К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
7521 - 29.12.2015 - 13:44
Я в 4-ом литере покупал квартиру в 2014году по переуступке. Я являюсь дольщиком??? Если что, готов активно участвовать в разбирательствах. Хоть и живу в Майкопе.
Гость
7522 - 29.12.2015 - 15:53
надо какой то ресурс придумать для администрирования желающих и консолидации информации. вот создал почту:repina3liter4@gmail.com
Гость
7523 - 29.12.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Много раз спрашивал. Какова структура дольщиков 4 литера? Как можно строить планы за дольщиков или организации участвующих в строительстве дома? Нас обозримо 30 -40 человек. Если таковые есть, то сколько квартир принадлежат ПИФ или какому-нибудь агентству недвижимости. Учитывается ли их мнение? Пожалуйста, ответьте кто-нибудь из знающих.
Мне кажется, окончательную ясность в структуре может дыть только арбитражный управляющий на основании реестра

И кстати у меня сложилось такое впечатление, что у Новера вообще не остались квартир. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то купил квартиру у Новера по ДДУ. Интересно, тут есть люди, которые купили у Новера квартиры по ДДУ, а не переуступке у ПИФа либо другого посредника??
Гость
7524 - 29.12.2015 - 21:37
Напрямую практически никто не покупал . Только уступки прав. Но уступка права — практически прямой договор. Отличие может быть только в очередности погашения требований, сегодня поступила инфа что уважаемый застройщик с вероятность 99 процентов приступит к последующей фазе банкротства и далее к конкурсной массе, инфа поступила что капуста у него есть , что у него есть что еще продавать а также есть инфа что есть желающие на достройку за то что у новера есть коммерция не только в в 3 литере , короче не верь этим псам они тебя смешат только чтобы вытащить твои золотые зубы. Ребята не теряйте время — все должны быть в реестре кредиторов
Гость
7525 - 29.12.2015 - 22:30
7568-Владимир В >Не понимаю,если Новер вступил в стадию банкротства,счета его арестованы?Как он тогда может в стадии наблюдения выплачивать по суду кредиторам(Канд инер).До 15 января не ждем,когда Давид обещал заключение мировой,срочно высылаем в Черкесск заявления?
Гость
7526 - 29.12.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Konstantin 2015 Посмотреть сообщение
Я в 4-ом литере покупал квартиру в 2014году по переуступке. Я являюсь дольщиком??? Если что, готов активно участвовать в разбирательствах. Хоть и живу в Майкопе.
Переуступка дала вам право быть дольщиком если перефразировать) вы дольщик такой же как и остальные, и просто необходимо участвовать во всех делах в ваших же интересах.
Гость
7527 - 29.12.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Владимир В Посмотреть сообщение
надо какой то ресурс придумать для администрирования желающих и консолидации информации. вот создал почту:repina3liter4@gmail.com
примите участие в группе http://vk.com/jk_ujniy_liter4 в качестве администратора если есть желание, или предложите другой ресурс
Гость
7528 - 29.12.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от tomgal Посмотреть сообщение
7568-Владимир В >Не понимаю,если Новер вступил в стадию банкротства,счета его арестованы?Как он тогда может в стадии наблюдения выплачивать по суду кредиторам(Канд инер).До 15 января не ждем,когда Давид обещал заключение мировой,срочно высылаем в Черкесск заявления?
я выше выкладывал ликбез по стадии наблюдения почитайте там все понятно, насчет ареста счетов ничего не знаю. Предполагаю только что там нули и к счетам полно исполнительных листов выставлено -см.выше список проиграных судов. Наблюдение чтобы ввести мораторий на некоторые платежи, причем все действия тоько с согласия временного управляющего, короче читайте сами не ленитесь, час два и все будет понятно,
Гость
7529 - 29.12.2015 - 22:54
Господа, насчёт обращений во все инстанции у вас не должно быть и сомнений. Там рассматривают 30-45 дней обращения, считайте сами, ещё раз подчеркну: никто не будет достраивать дом если можно свалить с деньгами, мог бы не строить новер - будьте уверены уже заморозили бы стройку. С какой стати вообще, кроме как затягивание времени для собственной выгоды, ему вкладывать деньги которые никак не числятся, когда фирма банкрот по сути, чтобы совесть не мучила??? я вас прошу не будьте наивны, приходит на встречу человек, учредитель, который просто учредитель, юр. ответственность? там ДИРЕКТОР есть! Который будет отвечать, нас пытаются обмануть, я бы уже готовил заявку на митинг перед администрацией, после обращения к мэру/губернатору пол года назад, которого я не увидел к сожалению, сейчас сам буду обращаться везде, написал в ЕР, Министерство строительства КК, в прокуратуру на состав преступления, но тут нужно более детально разбираться и обращаться, а лучше объединиться с человеком который на видео про уголовное дело говорил. Не верьте что вам достроят за "сохранение честной репутации" и потому что пообещали. Грубо говоря даже телефон в магазин не вернуть потому что вам продавец пообещает что примет назад ;-)
Гость
7530 - 29.12.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
Господа, насчёт обращений во все инстанции у вас не должно быть и сомнений. Там рассматривают 30-45 дней обращения, считайте сами, ещё раз подчеркну: никто не будет достраивать дом если можно свалить с деньгами, мог бы не строить новер - будьте уверены уже заморозили бы стройку. С какой стати вообще, кроме как затягивание времени для собственной выгоды, ему вкладывать деньги которые никак не числятся, когда фирма банкрот по сути, чтобы совесть не мучила??? я вас прошу не будьте наивны, приходит на встречу человек, учредитель, который просто учредитель, юр. ответственность? там ДИРЕКТОР есть! Который будет отвечать, нас пытаются обмануть, я бы уже готовил заявку на митинг перед администрацией, после обращения к мэру/губернатору пол года назад, которого я не увидел к сожалению, сейчас сам буду обращаться везде, написал в ЕР, Министерство строительства КК, в прокуратуру на состав преступления, но тут нужно более детально разбираться и обращаться, а лучше объединиться с человеком который на видео про уголовное дело говорил. Не верьте что вам достроят за "сохранение честной репутации" и потому что пообещали. Грубо говоря даже телефон в магазин не вернуть потому что вам продавец пообещает что примет назад ;-)
там у новера какой то есть еще 6литер там вообще попали . Но у новера есть собственные квартиры и коомерция вот эти вещи при банкротстве и будут продаваться для порытия денежных требования. У нас могут быть требоание квартиры либо денежные требования вместо кварьиры, второй вариан дохлый вообще без перспективы поскольку всегда актмвов не хватает на вмех кредиторов
Гость
7531 - 29.12.2015 - 23:03
[*****] большн не буду писать с телефона пальцы толстые
Гость
7532 - 29.12.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Владимир В Посмотреть сообщение
у новера есть собственные квартиры и коомерция вот эти вещи при банкротстве и будут продаваться для порытия денежных требования. У нас могут быть требоание квартиры либо денежные требования вместо кварьиры, второй вариан дохлый вообще без перспективы поскольку всегда актмвов не хватает на вмех кредиторов
У Новера уставной капитал 10 т.р., я думаю тут дело на учредителя могли завести, возможно об этом и говорил мужчина, и только это может его заставлять достраивать, но если откупится от мужчины то нам будет тяжело зацепить т.к. мало информации и времени мало, насчёт требования квартир - это однозначно верно, если в заявлении о требовании кредиторов можно указывать доп расходы возникшие по вине застройщика то можно там указать, а суд уже пусть решат что включить в дело.
Гость
7533 - 30.12.2015 - 01:05
Господа, рад вам сообщить что в 2006 году Президиумом Генсовета Партии «Единая Россия» была образована Рабочая группа по оказанию помощи «обманутым дольщикам». За это время члены группы объехали полстраны. Число «обманутых дольщиков» сократилось почти вдвое.
По всей стране, в каждом региональном политсовете Партии, созданы аналогичные Рабочие группы, назначены региональные координаторы. Эти люди должны придти на помощь по первому зову.
Стали жертвой мошенничества строительных компаний?Заморожено строительство дома, в котором Вы купили квартиру?
Во всех этих случаях тут же обращайтесь к региональным координаторам «Единой России» по защите прав дольщиков или напрямую к нашей Рабочей группе.

Никто не останется один на один со своей бедой!
«Единая Россия» обязательно придет на помощь!

Александр Хинштейн http://hinshtein.ru/protecting
Гость
7534 - 30.12.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
Господа, насчёт обращений во все инстанции у вас не должно быть и сомнений. Там рассматривают 30-45 дней обращения, считайте сами, ещё раз подчеркну: никто не будет достраивать дом если можно свалить с деньгами, мог бы не строить новер - будьте уверены уже заморозили бы стройку. С какой стати вообще, кроме как затягивание времени для собственной выгоды, ему вкладывать деньги которые никак не числятся, когда фирма банкрот по сути, чтобы совесть не мучила??? я вас прошу не будьте наивны, приходит на встречу человек, учредитель, который просто учредитель, юр. ответственность? там ДИРЕКТОР есть! Который будет отвечать, нас пытаются обмануть, я бы уже готовил заявку на митинг перед администрацией, после обращения к мэру/губернатору пол года назад, которого я не увидел к сожалению, сейчас сам буду обращаться везде, написал в ЕР, Министерство строительства КК, в прокуратуру на состав преступления, но тут нужно более детально разбираться и обращаться, а лучше объединиться с человеком который на видео про уголовное дело говорил. Не верьте что вам достроят за "сохранение честной репутации" и потому что пообещали. Грубо говоря даже телефон в магазин не вернуть потому что вам продавец пообещает что примет назад ;-)
Абсолютно согласна только боязнь "пойти по статье" может вернуть этого застройщика к действиям. А сейчас у него одна задача смыться с векселями. Мы потеряли время пытаясь с ним договориться по хорошему. Уголовное дело позволит наложить арест на активы учредителя или директора к стенке припрут она сама все расскажет. Так что нечего бояться мы и так все потеряли, а самое главное время.
Гость
7535 - 30.12.2015 - 14:23
Ещё одно наблюдение добавлю, сейчас речь поднимается о вступлении в реестр кредиторов, однако в образце заявления на сайте Управления по надзору в области долевого строительства указано: (ВНИМАНИЕ! При подаче заявления необходимо выбрать один из предложенных вариантов либо денежное требование либо требование о передаче жилых помещений)



Включить требование___________________________________

( о передаче квартиры (характеристика квартиры, адрес) в реестр требований о передаче жилых помещений)

или

Включить денежное требование__________________________ (ФИО) в сумме ________ рублей в реестр требований кредиторов.

Прошу осведомлённых прояснить ситуацию, почему речь идёт о включении в реестр кредиторов, а не в реестр требований о передаче жилых помещений?
Гость
7536 - 30.12.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
Ещё одно наблюдение добавлю, сейчас речь поднимается о вступлении в реестр кредиторов, однако в образце заявления на сайте Управления по надзору в области долевого строительства указано: (ВНИМАНИЕ! При подаче заявления необходимо выбрать один из предложенных вариантов либо денежное требование либо требование о передаче жилых помещений) Включить требование___________________________________ ( о передаче квартиры (характеристика квартиры, адрес) в реестр требований о передаче жилых помещений) или Включить денежное требование__________________________ (ФИО) в сумме ________ рублей в реестр требований кредиторов. Прошу осведомлённых прояснить ситуацию, почему речь идёт о включении в реестр кредиторов, а не в реестр требований о передаче жилых помещений?
Денежное требование появляется в случае расторжения договора долевого участия и соответственно возврата денег. поэтому кто хочет вернуть деньги - сначала расторжение ДДУ и соответственно требования возврата денег причем не сразу а наверное через суд и по исполнительному документу. с моей точки зрения требования о возврате денег - дохлый номер с учетом перспективы банкротства..
Гость
7537 - 30.12.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Владимир В Посмотреть сообщение
Напрямую практически никто не покупал . Только уступки прав. Но уступка права — практически прямой договор. Отличие может быть только в очередности погашения требований, сегодня поступила инфа что уважаемый застройщик с вероятность 99 процентов приступит к последующей фазе банкротства и далее к конкурсной массе, инфа поступила что капуста у него есть , что у него есть что еще продавать а также есть инфа что есть желающие на достройку за то что у новера есть коммерция не только в в 3 литере , короче не верь этим псам они тебя смешат только чтобы вытащить твои золотые зубы. Ребята не теряйте время — все должны быть в реестре кредиторов
Откуда поступила информация?

Владимир, разница есть. Если мы все покупали у ПИФа и пр., то остались ли они у Новера? Почему нам не предлагали квартиру у Новера по ДДУ? Отдел продаж говорит о том, что есть непроданные квартиры. Но когда к ним приходишь, по факту получается, что все эти квартиры по переуступке от ПИФ-а, а от застройщика ничего нет. У меня есть предположение, что ПИФ и Новер - одна структура, созданная для прикрытия друг друга

Поверю, если информация идет от арб. управляющего, т.к. у него есть все законнные полномочия иметь доступ ко всей бухгалтерии Новера и если он успел уже их все изучить
Гость
7538 - 30.12.2015 - 17:46
это стандартная схема. Пиф является инвестором и финансирует договор строительства, потом уступает свои требования по договору цессии. разница в цене конечно присутствует. думаю 20%. инфа поступила от инвестора. пиф и новер разные структуры.пиф заинтересован в окончании строительства, у него есть еще непроданные квартиры но пока не завершено строительство и нет права собственности на отд. квартиры - это сомнительный актив и в другой цене конечно же.
Гость
7539 - 30.12.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
Господа, насчёт обращений во все инстанции у вас не должно быть и сомнений. Там рассматривают 30-45 дней обращения, считайте сами, ещё раз подчеркну: никто не будет достраивать дом если можно свалить с деньгами, мог бы не строить новер - будьте уверены уже заморозили бы стройку. С какой стати вообще, кроме как затягивание времени для собственной выгоды, ему вкладывать деньги которые никак не числятся, когда фирма банкрот по сути, чтобы совесть не мучила??? я вас прошу не будьте наивны, приходит на встречу человек, учредитель, который просто учредитель, юр. ответственность? там ДИРЕКТОР есть! Который будет отвечать, нас пытаются обмануть, я бы уже готовил заявку на митинг перед администрацией, после обращения к мэру/губернатору пол года назад, которого я не увидел к сожалению, сейчас сам буду обращаться везде, написал в ЕР, Министерство строительства КК, в прокуратуру на состав преступления, но тут нужно более детально разбираться и обращаться, а лучше объединиться с человеком который на видео про уголовное дело говорил. Не верьте что вам достроят за "сохранение честной репутации" и потому что пообещали. Грубо говоря даже телефон в магазин не вернуть потому что вам продавец пообещает что примет назад ;-)
Не знаю, может вы и правы..

Плюсы от обращения в правоохранительные органы и прокуратуру в мотивации и + я надеюсь к г-ну Исраэляна могут обязать некотороые время находиться под подпиской о невыезде. Это уже плюс. Но есть минус: арестом могут так же полностью парализовать работу стройки

Не знаю, зачем им тянуть время. Если бы я хотел забрать деньги, я бы уже удрал. Зачем тогда встречаться с собственниками? Мне кажется, они реально хотят достроить (хотя то, что у Новера хватит ресурсов, чтобы довести строительство - 40%) Через три месяца принципиально ничего не изменится. Предположительно, 21 марта продлят процедуру наблюдения, поглядим
Гость
7540 - 30.12.2015 - 22:38
Согласно процедуре наблюдения,временный упр-й должен оповестить всех кредиторов о начатой процедуре банкротства.А мы,как дольщики,тоже являемся кредиторами,нас будут оповещать в установленный срок?Или это только тех,кто подал заявление о внесении в реестр требований?
Гость
7541 - 30.12.2015 - 22:40
7584-Владимир В >6 литер-это,вероятно,"Валентина",он должен был сдаваться до нашего 4-го лит.
А вы лично уже подали в реестр требований?
Гость
7542 - 31.12.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от tomgal Посмотреть сообщение
Согласно процедуре наблюдения,временный упр-й должен оповестить всех кредиторов о начатой процедуре банкротства.А мы,как дольщики,тоже являемся кредиторами,нас будут оповещать в установленный срок?Или это только тех,кто подал заявление о внесении в реестр требований?
тех кто подал, откуда у него информация будет если вы не подали требование, со вчерашнего вечера в whatsapp формируется список кто через юриста подавать коллективно будет, дублирую в http://vk.com/jk_ujniy_liter4
Гость
7543 - 31.12.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Владимир В Посмотреть сообщение
это стандартная схема. Пиф является инвестором и финансирует договор строительства, потом уступает свои требования по договору цессии. разница в цене конечно присутствует. думаю 20%. инфа поступила от инвестора. пиф и новер разные структуры.пиф заинтересован в окончании строительства, у него есть еще непроданные квартиры но пока не завершено строительство и нет права собственности на отд. квартиры - это сомнительный актив и в другой цене конечно же.
Тот факт что пиф и новер "разные структуры" подтвержается судом между пифом и новером, перенесённым на 20 и 22 января, где пиф требует запретит новеру отказываться от исполнения договора в одностороннем порядке и просит ввести обеспечительные меры. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7ad...predelenie.pdf
Гость
7544 - 31.12.2015 - 16:41
ого, как интересно)
Гость
7545 - 01.01.2016 - 21:31
ПРИМЕР ШАПОЧКИ ЗАЯВЛЕНИЯ (ВНЕСИТЕ ТОЛЬКО СВОИ ДАННЫЕ)

В Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики
369000, г. Черкесск, пр. Ленина 9
Тел.: 8 (8782) 26-36-39
email: info@askchr.arbitr.ru

Заявитель: @ВАШИ ДАННЫЕ@

Должник:Общество с ограниченной ответственностью «НОВЕР»
ИНН/КПП: 2308082384/091701001, ОГРН: 1122301218829
369000 РЕСПУБЛИКА КАРАЧАЕВО- ЧЕРКЕССКАЯ, г. Черкесск, ул. площадь Кирова, д. 21 А, офис 13

Временный управляющий: Сапронов Олег Васильевич
ИНН 231214568799, регистрационный номер в сводном государственном 5 реестре арбитражных управляющих – 6200
350020, г. Краснодар, ул. Одесская, д. 48, оф. 309
тел.: +79184447663 email: so7@yandex.ru

Дело № А25-1454/2015

Судья:председатель суда Мельников Игорь Михайлович
Телефон: 8 (8782) 26-37-27
Гость
7546 - 02.01.2016 - 15:36
Уважаемые дольщики 4-го литера, сегодня т.е. 02.01.16г.были на нашем доме в 11-30.Дом наш стоит брошен в празднечные дни.Вагончики были закрыты, охрана отсутствует. Как вы думаете, это нормально? Мы прошли по всем подъездам, никого не встретили,т.е.вход свободный для всех желающих и любопытных.
АУ!!! Соседи 4 -го литера проснитесь! Давайте соберем собрание 10 января в 13 часов возле нашего дома для решения серьезного вопроса по отправке документов.
Гость
7547 - 03.01.2016 - 15:35
Я за! Буду 10.01
Гость
7548 - 03.01.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Andre12 Посмотреть сообщение
Давайте соберем собрание 10 января в 13 часов возле нашего дома для решения серьезного вопроса по отправке документов.
Об отправке каких и куда документов? в чём вопрос? Сегодня так же никого не было на стройке, охраны нету, заходи - бей стекла, режь проводку..
Гость
7549 - 03.01.2016 - 22:52
Да на стройке ни души все открыто и видимо с Нового года никого не было
Гость
7550 - 03.01.2016 - 22:53
Нужно подавать ходатайство о применении параграфа 7 (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ) при рассмотрении дела, и ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения объекта строительства, т.е. в г. Краснодаре, напишу в форуме жк Валентина, может тоже ходатайствовать кто-то будет о рассмотрении в Краснодаре.
Гость
7551 - 04.01.2016 - 16:31
Уважаемые дольщики 4-го литера! 10 января в 13-00 в здании 3-го литера состоится собрание дольщииков с участием Давида Сагателовича. На собрание будут допущены только дольщики поэтому пожалуйста возьмите с собой договора для подтверждения. Давид Сагателович просил собраться максимальным количеством
Гость
7552 - 04.01.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Viki66 Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики 4-го литера! 10 января в 13-00 в здании 3-го литера состоится собрание дольщииков с участием Давида Сагателовича. На собрание будут допущены только дольщики поэтому пожалуйста возьмите с собой договора для подтверждения. Давид Сагателович просил собраться максимальным количеством
откуда информация, чья инициатива, тема обсуждения, можно подробнее? договаривались на 15-е +/- день, почему он ставит условия, а не дольщики?
Гость
7553 - 04.01.2016 - 17:04
Никто никаких условий не ставит, а просит присутствовать максимальным количеством, чтобы представить план строительства 4 литера. У кого нет желания- не приходите, никто никого не принуждает.
Разговоры о подаче документов в реестр вести рано, станет ясно после 16 января, когда суд вынесет определение на возражение Новера
Гость
7554 - 04.01.2016 - 17:10
Обязательно буду на собрании 10 января
Гость
7555 - 04.01.2016 - 17:10
А вообще любой дольщик может прийти к учредителю и задать вопросы о планах и сроках строительства так как каждый заплатил свои деньги и имеет право действовать в своих интересах
Гость
7556 - 04.01.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Viki66 Посмотреть сообщение
А вообще любой дольщик может прийти к учредителю и задать вопросы о планах и сроках строительства так как каждый заплатил свои деньги и имеет право действовать в своих интересах
Вы что-то вводите в заблуждение меня, план строительства меня не интересует, меня интересует срок (который истёк), сейчас в моих интересах в течении 30 дней (до 24.01.16) подать документы на вступление в реестр требований о передаче жилых помещений, и уведомить судью о том что дело о несостоятельности рассматривается в отношении застройщика, а так же просить рассматривать дело по месту нахождения объекта строительства. Далее, если никто не ставит условия - как по другому назвать ваши слова о допуске на собрание только дольщиков, это не закрытое заседание акционеров, дольщики (по сути обманутые) заинтересованы в огласке ситуации, если вы считаете иначе - обоснуйте пожалуйста более убедительно. И ещё дольщик не может "прийти" к учредителю, учредитель создал фирму и нанял управляющего директора (которые там менялись сколько раз?) - заниматься вопросами. Поэтому разговоры с кем бы то ни было - потеря времени, стройка без охраны, а вы рассказываете про какое-то возражение...
Гость
7557 - 04.01.2016 - 17:43
Скажите кто-нибудь самостоятельно подает документы на вступление в реестр требований о передаче жилых помещений или все через юриста?
Гость
7558 - 04.01.2016 - 17:48
АРТ позвоните временному управляющему и он Вам все расскажет о сроках подачи заявления подачи документов в реестр а просто дольщица которая не хочет банкротства а хочет получить свою квартиру и не хочу вступать в сомнительные сделки с объявившемися юристами
И еще раз повторюсь каждый ршает сам за себя
Телефон управляющего могу дать при необходимости
А обосновывать ничего не буду уже писала каждый решает сам
Гость
7559 - 04.01.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от richness_lady Посмотреть сообщение
Скажите кто-нибудь самостоятельно подает документы на вступление в реестр требований о передаче жилых помещений или все через юриста?
Я БУДУ этот вопрос после определения суда а юрист по 6 000 с дольщика для меня сомнителен
Гость
7560 - 04.01.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Viki66 Посмотреть сообщение
АРТ позвоните временному управляющему
Пожалуйста скажите откуда информация про собрание?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены