К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
6761 - 24.01.2016 - 19:05
Кому интересно- лифт в первом подъезде лета не работает. Мы сегодня разгрузили машину и дотащили все до лифта, только потом выяснилось, что он не работает. Пришлось назад все грузить. Теперь сначала буду проверять лифт, а потом разгружаться. Подозреваю бригаду с шестого этажа. Когда мы в 12 часов уезжали из дома, лифт ещё работал, и эти мужчины разгружали газель, а приехали через три часа и уже тишина. Вот именно сейчас консьержка была бы очень кстати- следила бы, чтобы не перегружали.
Гость
6762 - 24.01.2016 - 19:23
Я тоже думаю, что у нас все неплохо сложилось - не могу говорить за всех, но у меня точно. Достроили и сдали почти вовремя, косякипо квартире совсем несущественные, насчет закутка с трубами выслушали и все проверили и сделали перерасчет. А домофонная трубка - это мелочь же в соавнении с разваливающимся Инсити или недостроем типа Счастья. :)
Бриллиантик, я еще не оформила доверенность, руки не дошли пока.
Гость
6763 - 24.01.2016 - 20:47
А я разочарованна такими просчетами- т.е если не сказал, то тебе и не пересчитали.... Лифт кстати в Весне в 1 подъезде шоркает обо что то всё время и на одном этаже делает как бы прыжок- завтра напишу в УК....ато не дай бог как в Москве в новостройке рухнет ещё
Гость
6764 - 24.01.2016 - 21:06
Ещё негативный настрой из-за этого долбанного отопления- когда эти шарашмонтажсервис его включит...... Потом ещё будут 3 шкуры драть за это отопление....Жду с нетерпением первой платёжки- пусть только добавят туда свои 22 рубля- я пойду вместе с соседями в прокуратуру, т.к уборщица не разу в Весне в 1 подъезде не убрала....любой это подтвердит
Гость
6765 - 24.01.2016 - 21:08
Кстати вчера заходили в инсити- у них отопление уже есть
Гость
6766 - 24.01.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Кстати вчера заходили в инсити- у них отопление уже есть
А что за УК в Инсити, не знаете? Интересно бфло бы глянуть их тарифы, сравнить.
Гость
6767 - 24.01.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Sam Four Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик Кстати вчера заходили в инсити- у них отопление уже есть А что за УК в Инсити, не знаете? Интересно бфло бы глянуть их тарифы, сравнить.
нет, не знаю, но они ей тоже не довольны....
Гость
6768 - 24.01.2016 - 22:00
Я надеюсь нам до 1 февраля включат уже отопление....
Гость
6769 - 25.01.2016 - 00:28
Про ИНТЕРНЕТ: у нас Осени Ростелеком, периодически пропадает совсем, техподдержка говорит, что с их стороны все нормально, это наши устройства виноваты, но потом, чудесным образом все восстанавливается, потом снова скорость падает до нуля, еще техподдержка предлагает воспользоваться услугами платного вызова... По-моему это наглость монополиста, зажрались они у нас тут.
Предлагаю всем недовольным -давайте обратимся к Биллайну или еще кому, чтобы в наш дом они свои сети провели. Может кто уже занимается этим вопросом, сообщите, мы присоединимся. Как Я понимаю, надо много подписей собрать.. Или у всех Ростелеком хорошо работает??
Гость
6770 - 25.01.2016 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Furi Посмотреть сообщение
Про ИНТЕРНЕТ: у нас Осени Ростелеком, периодически пропадает совсем, техподдержка говорит, что с их стороны все нормально, это наши устройства виноваты, но потом, чудесным образом все восстанавливается, потом снова скорость падает до нуля, еще техподдержка предлагает воспользоваться услугами платного вызова... По-моему это наглость монополиста, зажрались они у нас тут. Предлагаю всем недовольным -давайте обратимся к Биллайну или еще кому, чтобы в наш дом они свои сети провели. Может кто уже занимается этим вопросом, сообщите, мы присоединимся. Как Я понимаю, надо много подписей собрать.. Или у всех Ростелеком хорошо работает??
я писала в мтс- пока молчат. попробуйте написать тоже. у меня сейчас мтс- с ними никаких проблем
Гость
6771 - 25.01.2016 - 09:09
Уже обращалась в МТС, сказали что пока не обслуживают наш дом, провайдерам надо большое количество заявок на подключение, а заявки складываются из нас.... зачастую равнодушно терпящих некачественные услуги и не желающих что-то менять. Поэтому - ищу единомышленников на смену провайдера - ау, отзовитесь!
Гость
6772 - 25.01.2016 - 09:18
http://mts.podkluchi.ru/?p=zayavka_online
вот ссылка куда можно отправить заявку предварительную на интернет и ТВ
Гость
6773 - 25.01.2016 - 20:36
6777 я за мтс! Кстати, в доме плохо ловит связь самвсунги и айфоны дохнут в этом бункере)
Гость
6774 - 26.01.2016 - 19:26
Всем привет. Сегодня я была на доме и видела, как строители ходили по квартирам со связкой ключей- с синими верхушками. Получается, что к коробочке наших ключей шло два? строительных ключа? Один отдали нам, а второй? По крайней мере, в доме, где я живу сейчас так и было- один ключ на случай затопления на стадии ремонта был у прораба, один у меня и пачка ключей запечатанная. Ещё связки ключей я видела в строительном вагончике, когда получала свои. В общем, я вернулась в квартиру и перекодировала свой замок. Не хочется мне прийти в квартиру и не найти там материалы, которые уже завезла.
Гость
6775 - 26.01.2016 - 20:30
а в весне уже кто то присоединил балкон))) вот это скорость, люди в мороз работают, молодцы)) завтра пойду за кадастровым и техническим паспортом, у меня площадь не сходится с увеличенной, сейчас мерила.. интересно вернут деньги , когда акт уже подписан...
Гость
6776 - 26.01.2016 - 23:01
Скажите, пожалуйста, всем в ДДУ балконы посчитали по цене жилой площади?
Гость
6777 - 27.01.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня я была на доме и видела, как строители ходили по квартирам со связкой ключей- с синими верхушками. Получается, что к коробочке наших ключей шло два? строительных ключа? Один отдали нам, а второй? По крайней мере, в доме, где я живу сейчас так и было- один ключ на случай затопления на стадии ремонта был у прораба, один у меня и пачка ключей запечатанная. Ещё связки ключей я видела в строительном вагончике, когда получала свои. В общем, я вернулась в квартиру и перекодировала свой замок. Не хочется мне прийти в квартиру и не найти там материалы, которые уже завезла.
А как их кодировать? О_о
Гость
6778 - 27.01.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _Mary_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, всем в ДДУ балконы посчитали по цене жилой площади?
С коэффициентом. Если это балкон, то с коэффициентом 0,3, а если лоджия то с коэффициентом 0,5.
Но они не считают площадь холодных помещений в увеличение. Т.е. мы не доплачиваем.
Гость
6779 - 27.01.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Mary_ Скажите, пожалуйста, всем в ДДУ балконы посчитали по цене жилой площади? С коэффициентом. Если это балкон, то с коэффициентом 0,3, а если лоджия то с коэффициентом 0,5. Но они не считают площадь холодных помещений в увеличение. Т.е. мы не доплачиваем.
Я немножко не это имела в виду) Когда оформляли договор, мало кто переумножал площадь на цену. Так вот...
1 кв.м. квартиры, допустим, стоит 40 т.р., А 1 кв.м. балкона (с учетом коэффициента 0,3) 20 т.р.
В договоре ВСЮ площадь (т.е. и жилого помещения и площадь балкона) посчитали по 40 т.р.
Получается изначально люди переплатили, заплатив за балконы (которые даже не застеклены) по цене жилого помещения.

Только у меня так или у всех?
Гость
6780 - 27.01.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Sam Four Посмотреть сообщение
А как их кодировать? О_о
В упаковке есть ключ с синим ушком. Открываем дверь сначала ключом, который нам выдали, потом синим ключом из упаковки проворачиваем замок, после этого к замку будут подходить все остальные ключи из упаковки.
Гость
6781 - 27.01.2016 - 11:19
А строительный ключ после этого уже не подойдет. Но если у Вас будет работать наемная бригада, и если Вы не будете менять дверь, то перекодировку нужно делать после заселения.
Гость
6782 - 27.01.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sam Four А как их кодировать? О_о В упаковке есть ключ с синим ушком. Открываем дверь сначала ключом, который нам выдали, потом синим ключом из упаковки проворачиваем замок, после этого к замку будут подходить все остальные ключи из упаковки.
А мне вообще ключи дали без упаковки, просто висели кучей на кольце, и никакого монтажного ключа с синим ушком. И похоже один ключ себе оставили, потому что от верхнего замка отдали 5 штук, а от нижнего 4.
Гость
6783 - 27.01.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Sam Four Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tulpasha Цитата: Сообщение от Sam Four А как их кодировать? О_о В упаковке есть ключ с синим ушком. Открываем дверь сначала ключом, который нам выдали, потом синим ключом из упаковки проворачиваем замок, после этого к замку будут подходить все остальные ключи из упаковки.А мне вообще ключи дали без упаковки, просто висели кучей на кольце, и никакого монтажного ключа с синим ушком. И похоже один ключ себе оставили, потому что от верхнего замка отдали 5 штук, а от нижнего 4.
Зато вам повезло, судя по всему, если у вас 2 замка- вообще должен быть один замок)))
Гость
6784 - 27.01.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от _Mary_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KAPLYA55 Цитата: Сообщение от _Mary_ Скажите, пожалуйста, всем в ДДУ балконы посчитали по цене жилой площади? С коэффициентом. Если это балкон, то с коэффициентом 0,3, а если лоджия то с коэффициентом 0,5. Но они не считают площадь холодных помещений в увеличение. Т.е. мы не доплачиваем. Я немножко не это имела в виду) Когда оформляли договор, мало кто переумножал площадь на цену. Так вот... 1 кв.м. квартиры, допустим, стоит 40 т.р., А 1 кв.м. балкона (с учетом коэффициента 0,3) 20 т.р. В договоре ВСЮ площадь (т.е. и жилого помещения и площадь балкона) посчитали по 40 т.р. Получается изначально люди переплатили, заплатив за балконы (которые даже не застеклены) по цене жилого помещения. Только у меня так или у всех?
Обратитесь в юр. отдел. Там юрист все объяснит. У них изначально все квартиры были посчитаны с коэффициентом.
Гость
6785 - 27.01.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Зато вам повезло, судя по всему, если у вас 2 замка- вообще должен быть один замок)))
Оу, даже так хД
Да ладно, мелочи какие, все равно эту дверь можно пробить насквозь хорошим пинком, сколько бы там замков не было :) Однозначно она на замену :)
Гость
6786 - 27.01.2016 - 16:07
я в шоке!!!Ответ Кумасова М.И на вопрос включении закутка с канализационными трубами в общую площадь квартиры: А Кто Вам сказал, что это не законно? Вы же можете этот закуток использовать, полочки например установить!! это директор говорит полочках, представляете???будто бы, БТИ считает площадь по внешним стенам! а ничего что в договоре долевого участия у меня этот короб полностью зашит, а по факту нет??? на вопрос по отличной слышимости он сказал: Вы предлагаете мне вам в квартире шумоизоляцию сделать? а ничего что это монолит кирпич, хваленный блин.. по поводу окон, которые продувает: Вы говорит, еще дешевые окна не видели.. у нас не самые дешевые.. по поводу маленькой батарее(одна на 28.6 квадратов!!!) - типа это так надо, проектировщики так рассчитали, так и должно быть..ничего что я в куртке дома сейчас хожу??? юди давайте коллективно решать вопросы по площади квартир... пусть их накажут, столько людей они обдурили...
Гость
6787 - 27.01.2016 - 16:17
а еще Кубасов сказал, что все жильцы домов всем довольны, что недовольных таких как я, только парочка человек. фу короче.
Гость
6788 - 27.01.2016 - 17:03
6792-resifi >а вы из какого дома?
Гость
6789 - 27.01.2016 - 17:04
6792-resifi >а то про куртку написали.. В весне в шубе холодно ((
Гость
6790 - 27.01.2016 - 17:14
Все фото этапов смотрите на ЖК Времена года

Фото в январе 2016 года





Гость
6791 - 27.01.2016 - 17:15
ЖК Времена года - 2

в январе 2016 года

Гость
6792 - 27.01.2016 - 17:56
Заморочились с ремонтом от застройщика.. Пригласили дядечку и составили смету. Договорились, что двери/ламинат/сантехнику и пр. Купим сами. Они только установят, сделают черновой ремонт: электрика, шпаклевка, штукатурка и т.д. Натяжные потолки еще. Короче насчитали на 380 тысяч.
Гость
6793 - 27.01.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от resifi Посмотреть сообщение
я в шоке!!!Ответ Кумасова М.И на вопрос включении закутка с канализационными трубами в общую площадь квартиры: А Кто Вам сказал, что это не законно? Вы же можете этот закуток использовать, полочки например установить!! это директор говорит полочках, представляете???будто бы, БТИ считает площадь по внешним стенам! а ничего что в договоре долевого участия у меня этот короб полностью зашит, а по факту нет??? на вопрос по отличной слышимости он сказал: Вы предлагаете мне вам в квартире шумоизоляцию сделать? а ничего что это монолит кирпич, хваленный блин.. по поводу окон, которые продувает: Вы говорит, еще дешевые окна не видели.. у нас не самые дешевые.. по поводу маленькой батарее(одна на 28.6 квадратов!!!) - типа это так надо, проектировщики так рассчитали, так и должно быть..ничего что я в куртке дома сейчас хожу??? юди давайте коллективно решать вопросы по площади квартир... пусть их накажут, столько людей они обдурили...
Я в понедельник была на повторном осмотре квартиры - косяки исправили не все и еще на штукатурке возле квартирного счетчика на стене маркером написали "Ремонт и 2 номера телефона". По всем косякам со ссылками на действующие НА вместе с взысканием неустойки буду отправлять заказным письмом с уведомлением и описью во вложении. Когда я в 1-й раз тыкала юр.отдел в снипы, ПП и др. НА, то они или делали круглые глаза или ставили мне в претензию, что из 50 человек за день я одна всем недовольна. Они могут признать в одностороннем порядке акт-приема передачи, но только через 2 месяца после того, как я получу заказное письмо с уведомлением о вводе дома в эксплуатацию, но я этот момент буду оттягивать максимально долго. Посмотрим кто-кого больше достанет.
Гость
6794 - 27.01.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
6792-resifi >а то про куртку написали.. В весне в шубе холодно ((
Настя, из Зимы! у нас уже 4 месяца с выдачи ключей прошло - а косяки с теплом не устранили.. так что вас также обещаниями кормят. блин жалко так..
Гость
6795 - 27.01.2016 - 19:16
6799-resifi > блиииин... Почему так(( такие деньги платят все. Неужели так сложно сделать все по человечески(
Крик души просто
Гость
6796 - 27.01.2016 - 23:08
Я предлагаю вот что- если до 10 вевраля в Весне и Лете не включат отопление или будет что то не так с ним- пригласить телевидение с той оглаской- как сейчас сдают новостройки, что люди месяц без отопления и т.д.. Сейчас Вениамин очень обеспокоен массовостью застройщиков, особенно не добросовестных- и как говорится можно попасть "под раздачу". Ну ачто- всех кого я знаю- если дом сдается зимой- то люди получая ключи уже въезжают в квартиру, где все работает- а тут через одно место всё. Мы и так пошли на встречу и согласились подождать- но если с 10 февраля что то пойдет не так- я предлагаю действовать....мы и так заплатили за эти скворешники ГРОМАДНЫЕ деньги, на которые тебе могут в 2 раза больше по площади дом построить...
Гость
6797 - 27.01.2016 - 23:18
Я просто не пойму что там можно настраивать целый месяц- и почему это не сделали заранее всё....Просто достало....Уже хочется начать ремонт- пока там все прогреется ещё....
Гость
6798 - 28.01.2016 - 00:09
Все просто что бы быстрее сдать дом они дали на лапу в архетектуре по документам дом сдан но не доделан до конца а так пришлось бы платить неустойку . за пять дней до выхода по времени не сдачи дома все решилось и дом сдан правельно надо телевидение зазывать с плакатами и палатками или бочками и в бочках костры жечь греца будем.
Гость
6799 - 28.01.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
Заморочились с ремонтом от застройщика.. Пригласили дядечку и составили смету. Договорились, что двери/ламинат/сантехнику и пр. Купим сами. Они только установят, сделают черновой ремонт: электрика, шпаклевка, штукатурка и т.д. Натяжные потолки еще. Короче насчитали на 380 тысяч.
Сколько у Вас квадратов? Мы свои 40 квадратов сделали за 120 (сюда вошли черновые работы, электрика, обои, плинтуса, плитка в су и установка сантехники, натяжные потолки, установка дверей, укладка ламината). Я имею ввиду, что 120 стоила только работа (материалы мы покупали сами). А мастеров много вызывали и разное нам говорили. Одни вообще насчитали работу под 300! Вообщем, советую приглашать несколько специалистов для составления сметы!
Гость
6800 - 28.01.2016 - 08:25
Цитата:
Сообщение от resifi Посмотреть сообщение
а еще Кубасов сказал, что все жильцы домов всем довольны, что недовольных таких как я, только парочка человек. фу короче.
Мне он точно так ответил в субботу! Ходила к нему в субооту по поводу отопления в зиме, т.к. установили не те трубы, поэтому такая холодина и вода холодная замерзала, когда мороз был. Сказал, что в скором времени все должны исправить, типа ошибка проектировщиков! Из зимних кто-нибудь свидетельство получил? Пришли в субботу за документами, чтобы сдать их в МФЦ, так юристы даже пошлину не оплатили. Девушка-юрист достала деньги без подписи выдала, говорит сами оплатите. Вопрос: за какие юр.услуги мы платили 15000??? Когда это спросила, получила ответ: "Все сейчас дорого... туда, сюда, вот и нет денег!" Как, скажите как может так ответить квалифицированный специалист????? Когда я попросила показать документы, где расписано по пунктам сколько что стоит, мне никто ничего не показал, потому что их просто нет! На это мне Кубасов ответил: "Это так принципиально, что пошлину не оплатили?" Да принципиально!!! Просто аж бесит такое отношение к людям, сплошной обман и вранье!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены