К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Звездный" (Филатова) квартира с кухней-гостиной

Гость
0 - 07.10.2011 - 07:48
Знакомая хочет купить квартиру в "Звездном" (Филатова), которую рекламируют как квартира с кухней-гостиной и 1 спальней.
То есть там комната 27 квадратов и еще спальня 13 квадратов.
Обратилась ко мне как к "знатоку", но я больше по застройщикам, а там вопрос больше в эксплуатации. Квартира сдается с 1 точкой вывода воды/канализации. Дальше трубы тянешь сам куда хочешь: хочешь в маленькую комнату, хочешь - в большую.
Кто-то уже брал такие варианты и тянул трубы в большую комнату, делал эту самую кухню-гостиную? Какие могут "вылезти" нюансы? Ну и как вообще такая квартира в эксплуатации? Ну запахи там, вентиляция, удобство и прочее?



Гость
761 - 31.12.2013 - 22:00
Всех с праздником!
Гость
762 - 01.01.2014 - 19:56
Всех с наступившим.
Сегодня были в доме: лифт, вода работают.
А вот когда спускались обнаружили что дом заперт. Хорошо был номер начальника охраны).
Посоветую и вам, на подобный случай, брать номер охранника или их начальника.
Гость
763 - 02.01.2014 - 20:43
Соседи! Кто завтра будет на доме? давайте встретимся?! Мы будем с утра до 16-17:00! Если что звоните! Мой телефон есть у Влада))
Гость
764 - 03.01.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Valkat Посмотреть сообщение
Соседи! Кто завтра будет на доме? давайте встретимся?! Мы будем с утра до 16-17:00! Если что звоните! Мой телефон есть у Влада))
Были сегодня во второй половине, так что не получилось увидеться.
Гость
765 - 05.01.2014 - 21:04
Начинают по нашему двору маргиналы ошиваться, охрана не гоняет. Вчера мужик из зелёного дома салют в нашем дворе решил пропускать, искры и ошметки летели в стёкла верхних этажей нашего дома. Охрана даже не выгнала его.
Гость
766 - 08.01.2014 - 20:32
Подскажите, завтра сразу в офис на Стасова для получения ключей, если акт еще в сентябре подписывали?
Гость
767 - 08.01.2014 - 22:12
Мы сразу на доме акт подписывать, но для начала проверить надо квартиру, и пока рабочие еще там - если вдруг что исправить.. А потом только на Стасова.
Гость
768 - 08.01.2014 - 22:16
Проверьте работу вентиляции у себя в квартирах. Я столкнулся с тем, что у меня не работает вентиляция на вытяжку.
Гость
769 - 08.01.2014 - 22:28
оу,даже так... Благодарю за информацию))
Гость
770 - 15.01.2014 - 20:00
Финальный аккорд!
ЖК Звездный. 12.01.2014
Гость
771 - 15.01.2014 - 22:46
Был 13.01.14г. в офисе продаж на Филатова, приехал внести замечание в акт осмотра квартиры, общаясь с директором УК «Комфорт Сервис» Анной, впервые услышал что, горячей воды нет и не будет, приобретайте и устанавливайте бойлер для горячей воды за свой счет, у меня квартира 2+ два разных стояка водоснабжения один в санузле другой на кухне, ответ: ставьте два бойлера, дикость, новый дом якобы бизнес класса без горячей воды!!! с бойлерами на пол кухни, УК поясняет отсутствие горячей воды из за низкой заселенностью домов «Сириуса и Альтаира» якобы будет дорого выходить стоимость м.куб. горячей воды, как приятно что УК заботится о собственниках чтобы они лишнего не переплатили за горячею воду, а то что собственникам придется покупать два бойлера тыщ по 10р. каждый мощностью кВт по 5, УК и ВПИК считает это нормально, на самом деле я узнал что не хватает мощности котельной ВНИИМК они осенью немного модернизировали котельную для того чтобы можно было запустить отопление у нас в «Сириусе», мощности котельной для горячей воды на два 22-х этажных домов не хватит, как надоел бардак, враньё, и хамское отношение сотрудников «ВПИКа» к дольщикам. По поводу горячей воды буду обращаться в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.
Гость
772 - 15.01.2014 - 22:48
Так же есть замечание по помещениям общего пользования, недоделки застройщика, УК поясняет что застройщик со временем всё устранит, а коридоры покрасят только через год, опыт общения с ВПИКом вызывает у меня сомнение что все так будет, поэтому считаю что подписывая акт приёма передачи квартиры указать отсутствие горячей воды и недостатки в местах общего пользованиях и потребовать гарантийное письмо на устранение недоделок если этого не сделать, то предполагаю что уже в ближайшее время УК «являясь карманной фирмой ВПИКа» недоделки начнут устранять за счет собственников с ссылаясь на текущий ремонт.
Гость
773 - 16.01.2014 - 23:08
А мне очень интересно какого не пускают во двор заехать на машине после 8 вечера? Уже все документы получили, являемся полноправными жителями, а ВПИК решил что имеет право нас не впускать во двор. Ладно, прозвонил начальнику охраны Крохмаль Андрею Анатольевичу. Пошли вопросы: ФИО, № квартиры, зачем приехали, насколько приехали, как давно живете. После моих возмущений впустили, но наорал в трубку, что он начальник и он решает кто и когда может проезжать.
ВПИК вам ничего не кажется?
Кто-то утверждал при подписании договора, что охрана останется для сохранения вашего имущества и жильцам не доставит неудобств.
Прошу научить вашего начальника охраны общению с вашими КЛИЕНТАМИ, а также обеспечить беспрепятственный нам въезд в СВОЙ двор!

p.s. Дайте нормально заселиться и жить!
Гость
774 - 17.01.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Сергей Краснодар Посмотреть сообщение
Был 13.01.14г. в офисе продаж на Филатова, приехал внести замечание в акт осмотра квартиры, общаясь с директором УК «Комфорт Сервис» Анной, впервые услышал что, горячей воды нет и не будет, приобретайте и устанавливайте бойлер для горячей воды за свой счет, у меня квартира 2+ два разных стояка водоснабжения один в санузле другой на кухне, ответ: ставьте два бойлера, дикость, новый дом якобы бизнес класса без горячей воды!!! с бойлерами на пол кухни, УК поясняет отсутствие горячей воды из за низкой заселенностью домов «Сириуса и Альтаира» якобы будет дорого выходить стоимость м.куб. горячей воды, как приятно что УК заботится о собственниках чтобы они лишнего не переплатили за горячею воду, а то что собственникам придется покупать два бойлера тыщ по 10р. каждый мощностью кВт по 5, УК и ВПИК считает это нормально, на самом деле я узнал что не хватает мощности котельной ВНИИМК они осенью немного модернизировали котельную для того чтобы можно было запустить отопление у нас в «Сириусе», мощности котельной для горячей воды на два 22-х этажных домов не хватит, как надоел бардак, враньё, и хамское отношение сотрудников «ВПИКа» к дольщикам. По поводу горячей воды буду обращаться в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.
Насчет котельной конечно печально, у меня в квартире температура не поднимается выше +19с, вынужден пользоваться сплитом на обогрев. Горячую воду приходится получать пользуясь бойлером.
Еще у нас грозит вылезти "геморрой", если народ начнет резко заселяться - наш дом висит на временном подключении, можем превысить порог нагрузки и привет отключения эл-ва. А это отсутствие воды, лифта, освещения, не приготовить еду.
Гость
775 - 17.01.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
А мне очень интересно какого не пускают во двор заехать на машине после 8 вечера? Уже все документы получили, являемся полноправными жителями, а ВПИК решил что имеет право нас не впускать во двор. Ладно, прозвонил начальнику охраны Крохмаль Андрею Анатольевичу. Пошли вопросы: ФИО, № квартиры, зачем приехали, насколько приехали, как давно живете. После моих возмущений впустили, но наорал в трубку, что он начальник и он решает кто и когда может проезжать. ВПИК вам ничего не кажется? Кто-то утверждал при подписании договора, что охрана останется для сохранения вашего имущества и жильцам не доставит неудобств. Прошу научить вашего начальника охраны общению с вашими КЛИЕНТАМИ, а также обеспечить беспрепятственный нам въезд в СВОЙ двор! p.s. Дайте нормально заселиться и жить!
С одной стороны наличие охраны хорошо, если ее убрать, то хлынут желающие припарковать свои машины из соседних домов.
А вот по поводу того, что тебя не пускают,ты лучше позвони руководству ВПИКа, а то можно долго сотрясать воздух на форуме, а толку будет ноль.
Гость
776 - 17.01.2014 - 11:29
я,естественно, прозвонил. Сказали, что догадываются по какому вопросу. Вопрос решили. Но сказали, что я один из 196 квартир, от кого поступают постоянные жалобы. Намекнули, что проблема во мне.
Вот когда начинаешь бороться за свои права, ты -хам. Сотрудники компании -ангелы.
Гость
777 - 17.01.2014 - 11:36
А по поводу свободных мест. Судя по заселенности желтого и зеленого и количеству машин, то каждой квартире принадлежит машин по 5, либо много "чужих" машин.
Гость
778 - 17.01.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
А по поводу свободных мест. Судя по заселенности желтого и зеленого и количеству машин, то каждой квартире принадлежит машин по 5, либо много "чужих" машин.
Рядом стоит 5 этажка, где закрыт двор для стоянки машин, они свои ведра тыкают на места соседних домов. Это же ждет и наш двор.
Гость
779 - 17.01.2014 - 16:50
Они вам льстят вы не один кто возмущен бардаком, есть еще люди которых многое не устраивает в новом доме не пригодном для жизни без отопления (сегодня был в квартире батареи холодные, звонил в УК сказали что будут разбираться в понедельник, три дня без отопления это нормально, а в общим для здоровья полезны холода), без горячей воды, это из глобальных, есть еще ряд недостатков, только жаловаться друг другу здесь на сайте это все ерунда надо писать коллективные претензии, давайте списываться встречаться.
Гость
780 - 17.01.2014 - 20:48
С однушки будут на содержание жилья брать 700-800 р в месяц, в доме 196 квартир, причем далеко не все однокомнатные. В месяц хорошая сумма выходит )))
Гость
781 - 17.01.2014 - 22:03
Если кто хотел пользоваться Йотой и у него окна выходят на Филатова, то должен огорчить.

Гость
782 - 18.01.2014 - 06:43
Не проще оформить заявку на стационарное подключение, со стабильным сигналом?
Гость
783 - 18.01.2014 - 06:45
http://www.spark-com.ru/cgi-bin/inde...e=1&page=price
Гость
784 - 18.01.2014 - 18:50
Я оставил заявку на интернет МТС. За 750 рублей днем 35 МБит/ночью 70. Если симка МТС, то от сумму 750 возвращается на телефон. Прозвонил - сказали что если будет много запросов, ускорится процесс. Пользуемся 1,5 года, претензий нет.

Билайн просмотрел тарифы: намного дороже. По телефону сказали, что можно заполнить заявку, но не понял как это сделать на сайте.

По поводу yota, был опыт работы с дуршлагом. Попробую, но он капризный. См вправо/влево и не работает).

Насчет мобильного телефона: не работает МТС, купил Мегафон для теста, так он ловит 3g даже. Окна на Филатова выходят.
Гость
785 - 18.01.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
Если симка МТС, то от сумму 750 возвращается на телефон.
**20% возвращается на телефон.
Гость
786 - 18.01.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Не проще оформить заявку на стационарное подключение, со стабильным сигналом?
Официально в нашем доме нет ни одного проводного провайдера. Поэтому бесполезно пытаться заполнить заявку.
В ближайшее время должен появиться Билайн
Гость
787 - 18.01.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
Я оставил заявку на интернет МТС. За 750 рублей днем 35 МБит/ночью 70. Если симка МТС, то от сумму 750 возвращается на телефон. Прозвонил - сказали что если будет много запросов, ускорится процесс. Пользуемся 1,5 года, претензий нет. Билайн просмотрел тарифы: намного дороже. По телефону сказали, что можно заполнить заявку, но не понял как это сделать на сайте. По поводу yota, был опыт работы с дуршлагом. Попробую, но он капризный. См вправо/влево и не работает). Насчет мобильного телефона: не работает МТС, купил Мегафон для теста, так он ловит 3g даже. Окна на Филатова выходят.
Я оставил в МТСе заявку на подключение дома. Посмотрим как быстро реагируют.
Насчет 3жы от МТС - это сейчас сидя в квартире скорость

Гость
788 - 18.01.2014 - 23:08
Хотел бы обратится к жильцам первого подъезда, самая дешевая однушка в нашем доме стоит около 3 млн., неужели у вас нет 1,3 круб на унитаз своим строителям?
Сегодня шел пешком из-за поломанного в очередной раз лифта, на 5 и 6 этаже на лестнице засохшие потеки мочи. Но это цветочки, поднимаюсь до 8 этажа, а там стоит 5 литровая баклажка наполненная наполовину мочой.
Давайте, уважать друг друга!
Гость
789 - 22.01.2014 - 08:50
Вчера приехал домой в 20:30 и с великим трудом смог припарковаться из-за стоящих "чужих" машин, даже уже стали загонять паркетники нам на тротуар (возле зеленого дома таким образом разбили тротуар, раздербанив плитку).
Надо что-то думать о фильтрации посторонних машин, а то банально вечером будет негде припарковаться у собственного дома.
Гость
790 - 23.01.2014 - 08:21
Это реальная проблема, которая в последствии станет бичом нашего двора. Давайте обсудим ранние предложения о шлагбауме. И его установку
Гость
791 - 23.01.2014 - 12:47
Как-то в Москве припарковал машину в соседнем дворе. Утром на стекле была приклеена бумажка с просьбой не парковать свой авто в чужом дворе во избежание не приятных ситуаций. Так вот клей на бумажке был такой, что отклеивать пришлось с помощью разных растворителей и желание парковать сразу отпало ;)
Гость
792 - 23.01.2014 - 12:48
Места в любом дворе даже жителям не хватает. Потому шлагбаум не решит проблему парковки, а только частично поменяет машины соседей по дому с машинами из соседних домов
Гость
793 - 23.01.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Stein Schlos Посмотреть сообщение
Это реальная проблема, которая в последствии станет бичом нашего двора. Давайте обсудим ранние предложения о шлагбауме. И его установку
Когда ВПИК снимет забор, тогда будет видно, что можно сделать со двором.
Гость
794 - 23.01.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от A013AA Посмотреть сообщение
Места в любом дворе даже жителям не хватает. Потому шлагбаум не решит проблему парковки, а только частично поменяет машины соседей по дому с машинами из соседних домов
Ну, а так будем любоваться как в нашем дворе паркуются все подряд и будем парковаться 2-3 рядом на задворках.
Гость
795 - 23.01.2014 - 22:51
шлагбаум значительно решает проблему парковки во дворах Краснодара. Например, сейчас я приезжаю, во дворе места нет. Одно занято машиной с шашкой, второй приехал в магазин, еще 3 вообще различные регионы РФ. Также нет ребят, особенно летом, с музыкой из машины на максимуме. Двор я предполагаю, если и будет, то на весь жк звездный. 3 дома минус пятиэтажка. Я жил в закрытом дворе, даже для пешеходов, это тишина, въезд только жильцов, чистый целый дом и двор. Выбор за каждым.
Гость
796 - 24.01.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
шлагбаум значительно решает проблему парковки во дворах Краснодара. Например, сейчас я приезжаю, во дворе места нет. Одно занято машиной с шашкой, второй приехал в магазин, еще 3 вообще различные регионы РФ. Также нет ребят, особенно летом, с музыкой из машины на максимуме. Двор я предполагаю, если и будет, то на весь жк звездный. 3 дома минус пятиэтажка. Я жил в закрытом дворе, даже для пешеходов, это тишина, въезд только жильцов, чистый целый дом и двор. Выбор за каждым.
Два дома находятся в управлении УК "Комфорт-Сервис", третий (зеленый) управляется собственным ТСЖ,сомневаюсь, что они захотят скидываться на забор и шлагбаум.
Гость
797 - 24.01.2014 - 12:34
Почему нет ? Лучше спросить самих людей.
Гость
798 - 24.01.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
шлагбаум значительно решает проблему парковки во дворах Краснодара. Например, сейчас я приезжаю, во дворе места нет. Одно занято машиной с шашкой, второй приехал в магазин, еще 3 вообще различные регионы РФ. Также нет ребят, особенно летом, с музыкой из машины на максимуме. Двор я предполагаю, если и будет, то на весь жк звездный. 3 дома минус пятиэтажка. Я жил в закрытом дворе, даже для пешеходов, это тишина, въезд только жильцов, чистый целый дом и двор. Выбор за каждым.
Если дом не многоквартирный, то да! Я жил на фестивальном в ЖК Солнечном на ул Архитектора Ишунина. Там шлагбаум со сторожем на въезде совсем не решает проблему парковки во дворе. Тем кто поздно приезжает приходится по нескольку кругов делать вокруг домов в надежде найти парковочное место и в итоге ставить на улице Яна-Полуяна или в соседнем дворе. А там количество квартир меньше чем в наших 3 домах. Потому и считаю, что установка шлагбаума не решит проблему парковки, хотя попробовать можно.
Ну а как вариант, придется ставить авто на Филатова.
Гость
799 - 24.01.2014 - 15:43
Кстати, как дела обстоят с отоплением? У меня стабильно 19 градусов.
Гость
800 - 24.01.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от HumanV Посмотреть сообщение
Кстати, как дела обстоят с отоплением? У меня стабильно 19 градусов.
у нас тоже холодно. Не знаю сколько градусов.Еще и сплитов у нас пока нет. Говорят еще не заключили договоры.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены