К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
881 - 06.04.2013 - 08:57
Ночью люди тоже дежурят
Гость
882 - 06.04.2013 - 09:28
В 11:00 приедет независимая телевизионная компания для освещения событий. Кто может подьезжайте, кто рядом подойдите!
Гость
883 - 06.04.2013 - 09:37
882-funny_house > вот именно -люди. Пусть каждый сам за себя отвечает -дежурит ли он
Гость
884 - 06.04.2013 - 09:40
884-Я была Лора > Согласна. Но нас там мало по ночам. Точнее прошлой ночью было много, а этой чуть-чуть.
883-письмо > А что за канал, не известно?
Гость
885 - 06.04.2013 - 09:42
885-funny_house >этой ночью тебя не было.
Гость
886 - 06.04.2013 - 09:46
886-Я была Лора > Если меня не было в куче, не значит, что меня не было совсем. Я, может быть, устала слушать одно и то же три дня
Гость
887 - 06.04.2013 - 09:49
887-funny_house >понятно, ты была виртуально.
Давайте отделим "мы" от "я".
Впрочем, ты можешь делать что хочешь.

Я скорее всего смогу быть с понедельника на вторник. Сегодня нет. Кто-то останется сегодня ночью?
Гость
888 - 06.04.2013 - 09:51
А, с воскресенья на понедельник тоже буду.
Гость
889 - 06.04.2013 - 09:53
888-Я была Лора > Кстати, вот Вас там точно не было. Потому что все, кто были, были адекватны и не обсирали друг друга. Соответственно, Вы там не были
Гость
890 - 06.04.2013 - 10:01
890-funny_house > я хоть не звизжу, что я дежурила.
Гость
891 - 06.04.2013 - 10:04
891-Я была Лора > молодец
892 - 06.04.2013 - 10:14
891-Я была Лора >

Вы несправедливы к funny house, проявите к ней уважение, нервы у всех на пределе.
Гость
893 - 06.04.2013 - 11:14
Вопрос к купившим квартиры в "Кадетском" - в какой форме оформлялась сделка о приобретении жилья?
Гость
894 - 06.04.2013 - 11:36
Договор на приобретение пая в ЖСК Кадетском
Гость
895 - 06.04.2013 - 11:49
с нами на барикадах были два мужика от ЛДПР, обещали в Москву доложить депутатам ЗС, кто знает, что то они сделали?
Гость
896 - 06.04.2013 - 11:55
ЛДПРовцы давали свои номера телефонов. Обещали консультировать. Несколько человек записали их номера. Нужно сегодня на стройке поспрашивать у людей
Гость
897 - 06.04.2013 - 12:15
https://pbs.twimg.com/media/BGhZp8PCQAEDWIY.jpg:large
Гость
898 - 06.04.2013 - 12:17
Чучело повесившегося обманутого дольщика появилось на стене краснодарской многоэтажки

Муляж повесившегося мужчины утром 29 марта появился на стене недостроенного многоквартирного дома по ул. Карякина.
Утром 29 марта жители многоэтажек, расположенных в районе ул. Московской, обратили внимание на то, что из окна недостроенного дома по ул. Карякина, 5 свисает тело мужчины. Рядом с ним был расположен плакат, рассказывающий о трудностях обманутых дольщиков.

Как пояснили «Югополису» в пресс-службе краевого следственного управления, речь идет не о реально повесившемся человеке, а о чучеле обманутого дольщика. Состава преступления в этом поступке нет, поэтому правоохранительные органы не предпринимают никаких мер.

Дом № 5 по ул. Карякина около10-ти лет назад начинала строить компания ДСК, которая затем обанкротилась.
Гость
899 - 06.04.2013 - 12:28
новость дня была освещена в ИТАР ТАСС, "Аргументах и Фактах" "Новости RU FOX" и "Югаполис".А ЗАТЕМ НАЧАЛОСЬ:
Гость
900 - 06.04.2013 - 12:29
На краевой межведомственной комиссии под председательством первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова обсудили защиту прав жителей от недобросовестных застройщиков.
Гость
901 - 06.04.2013 - 12:30
29 марта 2013 пятница
Александр Ткачев провел рабочую встречу с председателем краевого Арбитражного суда Владимиром Беловым





Главной темой стала борьба с самовольным строительством на Кубани.



Проблема самостроев актуальна сегодня не только для столицы региона – незаконно возведенные многоэтажки стали настоящим бичом и для курортных городов. Принципиально жесткую позицию по отношению к тем, кто строит жилье в обход закона, губернатор озвучил на встрече с председателем Арбитражного суда края.

– Самострои серьезно портят архитектурный облик кубанских городов, и за всем этим стоят горе-предприниматели, которые наживаются на простых людях. Мы должны поставить на место этих зарвавшихся бизнесменов и не допускать подобных махинаций, – подчеркнул Александр Ткачев.

Владимир Белов рассказал, что только за прошлый год в арбитраж поступили около трехсот исковых заявлений о снесении объектов самовольного строительства. И практически все они рассмотрены.

– Тема очень злободневная, – отметил Владимир Белов. – Только с начала 2013 года к нам поступили 63 заявления, 45 из них уже рассмотрены.

Владимир Белов также добавил, что немалую роль в борьбе с самовольным строительством играет позиция глав муниципалитетов. В этой связи он отметил активную работу Виктора Хрестина – мэра Геленджика, где проблема стоит достаточно остро.

– Безусловно, позиция глав городов должна быть самая жесткая, – согласился губернатор. – Надеюсь, новый мэр Анапы Сергей Сергеев будет так же эффективно работать в этом направлении.

Эту же тему губернатор обсуждал и на встрече с председателем краевого суда Александром Черновым.

Как было отмечено, исход таких дел во многом зависит от качества подготовки документов, которые муниципалитеты направляют в суд. Администрации городов и районов должны уделять этому самое пристальное внимание.(((((((( Ткачев что то напряженно об этом думает в последнее время,так что не плюйте в колодец соседям.
Гость
902 - 06.04.2013 - 12:36
Не прошло и часа как эту НОВОСТЬ В ИТАР ТАСС заблокировали.По ссылке уже смотреть нечего...
Гость
903 - 06.04.2013 - 12:50
У кого есть номера людей, которые не заходят на форум, просьба оповестить о собрании сегодня (6.04.2013) в 18:00! Заранее спасибо!
Гость
904 - 06.04.2013 - 12:53
В соответствии с п. 1 ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. В соответствии с п. 3 ст. 222 ГК РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка, - причем независимо от того, непосредственно данное ли лицо осуществило постройку либо оно приобрело земельный участок с уже имеющейся на нем самовольной постройкой.

Таким образом, условиями признания судом права собственности на самовольную постройку являются следующие юридические факты:

1. Наличие у истца в отношении земельного участка, на котором возведена постройка, права собственности на этот земельный участок.

2. Отсутствие со стороны постройки нарушения прав и законных интересов иных лиц.

3. Отсутствие со стороны постройки угрозы жизни и здоровью граждан.

4. Принятие лицом, создавшим самовольную постройку, надлежащих мер к ее легализации - в частности, мер к получению разрешения на ее строительство и/или ввода в эксплуатацию, и правомерность в связи этим отказа уполномоченного органа в выдаче такого разрешения.
Гость
905 - 06.04.2013 - 12:57
Глава края определил специальные места, где граждане могут проводить митинги и демонстрации.

Александр Ткачев подписал постановление "Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Краснодарского края".
Такими местами в Краснодаре стали центральная площадка и прилегающая к ней территория в границах парка "Чистяковская роща", а также центральная площадка и прилегающая к ней территория в границах "Парка имени 30-летия Победы".
Гость
906 - 06.04.2013 - 12:59
893-Настя80 > мне не нравится, когда человек говорит "мы осуществляли дежурство ночью", а сам даже не знает тех, кто реально осуществлял дежурство.
"Мы" говорят тогда, когда ты к этим "мы" тоже относишься.
Герои ля. Устали три дня слушать одно и то же. А ты не слушай. Ты сядь на дощечку и сиди молча.
Гость
907 - 06.04.2013 - 14:05
Лора, какого хрена ты берешь в кавычки фразу ”мы осуществляли дежурство ночью”? Типа цитируешь??? Кого??? Глаза разуй! Я этого не писала! Я уже устала от твоей тупости. Я до последнего к тебе на Вы обращалась. А ты всем тыкаешь с самого начала. Мы с тобой детей не крестили. Наберись хоть каплю уважения к окружающим. Тут все в такой же ситуации, как и ты. И если ты считаешь, что я создала эту ветку для того, чтобы ты тут хамила или сралась с людьми, ты ошибаешься
Гость
908 - 06.04.2013 - 14:29
Это точно уже надоело хамство Лоры!Мы когда там все были и вечером и ночью,и след-м днем все друг друга поддерживали,подсказывали и помогали,а тут вы Лора пытаетесь всех поддеть,зачем-то нагрубить.Аж противно!
Гость
909 - 06.04.2013 - 14:36
Собрание сегодня будет?
Гость
910 - 06.04.2013 - 14:40
Да в 18:30
Гость
911 - 06.04.2013 - 14:41
Ошиблась в 18:00
Гость
912 - 06.04.2013 - 21:31
нас пытаются стравить с Роговым:

6 апреля 2013, 17:37 (мск) | Общество | Живая Кубань
Власти Краснодара рекомендовали дольщикам «Кадетского» обратиться в полицию и суд
Начальник управления управления муниципального контроля администрации Краснодара Олег Городжанов рекомендовал покупателям квартир в жилом комплексе «Кадесткий» подать на застройщика в суд.
По словам Городжанова, действия застройщика, привлекшего средства граждан в незаконное строительство 6-этажного многоквартирного дома по улице Кадетской, 9 могут квалифицироваться как мошенничество и преследоваться в уголовном порядке.

«Согласно Гражданскому кодексу РФ, самовольно возведенная постройка не может быть продана, подарена или оформлена в собственность. Поэтому договоры, которые имеются на руках у так называемых покупателей квартир не имеют юридической силы — ничтожны. В этом случае имеют место признаки уголовного преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — рассказал Олег Городжанов.

Он также рекомендовал гражданам, пострадавшим от действий застройщика, обратиться с заявлениями в полицию, на основании которых может быть возбуждено уголовное дело, а также подать гражданские иски в суд с требованием возврата потраченных средств, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.
Гость
919 - 06.04.2013 - 22:26
Я думаю все 150 семей должны выйти склоня головы и покаятся перед главой за свой омерзительный поступок- желание иметь собственное жильё. Наверное так выглядит хеппи энд от администрации.
Гость
922 - 06.04.2013 - 23:03
Сергей Жариков: Владимир, Евланов не виновен, потому что вечером он ехал с работы-дома еще не было. Утром едет на работу-дом уже стоит. Мало того, хитрые дольщики успели купить и за ночь оформить квартиры в собственность. При чем тут он, если ему с народом не повезло.
Гость
923 - 06.04.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от rest1418 Посмотреть сообщение
Посмотрел видео и на карте, где находятся, сразу понятно, район для барыг малоперспективный, в основном люди брали для себя, чтобы не ютиться с семьей в комнатушках и трущобах. Сам живу в частном секторе и рядом две незаконные стройки прямо в глубине ч/с (армяне), так им чего-то экскаваторы с ОМОНОМ не пригоняют. Здесь же дом в чистом поле практически, кому он мешал? Решили просто устроить показательную порку.... Твари, сдохнуть вам всем желаю.
всегда была против частных застройщиков,но только тех,которые строят в частном жилом секторе, я бы конечно не хотела бы жить по соседству с таким домом;
но если стоят в поле или там же где куча таких же домов
ну кому мешает??????????
только власти, и она же советует покупать "" нормальные квартиры, но в два-три раза дороже...
заботливая власть
Гость
924 - 07.04.2013 - 00:02
ребята держитесь
и конечно надо подключаться всем, потому как дом будет первой ласточкой, а если получиться дом этот снести, то потом также легко и непринужденно все дома по списку будут сносится
а если этот отстоять возможно остановится этот бевпредел
Цитата:
Сообщение от alexonstreet Посмотреть сообщение
Евланов не виновен, потому что вечером он ехал с работы-дома еще не было. Утром едет на работу-дом уже стоит. Мало того, хитрые дольщики успели купить и за ночь оформить квартиры в собственность. При чем тут он, если ему с народом не повезло.
конкретно вот этот
Гость
926 - 07.04.2013 - 00:15
Завтра в 18.00 снова собрание
Гость
927 - 07.04.2013 - 00:28
Они во всём нас винят, а почему они не закрывали все эти стройки на стадии котлованов? Столько служб: госстройнадзор, всяки службы по защите прав дольщиков, прокуратура и всякая срань.. Где эти с..ки были, когда поднимались дома, а сейчас нас во всём обвиняют. Старый козёл сидит по экрану читает, слепошарый старпёр..Муж в одной квартире ремонт делал, так сбежались бл.. все кто можно было, еле отсудился от этих гостройнадзоровцев, бабла отвалил, а тут...ты ма сами виноваты...почему позволили всему Краснодару застроиться, а теперь с..ки руки умывают...
Гость
928 - 07.04.2013 - 00:33
Мало того, что на Крымск воду спустили, сейчас решили добить ещё нас и этим...с.ки
Гость
929 - 07.04.2013 - 00:39
А чё в ютуб никто не выкладывал? Чё


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены