К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
6641 - 19.01.2016 - 06:01
Добрый день!А разве перезамерять не должны квартиры перед оформлением?У меня полтора квадрата меньше что теперь делать?
Гость
6642 - 19.01.2016 - 07:27
6647-Nikolaj38 >вам должны вернуть деньги за эти квадраты
Гость
6643 - 19.01.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
6639-АЕ > я говорю это именно потому, что буквально месяц назад покупала квартиру в Осени для родственников и поверьте мне-еще и выбор был. Посмотрите на объявления на домах, на осени прям сейчас продается квартира окна во двор, третий подъезд 1600т.р. И сегодня ко мне во дворе подходили люди с расспросами о доме, так как берут квартиру в лете 42кв.м. За 1620т.р. Я понимаю, что это дешево и я тоже брала дороже, но предложения за эту цену есть и не одно. И конечно же это рынок.... Кто продает, кто покупает....
Уважаемые форумчане, обращаю Ваше внимание, что 1 м2 в Весне для 1кв стоит 49 000 р. - так написано на сайте ГИК. Так что моя цена (1575 т.р)вполне укладывается в рамки разумного для 33 м2. Да и квартир с такой площадью там нет уже давно. Моё предложение рассчитано на покупателя, которому необходим небольшой метраж. А меньший метраж всегда стоил за 1 м2 дороже. Также обращаю внимание, что комната не граничит с соседями, а это позволяет избежать лишних ненужных шумовых эффектов.
Гость
6644 - 19.01.2016 - 11:08
Принимали квартиру сегодня.. Потолок 2,58-2,60. Нет ручки на балконной двери и заглушек на окнах. Нет отопления. Это все претензии. Доплатили разницу так как перемеряли разницу и все сошлось
Гость
6645 - 19.01.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
Принимали квартиру сегодня.. Потолок 2,58-2,60. Нет ручки на балконной двери и заглушек на окнах. Нет отопления. Это все претензии. Доплатили разницу так как перемеряли разницу и все сошлось
Вы из Весны?
Гость
6646 - 19.01.2016 - 12:49
Да) 7 этаж
Гость
6647 - 19.01.2016 - 12:50
В УК выбесила девочка, юрист какой то .. Дерзкая блин. Не переспоришь
Гость
6648 - 19.01.2016 - 12:51
Кто что знает о ремонте от застройщика?! Цена приемлемая по-моему.
Гость
6649 - 19.01.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
Да) 7 этаж
1 подъезд?
Гость
6650 - 19.01.2016 - 13:03
Уважаемые форумчане! Скажите кто нибудь получил ключи из Лета? Есть ли там уже отопление?
Гость
6652 - 19.01.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Скажите кто нибудь получил ключи из Лета? Есть ли там уже отопление?
Отопления нет ни в Весне ни в Лете пока что. в Лете я видела 2 квартиры точно уже делают усиленно ремонт- ну это то что я вчера видела со своего балкона
Гость
6653 - 19.01.2016 - 15:40
Со вчерашнего дня в Весне есть холодная вода.
Гость
6654 - 19.01.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Olesya Dudarik Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня в Весне есть холодная вода.
А во сколько примерно её включили?
Гость
6655 - 19.01.2016 - 16:03
добрый день..сегодня приняла квартиру, в принципе все устроило не считая входной двери и сломанного подоконника(((но в претензии это не написала, так как уже хотелось ключики получить. мы сами перемерили квартиру и у нас уменьшилась сумма переплаты на 15000, так что перемеряйте квартиры..холодную воду сказали на днях подключат, отопление вроде в начале февраля, а пока там ооочень холодно(((
Гость
6656 - 19.01.2016 - 17:36
Мне интересно- воду холодную дали, отопления нет, а сейчас морозы будут...
Гость
6657 - 19.01.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от OlgaGV Посмотреть сообщение
добрый день..сегодня приняла квартиру, в принципе все устроило не считая входной двери и сломанного подоконника(((но в претензии это не написала, так как уже хотелось ключики получить. мы сами перемерили квартиру и у нас уменьшилась сумма переплаты на 15000, так что перемеряйте квартиры..холодную воду сказали на днях подключат, отопление вроде в начале февраля, а пока там ооочень холодно(((
Здравствуйте, а как вы добились снижение стоимости после замеров? Они не сказали после получения свидетельства сами переоформляйте кадастровый паспорт?
Гость
6658 - 19.01.2016 - 21:15
Бриллиантик, 2 подъезд.
Гость
6659 - 20.01.2016 - 01:52
Добрый день!
Соседи "ЛЕТО", кому известно когда вода и отопление будет? Планировали переезд к началу февраля...
Гость
6660 - 20.01.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
Добрый день!Соседи "ЛЕТО", кому известно когда вода и отопление будет? Планировали переезд к началу февраля...
Обещают в начале февраля дать отопление и горячую воду, но пока дом прогреется..... Я специально себе в квартиру повесила гигрометр аптечный- влажность на максимуме сейчас....
Гость
6661 - 20.01.2016 - 10:34
Анна, а ремонт вы заказывали у застройщика? Или будете своими силами?
Гость
6662 - 20.01.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от АЕ Посмотреть сообщение
Анна, а ремонт вы заказывали у застройщика? Или будете своими силами?
Сами будем
Гость
6663 - 20.01.2016 - 11:12
Ключи от почтового ящика находятся в верхних ящиках, они расписаны с 1 по 12 отсчет начинайте сверху (1) - вниз (12)
Гость
6664 - 20.01.2016 - 11:51
Всем добрый день. Собственники Весна и Лето, подскажите никто при приеме квартиры не пробовал просить застройщика о взаимозачете доплаты за дополнительные кв.м. за счет несвоевременного ввода в эксплуатацию? Спрашивали вообще? Или они оперируют ссылкой в ДДУ на то, что передача собственнику осуществляется в течение 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию?
Гость
6665 - 20.01.2016 - 17:45
Когда мы сказали юристу о задержке ввода в эксплуатацию,он сразу напомнил нам об этих 6 месяцах.Я вот только не пойму,почему никто не пишет за балконы.Вы кто-нибудь посчитайте,сколько заплатили за общую пл.квартиры и сколько вам вышел балкон.
Гость
6666 - 20.01.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от viktorovih Посмотреть сообщение
Когда мы сказали юристу о задержке ввода в эксплуатацию,он сразу напомнил нам об этих 6 месяцах.Я вот только не пойму,почему никто не пишет за балконы.Вы кто-нибудь посчитайте,сколько заплатили за общую пл.квартиры и сколько вам вышел балкон.
Вы имеете в виду какой коэффициент они посчитали?
Гость
6667 - 20.01.2016 - 18:07
Нет,коэффициент 0,3,а вот по какой цене взяли плату за балкон,мы в самом начале заплатили за всю площадь включая балкон по одной цене,а сейчас они требуют доплаты за увеличение площади.И мы никак им не докажем.Через время,когда пойдем смотреть на устранение неполадок опять спросим за доплату.
Гость
6668 - 20.01.2016 - 18:12
Нет коэффициент 0,3.Вот только за балкон мы заплатили,как за жил.площадь.А теперь говорят у вас увеличение,сделайте доплату.А вы посчитайте правильно а потом говорите о доплате.Абсурд какой-то!
Гость
6669 - 20.01.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от OlgaGV Посмотреть сообщение
добрый день..сегодня приняла квартиру, в принципе все устроило не считая входной двери и сломанного подоконника(((но в претензии это не написала, так как уже хотелось ключики получить. мы сами перемерили квартиру и у нас уменьшилась сумма переплаты на 15000, так что перемеряйте квартиры..холодную воду сказали на днях подключат, отопление вроде в начале февраля, а пока там ооочень холодно(((
меня тоже тнтересует как вы добились пересчета. Завтра еду принимать квартиру. Мне в юротделе сказали что пересчет может сделать только бти.
Гость
6670 - 20.01.2016 - 19:53
просто у меня ситуация такая: однокомнатная квартира и на кухне за счёт короба под которым спрятана вентиляция и увеличилась кухня, так как бти его непосчитала в квадратуру, как будто его во все и нет, хотя он пол кузни занимает (((но по проекту не должны его включать в квадраты, мы его замерили, пришли к ним и юристу сказали, что не так посчитано, они сразу согласились и уменьшили сумму , без всяких согласований и перемерок ))но теперь я думаю нужно было ещё перемерять и думаю можно было выявить ещё много расхождений и никого вызывать не нужно, пробуйте сами пересчитывать S комнаты и о расхождениях сообщать юристу, а там уже как договоритесь ))
Гость
6671 - 20.01.2016 - 22:46
А у нас реально увеличилась! Я сама была настроена не платить 48000. А тут бац и увеличилась кухня. Короб в расчёт не берём. Ну мы и обрадовались, по старой цене кухня почти на полтора квадрата стала больше. Ремонт в весне идет во всю) только что оттуда. Гул такой стоит, в окнах свет горит. Сегодня с специалистом приезжали и сказали что подъезд хорошо сдедан, и квартира более менее с ровными стенами и полами..
Гость
6672 - 20.01.2016 - 22:58
Поделительсь, народ) а кто как ремонт делает или будет делать? Может кто посоветует компанию с доступными адекватными ценами, желательно проверенную на качество)
Гость
6673 - 21.01.2016 - 11:21
6576-Cled > ПРАВИЛЬНОЕ предложение - НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!а не разбигаться по "В контакте", да "в одноклас." У нас на все 4 литера одна УК , и надо сообща выдвигать требования и притензии к УК,а то получиться Осень одни требования,Зима другие требования , Весна, Лето третьи - как в басне "лебедь,рак и щука" - воз и ныне там (((
Гость
6674 - 21.01.2016 - 11:39
P.S - и ЧТО за БРЕД - 51% - собственников жилья только может выдвигать или решать какие то проблемы?! А если дом и за 5-10 лет полностью не заселиться,а если в доме только допустим 20 квартир заселено,а их в доме 150, и что?? получается эти 20 собственников не имеют "права голоса" и должны терпеть беспридел УК и молчать только потому что их мало?! А домов Гик настроил много(включая Времена года 2) - на 100% они (и ВГ1,и ВГ2) заселяться ещё ой как не скороооо. Поэтому из тех кто уже Заселился во все литеры -можно выбирать инициативные группы (как в Осени), примыкать к Осенним - узнать,что они уже сделали, что можно сделать объединясь четырём литерам! Только СООБЩА НУЖНО действовать!
Гость
6675 - 21.01.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Sori Посмотреть сообщение
6576-Cled > ПРАВИЛЬНОЕ предложение - НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!а не разбигаться по "В контакте", да "в одноклас." У нас на все 4 литера одна УК , и надо сообща выдвигать требования и притензии к УК,а то получиться Осень одни требования,Зима другие требования , Весна, Лето третьи - как в басне "лебедь,рак и щука" - воз и ныне там (((
Да, все правильно. Но последнее время народ занят видать ремонтами - мне последнее время никто уже не скидывает свои контакты на эл. почту vesnagik@yandex.ru . А если нас не наберется нужное кол-во- то это просто называется поговорить и терпеть и дальше поборы.....
Гость
6676 - 21.01.2016 - 12:06
Отопление у меня не подключено (Осень). потому что мы там не живём ещё, а соседка когда подключала, ей сказали всё равно будем считать по общедомовому, а не по индивидуальному. Горячая вода -очень, ну очень дорогая?! Консъерж с квадратного метра -тоже грабёж получается((,видионаблюдение надо уменьшать... В других УК вывоз мусора входит в ОДС, а у нас отдельно,... вот всё вместе и получаются "бешенные" платёжки, поэтому многие собственники, которые покупали под сдачу и не могут сдать квартиры. Квартирантов отпугивает коммуналка.
Гость
6677 - 21.01.2016 - 12:18
6681-Бриллиантик > Я бы с удовольствием присоединилась или вошла бы в инициативную группу,что б не быть голословной )) но пока не живу в Краснодаре, коммуналку платит соседка. В конце года планируем переезд в Краснодар!
Гость
6678 - 21.01.2016 - 14:13
Всем доброго дня. Вот и мои пять копеек на тему приемки.
Принимала по времени где-то в полшестого, на все про все ушло где-то полчаса, включая замеры стен.
Замеры сошлись (расхождение на 1-1,5 см. по некоторым стенам). Парапет балкона не шатается, стены относительно ровные, полы тоже, окна и двери открываются-закрываются нормально, все счетчики на местах, "летающих" дверей вроде бы нет, выводов под розетки много. Парень из желтого вагончика с ключами вполне адекватный, разговорчивый, особо не торопил, помог перемерить стены. Вытяжку не проверила - не дотянулась :) Решетки на вытяжках на месте. На подоконнике не было заглушки одной - мне ее дал отдельно этот же парень из желтого вагончика. В комнате размером 13,4 кв.м. стоит батарея 500*500, в кухне размером 10,7 батарея 500*900. Из нестрашных косяков: местами слегка повреждена штукатурка возле окон (спрячется шпатлевкой), исцарапаны подоконники (это пленка, я проверила, да и они все равно стоят копейки), входная дверь щелкает при открывании (не отрегулирована), в комнате длинная и тонкая усадочная трещина на стяжке пола (тоже скроется чистовой стяжкой), в санузле на потолке висят ошметки фанерной опалубки (счищается шпателем), в дверном проеме в комнату торчат две толстые проволки (перекусятся кусачками). Из непонятностей: в стене санузла слегка торчит какая-то круглая штука, может кто подсказать, что это такое? Она на фото выделена красным. Из косяков серьезных: дырка на стене санузла на уровне пола, не сквозная и ее там быть не должно, опять же в санузле кривой и неаккуратный угол на потолке, и снова в санузле одна стена дико кривая с перепадом между плитами в 1-2 см по глубине. Все косяки на фотографиях выделены красным.
Квартиру не приняла, потому что опоздала на приемку и закончила смотреть квартиру уже в полседьмого, бухгалтерия закрыта, юристы разбежались и УК не работала. В субботу еду разговаривать с юристом на тему косяков.
Фото можно посмотреть в группе ВК https://vk.com/club107055472
Гость
6679 - 21.01.2016 - 14:24
У меня пока что косяк один- сегодня ходила в ГИК просила схему разводки электричества . У меня в ванной и около неё нет выключателя света (есть розетка в ванной, провода под светильник, а вот как этот хренов светильник включить- хрен его знает- нет вообще выключателя.... У кого такая же проблема????????
Гость
6680 - 21.01.2016 - 14:50
Ощущение что 80% жильцов - это перекупщики, которым похрен на тарифы и они ждут, когда их квартиры продадутся, кто то тут писал, что от консьержки нельзя отказаться, всё это дичь, которую пропихивает УК, очень много знакомых, которые живут в домах нашего класса и выше и они отказались от консьержки, камеры и домофон есть,этого вполне хватает, в 21-ом веке же живем, за чистотой отвечает уборщица, которую нанимают и она выходит на много дешевле, я свой номер скидывал на почту весенних, но даже ответного имейла не получил, дошло письмо, не дошло, создайте группы в WhatsApp с нужными литерами, не всегда есть время и желание читать форум, тут иногда такое по напишут, что кровь из глаз)Всем мир
Гость
6681 - 21.01.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от imario Посмотреть сообщение
Ощущение что 80% жильцов - это перекупщики, которым похрен на тарифы и они ждут, когда их квартиры продадутся, кто то тут писал, что от консьержки нельзя отказаться, всё это дичь, которую пропихивает УК, очень много знакомых, которые живут в домах нашего класса и выше и они отказались от консьержки, камеры и домофон есть,этого вполне хватает, в 21-ом веке же живем, за чистотой отвечает уборщица, которую нанимают и она выходит на много дешевле, я свой номер скидывал на почту весенних, но даже ответного имейла не получил, дошло письмо, не дошло, создайте группы в WhatsApp с нужными литерами, не всегда есть время и желание читать форум, тут иногда такое по напишут, что кровь из глаз)Всем мир
Если Вы мне отправляли свои контакты, значит они у меня есть. Просто у меня не всегда есть время отвечать на письма. первоочередная наша задача это собрать 51% собственников, а уже потом будем решать что куда. и по какой цене платить.... Но на данный момент нет нужного кол-ва людей- а это значит, что нам придётся платить по тарифам УК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены