К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"

Гость
0 - 29.08.2014 - 14:52
Добрый день уважаемые дольщики! Так и хочется сказать уже жильцы, но к сожалению пока еще рано.
Есть кто со второго литера по Ишунина? Может у кого то есть информация о сдаче дома более точная, чем 4-й квартал 2014г.? На каком этапе идет строительство?
Давайте знакомиться, общаться и высказывать мысли по будущей приемке квартир и их планировке. Так же предлагаю, объединить усилия, так сказать составить коллективную претензию при приемке квартир на дефекты работ по стенам,стяжке, штукатурке и т.д. Ведь дефекты в квартирах почти у всех одинаковые и исправление их при коллективной заявке, как я думаю, даст более положительный результат, чем когда каждый человек будет ходить по одиночке со своими претензиями.
Александр.



Гость
161 - 09.10.2014 - 20:17
Была сегодня на стройке,красят подвалы. Сказали,что не раньше декабря. А охранник сказал, что еще и половина квартир не продана,могут до марта не давать отопление,и нас не пускать,
Гость
162 - 09.10.2014 - 20:19
Расстроилась! Остается только надеяться на лучшее
Гость
163 - 10.10.2014 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlserF Уважаемые форумчане,кто-нибудь может пожалуйста прислать копию свежего договора мне на почту. Хочу сравнить свой старый с новым договором. Когда я покупал квартиру в договоре срок сдачи стоял 2 квартал 2016г., а через месяц ЗАО Стройтек подал документы на изменение даты окончания строительства 4 квартал 2014г. Вот я и думаю идти переоформить договор на новый или нет. Может договор со старым сроком так скажем написан лучше чем с новым или наоборот новый договор по каким то пунктам лучше старого. А может в новом договоре вообще ничего не поменяли по сравнению со старым, кроме срока сдачи дома. AlserF,договора бросил на почту. Менять договор не вижу смысла, совсем чуть осталось :)
Спасибо, вчера распечатал, но сравнить со своим пока не успел.
Гость
164 - 10.10.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
могут до марта не давать отопление,и нас не пускать,
А вот в этом случае стоит переписать договор, так как согласно закона я могу подать на начисление пени за задержку сдачи мне квартиры. А со своим договором, где прописана дата срока сдачи второй квартал 2016г. я не имею права так сделать. Ну сегодня вечером сравню договора, если они идентичные, то имеет смысл переписать договор.
Гость
165 - 10.10.2014 - 07:45
Аж прям все из крайности в крайность, то буквально вот недели через две сдадут, где то было там такое сообщение, то сдача чуть ли не в марте будет. Уж очень большой временной разброс у нас в сроках)))Надеюсь годами сроки считать не придется)))
Гость
166 - 10.10.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Аж прям все из крайности в крайность, то буквально вот недели через две сдадут, где то было там такое сообщение, то сдача чуть ли не в марте будет. Уж очень большой временной разброс у нас в сроках)))Надеюсь годами сроки считать не придется)))
сдать должны в срок, только отопления не будет
Гость
167 - 10.10.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от OlgaMV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlserF Аж прям все из крайности в крайность, то буквально вот недели через две сдадут, где то было там такое сообщение, то сдача чуть ли не в марте будет. Уж очень большой временной разброс у нас в сроках)))Надеюсь годами сроки считать не придется))) сдать должны в срок, только отопления не будет
Да, скорее всего так и будет :((( Ну, что-же придется ждать теплую погоду и делать ремонт. Главное, чтобы лифт работал!
Гость
168 - 11.10.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от belit13 могут до марта не давать отопление,и нас не пускать, А вот в этом случае стоит переписать договор, так как согласно закона я могу подать на начисление пени за задержку сдачи мне квартиры. А со своим договором, где прописана дата срока сдачи второй квартал 2016г. я не имею права так сделать. Ну сегодня вечером сравню договора, если они идентичные, то имеет смысл переписать договор.
AlserF,В договоре не прописана ответственность застройщика, только клиента :) поэтому штрафные санкции в виде пени не прокатят :( Договор, я думаю, перезаключать они не будут, ибо - он им не выгоден.
Гость
169 - 11.10.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlserF Цитата: Сообщение от belit13 могут до марта не давать отопление,и нас не пускать, А вот в этом случае стоит переписать договор, так как согласно закона я могу подать на начисление пени за задержку сдачи мне квартиры. А со своим договором, где прописана дата срока сдачи второй квартал 2016г. я не имею права так сделать. Ну сегодня вечером сравню договора, если они идентичные, то имеет смысл переписать договор. AlserF,В договоре не прописана ответственность застройщика, только клиента :) поэтому штрафные санкции в виде пени не прокатят :( Договор, я думаю, перезаключать они не будут, ибо - он им не выгоден.
Договор они перезаключить по моему желанию обязаны, так как он не соответствует срокам сдачи по документам на объект строительства, то есть фактически и юридически на данный момент договор написан с ошибкой, что дает мне право в одностороннем порядке расторгнуть договор с возмещением стоимости квартиры+неустойка+проценты по ипотеке. Причем расторгнуть договор могу только я в одностороннем порядке, так как существенные изменения в строительную документацию о сроках сдачи внес сам застройщик. Они просто обязаны, либо предложить доп.соглашение, либо переписать договор. Но это уже будет моим решением соглашаться или нет. Я им кстати звонил уже по это поводу, на что в ответ получил: А зачем Вам это надо, все равно ведь сдадим дом по нашим документам на объект строительства до 30 декабря 2014г., но если хотите то можете переписать. Так что с этим проблем никаких нет. Они и сами не отказываются переписать договор, иначе это может повлечь последствия написанные мной выше.
А по поводу штрафных санкций,неустойки в виде пени, то что они не прописаны в договоре не означает,что их нет. Федеральный закон №214 на котором основывается ДДУ никто не отменял.
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Гость
170 - 11.10.2014 - 15:26
А в моем случает неуйстойка не только в виде пени, но и возврат денежных средств за вынужденный, по вине застройщика, съем квартиры.
Гость
171 - 12.10.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
А в моем случает неуйстойка не только в виде пени, но и возврат денежных средств за вынужденный, по вине застройщика, съем квартиры.
Ну, если этим заморачиваться, тогда лучше взять за основу вариант из Екатеринбурга. Там он грамотнее составлен.
Гость
172 - 17.10.2014 - 13:38
Народ, ну что нового? :)
Вот нашел на просторах инета полезную информацию по "Прием-передача" до 20 декабря чуть осталось:)
http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/
Гость
173 - 20.10.2014 - 12:39
Сегодня была на стройке. Внутри лифты обшили, чтобы во время ремонтов не повредили стены. Выход не лестницу закрыт, зато прям с первого этажа можно в лифт и к себе домой . Будку охранников убрали (перенесли за 4й дом). На одном из домов повесили баннер «ВСЕ РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ». Разговаривала с другим охранником, говорит, что вовсю сдается дом . Зашла к себе и несколько соседних квартир. Окна хорошие, не продувают.
Гость
174 - 20.10.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Сегодня была на стройке. Внутри лифты обшили, чтобы во время ремонтов не повредили стены. Выход не лестницу закрыт, зато прям с первого этажа можно в лифт и к себе домой . Будку охранников убрали (перенесли за 4й дом). На одном из домов повесили баннер «ВСЕ РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ». Разговаривала с другим охранником, говорит, что вовсю сдается дом . Зашла к себе и несколько соседних квартир. Окна хорошие, не продувают.
Хорошая новость
Гость
175 - 24.10.2014 - 08:14
Спасибо, Belit13, появилась надежда на ноябрь!
Гость
176 - 24.10.2014 - 08:26
Спасибо, за информацию Belit13!!!
Будем ждать, я скрестил уже пальцы на руках и ногах, причем большой с мизинцем)))
Гость
177 - 24.10.2014 - 10:25
Буду ждать декабря :) Потом буду ждать пока сделают нормальное отопление. Потом буду ждать еще годик, пока большинство будет сверлить стены.
Гость
178 - 24.10.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
Буду ждать декабря :) Потом буду ждать пока сделают нормальное отопление. Потом буду ждать еще годик, пока большинство будет сверлить стены.
Стены будут сверлить всегда :)))Вот если не дадут отопление и воду после сдачи, то ремонт придется откладывать до солнечных, теплых дней.......:(((
Гость
179 - 24.10.2014 - 18:04
Люди, если кто будет на стройке, то делайте, пожалуйста, фотки, а то ведь грустно читать, картинки глаз не радуют :)
Гость
180 - 25.10.2014 - 07:52
[quote=Orellexx;36918499] Цитата: Стены будут сверлить всегда :)))Вот если не дадут отопление и воду после сдачи, то ремонт придется откладывать до солнечных, теплых дней.......:((( [/
Почему из за отсутствия отопления не сделать ремонт? В чем связь?
Гость
181 - 25.10.2014 - 09:19
[quote=OlgaMV;36925744]
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Цитата: Стены будут сверлить всегда :)))Вот если не дадут отопление и воду после сдачи, то ремонт придется откладывать до солнечных, теплых дней.......:((( [/ Почему из за отсутствия отопления не сделать ремонт? В чем связь?
Если вы будете делать просто косметический ремонт, то связи нет. А если будете делать серьезный ремонт, то тут уже выстраивается цепочка так сказать противопоказаний.
В холоде все предметы сжимаются, а в тепле расширяются. Соответственно хорошо подогнанное в холоде будет отличаться от того, когда будет включено отопление. К тому же хоть и кажется,что стены сухие, но внутри они сохраняют влагу. И когда включат отопление к этой влажности добавиться еще точка росы, которая первое время будет располагаться максимально близко к внутренней стороне помещения. Но со временем прогревания дома точка росы сдвинется ближе к уличной стороне стены. Таким образом на стенах в первое время может проступать сырость. К тому же дом будет еще и проседать. Как правило интенсивно дом проседает первые три года и не факт, что он будет проседать равномерно. Поэтому в квартире могут возникнуть небольшие перекосы.
Так что хотя бы на первый год делайте самый дешевый косметический ремонт и тем самым в последствии вы избавите себя от сожаления вбухивания денег в дорогой ремонт, когда поймете что на дорогих обоях, плитке и др. появилась плесень и ли где то, что то вспучилось, отвалислось, разъехалось и т.д.
Гость
182 - 25.10.2014 - 11:10
[quote=OlgaMV;36925744]
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Цитата: Стены будут сверлить всегда :)))Вот если не дадут отопление и воду после сдачи, то ремонт придется откладывать до солнечных, теплых дней.......:((( [/ Почему из за отсутствия отопления не сделать ремонт? В чем связь?

При проведении ремонтных работ зимой нужно учитывать температуру основания. Т.е. поверхность, на которую будут укладываться различные сухие смеси не должна быть холодней +5 градусов. При этом само помещение должно быть отапливаемым.
Гость
183 - 25.10.2014 - 20:42
Да,это вообще бред,не дать отопление. Дом уже построен,он не должен перемерзать зимой. Любой готовый строительный объект должен отапливаться. В нашем договоре написано,что коммуникации центральные. Значит на момент подписания акта приема-передачи в квартире должны быть и отопление и горячая вода. Я планирую сразу минимальный ремонт и заселяться,все остальное в процессе. Меня не волнует,что застройщик не все квартиры продал и что не все вселяться сразу будут. Читаю переписку жильцов первой очереди и диву даюсь! Как они подписали акт приема квартир,где нет ни гор воды ни отопления? А теперь выясняется,что вода в трубах не достаточно горячая и отопление подключают точечьно. А какой,простите смысл от отопления,если стены и потолки от соседних 'холодных' квартир охлаждаются. Первый раз такое слышу,чтобы квартиры передали,а коммуникации не подключили!!! Понятно,что на ук ложатся доп расходы за оплату услуг поставщикам ресурсов за тех собственников,кто задерживает платежи. Но тут простите,нбзвался грибом,полезай в суп. Ато взять на обеспечение новые дома с 5и летней гарантией и только прибыль получать..?!
Гость
184 - 25.10.2014 - 20:53
Да и стяжку выравнивать и стены шпатлевать,что в холодном доме? А,если до лета ремонт откладывать,то нафиг такая квартира. Сказано,в декабре должны сдать,пусть будут добры со всеми коммуникациями!
Никто не знает, а как и кто должен принимать общее помещение? Я имею ввиду площадку на этаже! Предположем,что батареи на этаже не работают,светильники сломаны и т.д. Понятно,что ук на баланс себе берет весь дом,но если застройщик обязан исправить недоделки,то смысл молчать,а потом ук уже за наши деньги будет ремонтировать то,что изначально должно быть качественным?! Только не пойму,как можно предъявить это застройщику? Имеют ли право владельцы квартир этого этажа?
Гость
185 - 26.10.2014 - 09:53
Абсолютно и полностью согласен с belit13. Сданный дом без отопления и горячей воды-это полный бред. В таком случае он будет просто не пригодный для жилья. Это будет уже не квартиры, а неотапливаемые хоз. постройки.
Вобщем поползав по другим форумам в других городах, понял,что можно можно натолкнуться на несколько проблем с отоплением. Во первых УК может оказаться временной (в договоре не прописано временная УК или постоянная), до выставления домов на тендер, кто будет нашей постоянной УК. А временная УК естественно не захочет включать отопление и пока будут идти все разбирательства, жалобы по отоплению, УК может уже смениться и все по новой начнется, а там уже и отопительный сезон пройдет. Как правило если нет отопления, то и горячую воду тоже не дают.
Во вторых столкнулся с проблемой договоров на поставку горячей воды и тепла. Они могут быть заключены только с застройщиком для сдачи дома, а УК опять же будет потом тянуть время с заключением договоров.
Очень много нюансов с подключением коммуникаций. Но будем надеяться,что у нас все пройдет хорошо и будет тепло, свет, вода, канализация и т.д.
Еще многие пишут на форумах, что взачастую не включают лифты до определенного количества заселившихся квартир.
Так же хотелось бы затронуть тему по поводу УК. Belit13 очень точно подметила, что дома на гарантии у застройщика будут еще 5 лет. Все крупные и мелкие недочеты не сделанные застройщиком, а также поломки в ходе эксплуатации в течении 5 лет будут устраняться застройщиком бесплатно. И все деньги которые мы будем платить УК просто будут оседать у кого то в кармане. Поэтому предлагаю примерно через месяц, когда станет понятно, что у нас не ломается лифт каждые 2 дня, отопление у всех отлично работает, вода и свет регулярны без перебоев, провести собрание, выбрать председателя и организовать ТСЖ. Таким образом мы сможем контролировать расход денег, заниматься обустройством дома и не кормить десятки людей за просто так сидящих в УК. Ежемесячный отчет о расходах ТСЖ будет вывешиваться для ознакомления в подъезде.
Гость
186 - 26.10.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Абсолютно и полностью согласен с belit13. Сданный дом без отопления и горячей воды-это полный бред. В таком случае он будет просто не пригодный для жилья. Это будет уже не квартиры, а неотапливаемые хоз. постройки. Вобщем поползав по другим форумам в других городах, понял,что можно можно натолкнуться на несколько проблем с отоплением. Во первых УК может оказаться временной (в договоре не прописано временная УК или постоянная), до выставления домов на тендер, кто будет нашей постоянной УК. А временная УК естественно не захочет включать отопление и пока будут идти все разбирательства, жалобы по отоплению, УК может уже смениться и все по новой начнется, а там уже и отопительный сезон пройдет. Как правило если нет отопления, то и горячую воду тоже не дают. Во вторых столкнулся с проблемой договоров на поставку горячей воды и тепла. Они могут быть заключены только с застройщиком для сдачи дома, а УК опять же будет потом тянуть время с заключением договоров. Очень много нюансов с подключением коммуникаций. Но будем надеяться,что у нас все пройдет хорошо и будет тепло, свет, вода, канализация и т.д. Еще многие пишут на форумах, что взачастую не включают лифты до определенного количества заселившихся квартир. Так же хотелось бы затронуть тему по поводу УК. Belit13 очень точно подметила, что дома на гарантии у застройщика будут еще 5 лет. Все крупные и мелкие недочеты не сделанные застройщиком, а также поломки в ходе эксплуатации в течении 5 лет будут устраняться застройщиком бесплатно. И все деньги которые мы будем платить УК просто будут оседать у кого то в кармане. Поэтому предлагаю примерно через месяц, когда станет понятно, что у нас не ломается лифт каждые 2 дня, отопление у всех отлично работает, вода и свет регулярны без перебоев, провести собрание, выбрать председателя и организовать ТСЖ. Таким образом мы сможем контролировать расход денег, заниматься обустройством дома и не кормить десятки людей за просто так сидящих в УК. Ежемесячный отчет о расходах ТСЖ будет вывешиваться для ознакомления в подъезде.
Согласен
Гость
187 - 26.10.2014 - 11:08
Если кто был на стройке, ждем фото отчет! :)
Гость
188 - 28.10.2014 - 01:56
Final
ЖК Солнечный город. 24.10.2014
Гость
189 - 28.10.2014 - 09:41
Final - хорошо звучит)))
На информационном портале Новый Краснодар по ходу люди ночами не спят, беспокоятся за ход строительства. И не только по ЖК Солнечный город, но и другим ЖК. Из 100 сообщений на разных ветках форума, в разные дни, почти все сообщения были написаны ночью)))
Гость
190 - 28.10.2014 - 13:08
Включен финальный режим ожидания :)
Гость
191 - 28.10.2014 - 18:36
Вчера звонили в офис застройщика. На вопрос о сроках сказали,чтоуже почти закончили сдачу, скоро будут обзванивать дольщиков. Это хорошая новость! На вопрос о наличии отопления сказали,что будут подключать после подписания акта приема-передачи. И это плохая новость!!!
Гость
192 - 28.10.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Вчера звонили в офис застройщика. На вопрос о сроках сказали,чтоуже почти закончили сдачу, скоро будут обзванивать дольщиков. Это хорошая новость! На вопрос о наличии отопления сказали,что будут подключать после подписания акта приема-передачи. И это плохая новость!!!
Ё-ма-ё, кто бы сомневался. :) Я так думаю, что отопление появится только после получения большинством дольщиков свидетельств о собственности .:((((
Гость
193 - 29.10.2014 - 21:51
Не имеют права! Я не подпишу акт,пока в моей квартире не будет коммуникаций! По 214 фз максимальный срок устранения всех недоделок-45 дней! Я готова подождать,но зайти уже в готовую квартиру! Если откажут-буду судиться! Если я не ошибаюсь-за кажд день задержки устранения по тому же 214 фз, застройщик обязан возместить 1процент от уплаченной по договору суммы. Инфо вычитала на разных форумах по данной теме. Хочу себе скачать этот закон и внимательно изучить. Да и с юристом тоже планирую заморочиться туда,ближе к сдаче!
Гость
194 - 29.10.2014 - 23:15
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.



http://www.consultant.ru/document/co...LAW_51038/#p72
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Гость
195 - 30.10.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Не имеют права! Я не подпишу акт,пока в моей квартире не будет коммуникаций! По 214 фз максимальный срок устранения всех недоделок-45 дней! Я готова подождать,но зайти уже в готовую квартиру! Если откажут-буду судиться! Если я не ошибаюсь-за кажд день задержки устранения по тому же 214 фз, застройщик обязан возместить 1процент от уплаченной по договору суммы. Инфо вычитала на разных форумах по данной теме. Хочу себе скачать этот закон и внимательно изучить. Да и с юристом тоже планирую заморочиться туда,ближе к сдаче!
belit13, тут действуют специфика южного региона :) Вы, наверное, не из Краснодара.
Гость
196 - 31.10.2014 - 18:33
Об одном проценте говориться по моему в Законе о защите прав потребителей. Если мне не изменяет память, то там говорится не как о дольщике, а как о покупателе квартиры у застройщика. Но тем не менее это не мешает воспользоваться данным законом, хотя 214ФЗ более подходит к нам, но там уже пени за каждый день просрочки составляет 1/300 ставки рефенансирования от суммы догора. В заявление можно сослаться на Закон о защите прав потребителей, застройщик конечно же с этим не согласиться. А если дело дойдет до суда, то 1% или 1/300 ставки здесь нужно применить, будет на усмотрение судьи. На данный момент ставка рефенансирования составляет 8% и меняется каждый квартал (в январе 1995г. ставка рефенансирования составляла 200%). Так что за каждый день просрочки даже с 1/300 ставки выходит приличная сумма.
Тут ведь дело в том как составлено заявление. Если юридически безграмотно, то и 1/300 не получишь.
Гость
197 - 31.10.2014 - 18:37
Ну не будем сразу так в штыки, все таки хочется верить,что все будет во время, качественно и без лишних нервов)))
Гость
198 - 31.10.2014 - 18:56
Orelleexx, ФЗ214 действует по всей России,где бы ты не был, но как известно не всегда на всех распространяется. Дак вот что бы такого не было, не надо молчать, надо отстаивать свои права. И даже если и есть "специфичный" региональный закон о долевом строительстве по Краснодарскому краю, то он нивкоем случае не может ухудшать в данном случае права добросовестного покупателя.
Читайте закон, выкладывайте статьи, что бы все ознакамливались, что бы так сказать не лохонуться. У застройщика теперь одна задача, как бы впарить акт приема-передачи и получить роспись. А там хоть трынь-трава не расти. После подписания акта можно месяцами будет давать обещания на отопление и горячую воду.
Гость
199 - 31.10.2014 - 19:03
Информация для размышления из того же ФЗ214, вырезки.

Статья 8.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.(В договоре о досрочном исполнении обязательств ничего не сказано)
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

Письмо кому-нибудь приходило????
Так что сроки походу досрочными не будут(((
Гость
200 - 31.10.2014 - 19:50
Только что узнал, что ставка рефенансирования стала 9,5%)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены