К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
281 - 01.12.2012 - 11:15
Девушки, кто поедет на стройку - пиши, че там делается. Ну никак у меня не получается посетить наши дома
Гость
282 - 01.12.2012 - 19:30
Был на стройке, 9 дом почти под крышу вывели! Джамшуды ходят по квартирам, сверлят дыры в потолке, чтоб воду слить-это плюс. Также отнес доверенность в офис, сказали планируют быстрее сдать, если быстро доверенности собирут. Так что можно уже немного расслабиться![img][/img]
Гость
283 - 01.12.2012 - 20:05
Ого. А че -и 3 подъезд почти готов?
Гость
284 - 01.12.2012 - 21:05
283-Я была Лора > Сегодня были, в третьем подъезде готово 4 этажа-положили плиты на балконах. А во втором подъезде выложили балконы из кирпича и перегородки на балконах сделали. Это на всех пяти этажах. Первый подъезд полностью выложили уже. Осталась только крыша)))) Ну это внешне. Выглядит всё отлично, каждый раз приезжаем, видим, что много всего за пару дней сделали. Мы частенько заезжаем.
Гость
285 - 01.12.2012 - 22:24
Здорово. Спасибо за инфу
Гость
286 - 01.12.2012 - 22:39
Господа. Не сочтите за наглость, но если у кого-то есть возможность выложить фотки - буду благодарна. Рядом со мной в комнате - целый коллектив страждущих. Ну и другим участникам темы будет интересно.
Гость
287 - 06.12.2012 - 13:22
Здравствуйте, соседи! Купила квартиру в 5-м доме. Сегодня в офисе сказали, что завтра первые 15 квартир получают на руки свидетельства, остальные вроде бы во вторник. Кто-нибудь знает хоть что-то про это? Кто эти первые счастливцы? Спрашивала про воду и отопление, про это ничего вразумительного не ответили.
Гость
288 - 06.12.2012 - 14:36
287-Drubru >добрый день вода в 5 есть, отопление будет на след неделе, документы первыми получают как мне сказали те кто раньше всех внес деньги
Гость
289 - 06.12.2012 - 14:54
287-Drubru >только что позвонила в офис мне пояснили что 80 квартир разбили на три партии и кто какую партию первый из юристов сделает те и получат соответственно доки
Гость
290 - 06.12.2012 - 16:56
не поверите, но я безумно за Вас (жильцы 5-го дома) рада! аж все поднялось! нам еще не скоро, наверное, но этот факт (получения Вами доков) безумно радует.
Гость
291 - 06.12.2012 - 17:45
287-Drubru > нихрина икто не знает. Документы обещают уже который месяц. Фамилии тех, кто якобы получит документы завтра, не разглашаются. Отопление обещали дать в начале этой недели. Снова перенести. Вода только техническая.
На ветке "юриспрудениция" висит тема про то, что администрация судится за снос дома, жильцы которого уже имеют на руках все документы.

290-письмо > люблю оптимистов.
Гость
292 - 07.12.2012 - 09:19
291-Лорка > Вот и я о том же. Я тоже попросила сказать мне фамилии, тех, кто получает свидетельства, ну или хотя бы номера квартир, мне сказали, что эту информацию они разгласить не могут. Отопление обещали дать еще в середине ноября, когда я покупала квартиру, ну и вода техническая с постоянными перебоями. Полноценный ремонт не можем сделать, потому что вечно нет воды.
НО вчера приехала к своим ремонтникам на квартиру и на подъезде увидела объявление о продаже в нашем доме квартиры с уже готовыми документами!
Гость
293 - 07.12.2012 - 09:24
291-Лорка- тему прочитала, Вы думаете это о нас? таких домов до фига. надеюсь, это не мы. а как там люди живут без отопления и без воды?
Гость
294 - 07.12.2012 - 09:43
Тоже тему прочитала, та не о нас это.
Без отопления можно прекрасно жить с радиаторами/тепловентиляторами, а вот без воды... ведра все время набирать, да баклашки в магазинах покупать. Просто, если людям больше жить негде, то все вполне объяснимо.
Гость
295 - 07.12.2012 - 09:58
293-письмо > нет, это скорее всего не про нас, я просто в качестве примера привела. Что всяко может быть.
Короче так. Предлагаю вот что.
Если до вторника никто не отпишется в теме о получении документов, собираемся и берем за жабры застройщика. Обозначаем время и всей толпой идем объясняться.
Надоело это вранье. Почему нельзя сказать все так, как есть.
Толпу предлагаю собрать из жителей обоих домов, так как это по идее должно быть интересно всем.
Кто согласен?
Предлагаю прямо щас начать определяться со временем. Я готова в любой день после 11 утра.
Гость
296 - 07.12.2012 - 10:00
292-Drubru > а мы даже за ремонт браться боимся. Первым делом надо проводить именно вистему водоснабжения. Ну проведем мы ее. А через месяц или два или три дадут сетевую воду с неизвестно каким давлением. Трубы порвет и где я буду крайних искать? А пока вода из скважины, качество работы водопроводчиков даже проверить нормально нельзя
Гость
297 - 07.12.2012 - 10:18
хочу завтра или послезавтра проехать, посмотреть, что там, сто лет не была. в понедельник отпишусь. встречаться нужно в офисе с председателем, я думаю, и оговаривать все, что волнует. При заключении договора мне он отвечал честно, на то, что меня волновало, без приукрас. я конечно, подъеду. У меня это единственное жилье.
Гость
298 - 07.12.2012 - 10:26
295-Лорка > Поддерживаю, надо собраться.
296-Лорка > И по этому поводу согласна. Я вообще боялась начинать что-то делать в квартире до получения документов, но у меня сроки поджимают. А по поводу водоснабжения - мне его друзья делают, а я знаю, что они профессионалы, так что, наверное, только за это я не переживаю.
Гость
299 - 07.12.2012 - 10:31
297-письмо > председатель - мужик приятный. И вроде как честнее все рассказывал, чем девочки даша и света из офиса. Но в последнее время и он начал непонятные песни исполнять.
Ехать надо в офис, согласна. Предварительно их там можно об этом уведомить. Если мы приедем, а этих граждан нет - это уже повод не просто для разговора, а для серьезных разбирательств.

Деньги на юриста мы сдали одними из первых. Так что и документы по идее получить должны в первой партии. После 2 дня отпишусь по этому поводу.
Гость
300 - 07.12.2012 - 10:41
Меня че еще добивает.
Вот взять эти деньги за юридические услуги. Что мы их должны сдать - пописано в договоре. Однако, сдать мы их должны кооперативу. А кому сдаем мы? Некому неизвестному гражданину, который якобы берется за эти деньги оказать нам юридические услуги.
Чека при этом нам не дают. Дают непонятную расписку о получении денег непонятно кем подписанную.
То есть, даже сдав эти деньги мы по сути не выполняем условия членства в кооперативе, так как в сам кооператив деньги не внесли.
Керня какая-то, все типа на доверии.
Я согласна доверять, но зачем меня обманывать? Скажите все как есть!
Гость
301 - 07.12.2012 - 11:01
Та вообще полный бред получается. Я покупала квартиру по договору переуступки, человек, у которого я покупала уже сдал на тот момент эти деньги за юридические услуги, но когда мы оформляли договор, я увидела в своем договоре, что тоже должна сдать эти деньги, я естественно возмутилась и сказала, что не буду подписывать такой договор, ибо деньги-то уже заплачены, почему я должна платить их еще раз, и только после этого, у меня в договоре убрали этот пункт. Я вообще не понимаю почему за одну и ту же квартиру мы должны были несколько раз сдавать эти 17 тыс.
Гость
302 - 07.12.2012 - 11:10
301-Drubru > ну это типа секретарь недоглядела
Гость
303 - 07.12.2012 - 13:25
Сейчас опять позвонила в офис, так как вчера мне пообещали все же внести некую ясность, если я позвоню сегодня.
Ну и вот.. отопление, уже говорят, надеются подключить на следующей неделе... Кто те первые 15 человек, которые получат свидетельства, они, оказывается, еще и сами не знают, так как юристы должны были позвонить в офис и сказать, но юристы еще не звонили...
Гость
304 - 07.12.2012 - 14:38
303-Drubru > мне уже сказали про 5 человек, а не про 15)
Будем надеяться, что это оговорка. Я так охренела, что не переспросила.
Звонить еще сегодня будете?
Гость
305 - 07.12.2012 - 14:57
304-Лорка > Эх, надеюсь оговорка про 5, позвоню уже, наверное, в понедельник, потребую назвать фамилии, ну или хотя бы номера квартир
Гость
306 - 07.12.2012 - 15:09
Я еще через часик звякну. В понедельник мне говорили -сегодня заберем документы из юстиции. Сегодня снова говорят о юстиции
Гость
307 - 07.12.2012 - 17:14
Хрен вам и нам
Гость
308 - 07.12.2012 - 20:12
Мне лично сегодня сказали в офисе, что на следующей неделе получит документы первая партия людей-60 человек))) всем говорят разную информацию. Так что, не волнуйтесь, просто ждите)
Гость
309 - 08.12.2012 - 13:45
А кто знает, какие док-ты дают если я хочу сам оформить регистрацию квартиры. У другого застройщика давали решение суда и кадас. Паспорт, потом эти локи относишь в центр оформления специальный, платишь пошлину 1000руб. И через 3 недели получаешь свид-во на квартиру. И не о каких 17 тыс. Речи не шло!
Гость
310 - 10.12.2012 - 07:53
Я спрашивала по поводу того, что а вдруг я сама захочу побегать за докумнтами. Мне сказали, что за суд все равно надо платить. БОльшую чать ид17 тыщ они берут иаенно за суд, за сбор докумтов там получается не дорого (правда не помю сколько). Короче, я тогда подумала-подумала и решила - пусть сами доки делают. Теперь поняла - что зря. Юрист - м удак, не торопится. Седня в юстицию не попал - и ладно. А завтра ему не захотелось, а послезавтра он проспал. А мы за свои деньги еще и ждем.
Гость
311 - 10.12.2012 - 16:14
Только что в офисе сказали, что именно в данный момент, юрист сидит в юстиции и ожидает своей очереди для получения первых 15 свидетельств для первых 15 квартир. Завтра скажут точную информацию кто же получил свидетельства.
Гость
312 - 11.12.2012 - 10:40
311-Drubru > да? А мне сейчас сказали, что юрист именно сейчас в юстиции
Гость
313 - 11.12.2012 - 13:36
Короче, Светочка на больничный ушла. Фирма не будет выдавать доки, пока секретарша не выйдет на работу.
Секретарша в нашем кооперативе -незаменимый чел. Остальные так, прогуляться вышли
Гость
314 - 11.12.2012 - 18:18
"поспешишь - людей насмешишь" сказал юрист и перевернулся на другой бок
Гость
315 - 11.12.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Короче, Светочка на больничный ушла. Фирма не будет выдавать доки, пока секретарша не выйдет на работу. Секретарша в нашем кооперативе -незаменимый чел. Остальные так, прогуляться вышли
Нам она представилась как юристконсульт
Гость
316 - 11.12.2012 - 21:08
Может и консульт. Кто ее знает. Но документов как мне сказали не будет
Гость
317 - 12.12.2012 - 12:48
Чё-то читаю я нашу тему и расстраиваюсь... Казалось всё так хорошо, дом растёт на глазах, в 5-ом уже живут, а глубже заглянешь, документов нет, воды нет, канализация не подключена... Недавно знакомый проезжал мимо наших домов, с ним в машине сидел проектировщик из администрации, посмотрел там по своим схемам и говорит, что канализация, трубы и что там ещё, всё проложено от наших домов до центральных коммуникаций официально, а вот подключения нет. Поэтому скорее всего и документов нет. (((
Гость
318 - 12.12.2012 - 13:11
Кто-то еще по документам звонил? Может соберемся, скажем, послезавтра и - в офис? Часам к 11? Если кто-то согласен - отмечайтесь в теме.

Если человек 5 наберется, Завтра я часов в 12 дня позвоню председателю и секретарю Свете. Уведомлю, что придет группа товарищей.

Ну или обозначайте другое время
Гость
319 - 13.12.2012 - 13:17
В общем сейчас мне сказали следующее: для выдачи свидетельств на квартиры, в юстицию необходимо было отдать постановление суда, а с этим были какие-то проблемы и это удалось сделать только в этот вторник, соответственно, только сейчас что-то начало продвигаться. Так как Света лежит в больнице и выйдет оттуда не раньше вторника, то и свидетельства должны начать выдаваться не раньше вторника. И как только первая партия свидетельств будет получена, то со всеми следующими вообще проблем не будет и все выдадутся очень быстро.
Вот так вот...
Гость
320 - 13.12.2012 - 14:15
Привет всем! ясно, что ничего не ясно. Желаю Вам и нам терпения и благополучия! Хочется очень, что бы факт присутствия свидетельств у Вас (жильцы 5-го дома) и подключение всего комфорта случился в этом году, что бы Новый Год встречать всем в хорошем расположении духа!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены