К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
6801 - 28.01.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от svetik09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от resifi а еще Кубасов сказал, что все жильцы домов всем довольны, что недовольных таких как я, только парочка человек. фу короче. Мне он точно так ответил в субботу! Ходила к нему в субооту по поводу отопления в зиме, т.к. установили не те трубы, поэтому такая холодина и вода холодная замерзала, когда мороз был. Сказал, что в скором времени все должны исправить, типа ошибка проектировщиков! Из зимних кто-нибудь свидетельство получил? Пришли в субботу за документами, чтобы сдать их в МФЦ, так юристы даже пошлину не оплатили. Девушка-юрист достала деньги без подписи выдала, говорит сами оплатите. Вопрос: за какие юр.услуги мы платили 15000??? Когда это спросила, получила ответ: "Все сейчас дорого... туда, сюда, вот и нет денег!" Как, скажите как может так ответить квалифицированный специалист????? Когда я попросила показать документы, где расписано по пунктам сколько что стоит, мне никто ничего не показал, потому что их просто нет! На это мне Кубасов ответил: "Это так принципиально, что пошлину не оплатили?" Да принципиально!!! Просто аж бесит такое отношение к людям, сплошной обман и вранье!!!
svetik09 Здравствуйте ! в личку вам написал
Гость
6802 - 28.01.2016 - 08:48
svetik09 Здравствуйте ! в личку вам написал [/quote] Ответила)))
Гость
6803 - 28.01.2016 - 09:47
6807-svetik09 >тоже 40.. Да от застройщика цены завышенные.. Натяжной потолок 700р/м..
Гость
6804 - 28.01.2016 - 09:48
6804-svetik09 >а кто вам делал?)
Гость
6805 - 28.01.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
Все просто что бы быстрее сдать дом они дали на лапу в архетектуре по документам дом сдан но не доделан до конца а так пришлось бы платить неустойку . за пять дней до выхода по времени не сдачи дома все решилось и дом сдан правельно надо телевидение зазывать с плакатами и палатками или бочками и в бочках костры жечь греца будем.
Если Вы подписали доп.соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию, то вы неустойку не сможете потребовать. Если не подписывали, то можете рассчитать сами: она начинается с 1.10.15г. и до дня подписания акта-приема передачи квартиры. Высчитываете кол-во дней*2/300 ставки рефинансирования (до конца 2015г 8,25%, с 1.01.16г - 11%)*сумму, прописанную в договоре. Чем дольше вы не принимаете квартиру, тем выгоднее вам, поэтому не имеет значение, когда он введен в эксплуатацию, если вы не подписывали доп.соглашение и не получали заказное письмо с уведомлением о вводе в эксплуатацию (заказное письмо тоже выгодно вам получить максимально позже).
Гость
6806 - 28.01.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
>
Мы делали не все под ключ у одного, а нанимали несколько разных мастеров. Один-электрику, другой-сантехнику, ну и т.д. Торговались еще, потому что, когда люди слышут, что быстрее нужно заехать, сразу прибавляют)
Гость
6807 - 28.01.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
6804-svetik09 >а кто вам делал?)
Если хотите, контакты могу потом дать)
Гость
6808 - 28.01.2016 - 10:37
svetik09, а в личку сможете скинуть контакты ремонтников? А во сколько вам обошлись материалы?
Гость
6809 - 28.01.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от АЕ Посмотреть сообщение
svetik09, а в личку сможете скинуть контакты ремонтников? А во сколько вам обошлись материалы?
Ответила) Ну цены на материалы разные, мы делали хороший ремонт. Но могу подсказать, что сантехнику, двери и плитку покупали на сенном. Там дешевле всего оказалось то, что хотели)
Гость
6810 - 28.01.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от svetik09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от resifi а еще Кубасов сказал, что все жильцы домов всем довольны, что недовольных таких как я, только парочка человек. фу короче. Мне он точно так ответил в субботу! Ходила к нему в субооту по поводу отопления в зиме, т.к. установили не те трубы, поэтому такая холодина и вода холодная замерзала, когда мороз был. Сказал, что в скором времени все должны исправить, типа ошибка проектировщиков! Из зимних кто-нибудь свидетельство получил? Пришли в субботу за документами, чтобы сдать их в МФЦ, так юристы даже пошлину не оплатили. Девушка-юрист достала деньги без подписи выдала, говорит сами оплатите. Вопрос: за какие юр.услуги мы платили 15000??? Когда это спросила, получила ответ: "Все сейчас дорого... туда, сюда, вот и нет денег!" Как, скажите как может так ответить квалифицированный специалист????? Когда я попросила показать документы, где расписано по пунктам сколько что стоит, мне никто ничего не показал, потому что их просто нет! На это мне Кубасов ответил: "Это так принципиально, что пошлину не оплатили?" Да принципиально!!! Просто аж бесит такое отношение к людям, сплошной обман и вранье!!!
мы еще свидетельство не получили,только выдали тех.паспорт,а что свидетельство самим еще в мфц получать?нам в ГИКе сказали,что они все получат,и нас известят.
Гость
6811 - 28.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
! мы еще свидетельство не получили,только выдали тех.паспорт,а что свидетельство самим еще в мфц получать?нам в ГИКе сказали,что они все получат,и нас известят.
Если вы оформите на них нотариальную довернность (дополнительно заплатить за довернность 1000-2000), то они тогда получат самостоятельно. Мы решили сами в МФЦ отвезти (как они сказали, пакет документов будет полностью готов, только собственник должен сдать и забрать в МФЦ) На деле же оказалось, что ничего не готово
Гость
6812 - 28.01.2016 - 11:38
6816-svetik09 >а ну если так.мы доверенность уже давно им сдали.
Гость
6813 - 28.01.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
6816-svetik09 >а ну если так.мы доверенность уже давно им сдали.
Тогда вам переживать не стоит))
Гость
6814 - 28.01.2016 - 11:54
Летние уже во всю пишут жалобы во все инстанции. Запланирована проверка по метражу и отоплению в Лете.
ВЕСНА, давайте подключаться!
Гость
6815 - 28.01.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _Mary_ Посмотреть сообщение
Летние уже во всю пишут жалобы во все инстанции. Запланирована проверка по метражу и отоплению в Лете. ВЕСНА, давайте подключаться!
я ЗА, Куда Летние обращались?
Гость
6816 - 28.01.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от resifi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Настя И 6792-resifi >а то про куртку написали.. В весне в шубе холодно (( Настя, из Зимы! у нас уже 4 месяца с выдачи ключей прошло - а косяки с теплом не устранили.. так что вас также обещаниями кормят. блин жалко так..
А чего Вы сидите и чего ждете? ВЫ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕТЕ?
Гость
6817 - 28.01.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Mary_ Летние уже во всю пишут жалобы во все инстанции. Запланирована проверка по метражу и отоплению в Лете. ВЕСНА, давайте подключаться! я ЗА, Куда Летние обращались?
ogp@krasnodar.ru Администрация Краснодарского края
gzhi@krasnodar.ru ГосЖилИнспекция
Администрацию Краснодара
Стройнадзор Краснодарского края

Возможно это еще не всё.
Гость
6818 - 28.01.2016 - 12:42
Вконтакте подробно об этом пишут.
Гость
6819 - 28.01.2016 - 12:47
6818-svetik09 >да) если не трудно, то напишите контакты пожалуйста) пригодится точно)
Мы, кстати, тоже думаем разных людей нанимать) пришли к такому решению
Гость
6820 - 28.01.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от _Mary_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик Цитата: Сообщение от _Mary_ Летние уже во всю пишут жалобы во все инстанции. Запланирована проверка по метражу и отоплению в Лете. ВЕСНА, давайте подключаться! я ЗА, Куда Летние обращались? ogp@krasnodar.ru Администрация Краснодарского края gzhi@krasnodar.ru ГосЖилИнспекция Администрацию Краснодара Стройнадзор Краснодарского края Возможно это еще не всё.
post@krd.ru Приемная Кондратьева В.И.
Гость
6821 - 28.01.2016 - 14:51
Народ, а зачем вы подписываете акты?
Я ни акт не стал подписывать, и поднял вопрос в компании о вписании в кадастровые паспорта РЕАЛЬНОЙ плоащди (реальная, это без площади ниши канализационных труб и не верной размерности стен). ПОступали из компании предложения (что бы не переделывать паспорта) и о скидках на коммунальные услуги и тд и тп, но рекомендую, всем по этому поводу требовать узаконивания реальных фактических размеров, не вестись на завышенные площади, которые уже вписал застройщик (как минимум - это прирост в коммуналке). Пускай теперь они мучаются с переделкой паспортов на весь дом.
Гость
6822 - 28.01.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Аптекарь80 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SamD900 Все просто что бы быстрее сдать дом они дали на лапу в архетектуре по документам дом сдан но не доделан до конца а так пришлось бы платить неустойку . за пять дней до выхода по времени не сдачи дома все решилось и дом сдан правельно надо телевидение зазывать с плакатами и палатками или бочками и в бочках костры жечь греца будем. Если Вы подписали доп.соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию, то вы неустойку не сможете потребовать. Если не подписывали, то можете рассчитать сами: она начинается с 1.10.15г. и до дня подписания акта-приема передачи квартиры. Высчитываете кол-во дней*2/300 ставки рефинансирования (до конца 2015г 8,25%, с 1.01.16г - 11%)*сумму, прописанную в договоре. Чем дольше вы не принимаете квартиру, тем выгоднее вам, поэтому не имеет значение, когда он введен в эксплуатацию, если вы не подписывали доп.соглашение и не получали заказное письмо с уведомлением о вводе в эксплуатацию (заказное письмо тоже выгодно вам получить максимально позже).
ну и как у вас успехи в этом деле - в суд дело передали уже на компенсацию????)
Гость
6823 - 28.01.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аптекарь80 Цитата: Сообщение от SamD900 Все просто что бы быстрее сдать дом они дали на лапу в архетектуре по документам дом сдан но не доделан до конца а так пришлось бы платить неустойку . за пять дней до выхода по времени не сдачи дома все решилось и дом сдан правельно надо телевидение зазывать с плакатами и палатками или бочками и в бочках костры жечь греца будем. Если Вы подписали доп.соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию, то вы неустойку не сможете потребовать. Если не подписывали, то можете рассчитать сами: она начинается с 1.10.15г. и до дня подписания акта-приема передачи квартиры. Высчитываете кол-во дней*2/300 ставки рефинансирования (до конца 2015г 8,25%, с 1.01.16г - 11%)*сумму, прописанную в договоре. Чем дольше вы не принимаете квартиру, тем выгоднее вам, поэтому не имеет значение, когда он введен в эксплуатацию, если вы не подписывали доп.соглашение и не получали заказное письмо с уведомлением о вводе в эксплуатацию (заказное письмо тоже выгодно вам получить максимально позже). ну и как у вас успехи в этом деле - в суд дело передали уже на компенсацию????)
Чушь полная. Договор почитайте, застройщик себя отгородил фразой, что ключи в праве выдать не позднее чем через 6 месяцев (!) после ввода в эксплуатацию. То есть по Вашим срокам не позднее 31.03.2016. В данном случае ключи выдаются в срок. Тут и без юриста ясна суть договора.

А теперь о неустойке, у кого в договоре отсутствует упоминание о 6 месяцах (а такие есть, встречались на форуме времен года под анонимусами) или у кого фигурируют не верные даты сдачи в эксплуатацию, прошу отписаться на email sbor.info@mail.ru
Гость
6824 - 28.01.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от SentinelXS Посмотреть сообщение
Народ, а зачем вы подписываете акты? Я ни акт не стал подписывать, и поднял вопрос в компании о вписании в кадастровые паспорта РЕАЛЬНОЙ плоащди (реальная, это без площади ниши канализационных труб и не верной размерности стен). ПОступали из компании предложения (что бы не переделывать паспорта) и о скидках на коммунальные услуги и тд и тп, но рекомендую, всем по этому поводу требовать узаконивания реальных фактических размеров, не вестись на завышенные площади, которые уже вписал застройщик (как минимум - это прирост в коммуналке). Пускай теперь они мучаются с переделкой паспортов на весь дом.
а у вас какая площадь расхождения с БТИ?
или у вас только 0.3 м2 ниши с трубами не устраивает - стоил ли из за них устраивать скандал вы ведь в любом случае когда будете продавать - продадите с ними уже по новой - сданного дома стоимости ?
Гость
6825 - 28.01.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от SentinelXS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 424 Цитата: Сообщение от Аптекарь80 Цитата: Сообщение от SamD900 Все просто что бы быстрее сдать дом они дали на лапу в архетектуре по документам дом сдан но не доделан до конца а так пришлось бы платить неустойку . за пять дней до выхода по времени не сдачи дома все решилось и дом сдан правельно надо телевидение зазывать с плакатами и палатками или бочками и в бочках костры жечь греца будем. Если Вы подписали доп.соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию, то вы неустойку не сможете потребовать. Если не подписывали, то можете рассчитать сами: она начинается с 1.10.15г. и до дня подписания акта-приема передачи квартиры. Высчитываете кол-во дней*2/300 ставки рефинансирования (до конца 2015г 8,25%, с 1.01.16г - 11%)*сумму, прописанную в договоре. Чем дольше вы не принимаете квартиру, тем выгоднее вам, поэтому не имеет значение, когда он введен в эксплуатацию, если вы не подписывали доп.соглашение и не получали заказное письмо с уведомлением о вводе в эксплуатацию (заказное письмо тоже выгодно вам получить максимально позже). ну и как у вас успехи в этом деле - в суд дело передали уже на компенсацию????) Чушь полная. Договор почитайте, застройщик себя отгородил фразой, что ключи в праве выдать не позднее чем через 6 месяцев (!) после ввода в эксплуатацию. То есть по Вашим срокам не позднее 31.03.2016. В данном случае ключи выдаются в срок. Тут и без юриста ясна суть договора. А теперь о неустойке, у кого в договоре отсутствует упоминание о 6 месяцах (а такие есть, встречались на форуме времен года под анонимусами) или у кого фигурируют не верные даты сдачи в эксплуатацию, прошу отписаться на email sbor.info@mail.ru
-не ну пускай расскажет человек - он из личной практики я так понимаю нам ведает - а не теоретические выкладки тут разводит )) Аптекарь80 мы же вас правильно поняли - дело уже в суд передали и Юристы говорят дело проходное???
Гость
6826 - 28.01.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SentinelXS Народ, а зачем вы подписываете акты? Я ни акт не стал подписывать, и поднял вопрос в компании о вписании в кадастровые паспорта РЕАЛЬНОЙ плоащди (реальная, это без площади ниши канализационных труб и не верной размерности стен). ПОступали из компании предложения (что бы не переделывать паспорта) и о скидках на коммунальные услуги и тд и тп, но рекомендую, всем по этому поводу требовать узаконивания реальных фактических размеров, не вестись на завышенные площади, которые уже вписал застройщик (как минимум - это прирост в коммуналке). Пускай теперь они мучаются с переделкой паспортов на весь дом. а у вас какая площадь расхождения с БТИ? или у вас только 0.3 м2 ниши с трубами не устраивает - стоил ли из за них устраивать скандал вы ведь в любом случае когда будете продавать - продадите с ними уже по новой - сданного дома стоимости ?
У меня увеличение выставили в 1квм. Сначала посмотрел план - посчитана ниша в площадь (ст 36 ЖК РФ).
Пошел с независимым замерщиком по договору перемерял - в итоге суммарно по всей квартире площадь да, увеличилась, но фактически на 0,14-16 квм (точно не помню), то есть доплатить должен в 7 раз (!) меньше. Пошел разбираться где косяк, стоило показать свою настойчивость, юристом сразу же было предложен перерасчет (вычет этих 0,25 за нишу), а руководством скидка на услуги коммуналки за 20 лет оплаты этой ниши, что бы по моему желанию не менять паспорт квартиры. При этом мне сделали "жест" доброй воли - не перерассчитывают площадь увеличенного на пару см балкона (по плану), хотя по факту ширина его стала на 11 см меньше (как будто обмеряли в БТИ по внешней стене).
В итоге ожидаю повторного перемера сотрудниками БТИ. Для меня это уже принципиально.
Гость
6827 - 28.01.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от SentinelXS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 424 Цитата: Сообщение от SentinelXS Народ, а зачем вы подписываете акты? Я ни акт не стал подписывать, и поднял вопрос в компании о вписании в кадастровые паспорта РЕАЛЬНОЙ плоащди (реальная, это без площади ниши канализационных труб и не верной размерности стен). ПОступали из компании предложения (что бы не переделывать паспорта) и о скидках на коммунальные услуги и тд и тп, но рекомендую, всем по этому поводу требовать узаконивания реальных фактических размеров, не вестись на завышенные площади, которые уже вписал застройщик (как минимум - это прирост в коммуналке). Пускай теперь они мучаются с переделкой паспортов на весь дом. а у вас какая площадь расхождения с БТИ? или у вас только 0.3 м2 ниши с трубами не устраивает - стоил ли из за них устраивать скандал вы ведь в любом случае когда будете продавать - продадите с ними уже по новой - сданного дома стоимости ? У меня увеличение выставили в 1квм. Сначала посмотрел план - посчитана ниша в площадь (ст 36 ЖК РФ). Пошел с независимым замерщиком по договору перемерял - в итоге суммарно по всей квартире площадь да, увеличилась, но фактически на 0,14-16 квм (точно не помню), то есть доплатить должен в 7 раз (!) меньше. Пошел разбираться где косяк, стоило показать свою настойчивость, юристом сразу же было предложен перерасчет (вычет этих 0,25 за нишу), а руководством скидка на услуги коммуналки за 20 лет оплаты этой ниши, что бы по моему желанию не менять паспорт квартиры. При этом мне сделали "жест" доброй воли - не перерассчитывают площадь увеличенного на пару см балкона (по плану), хотя по факту ширина его стала на 11 см меньше (как будто обмеряли в БТИ по внешней стене). В итоге ожидаю повторного перемера сотрудниками БТИ. Для меня это уже принципиально.
хорошо - если вы верите в принципы и честную игру, после перемера своей квартиры и в случае большого расхождения - пойду к вам за советом, только я слышал что перемер БТИ обойдется по моему в 4 000р. и еще не до конца понимаю как какие есть шансы эту нишу на кухне 0,3м2 не включить в обую площадь - ведь этот участок реально открыт для доступа
Гость
6828 - 28.01.2016 - 16:25
Но все же по вопросу неустойки, у кого в договоре ОТСУТСТВУЕТ упоминание о 6 месяцах (а такие есть, встречались на форуме времен года под анонимусами) или у кого фигурируют не верные даты сдачи в эксплуатацию, прошу отписаться на email sbor.info@mail.ru
Гость
6829 - 28.01.2016 - 16:33
Пока отправляю заказное письмо с уведомлением и описью и предложением решить вопрос по-любовно. ДДУ у меня заключен в начале 2014г и некоторые его пункты противоречат 214-ФЗ, у меня четко прописан срок сдачи объекта в эксплуатацию и было заказное письмо чтобы я пришла в офис и заключила доп.соглашение к ДДУ о переносе сроков ввода в эксплуатацию для регистрации договора в росреестре. Т.ч."некоторые знатоки" прочитайте внимательно 214-ФЗ с последними изменениями.
Гость
6830 - 28.01.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Аптекарь80 Посмотреть сообщение
Пока отправляю заказное письмо с уведомлением и описью и предложением решить вопрос по-любовно. ДДУ у меня заключен в начале 2014г и некоторые его пункты противоречат 214-ФЗ, у меня четко прописан срок сдачи объекта в эксплуатацию и было заказное письмо чтобы я пришла в офис и заключила доп.соглашение к ДДУ о переносе сроков ввода в эксплуатацию для регистрации договора в росреестре. Т.ч."некоторые знатоки" прочитайте внимательно 214-ФЗ с последними изменениями.
))) понятно - вы в начале опробирования своей теории ...))
Гость
6831 - 28.01.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Аптекарь80 Посмотреть сообщение
Пока отправляю заказное письмо с уведомлением и описью и предложением решить вопрос по-любовно. ДДУ у меня заключен в начале 2014г и некоторые его пункты противоречат 214-ФЗ, у меня четко прописан срок сдачи объекта в эксплуатацию и было заказное письмо чтобы я пришла в офис и заключила доп.соглашение к ДДУ о переносе сроков ввода в эксплуатацию для регистрации договора в росреестре. Т.ч."некоторые знатоки" прочитайте внимательно 214-ФЗ с последними изменениями.
У вас четкий срок прописан? Не расплывчивый "не позднее такой то даты"?
Если так, то застройщиком нарушен 214ФЗ по части однотипных договоров для всех дольщиков.
Вы можете написать на по этому поводу на адрес sbor.info@mail.ru ? Сейчас мы, дольщики, ищем разные договоры по одним объектам, уже найдено 3 разных вида.
Гость
6832 - 28.01.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Cled Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от resifi Цитата: Сообщение от Настя И 6792-resifi >а то про куртку написали.. В весне в шубе холодно (( Настя, из Зимы! у нас уже 4 месяца с выдачи ключей прошло - а косяки с теплом не устранили.. так что вас также обещаниями кормят. блин жалко так.. А чего Вы сидите и чего ждете? ВЫ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕТЕ?
я не сталкивалась раньше с этим! по поводку холода, что делать если батарея одна??говорят по проекту . я понимаю что это не нормально, мы же и деньги еще за это платим. а то что дом не заселен.. я в литере осень была, там очень тепло!!!
Гость
6833 - 28.01.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от SentinelXS Посмотреть сообщение
Но все же по вопросу неустойки, у кого в договоре ОТСУТСТВУЕТ упоминание о 6 месяцах (а такие есть, встречались на форуме времен года под анонимусами) или у кого фигурируют не верные даты сдачи в эксплуатацию, прошу отписаться на email sbor.info@mail.ru
У меня написано так :

3.4. Срок начала строительства «27» сентября 2013 года, предполагаемый срок ввода в эксплуатацию «Многоэтажного жилого дома» не позднее третьего квартала 2015 года.

3.5. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию «Многоэтажного жилого дома» при условии выполнения «Участником долевого строительства» своих обязательств по настоящему договору передать «Объект долевого строительства» «Участнику долевого строительства» в течение 6 (Шести) месяцев после ввода в эксплуатацию «Многоэтажного жилого дома». При этом допускается досрочное исполнение «Застройщиком» обязательства по передаче «Объекта долевого строительства».
Гость
6834 - 28.01.2016 - 18:18
Подскажите пожалуйста, я акт НЕ подписал еще. На каком основании я могу требовать уменьшения площади квартиры за счет включения в нее площади ниши с коммуникациями ? Я просто так как баран не скажу, что на форуме все пишут и я хочу. Есть какой то закон, статья, где это прописано ? Подскажите пожалуйста. Плюс у меня в этой нише практически нет крыши и пола. Там тупо гипсакартон на пене держится
Гость
6835 - 28.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я акт НЕ подписал еще. На каком основании я могу требовать уменьшения площади квартиры за счет включения в нее площади ниши с коммуникациями ? Я просто так как баран не скажу, что на форуме все пишут и я хочу. Есть какой то закон, статья, где это прописано ? Подскажите пожалуйста. Плюс у меня в этой нише практически нет крыши и пола. Там тупо гипсакартон на пене держится
Прочитайте мой ответ на Ваш вопрос на стр.153 ( 6118 20.11.2014 12.14 )
Гость
6836 - 28.01.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я акт НЕ подписал еще. На каком основании я могу требовать уменьшения площади квартиры за счет включения в нее площади ниши с коммуникациями ? Я просто так как баран не скажу, что на форуме все пишут и я хочу. Есть какой то закон, статья, где это прописано ? Подскажите пожалуйста. Плюс у меня в этой нише практически нет крыши и пола. Там тупо гипсакартон на пене держится
Читайте форум, выше писал, как минимум ст36 жк рф
Гость
6837 - 28.01.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от globus53 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LVOHA я квартиру без кадастрового паспорта принимать отказался!размеры квартиры с теми которые они дали с плана немного не соответствуют!завышены в районе 3см!в итоге получается,что доплачивать не надо! короб в туалете включили в площадь квартиры!у кого-нибудь есть статья,что это не законно! Вот информация с сайта "ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»" по законности включения коробов в общую площадь: Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Общая площадь квартиры указывается в кадастровом паспорте помещения (п.1.3 прил.2 к Приказу Минэкономразвития РФ от 18.02.2008 г. № 32) и подлежит включению в состав сведений об уникальных характеристиках помещения, вносимых в государственный кадастр недвижимости (п.6 ч.1 ст.7 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). При проведении работ по технической инвентаризации и составлению технического паспорта на квартиру организациями технической инвентаризации (ОТИ) измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10–1,30 м от пола. При этом все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению. См. п.3.6 Инструкции о проведении учета жилищного фонда (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37). Если в помещениях квартиры, в том числе в ванной, туалете и на кухне, имеются выгороженные строительными конструкциями вентиляционные короба, образующие выступы в стенах внутри этих помещений размером более 3 см, то обмер помещений и подсчет площадей этих помещений должен осуществляться с учетом таких выступов. Следовательно, площади, занятые такими вентиляционными коробами не подлежат включению в площадь соответствующих помещений квартиры и в общую площадь квартиры. Включение ОТИ в общую площадь квартиры площадей, занятых вентиляционными коробами, является неправомерным.
Ну...Включение в общую площадь квартиры площадей, занятых вентиляционными коробами, является неправомерным .... так нам их и не включали - речь о нише шириной 30 см в которой стояк с водой....
Гость
6838 - 28.01.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я акт НЕ подписал еще. На каком основании я могу требовать уменьшения площади квартиры за счет включения в нее площади ниши с коммуникациями ? Я просто так как баран не скажу, что на форуме все пишут и я хочу. Есть какой то закон, статья, где это прописано ? Подскажите пожалуйста. Плюс у меня в этой нише практически нет крыши и пола. Там тупо гипсакартон на пене держится
Jeepers Creepers все это мне кажется лажой, я видел у людей в квартирах в санузле стояк открытый с кан. трубой - и что , думаете им не включили всю площадь санузла из-за того что там стояк открытый? вы считаете это реальным ?
Гость
6839 - 29.01.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от globus53 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeepers Creepers Подскажите пожалуйста, я акт НЕ подписал еще. На каком основании я могу требовать уменьшения площади квартиры за счет включения в нее площади ниши с коммуникациями ? Я просто так как баран не скажу, что на форуме все пишут и я хочу. Есть какой то закон, статья, где это прописано ? Подскажите пожалуйста. Плюс у меня в этой нише практически нет крыши и пола. Там тупо гипсакартон на пене держится Прочитайте мой ответ на Ваш вопрос на стр.153 ( 6118 20.11.2014 12.14 )
Спасибо огромное !
Гость
6840 - 29.01.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от SentinelXS Посмотреть сообщение
ст36 жк рф
Давайте ради спортивного интереса разберемся. Вот статья 36. Где именно указано (даже по смыслу) что НЕ входит ниша с коммуникациями в жилую площадь :

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены