К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"

Гость
0 - 29.08.2014 - 14:52
Добрый день уважаемые дольщики! Так и хочется сказать уже жильцы, но к сожалению пока еще рано.
Есть кто со второго литера по Ишунина? Может у кого то есть информация о сдаче дома более точная, чем 4-й квартал 2014г.? На каком этапе идет строительство?
Давайте знакомиться, общаться и высказывать мысли по будущей приемке квартир и их планировке. Так же предлагаю, объединить усилия, так сказать составить коллективную претензию при приемке квартир на дефекты работ по стенам,стяжке, штукатурке и т.д. Ведь дефекты в квартирах почти у всех одинаковые и исправление их при коллективной заявке, как я думаю, даст более положительный результат, чем когда каждый человек будет ходить по одиночке со своими претензиями.
Александр.



Гость
81 - 22.09.2014 - 02:42
ЖК Солнечный город. 21.09.2014
Гость
82 - 22.09.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Интересно, зачем они сделали внутри закрытого балкона подоконник :)
Да уж, функциональное назначение карниза на окне - конечно же водоотведение, что бы вода не попадала под окно. Может не верят в конструкцию здания)))Боятся,что балконы протекать будут))) А если его поставили для эстетического вида, то это надо было ставить какой-нибудь другой карниз)
Гость
83 - 22.09.2014 - 10:13
Так что же это такое? :)
Гость
84 - 22.09.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Так что же это такое? :)
Подвал под магазины, 1 этаж под офисы

Гость
85 - 22.09.2014 - 15:25
Кто-нибудь думал о переносе кухни в комнату?
Гость
86 - 22.09.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Кто-нибудь думал о переносе кухни в комнату?
Я думаю часть кухни вынести на балкон
Гость
87 - 22.09.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Кто-нибудь думал о переносе кухни в комнату?
мы собираемся соединять кухню с лоджией
Гость
88 - 22.09.2014 - 19:50
А так хочется сделать ремонт вот в таком стиле


На балконе сделать так

Или так
Гость
89 - 22.09.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Кто-нибудь думал о переносе кухни в комнату?
Лучше сортир в спальню
Гость
90 - 22.09.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlserF Доводчики поставлены только до 3 этажа, включительно. Лифты у нас говорящие, по крайней мере пассажирский говорит по русски на какой этаж приехал, правда двери в итоги не открылись))) Домофон как писалось выше стоит, не подключен. Входные двери в дом на мой взгляд просто ужасные. Я не полный человек, но даже мне такие узкие входные двери доставляют неудобства. Я не говорю уж о том, что туда ни одна коляска не влезет, не открывая второй створки. Вобщем с дверями настоящая подстава. Двери действительно очень узкие, с коляской каждый раз придется мучиться.....
Вы правы! Двери очень узкие. Интересно, что в двух первых домах двери вполне приличные, а наш и четвертый дома с узкими. Думаю нужно застройщику намекнуть, что не плохо бы нормальные двери и нам установить. Или сразу писать в УК. Это не дело. Кто будет каждый раз открывать вторую створку и снова закрывать…?
Гость
91 - 22.09.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
А так хочется сделать ремонт вот в таком стиле На балконе сделать так Или так
Блин! Где Вы раньше были с этой идеей...!!! Мы 6 лет топтались в однушке и не догоняли, как разделить большую комнату!!! Ох!!! Сейчас сижу и думаю, как можно было сделать...!!! :( ;( ;(
Гость
92 - 23.09.2014 - 09:33
Думаю при однослойном (двухслойном) стеклопакете и расположении плиты (духовки) на балконе, из-за разницы температур снаружи и внутри, особенно в зимнее время, будет очень много конденсироваться на окнах пара с жиром.
Гость
93 - 23.09.2014 - 09:36
Считаю более разумным поставить на балкон холодильник со стиральной машиной.
Гость
94 - 23.09.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Orellexx А так хочется сделать ремонт вот в таком стиле На балконе сделать так Или так Блин! Где Вы раньше были с этой идеей...!!! Мы 6 лет топтались в однушке и не догоняли, как разделить большую комнату!!! Ох!!! Сейчас сижу и думаю, как можно было сделать...!!! :( ;( ;(
:))) Ну, это закон жизни!
В моей планировке такой дизайн сам просится
Гость
95 - 23.09.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Думаю при однослойном (двухслойном) стеклопакете и расположении плиты (духовки) на балконе, из-за разницы температур снаружи и внутри, особенно в зимнее время, будет очень много конденсироваться на окнах пара с жиром.
Я тоже так думаю, и склоняюсь к обустройству на балконе дополнительного койка места.
Гость
96 - 23.09.2014 - 15:42
Сегодня была на стройке. В нашем доме поквартирно проверяют пожарную сигнализацию. Первые два дома активно докрашивают (пандус красят, кладут плитку).
По поводу двери в подъезд. Мне кажется, нужно коллективно попросить УК переставить дверь от входа в лифтовую (на первом этаже) на место входной.
Интересно, что на первом этаже, если пройти дальше лифта, находится душевая (раковина, поддон, душ). Интересно -это временно или там кто-то будет душ принимать.
Гость
97 - 23.09.2014 - 15:48
Кто-то писал, что хочет на балконе сделать витраж и оставить решетку, которая сейчас там. Я тоже так хотела, потом порылась в нете, нашла фото с такой же решеткой, как у нас. Смотрится отвратительно. Толку от витража никакого. Перед глазами маячит решетка. Но совсем без поручней как-то страшновато. Думаю другую, с меньшим количеством перекладин поставить. Или вообще нафиг ее..?
Гость
98 - 23.09.2014 - 15:53
Опять смотрела на закладные в стенах. По всем квартирам такая ерунда. Боюсь, мы ничего с этим сделать не сможем. Застройщик скажет, что это конструктивный элемент и максимум замажет сверху, а ржавчина снова будет проступать. Посмотрела, на стыке капитальных стен и блоков закладывают эти штуки. Их или выштрабливать и срезать выступающие части или гипсокартонном обшивать стены.
Гость
99 - 23.09.2014 - 15:56
Никто не знает, в зимнее время можно переносить батареи? Я так поняла в подъезде стоят краны, чтобы перекрывать отопление. Или я что-то не так поняла?
Гость
100 - 23.09.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Никто не знает, в зимнее время можно переносить батареи? Я так поняла в подъезде стоят краны, чтобы перекрывать отопление. Или я что-то не так поняла?
Проблем с этим возникнуть не должно, ведь на каждую квартиру есть свой кран перекрытия отопления.
Гость
101 - 23.09.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от belit13 Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что хочет на балконе сделать витраж и оставить решетку, которая сейчас там. Я тоже так хотела, потом порылась в нете, нашла фото с такой же решеткой, как у нас. Смотрится отвратительно. Толку от витража никакого. Перед глазами маячит решетка. Но совсем без поручней как-то страшновато. Думаю другую, с меньшим количеством перекладин поставить. Или вообще нафиг ее..?
Ничего страшного не вижу, конструкция будет крепкая и надежная :) Низ или полностью все окна можно затемнить
Гость
102 - 24.09.2014 - 11:27
Если дом не сдадут до отопительного сезона, то думаю, что будут тянуть до последнего. Так как застройщику не выгодно сдавать дом в уже начавшийся отопительный сезон, чем меньше до конца отопительного сезона останется тем лучше для него.
Гость
103 - 24.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Если дом не сдадут до отопительного сезона, то думаю, что будут тянуть до последнего. Так как застройщику не выгодно сдавать дом в уже начавшийся отопительный сезон, чем меньше до конца отопительного сезона останется тем лучше для него.
Дом сдадут в срок, но вот отопления может и не быть :) Так было с первыми домами.
Гость
104 - 24.09.2014 - 13:46
В СтройТЭК акция. Для покупателей через АЯКС предоставляется скидка 1 т.р. за метр + вы не платите нашу комиссию. Также на следующих выходных будет проходить "Ипотечная суббота" и каждый кто купит в этот день получить скидку на ещё 1 т.р. И того, можно сэкономить около 100 т.р на покупке в сдающемсядоме. Если вы всё ещё раздумываете над покупкой, сейчас самое время.
Гость
105 - 24.09.2014 - 13:46
Я и не говорю,что дом сдадут не в срок, я говорю о том что тянуть будут в этом случае до конца года, пока не наступит срок сдачи по договору.
Гость
106 - 24.09.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Я и не говорю,что дом сдадут не в срок, я говорю о том что тянуть будут в этом случае до конца года, пока не наступит срок сдачи по договору.
Все верно, я даже сомневаюсь в том, что тепло в батареях будет 20 декабря :(((
Гость
107 - 24.09.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Elkantar Посмотреть сообщение
В СтройТЭК акция. Для покупателей через АЯКС предоставляется скидка 1 т.р. за метр + вы не платите нашу комиссию. Также на следующих выходных будет проходить "Ипотечная суббота" и каждый кто купит в этот день получить скидку на ещё 1 т.р. И того, можно сэкономить около 100 т.р на покупке в сдающемсядоме. Если вы всё ещё раздумываете над покупкой, сейчас самое время.
Ну и сколько в вашем АЯКСе квадратный метр стоит со скидкой? :)
Гость
108 - 25.09.2014 - 11:34
104-Elkantar >Какой то лохотрон :) Я вообще негативно отношусь к риэлторским конторам. Толку от них никакого! Лишь бы бабки срубить не за что.
Гость
109 - 25.09.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
104-Elkantar >Какой то лохотрон :) Я вообще негативно отношусь к риэлторским конторам. Толку от них никакого! Лишь бы бабки срубить не за что.
Полностью согласен :)
Гость
110 - 25.09.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
104-Elkantar >Какой то лохотрон :) Я вообще негативно отношусь к риэлторским конторам. Толку от них никакого! Лишь бы бабки срубить не за что.
Кстати, сейчас у нашего застройщика и без АЯКСа акция проходит (вроде золотая осень) продают по 47 тыс. кв.м. :) риэлторы и тут решили срубить баблосики :)))
Гость
111 - 25.09.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
Ну и сколько в вашем АЯКСе квадратный метр стоит со скидкой? :)
Например:
44000*68,76=3025440
45000*45,37=2041650
50000*31,48=1574000
Гость
112 - 25.09.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Orellexx Посмотреть сообщение
4000*
Ну пусть проходит, чё. ))
Гость
113 - 25.09.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Elkantar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Orellexx Ну и сколько в вашем АЯКСе квадратный метр стоит со скидкой? :) Например: 44000*68,76=3025440 45000*45,37=2041650 50000*31,48=1574000
Ну и что дальше, что это за пустые цифры, конкретнее, пожалуйста, конкретнее.....:) какие условия, этаж, в чем подвох и ну и тд.
Гость
114 - 25.09.2014 - 14:17
Если для Вас это пустые цифры, прошу прощения, я постараюсь пояснить специально для обычных смертных:
1. Циферки в левом столбике, это цена за метр.
2. Циферки в правом столбике, это собственно сами метры.
3. Чем больше левая колонка, тем меньше правая.
4. Перемножая стоимость метра на количество метров в квартире, можно вычислить её стоимость.

Условия:
- Этаж любой, какой есть в продаже.
- Быть образованным или хотя бы сообразительным человеком и уметь считать деньги.(ну или хотя бы уметь умножать)
- Находиться в адекватном состоянии и иметь широкие взгляды на жизнь.
- Быть заинтересованным в покупке и получении выгоды.
- Иметь полную сумму денег для 100% оплаты или оформить ипотеку.
- Уметь доверять людям.
- Понимать, что действие любой акции, как и квартиры, рано или поздно закончиться.

* Чтобы вычислить какую выгоду вы получаете при покупке, нужно умножить 2000 на площадь желаемой покупки. Например, если у вас 45 кв.метров умножив на 2000, вы получаете 90000 экономии.
Гость
115 - 25.09.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Elkantar Посмотреть сообщение
Если для Вас это пустые цифры, прошу прощения, я постараюсь пояснить специально для обычных смертных: 1. Циферки в левом столбике, это цена за метр. 2. Циферки в правом столбике, это собственно сами метры. 3. Чем больше левая колонка, тем меньше правая. 4. Перемножая стоимость метра на количество метров в квартире, можно вычислить её стоимость. Условия: - Этаж любой, какой есть в продаже. - Быть образованным или хотя бы сообразительным человеком и уметь считать деньги.(ну или хотя бы уметь умножать) - Находиться в адекватном состоянии и иметь широкие взгляды на жизнь. - Быть заинтересованным в покупке и получении выгоды. - Иметь полную сумму денег для 100% оплаты или оформить ипотеку. - Уметь доверять людям. - Понимать, что действие любой акции, как и квартиры, рано или поздно закончиться. * Чтобы вычислить какую выгоду вы получаете при покупке, нужно умножить 2000 на площадь желаемой покупки. Например, если у вас 45 кв.метров умножив на 2000, вы получаете 90000 экономии.
Вы немного не по адресу, на этой ветке общаются люди которые уже являются дольщиками и ждут сдачу дома, хотят уже побыстрее начать ремонт))).
Гость
116 - 25.09.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от OlgaMV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Elkantar Если для Вас это пустые цифры, прошу прощения, я постараюсь пояснить специально для обычных смертных: 1. Циферки в левом столбике, это цена за метр. 2. Циферки в правом столбике, это собственно сами метры. 3. Чем больше левая колонка, тем меньше правая. 4. Перемножая стоимость метра на количество метров в квартире, можно вычислить её стоимость. Условия: - Этаж любой, какой есть в продаже. - Быть образованным или хотя бы сообразительным человеком и уметь считать деньги.(ну или хотя бы уметь умножать) - Находиться в адекватном состоянии и иметь широкие взгляды на жизнь. - Быть заинтересованным в покупке и получении выгоды. - Иметь полную сумму денег для 100% оплаты или оформить ипотеку. - Уметь доверять людям. - Понимать, что действие любой акции, как и квартиры, рано или поздно закончиться. * Чтобы вычислить какую выгоду вы получаете при покупке, нужно умножить 2000 на площадь желаемой покупки. Например, если у вас 45 кв.метров умножив на 2000, вы получаете 90000 экономии. Вы немного не по адресу, на этой ветке общаются люди которые уже являются дольщиками и ждут сдачу дома, хотят уже побыстрее начать ремонт))).
Согласен :)
Гость
117 - 25.09.2014 - 16:07
Всех залочить, всех забанить риэлторов))))
Что бы сэкономить, надо было квартиру год назад покупать. Без всяких акций и скидок 46,61 кв.м. стоило 19800000 руб.)
Гость
118 - 25.09.2014 - 16:08
Лишний нолик написал))))
Гость
119 - 25.09.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от AlserF Посмотреть сообщение
Всех залочить, всех забанить риэлторов)))) Что бы сэкономить, надо было квартиру год назад покупать. Без всяких акций и скидок 46,61 кв.м. стоило 19800000 руб.)
:))))))))))
Гость
120 - 27.09.2014 - 13:29
Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает,в какой программе можно создать 3д проект дизайна квартиры?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены