь чего я вспомнил? Пульсодиагностику, есть такая у тибетцев и монголов. Чем флагом-словами размахивать, пройди ка ты ее и вопросы позадавай, весьма полезно думаю будет. По пульсу тибетцы весь разбаланс слышат.
зы упреждая вопрос - я проходил, похвастаться нечем.
Гость
179 - 19.10.2010 - 01:39
"Слышал звон.. да гдеж он.."(С)
Ноу коментс.
"В садах, лесах, культурные :))) бугага.. что есть культурное?"(С)
Это значит не дички. Если не пробовал сравнить на практике - рекомендую (поймёшь с первого раза). Например посидеть на одних плодах дикой груши с месяцок ))).
"Конопля что исчезла? а лен? а шерсть? ведь все это можно брать, источники то возобновляемые..или ты можешь шкуру жывотного делить да безконечности?"(С)
)))) Шкуры - это кожа животных с шерстяным покровом, животные умеют размножаться (если кто не знал) т.е. "источники то возобновляемые"(С)
"бо утомил ты меня уже.. своей не внимательность, черствостью. и мертвостью"(С)
да я просто прикалываюсь с коктейля упёртости, тупости и апломба.
"от AWDW бы критику услышать, но не обычные его наезды, а взвешенные, обдуманные, и главное подкрепленные фактами возражения. а еще лучше вопросы.. вот это был бы волшебный пендольф в сторону еще думать.. вы все лучше бы не спорили а вопросы задавали бы проверочные.. "(С)
бгггг.... )))))) чувак просил критики, но уже не раз заданных вопросов видеть не хочет.
"включающее насекомых эволюционно наиболее продвинутых среди всех беспозвоночных животных"(С)
))) Интересно а оскара им дают? и остальные знают что они - "непродвинутые"?
"Ха, ха, ха. маленькие а разумней многих больших.. "(С)
неужели я наконец-то согласен с Лютозаромъ? ))))
" незачем корчевать леса что бы сажать там сады.. в лесу нормально растут и развиваються практически все плодовые растения и кустарники"(С)
снова согласен. Сложнее - с хлебом. Но было б желание - всё можно решить.
P.S. Многие люди давно вернулись оттуда куда ты только начал идти и рассказали о результатах (практики жизни). Наверное есть кто-то сильнее этого и кто может питаться одними плодами или даже праной, да только Человеком благодаря одной диете не станешь.



Гость
180 - 19.10.2010 - 05:07
Лютозаръ
243 - 17.10.2010 - 11:54,
на сайте Алексеева был как то человек, это его слова,
вот тут разбирайся, там много чего
http://www.liveinternet.ru/users/285...508/page1.html
это собранные его цитаты.
Гость
181 - 19.10.2010 - 05:56
299 ..не сотвори себе из "собранного" кнут и пряник))
Гость
182 - 19.10.2010 - 06:07
Перстъ, как видишь Ты..?
на форуме религия кубанском в разделе ВЪДА РА случится скоро? "перевыпас"..
Гость
183 - 19.10.2010 - 07:48
298-Перстъ >Человеком благодаря одной диете не станешь.
Нестанеш, но это первый шаг, хочешь изменить мир начни с себя.
299-Ситара ничего нового.. ферменты говоришь.. тогда будь добра почитай о функции аппендикса.
297-Александрр на самом деле я говорю не только и не столько об механизмах.. я пытаюсь суть показать.. читая САВ мне врезалось в память то что Боги обустраивая планеты в природу не вмешивались.. а значит питались без ее уничтожения, есть и другие строки Возмножайте природу и не губите ее ибо это опора ваша, питаясь плодами это будет произходить само собой, есть уже человек который конкретно жывет по этим 2м выдержкам из САВ
Гость
184 - 19.10.2010 - 07:49
Я вас не призываю к каким либо действиям, но понимание то должно быть..
Гость
185 - 19.10.2010 - 08:30
Лютозар, ведь есть муравьи, которые разводят тлей. Т.е. пасут их, "доят", перегоняют в новые муравейники. Чем не животноводство в чистом виде?
Гость
186 - 19.10.2010 - 08:40
304-ЯринаС Правильно.. и овцы (тля) целы и волки (муравьи) сыты
Гость
187 - 19.10.2010 - 08:42
ЯринаС просто вдумайся в слова молоко Коровье ты где нибуть в слове Коровье видишь слово человечье? очевидные вещи а увидеть в упор не можете.. не тебе ЯринаС всем говорю.. и так со многими вещами.. если вообще не со всеми..
Гость
188 - 19.10.2010 - 09:37
Не заменимые аминокислоты.. не заменимые аминокислоты.. они есть только в мясе.. доносилось с трибун, только те кто кричал это не смогут ответить на вопрос откуда они взялись там, если аминокислота не заменима значит она не вырабатывается в организме, а почему? да потому что в желудке мясоеда нет бактерий способных на это, все травоядные животные продуцирут безо всяких проблем все необходимые белки из травы.. простой травы.. но люди онеж умные им разнообразие подавай.. возьмите жывотное царство.. травояды достигают по истине больших размеров.. киты, слоны тому пример.. а мясоеды? карлики по сравнению с ними..
Гость
189 - 19.10.2010 - 09:41
http://www.zdravmoda.ru/node/50

Гость
190 - 19.10.2010 - 09:44
Кроме этого, здоровая микрофлора человека (у многих людей она является патогенной гнилостной культурой, выросшей на мясной пище) эффективно перерабатывает клетчатку в белок отличного качества. Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и еще ухитряются давать высокобелковый продукт - молоко?
В ДРЕБЕЗГИ ТРУПОЕДЫ...
Гость
191 - 19.10.2010 - 09:47
Избыточное потребление белка снижает работоспособность человека. Доктор Ирвинг Фишер из Йельского университета провёл серию экспериментов, в которых показал, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносливость, чем те, кто употребляет в пищу мясо. Когда же он уменьшил потребляемое невегетарианцами количества белка на 20%, их работоспособность возросла на 33%. В ряде других аналогичных исследований было установлено, что правильно подобранные вегетарианские продукты содержат больше питательных веществ, чем мясо.
Гость
192 - 19.10.2010 - 09:51
вся эта тема показала как минимум тот факт что отсутствие разумения как такового есть норма.. а также стереотипичность большинства выводов апонентов.. причину этому вы найдете в книге Сыроедение путь к бессмертию, в самом начале книги идет речь как раз о микрофлоре желудка.. об изменении тканей и то к чему это приводит..
Гость
193 - 19.10.2010 - 10:04
кощей всё лютует ("Коошшааа"(советская сказка) )
Гость
198 - 19.10.2010 - 12:29
314-Лютозаръ > + советую Огулова посмотреть..просто для инфы, он там четко рассказывает какие беды и болезни от вегетарианства бывают...хотя он тоже против трупоедения...
лично мое мнение что привычка есть мясо осталась у нас от времен когда нужно было выживать любой ценой...думаю времена выживания далеко не позади...поэтому нужно знать что полезно и в каких количествах и в какое ВРЕМЯ ГОДА даже мясо(яд для Лютозаря) в малых количествах....
Гость
199 - 19.10.2010 - 12:35
317-Станъ_и_Слав >беды и болезни от вегетарианства бывают<
я прекрасно это знаю.. тока где хоть слово о Вегетарианстве?
>думаю времена выживания далеко не позади<
вспомни переход на мясоедение.. его причины.. самую основную причину..
Гость
200 - 19.10.2010 - 12:36
Лютозаръ, ты представь, что говоришь своим Предкам, которые выживали любой ценой сохраняя РАСУ, что б и ты появился - шо они трупоеды. Ты сейчас на рассвете, а они? В ледяной пустыне, какие нафиг фрукты? Как БаБу с дитём сберечь? Или нужно было оставить свои земли, бросить Родину и податься в теплые края за фруктами?
Гость
201 - 19.10.2010 - 12:38
я пишу о Монотрофном сыроедении и Фрукторианстве.. а то что веганы помрут сразу за мясоедами то факт для меня.. Веган=трупоед (мясной).. тока одни трупы (жывотные) поменял на другие трупы (растения)..
Гость
202 - 19.10.2010 - 12:39
319-ЯринаС на дворе какой год? и какая погода.. и.. и ... и... и ... и... и... продолжать?
Гость
203 - 19.10.2010 - 12:39
А про Предков всё же?
Гость
204 - 19.10.2010 - 12:40
318-Лютозаръ > я себя вон голодухами по Полю Брегу гонял...состояние отличное после них...раз уж такой вопрос, нужно искать Людей кто действительно может дать знания как что и почему...лучше исток искать а не реку инфы рассматривать и утопать в ней не зная за что хвататься.
кстати вопрос форумчанам...может кому знакомы старые произведения сказки былины или ещё какая литература где бы хоть как-то описывалось кто чего ел и когда :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены