К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Звездный" (Филатова) квартира с кухней-гостиной

Гость
0 - 07.10.2011 - 07:48
Знакомая хочет купить квартиру в "Звездном" (Филатова), которую рекламируют как квартира с кухней-гостиной и 1 спальней.
То есть там комната 27 квадратов и еще спальня 13 квадратов.
Обратилась ко мне как к "знатоку", но я больше по застройщикам, а там вопрос больше в эксплуатации. Квартира сдается с 1 точкой вывода воды/канализации. Дальше трубы тянешь сам куда хочешь: хочешь в маленькую комнату, хочешь - в большую.
Кто-то уже брал такие варианты и тянул трубы в большую комнату, делал эту самую кухню-гостиную? Какие могут "вылезти" нюансы? Ну и как вообще такая квартира в эксплуатации? Ну запахи там, вентиляция, удобство и прочее?



Гость
801 - 26.01.2014 - 10:45
798, мы живет в жк покровский промшленная /березанская, так не можем припарковаться во дворе в 18:30 после работы, это не поздний вечер. А насчет фестивального, так рядом застраивается поле, константина образцова и др., ваш двор был бы забит кругдосуточно в ближайшем будущем, причем не только элитными авто, как сейчас, но и всяким хламом. я жил на атарбекова 5, двор закрыт, двор не больше нашего на филатова, тесно, но прирарковаться можно. Я считаю будет только лучше - это однозначно. Если проблемы с парковкой позже возникнут, можно будет сделать разметку, например, или еще что. Во многих домах / дворах пожили - никто этого не сделает за нас.
Гость
802 - 26.01.2014 - 12:37
Привет всем! Когда получал ключи от квартиры разговаривал с директором УК по поводу забора и щлагбаума, так она сказала, что мало жильцов обращаются с таким предложением. Может дать задание УК просчитать стоимость установки забора и шлагбаума, а потом уже доносить эту информацию до всех жильцов с конкретной стоимостью установки. И еще, пока был у нее в кабинете, сторожа два раза гоняли из нашего подъезда маргиналов с улицы, и даже кажись полицаев вызвали. А при установленном заборе, как дом с территорией, так и авто будут более защищенными. Про пятиэтажку и их машины: Директор УК сказала, что у них война уже много лет идет с жителями пятины по поводу стоянки, но в последнее время они договорились о пользовании стоянкой по установленным границам (скаты со стороны нотариуса лежат). За эти границы они типа не ставят машины, но это опять же "типа". В общем я за забор и шлагбаум, за безопасность своего имущества и за комфортное проживание:):):)
Гость
803 - 26.01.2014 - 12:56
Если смотреть по кадастровой карте (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...o&cls=cadastre) то границы нашего участка позволяют неплохо отгородиться и места под стоянку будет достаточно. А жители пятиэтажки могли бы со стороны Филатова не маленькую себе стоянку соорудить и к нам не лезть.
Гость
804 - 26.01.2014 - 12:57
P.S. Наши участки на карте 827 и 828
Гость
805 - 26.01.2014 - 19:17
803-Maksim > В соответствии с кадастровым планом, пятиэтажка душевно залезла со своими заборами и МАФами на территорию 827 участка. Так что если убрать их "загородки", то получится немало места для парковки.
Гость
806 - 30.01.2014 - 21:56
В доме нет воды, замерзла. Лишь бы теперь трубы не порвало и не залило кого-нибудь.
Гость
807 - 31.01.2014 - 18:17
Все у кого нет воды - звоните по номеру 050. Оставляйте жалобы.
В УК мне сегодня сказали что у кого нет воды им не повезло. Неизвестно когда сделают. Предложили пользоваться водой на улице! Дом характеризуют как бизнес -класса!!
Гость
808 - 31.01.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от makc023cska Посмотреть сообщение
Все у кого нет воды - звоните по номеру 050. Оставляйте жалобы. В УК мне сегодня сказали что у кого нет воды им не повезло. Неизвестно когда сделают. Предложили пользоваться водой на улице! Дом характеризуют как бизнес -класса!!
А что это за организация?
С сотового можно набирать?
Гость
809 - 31.01.2014 - 18:55
оперативно -диспетчерская служба жкх. круглосуточно. деурный удивленным голосом переспросил : вторые сутки нет воды?
Гость
810 - 31.01.2014 - 18:56
с сотового звонил, без каких -либо кодов
Гость
811 - 31.01.2014 - 19:06
а у меня не получается набрать. жалко. я в понедельник собираюсь писать жалобы в администрацию города и еще в одну контору.
Гость
812 - 31.01.2014 - 19:22
мы с Вами с одного подъезда, если сделают, то будет. По сегодняшнему разговору я понял что делать ничего в ближайшее время не собираются. Вот посмотрим, может наш звонок что -то изменит.
Гость
813 - 31.01.2014 - 19:27
Такое ощущение, что они забывают, чтг дом сдан. В нем живут живые люди, которым хочется также пить, кушать, купаться. Компанию вообще не понимаю, коллеги на работе в шоке от такого. Неужели не смущает то, что мы самая настоящая реклама компании, в данный момент - антиреклама.
Гость
814 - 01.02.2014 - 10:23
Вода будет в понедельник, вторник не раньше. Лифт работает только если вызвать мастера. И так будет пока на улице минусовая температура. Дом не достроен. Из-за этого все наши беды. Видимо ВПИК знает только адрес этого форума. Прогноз погоды никто не смотрит.
Гость
815 - 01.02.2014 - 14:17
да, лифт часто не работает. дважды на этой неделе звонили диспетчерам чтобы починили. правда вчера нам сказали, что заявку до нас уже кто-то уже оформил
Гость
816 - 01.02.2014 - 15:15
это я вчера делала заявку.
Гость
817 - 02.02.2014 - 13:21
в нашем доме живет 4 семьи. а машин у подъезда стоит в разы больше. мы вчера еле припарковались. Что же будет дальше...
Гость
818 - 02.02.2014 - 16:00
Сегодня опять утром лифт не работал, прозвонили. Приехали оч быстро, в течение 10 мин. Спросил, почему такое происходит, ответил что от перегруза. Мастер просто поднялся на 21 этаж, лифт погас и заработал. Если проблема действительно в перегрузе, то у лифта просто не настроена перезагрузка. Да и рабочие его забивают до отказа.
Насчет машин ответить точно не могу, но встретили сегодня большое количество соседей с разных этажей. Да только на нашем 1 живет, 2 на ремонте.
Гость
819 - 03.02.2014 - 09:27
Сегодня обещали дать воду)) тфу-тфу не сглазить.
Гость
820 - 03.02.2014 - 10:04
по номеру 050 звонили начиная с 31.12.14г., трубку никто не брал, лишь вчера по нему смогли дозвониться поздним вечером. Диспетчер сообщил что наш дом у них "на контроле" что они всего лишь контролирующая организация, принимают заявку и ждут пока ее отработает та или иная УК. Им наша УК обещала исправить ситуацию с водой в воскресенье вечером. Если до вечера ничего не изменится, они мол будут уже наказывать нашу УК за бездействие. Однако ,как известно, вчера воду так и не дали.
Те, кто занимается в данный период времени ремонтом своих квартир, наверняка не заходят в эту ветку, поэтому никто не инструктирует своих рабочих, что перегружать лифт, забивая его до отказа плиткой и другим строительным материалом это тупо бараний поступок, других слов уже не могу подобрать. До сих пор между этажами бутылки с мочой. На площадках мусор за собой не убирают, во дворе уже бутылки из под пива в снег зарыты. Устроим из нового дома бизнесс-класса быдлятню. Что кивать на маргиналов,когда сами позволяем срач у себя же, когда «Разруха не в клозетах, а в головах» (с) Может, повесить объявление на подъездах, с призывом к хозяевам, следить за своими рабочими и инструктировать их, раз уж на форуме не читают а у самих ума не хватает купить унитаз и объяснить, что перегруз лифта влечет его поломку.
Гость
821 - 03.02.2014 - 16:21
Давайте напечатаем объявление. и повесим на подъезде.
А вот по поводу унитазов. Это первое что нужно поставить. это даже прописано было в актах. Но ведь многим законы не писаны.
У нас на площадке кто ко разбил плафон.
Гость
822 - 03.02.2014 - 16:26
кто знает, воду дали?
Гость
823 - 03.02.2014 - 16:42
тоже самое хотела спросить
Гость
824 - 03.02.2014 - 18:04
только приехали, вода есть, по крайней мере во втором подъезде
Гость
825 - 03.02.2014 - 18:06
в обоих стояках есть вода? Вы на каком этаже?
Гость
826 - 03.02.2014 - 19:35
В первом подъезде холодная вода появилась около 19:30.
Гость
827 - 04.02.2014 - 01:29
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"Бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании
Гость
828 - 04.02.2014 - 01:35
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"Бесперебойное круглосуточное ОТОПЛЕНИЕ в течение отопительного периода допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца. Обеспечение нормативной температуры воздуха:
в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C)
Гость
829 - 04.02.2014 - 09:45
градусник на подоконнике над батареей показывает +10°C
Будет "весело" если счет за отопление выставят )
Гость
830 - 04.02.2014 - 09:52
А у нас тепло. но воды так и нет. только на кухне, но мыться в посудомойке я не могу.
Гость
831 - 04.02.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от A013AA Посмотреть сообщение
градусник на подоконнике над батареей показывает +10°C Будет "весело" если счет за отопление выставят )
На подоконнике всегда холоднее, попробуйте измерить в центре комнаты.
Гость
832 - 04.02.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от HumanV Посмотреть сообщение
На подоконнике всегда холоднее, попробуйте измерить в центре комнаты.
Подоконник на кухне над батареей. За окном лоджия с закрытыми окнами. Думаю в центре комнаты будет температура ниже.
Гость
833 - 04.02.2014 - 12:29
Ранее висело объявление на подъездной двери, что Билайн начнет подключать наш дом с 3 февраля, но что-то до сих пор в компании о нас не знают (((
Гость
834 - 04.02.2014 - 12:29
Управление федеральной службой по надзору в сфере
Защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю
Адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 100 Тел: 8 (861) 259-36-86
Руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю
Государственному советнику Российской Федерации 2 класса
Клиндухову Валерий Павловичу

Копия: Государственная жилищная инспекция Краснодарского края
Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д.181 Тел: 8(861) 251-64-36
Руководителю Государственной жилищной инспекции
Степаниденко Алексей Васильевичу

От Фамилия Имя Отчество
Проживающего по адресу: г.Краснодар
Ул.Филатова дом 19 кв._____
Тел.______________________



Заявление


Я, __________________________________________________ ___________________, являюсь собственником (нанимателем) жилого помещения в многоквартирном доме,
(необходимое подчеркнуть)
расположенном по адресу: __________________________________________________ ____.
С «___»__________ 201__ г. в моей квартире прохладно, батареи центрального отопления чуть теплые.
Согласно Приложению №1 Постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам жилых помещений и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» обеспечение нормативной температуры воздуха в жилых помещениях не ниже +18 °C, в угловых комнатах не ниже +20 °C. Снижение температуры в дневное время (с 05.00 до 00.00) не допускается, в допустимое снижение температуры воздуха в жилом помещении в ночное время суток (с 00.00 до 05.00) не более 3 °C.
На основании вышеизложенного прошу организовать выездную проверку изложенных фактов, выдать предписание об устранении причин и последствий нарушений, установить сроки их исполнения. На основании ст. 7.22 КоАП РФ установить и привлечь виновные лица к ответственности. О принятых мерах прошу уведомить меня письменно в установленный законодательством срок.



«___»____________201__г. __________________/_________________/
Гость
835 - 04.02.2014 - 13:16
а это нормально, что машины на плитке паркуются?
Гость
836 - 04.02.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
а это нормально, что машины на плитке паркуются?
Конечно же нет. Результат такой парковки можно наблюдать на тротуаре соседнего дома, который разбит в ухнарь, яма теперь там.
Гость
837 - 04.02.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от HumanV Посмотреть сообщение
Ранее висело объявление на подъездной двери, что Билайн начнет подключать наш дом с 3 февраля, но что-то до сих пор в компании о нас не знают (((
В настоящее время являюсь пользователем билайн. ОООчень недоволен! Интернет пропадает по нескольку раз в час. ТВ билайн соответственно тоже. HD каналы тормозят. Для обменя приставки объездил 3 салона. Результат - ТВ стало лучше на 2 недели.
Буду подключаться к билайну только если не будет альтернативы!
P.S Ростелеком не буду подключать даже если альтернативы не будет.
Гость
838 - 04.02.2014 - 17:04
А мы очень довольны билайном.
Гость
839 - 04.02.2014 - 20:23
И при этом около дома все заставлено на тратуаре днем
Цитата:
Сообщение от A013AA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HumanV Ранее висело объявление на подъездной двери, что Билайн начнет подключать наш дом с 3 февраля, но что-то до сих пор в компании о нас не знают ((( В настоящее время являюсь пользователем билайн. ОООчень недоволен! Интернет пропадает по нескольку раз в час. ТВ билайн соответственно тоже. HD каналы тормозят. Для обменя приставки объездил 3 салона. Результат - ТВ стало лучше на 2 недели. Буду подключаться к билайну только если не будет альтернативы! P.S Ростелеком не буду подключать даже если альтернативы не будет.
Гость
840 - 04.02.2014 - 20:28
не то процитировала))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены