К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
361 - 21.12.2012 - 09:14
Так же хочу спросить - что у вас все же со штуктуркой? У нас вроде нормально все (5 этаж). Но мы - дамы без особых претензий, с правилом не ходим. Мы хотим пошпаклевать в слой-два да и обои виниловые покреить. Виниловые рифленые обои скрывают неровности.
Гость
362 - 21.12.2012 - 11:52
Сейчас не разобраться уже кто виноват в проводке, но это все равно одна шайка лейка прораб и те кто работает от застройщика. Может изначально электрик накосячил, может прораб потому что я просила его отцентровать свет
Гость
363 - 21.12.2012 - 11:54
361-Lora Aleksandrovna >да я тоже купила виниловые рефленые потому что толком и не выровняли ничего, я сначала тоже думала нормально но когда с правилом глянули это конечно ужас...стены волнами(
Гость
364 - 21.12.2012 - 11:59
Обои неровности скроют но под потолком все равно придется ровнять иначе потолок не натянут будет криво, также кухню вешать начнете и шкафы будут на перекосяк и так далее и тому подобное...
Гость
365 - 21.12.2012 - 12:05
Он показывал мне квартиру которую они тоже делали до меня, сказал что там женщина за все отдала 70 тыс а это ванна в два раза больше чем у меня и + стены ровняли по всей квартире. Получилось 400 руб кв метр за стены это со всеми материалами и работой, он не хотел говорить цену мне видимо боялся прогадать. Я согласилась на этот ценник, теперь он мне предъявляет за 60 кв 27 тыс руб при чем стены выравнены только под потолок по верху и по углам что бы стыки у обоев сходились. И плюс я ввалила уже 50тыс за ремонт в ванне под ключ, но двери не поставили унитаз не установили сушитель сломали душ не доделали, теплый пол не додемантировали, ни зеркало ни светильники не установили... вообщем все печально
Гость
366 - 21.12.2012 - 12:09
если есть желание на вых можете зайти глянуть
Гость
367 - 21.12.2012 - 12:13
365-spiech >Не расстраивайся. Когда делаешь ремонт или отделку - всегда так. Кажется, что все криво, не красиво. А потом, через год, когда уже живешь, ты об этом и не думаешь. И косяков не замечаешь. Я сама недавно на даче дом строила, потом отделывала, все это знаю.
Единственное, что могу сказать - всегда надо четко оговаривать цену. И никаких авансов: за работу платить только после исправления всех косяков.
Насчет прораба - рекомендую написать на него жалобу в двух экземплярах и отнести в офис, на втором экземпляре пусть поставят штам - принято.
Не будут жадобу принимать - узнать адрес и послать заказным письмом. И пусть застройщик оправдывается, что прораб занимается самодеятельностью и он, застройщик, не виноват. Прораб - его человек. Псть ему по шапке сам и стучит
Гость
368 - 21.12.2012 - 12:17
366-spiech >В эти выходные - вряд ли. Родня с севера едет - готовлюсь встречать. Но за приглашение спасибо. Обязательно свяжемся чуть позже, приду глянуть и поддержать. Мы дом сами отделывали, может советом каким помогу.
Гость
369 - 21.12.2012 - 12:33
Мы то все исправим, просто беспредел этот достал уже...
Гость
370 - 21.12.2012 - 15:23
Я имею большой опыт ремонтов жилья. И я так скажу - большинстов работяг - именно такие. Поначалу называют одну цену, по ходу дела многие пытаются что-то накинуть. Начинают работу, потом исчезают,' особенно если даешь аванс. Да даже если ни рубля не дала, как правило все равно исчезают, ищешь их, уговариваешь. Что интересно - многие так поступают - начали работать, инструмт оставили и -куку на пару дней. И ничего не предъявишь - инструмент же оставили, значит планируют закончить начатое, просто им типа некогда.
За рабочими - я сто раз убеждалась - надо следить, стоять над душой. Как-то мне трубы меняли. На 20 минут отлучилась, прихожу - кран неровно стоит. Я говорю - исправьте. Они мне - ну в следующий раз будешь ремонт делать - сделаем ровно.
Писец какой-то.
Что самое ужасное - выгнать мастера, если он начал работу - опасно. Дело в том, чтотзаканчивать начатое редко кто берется. Поэтому приходится бегать за тем, с кем изначально связалась.
Редко-редко попадается совестливый мастер, который будет работать и все сделает в срок. Причем, качество работы от совести ващще не зависит. Шаромыжники иной раз после ругани с ними делают все на отлично.
Короче, еще раз повторяю. Цену надо всегда обговаривать с самого начала до рубля, причем - торговаться до последнего. Никогда не надо давать аванс или платить за часть сделанной работы. Расплачиваться надо только посте того, как сделают все, о чем договаривались.
Как-то так.
Гость
371 - 21.12.2012 - 15:36
Что еще заметила. Работяги очь любят, когда с ними культурно разговариваешь. Особенно если он накосячил, а ты ему миролюбиво так говоришь: а нельзя ли как-то исправить?
И он тебе в ответ - умную байку, что,мол, никак нельзя июо по-другому просто невозможно.
Зато когда на них начинаешь орать - они начинают работать.
Парадокс какой-то.
Ты с человеком по-хорошему, а он с тобой как свинья. Начинаешь на него матом орать - он вроде как по уму должен тебя послать и дверью хлопать, ан не. От криков заказчика рабочий быстро приходит в чувство и начинает работать.

Извините, если кого обидела. Но таков уж мой опыт.
Гость
372 - 21.12.2012 - 15:50
Я с вами полностью согласна! Это именно мой случай. Только этот оказался еще хитрее. Сначала зделал много и все было отлично, потом я дала денег немного, ну думаю нормальный не жалко, а он работать перестал и чем дальше тем страшнее.
Гость
373 - 21.12.2012 - 15:58
372-spiech > обычная ситуация. Так вы ж не все деньги дали? Ну так начните его шантажировать. Что типа других наймете. Только порезче, потверже на своем стойте. Всю сумму только после окончания работ. Если вам один чел все делает - и сантехнику, и электрику, и кафель - все равно. Только после окончания работы. Будет возникать -скажите прямо, ято вы ему не доверяете.
При рассчете советую вычесть все, что сломал.
Гость
374 - 21.12.2012 - 23:56
Порадуйте новостями о 5 доме. Свидетельства выдали, отопление включили?
Гость
375 - 22.12.2012 - 11:09
374-AntonKazak > я писала на предыдущей страничке. Отопление вроде как включили. Вода только техническая. Свидетельства выдавать обещают с понедельника
Гость
376 - 23.12.2012 - 13:27
Всем привет!!! Я из 9-го!!! А кто-нибудь знает, Света из больницы вышла или нет ещё???
Гость
377 - 24.12.2012 - 07:23
376-kozo4ka > говорит что вышла и сегодня будет на работе.
Ездили-таки посмотреть на стройку. Отопление в 5 включили, но котельная работает на дизтопливе, а не на газе. Висит объявление, чтобы все сдали по 300 за вывоз мусора и по 500 за уборку подъездов.
Короче, начинается. Со всех поровну независимо от квадратных метров. За какую уборку подъездов - тоже не ясно. Ниче там не убрано, все затоптано.
Гость
378 - 25.12.2012 - 12:55
Добрый день! Сегодня узнала, что готово 56 свидетельств на 5 дом.
Гость
379 - 25.12.2012 - 13:40
честно сказать, уже не смешно,то 90, то 30, то 60, сегодня 56, а не выдают почему? кто получил уже? цирк напоминает. sveha- это я не лично Вам. так, вообще.
Гость
380 - 25.12.2012 - 16:46
Мне тоже сегодня о пятидесяти сказали. Я когда звонила, Света как раз в администрации была. Что-то серьёзное наверно, раз после этого визита её весь день не было в офисе... С такой их посещаемостью офиса, мы наверно никогда $ на юриста не сдадим. Оба работаем, и чё-то я уже начинаю переживать(
Гость
381 - 25.12.2012 - 18:00
Мне сказали про 70 свидетльств
Гость
382 - 26.12.2012 - 08:57
Газа и воды не будет несколько месяцев
Гость
383 - 26.12.2012 - 09:14
эту администрацию я начинаю тихо ненавидеть. на Восточно-Кругляковской строят со всеми нарушениями, работники-строители бегут оттуда, говорят, что там небезопасно находиться. строят многоэтажки с кучами нарушений, опасные для жизни людей, и ничего, все хорошо. А хорошие кирпичные дома 5-6 этажей не дают строить, а то, что построено не дают ввести в эксплуатацию. Достали уже своими дурацкими действиями, направленными против людей.
Гость
384 - 27.12.2012 - 14:23
Жильцы 5-го дома .не молчите!!!!! Ведь уже выдают свидетельства!!! Расскажите что да как.
Гость
385 - 27.12.2012 - 16:00
На сколько я знаю свидетельства выдают, но дают подписывать какой-то документ ,что претензий к застройщику не имеют, ведь подключения ни к канализации, ни к газу нет. кто-то подписывает, кто то нет....
Гость
386 - 28.12.2012 - 23:15
СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЛУЧИЛИ.
Все подписали, так как моральных сил возражать уже не было. Да и хрен с ним.
Гость
387 - 29.12.2012 - 14:11
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!!!!!! Ну как ощущение! А на счет коммуникаций вообще что говорят, когда обещают подключить и обещают ли вообще?
Гость
388 - 31.12.2012 - 10:00
Спасибо)))
Ощущения отличные? Уже который день обмываем - не просыхаем)))
Теперь осталось взяться за отделку))

Коммуникации обещают буквально на днях, но раньше 2-3 января мы там не появимся, так что как на самом деле - не знаем.
Будут новости - сообщу.
Гость
389 - 31.12.2012 - 16:55
388-Lora Aleksandrovna > Ну прям поздравляю сильно!!! Какой хороший подарок к новому году!!!
Гость
390 - 05.01.2013 - 18:04
389-funny_house > мерси)))
Ну, в общем, начали отделку. Сосед такие страсти рассказывает. Отопление барахлит, особенно на первом этаже. Вода будет в конце января - это вроде как сосед лично в водоканале узнавал. Насчет газа хуже - нашу трубу, как выяснилось, еще даже не опрессовывали. Соотвественно- в ближайшее время и не подключат.
Крыша на ветру хлюпает. Говорят даже с той стороны, что выходит на частный сектор, пару листов металлочерепицы упало. Квартиры залило до 3 этажа. Кто-то вроде даже председателю лицо по этому поводу начистил(не знаю правда или нет, но говорят шо дело было при всех).
те кто уже живет, отказываются вступать в управляющую компанию. Все против рогова ополчились.
Пока такие новости
Гость
391 - 06.01.2013 - 10:49
Это я пишу не для того, чтобы показать, будто все плохо.
Если, к примеру, купить ту же квартиру в хрущевке в 1,5 раза дороже, то могут быть вполне те же проблемы.
Я к тому, что всем надо держать ухи на макухе
Гость
392 - 07.01.2013 - 04:59
Цитата:
Сообщение от funny_house Посмотреть сообщение
388-Lora Aleksandrovna > Ну прям поздравляю сильно!!! Какой хороший подарок к новому году!!!
Ну как? подарки к НГ2013??, все склонились над тазиком с нагретой технической водой и умыли слезы радости)). А потом примостили замерзшие ноги на блоки питания ноутбуков и масляные радиаторы. Раньше 9 января движений по коммуникациям наверняка не будет,...
Хотя как тут чешутся дай им газ его врезать будут неделю. Очень переживаю за подходные пути, для 70% жителей без машин, дойти до Пригородной НЕ ВОЗМОЖНО
Всех с Рождеством
PS: сосед
Гость
393 - 09.01.2013 - 09:25
Всем привет! Поздравляю всех с Новым Годом! Поздравляю соседей- жильцов 5-го дома с получением свидетельств!Ура! Ура! Ура! а все остальное в новостройках обычное дело, не расстраивайтесь, все налаживается в течение 2-х лет, а не как только свидетельства получили. это мы проходили уже на своей шкуре в законной многоэтажке. Все было печально, точно так же, потом все устаканилось.
Гость
394 - 09.01.2013 - 09:38
392-TDP 23 RUS > ну у нас в квартире тепло если че. Вода из крана бежит. Поставили электрические водонагреватель. От полюбому пригодится, даже когда будет горячая вода.
393-письмо > согласна. В краснодаре все дома вот так же сдаются. Мы еще не плохо живем - моя знакомая купила у другого застройщика, но с таким же сроком сдачи 3 квартал 2012. Так там все обещают не раньше весны. Никакой воды и отопления там нет и в помине.
Плохо только, что в нашем доме крыша везде течет. Вот это реально проблема
Гость
395 - 09.01.2013 - 09:56
если те, кто на верху не станет подписывать то, что претензий нет, а напишет требования устранить недостатки по крыше, должны все устранить. если все подпишут, устранять потом придется за счет своих денег(ТСЖ когда будет)думаю так, но точно не знаю.
Гость
396 - 09.01.2013 - 11:48
395-письмо >Конечно так.
Гость
397 - 09.01.2013 - 18:38
вечер добрый!мы с 6 этажа,еще не получали свидетельства!а где именно течет крыша, в каком месте?!кто с верхних этажей еще не получил свидетельства?
Гость
398 - 10.01.2013 - 06:41
397-mnlz1987 > текло левое крыло со стороны частного сектора. А у вас где квартира?
Гость
399 - 10.01.2013 - 19:18
если смотреть с лицевой стороны, то как раз левое крыло!
Гость
400 - 16.01.2013 - 13:45
Добрый день, соседи! Все молчат... Кто что слышал, видел, знает, поделитесь... Муж мой по работе, мимо стройки частенько проезжает, говорит что как-то стройка притормозилась. Да, кстати, а у нашего дома не будет такой мансарды как в 5-ом? Шестой этаж в первом подъезде накрыли профнастилом, но он не покрывает шестой этаж, как сказать правильно не знаю, не спускается чтоли на стенки шестого этажа, а просто полноценная крыша 6-ти этажного дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены