К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
6841 - 29.01.2016 - 10:40
Сниму студию или 1к.кв во Времена года на длительный срок, чистоту и порядок гарантирую, все предложения писать в ЛС.
Гость
6842 - 29.01.2016 - 23:04
Зимние, кто в курсе что 5 февраля 2016 в 14:00 состоится собрание с проведением голосования?
http://1drv.ms/1SOACdo
Гость
6843 - 29.01.2016 - 23:10
Почему-то не могу добавить сюда фото, вот история моего сотрудничества с ГИКом, будьте осторожны https://vk.com/club107055472?w=wall-...472_3276%2Fall
Гость
6844 - 30.01.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
Зимние, кто в курсе что 5 февраля 2016 в 14:00 состоится собрание с проведением голосования? http://1drv.ms/1SOACdo
почувствовали, что размещен конкурс на их место? :-D
Гость
6845 - 30.01.2016 - 17:39
Здравствуйте форумчане, сегодня смотрели квартиру. В принципе все устроило, кроме: ниша с трубами (об этом уже писали) не доделана, и не понятно как выводить трубы для ванной (для сушки белья) придется наверное самим, дверь тоже открывается вовнутрь, домофона нет, только красные провода висят.
Интересно, а когда у нас собрание дольщиков? (если что Лето, 2 подъезд)
Гость
6846 - 31.01.2016 - 12:57
Добрый день, форумчане! Прошу сообщить тех, кому приходило уведомление о готовности дома. Вам предварительно звонили с ГИКа или может писали на электронную почту? Я уведомления так и получил до сих пор, никто не звонил, не писал...
Гость
6847 - 31.01.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от schors Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Прошу сообщить тех, кому приходило уведомление о готовности дома. Вам предварительно звонили с ГИКа или может писали на электронную почту? Я уведомления так и получил до сих пор, никто не звонил, не писал...
Я получила заказное письмо на прошлой неделе, но я в Краснодаре живу- поэтому быстро
Гость
6848 - 31.01.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от schors Добрый день, форумчане! Прошу сообщить тех, кому приходило уведомление о готовности дома. Вам предварительно звонили с ГИКа или может писали на электронную почту? Я уведомления так и получил до сих пор, никто не звонил, не писал... Я получила заказное письмо на прошлой неделе, но я в Краснодаре живу- поэтому быстро
А из других регионов есть кто получил?
Гость
6849 - 31.01.2016 - 14:40
Да приходило письмо 13 января
Гость
6850 - 31.01.2016 - 16:03
Добрый день всем!Я читаю,что у "зимников" будет собрание дольщиков или уже собственников квартир,а у нас "Весна"будет ли такое собрание.Если да то надо заранее об этом сообщить!
Гость
6851 - 31.01.2016 - 16:24
У Зимы инициатор собрания Ремстройсервис....
Гость
6852 - 31.01.2016 - 16:28
вот по 9 пункту лично я бы выбрала платить к примеру за электричество напрямую, т.к наша УК заключила договор с Кубаньэнергосбыт на один тариф 2,88- а так можно платить по двух и трёх тарифному счетчику.....А это экономия какая никакая
Гость
6853 - 31.01.2016 - 16:32
А вот пункт 6- я бы не согласилась с таким тарифом-12-15 рублей более чем...но 22.10-сильно жирно
Гость
6854 - 31.01.2016 - 16:35
а вот время собрания выбрано не очень- может надеются на то что никто не придет... И как они будут проверять кто владелец квартиры а кто "группа поддержки" ремстройсервис?
Гость
6855 - 31.01.2016 - 17:52
Перед Новым годом смску прислали. А вот дня 4 назад письмо пришло заказное
Гость
6856 - 31.01.2016 - 19:37
Как я понимаю, УК хочет снять с себя ответственность за коммунальные услуги. Чтобы мы претензии по качеству их предоставления и схеме начисления предъявляли не им, и будут футболить жильцов, говоря, что за это они не несут ответственность. Особенно весело будет с тарифами на горячую воду и отопление. Люди, задумайтесь, нет смысла передавать оплату за услуги непосредственно в Электросети, водоканал и за отопление. Замучаетесь бегать со множеством квитанций и ещё комиссия за оплату каждой бумажки. По мне- за все должна отвечать УК, в том числе работать с должниками.
Гость
6857 - 31.01.2016 - 19:43
А ещё, уважаемые зимние, сейчас самое время задать вопрос о тарифе на содержание, почему он не снизился с вводом 900 квартир весны и лета. Ведь штат у них не увеличился, не добавился ни инженер, ни бухгалтер, ни директор, ведь их зарплата уже заложена. Всегда- чем больше квартир, тем дешевле должно быть содержание. Увеличилось только количество консьержей, так они идут отдельной строкой.
Гость
6858 - 31.01.2016 - 19:52
Бригада мастеров-профессионалов выполнит ремонт в вашей квартире по всем стандартам качества и в обговоренный срок .Наши расценки вас приятно удивят. Бесплатный расчет стоимости ремонта в день обращения. 8 9280386887-Алексей
Гость
6859 - 01.02.2016 - 10:12
Как вам такой ответ ГИКА : вопрос- Здравствуйте, почему нету холодного водоснабжения в литере ВЕСНА?
ответ-Здравствуйте, Оксана. Сейчас в литере «Весна» ведутся пуско-наладочные работы. Водоснабжение будет подключено в середине февраля

Если честно у меня уже закончилось терпение ждать когда они там все наладят.... Я на этой неделе собираюсь написать жалобу Кондратьеву, жил. инспекцию и роспотребнадзор. Кто тоже желает- я хочу пойти в следующий понедельник, если не обнаружу у себя горячие батареи до этого времени? То обещали до 10 февраля все включить- теперь середина февраля....это вообще если честно наглость и издевательство над нами дольщиками...Т.е я сейчас обязано оплачивать за этот дом, фактически там даже ремонт не могу начать из-за влажности и холода....
Гость
6860 - 01.02.2016 - 10:14
Почему в инсити есть тепло, хотя акт ввода в эксп. также в конце 2015 года? Там что пуско наладочные работы не проводились?
Гость
6861 - 01.02.2016 - 10:16
А я принимаю квартиру в понедельник) Если что-нибудь потребуется вам, Анна - оставить в личку мой номер телефона?
Гость
6862 - 01.02.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от АЕ Посмотреть сообщение
А я принимаю квартиру в понедельник) Если что-нибудь потребуется вам, Анна - оставить в личку мой номер телефона?
Оставьте, пусть будет и № кв. А так ничего не надо- я и так каждый день езжу в Весну- проверяю батареи, мне уже это надоело если честно....У меня жуткое раздражение по отношению к УК и застройщику- я все по договору оплачивала раньше положенного срока свои обязательства выполнила в срок, а тут мало того что на 3 месяца задержка, так и радости от получения долгожданной квартиры нет никакой- вернуть бы время назад- я бы не купила у них квартиру... Всё таки новички на рынке недвижимости это постоянные косяки- взять тоже отопление- они на одни и теже грабли несколько раз уже наступили: в осени батареи в 2 раза больше и жарище, а с нашими "огромными" батареями- ещё не известно что будет.... Человек, занимающийся нашим комплексом в части отопления- у него хоть есть квалифицированное образование? Каким местом он думал ?
Гость
6863 - 01.02.2016 - 10:45
Да очем речь им надо было сдать дом быстрее что бы неустойку не платить они договорились что бы им в архитектуре подписали бумажки а они все сделают потом . Надо жалобу писать на сайт президента на бездействие властей Краснодара, люди мерзнут, деньги платят за сьем жилья а ГИКУ все равно на наши проблемы. У нас такая же ситуация была отопления не было привлекли телеканал собрались всем городком и что вы думаете вечером уже все было запущено . А почему отопление не дают да УК не хочет платить за отопление людей мало квартиры приняло, зачем отопление пускать, как по максимуму примут тогда и включат.
Гость
6864 - 01.02.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
Да очем речь им надо было сдать дом быстрее что бы неустойку не платить они договорились что бы им в архитектуре подписали бумажки а они все сделают потом . Надо жалобу писать на сайт президента на бездействие властей Краснодара, люди мерзнут, деньги платят за сьем жилья а ГИКУ все равно на наши проблемы. У нас такая же ситуация была отопления не было привлекли телеканал собрались всем городком и что вы думаете вечером уже все было запущено . А почему отопление не дают да УК не хочет платить за отопление людей мало квартиры приняло, зачем отопление пускать, как по максимуму примут тогда и включат.
Ну если не хотят платить за отопление- пусть платят штрафы от роспотреба (они у них на юр. лицо от 100 000помойму начинаются).... и репутацию себе приобретут такую, что врятли кто то захочет у них что то купить потом....неужели с 11 января им мало времени на все про все??? ужас если честно
Гость
6865 - 01.02.2016 - 10:50
Кстати на счет властей- Кондратьев уже сам задумался - нужно ли Краснодару такое изобилие застройщиков...думаю это правильно
Гость
6866 - 01.02.2016 - 10:50
А зачем им заниматься нами у них голова болит как больше квартир продать во временах года 2.
Гость
6867 - 01.02.2016 - 10:56
Ну не знаю кто и как- я лично для себя дату определила (у меня терпение уже лопнуло) .... Пусть потом разбираются со всеми инстанциями- кстати эти инстанции потом тоже обязаны дать ответ с проведенными проверками и какие наказания к ним применены.
Гость
6868 - 01.02.2016 - 10:58
Я к своим заявлениям приложу акт приёма передачи квартиры, уже как раз месяц получится...
Гость
6869 - 01.02.2016 - 11:07
Вот что написал гик на своем сайте-"все вопросы, связанные с подключением коммунальных услуг, просьба направлять в управляющую компанию, которая и несет ответственность за подачу и подключение коммуникаций.
Задача застройщика — построить и ввести дом в эксплуатацию, а поддержанием дома занимается организация, на управление которой был передан объект.
Жилые объекты не вводятся в эксплуатацию с подключенными коммуникациями, это происходит после подписания договора строительной компании с управляющей организацией. Последней и определяются сроки подачи коммунальных услуг."
Очень интересно получается)) Почему тогда в других новостройках люди месяцами не ждут отопления а заезжают сразу в теплые квартиры?
Не знаю кто там из них виноват- пусть разбираются компетентные органы....я уже ждать не могу
Гость
6870 - 01.02.2016 - 11:19
Ань, поддерживаю Вас полностью!! Достала эта ситуация! Обнаглели в край просто!!
Гость
6871 - 01.02.2016 - 11:31
Сегодня заеду в УК- оставлю до судебную претензию: а с понедельника пойду жаловаться в другие инстанции- моя квартира в данный момент не пригодна для проживания, в виду отсутствия всех необходимых коммуникаций
Гость
6872 - 01.02.2016 - 11:35
Вот такое содержание я сегодня отнесу им- если кто пожелает присоединится- вот вам готовый вариант
директору ООО «РемСтройСервис»
От ____________
Адрес- ул. П. Метальникова д. 5 корп. 2, кв.
тел:

претензионное письмо.
Я проживаю в квартире № ____ дома № 5 корпус 1 по ул. Петра Метальникова, содержание и ремонт которого осуществляет возглавляемая вами организация.
Управляющая компания обязалась осуществлять содержание и текущий ремонт здания в соответствии с установленными нормативами.
Акт приёма передачи квартиры я получила _________ года - начиная с этой даты в доме не было включено отопление, горячая и холодная вода. Проживать в таких условия в доме не возможно.
Данное письмо прошу считать досудебной претензией .
«01» февраля 2016 г.
Гость
6873 - 01.02.2016 - 11:40
Только отдавать им нужно в 2 экземплярах- на одном юрист Ук вам ставит входящий номер и дату приёма и отдает вам- как "вещ. док" вашего обращения
Гость
6874 - 01.02.2016 - 15:02
6878 - полностью согласен. На днях тоже завезу претензию! Писал претензию Гик, ответ уже 3 недели жду
Гость
6875 - 01.02.2016 - 15:03
Кстати, сегодня решил пройтись пешком и офигел как нас кинули с плиткой на лестнице
Гость
6876 - 01.02.2016 - 15:12
Я уже в обед съездила- отдала им. Входящий номер и круглую печать на моём экземпляре поставили. А 8 фев. если не дождусь отопления , пойду напишу везде заявление....нигде такого нет, чтобы месяц что то налаживали- мне кажется что то нам не договаривают...пусть разбираются потом уже с компетентными на то органами
Гость
6877 - 01.02.2016 - 15:33
6881 - можно коллективно подать жалобы! Квитанции вам еще не прислали?
Гость
6878 - 01.02.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от ВнеВремеНи Посмотреть сообщение
6881 - можно коллективно подать жалобы! Квитанции вам еще не прислали?
Хотела взять, но бухгалтерия была на совещании- мне тоже интересно что они начислят- в подъезде вообще никто не убирается (но в принципе это ладно- все равно пока ремонты все делают и мы пока там не живем), мне просто интересно начислят ли они 22,1 - это будет совершенно не обоснованно. Дворника сегодня видела- подметал территорию. Кроме как за обще домовые свет, лифт и эл. энергию платить и не за что....Ну завтра поеду возьму платежку- посмотрим....
Гость
6879 - 01.02.2016 - 21:54
Вот что мы можем сделать в отношении УК если не подключают к отоплению дома.
1) написать заявление в УК о том, что не исполняется Правила оказании коммунальных услуг, в связи с чем вы отказываетесь оплачивать коммунальные услуги
2) Обратится в жил инспекцию и прокуратуру, в связи с ненадлежащим исполнение договоров УК
3) Обратится в суд на УК и взыскать с нее убытки понесенные вами, в связи с ненадлежащим оказанием услуг УК, в данном случае можно взыскать стоимость отопительного оборудования, затраты на электроэнергию в связи с использованием электрических отопительных приборов, кстати расходы связанные переводом на индивидуальное отопление, также можно попытаться взыскать с УК.
4) Инициировать смену УК.
Завтра поедем в прокуратуру писать заявление, пусть проводят проверку. В жил.инспекцию уже написали, осталась прокуратура.
Гость
6880 - 01.02.2016 - 22:39
6884- я 8 февраля напишу в роспотреб, жил. Инсп, и Кондратьева напишу душераздирающее обращение....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены