К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"

Гость
0 - 29.08.2014 - 14:52
Добрый день уважаемые дольщики! Так и хочется сказать уже жильцы, но к сожалению пока еще рано.
Есть кто со второго литера по Ишунина? Может у кого то есть информация о сдаче дома более точная, чем 4-й квартал 2014г.? На каком этапе идет строительство?
Давайте знакомиться, общаться и высказывать мысли по будущей приемке квартир и их планировке. Так же предлагаю, объединить усилия, так сказать составить коллективную претензию при приемке квартир на дефекты работ по стенам,стяжке, штукатурке и т.д. Ведь дефекты в квартирах почти у всех одинаковые и исправление их при коллективной заявке, как я думаю, даст более положительный результат, чем когда каждый человек будет ходить по одиночке со своими претензиями.
Александр.



Гость
361 - 26.12.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
359-Orellexx >В любом случае считаю, что необходимо менять УК. Весь народ надо агитировать
Я только за!
Гость
362 - 27.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterkhv договор с УК предлагаю не подписывать, что за люди в совете дома? кто это? кто их выбрал ? давайте организуем ТСЖ в принципе готов взять на себя часть вопросов. с выдачей ключей вообще чудят конечноюююот домофона не дали, и весь комплект также не дали вчера был - батареи холодные Боюсь уже подписали договор больше половины. Толка от консъержа , как писала belit13 никакого. Во первых - консьерж сидит только с 8 до 19, а должны сидеть круглые сутки и брать с нас оплату УК будет как за полные сутки. Во вторых - даже если бы консьерж сидел круглые сутки, пользы все равно ноль,т.к. она сидит и может смотреть только за входом в подъезд где лифт, но ведь у нас есть еще и отдельный вход на лестничную площадку, за которым консьерж никак не может уследить. Входи кто хочешь и выноси,что хочешь. Вывод: польза от консьержа - минус 100%, а минус потому что мы еще за это и должны платить. По поводу создания ТСЖ- есть мысли. Действовать надо обдуманно и наверняка, а не просто делать попытки. После новогодних праздников займемся этим, как раз будет время и подумать))) Потребуется инициативная группа 3-4 собственника, ну а если будет больше то это только радует. Напишите мне в личку номер квартиры, что бы я знал поквартирно кто какую поддерживает позицию.
телефон в личке
Гость
363 - 28.12.2014 - 09:04
Добрый день, соседи! Квартира 80 за ТСЖ, ну или во всяком случае против УК Управдом. ключи нам дали до подписания, они конечно психологически подводят к тому что ключи после договора, но когда им говоришь что это не законно, начинают сильно раздражаться, злится. Вобщем пришлось им отдать ключи
Гость
364 - 29.12.2014 - 14:12
У них даже сайт есть "ук-управдом.рф"
Гость
365 - 29.12.2014 - 23:33
ТСЖ в России незрелая ячейка общества. Знаю по предыдущему своему дому ТСЖ - это вечная дележка власти между собственниками. Будут те кто лоббирует свои интересы и те кто не доволен. Постоянные переизбрания председателя. И с уходом предыдущего уплывать собранные средства и расти задолженность. Тем более у одного из инициаторов создания ТСЖ на этом сайте квартира в ипотеке. Вы часом не решили ли за счет ТСЖ побыстрее закрыть свою ипотеку?
УК проще нанимать и контролировать и требовать. Для начала может быть надо выразить свое недовольство Управдому по конкретным вопросам. Сейчас о ТСЖ слишком рано думать. Тем более на первоначальном этапе в дом нужно вкладывать средства, которых у ТСЖ не будет, а у Управдома должны быть.
Гость
366 - 30.12.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
ТСЖ в России незрелая ячейка общества. Знаю по предыдущему своему дому ТСЖ - это вечная дележка власти между собственниками. Будут те кто лоббирует свои интересы и те кто не доволен. Постоянные переизбрания председателя. И с уходом предыдущего уплывать собранные средства и расти задолженность. Тем более у одного из инициаторов создания ТСЖ на этом сайте квартира в ипотеке. Вы часом не решили ли за счет ТСЖ побыстрее закрыть свою ипотеку? УК проще нанимать и контролировать и требовать. Для начала может быть надо выразить свое недовольство Управдому по конкретным вопросам. Сейчас о ТСЖ слишком рано думать. Тем более на первоначальном этапе в дом нужно вкладывать средства, которых у ТСЖ не будет, а у Управдома должны быть.
Здравствуйте! Насколько я знаю, у многих, желающих создать ТСЖ или, как минимум сменить УК в этом доме, квартира куплена в ипотеку! Не вижу связи между созданием ТСЖ и возможностью побыстей ее погасить. Напротив, наличие ипотеки в большинстве случаев свидетельствует о намерении человека жить в этом доме длительный срок, из чего следует разумное желание позаботиться о благополучии и сохранности дома!
У меня к Вам вопрос, о вложении каких средств на первоначальном этапе Вы говорите? Дом новый! Если Вы имеете в виду установку видеонаблюдения, подключение домофона или еще какие блага. Все это не требует существенных вложений, достаточно согласия жильцов и сбора незначительной суммы.
Что касается выражения недовольства Управдому по конкретным вопросам, согласно, без этого никуда. Лично я выражала свое несогласие с 20 декабря по конкретным вопросам:
1. Нормальное отопление в доме (подействовало, уже дня 3и, как топят замечательно)
2. Телефоны диспетчерской службы в лифтах (повесили)
3. Установка резиновых накладок на ступеньках в подъезд (ни ответа, ни привета), причем сразу сказали, что в ближайшее время не ждать. Простите, а когда ждать, летом? В доме много пожилых людей, не представляю, как они в дождь поднимаются, а материал люди заносят в дом, как еще никто не грохнулся?
4. Подключение горячей воды. Я уже писала, куда мне предложили пройти (в мягкой форме, но смысл был ясен).
5. Опломбирование счетчиков электроэнергии (подействовало)
6. Опломбирование счетчиков холодного и горячего водоснабжения (прошла туда же, куда и с подключением горячей воды)
7. Ремонт дверей на лестничной клетке на 15м этаже (меня, как обычно не услышали)
Извините, но ходить и «выгавкивать» все это в мои планы не входило. Если так и дальше ходить от одних к другим (администратор заявки не принимает, отправляет к консьержам, те в свою очередь отказываются заявки записывать в журнал. В итоге, приходится разыскивать энергетика или директора). И все эти круги ада повторяются с каждым вопросом…
У Вас было предложение выражать свое недовольство Управдому по конкретным вопросам. Может быть, у Вас есть конкретные предложения по оптимизации взаимодействия с ними. С удовольствием приму к сведению и возможно воспользуюсь ими.

Уважаемые соседи. Давайте будем вносить дельные предложения, а не высказывать в адрес друг друга ничем не обоснованные предположения о корыстном умысле и т.д.
Думаю, если мы начнем сейчас друг с другом ссориться, ни к чему хорошему это не приведет.
Гость
367 - 30.12.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anna_14 ТСЖ в России незрелая ячейка общества. Знаю по предыдущему своему дому ТСЖ - это вечная дележка власти между собственниками. Будут те кто лоббирует свои интересы и те кто не доволен. Постоянные переизбрания председателя. И с уходом предыдущего уплывать собранные средства и расти задолженность. Тем более у одного из инициаторов создания ТСЖ на этом сайте квартира в ипотеке. Вы часом не решили ли за счет ТСЖ побыстрее закрыть свою ипотеку? УК проще нанимать и контролировать и требовать. Для начала может быть надо выразить свое недовольство Управдому по конкретным вопросам. Сейчас о ТСЖ слишком рано думать. Тем более на первоначальном этапе в дом нужно вкладывать средства, которых у ТСЖ не будет, а у Управдома должны быть. Здравствуйте! Насколько я знаю, у многих, желающих создать ТСЖ или, как минимум сменить УК в этом доме, квартира куплена в ипотеку! Не вижу связи между созданием ТСЖ и возможностью побыстей ее погасить. Напротив, наличие ипотеки в большинстве случаев свидетельствует о намерении человека жить в этом доме длительный срок, из чего следует разумное желание позаботиться о благополучии и сохранности дома! У меня к Вам вопрос, о вложении каких средств на первоначальном этапе Вы говорите? Дом новый! Если Вы имеете в виду установку видеонаблюдения, подключение домофона или еще какие блага. Все это не требует существенных вложений, достаточно согласия жильцов и сбора незначительной суммы. Что касается выражения недовольства Управдому по конкретным вопросам, согласно, без этого никуда. Лично я выражала свое несогласие с 20 декабря по конкретным вопросам: 1. Нормальное отопление в доме (подействовало, уже дня 3и, как топят замечательно) 2. Телефоны диспетчерской службы в лифтах (повесили) 3. Установка резиновых накладок на ступеньках в подъезд (ни ответа, ни привета), причем сразу сказали, что в ближайшее время не ждать. Простите, а когда ждать, летом? В доме много пожилых людей, не представляю, как они в дождь поднимаются, а материал люди заносят в дом, как еще никто не грохнулся? 4. Подключение горячей воды. Я уже писала, куда мне предложили пройти (в мягкой форме, но смысл был ясен). 5. Опломбирование счетчиков электроэнергии (подействовало) 6. Опломбирование счетчиков холодного и горячего водоснабжения (прошла туда же, куда и с подключением горячей воды) 7. Ремонт дверей на лестничной клетке на 15м этаже (меня, как обычно не услышали) Извините, но ходить и «выгавкивать» все это в мои планы не входило. Если так и дальше ходить от одних к другим (администратор заявки не принимает, отправляет к консьержам, те в свою очередь отказываются заявки записывать в журнал. В итоге, приходится разыскивать энергетика или директора). И все эти круги ада повторяются с каждым вопросом… У Вас было предложение выражать свое недовольство Управдому по конкретным вопросам. Может быть, у Вас есть конкретные предложения по оптимизации взаимодействия с ними. С удовольствием приму к сведению и возможно воспользуюсь ими. Уважаемые соседи. Давайте будем вносить дельные предложения, а не высказывать в адрес друг друга ничем не обоснованные предположения о корыстном умысле и т.д. Думаю, если мы начнем сейчас друг с другом ссориться, ни к чему хорошему это не приведет.
belit13, полностью с Вами согласен. Нужно менять УК. Разговаривать с ними, думаю, бесполезно. Если они сделают послабление одному дому, то вслед пойдут и другие, а это уменьшение пирога, который они с нас вами имеют.....
Гость
368 - 30.12.2014 - 13:34
Вот рейтинг Управляющих компаний города.

http://www.spobuhov.ru/?p=1927

Знаю лично две это УКЭСК(район 9 Тихой) и Кубанская Управляющая Компания (Энка - цветные дома) и ГУК Краснодар (низкое качество услуг и высокие тарифы). С УКЭСК было достаточно один раз пообщаться на тему обслуживания и всё стало на свои места.

Пару дней назад дважды ходил до УК Управдом, в итоге никого нет. А бабуля на входе говорит: "Так они ж бедные до 23.00 работают, некогда им". А за что я плачу деньги???
Гость
369 - 31.12.2014 - 01:41
anna14, довольно странный у вас печальный опыт и скорее всего это исключение из правил
ранее проживал в 3 домах с ТСЖ, в 1м входил в контрольно-ревизионную группу - вроде бы описанных вами проблем не было
а всё наоборот делалось и решалось в пользу жильцов
да и связи "ипотека-тсж" не наблюдаю....
Гость
370 - 31.12.2014 - 14:14
Соседи, С Наступающим 2015 Новым Годом! Пусть в новом году у вас все задуманное получится. Желаю всем Удачи, Здоровья, Любви. Ну, а все остальное приложится.
Гость
371 - 01.01.2015 - 00:52
Всех с Новым годом! Всех благ, любви, здоровья! Чтоб все хорошие мысли сбылись и сбылись с преизбытком:-) Еще раз с Новым годом уважаемые форумчане:-)!!!
Гость
372 - 10.01.2015 - 12:15
Друзья, кто подскажет, какой функционал выполняет закрытая вентиляционная труба посреди одной из комнат в двушках? Для меня загадка :)
Гость
373 - 10.01.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Фиртич Посмотреть сообщение
Друзья, кто подскажет, какой функционал выполняет закрытая вентиляционная труба посреди одной из комнат в двушках? Для меня загадка :)
Тут нужна проектная документация.....
Или можно пофантазировать, например, для врезки туда трубы от камина, который вы захотите сделать в своей квартире :)
Гость
374 - 10.01.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Фиртич Посмотреть сообщение
Друзья, кто подскажет, какой функционал выполняет закрытая вентиляционная труба посреди одной из комнат в двушках? Для меня загадка :)
Я так думаю, что они вывели отдельную вентиляционную шахту для цокольного и 1-го этажей......
Гость
375 - 10.01.2015 - 14:55
Нам повезло,ее нет! А так,да-это вентиляция для офисных помещений
Гость
376 - 10.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Нам повезло,ее нет! А так,да-это вентиляция для офисных помещений
Она только в 2-ках.
Гость
377 - 10.01.2015 - 21:11
Так у нас 2-ка!
Гость
378 - 10.01.2015 - 21:12
В нескольких квартирах на верхних этажах их нет
Гость
379 - 10.01.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
В нескольких квартирах на верхних этажах их нет
Странно,а куда же они делись? :) Или весь стояк без вентиляции?
Гость
380 - 11.01.2015 - 01:54
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
В нескольких квартирах на верхних этажах их нет
выведена в стену на 14 этаже? не видел.
Гость
381 - 11.01.2015 - 12:04
Дважды задавали вопрос застройщику(при покупке и на приемке),беспокоились,не воткнут ли нам ее. Дважды получали ответ,что здесь она уже не нужна. А,куда она делась-мне не объясняли. Главное,что мне не поставят)))
Гость
382 - 12.01.2015 - 11:48
У меня стоит на 14 этаже в комнате эта труба. Причем эта труба идет для цокольных помещений.

p.s. - потихоньку уже делаю ремонт :)
Гость
383 - 12.01.2015 - 14:28
Уважаемые соседи! Особенно собственники квартир на 14, 15 и 16 этажах с номерами: 97; 100;101;104;105;108;109;112;113;116;117;120. Всех четырех домов. Т.е. все, у кого застеклены балконы. Обратите, пожалуйста, внимание на качество крепления окон!!!
Ситуация такая. Вчера, когда поднялся ветер, заметила, что оконная рама, стыкующаяся в углу (длинный застекленный угловой балкон) шатается. Рама из трех окон - ходуном. Посмотрели с мужем - плохо закреплены между собой окна в углу. Решили, что будем обращаться к застройщику с претензией.
Сегодня узнали, что на 16-м этаже дома по Образцова (первый от Тургенева) вылетело такое же окно полностью.
Я сфотографировала дом и то, что валялось на асфальте, точнее, уже в мусорном контейнере. Рама вылетела полностью (6 окон, профили и даже шурупы, которыми все это крепилось). Вес этой радости не меньше 100 кг. Счастье, что никому на голову или машину не попало. К слову, я под этим домом на асфальте регулярно с ребенком мелками рисую. Люди ходят, вход в магазин пятерочки и оконные рамы летают!
Я нашла представителя застройщика, сказала, что у меня на балконе рама шатается, и тоже может вылететь. Он позвонил представителю оконной компании, которая осуществляет гарантийный ремонт этих окон. Сегодня должен приехать ко мне окна чинить.
Вопрос только в том, а все остальные окна они проверят или будут ждать, пока и они вылетят…?
Гость
384 - 12.01.2015 - 14:31
AlserF, я Вам скину фото вылетевших окон. Не получается у меня их выложить на форум.
Гость
385 - 12.01.2015 - 15:28
Соседи добрый день! Вопрос по поводу получения и оформления кадастрового паспорта. Кто-нибудь сам оформлял? А то 2500 руб. Дороговато у кадастрового инженера которого они настоятельно рекомендуют. Так то услуга бесплатно предоставляется. Если кто-то сам оформляет поделитесь информацией. Заранее большое спасибо...
Гость
386 - 12.01.2015 - 16:08
384-belit13 >Сбросьте и мне фотографии пожалуйста. Отправил в личку адрес электронки.
Гость
387 - 12.01.2015 - 16:21
Вообще качество исполнением вызывает сомнения. Окна закреплены на кусочек железячки, из стен видны следы ржавчины креплений, входная дверь, а именно проём вообще ужасно косой. И много чего ещё.

p.s. - лифт уже частично убивают строители





Гость
388 - 12.01.2015 - 22:34
Отправила фото! Может у Вас получится их на форум выложить!
Гость
389 - 13.01.2015 - 08:39
Те самые разбитые окна с 16 этажа.





Гость
390 - 13.01.2015 - 14:26
Друзья, а у кого есть планировка двушек (на балконы пофиг) с размерами стен, окон и т.д., поделитесь, пожалуйста.
Может кто-нибудь делал уже 2d или 3d визуализацию?
Гость
391 - 14.01.2015 - 10:08
Добрый день всем соседям))) Вот ссылка на порядок получения кадастрового плана http://prozhivem.com/kvartira/dokume...po-polucheniyu
Цена всего удовольствия 200 руб. госпошлины))) Я не знаю как весь этот процесс происходит, но те кто уже сделал перепланировку могут возникнуть трудности, если к ним приедет домой замерщик. Для получения кадастрового паспорта по идее может приехать замерщик и проверить соответствие плана квартиры по факту с планом квартиры по проекту. Если план квартиры отличается в следствии перепланировки собственником, то они откажут в выдаче кадастрового плана до узаконивания перепланировки. Самовольную планировку без предварительных согласований может узаконить как правило только суд. Именно в таком ключе законодательно выдается нам информация о постановке на кадастровый учет. Как же оно в жизни происходит мне не известно))) Скорее всего, что вам будет предложено в кадастровой - выезжать замерщику или нет? В этом случае вам нужно будет просто согласиться с планом застройщика и отказаться от выезда замерщика.
Вся информация ИМХО.
Гость
392 - 14.01.2015 - 10:27
Окна с 16 этажа улетели в проход между 7/1к1 и 7 домом.
Гость
393 - 15.01.2015 - 15:06
ЗАО СтройТЭК и УК Управдом имеют "родственные связи", сами под себя создали контору.

Гость
394 - 15.01.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
ЗАО СтройТЭК и УК Управдом имеют "родственные связи", сами под себя создали контору.
А вот в этом у меня изначально не было никаких сомнений!
Очень удобно так вести "бизнес"........
Гость
395 - 17.01.2015 - 10:33
Я не думаю, что у кого то были сомнения о том, что УК является дочкой СтройТэк)))
Гость
396 - 27.01.2015 - 15:34
Всем Доброго дня. Что нового?
Все заняты ремонтом...:)
Гость
397 - 14.02.2015 - 19:57
чтобы типа ставить что то , например цветы :)
Гость
398 - 14.02.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Фиртич Посмотреть сообщение
Друзья, а у кого есть планировка двушек (на балконы пофиг) с размерами стен, окон и т.д., поделитесь, пожалуйста. Может кто-нибудь делал уже 2d или 3d визуализацию?
Разве нету?
Гость
399 - 15.02.2015 - 22:11
Соседи, все получили кадастровый паспорт ? не у кого проблем не возникало на стадии запроса кадастрового паспорта.
Гость
400 - 16.02.2015 - 11:56
399-AlexeyF > Занимаюсь этим вопросом.
Началось с того, что обратился в БТИ для тех.паспорта, а они сказали, что "Жилпромстрой" никакие им документы не предоставлял. Потом пошел в "Жилпромстрой" чтобы они проянили ситуацию. Оказалось, что это всё мои проблемы.
Теперь вот ищу кадастрового инженера, чтобы он мне сделал тех.план, а дальше по порядку.

p.s. - написал еще две недели назад заявление в Ген.прокуратуру и Роспотребнадзор (всё приняли и зарегистрировали), потому как никто не устраняет недоставки с 20.12.2014г., одни завтраки от Гл.инженера и Директора. Если б знал, что будут такие проблемы, никогда не взял здесь квартиру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены