К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Звездный" (Филатова) квартира с кухней-гостиной

Гость
0 - 07.10.2011 - 07:48
Знакомая хочет купить квартиру в "Звездном" (Филатова), которую рекламируют как квартира с кухней-гостиной и 1 спальней.
То есть там комната 27 квадратов и еще спальня 13 квадратов.
Обратилась ко мне как к "знатоку", но я больше по застройщикам, а там вопрос больше в эксплуатации. Квартира сдается с 1 точкой вывода воды/канализации. Дальше трубы тянешь сам куда хочешь: хочешь в маленькую комнату, хочешь - в большую.
Кто-то уже брал такие варианты и тянул трубы в большую комнату, делал эту самую кухню-гостиную? Какие могут "вылезти" нюансы? Ну и как вообще такая квартира в эксплуатации? Ну запахи там, вентиляция, удобство и прочее?



Гость
641 - 20.12.2013 - 15:48
а это неисчерпаемая тема для беседы!
Гость
642 - 20.12.2013 - 15:50
Это точно!!!)))
Гость
643 - 20.12.2013 - 15:57
Влад , позавчера фотки выложил,нашего дома...) Можно выложить и как "за сегодня")) Называется ,найди 3 отличия))) Нашел только одно...на первом подьезде убрали пленку-шатер..)))
Гость
644 - 20.12.2013 - 19:35
Уважаемые сотрудники копании ВПИК, читающие нашу переписку. Сообщите нам реальный срок сдачи дома. Меня и многих моих соседей интересует дата, после которой мы можем спокойно переезжать в свои многострадальные квартиры. Вопрос не праздный, а вполне серьезный. Нужно знать, на сколько продлевать срок аренды. Ждем официальную информацию до конца понедельника!
Гость
645 - 21.12.2013 - 16:39
Есть хорошие новости! Сегодня строители ударно трудились! Довольно много сделали. Так что есть вероятность, что дом сдадут.
Вода есть.
Гость
646 - 21.12.2013 - 16:56
Сегодня пробки,шо пипец...)) Даже не было времени заехать...( А в стороне вьезда на подземную парковку,что то сделано?
Гость
647 - 22.12.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
Сегодня пробки,шо пипец...)) Даже не было времени заехать...( А в стороне вьезда на подземную парковку,что то сделано?
Там каток утрамбовал грунт, и еще что то делали. Я не смотрела. Положили плитку на крыльце первого подъезда и даже в 7 вечера в воскресенье работали. Воду отключили часов в 5 вечера. У второго подъезда тоже кладут тротуарную плитку.
Печалит, что лифт так и ездит только со второго этажа.
Гость
648 - 22.12.2013 - 21:24
Сегодня уходил в 17 часов, плитку еще на крыльце клали. Воды не было уже в 15 часов, удалось слить около ведра из крана, за счет того, что были остатки в стояке.
Гость
649 - 24.12.2013 - 09:53
Поделитесь, что сделано нового за эти два рабочих дня?
Гость
650 - 24.12.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Уважаемые сотрудники копании ВПИК, читающие нашу переписку. Сообщите нам реальный срок сдачи дома. Меня и многих моих соседей интересует дата, после которой мы можем спокойно переезжать в свои многострадальные квартиры. Вопрос не праздный, а вполне серьезный. Нужно знать, на сколько продлевать срок аренды. Ждем официальную информацию до конца понедельника!
В ответ тишина?
Гость
651 - 24.12.2013 - 11:05
Влад) Ничего,ну или почти ничего..)) Но что то делают..))
Гость
652 - 24.12.2013 - 11:09
651-no_name >
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть )))
Гость
653 - 24.12.2013 - 11:35
сейчас позвонил, сказали кладут асфальт и убирают забор. насчет лифтов и воды в нг праздники пообещала перезвонить
Гость
654 - 24.12.2013 - 11:38
))Сегодня видел на стройке рабочих,азиатской наружности..наверное японцы..)))
Гость
655 - 24.12.2013 - 11:42
Пол часа ,как оттуда..)) Никакого асфальта не было...) Была просто разобрана одна секция в заборе ,они там прокладывали какие то трубы..Вечером специально ,поеду-посмотрю..
Гость
656 - 24.12.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
))Сегодня видел на стройке рабочих,азиатской наружности..наверное японцы..)))
Лишь бы спецов из Сколково не было с их нанотехнологиями.
Кстати, заметил, что входные двери с наружного балкона в подъезд на нескольких этажах не закрываются - надо регулировать замок, а то язычок не попадает в паз и дверь не закрывается совсем.
Гость
657 - 24.12.2013 - 11:43
перезвонили. в дом с 29.12 по 03.01 никого не впустят. с 03 по заявлениям. Про лифт и воду инфо нет.
естественно, дом не сдается
Гость
658 - 24.12.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
))Сегодня видел на стройке рабочих,азиатской наружности..наверное японцы..)))
Ну японцы, это очень дорого))) Все равно кто))) Скорей бы уже переехать!
Гость
659 - 24.12.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
перезвонили. в дом с 29.12 по 03.01 никого не впустят. с 03 по заявлениям. Про лифт и воду инфо нет. естественно, дом не сдается
Дайте угадаю. Новый прогноз конец января?
Гость
660 - 24.12.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от makc023cska перезвонили. в дом с 29.12 по 03.01 никого не впустят. с 03 по заявлениям. Про лифт и воду инфо нет. естественно, дом не сдается Дайте угадаю. Новый прогноз конец января?
Ну, в последний раз они не на месяц отодвинули, а на квартал сразу.
Кстати, уведомлений нет о переносе срока сдачи.
Гость
661 - 24.12.2013 - 11:51
да да. вообще никаких уведомлений.
Гость
662 - 24.12.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
перезвонили. в дом с 29.12 по 03.01 никого не впустят. с 03 по заявлениям. Про лифт и воду инфо нет. естественно, дом не сдается
А заявления новые надо писать? или старые еще действуют?
Гость
663 - 24.12.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Valkat
А заявления новые надо писать? или старые еще действуют?
А зачем новые? У нас не срочный договор, так что автоматическая пролонгация на следующий год.
Гость
664 - 24.12.2013 - 14:11
Я вот не пойму почему с 29 по 3 никого не пустят? Расскажите кто дает такую информацию?
Гость
665 - 24.12.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Я вот не пойму почему с 29 по 3 никого не пустят? Расскажите кто дает такую информацию?
Чтобы никто не остался запертым в доме на праздники и не покрошил в пьяном угаре внутри ничего, т.к. до подписания акта приема-передачи ответственность за дом несет застройщик.
Гость
666 - 24.12.2013 - 20:14
Дорогие соседи. Сегодня вечером сторож на стройке с особой радостью объявил, что в праздничные дни с 30 го по 5 е число в дом никого пускать не будут. Это точно. Уже есть распоряжение. Мне интересно, а когда нам объявят о переносе сроков? Самое главное уверенно врать! Наверное у них есть специальные курсы "обмани дольщика".
И да, Наталья Леонидовна, нам легче после изложения мыслей в чате. Не нравится, не читайте.
Гость
667 - 24.12.2013 - 20:48
Скорее всего перенос будет от 30.12.13
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Дорогие соседи. Сегодня вечером сторож на стройке с особой радостью объявил, что в праздничные дни с 30 го по 5 е число в дом никого пускать не будут. Это точно. Уже есть распоряжение. Мне интересно, а когда нам объявят о переносе сроков? Самое главное уверенно врать! Наверное у них есть специальные курсы "обмани дольщика". И да, Наталья Леонидовна, нам легче после изложения мыслей в чате. Не нравится, не читайте.
Гость
668 - 24.12.2013 - 20:49
В прошлый раз они перенесли в последних числах августа, если верить проектной декларации
Гость
669 - 24.12.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Сегодня вечером сторож на стройке с особой радостью объявил
Мне лифтерша новости рассказывает, здесь сторож.
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Наталья Леонидовна
Это кто? Хотел на сайте посмотреть, а он не работает.
Можно подробнее?
Гость
670 - 24.12.2013 - 21:00
Это ком директор. Сайт и правда не работает.
Дело в том, что она очень оскорбилась на некоторые высказывания. И обвинила меня и Влада в черном пиаре. Типа мы тут пишем искаженную информацию.
Гость
671 - 24.12.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
И обвинила меня и Влада в черном пиаре.
Да... Финансовые потери каждого из нас за задержку дома уже исчисляются не менее сотни тысяч рублей.
Ни разу не принесли свои извинения, не пригласили на встречу для разъяснения ситуации, оглашения сроков.
На выходных лифты не работают, воду отключают. Дом задерживают на полгода, а коммуналку просят оплатить во время, а не по факту сдачи.
8 выходных дней для ремонта выпадают, из них 5 нас не пускают.
Конечно, многого требуют дольщики.
Гость
672 - 24.12.2013 - 21:19
Мы свои обязательства по договору исполнили в полном объеме - ВПИК получил все суммы за квартиры дольщиков.
А сами много раз нарушили условия договора. Теперь еще и хватает наглости с недовольством говорить о том, что мы тут обсуждаем.
Не хотите чтобы о вас говорили, тогда соберите дольщиков и объясните как обстоят дела, либо же тут ответьте на вопросы.
Если сейчас не сдадите дом, то в январе получите достаточное количество исков по поводу выплаты процентов и неустойки.
Вот тогда это и будет вам пиар, когда в СМИ появится информация по поводу исков к вашей компании.
В соседних ветках застройщики не считают зазорным выйти и вести диалог с дольщиками.
Гость
673 - 24.12.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от HumanV Посмотреть сообщение
тогда соберите дольщиков и объясните как обстоят дела, либо же тут ответьте на вопросы.
Я поддержу и дополню: сделайте это в 2013 году.
Мы все живые люди, вполне можем понять ситуацию с возникшими проблемами, приведшими к существующей задержке.
Но отсутствие обратной связи со стороны компании приводит к нашим догадкам, которые, как выяснилось, могут не понравиться руководству.
Гость
674 - 24.12.2013 - 21:35
Мы все живые люди, вполне можем понять ситуацию с возникшими проблемами, приведшими к существующей задержке. Но отсутствие обратной связи со стороны компании приводит к нашим догадкам, которые, как выяснилось, могут не понравиться руководству. [/quote]
Я тоже абсолютно согласна. Считаю что встреча просто необходима. Моя семья уже один раз пошла на встречу застройщику и подписали доп соглашение. Но второй раз ничего подписывать не будем. Уже начала изучать информацию о неустойках и исках. Завтра буду консультироваться с юристами. Надо брать выходной и ехать в январе в офис с требования выплаты неустойки.
Гость
675 - 24.12.2013 - 21:36
Мне , например, все равно, что нравится а что не нравится руководству ВПИКа. Мы заплатили деньги в полном объеме, не обманывали и не выкручивались, не кормили завтраками и не отмалчивались. Не в курсе, видимо, компания, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! хамство какое то , чесслово
Гость
676 - 24.12.2013 - 21:48
Согласна. Золотое правило торговли - Клиент Всегда Прав!
Гость
677 - 24.12.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Рододендрон Посмотреть сообщение
Мне , например, все равно, что нравится а что не нравится руководству ВПИКа. Мы заплатили деньги в полном объеме, не обманывали и не выкручивались, не кормили завтраками и не отмалчивались. Не в курсе, видимо, компания, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! хамство какое то , чесслово
Офф сайт, к сожалению не про нас:
"Но самое главное достижение и признание для компании – это тысячи счастливых семей, живущих в современных домах и комфортных квартирах."
Гость
678 - 24.12.2013 - 21:56
После продаж всех квартир ВПИКу стали малоинтересны дольщики, т.к. с них уже никаких денег не получить. Поэтому их раздражает, что мы что-то еще требуем.
Гость
679 - 24.12.2013 - 22:03
А у меня загружается сайт ВПИКа
Гость
680 - 24.12.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от HumanV Посмотреть сообщение
После продаж всех квартир ВПИКу стали малоинтересны дольщики, т.к. с них уже никаких денег не получить. Поэтому их раздражает, что мы что-то еще требуем.
Особенно была заметна перемена у менеджера Дениса. Как только вся сумма была на счету Впик. Сразу улетучилась вежливость. И потом началась череда вранья.... и хамства. И вообще пока мы были готовы подписывать договор сменилось 3 менеджера. Надо было тогда заподозрить неладное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены