К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


761 - 05.04.2013 - 12:38
Согласен полностью !! но видеообращение к президенту в ЮТУбе на фоне дома где экскаватор сломал стену и балконы .. да еще если с детьми ..думаю как то повлияет!!
762 - 05.04.2013 - 12:43
Выше в постах писали, что поехали застройщики и к ткачеву и в суд, но на это все уйдет время .. а времени как раз мало!
Гость
764 - 05.04.2013 - 13:05
у кого есть информация когда нужно находится там,прошу обязательно сообщайте!!! нет возможности постоянно находится там,но как только что,типа снос или бульдозер,сразу рвану туда!!! посмотрела ролик с новостями(((пипец аж слезы наварачиваются...уроды хреновы,как же легко сломать дом...
Гость
765 - 05.04.2013 - 13:11
Конечно "власти" начинают бороться с теми застройщиками, кто продает квартиры по нормальной цене -22 тыс за квадрат. Потому что такие цены взрывают рынок жилья - и уже не так свободно могут большие строительные компании толкать жилье по 50-60- тыс за квадрат и получать сверхприбыли! Я сама купила квартиру у частного застройщика и СЧАСТЛИВА! дом прекрасный, живу - горя не знаю. Если бы не было возможности купить такую квартиру у частного застройщика, максимум на что я могла рассчитывать на те деньги, что смогла накопить - это комната в старючей комуналке! Так что я понимаю ажиотаж, который искусственно создается вокруг "проблемы частных застройщиков", ведь терять деньги ни крупным строительным компаниям, ни тем чиновникам, которые от них кормятся, не хочется. А этот цирк, что устроили власти - сносить дом, в котором проданы квартиры и живут люди, купившие эти квартиры на заработанные крохи, - это показатель качества работы наших властей: плевать на людей, лишь бы свои корыстные интересы соблюсти, да отрапортавать: "Все сделано, паника организована, люди напуганы, у частных застройщиков покупать будут меньше, так что снова в нашем крае на однокомнатную квартиру у "правильных" застройщиков человек только к пенсии накопить сможет".
Гость
766 - 05.04.2013 - 13:41
Спасибо всем
Гость
767 - 05.04.2013 - 13:54
сегодня мэр на стройку приедет
Гость
768 - 05.04.2013 - 13:57
И что это даст???
Гость
769 - 05.04.2013 - 14:04
Посмотрел видео и на карте, где находятся, сразу понятно, район для барыг малоперспективный, в основном люди брали для себя, чтобы не ютиться с семьей в комнатушках и трущобах. Сам живу в частном секторе и рядом две незаконные стройки прямо в глубине ч/с (армяне), так им чего-то экскаваторы с ОМОНОМ не пригоняют.
Здесь же дом в чистом поле практически, кому он мешал? Решили просто устроить показательную порку.... Твари, сдохнуть вам всем желаю.
770 - 05.04.2013 - 14:05
Во сколько приедет ??
771 - 05.04.2013 - 14:06
Может утка очередная??
Гость
772 - 05.04.2013 - 14:08
в новостях сказали. Но про время не сказали
Гость
773 - 05.04.2013 - 14:10
постановление какого суда вынесло решение о сносе дома,кто знает?
Гость
774 - 05.04.2013 - 14:12
Почему тогда весь дом а не три верхних без разрешения можно строить 3 этажа включительно ??? Хотя у меня кв на 4 этаже.
Гость
775 - 05.04.2013 - 14:17
блин неужели это все((((
Гость
776 - 05.04.2013 - 14:22
Нет это не все. далеко не все. Я уверен какое то решение все таки найдется. Земля в собственности, в администрации просто застройщики где то просчитались. И козырь в том что много квартир уже раскуплено. Пока наши не сдаются и держат оборону уверен, застройщики, что то порешают с властями.
Гость
777 - 05.04.2013 - 14:26
Привет, ребята! Хотя, может, мои слова и не очень помогут сейчас, но - ДЕРЖИТЕСЬ!!! Смешно смотреть на весь этот цирк и в то же время жаль стольких людей. Я сам купил у физ лица. занял у всех, кого знаю. сейчас задержка сдачи уже 7 месяцев. но, вроде, дело к концу идет. Дом построен - осталась внутренняя отделка и газ.
Но вот теперь смотрю, что администрацию не смущает тот факт, что дом на сдаче и почти заселен. Страшно. Наш дом тоже собирались сносить около года назад. Новость была по всем сми. Та же схема. официальные лица, омон, экскаватор. Только ничего не ломали. опечатали и все. Но еще меня поразило, что в сюжете про наш дом и в вашем репортаже "Юрист - представитель застройщика" - одно и то же лицо. хотя в офисе нашего застройщика я его не разу не видел и заключал договор я, и все мои знакомые, с другим юристом. В общем, театрализованное выступление.По всем канонам: декорации, актеры, сюжет. Только теперь гораздо жестче, конечно. Видимо, кампания по нашему дому не очень "устрашила и отрезвила" чз и потенциальных покупателей. решили действовать еще более агрессивно. Причем противоречат сами себе. В репортаже сказали, что дом "вырос" за 3 месяца. и тут же говорит, что иск подан летом прошлого года. в ноябре - удовлетворен. в марте - постановление о сносе. Все настолько белыми нитками шито, что аж противно. Нас всех вообще считают за идиотов, думая, что народ в очередной раз безропотно все схавает.Все все прекрасно знают. кому дают. за что и сколько. Поэтому все эти шоу вряд ли возымеет такой эффект, на который надеется АДминистрация. хотя конечно теперь реально страшно. Но... приедет Мэр и с барского плеча даст достроить объект. Но только этот! И то, потому что он печется о судьбах стольких людей. но в будущем все будут наказаны и все разобрано по кирпичам. Как то так...
Гость
778 - 05.04.2013 - 14:28
809 - rest1418:
Присоединяюсь!! Кому они там мешают !!!??
На Воровского- частный сектор, Нефтестройиндустрия-Юг строит комплекс из многоэтажек, окна которых выходят всем во дворы! Коммуникаций, рассчитанных на эти махины не проводили, садиков не строили, дорожки-тропинки тоже не рассчитаны на такое количество жителей и машин! И никакой бульдозер им не страшен :(
В таком месте мы живём.... Администрация строит жильё по недоступным ценам, и открывает свои банки, чтоб ещё и ипотеки у них на их же квартиры оформляли.
Люди, держитесь!!! И боритесь за своё!!!!
Гость
779 - 05.04.2013 - 14:41
Кто вообще дал этим уродам такое право решать где нам жить и какие квартиры покупать. Зачем нам такая власть которая все время делает - нам людям простым, все на зло, хотя должны защищать наши интересы, но на деле только свои кошельки набивают. Неужели нет управы на них...
Гость
780 - 05.04.2013 - 14:44
Как там у вас 9-ый дом? Никто не приезжал? Что нового?
781 - 05.04.2013 - 14:44
http://kubantv.ru/kuban/33432-potvor...dare-ne-budut/
Гость
782 - 05.04.2013 - 14:45
Мэр краевой столицы Владимир Евланов на встрече с участниками строительства жилого дома на улице Кадетской, 9 подчеркнул жесткую позицию власти по отношению к дому.
— Есть решение суда о сносе самовольной постройки, оно состоялось, вступило в законную силу и должно быть безусловно исполнено. Поэтому считаю неприемлемыми призывы к власти встать на защиту граждан, называющих себя покупателями квартир, в доме, который никогда не может быть введен в эксплуатацию в законном порядке, — разъяснил свою позицию глава Краснодара.
По словам градоначальника, ситуация вокруг жилого комплекса «Кадетский» - вина застройщика, который провоцирует десятки людей выступать против законных действий городских чиновников.
— Мы предупреждаем людей, не лезьте в "самострои", тем самым вы обрекаете себя на несчастную жизнь. Мы вас предупреждали, вы пошли на это, и в результате попали в такую ситуацию. Еще раз на вашем примере предупреждаю жителей города Краснодара, других городов, которые рискуют приобретать жилье, строящееся не по закону, что таких людей мы поддерживать не будем. А что касается помощи отдельным семьям, жителям города, которым обязана помогать городская власть, я как глава города, готов отдельно разговаривать, участвовать в вашей жизни, но ни в коем случае не потворствовать "самострою", это исключено, — сказал Владимир Евланов. Мэр столицы Кубани заметил, что власть несет ответственность только за законно построенные дома.
- Застройщик — главный, кто должен нести всю полноту ответственности за действия, которые привели к таким последствиям. То, что происходит сегодня — свидетельство безалаберности, правовой безграмотности и в целом нежелании таких строителей работать в правовом поле, — сказал Владимир Евланов.
Напомню, по информации городской администрации, шестиэтажка на Кадетской возводилась без разрешительных документов на двух земельных участках, оформленных на одно лицо – некого Андрея Гакалова. После этого участки объединили и сформировали единый имущественный комплекс. В ноябре Прикубанский суд удовлетворил иск мэрии о сносе многоэтажки, а 3 апреля на к дому приехала специальная техника.
Еще со вчерашнего вечера люди вышли протестовать против действий городских властей – они мешали строителям сносить многоэтажку и организовали у дома круглосуточное дежурство.
783 - 05.04.2013 - 14:45
Что дальше было ??ТВ вырезала... видно сразу !!
Гость
784 - 05.04.2013 - 15:00
Так значит нам поддержку от мэра не ждать!(((
Гость
785 - 05.04.2013 - 15:08
"Никогда не может быть введен в эксплуатацию в законном порядке..." Интересно, а как были введены в эксплуатацию сотни таких же домов до этого? Все по законам жанра. Все должны теперь быть умнее. Благо, перед нами есть пример сотни семей из кадетского! Спасибо, власти! Теперь-то мы все будем умнее и пойдем дружно покупать блочку за 40 тыщ/метр! и тогда мы с вами заживем еще лучше прежнего! Ура, друзья! А люди, чьи метры теперь сносят, сами виноваты! Виноваты, что не могут купить "легальное" жилье за 40-50 тыщ. Виноваты, что власть никак не идет на встречу народу в жилищном вопросе. Все их программы - не работают! а сделать реально дешевое жилье для среднего класса (т.е. для нас с вами), видимо, не возможно! Вот и новая программа. ЖК народный. метр - от 35 тыс!!! и ипотека от 8, 8% вот это я понимаю! Сказска! Мечта! где только 5 лет жить, интересно
786 - 05.04.2013 - 15:08
СМИ это не факт !! КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ ОТ ТЕХ КТО КОНКРЕТНО ОБЩАЛСЯ??НЕ БУДУТ ТРОГАТЬ ИЛИ БУДУТ??
Гость
787 - 05.04.2013 - 15:08
"Еще раз на вашем конкретном примере предупреждаю людей и жителей города Краснодара, и жителей других городов, которые реагируют на очень ДЕШЕВОЕ жилье, которое строится не по закону: таких людей мы поддерживать не будем»."- это выдержка из речи Евланова на встрече с дольщиками.Всю администрацию и городскую и краевую пугают дешевые цены на жилье.ТАК ДАЙТЕ НАМ СВОЮ ЗАРПЛАТУ!МЫ ТОЖЕ КУПИМ ДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
Не сдавайтесь!Мы, такие же дольщики,поддерживаем вас!
Гость
788 - 05.04.2013 - 15:10
А почему власти не могут сами оформить документы и взыскать за это оформление деньги с застройщика? Если дом построен без нарушений строительных норм - т.е. не развалится, то почему его надо ломать ? Просто из принципа? Пусть администрация оформит эти документы и заберет в счет оплаты сами участки, принадлежащие застройщику - там есть еще непроданные квартиры, можно или продать их и доделать коммуникации или отдать непроданные квартиры нуждающимся. Но зачем все ломать? Неужели просто из принципа - не доставайся никому?
789 - 05.04.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от FesenkoD Посмотреть сообщение
"Никогда не может быть введен в эксплуатацию в законном порядке..."
А, может, в этой фразе намек застройщикам, может до этого они что-то не так понимали, и не в том направлении вводили в эксплуатацию.
790 - 05.04.2013 - 15:13
L202 вы там были ??
Гость
791 - 05.04.2013 - 15:15
А может закон поменять , чтобы квартиры были более дешевыми- ограничить стоимость всевозможных согласований, умерить аппетиты монополистов-коммунальщиков - и мы сможем покупать квартиры по нашим средствам со всеми разрешительными документами??!!!
Гость
792 - 05.04.2013 - 15:17
"Мы предупреждаем людей, не лезьте в "самострои", тем самым вы обрекаете себя на несчастную жизнь. Мы вас предупреждали, вы пошли на это, и в результате попали в такую ситуацию. Еще раз на вашем примере предупреждаю жителей города Краснодара, других городов, которые рискуют приобретать жилье, строящееся не по закону, что таких людей мы поддерживать не будем."
Может, это они обрекают нас на такую жизнь? По всей видимости власть и не думает вступаться за людей. Сами виноваты, что на "нормальное" жилье от застройщиков, которые спонсируют администрацию у них денег нет.
Гость
793 - 05.04.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Настя80 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FesenkoD "Никогда не может быть введен в эксплуатацию в законном порядке..." А, может, в этой фразе намек застройщикам, может до этого они что-то не так понимали, и не в том направлении вводили в эксплуатацию.
Да они просто нас за идиотов считают. как будто никто не знает, как все эти дома вводятся в эксплуатацию. по суду через взятку. А этот прям особенный. Просто показуха. Так сказать, для устрашения. Только вот, когда на кону миллионы, о простых людях и их сотнях тысяч,которые они копили годами, наша власть не думает
Гость
794 - 05.04.2013 - 16:55
Ребят, по-моему вам пора делать ответное видео обращение, только к президенту и распространять где только возможно!!
Держитесь! С нашей безголовой и плюющей на простых людей администрацией, нужно бороться всеми возможными способами! От души переживаю за вас.
Гость
795 - 05.04.2013 - 17:26
Жители московского посёлка Речник отстояли свои дома. Помните кадры из новостей где мэр Лужков на фоне эксковатора разрушающего дом давал обещания всё снести. Только твёрдая позиция жителей домов и вмешательство президента Путина спасли ситуацию. Я рекомендую жителям Кадетского жаловатся президенту. Если все 150 семей напишут по жалобе их обязательно рассмотрят. Должно быть какое то компромисное решение, не по человечески вот так просто взять и лишить людей крыши над головой!
Гость
796 - 05.04.2013 - 17:40
Жск кадетский держитесь!!!!
Что хоть у вас там сейчас происходит?
Гость
797 - 05.04.2013 - 17:44
Соседи, расскажите кто ходил сегодня к Евланову, что ОН ОБЕЩАЕТ (помочь как-нибудь) или что???? Давайте сегодня собирёмся может, напишим Путину обращение??? На стройке все джипы поразъежались, Света не берёт телефон либо не доступен, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?????? КАКИЕ МЫСЛИ?????
Гость
798 - 05.04.2013 - 17:45
С кем из дольщиков могут поговорить московские журналисты по телефону о происходящем в ЖК? Дайте, пожалуйста, контакты, в личку.
Гость
799 - 05.04.2013 - 18:02
света трубку взяла,сказала что отложили все пока до среды,но люди там до сих пор. надо съездить посмотреть. куда же все разбежались??? давай те не будем сдаваться,надо реально что то делать!!! света конечно же говорит что они надеются на лучшее,она и сама купила там квартиру,но что то мне как то легче не стало от этих слов! раз евланов нам отказал,давайте двигаться дальше, Ткачев, Путин... это ж только решение Прикубанского суда,а есть и городской и краевой... не хочу терять свое жилье,которое и так совсем крохотное и не хочу терять свои честно заработаные деньги!!!пусть не такие и большие! еще надежда есть,еще теплится,надо биться до конца!!! так кстати можно и к революции прийти,если че!
Гость
800 - 05.04.2013 - 18:20
Я повторюсь Путину уже написал. Но одного письма действительно не достаточно, да и рассматривать его будут очень долго. Видео обращения это верно. Еще они могут сделать ход конем вроде как до среды отложили, а ночью приедут и все снесут. Надо идти до конца и пока свидетельства не получим не расслабляться, не надеется на "авось". Уверен застройщик тоже не сидит сложа руки надо действия скоординировать результат будет.
Гость
803 - 05.04.2013 - 18:30
короче власти хотят чтоб с ними делились вот м все! Комуникации, детские сады? А где они когда строятся они????? это специальная тактика - закрывают глаза пока не готово, а потом бац - или бабки или снос! В говне мы ребята живем и говно у власти!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены