К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"

Гость
0 - 29.08.2014 - 14:52
Добрый день уважаемые дольщики! Так и хочется сказать уже жильцы, но к сожалению пока еще рано.
Есть кто со второго литера по Ишунина? Может у кого то есть информация о сдаче дома более точная, чем 4-й квартал 2014г.? На каком этапе идет строительство?
Давайте знакомиться, общаться и высказывать мысли по будущей приемке квартир и их планировке. Так же предлагаю, объединить усилия, так сказать составить коллективную претензию при приемке квартир на дефекты работ по стенам,стяжке, штукатурке и т.д. Ведь дефекты в квартирах почти у всех одинаковые и исправление их при коллективной заявке, как я думаю, даст более положительный результат, чем когда каждый человек будет ходить по одиночке со своими претензиями.
Александр.



Гость
241 - 16.11.2014 - 00:11
http://www.9111.ru/questions/q330216...tatistics-head
Гость
242 - 16.11.2014 - 00:16
Читаю форумы,вроде этого,и не могу понять,нужно подписать акт,в котором будут указаны недоделки и срок их устранения и дата осмотра. Или сам акт не подписывать,а составить свой акт со списком недоделок и отдать застройщику,да заказным письмом все это продублировать? Что-то мнение юристов расходится! Никто не знает,как правильно?!
Гость
243 - 16.11.2014 - 00:21
Еще,при приемке надо обратить внимание на напор воды и напряжение. Надо,наверное с собой электрика брать?!
Гость
244 - 16.11.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Читаю форумы,вроде этого,и не могу понять,нужно подписать акт,в котором будут указаны недоделки и срок их устранения и дата осмотра. Или сам акт не подписывать,а составить свой акт со списком недоделок и отдать застройщику,да заказным письмом все это продублировать? Что-то мнение юристов расходится! Никто не знает,как правильно?!
Ответ на вопрос в ФЗ2014
Статья 8
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Гость
245 - 16.11.2014 - 10:36
Про после подписания акта и при подписании, уже ничего не говорится.
Гость
246 - 16.11.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Про после подписания акта и при подписании, уже ничего не говорится.
Кто поближе посмотрите, может в доме уже есть отопление и вода.......Может зря волнуемся
Гость
247 - 16.11.2014 - 14:49
Во вторник пойду получать уведомление о приемке квартиры в вагончик на стройке, дак загляну в квартиру. Заодно заранее думаю напишу и претензию по недостаткам. Если все уже закрыто, то попрошу ключи от квартиры, и думаю сразу же сделать копию ключа, этого пока достаточно будет. Если включат отопление с водой, то наверное только перед самой приемкой, за несколько дней до 20 декабря.
Гость
248 - 16.11.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Во вторник пойду получать уведомление о приемке квартиры в вагончик на стройке, дак загляну в квартиру. Заодно заранее думаю напишу и претензию по недостаткам. Если все уже закрыто, то попрошу ключи от квартиры, и думаю сразу же сделать копию ключа, этого пока достаточно будет. Если включат отопление с водой, то наверное только перед самой приемкой, за несколько дней до 20 декабря.
Потом поделись, пожалуйста, где делал копию (место) что бы потом не бегать и не искать...
Гость
249 - 16.11.2014 - 21:37
Может кто-нибудь знает поблизости ключника? Пытался по инету найти, самый ближайший оказался на Тургенева в 2км от нашего дома.
Гость
250 - 17.11.2014 - 00:24
В мфц на тургенева точно был! В подвале! Завтра буду в том районе,уточню и отпишусь! На всяк случай,еще раньше на атарбекова где рыночек закрытый был,но это давно было
Гость
251 - 17.11.2014 - 00:31
Сегодня гуляла с ребенком около нашего дома,видела,как людям охранник открывал дверь,но они пешком поднимались,мож лифты пока отключили?! И еще,они со стремянкой и шнурами какими-то заходили. Явно не рабочие,т.к. одеты были совсем не для проведения ремонтных работ. Подойти к ним не смогла(ребенок не дал). Но заходили они с какими-то бумагами. 2 женщины и 2е мужчин. Может на осмотр?
Гость
252 - 17.11.2014 - 00:35
А возле 2 дома 2й день что-то роют. Нагнали техники. Сняли плитку и вырыли траншею метра 1,5 глубиной пямо возле дома. Наверное в подвале что-то. Поставили вагончик строительный. И еще там катушка огромная с какими-то проводами. Надеюсь не серьезно!!!
Гость
253 - 17.11.2014 - 00:40
Принимать надо внимательно. Я так поняла,что застройщик особо не запаривался с обходом по квартирам и исправлением недочетов. Сужу по тому,что у нас в квартире на кухонном балконе дыра(строительный кран крепили),так ее до сих пор не заделали. С улицы даже видно. У нас и у соседей снизу
Гость
254 - 17.11.2014 - 11:22
Сегодня звонили по поводу уведомления и о встрече на 20.12.2014 года. Заранее сразу составлю себе все косяки квартиры.
Гость
255 - 17.11.2014 - 17:23
Нас тоже на 20.12.2014 пригласили
Гость
256 - 17.11.2014 - 17:24
Интересно, каким образом можно сдать все в один день??
Гость
257 - 17.11.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от OlgaMV Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом можно сдать все в один день??
Очень просто, приходите, ставите у них в головном офисе свою подпись и ву-а-ля акт приемки подписан. Я так думаю, что это займет не более 5-10 минут.....
Гость
258 - 17.11.2014 - 21:47
257-Orellexx > Хех, типа подписывать акт без самой приёмки :) А как же косяки строительства? =)
Гость
259 - 17.11.2014 - 22:16
И нам позвонили! Тоже на 20е! Обмолвились,что разрешения на ввод в эксплуатацию у них на руках еще нет,не поняла,к чему это было сказано?! Завтра во 2й половине дня иду в вагончик на стройке за уведомлением,надеюсь прояснить этот момент. Зашла сегодня в мфц,в подвале ключи делают. Но там закрыто. Сказали,что работники там появляются,но не всегда на месте. На всякий случай,на Тургенева-Монтажников,на остановке будочка ремонт обуви,ключи и т.д. и на Солнечном рынке (который возле бальнеолечебницы)
Гость
260 - 18.11.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
В мфц на тургенева точно был! В подвале! Завтра буду в том районе,уточню и отпишусь! На всяк случай,еще раньше на атарбекова где рыночек закрытый был,но это давно было
А там таблетки на подъездную дверь делают? Этот ключик надо тоже будет раздобыть.
Гость
261 - 19.11.2014 - 15:44
Добрый день!
Съездил я за письмом на стройку. Оно оказалось не подписанным и без печати. В общем завтра поеду в офис на Кубанскую Наб. 62.
А теперь по порядку.
Двери на лестничных площадках все закрыты на ключ, так что для осмотра квартиры теперь надо заходить в подъезд, ну а дальше уже на грузовом лифте. Свет в подъезде отсутствовал.
Отопления естественно нет, но открыв краны отопления в подъезде в батареях у меня забулькала вода. Скорее всего это остатки воды после испытаний.
Отдел продаж переехал с вагончика на первый этаж 2 литера по Образцова. Зайдя туда при мне был разговор продавца с потенциальным покупателем о том, что отопление вроде должны дать в декабре, а так холодная вода и электричество уже там есть. На вопрос когда можно заезжать, продавец ответил - как только подпишите акт приемки, так сразу же выдаем ключи и можете заезжать. Интересно, почему она мне, уже купившему квартиру не предложила такой вариант??? Естественно я на такое бы и не согласился (зачем мне нужна квартира без отопления), но факт остается фактом. В общем пытаются дурить народ.
Наличие электричества в квартирах подтвердить было не чем, а пальцами я не рискнул :), но на щелканье в подъезде на первом этаже выключателем результатов не дало.
В квартирах везде вставили оконные и балконные ручки. Никаких исправлений косяков замечено не было. Как была стяжка на полу с буграми и пустотами так и осталась.
Осмотрел входные двери в подъезд, для того чтобы бы открыть вторую створку требуется отвертка,что бы провернуть вверху и внизу запорный механизм. Ширина одной открывающейся створки составляет всего 50см. В стене от ударов дверной ручки уже образовалась дырка, т.к. в этом месте отвалилась штукатурка.
Хотел ознакомиться с проектной документаций, что бы принимать квартиру в соответствии с проектом,а не с тем что мне подсунут, на что по телефону услышал в ответ - обратитесь к проектному институту, может он и даст, но вряд ли. Даже дали номер телефона. В проектный институт я естественно даже и не звонил, т.к. проектный институт кроме как заказчику никому ничего не обязан. И все они сидят в одно здании на Кубанской наб.62. Решил,что по телефону фиг договоришься, сейчас составляю заявление на предоставление проектной документации для ознакомления, завтра поеду отдавать в приемную.
В проектной документации должны будут указаны и двери какие должны стоят в подъезд. От этого и будем дальше отталкиваться, что бы нам заменили их. А так без проекта и предъявить то даже нечего.
Гость
262 - 19.11.2014 - 18:38
Я вот все никак не могу понять отношения зао стройтек к ооо жилпромстрой. Договор у нас составлен с жилпромстрой, а все операции проходят на территории стройтек. При звонке мне сказали, что жилпромстрой и стройтек - это одно и тоже. А в итоге я просто сейчас не знаю на кого писать заявление о предоставлении проекта. Написал я конечно на жилпромстрой (адрес у них в Адыгее), а повезу его завтра в стройтек на набережную. Как бы отфутболивать не начали,что это не к нам.
Гость
263 - 19.11.2014 - 19:20
262-AlserF >Завтра постараюсь пробить через СПАРК обе конторы и предоставлю всем желающим информацию.
Гость
264 - 20.11.2014 - 20:46
Добрый день! Сегодня ездил к застройщику, завизировал заявление в приемной об ознакомлении с проектной документацией. Завтра уже наверное дадут ответ о том когда я могу это сделать.
Про отопление в отделе продаж у застройщика подтвердили, что включат его к 20 декабря.
Гость
265 - 20.11.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня ездил к застройщику, завизировал заявление в приемной об ознакомлении с проектной документацией. Завтра уже наверное дадут ответ о том когда я могу это сделать. Про отопление в отделе продаж у застройщика подтвердили, что включат его к 20 декабря.
AlserF, будем надеяться, что не на один день включат отопление:)))
Гость
266 - 20.11.2014 - 23:11
Здравствуйте! Вы не могли бы скинуть текст заявления! Мы тоже хотим написать,может так будет больше шансов,что проект нам все же дадут.
Гость
267 - 20.11.2014 - 23:13
Вас нормально пустили на стройку? Хотим в субботу с уровнем,стремянкой и т.д. попасть в квартиру,все проверить,сфоткать. Если етрь желание-присоединяйтесь!
Гость
268 - 21.11.2014 - 06:32
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы не могли бы скинуть текст заявления! Мы тоже хотим написать,может так будет больше шансов,что проект нам все же дадут.
Сегодня в течении дня скину, если мне ответят отрицательно или ничего не ответят.
Приемная с юристом были в шоке,т.к. не знали что делать, потому что за всю их историю я первый кто запрашивает проектную документацию)))
Гость
269 - 21.11.2014 - 06:57
Вчера как оказалось, только у меня одного дата передачи объекта по договору 2 квартал 2016г. Составили доп.соглашение на новую дату, что бы было как у всех:)
Особо сильно от доп. соглашениия не отпирались, но попытка отговорить присутствовала. Я в субботу в 9 часов встречаюсь с Татьяной с отдела продаж на стройке и мы с ней идем в МФЦ подавать на регистрацию доп. соглашение.
Не знаю сколько времени это займет, а потом подошел бы на стройку поучавствовать или хотя бы просто познакомиться. В субботу я работаю, хоть и свое дело, но особо долго отсутвовать на работе не могу. Belit13 вы во сколько планируете быть на стройке в субботу?
Стройка полностью открыта, заходите, работает только грузовой лифт. Никому там и дела нет кто ходит по стройке. Мне кажется там мебель начни затаскивать, никто не подойдет и не остановит:)
Гость
270 - 21.11.2014 - 20:48
AlserF, мы планировали завтра ближе к 12 часам на стройку попасть. Дело в том, что сегодня ходили за уведомлением, и Татьяна нам сказала, что все ключи отдали УК. Если мы планируем уже сейчас принять квартиру, то можно хоть сегодня подписать договор с УК, включат свет, воду и дадут ключи. Только отопления пока не будет. Мы, естественно, отказались. Решили просто пройти в квартиру. Нас предупредили, что квартиры УК может уже запереть. Сегодня было еще все открыто.
Провели примерно час в доме. С окон не дует, но холод дикий. В уличной одежде околели!!! Без отопления нафиг не нужна квартира.
У нас на этаже потоп!!! На 16-м прорвало трубу (скорее всего дождевую). Весь коридор и квартиры, у кого окна выходят не на сторону Тургенева, а на другую- мокрые (стены, пол, потолки). Даже возле лифтов следы. На 16 и 15 этажах просто ужас!!! Ниже не спускались, но возможно, что 14 и 13 тоже залило!
Посмотрели ржавые закладные в стенах, скорее всего застройщику предъявлять ничего не будем, т.к. в одной из квартир на 16м этаже их посрезали, так там такая трещина по стене пошла!!! Решили, что сами это исправим. Боюсь, что застройщик не станет заморачиваться и промазывать антикоррозийным составом, а просто замажет шпатлевкой.
У нас в квартире так и не появились ручки на окнах и дверях! У нас ничего не изменилось. Придется побадаться с застройщиком
Гость
271 - 21.11.2014 - 22:11
Belit13, а известно, что за УК?
Сегодня даже и забыл позвонить в приемную о продвижении заявления. Теперь надо ждать понедельника.
У меня закладные до их заштукатуривания большинство можно было руками достать.
К сожалению в 12 я даже встретиться с вами не могу.
Гость
272 - 23.11.2014 - 14:18
Узнал об УК, называется Управдом. Отзывы о ней не лестные. На соседней ветке форума читал, что мусоропровод заварили, а счет за мусоропровод все равно выставляют.
Татьяна с отдела продаж на Образцова рассказывала, что у них теперь сидит ключник от УК, так чтобы теперь попасть в квартиру надо к нему за ключом.
Гость
273 - 23.11.2014 - 14:50
Да уж, прям как в фильме - Вот в Лондоне, например, собака - друг человека.
- А у нас управдом - друг человека!
Менять их конечно нужно. Я постараюсь до последнего не подписывать с ними договор, а когда этот момент настанет, то постараюсь исключить все пункты, которые мне не понравятся (тот же мусоропровод).
Гость
274 - 23.11.2014 - 14:56
Да, вот нашел их тарифы по Ишунина 7. Жулики одним словом.
http://ук-управдом.рф/index.php/tari...a-ishunina-d-7
Гость
275 - 23.11.2014 - 21:14
Что же можно сделать, что бы избавиться от этой УК?
Насколько я помню, форумчане 1-й очереди, очень сильно и много возмущались, но в итоге все без изменений...
Гость
276 - 24.11.2014 - 09:39
OlgaMV, надо провести первое общее собрание и создать свое ТСЖ. И это надо делать именно на первом общем собрании. Я пока точно не знаю кто организовывает это первое собрание, но скорее всего что сама УК, для своих нужд и решений вопросов. Естественно они и не думают предлагать сменить УК или организовать ТСЖ и вот тут то нам и надо выдвинуть отказ от услуг УК, т.к. после проведения первого собрания УК остается за нашим домом на год. А там уже собирай не собирай второе, третье и т.д. собрание в течении года уже ничего нельзя будет изменить.
Гость
277 - 24.11.2014 - 09:44
Перед сдачей квартир надо вывесить объявление о намерении отказать от управляющей компании, что бы все жильцы знали об этом и конечно требуется их согласие на организацию ТСЖ или смену УК.
Гость
278 - 24.11.2014 - 11:15
Звоню застройщику узнать по поводу запроса на проектную документацию, а там в ответ ТЕЛЕФОН АБОНЕНТА ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕН.
Гость
279 - 24.11.2014 - 15:52
Если б не знал, что учредителем является "Комитет Российской Федерации по управлению Госимуществом", то подумал, что самострой какой нибудь.
Гость
281 - 24.11.2014 - 16:22
Orellexx скинул ссылку на тариф соседнего дома и обратите внимание на ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.
п.1 1.Подметание полов во всех в помещениях общего пользования: 5 раз в неделю.Годовая плата 1314204,75 рублей.
А теперь разделите 1314204,75 руб. на 12 месяцев = 109517 руб. в месяц должна получать уборщица. За такую сумму даже я готов подметать и мыть полы в нашем доме))) Я не думаю,что зарплата у уборщицы превышает 20000 руб., а остальные 90000 руб. естественно оседают сами знаете у кого. Точно так же у дворника согласно их расценкам з/п должна быть около 100000 руб. в месяц. И так по каждому пункту. Ладно там на пару десятков тысяч обманывать народ, так речь то идет о сотнях тысяч наших с вами денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены