К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
801 - 05.04.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
блин, да когда ж этот дом снесут нафих уже? заколебали комедию ломать - начали сносить, снесите его, и еще пару рядом. ДА и уголовное дело на застройщика возбудите. Тогда хотя б задумаются и начнут развивать районы...
Никогда его не снесут, мы не позволим...
Гость
802 - 05.04.2013 - 19:10
Есть ли кто-либо из жильцов, кто реализовал в Кадетском материнский капитал?
Если есть найдите и пусть она с детьми запишет видео-обращение Путину. Пусть скажет, что информацию о застройщике проверяли, в списке самостроев не было, появился только сегодня, что застройщик говорил что всё в порядке и показывал какие-то документы, что за свои копейки с материнского капитала больше ничего взять не могли и поверили людям и рекламе, да и строили очень качественно.
Мамы с детьми у нас вроде как в почете, к тому же под угрозой реализация государственной программы (!) раскидаем как вирусный ролик по соцсетям, в новости выкинут наверняка, так до президента быстро дойдёт.
Гость
808 - 05.04.2013 - 19:39
Уважаемые жильцы ЖСК Кадетский! Вы призываете друг друга к объединению. А почему бы Вам не объединиться с Застройщиком? Высказываются только предположения, что он то у Ткачева, то еще где-то. Так где же все-таки Он? Ведь нет от Него ни единого слова.А то, что надо телевидение и прессу к этому вопросу привлекать, так это однозначно. Только пойдет ли Кубанская пресса против власти? Может стоит на НТВ или 1 канал обратиться. Есть еще передача "Человек и Закон".Не верю в то, что нет защиты перед чинушами.Легче всего говорить, что мы вас предупреждали, мы вам говорили. Снос дома на Кадетской, 9 действительно выглядит как открытая порка.
Гость
809 - 05.04.2013 - 19:43
Знаете, а ведь против официальной бумаги - решения суда у Вас есть не менее важная бумага - Свидетельство на право собственности. И выдано это Свидетельство не менее важным органом, чем наш гуманный суд.А ведь разрушение дома это уже причинение ущерба собственности и морального вреда.Может есть среди Вас грамотные юристы? Но ведь должно же что-то или кто-то помочь Вам в Ваших мытарствах.
Гость
810 - 05.04.2013 - 19:48
Если сломают, будем ломать обд-шные дома...
Гость
811 - 05.04.2013 - 19:52
Сейчас посмотрела сообщения прессы. И знаете, стало настолько грустно и противно.Слышен только "праведный" и "вещий" голос нашего Е.... Слова человека, вложившего в квартиры материнский капитал и взявшего кредит на покупку квартиры выглядят жалким оправданием.
Гость
812 - 05.04.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от ikarusikarus Посмотреть сообщение
Если сломают, будем ломать обд-шные дома...
А что Вам ОБД-ые дома сделали?
Гость
813 - 05.04.2013 - 19:55
1) Уважаемые жильцы дома № 9 предлагаю всем собраться завтра 06.04.2013 в 18-00 для совещания и дальнейшего планирования совместных действий.Только наши всеобщие усилия и сплоченность действия приведут к результату. Пожалуйста, если у кого нет возможности явиться самому-направить от себя представителя!
Гость
814 - 05.04.2013 - 19:58
Здравствуйте несостоявшимся соседям, сутки ждала после регистрации возможности Вам написать!!!! сидела, читала и еле сдерживалась.... Огромное Спасибо тем кто пытается что то сделать!!!! Я в свое время тоже немного постаралась и написала письма на Первый телеканал, в надежде "а вдруг" и нам помогут... Блин, почему такая несправедливость.... Кто-то сидит в трущобе, бухает, рядом дети полуголые грязные и голодные бегают..... сидит и жалуется на правительство якобы они ему не дают ни работы, ни бесплатное жилье.... глядишь и дали, пожалели... а тут? годами копейки собираешь, копишь, работаешь и днем и ночью... покупаешь это жилье.... самостоятельно... без какой либо помощи... и бац!!! в один прекрасный день какой-то зажравшийся мэр решил тебя проучить и снести твое жилье.... видите ли он нас предупреждал!!!! Кого он предупреждал? меня лично!!! я месяц искала жилье... а что вокруг? одни баннеры, объявления, листовки по продаже вот таких домов!!!! что то от него лично ни одного предупреждения не видела!!! сами расплодили и дали возможность строить и продавать, а потом якобы мы сами виноваты!!!! я с другой страны, у нас такое не делается, откуда я должна была знать? предупреждал он!!! что не поехали и не снесли дом этому застройщику? его же нужно проучить? мы то здесь при чем!!! ой люди.... что делать то? мы с двумя маленькими детками остались на улице!!! как жить то дальше? это были все наши и не наши сбережения? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
815 - 05.04.2013 - 20:00
@Власти Краснодара предоставят возможность частным застройщикам привести объекты самовольного строительства в соответствие с требованиями закона и градостроительных норм. Совет безопасности муниципального образования во вторник, 31 июля, сформировал специальную комиссию, решения которой определят позицию города в суде по каждому конкретному случаю — снести или достроить.
— Комиссия создается для того, чтобы раз и навсегда разобраться с теми "самостроями", строительство которых с марта этого года было остановлено. Новому органу предстоит рассмотреть каждый проект отдельно и выработать конкретные требования. Только выполнив их, застройщик сможет ввести объект в эксплуатацию. Перечень этих требований будет закреплен решением суда, — пояснил глава города Владимир Евланов". Конкретно по дому № 9 есть заключение этой комиссии? И вообще, кто контролирует ее работу?
Гость
817 - 05.04.2013 - 20:03
обд-компания мэра
Гость
818 - 05.04.2013 - 20:03
856-SENY1978 > мне кажется, что 6 вечера - это поздновато. Можно бы и раньше.
Но я скорее всего буду
Гость
819 - 05.04.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от ikarusikarus Посмотреть сообщение
обд-компания мэра
какого мЭра, если вы про В.Лазаревича то просто мимо, если просто ломать, то это равно анархии,что опять мимо. Самострой он и есть нажива застройщика на доверчивых дольщиках, купил участок ИЖС бахнул многоквартирку протянул через суд и далее в Дамках, не получилось - увы Кинутые Дольщики (исключи слабое лицо). Увы, но это так!
Гость
820 - 05.04.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ikarusikarus Посмотреть сообщение
Если сломают, будем ломать обд-шные дома...
Вот это хорошая мысль!А сначала своего ЧЗ на цепь,чтоб не сбежал,можно в заложники его семью!До Евланова попытаться дотянуться!Что-то делать.Народ на Кубани очень пасивный,поэтому и творят власти,что хотят,не боятся расплаты.Знают,что народ не объединится,топоры не возьмёт,посудачат-понегодуют и разойдутся.
821 - 05.04.2013 - 20:31
Мы то же будем. время точно 6 вечера?
Гость
822 - 05.04.2013 - 20:33
863-Столичный парк > да застройщик и не прячется. До евланова добрались.
Гость
823 - 05.04.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
863-Столичный парк > да застройщик и не прячется. До евланова добрались.
Так он же -ука,обещал разрешить дострить всем,кто до августа начал!
Гость
824 - 05.04.2013 - 20:52
а сегодня утром сказал нам что такого не говорил что это не соответствует действительности
Гость
825 - 05.04.2013 - 20:53
Да сейчас вся картина известна только Рогову, что то нужно делать сообща. Говорят его предупреждали что будут сносить, видать кому то дорогу перешел не поделился, с 5 домом тоже помучились, одни приедут опечатают, другие распечатают, те же яйца только в профиль. Он обязательно должен появиться и честно хоть раз в жизни ответить на все вопросы: кто такой этот юрист и почему прозевали суды! На что расчитывал когда строил и продавал квартиры! И как нам быть дальше. Как долго мы еще будем жить без газа! Что нам нужно сделать что бы довести 9й и 5й дом до ума!
Гость
826 - 05.04.2013 - 20:56
И что бы завтра не было тупого бунта нужно до 6 вечера составить список вопросов, иначе ни к чему не прийдем!
Гость
827 - 05.04.2013 - 20:59
он никуда и не исчезал. он там круглосуточно находится. Света уезжала немножко поспать и если она спит и не взяла телефон, не обязательно впадать в истерию, пацаны на джипах съездили домой и уже после 8 вечера стали съезжаться обратно на ночное дежурство, девочки то же дежурят.
Гость
828 - 05.04.2013 - 21:03
Это все понятно что ни Рогов ни Света от нас не прячутся, просто хочется ясности, диолога наконец.
Гость
829 - 05.04.2013 - 21:05
868-spiech > Рогов - не первое лицо в нашей истории. Я так поняла, что он строитель. И претензии лично к нему можно предъявлять только по поводу качества стройки. Всем остальным заведует совсем другой дядя. Который был все время с нами, но ничего толкового не объяснял
Гость
830 - 05.04.2013 - 21:07
870-письмо > я тоже буду все время неподалеку. Не верю я сукам-приставам
Гость
831 - 05.04.2013 - 21:07
И самый главный вопрос что и как будем приводить в соответствие если сделают милость разрешат достроиться, чего там для этого не хватает и есть ли у застройщика ресурс для исполнения подобных требований и что хоть примерно потребуют?? Ну а при худшем раскладе вопрос один...как жить дальше
Гость
832 - 05.04.2013 - 21:12
867-письмо > евланов что-то совсем изменился. Лет пять назад он бы в жизни не сказал "не пытайтесь меня разжалобить, сами виноваты". Раньше он как-то пытался сглаживать углы, делал вид, что жалеет людей. Брехал, но обещал помочь. А щас режет "правду-матку" в глаза. И что меня удивляет: такое впечатление, что ему лично дольщики типа нас чем-то насолили.
Ну купили мы у рискованного застрйощика. А покажите мне нерискованного. У нас что, цена на квадратные метры - главный эталон? Хрен там.та же байда только дороже
Гость
833 - 05.04.2013 - 21:17
Возможно этот дядя что над Роговым, представитель власти этой самой, поэтому ни светится, пятый же дом протащили, но видимо кому то наступил на хвост и его решили казнить прелюдно либо жестко наехать а мы с вами как всегда крайние и беспомощные в их гонках за большими деньгами
Гость
834 - 05.04.2013 - 21:17
Рогов, управляющий, как я понимаю, ну типа директор стройки, дом нам построил качественный, я сегодня зашла, квартиры офигительные, качество отменное, жить там очень хочу. претензии предъявлять можно только к юристам, которые не оспорили решение суда, хрена только это сейчас нам даст. нужно писать везде, где можно, что бы не дали снести качественно построенный дом, что бы дали время юристам оспорить решение суда и оставить жилье людям, которые могут остаться бомжами.
Гость
835 - 05.04.2013 - 21:20
В Пн если мне не изменяет память ткачев дал команду ФАС на всех частных застройщиков видела сама лично его выступление было так же как и у Евлана жестко и безкомпромисно, а ему эта команда понятно откуда пришла...вот и кинулся евлаша исполнять что царь велел
Гость
836 - 05.04.2013 - 21:22
Лора, так у тех,у кого дороже никто покупать не хочет, там строят еще хуже, от туда даже строители убегают, говорят, что там небезопасно находиться, вот они и хотят людей до смерти зашухать, что бы такое нормальное жилье, как мы купили никто не покупал. у нас ведь все делается против народа
Гость
837 - 05.04.2013 - 21:23
ну потому что не у частных никто не хочет ничего покупать
Гость
840 - 05.04.2013 - 21:27
девчули, давайте искать сайт Путина, писать ему, может поможет, местное руководство желает оставить нас проживать в палатках на Театральной площади у них перед носом, как нашествие Тамерлана
Гость
841 - 05.04.2013 - 21:27
Много внимания сейчас на Краснодар и край в общем, кому то радость от олимпиады и есть даже плюсы но увы и огромные минусы. Одно бесит эта власть что призвана нам служить сделала из нас рабов! Слово не имеем право сказать поперек! Кучка далеких от наших проблем людишек все решает одним росчерком пера! Значит у нас один выход кидаться под экскаваторы и ночевать возле дома!
Гость
843 - 05.04.2013 - 21:29
Там по докам всё терпимо, свидетельство на землю, категория земли переведена под многоквартирку, и разрешение на 3 этажа, у многих и этого нету! +Дом строился реально качественно, сучья администрация просто..
Гость
844 - 05.04.2013 - 21:33
Да ясно понятно что за тип этот динамио один из тех кто нажился и наживается при таких как евлан! Иди его поцелуй в задницу! Урод! Здесь людям с детьми завтра пойти некуда будет а эта тварь злорадствует! Земля круглая...
Гость
845 - 05.04.2013 - 21:34
мы покупали, документы нам показывали, а у других даже на землю документов нет и строят кучу домов и продают, и администрация молчит. мы приехали, нам говорят, какие документы, ничего нет, все узаконим по факту. а эти единственные, которые вытащили пачку доков, нате,смотрите, и по телефону долевго строительства администрации сообщили, что в списке не значится, вот и купили у них. а теперь мы поперек горла им встали. вдруг
Гость
849 - 05.04.2013 - 21:43
Шутка дня!!! пару часов назад адреса Кадетская 9 и (почему-то) Кадетская 5-7 появились в том самом списке незаконных построек...
Гость
850 - 05.04.2013 - 21:44
Да эти же земли через годик продадут таким как ЮгСтройИнвест и они благополучно построят там свои многоэтажки или каждый себе по особняку отгрохает! Кто сказал что там строить нельзя! Да сколько таких земель в городе! А через пару годков смотришь и уже можно и строят да только не для нас!
Гость
851 - 05.04.2013 - 21:47
http://www.krd.name/gov/arhivy/pozor...#comment-51960
Гость
856 - 05.04.2013 - 22:01
к разговору о том что мы столько денег отдали юристам, по 18 тыс. каждый из нас,чо бы они защищали наши интересы в суде и как обещали нам типа без проблем все будет и мы выиграем. так и что же теперь происходит,получается мы заплатили зря, у них ни чего не вышло,а мы теперь стоим на барикадах,защищаем жилье свое((( как то все это не правильно. и как бы и правда наш застройщик не свалил бы куда подальше оставляя нас все это расхлебывать((( так то ваще он обещал что таких проблем не будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены