К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"

Гость
0 - 29.08.2014 - 14:52
Добрый день уважаемые дольщики! Так и хочется сказать уже жильцы, но к сожалению пока еще рано.
Есть кто со второго литера по Ишунина? Может у кого то есть информация о сдаче дома более точная, чем 4-й квартал 2014г.? На каком этапе идет строительство?
Давайте знакомиться, общаться и высказывать мысли по будущей приемке квартир и их планировке. Так же предлагаю, объединить усилия, так сказать составить коллективную претензию при приемке квартир на дефекты работ по стенам,стяжке, штукатурке и т.д. Ведь дефекты в квартирах почти у всех одинаковые и исправление их при коллективной заявке, как я думаю, даст более положительный результат, чем когда каждый человек будет ходить по одиночке со своими претензиями.
Александр.



Гость
201 - 31.10.2014 - 19:55
AlserF, да, все верно, будем надеяться, что все пройдет гладко.

Письма пока нет, звонков тоже.....:(((
Гость
202 - 01.11.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Никто не знает, а как и кто должен принимать общее помещение? Я имею ввиду площадку на этаже! Предположем,что батареи на этаже не работают,светильники сломаны и т.д. Понятно,что ук на баланс себе берет весь дом,но если застройщик обязан исправить недоделки,то смысл молчать,а потом ук уже за наши деньги будет ремонтировать то,что изначально должно быть качественным?! Только не пойму,как можно предъявить это застройщику? Имеют ли право владельцы квартир этого этажа?
ФЗ214
Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
5. У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.

Исходя из данного пункта, следует вывод, что любой собственник может выставить требование к застройщику устранить недостатки в подъезде и по всему дому, не зависимо на каком этаже у тебя квартира, так как закон конкретно не уточняет о какой части и месторасположения общего имущества идет речь.
Гость
203 - 01.11.2014 - 20:53
Здравствуйте,уважаемые соседи!Я купил квартиру в соседнем с Вами доме на Ишунина 7(он сдан весной 14-го).
Хочу поделиться с Вами опытом по приёмке и оформлению квартиры.1)Электричество.Сразу спланируйте себе место расположения эл.щитка и посмотрите хватает ли длины кабеля,иначе требуйте увеличить(не путем скрутки,а путем замены от щитка в коридоре всего кабеля на новый).2)Окна.Смотрите,чтобы были все ручки,не побиты стекла,открытие-закрытие нормальное и самое главное-не поленитесь проверить на щели,сейчас холодно и сразу почувствуете места продува(особенно в месте стыка окна и подоконника,если дует надо заставить строителей переустановить карнизы с улицы и хорошо при этом их запенить).3)Обратите внимание как у Вас подведены трубы(они под стяжкой)к радиаторам отопления.Скорее всего как и у нас торчат из пола(а должны из стены).Заставьте переделать.Или тогда Вам придется при укладке напольного покрытия за 10-15 см до стены делать вырезы(что очень некрасиво) или как я платить 1500 р специалисту чтобы переделал(плюс материал покупать).Это не считая кучи мелких недочетов,на мой взгляд основные.А то что стены кривые,можете, конечно, предъявить(стяжка не должна иметь явных изъянов),но сомневаюсь в положительном результате.Сразу требуйте установки и опломбировки счётчиков воды.Стойте у УК над душой,ходите по пятам и т.д.Что касается подписания документов.Если в Вашем доме будет наша УК(Управдом называется-162 место из 280 в рейтинге по краю),то 1)внимательно читайте договор(наверняка будут в приложении консьерж за 350 р с квартиры в месяц,отдельными от общего имущества строками обслуживание коллективной антенны,домофона, видеонаблюдение и т.д.)подумайте 10 раз согласны ли Вы с этим(у нас многие подписали, а теперь задним числом от подписи не откажешься).У нас при подписании оказывалось неприкрытое давление(дурак я сначала подписал передаточный акт с Застройщиком, а потом приперся за ключами, а мне УК- а вот договорчик сначала подпишите).Сейчас я бы поступил несколько иначе, купив заранее серцевину от замка подходящего размера с ключами(150 р и дешевле в магазине),сказал бы, что занимаюсь приёмкой квартиры, чтобы показать недоделки строителям(ключи давали без проблем)и за 5 мин поменял бы на свои. И отдал бы их ключи назад.И ещё застройщик попытается Вам якобы для беспроблемной
регистрации квартиры всучить за 2500(так было у нас)кадастровый паспорт.Отказывайтесь(я знаю ЖЗ,поэтому пошёл в МФЦ и заказал его за 200 р,выдали в течение 5 дней).Хотите-можете платить застройщику. Вкратце всё.Готов отвечать на интересующие вопросы.
Гость
204 - 01.11.2014 - 22:28
Спасибо огромное!!!!!!!
Подскажите,а что Вам при приемке квартиры говорили про горячую воду и отопление? Сразу предупреждали,что долго не будет или завтраками кормили?
Гость
205 - 01.11.2014 - 22:37
И можно еще вопрос? Вы вызывали обмерщиков из БТИ или просто отдавали в мфц док-ты,которые давал застройщик? Мы обмеряли квартиру,вышло 1,5 метра меньше. Не хочу потом переплачивать за них.
Гость
206 - 01.11.2014 - 22:41
Обратите внимание как у Вас подведены трубы(они под стяжкой)к радиаторам отопления.Скорее всего как и у нас торчат из пола(а должны из стены).

kulik, спасибо за опыт, обязательно возьму на заметку, а на какой нормативный документ нужно ссылаться по радиаторам отопления?
Гость
207 - 01.11.2014 - 23:02
Сейчас я бы поступил несколько иначе, купив заранее серцевину от замка подходящего размера с ключами(150 р и дешевле в магазине),сказал бы, что занимаюсь приёмкой квартиры, чтобы показать недоделки строителям(ключи давали без проблем)и за 5 мин поменял бы на свои.
__________________________________________________ __
Вопрос, кто выдает предварительно ключи для осмотра и приемки? (в вагончике или еще где?)
Гость
208 - 01.11.2014 - 23:48
http://flatinthecity.ru/pokupaem-kva...ogo-uchastiya/

Для информации
Гость
209 - 02.11.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Обратите внимание как у Вас подведены трубы(они под стяжкой)к радиаторам отопления.Скорее всего как и у нас торчат из пола(а должны из стены). kulik, спасибо за опыт, обязательно возьму на заметку, а на какой нормативный документ нужно ссылаться по радиаторам отопления?
Нормативного документа никакого не существует, они могут торчать как из пола так и из стены. Местоположение вывода отопительных труб никак не влияет на их прямую функциональность и замуровывание их в стену является лишь эстетическим фактором. А вообще все должно быть так, как указано в проектной документации, которая должна предоставляться по требованию дольщика. Там вы найдете ответы на то как должно все выглядеть, откуда что должно торчать и даже могут быть указаны допуски отклонений от проекта. Эх, жаль нет времени достать проектную документацию, с удовольсвием почитал бы ее, особенно чертежи(((
Гость
210 - 02.11.2014 - 22:03
209-AlserF >Абсолютно согласен с проектной документацией. В любом строительстве в начале идет проектная документация,а потом уже строительно монтажные работы. По опыту своей компании, у нас проект делает совсем сторонняя организация, а потом уже строим.Кроме того еще отличная вещь авторский надзор. А вообще клиент вправе запросить проектную документацию.
Гость
211 - 03.11.2014 - 11:57
Ну, авторский надзор может за всю стройку и не попасть на объект строительства. Как правило он просто сидит в своем кабинете проектно-изыскательского института, где делали проект и согласовывает или не согласовывает отклонения в ходе строительства. Об этих отклонениях авторский надзор может даже и не узнать, хотя он должен следить за соблюдением проектной документации при строительстве. Технадзор, который следит за ходом строительства, тоже взачастую закрывает глаза на отклонения при материальном вознаграждении со стороны застройщика. По моему личному опыту вскрываются только крупные, грубейшие нарушения. Так что на все надзоры нет никакой надежды, только на рядового покупателя.
Гость
212 - 06.11.2014 - 10:38
Сегодня звонил застройщику. Спрашивал о планах сдачи квартир дольщикам, сказали что в ноябре планируют сдать. Способ оповещения будет по телефону и заказным письмом. Ждемс)))
Гость
213 - 06.11.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
ол
Где ключи то можно взять для замены замка???
Или может прямо сейчас пока все открыто поменять???
Перед сдачей квартир вообще закрывают ли их???По идее должны бы, что бы просто хотя бы проверить замок на работоспособность и правильность ключей. А если я сейчас поменяю, они попытаются закрыть и поймут что замок сменен и заменят его на наверное на свой???
Гость
214 - 06.11.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые соседи!Я купил квартиру в соседнем с Вами доме на Ишунина 7(он сдан весной 14-го). Хочу поделиться с Вами опытом по приёмке и оформлению квартиры.1)Электричество.Сразу спланируйте себе место расположения эл.щитка и посмотрите хватает ли длины кабеля,иначе требуйте увеличить(не путем скрутки,а путем замены от щитка в коридоре всего кабеля на новый).2)Окна.Смотрите,чтобы были все ручки,не побиты стекла,открытие-закрытие нормальное и самое главное-не поленитесь проверить на щели,сейчас холодно и сразу почувствуете места продува(особенно в месте стыка окна и подоконника,если дует надо заставить строителей переустановить карнизы с улицы и хорошо при этом их запенить).3)Обратите внимание как у Вас подведены трубы(они под стяжкой)к радиаторам отопления.Скорее всего как и у нас торчат из пола(а должны из стены).Заставьте переделать.Или тогда Вам придется при укладке напольного покрытия за 10-15 см до стены делать вырезы(что очень некрасиво) или как я платить 1500 р специалисту чтобы переделал(плюс материал покупать).Это не считая кучи мелких недочетов,на мой взгляд основные.А то что стены кривые,можете, конечно, предъявить(стяжка не должна иметь явных изъянов),но сомневаюсь в положительном результате.Сразу требуйте установки и опломбировки счётчиков воды.Стойте у УК над душой,ходите по пятам и т.д.Что касается подписания документов.Если в Вашем доме будет наша УК(Управдом называется-162 место из 280 в рейтинге по краю),то 1)внимательно читайте договор(наверняка будут в приложении консьерж за 350 р с квартиры в месяц,отдельными от общего имущества строками обслуживание коллективной антенны,домофона, видеонаблюдение и т.д.)подумайте 10 раз согласны ли Вы с этим(у нас многие подписали, а теперь задним числом от подписи не откажешься).У нас при подписании оказывалось неприкрытое давление(дурак я сначала подписал передаточный акт с Застройщиком, а потом приперся за ключами, а мне УК- а вот договорчик сначала подпишите).Сейчас я бы поступил несколько иначе, купив заранее серцевину от замка подходящего размера с ключами(150 р и дешевле в магазине),сказал бы, что занимаюсь приёмкой квартиры, чтобы показать недоделки строителям(ключи давали без проблем)и за 5 мин поменял бы на свои. И отдал бы их ключи назад.И ещё застройщик попытается Вам якобы для беспроблемной регистрации квартиры всучить за 2500(так было у нас)кадастровый паспорт.Отказывайтесь(я знаю ЖЗ,поэтому пошёл в МФЦ и заказал его за 200 р,выдали в течение 5 дней).Хотите-можете платить застройщику. Вкратце всё.Готов отвечать на интересующие вопросы.
До опломбировки счетчиков, все расходы воды равномерно раскидываются на принявших по актам квартиры по общему подвальному счетчику???
Гость
215 - 06.11.2014 - 11:20
Приемка квартир думаю будет проходить у нас с вами в разные дни и хотелось бы иметь общую совместную позицию, по поводу отопления и горячей воды.
Хоть нас здесь на форуме и немного, но все таки хотелось выслушать ваше мнение.
Примите ли вы квартиру у застройщика без отопления???
Моя позиция - нет.
Гость
216 - 06.11.2014 - 11:26
Да, кстати, если у кого то приемка квартиры будет раньше моей, то если вы не против я приехал бы и присоединился к приемке вашей квартиры, так сказать поучавствовал бы. Заодно и подготовился бы к приемке своей и знал к чему готовиться и какие законы читать)))
Гость
217 - 06.11.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kulik ол Где ключи то можно взять для замены замка??? Или может прямо сейчас пока все открыто поменять??? Перед сдачей квартир вообще закрывают ли их???По идее должны бы, что бы просто хотя бы проверить замок на работоспособность и правильность ключей. А если я сейчас поменяю, они попытаются закрыть и поймут что замок сменен и заменят его на наверное на свой???
Сейчас менять нет смысла, нужно менять когда уже закроют и ключи отдадут в вагончик к Татьяне :)взять ключи перед приемкой для более детального осмотра и поменять на свой! По поводу горячей воды пока не решил, ибо- я сейчас живу в Москве и мне будет проблемно приезжать еще раз....
Я тоже звонил в отдел продаж-сказали, будут обзванивать клиентов через неделю, ждемсссс :)
Гость
218 - 06.11.2014 - 23:56
Здравствуйте!!! Очень обрадовали новостью о сдаче в ноябре!!!
По поводу приемки квартиры, только ЗА, если Вы присоединитесь, мы с мужем тоже готовы поучаствовать в приемке Вашей!
Что касается горячей воды и отопления, тут мы категорично настроены! Подпишем акт только, когда «все» будет. В договоре написано, что коммуникации центральные, значит, на момент сдачи все должно быть подключено. «Давить» на застройщика можно и нужно! Из собственного опыта знаю, как это бывает.
В 2008 году мы вселились в дом на Монтажников 5, на момент вселения дом был достроен, но не сдан в эксплуатацию (у застройщика были проблемы со сдачей), но ключи дольщикам раздали. Мы были одними из первых, кто заселился. Первый год в 16-ти этажном доме из 6-и подъездов не было и 30% жильцов. Ключи мы получили в марте. И отопление и горячая вода уже была!!! Правда, лифты включили только в мае. Вокруг были сплошные стройки (7 домов еще только строились), однако это не помешало подключить коммуникации!
Дом сдали только в 2013 году, соответственно акт приемки-передачи квартир подписывали мы зимой 2013 года. У наших соседей в одной из комнат в батарее была пробка (не грело), они не подписали акт, пока застройщик не исправил. Из этого следует, что люди прожили больше 5 лет в холодной комнате (управляющая плевать хотела на них). К слову, УК и застройщик в одном лице, как и у нас будет. Вывод - только при подписании акта можно что-то от застройщика требовать. После подписания мы правды не добьемся. Все проблемы с отоплением, которые вылезут позже, решить будет уже очень сложно. Касаемо горячей воды, можно и бойлер купить (говорят, даже немного дешевле выходит, чем центральная вода), но хотелось бы не бегать, потом по инстанциям и не уговаривать дать горячую воду.
Что касается опломбирования счетчиков воды и света, думаю надо коллективно давить на УК, а если будут увиливать, то вести переписку (заказные письма с уведомлением). Если сразу не подействует, то хотя бы напугаем, покажем, что тут не дураки собрались, расслабляться не дадим!
Уважаемые соседи, давайте, вместе обратим внимание на недоделки в подъездах, особенно волнует входная дверь в подъезд. Надо требовать, чтобы ее заменили!!! Хотя бы на ту, что при входе в лифт на первом этаже (просто пусть местами поменяют). Только в нашем доме такая дурацкая дверь, в остальных домах нормальные по ширине двери.
Что касается УК, я только ЗА, если не ТСЖ, то хотя бы совет дома организовать!
Опять же из опыта на ул. Монтажников, все молчали 5 лет и не пытались разобраться в делах УК, а когда спохватились, так просто ужас. В 2009 году (еще дом не заселился полностью) УК нам сделала ремонт дома (по факту еще даже не сданного) на 1,5 млн. рублей. Покрасили плинтус в 6-и подъездах, постоянно повышали тарифы, когда начали выяснять, узнали, что заочные голосования жильцов проводились не законно (сейчас суды), но те деньги, которые УК успела за эти года отмыть, уже не вернуть.
Это наш с Вами дом! Сейчас начнется процедура приемки, потом ремонты и т.д., но давайте все же не терять связь, а сразу думать, как сэкономить на электроэнергии мест общего пользования (может светодиодные фонари с датчиками света и звука поставить) это не дорого, а экономия существенная! Может еще у кого какие мысли…
Гость
219 - 07.11.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Очень обрадовали новостью о сдаче в ноябре!!! По поводу приемки квартиры, только ЗА, если Вы присоединитесь, мы с мужем тоже готовы поучаствовать в приемке Вашей!
Отлично))) С удовольствием присоединюсь к приемке Вашей квартиры и приму Вашу помощь в приемке моей!!!!
Гость
220 - 07.11.2014 - 08:12
Где то по моему в ФЗ214 говорится,что после подписании акта приема-передачи, обязательства застройщика перед дольщиком считаются выполнены в полном объеме. Подписав акт, ты соглашаешься с тем, что у тебя нет никаких претензий к застройщику (остается только 5 летняя гарантия), так что да, после подписания отопление хрен добьешься.
Гость
221 - 07.11.2014 - 08:44
У моего друга организовали ТСЖ как только дом сдали. Дак они и забор себе со шлакбаумами поставили, и видеокамеры поставили (изображение с видеокамер можно вывести всем на телевизоры), и почтовые ящики на нормальные заменили, и озеленение вокруг дома сделали, и трубки от домофона всем подключили. УК точно этим заниматься не будет.
По поводу освещения можно светильники оставить какие там стоят и подключит "объемники" к ним, человек зашел свет загорелся. Один такой объемник стоит примерно 400 руб. Фотоэлемент на освещенность думаю не требуется, так как в подъезде нет естественного уличного света. О датчиках звука уже можно и подумать.
Гость
222 - 07.11.2014 - 08:48
Про входную дверь в подъезд....., то тут все сложно. Эх найти бы какие-нибудь общие нормативные документы на входные двери. Дело в том, что двери могли поставить хоть деревянные, если это сходится с проектом.
Гость
223 - 07.11.2014 - 10:15
Про входные двери нашел только только про максимальный размер дверей и в основном это связано с теплоотдачей, про минимальный и на сколько они должны быть удобными в СНиПах и ГОСТах ничего не сказано(((
Гость
224 - 07.11.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Очень обрадовали новостью о сдаче в ноябре!!! По поводу приемки квартиры, только ЗА, если Вы присоединитесь, мы с мужем тоже готовы поучаствовать в приемке Вашей! Что касается горячей воды и отопления, тут мы категорично настроены! Подпишем акт только, когда «все» будет. В договоре написано, что коммуникации центральные, значит, на момент сдачи все должно быть подключено. «Давить» на застройщика можно и нужно! Из собственного опыта знаю, как это бывает. В 2008 году мы вселились в дом на Монтажников 5, на момент вселения дом был достроен, но не сдан в эксплуатацию (у застройщика были проблемы со сдачей), но ключи дольщикам раздали. Мы были одними из первых, кто заселился. Первый год в 16-ти этажном доме из 6-и подъездов не было и 30% жильцов. Ключи мы получили в марте. И отопление и горячая вода уже была!!! Правда, лифты включили только в мае. Вокруг были сплошные стройки (7 домов еще только строились), однако это не помешало подключить коммуникации! Дом сдали только в 2013 году, соответственно акт приемки-передачи квартир подписывали мы зимой 2013 года. У наших соседей в одной из комнат в батарее была пробка (не грело), они не подписали акт, пока застройщик не исправил. Из этого следует, что люди прожили больше 5 лет в холодной комнате (управляющая плевать хотела на них). К слову, УК и застройщик в одном лице, как и у нас будет. Вывод - только при подписании акта можно что-то от застройщика требовать. После подписания мы правды не добьемся. Все проблемы с отоплением, которые вылезут позже, решить будет уже очень сложно. Касаемо горячей воды, можно и бойлер купить (говорят, даже немного дешевле выходит, чем центральная вода), но хотелось бы не бегать, потом по инстанциям и не уговаривать дать горячую воду. Что касается опломбирования счетчиков воды и света, думаю надо коллективно давить на УК, а если будут увиливать, то вести переписку (заказные письма с уведомлением). Если сразу не подействует, то хотя бы напугаем, покажем, что тут не дураки собрались, расслабляться не дадим! Уважаемые соседи, давайте, вместе обратим внимание на недоделки в подъездах, особенно волнует входная дверь в подъезд. Надо требовать, чтобы ее заменили!!! Хотя бы на ту, что при входе в лифт на первом этаже (просто пусть местами поменяют). Только в нашем доме такая дурацкая дверь, в остальных домах нормальные по ширине двери. Что касается УК, я только ЗА, если не ТСЖ, то хотя бы совет дома организовать! Опять же из опыта на ул. Монтажников, все молчали 5 лет и не пытались разобраться в делах УК, а когда спохватились, так просто ужас. В 2009 году (еще дом не заселился полностью) УК нам сделала ремонт дома (по факту еще даже не сданного) на 1,5 млн. рублей. Покрасили плинтус в 6-и подъездах, постоянно повышали тарифы, когда начали выяснять, узнали, что заочные голосования жильцов проводились не законно (сейчас суды), но те деньги, которые УК успела за эти года отмыть, уже не вернуть. Это наш с Вами дом! Сейчас начнется процедура приемки, потом ремонты и т.д., но давайте все же не терять связь, а сразу думать, как сэкономить на электроэнергии мест общего пользования (может светодиодные фонари с датчиками света и звука поставить) это не дорого, а экономия существенная! Может еще у кого какие мысли…
Мысли хорошие, я с вами!
Гость
225 - 07.11.2014 - 10:18
Сегодня или завтра попытаюсь договориться с застройщиком о просмотре проектной документации, надеюсь не нарушат закон и не откажут, но может быть вариант и такой, что все копии проектов раздали на стройку, а у них якобы не осталось, их всегда делают всего в 4 экземплярах.
Гость
226 - 07.11.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Сегодня или завтра попытаюсь договориться с застройщиком о просмотре проектной документации, надеюсь не нарушат закон и не откажут, но может быть вариант и такой, что все копии проектов раздали на стройку, а у них якобы не осталось, их всегда делают всего в 4 экземплярах.
Документация должна быть у них и в цифре. Распечатку же они откуда-то же проводили.
Гость
227 - 07.11.2014 - 19:19
Распечатку им делал проектный институт. По идее цифра может быть и у застройщика, но проект все таки относится к интелектуальной собственности, так что в цифре имеют полное право отказать.
Гость
228 - 07.11.2014 - 21:06
Обеими руками за активное участие в выборе УК и так, чтобы всё было без обмана.

p.s. - сам работаю в нефтяной компании и проекты всегда в любом виде. И в каком хотите количестве.
Гость
229 - 08.11.2014 - 15:53
Личинку замка в своей квартире надо менять в момент когда Вас пригласят официально для приемки(давали в помещении цокольного этажа дома).Тогда у УК не будет рычага давить на Вас для подписания договора.Приемочный акт нужен для регистрации квартиры в собственность.Здесь палка о двух концах-пока не подпишите не зарегистрируете, но платить УК не должны.
Как только подпишите акт приемки-можно регистрировать и делать ремонт, но и наступает обязанность платить УК за якобы обслуживание.Заставить застройщика устранить недоделки можно, но стоить это будет больших усилий и времени.У меня заменили разбитое окно без проблем-явный недочёт.А вот доказать неровность стяжки или некачественную штукатурку гораздо сложнее.
Гость
230 - 08.11.2014 - 15:56
Что касаемо отопления-дом принимали в марте(конец отопительного сезона), а отопление и горячую воду дали
вот 24 октября.С Вашим домом может будет проще-мы были первыми, теперь проще включить тепло второй очереди.
Гость
231 - 09.11.2014 - 11:55
http://immigration.joosy.ru/question...E%D0%B4%D1%83-
Гость
232 - 11.11.2014 - 13:05
Фото кто нибудь последние делал, что там сейчас?
Гость
233 - 11.11.2014 - 17:37
Дак а что там фотографировать то? Я думаю больше ничего и не изменилось, так как работы вроде бы больше никакие не ведутся.
Гость
234 - 11.11.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Дак а что там фотографировать то? Я думаю больше ничего и не изменилось, так как работы вроде бы больше никакие не ведутся.
AlserF, ну мало ли...:)
Гость
235 - 14.11.2014 - 12:51
Всем добрый день!!!
Звонил мне сегодня застройщик и назначил дату приемки квартиры на 20 декабря, вроде бы и радостная новость, но хотелось бы пораньше. Плохо и еще то что все это происходит на кануне Нового года.
Гость
236 - 14.11.2014 - 12:51
У кого на какое число назначена приемка???
Гость
237 - 14.11.2014 - 13:30
Добрый день соседи! Присоединяемся ко всему вышенаписанному, принимать хотим не с "закрытыми глазами", а что бы застройщик исправлял недочеты (если таковые будут), полностью поддерживаю идею принимать совместно с кем-нибудь из соседей и так же присоединяться к ним в момент их приемки. Что касается УК, то благодаря форумчанам с 1-й очереди, у меня уже отношение очень настороженное. Когда примем квартиры, обязательно нужно провести собрание жильцов, если мы будем действовать коллективно, то больших результатов достигнем.
Гость
238 - 14.11.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
У кого на какое число назначена приемка???
Как только узнаю дату, напишу на форум.
Гость
239 - 14.11.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!! Звонил мне сегодня застройщик и назначил дату приемки квартиры на 20 декабря, вроде бы и радостная новость, но хотелось бы пораньше. Плохо и еще то что все это происходит на кануне Нового года.
Мне тоже звонили и пригласили на 20 декабря. Но я буду в Краснодаре 19. Нужно все будет заранее осмотреть. У меня предложение встретиться заранее!
Гость
240 - 16.11.2014 - 00:09
Мне еще не звонили! Надеюсь,на след неделе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены