К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"

Гость
0 - 29.08.2014 - 14:52
Добрый день уважаемые дольщики! Так и хочется сказать уже жильцы, но к сожалению пока еще рано.
Есть кто со второго литера по Ишунина? Может у кого то есть информация о сдаче дома более точная, чем 4-й квартал 2014г.? На каком этапе идет строительство?
Давайте знакомиться, общаться и высказывать мысли по будущей приемке квартир и их планировке. Так же предлагаю, объединить усилия, так сказать составить коллективную претензию при приемке квартир на дефекты работ по стенам,стяжке, штукатурке и т.д. Ведь дефекты в квартирах почти у всех одинаковые и исправление их при коллективной заявке, как я думаю, даст более положительный результат, чем когда каждый человек будет ходить по одиночке со своими претензиями.
Александр.



Гость
321 - 12.12.2014 - 14:44
Добрый день! Вот и я отвезла претензию. Как все не просто, оказалось (получить номер входящего), аж с самим директором :) пришлось общаться :). Ну, надеюсь, действенней будет.
Гость
322 - 12.12.2014 - 21:04
Мне сегодня позвонили с отдела продаж чуть ли не с требованием придти к ним на Кубанскую набережную 19 числа с 17 до 19 и подписать передаточный акт. Разговор о порядке приемки и подписания передаточного акта оказался пустым.
Кому-нибудь звонили еще с таким наглым требованием?
Гость
323 - 12.12.2014 - 21:19
Нет,нам сегодня звонили,спросили,получали ли мы уведомление? Муж ответил,что да и 20-го мы будем на стройке
Гость
324 - 12.12.2014 - 21:46
Понятно. Значит не хотят, что бы я в присутствии представителя застройщика указывал на косяки в смотровом листе или в акте недостатков. Но ничего у них не получится:)
Время еще какое то странное выбрали в пятницу с 17 до 19???
Гость
325 - 13.12.2014 - 23:51
Скажите,а со скольки 20-го можно начать приемку? Кто в какое время будет на стройке?
Гость
326 - 14.12.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Скажите,а со скольки 20-го можно начать приемку? Кто в какое время будет на стройке?
Я к 09-00.
Гость
327 - 14.12.2014 - 12:43
Мы тоже к 9и планируем.
Гость
328 - 14.12.2014 - 13:45
Ну и я тогда к 9 приеду:)
Гость
329 - 14.12.2014 - 14:03
Если в пятницу с 17 до 19 в пустырь не увезут))))))
Гость
330 - 14.12.2014 - 15:11
А сдают только 2ой литер по Ишунина? Кто в курсе сдачи 2-го литера по Образцова. Соседи есть?
Гость
331 - 14.12.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Фиртич Посмотреть сообщение
А сдают только 2ой литер по Ишунина? Кто в курсе сдачи 2-го литера по Образцова. Соседи есть?
Скорее всего будут тянуть (1 квартал 2015 как в договоре), а так лучше позвоните застройщику
Гость
332 - 14.12.2014 - 16:23
Orellexx, нам как раз на словах обещали "декабрь". Но судя по вашему сентябрьскому декабрю, нам следует ожидать какой-нибудь декабрьский март.
Гость
333 - 14.12.2014 - 16:49
Я не знаю, как дома по адресам делятся, но во втором доме от Тургенева (это Образцова, литер не знаю),уже одну квартиру застеклили (витраж и маленький балкон),и ремонт делают. В четвертом доме тоже во всю ремонт (три квартиры точно). А у нас сегодня лифт отключили, до обеда нормально работал, а после-уже все!
Гость
334 - 14.12.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Фиртич Посмотреть сообщение
Orellexx, нам как раз на словах обещали "декабрь". Но судя по вашему сентябрьскому декабрю, нам следует ожидать какой-нибудь декабрьский март.
Слова к делу не подошьешь......Нужно смотреть дату в договоре. (Если в этом доме большое количество непроданных квартир, то и им выгодно в сегодняшних условиях тянуть кота за хвост).....
Гость
335 - 15.12.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Фиртич Посмотреть сообщение
Orellexx, нам как раз на словах обещали "декабрь". Но судя по вашему сентябрьскому декабрю, нам следует ожидать какой-нибудь декабрьский март.
Согласно ФЗ214 застройщик не имеет права сдать дом раньше прописанной в договоре. Так что ждите даты написанной в договоре. Можете попытаться договориться с застройщиком о подписании акта передачи так скажем досрочно, но в этом случае вам предложат принять квартиру со всеми недостатками без их исправления за счет застройщика. К тому же за сохранность квартиры и все что там случится (батареи потекут к примеру) будете отвечать уже вы. Правда в подписании акта передачи досрочно застройщик нарушает закон так как в том же ФЗ214 сказано, что срок передачи должен соответствовать договору и должен быть ЕДИНЫМ для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства.
Гость
336 - 17.12.2014 - 09:34
belit13,Orellexx вы подтверждаете свое намерение придти на приемке к 9 часам в субботу? В пятницу вечером я уже достану образец Акта-приемки, будет время ознакомиться и исправить нужные пункты.
По поводу запроса проектной документации мне прислали ответ,чтобы я уточнил какие разделы меня интересуют,т.к. это очень большой объем информации и на его подготовку затратится много времени и денежных средств. Придумали же ерунду такую написать. Закон не говорит,что можно запрашивать только часть проектной документации. Вывод: отказываются предоставить. Но с этим будет разбираться уже прокуратура.
Гость
337 - 17.12.2014 - 11:43
Фиртич, у меня тоже 2-й по Образцова
Гость
338 - 17.12.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
belit13,Orellexx вы подтверждаете свое намерение придти на приемке к 9 часам в субботу? В пятницу вечером я уже достану образец Акта-приемки, будет время ознакомиться и исправить нужные пункты. По поводу запроса проектной документации мне прислали ответ,чтобы я уточнил какие разделы меня интересуют,т.к. это очень большой объем информации и на его подготовку затратится много времени и денежных средств. Придумали же ерунду такую написать. Закон не говорит,что можно запрашивать только часть проектной документации. Вывод: отказываются предоставить. Но с этим будет разбираться уже прокуратура.
Да,к 9и будем. Я Вам в личку свой телефон скину.
Гость
339 - 17.12.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlserF belit13,Orellexx вы подтверждаете свое намерение придти на приемке к 9 часам в субботу? В пятницу вечером я уже достану образец Акта-приемки, будет время ознакомиться и исправить нужные пункты. По поводу запроса проектной документации мне прислали ответ,чтобы я уточнил какие разделы меня интересуют,т.к. это очень большой объем информации и на его подготовку затратится много времени и денежных средств. Придумали же ерунду такую написать. Закон не говорит,что можно запрашивать только часть проектной документации. Вывод: отказываются предоставить. Но с этим будет разбираться уже прокуратура. Да,к 9и будем. Я Вам в личку свой телефон скину.
Да, я тоже скинул телефон
Гость
340 - 18.12.2014 - 18:21
Хочу обрадовать и поздравить с маленькой победой)))Дверь в подъезд заменили на нормальную)
Гость
341 - 18.12.2014 - 21:52
Да! Тоже сегодня заметили! Ура!
Гость
342 - 19.12.2014 - 23:46
AlserF,как Вы? Никуда Вас не увезли? :)
Гость
343 - 19.12.2014 - 23:48
Мы сегодня были на стройке,холодная вода есть,горячую еще не дали! Надеюсь завтра включат!
Гость
344 - 20.12.2014 - 22:34
Кто как сходил за ключами и документами?
Гость
345 - 21.12.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
Кто как сходил за ключами и документами?
DVDR,вам ключи от домофона дали?
Гость
346 - 21.12.2014 - 14:31
Гость
347 - 21.12.2014 - 14:34
Хотел договор отправить, но на картинках ничего не разберешь(((
Кстати в договоре отсутствует Приложение №3 Перечень коммунальных услуг.
Гость
348 - 21.12.2014 - 21:57
Ключи не дали от домофона, за то поругался с УК Управдом.
Гость
349 - 21.12.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
Ключи не дали от домофона, за то поругался с УК Управдом.
Что они хотели?
Гость
350 - 21.12.2014 - 23:56
А,я в ужасе от тарифов!!! Самое интересное,что квитанции на оплату будут не раньше февраля. Так что ахнем мы еще от сумм!!!
Гость
351 - 22.12.2014 - 10:19
Тарифы их меня не устраивают. Плата за общую антенну, видео и консьерж.
Гость
352 - 22.12.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
Тарифы их меня не устраивают. Плата за общую антенну, видео и консьерж.
От антенны 100%можно отказаться. Я, к примеру,вообще телик не смотрю- все через инет.Я бы не спешил
с подписанием договора с УК
Гость
353 - 24.12.2014 - 20:40
Ну вот зачем так уродовать внешний вид здания........
Гость
354 - 25.12.2014 - 10:24
договор с УК предлагаю не подписывать, что за люди в совете дома? кто это? кто их выбрал ?
давайте организуем ТСЖ
в принципе готов взять на себя часть вопросов.
с выдачей ключей вообще чудят конечноюююот домофона не дали, и весь комплект также не дали
вчера был - батареи холодные
Гость
355 - 26.12.2014 - 00:25
Здравствуйте соседи!
Разговаривала с главным инженером УК. Воды горячей у нас не будет, пока не заселятся 50-70 % дома. Спрашиваю, а как Вы определяете степень заселения? Каждый должен подойти в УК и сказать, что он уже живет или свет во всем доме гореть должен? Ответа не получила. НОРМАЛЬНОГО отопления ТОЖЕ не будет. Видите ли ,УК дорого обходится отапливать весь дом! Но меня это не волнует!!! Вчера за 3,5 часа работы обогревателя на счетчике намотано 6 кВт. В квартире теплей от этого не стало, просто я чуть погрелась рядом. Батареи холодные, особенно после 23 часов, их видимо на самый минимум ставят. В квартире нет возможности делать ремонт, т.к. холодно, нужно обогреватели включать! Это полный беспредел. Сейчас составляю претензию, собираюсь отправить заказным письмом в УК и отнести в жилинспекцию. Надеюсь собрать подписи от таких же, как и я, недовольных этим произволом.
Теперь про консьержей:
С 21 декабря я пытаюсь добиться, чтобы счетчики горячего и холодного водоснабжения мне опломбировали. Администратор УК отказывается принимать заявку на вызов сантехника. Отправляет к консьержкам, дабы они себе в журнал записали. Консьержки отказываются записывать в журнал, пишут на листиках. Вчера я все-таки заставила записать мою заявку! От сантехника ни ответа, ни привета. Позвонила ему, он сказал, что только после праздников сможет заняться этим вопросом. Благо, с электриком оказалось все проще, он уже все счетчики опломбировал. На 15 этаже двери на лестницу не закрываются. Та же история, консьержки отказываются записывать мою заявку. Вчера и сегодня ругалась с ними по этому поводу. Результата ноль. Я вообще не понимаю, какой от них толк. Сидят до 19 часов. Ночью их нет на месте. Сегодня, так вообще в 17 часов уже ушла!
Зеркало в маленьком лифте сегодня пропало! Грузовой лифт сломан! В лифтах нет телефонов ни диспетчера, ни аварийки, к кому с этим бежать? От администратора толку нет, она меня, то к тем, то к этим отправляет. Я уже устала бегать за инженерами, никакой организации!
Просила администратора принять заявку, чтобы на лестнице перед подъездом установили резиновые накладки, т.к. во время дождя очень скользко, а если гололед…? В ответ, как обычно, попросили пройти туда, не знаю куда!
За неделю, лишь один раз видела уборщицу. Пол не мыли, просто веником помахали. Грязь в доме ужасная, но ужасней всего будут счета за коммунальные услуги, которые нам придут.
Давайте вместе решать, как с этим бороться!
Может кто-то подскажет, на какие статьи сослаться по поводу отопления и горячей воды.
Гость
356 - 26.12.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от masterkhv Посмотреть сообщение
договор с УК предлагаю не подписывать, что за люди в совете дома? кто это? кто их выбрал ? давайте организуем ТСЖ в принципе готов взять на себя часть вопросов. с выдачей ключей вообще чудят конечноюююот домофона не дали, и весь комплект также не дали вчера был - батареи холодные
Боюсь уже подписали договор больше половины. Толка от консъержа , как писала belit13 никакого. Во первых - консьерж сидит только с 8 до 19, а должны сидеть круглые сутки и брать с нас оплату УК будет как за полные сутки. Во вторых - даже если бы консьерж сидел круглые сутки, пользы все равно ноль,т.к. она сидит и может смотреть только за входом в подъезд где лифт, но ведь у нас есть еще и отдельный вход на лестничную площадку, за которым консьерж никак не может уследить. Входи кто хочешь и выноси,что хочешь. Вывод: польза от консьержа - минус 100%, а минус потому что мы еще за это и должны платить.
По поводу создания ТСЖ- есть мысли. Действовать надо обдуманно и наверняка, а не просто делать попытки. После новогодних праздников займемся этим, как раз будет время и подумать))) Потребуется инициативная группа 3-4 собственника, ну а если будет больше то это только радует.
Напишите мне в личку номер квартиры, что бы я знал поквартирно кто какую поддерживает позицию.
Гость
357 - 26.12.2014 - 15:47
Расскажу свою историю приемки квартиры по адресу: Ишунина 7/1 20.12.2014г. Застройщику сразу указала на косяки, о чем мне составили гарантийное письмо об устранении недостатков.
А вот с УК Управдом сразу же не сложились отношения. Очень сильно разругался с Директором и всей их компанией, в части тарифов и управления. Во первых:
- стоимость услуги консьержа составляет 350р с одной квартиры. Итого 16*8 = 128 квартир в доме. 350*128=44800 рублей за услуги. А бабушке вы платите около 6000р в месяц. А куда уходить остальная сумма? На что мне ответили: "Так на же налоги платить надо!". Кроме того, мои доводы о том, от неё пользы никакой были не приняты. Если Вашу квартиру обчистят, вас побьют и т.д. - консьерж не поможет. Когда приедет полиция и составит КУСП, а потом в УГ, то это будут только Ваши проблемы.
Я бы еще согласился, когда на месте сидел бы ОВОшник с оружием. Его хотя бы побоятся, он может дать отпор и посодействовать. Будет сутками сидеть на месте. (да, в одном доме лично видел вооруженного охранника).

- услуги тел.антенны - 20 рублей. Считаю вообще пустой тратой денег.
- видеонаблюдение - 60 рублей - вопрос спорный. С одной стороны хорошая вещь, с другой стороны "мы видели, кто ломает двери". А результат то какой? Нам же денег никто не возместит с Вами за порчу.
- тарифы относительно высокие, и это на новый дом.

Всё выше написанное руководство УК не восприняло, большинство людей находившихся на приемке объекта их поддержало. Лишь одна женщина и дедушка поддержали меня в словесной перепалке, когда я им объяснил, что деньги уходят в никуда. Директор УК сказал: "Если хотите изменений, то нужно большинство голосов." И посмеялся )))
То есть мы с Вами - стадо баранов.

Спустя несколько дней я пришел на объект. Очень грязно в подъездах, лифты частично испоганили. Застройщик так и не исполнил свои обязательства по косякам в квартире.
Считаю, что от такой УК надо избавляться.

p.s. - пришлось подписывать условия УК, так как я плачу ипотеку и мне желательно быстрее въехать в квартиру. Иначе ключи бы не отдали.
p.s. - жил в нескольких домах, в разных районах Краснодара. УК Управдом - самая худшая из всех, что видел.
Гость
358 - 26.12.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю приемки квартиры по адресу: Ишунина 7/1 20.12.2014г. Застройщику сразу указала на косяки, о чем мне составили гарантийное письмо об устранении недостатков. А вот с УК Управдом сразу же не сложились отношения. Очень сильно разругался с Директором и всей их компанией, в части тарифов и управления. Во первых: - стоимость услуги консьержа составляет 350р с одной квартиры. Итого 16*8 = 128 квартир в доме. 350*128=44800 рублей за услуги. А бабушке вы платите около 6000р в месяц. А куда уходить остальная сумма? На что мне ответили: "Так на же налоги платить надо!". Кроме того, мои доводы о том, от неё пользы никакой были не приняты. Если Вашу квартиру обчистят, вас побьют и т.д. - консьерж не поможет. Когда приедет полиция и составит КУСП, а потом в УГ, то это будут только Ваши проблемы. Я бы еще согласился, когда на месте сидел бы ОВОшник с оружием. Его хотя бы побоятся, он может дать отпор и посодействовать. Будет сутками сидеть на месте. (да, в одном доме лично видел вооруженного охранника). - услуги тел.антенны - 20 рублей. Считаю вообще пустой тратой денег. - видеонаблюдение - 60 рублей - вопрос спорный. С одной стороны хорошая вещь, с другой стороны "мы видели, кто ломает двери". А результат то какой? Нам же денег никто не возместит с Вами за порчу. - тарифы относительно высокие, и это на новый дом. Всё выше написанное руководство УК не восприняло, большинство людей находившихся на приемке объекта их поддержало. Лишь одна женщина и дедушка поддержали меня в словесной перепалке, когда я им объяснил, что деньги уходят в никуда. Директор УК сказал: "Если хотите изменений, то нужно большинство голосов." И посмеялся ))) То есть мы с Вами - стадо баранов. Спустя несколько дней я пришел на объект. Очень грязно в подъездах, лифты частично испоганили. Застройщик так и не исполнил свои обязательства по косякам в квартире. Считаю, что от такой УК надо избавляться. p.s. - пришлось подписывать условия УК, так как я плачу ипотеку и мне желательно быстрее въехать в квартиру. Иначе ключи бы не отдали. p.s. - жил в нескольких домах, в разных районах Краснодара. УК Управдом - самая худшая из всех, что видел.
AlserF, Мой номер квартиры вам известен, ну и позиция тоже. Нужно менять УК как можно скорее!!!
Гость
359 - 26.12.2014 - 20:37
[quote=DVDR;37586016] p.s. - пришлось подписывать условия УК, так как я плачу ипотеку и мне желательно быстрее въехать в квартиру. Иначе ключи бы не отдали.
DVDR, ну Кulik же на 6 странице еще 01.11.14 г. все для нас с вами расписал..... нужно было поменять личинку в своей квартире за день-два до подписания приемки и притормозить подписание договора с УК. Нужно же было понимать, что УК не айс и скорее всего отключит отопление.... (хоть это и незаконно) Эх, ну уже поздно и после драки руками не машут.....
Я буду ждать весны....
Гость
360 - 26.12.2014 - 20:53
359-Orellexx >В любом случае считаю, что необходимо менять УК. Весь народ надо агитировать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены