К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
6481 - 10.01.2016 - 16:34
И мы надеемся)
Гость
6482 - 10.01.2016 - 17:52
Продаю квартиру в Литере Лето, ЖК Времена года, на днях еду принимать объект, я собственник, квартира однушка, 42 квадрата, 6 этаж, цена 1700 тыс. руб. По всем вопросам звоните 89898344085.
Гость
6483 - 10.01.2016 - 19:19
Уважаемые дольщики! Кроме своих квартир вы еще должны осмотреть обще-долевое имущество. за которое в последствие мы будем платить за содержание. Поэтому если есть какие-то нарекания по состоянию обще-долевого имущества, то это нужно указать в акте приема-передачи. Согласно ДДУ и проектной документации нам передаются в собственность не только квартиры, если будут значительные косяки, то исправлять нам прийдется за свой счет.
Гость
6484 - 10.01.2016 - 19:22
подскажите, куда нужно идти за пропиской?
Гость
6485 - 10.01.2016 - 19:43
В паспортный стол. УФМС. Который находится в Вашем районе
Гость
6486 - 10.01.2016 - 19:48
Подскажите! Кто вызывал человека из БТИ для перемерки квартиры. В какое обратится? Можете кого порекомендовать?
Вообще не знаем с чего начать и куда бежать)
Гость
6487 - 10.01.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Lasestrellas Посмотреть сообщение
подскажите, куда нужно идти за пропиской?
Сначала нужно заполнить документы. Можно посмотреть перечень в интернете и заполнить самостоятельнопо образцу, или можно в паспортном столе за деньги( в районе 300 рублей пакет бланков на человека) Наш паспортный находится по адресу ул. Воровского 177. Так вот среди этих бланков есть форма N6- её надо будет заверять печатью в УК,знаю, что ещё её можно заверить у нотариуса. И только потом с этим пакетом документов снова ехать в паспортный стол. Для того, чтобы прописаться, на руках должно быть свидетельство о праве собственности. И вообще можно узнать в УК, есть ли услуги паспортиста и в чем они состоят. Если только заполнить бланки- это одно, я и сама могу это сделать, а вот если они полностью пропишут- это совсем другое, за это и заплатить не жалко, потому что очереди в паспортном Прикубанского округа сумасшедшие. А для продвинутых- можно записаться на прописку через сайт госуслуги, несколько моих знакомых прописывались именно так, говорят, что там строго по времени вызывают и ждать совсем не приходится.
Гость
6488 - 10.01.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lasestrellas подскажите, куда нужно идти за пропиской? Сначала нужно заполнить документы. Можно посмотреть перечень в интернете и заполнить самостоятельнопо образцу, или можно в паспортном столе за деньги( в районе 300 рублей пакет бланков на человека) Наш паспортный находится по адресу ул. Воровского 177. Так вот среди этих бланков есть форма N6- её надо будет заверять печатью в УК,знаю, что ещё её можно заверить у нотариуса. И только потом с этим пакетом документов снова ехать в паспортный стол. Для того, чтобы прописаться, на руках должно быть свидетельство о праве собственности. И вообще можно узнать в УК, есть ли услуги паспортиста и в чем они состоят. Если только заполнить бланки- это одно, я и сама могу это сделать, а вот если они полностью пропишут- это совсем другое, за это и заплатить не жалко, потому что очереди в паспортном Прикубанского округа сумасшедшие. А для продвинутых- можно записаться на прописку через сайт госуслуги, несколько моих знакомых прописывались именно так, говорят, что там строго по времени вызывают и ждать совсем не приходится.
Через госуслуги конечно. Без очереди ,без беготни. Пришел в определенное время подписал , штамп поставили и ушел. Красота
Гость
6489 - 10.01.2016 - 21:45
Прописаться можно в УК у паспортиста. Паспортный стол на Воровского отправляет всех к паспортистам УК, т.к. у них нет ни времени и видимо желания прописывать, если этим всем занимаются паспортисты УК. Мы прописывались у мамы через УК, в паспортном столе отказались это делать, хотя не имели права, если хотите потрепать нервы и отстоять очередь, то добро пожаловать на Воровского. Бланки заполняет сама паспортистка, мы заплатили 1600 за четверых и через неделю забрали документы. Выбирать Вам как и что делать, варианты есть всегда.
Гость
6490 - 11.01.2016 - 09:22
Записали на получение ключей на 19 января
Гость
6491 - 11.01.2016 - 09:22
Долго(
Гость
6492 - 11.01.2016 - 10:11
А по какому номеру вы звонили ? И с какого телефона -сотового или стационарного ?
Гость
6493 - 11.01.2016 - 10:35
Мы вообще дозвониться не можем ни с какого телефона, ни с сотового ни со стационарного, либо трубку не берут, либо занято, поедем сами к ним в гости.
Гость
6494 - 11.01.2016 - 10:47
С сотового. 203-38-38. Потом 145
Гость
6495 - 11.01.2016 - 10:48
Увеличения 1,35. Получается 48 тысяч)
Гость
6496 - 11.01.2016 - 14:00
Всем привет и всех с прошедшими праздниками :)
Записалась на приемку аж на 20 число, на 17 часов.
Такой вот вопрос к осенним и зимним: как вообще проходит приемка? Сколько человек от застройщика и кто, юристы? Много косяков нашли в квартире? Принимали сами или нанимали специалиста? И есть ли здесь те, кто не принял квартиру с первого раза?
Уфф, вопросов много :) Сижу, составляю список, что надо проверить при приемке, чтобы уж наверняка не забыть.
Цитата:
Сообщение от Настя И Посмотреть сообщение
Увеличения 1,35. Получается 48 тысяч)
У меня почти такое же увеличение, 1.4 квадрата. Я тоже из Лета, второй подъезд, приятно познакомиться :)
Гость
6497 - 11.01.2016 - 15:06
Я из Весны 76 квартира, увеличение вышло на 0,56 м.кв.
Прдскажите, а когда оплачивать сумму увеличения?
Гость
6498 - 11.01.2016 - 15:19
Всем добрый день.
Я из Лето увеличение составило 1,20 = 52,800 руб.
Гость
6499 - 11.01.2016 - 15:24
У кого прошла приемка отпишитесь, поделитесь впечатлениями-какие косяки?как проходит вся процедура. Заранее спасибо!
Гость
6500 - 11.01.2016 - 15:43
Уважаемые жильцы литера "Осень", которые желают решать проблему с УК и готовы обратиться к юристу - звоните по номеру 8-989-291-07-25 Ярослав. 465кв.
Гость
6501 - 11.01.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Cled Посмотреть сообщение
если хотите потрепать нервы и отстоять очередь, то добро пожаловать на Воровского. .
Госуслуги - быстро и без нервов. Даже на Воровского. Ничего в УК заверять не надо - это требование незаконно. (Хотя у меня ничего и не требовали).
Гость
6502 - 11.01.2016 - 16:24
Да! Кто принял уже поделитесь что и как)
Гость
6503 - 11.01.2016 - 16:31
У меня вот какой вопрос. У нас увеличение площади и если мы сами перемеряем и будут изменения, то, как мне кажется, эти замеры для ГИК не имеют никакую ценность, или нет? Обязательно нужно звать уполномоченного из БТИ?
Гость
6504 - 11.01.2016 - 17:26
Кто сегодня получил ключи? Как все прошло?
Гость
6505 - 11.01.2016 - 17:59
Всем привет! Кв приняли. Процедура такая- сначалаиидешь с человеком не с офика, смотришь квартиру. Потом идёшь к юристам- если все в кв устраивает подписываешь акт и забираешь ключи у человека с которым ходил смотреть кв. В квартире нечего особо проверять- отопления нет , электричества нет, лифт отключен. Идёшь в УК они потом тебе опломбируют всем счётчики и все . отопление сказали включат в феврале((((
Разговаривала с директором нашей УК- в общем считаю, что лучше от них уйти, но сначала нужно все разузнать..... А так абсолютно ВСЕ литеры Времён года не довольны своими плетежками. Ещё не понравился настрой сотрудников, нет с их стороны расположения и доброжелательности, ну ничего лично я буду писать жалобы везде- для начала напишу заявление на опломбировку тепло счётчика, если пломба не поставят и не включат мне этот счетчик- пишу жалобу в Роспотребнадзор и жил инспекцию......
Гость
6506 - 11.01.2016 - 18:01
Извините за ошибки, когда с планшета пишу всегда так получается....
Гость
6507 - 11.01.2016 - 18:07
Сами Гиковцы настроены нормально, доброжелательно...
Ещё не приятной момент- за доверенность, которую вы оформляет на юриста вам деньги не вернут, они обосновывают это тем, что цены на госпошлины повысили и они теперь не возвращают денег за доверенности....
Гость
6508 - 11.01.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Сами Гиковцы настроены нормально, доброжелательно... Ещё не приятной момент- за доверенность, которую вы оформляет на юриста вам деньги не вернут, они обосновывают это тем, что цены на госпошлины повысили и они теперь не возвращают денег за доверенности....
Вы квартиру перемеряли ? увеличение есть ?
Гость
6509 - 11.01.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Извините за ошибки, когда с планшета пишу всегда так получается....
Насчет индивидуальных счетчиков, предлагаю написать коллективное заявление чтоб их приняли к учету.
Гость
6510 - 11.01.2016 - 18:17
Нет, не перемеряла... Не захотела заморачиваться... Меня больше волнует оплата предстоящих платежек- поверьте это громадная проблема в нашем комплексе- мы будем платить как за бизнес класс имея эконом... Буду сейчас активно искать другие компании, если эта УК не захочет идти нам на встречу .... Я не хочу платить за 30 квадратов , как за двухкомнатную...
Гость
6511 - 11.01.2016 - 18:20
У меня чувство , что нас " имеют" по полной с этим отоплением и горячей водой.... И все делают для того чтобы выжать из нас по максимуму...
Гость
6512 - 11.01.2016 - 18:24
Не обязательно коллективное писать. Нужно написать в 2 эк , в одном они ставят свою подпись и печать. Потом ждём, а потом я с этим документом иду в соответствующие органы с жалобой на бездействие УК. Если откажутся подписывать, можно западным письмом с окисью вложения, или пригласить двух свидетей и подписать что они отказываются принимать заявление....
Гость
6513 - 11.01.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Не обязательно коллективное писать. Нужно написать в 2 эк , в одном они ставят свою подпись и печать. Потом ждём, а потом я с этим документом иду в соответствующие органы с жалобой на бездействие УК. Если откажутся подписывать, можно западным письмом с окисью вложения, или пригласить двух свидетей и подписать что они отказываются принимать заявление....
т.е у вас увеличения/уменьшения не было площади ?
Гость
6514 - 11.01.2016 - 18:28
У меня увеличение на 0.66 я все оплатила сегодня за лишние квадраты
Гость
6515 - 11.01.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Всем привет! Кв приняли. Процедура такая- сначалаиидешь с человеком не с офика, смотришь квартиру. Потом идёшь к юристам- если все в кв устраивает подписываешь акт и забираешь ключи у человека с которым ходил смотреть кв. В квартире нечего особо проверять- отопления нет , электричества нет, лифт отключен. Идёшь в УК они потом тебе опломбируют всем счётчики и все . отопление сказали включат в феврале(((( Разговаривала с директором нашей УК- в общем считаю, что лучше от них уйти, но сначала нужно все разузнать..... А так абсолютно ВСЕ литеры Времён года не довольны своими плетежками. Ещё не понравился настрой сотрудников, нет с их стороны расположения и доброжелательности, ну ничего лично я буду писать жалобы везде- для начала напишу заявление на опломбировку тепло счётчика, если пломба не поставят и не включат мне этот счетчик- пишу жалобу в Роспотребнадзор и жил инспекцию......
А Вы уже заключили договор с УК и на какой срок?
Гость
6516 - 11.01.2016 - 18:41
Я тоже сегодня была. В первом подъезде лета лифт работает, в остальных как я поняла, нет. Лифт, хоть и Могилевского завода, но мне понравился-плавный быстрый ход,весь в зеркалах и объявляет женским голосом этаж. Жалко будет, если его угробят. Никогда не делала Селфи вообще, считаю это глупостью, но лифт такой красивый, что не устояла- щелкнулась с сыном на память в зеркало))) Также обратила внимание на отделку этажа, лифтового холла и лестничной площадки- на мой взгляд, придраться особо не к чему. В квартире тоже особых косяков не увидела- только кран на батарее как-то болтается и не хватает заглушки на подоконнике. Окна меня устроили- и качеством и регулировкой, отдельное спасибо застройщику за то, что сделали все створки открывающимися внутрь- не страшно будет мыть окна.
Ещё косяк- торчат скобы из потолка в одной комнате, которые крепят стену к монолитному перекрытию, но в претензию указывать не стала, а то заштукатурят ещё стену на пару сантиметров, сама с этим разберусь.
Батареи по размеру узковаты, но закреплены хорошо, а как будут греть- посмотрим.
Домофон пока не подключён, электричества в квартирах нет, а на этажах есть, как я поняла, будут включать поквартирно при пломбировке счетчиков. Ещё есть розетка под радио, но она почему-то сразу возле входной двери. Неужели кто то ещё пользуется стационарным радио? Хотя, может и оставлю его как напоминание о детстве.
А самое фуфло на мой взгляд- это входные двери- у меня на этаже у всех открываются внутрь, имеют всего один замок. Однозначно их на замену, хотя здесь лично я планировала сэкономить.
В общем, у меня до общения с УК пока дело не дошло, акт не подписала, но в целом качеством строительства я довольна, раньше все переживала, что этаж общажного типа- по одиннадцать квартир на этаже- а сегодня мне очень понравилось, нет этого ощущения нагромождения дверей.
В офисе много народа, кто-то на приемку, а кто-то на запись на приемку. Девочки-юристы вполне приветливы. Несколько человек при мне подписали акты. Желаю всем дождаться своей очереди и остаться довольными покупкой.
Гость
6517 - 11.01.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Всем привет! Кв приняли. Процедура такая- сначалаиидешь с человеком не с офика, смотришь квартиру. Потом идёшь к юристам- если все в кв устраивает подписываешь акт и забираешь ключи у человека с которым ходил смотреть кв. В квартире нечего особо проверять- отопления нет , электричества нет, лифт отключен. Идёшь в УК они потом тебе опломбируют всем счётчики и все . отопление сказали включат в феврале(((( Разговаривала с директором нашей УК- в общем считаю, что лучше от них уйти, но сначала нужно все разузнать..... А так абсолютно ВСЕ литеры Времён года не довольны своими плетежками. Ещё не понравился настрой сотрудников, нет с их стороны расположения и доброжелательности, ну ничего лично я буду писать жалобы везде- для начала напишу заявление на опломбировку тепло счётчика, если пломба не поставят и не включат мне этот счетчик- пишу жалобу в Роспотребнадзор и жил инспекцию......
Здравствуйте. А как можно принять квартиру без отопления и электричества? А если там труба течет? А если замыкание произойдет? Мы же потом ничего не докажем.
В интернете видела как в Краснодарской новостройке во время дождя в квартире десятки тазиков стоят, потому что стены (в районе окон) все текут.
Гость
6518 - 11.01.2016 - 18:45
Бриллиантик, я Вам на днях отправила свои контакты на наш электронный ящик. Ответьте, пожалуйста, если все получили)
Гость
6519 - 11.01.2016 - 18:47
Договор не заключила ещё. Забыла, завтра подпишу...
Гость
6520 - 11.01.2016 - 19:02
Не захотела ждать, когда они там все включат... Гик клялся что все исправить если что- понятно что это наивность....но как-то так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены